Придет ли Евро в сектор без газа? Взгляд из России


Широкие ареалы украинской действительности, распространяясь на не совсем, а то и совсем не связанные с газом вещи

Придет ли Евро в сектор без газа? Взгляд из России


Новогодний газовый шабаш начал потихоньку надоедать. Нет, ясно, что этот сериал, время от времени привлекающий внимание к теленовостям, был тем немногим, что не позволило большинству народонаселения России и Украины окончательно уйти в праздничный сумрак. Спасибо ему за это. Но по мере того, как события все развивались, а развязка все не наступала, если не сказать – отдалялась, усугубленные выпитым и съеденным мысли стали охватывать все более широкие ареалы украинской действительности, распространяясь на не совсем, а то и совсем не связанные с газом вещи. И доохватывались, дораспространялись, наконец, до футбола.

У каждого из нас есть свое мнение по поводу мироустройства вообще, и устройства украинской власти в частности. О непростых условиях становления молодой желто-голубой демократии, о муках бесконечных поисков компромисса и о терниях на пути в всеобщему украинскому процветанию, которое вот-вот неизбежно наступит в соседских пределах. Однако к Euro-2012 все это не имеет никакого отношения. Почти. Ну, кончился газ вместе с деньгами. Бывает. Ну, наступила безграничная гласность, помноженная на ограниченность всего остального. Ну, прижился в капитанской рубке полупустой баржи вечный тяни-толкай… Так разберутся, вытянут, вытолкают, нам-то что!

Есть, однако, в медицине такая штука – симптомы. И симптомы эти в данном случае нехорошие. При том, что сам случай, несомненно, медицинский.

До чемпионата Европы – три года и пять месяцев. Нельзя сказать, что футбольный конь на Украине совсем не валялся. Но и обратное утверждать было бы неверно. Конь валился, а не валялся – так, пожалуй, будет в самый раз.

Построен стадион в Днепропетровске, обязательно будет сдана арена в Донецке. Подтверждая поговорку “ломать – не строить”, идет или уже закончен демонтаж торгового комплекса возле стадиона “Олимпийский” в Киеве. На 90 процентов это заслуга отдельных людей. Людей дела. Там же, где нужны усилия государственной машины, пока что ничего не происходит. Да и машиной тот набор запчастей, что зовется украинской властью, назвать сейчас сложно.

К строительству новой арены во Львове пока даже не приступали. Но уже успели развестись на этой почве с австрийцами, передать подряд украинской фирме “Азовинтекс”, десять раз пересмотреть бюджет и прийти к выводу, что его не хватит. Сроки сдачи объекта по словам руководителей “Азовинтекс” - июль 2010 года. Зная крепость украинской экономики и пунктуальность тамошних властителей, в это безоговорочно верится. Разве что с газификацией стадиона могут возникнуть проблемы, но июль – время теплое, можно будет на первых порах обойтись и без подогрева.

Что делать со львовским аэропортом, ясно не вполне. Пока это сарай с социалистическим фасадом в розовых колоннах. И никакие фирмы, ни австрийские, ни украинские, для его реконструкции в настоящий момент не наняты. Взлетно-посадочную полосу требуется категорически удлинять, однако пригодная для этого земля уже поделена на паи и роздана частным львовским аграриям. Стало быть, ее понадобится выкупать. Ну, хоть за это голова не болит: с лишними деньгами на Украине, как известно, проблем нет.

Днепропетровский аэропорт, по словам губернатора Днепропетровской области, и вовсе близок к банкротству, хотя нуждается в реконструкции не меньше, если не больше, чем львовский или одесский. Аэропорту, конечно, могла бы прийти помощь со стороны, но “сторона”, однако, сама торжественно возложила зубы на полку: тот же губернатор объявил, что из-за финансовых трудностей, вызванных кризисом, Днепропетровск “замораживает подготовку к Euro-2012 на 6-8 месяцев”. И то верно – времени-то у города, готовящегося принять 100 тысяч болельщиков, еще вагон! Да и слово “замораживает” с наступившим в стране безгазьем звучит вполне в унисон.

Тем временем в Киеве создано Главное городское управление по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Зачем это было сделано? Чтобы вывести это сам процесс управления из состава Главного управления по физической культуре и спорту администрации Киева. А зачем его было выводить? Или – если хотите - зачем его было прежде туда вводить? Да кто ж его знает. Разным ветвям власти на Украине живется скучновато, поэтому перераспределение чего-либо постепенно превращается там в легкую национальную забаву.

Байка из той же серии: в середине ноября 2008 года правительство Украины ликвидировало Национальное агентство по подготовке к чемпионату Европы по футболу. Его задачи взяло на себя специальное Координационное бюро в составе секретариата правительства. Ряд экспертов с ходу назвали это большой глупостью и предрекли потерю еще нескольких месяцев, что характерно для любой смены командования на марше. Глава ликвидированного органа Евгений Червоненко высказался яснее: “Ликвидация Национального агентства по подготовке к проведению Евро-2012 - это попытка устранить президента Ющенко от подготовки к чемпионату. Это однозначно политический шаг. Евро-2012 - важный имиджевый проект, связанный с набором баллов к грядущим президентским выборам, на котором выгодно построить избирательный пиар президентских перегонов. Устранив агентство, возглавляемое человеком президента, правительство тем самым отстранило президента от подготовительного процесса Евро-2012”.

В наших весях не понять, как можно непринужденно отстранить от чего-нибудь целого президента. Тем интереснее послушать мнение самого “задвинутого”. Не далее как в конце декабря Виктор Ющенко взял да и оценил проделанную подготовительную работу позитивно. Сказал, что “организационный этап позади”. После чего сурово потребовал в течение января окончательно определиться, какие четыре города будут принимать чемпионат Европы. За три с половиной года до турнира это действительно важно, с президентом не поспоришь.

Конечно, нашлось место и критике. Ющенко бегло прошелся по тем же аэропортам, и выразил некоторую обеспокоенность строительством гостиничной сети. На сегодняшний день, по словам президента Украины, в стране отсутствует 70 процентов от запланированного количества 5-звездочных отелей, и 55 процентов – 4-звездочных. Что немало, если задуматься. Про дороги Ющенко ничего не сказал. То ли потому, что предмет обсуждения отсутствует, как таковой, то ли потому, что в доме повешенного вообще не говорят о веревке.

После таких реляций в голове всплыл некстати подсмотренный кадр из недавнего телесюжета. Обменник в центре Киева. “Свежий” курс гривны – менее четырех рублей за штуку. Пару-тройку лет назад было шесть. При том, что сам рубль – далеко не доллар, и не евро, а тоже довольно болезненная валюта.

Завершая полотно широкими мазками, отметим: не определена окончательная вместимость стадиона “Олимпийский”, на котором запланирован финальный матч Euro-2012; президент ФФУ Григорий Суркис недоволен “исполнительской дисциплиной”, невыполнением указов президента и постановлений правительства; он не исключает, что Украина может подготовить для чемпионата Европы только два города; президент УЕФА Мишель Платини периодически грозится отобрать Euro у Украины и озадаченно поглядывает в сторону Польши, где полно своих неурядиц.

Один мой знакомый на новогодние праздники выдвинулся в сторону Незалежной на автомобиле. Вернулся с широко открытыми глазами, собрав по пути реакцию чуть ли не всех украинских гаишников на газовую проблему. На каждом посту москаля и его жену досматривали, раздевая до подштанников. Порывались заглянуть и глубже, а заодно вскрыть внутреннюю обшивку автомобиля. Цену за избавление от братского досмотра в духе гласности называть не стеснялись: 100 долларов.

Думаю, Платини стоит учесть этот опыт, если он все-таки соберется отнять Euro у Украины. Могут и в подштанники на таможне заглянуть.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
дядя бабай (донецк)
В ФИФА уважаемый как раз Ваш Колосок и сидел... Он же и "пропихнул" эту туфту - "правоприемник" млять... Онопко у вас закапитанил,Канчеля больше "ломался" но тоже сдался... Нам же пришлось начинать всё с "0"... Вот этого Вам и не прощю...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 73
дядя бабай (донецк)
В ФИФА уважаемый как раз Ваш Колосок и сидел... Он же и "пропихнул" эту туфту - "правоприемник" млять... Онопко у вас закапитанил,Канчеля больше "ломался" но тоже сдался... Нам же пришлось начинать всё с "0"... Вот этого Вам и не прощю...
Ответить
0
0
Meat (Москва)
дядя бабай (донецк) 09.01.09 14:11 "присвоили себе все рейтинги"-чего ты здесь ноешь?Есть притензии обращайся в ФИФА,а не здесь сопли распускай.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
себе все рейтинги... Никогда этого им не забуду... И как только Новый Год,какой вопрос сразу ?... Правильно... Вот вам взгляд дяди из Украины - пора резать эту "братскую пуповину",давно пора (как бы тяжело не былобы). Стоять на своём и меньше смотреть на "молот с наковальней"...
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Политика и газ влезли уже и в наш футбол... Набрыдло!!! Исторически и географически мы все века находимся "между молотом и наковальней"... Пытаемся влится в "наковальню",но ей мы не нужны,т.к. считают нас частью "молота"... "Молот" тоже так считает... ,только такой "шкодливой" частью,на которую можно надавить (и давят уже 17 лет,бездарно "профукан" флот(если Раша с кемлибо поделилась со своей территории подскажите),который и не думает улепётывать,ядерный статус...). В спорте -кинули нас на ЧМ94,присвоили
Ответить
0
0
BapaH (Киев)
Да, правда...
Ответить
0
0
Meat (Москва)
BapaH (Киев) 09.01.09 13:31 Пошутил я:)))Хотя многое там как я понимаю правда.
Ответить
0
0
BapaH (Киев)
А с чего ты взял, что это правда? Потому что это написал московский журналист? Конечно, большая часть материала - вполне грамотная критика. Но затем Дзич сильно уж увлекся. Вот это и вызывает негодование у читателей.
Ответить
0
0
Meat (Москва)
Во как правда глаза режет:)))
Ответить
0
0
BapaH (Киев)
Ковыль (Хомутовская степь) 09.01.09 10:57 ЭССЕ [сэ], нескл., ср. (спец.). Прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции на частную тему, трактуемую субъективно и обычно неполно. (Толковый словарь Ожегова) ______________________________________ СЭ - москальська газета, журналісти якої думають, що вони знають більше за всіх і пишуть краще за всіх :)
Ответить
0
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 09.01.09 10:34 (с) "Построен стадион в Днепропетровске, обязательно будет сдана арена в Донецке". *** Вообще-то это не совсем статья, это эссе. Так сказать "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за ​секунду до пробуждения". ЭССЕ [сэ], нескл., ср. (спец.). Прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции на частную тему, трактуемую субъективно и обычно неполно. (Толковый словарь Ожегова)
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Відверто, прямо й без політики. Брудна стаття брудного автора, тхне замовленням. Хочу підтримати всіх, хто дав об’єктивну оцінку авторові і, в першу чергу, подякувати краянам (pavel.N, trollebas1979 та ін., киянам, львів’янам, всім, всім) хто тонко розібралися у суті. Ми не можемо впасти до рівня автора і обговорювати його сентенції. Україна ближче до ЄВРО-2012 ніж Росія до Олімпіади. Нехай такі «автори» дивляться на себе і свою країну. Ось такий погляд з України на звичайний расизм у виконанні автора і спортивної (!!!) газети. І прошу відмітити, жодного слова про стадіони в Дніпропетровську, Донецьку, Харкові, початок будівництва стадіону у Львові, реконструкцію аеропортів у Києві, Донецьку, Харкові, будівництво автобанів, готелів, міських доріг. Нічого за думкою автора у нас не має лише ведмеді по вулицях України гуляють! Ні честі, ні совісті. З повагою до читачів,
Ответить
0
0
right (Харьков)
У России комплекс неполноценности что их Украина послала куда подальше и продолжает посылать. Эта истерика уже 17 лет, типа газ отключим и сами приползете на коленях. Это не происходит и они зляться. Им даже пофиг что Рашу цивилизованный мир записал в страну изгоев к Ирану,Кореи,Кубе, им важно чтоб у нас корова сдохла. А тут еще евро2012. Я лично буду рад если русские будут сюда меньше ездить, по большей части публика дикая.
Ответить
0
0
contrstream (Донецк)
За одну это концовочку, «Один мой знакомый…» на любых курсах рабкоров аффтара заставили бы в добровольно-принудительном порядке выпить йаду. Обидно, что хоть и злословит, но по фактажу ведь, гад, почти не врёт
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Ingvar (Lviv) 09.01.09 09:41 100%. ))))
Ответить
0
0
Saurin (Zap)
Автор Л О Х!!!!
Ответить
0
0
moderator
Серж1 (Одесса) 09.01.09 08:59 Серж2 (Куйбышев) 09.01.09 09:00 блокированы Всем это у чувака раздвоение личности
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
Smith (Lutsk) (Lutsk) 09.01.09 09:38 --------- нє, до них ліпше так: shut up your effing gab, asshole :)
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Серж1 (Одесса) 09.01.09 08:59 Серж2 (Куйбышев) 09.01.09 09:00 Ей, брати-клони/клоуни, роти позакривали. Якщо комусь не подобається в Україні жити - до побачення, нікого не тримаємо. Сказали б таке на ізраїльському сайті про іхню націю, то МОССАД би вас обох через 24 год. знайшов би. Одним словом, close your mouth!!!
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Тяжело иному быку уразуметь ситуацию... Другим дает, а ему отказывает. :) Недавно я наблюдал такую картину. Олень в парке изнывал от страсти. У него в гареме около 10 олених и все от него убегали, потому что у того в рогах застряла каряга, а сам он был очень грязным. Как он пел, как он пел, бедняга... :)
Ответить
0
0
Серж2 (Куйбышев)
100 % !!! Украина рулит, да не туда. Сами уже ничего не стоим. Давайте сами без никого. Что кишка тонка. Тогда будете имеемы !!!
Ответить
0
0
Серж1 (Одесса)
Ную давайте скажем, что автор не прав ... И что ? От этого что-то изменится, или коррупции у нас нет ? Есть и все это знают. А что что презик наш - ДЫБИЛ и маленькая шлюшка - так это знает весь мир. Лишь бы не с Россией. Пусть нас имеют хоть кто, но только не россияне... Ну, что не так ? Хохлы сраные
Ответить
0
0
Meat (Москва)
"Что делать со львовским аэропортом, ясно не вполне. Пока это сарай с социалистическим фасадом в розовых колоннах"-ааааа,я плакал:))))))
Ответить
0
0
BapaH (Киев)
Уважаемые читатели, возмущенные, как и я, статьей Дзича. Во время своего следующего визита в московску редакцию (а я надеюсь, что такая еще будет), постараюсь если не дать по фейсу, так хотя бы назвать "клятим москалем" некогда уважаемого мною журналиста некогда авторитетного зидания. Надеюсь, это принест не только мне, но и вам хоть немного морального удовольствия. Право слово, после того, что пишем мы, как стараемся найти хоть немного позитивных моментов в подготовке к Евро, просто стыдно и обидно читать материалы московского, да простят мне это слово, коллеги. Хоть бы позвонил, поинтересовался, попросил информацию...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Павел Булах 09.01.09 01:05 Павел , там целенаправленно :)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_lazik (Рівне) А блог для этого зачем? Читатели шесть лет и без него отлично обходились. :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Как я люблю наш сайт , а Павлу пора открывать блог , ох и погоняем ... :)))
Ответить
0
0
troop (харкiв)
mika relax (Тюмень) 09.01.09 00:33 "Верните деньги за газ." "Какие деньги? Голуба, ей-богу, клянусь честью покойного батюшки. Рад душой, но нету, забыл взять с текущего счета..." :)
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
А щодо статті - автор начебто пише про проблеми підготовки до Євро, але крізь всю статтю червоною ниткою проходить зневажливе ставлення до "молодой желто-голубой демократии"(с). Відчувається замовний характер, в кращих традиціях імперіалістичної агітації. Пане Дзичковський, коли в останнє отримували інструкції від шефів з КДБ???
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
Верните деньги за газ. Какое Евро. У вас девальвацимя гривны идет, скоро кризис. Какое Евро-2012? Откажитесь пока не опозорились. У вас миллиарда долларов нет, чтобы отдать газпрому. Европе холодно из-за вас? Ой ребята просто тянете резину, но она лопнет и Украина без Евро 2010 и сборную Украины дисквалифицируют как в свое время ДК. ЛЕТ на 50..!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Зайшов у вільну хвилинку на юа-футбол, перечитав статті про трансфери, підготовку клубів до сезону, і оскільки в міжсезоння новин не так вже й багато, наприкінці добрався і до цієї статті. Як тільки прочитав назву, одразу промайнула думка, що в коментарях точиться гаряча дискусія, а представники сусідніх країн обливають один одного брудом... Але був приємно здивований відсутністю перепалок, що, безперечно, свідчить про високий рівень культури відвідувачів сайту.
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
А вообще меня очень беспокоят разговоры о грядущем дефолте в Украине. Тогда уже точно никакого ЕВРО не будет.
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Автор конечно наврал... за гривну в Северодонецке дают 2 рубля, а не 4-ре. http://www.sed.lg.ua/
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
"...А информация про Харьков где? Про реконструирующийся в 2 смены стадион,про аеропорт, с новым терминалом? Ась? либо автор лентяй,либо заказуха..." pavel.N (Харьков) 08.01.09 18:11 100000% Я уже давно подметил, что когда хотят Украину полить какашками по поводу ЕВРО-2012, то сразу же про Харьков забывают! ))) Евгений Дзичковский, "Спорт-Экспресс", если вы тут бываете, расскажите, в чем смысл вашей статьи? Просто бабок срубить на обсирании?! Неужели других способов заработка не знаете?!
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
jay (Munich) 08.01.09 22:55 Шановний, хочу відповісти щодо себе. Якщо Ви уважно читали мої коментарі, то я висловлював претензії сайту з зовсім інших причин. У газовому питанні сайт UA-Football точно не винен. :))) А якщо таке питання форумчанами було підняте щодо даної статейки, то у нас точно є національна самосвідомість. Якби її не було (національної самосвідомості), то усі тихенько промовчали.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Smith (Lutsk) (Lutsk) Я саме десь так і планував. :) Більше, взагалі то, особливо немає де. Хоча - ще поміркуємо. --- 1 (Київ) Да почитайте Вы ветку, наконец. Давно уже все обсудили по данному материалу. P.S. И что изменится для счетчиков, если "парни сегодня несколько страниц со старыми новостями релоаднут"? И что Вы, в результате, поймете?
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
До речі, п.Булах, фразу що, редакція сайту не поділяє думок автора статті, можно розташувати в ісходних даних, які знаходяться у самому низу головної сторінки сайту. __________________________________________________ Шановні форумчани, дуже радує, що всупереч усім цим статтям/"" з Росії, ми сьогодні не перегризлись, і одна частина України не почала ображати іншу (ви розумієте про що це я). Ми показали, що ми самодостатня та монолітна нація. Дуже дякую!!!!
Ответить
0
0
1 (Київ)
Павел Булах чем такую ~0~ размещать, просто лучше обратиться: парни, сегодня пожалуйста релоадните несколько страниц со старыми новостями для счетчиков. мы поймем!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_bmwpower (Львов) Не-не. Не надыть! Это ж не нашего пера набросок. :)
Ответить
0
0
Грызлов (Киев)
Serg_007 (Харьков) 08.01.09 17:31....Ты лучше на себя в зеркало посмотри, ушастый. А не на народ гнать. А то такое впечатление с твоих слов, что до этого правительства вся страна в шоколаде плавала....Не было на просторах нынешней Украины как впрочем и нынешней России, жития по-людски со времён Киевской Руси....впрочем чего тебе обьяснять - перегною СССР, вас как грится исправит то же средство что и горбатого.... Ну а автор мудень знатный, я бы даже сказал настоящий федерал, или лучше федераст, особенно убил абзацем про гаишников. которые по 100 баксов с москалей снимают за перебои газоснабжения, там ещё для полноты картины не хватает фразы -..."А ВДОЛЬ ДОРОГИ МЁРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТ..."
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
Специально для господ читателей Falko (Велике Село) и Белый Волк (Бердянск) мы можем набросать 507-ю по счету статью (в длинной череде таких же) на тему "Сборная Украины: игра или результат"; или 613-ю по счету статью (в еще более длинной череде аналогичных) на тему "Ай-яй-яй, как мы задумчиво готовимся к ЕВРО-2012! Ай-яй-яй, нельзя же так! Ай-яй-яй, вот приедет дядя Платини и вытянет нас хворостиной поперек седалища!" :) Надыть такое? :) Сие будет актуальнее новосозданной рубрики? :) Павел Булах 06.01.09 01:06 ------------------------------------------ вроде ж договорились что или 507-я по счету статья или актуальная новостворенная рубрика... ))) ай-яй-яй...
Ответить
0
0
M&M (Lviv)
..кушать хочецца - головне резюме, здається ua-football йде по стопам горезвісного Артьома Франкова, той тоже вроді починав нормально,-з футболу...а закінчив заказними умаізяснения про Крим, газ, раша.....
Ответить
0
0
1 (Київ)
администрации сайта: непонятен мотив перепечатывания подобных материалов. всем посетителям: парни, прорвемся, теперь всем, и Востоку и Западу, стало понятно что с Россией лучше не дружить, и даже лягшим под нее булорусам растворившимся в великаимперских приоритетах, теперь это ясно, после выставленых для них цен на энергоносители. Так что все как в пацанские времена, не киснуть и сцепив зубы не давать себя в обиду и не шестерить ни перед кем, ни Рассеей ни ЕС! Только сами!
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
вообще то настоящая фамилия аффтора БЗДЯчковский....
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Павло Булах 08.01.09 17:57 Можливо я неправильно висловився - не агресивно, а затято! Ось так правильніше. Можливо Ви і праві, що під кожною статтею писати свої коментарі - це зайве. Але під суперечливими статтями як оця, писати варто. Можно це робити без акценту на щось чи думку автора, але свою викласти можно. Ну на фоні інших журналістів (зокрема згадати теле-шоу С.Шустера та ін.) Ви, п.Булах, виглядаєте досить професійно - чого не відняти, так не відняти (це сказано мною без "стьобу"). __________________________________________________ Знаєте, п.Булах, єдине, що мене порадувало, що під час нашої з Вами дискусії жоден форумчанин не образив один одного виразами: "кацап, москаль, свідомий, бандерлог... і т.п.". Ось це і є позитив!!! А на разі, п.Булах та п.Ситник, з Різдвом Христовим Вас!!! Христос народився!!!
Ответить
0
0
pavel.N (Харьков)
Автору перед тем как писать статью следует как следует изучить информацию по предмету. А то такое впечатление,что его просто обида за газ лично зацепила. первое:стадион во Львове начал строиться 11.11.2008 Вот ссылка для товарища Дзичковского http://www.2012ua.net/photo/54 Тяжело было найти,а так ляпнул-молодец. Про замораживание подготовки в Днепре их губернатор и слова не говорил.Изучайте информацию.Заместитель,было дело.К тому же все это быстро опровергнули.Про Червоненко вспомнил.хвалю.Такой вопрос: а что вообще сделало ведомство Червоненко? А информация про Харьков где? Про реконструирующийся в 2 смены стадион,про аеропорт, с новым терминалом? Ась? либо автор лентяй,либо заказуха
Ответить
0
0
troop (харкiв)
pasechnik (donetsk) 08.01.09 17:41 У меня к тебе предложение. Найди в библиотеке подшивку старых советских газет, например "Правду" или, для смеха, журнал крокодил, начала 80-х. А еще, скопируй эту статью или ей подобную и прочитай через 10 лет.
Ответить
0
0
Павло Булах
Smith (Lutsk) (Lutsk) 08.01.09 17:42 Що ж, взагалі то, під деякими чи не під деякими, але ідея, взагалі то, слушна. Під кожним таким материіалом це писати, звісно, зайве (як і коментувати "від редакції" матеріали колег - це не дуже коректно, бо нам, мабуть, самим неприємно було б, якщо хтось з колег десь "авторитетно розбирав" наші власні статті), але поміркувати, де на сайті таку фразу розмістити - це не буде зайвим. Дякую за підказку. --- Редакцію саме Ваші (і саме по цьому питанню) зауваження не те, щоб "зачіпили", просто ми, взагалі то, завжди намагаємось вести дискусію з читачами. Вже років десь із шість. :) Мені здавалось, що це помітно. :) А щодо агресії - ну то Ви вже зовсім перебільшили. :) Яка там агресія, Господь з Вами. Лише намагався розтлумачити, що і як. І робив це в тоні, на порядок нижчому, ніж, наприклад, у Вас спостерігалось у попередніх коментарях. Чи не так? Ні, звичайно, міг би все в суцільний жарт перевести, але чи цього Ви очікували? Навряд чи. І невелика кількість смайлів у коментарях від 16:50 та 17:29 - це не агресія, а саме невелика кількість смайлів. --- P.S. До речі, дякую за "досить непоганого журналіста". :) Хоча, на мій погляд, Ви дещо перебільшуєте. На фоні корифеїв сучасної української футбольної журналістики...
Ответить
0
0
Павло Булах
2_Smith (Lutsk) (Lutsk) Спеціально для Вас, не полінувався. Цінуйте. :) --- Кількість відвідувачів, що прочитали статтю: 479 http://top.bigmir.net/report/34060/pages Із них - ті, що зайшли зі сторонніх джерел: 21 перехід http://top.bigmir.net/report/34060/refpages?p=1 Таким чином, матеріал на цю хвилину прочитало 458 наших постійних читачів, і тільки 21 людина прийшла зі сторони. Денна відвідуваність сайту у період міжсезоння (по статистиці того самого рейтингу) - біля 24 000. Процент, стрибок у рейтингу та виключну рейтингову та фінансову користь від 21 переходу зі сторонніх джерел самі підрахуєте? :)
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Павло Булах 08.01.09 17:29 Ну те що у Вас, п. Булах, з відчуттям гумору все добре - я і так знав. Інакше Ви не були б журналістом (досить непоганим, це такий собі реверанс щодо Вас і Вашої професійності). Ні, я не налаштований агресивно. Просто я хотів, що Ви та Ваші колеги визнали помилку що, сайт не пише під деякими (або під усіма) "невласними" статтями, що не поділяє думок авторів (просто я знаю "журналістську кухню" - колись допомогав відкривати один з журналів в Україні, і в курсі деяких нюансів Вашої (журналістської) роботи, в т.ч. рейтингів. Хоча, думаю, є деякі відмінності між журналом та сайтом). І по-друге, хотілося б, що в таких статтях редакція викладала невеличкий коментар щодо власної думки на рахунок самої статті. Але бачу, що редакцію мої зауваження зачіпили, що Ви і п. Ситник відреагували на них (мої коментарі). Просто давно не бачив, що б Ви, п. Булах, так трохи агресивно реагували на форумчан...
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
все комменты можно объединить одной фразой : жизнь прекрасна! и плеать , что это неправда...
Ответить
0
0
Ковыль (Хомутовская степь)
2Евгений Дзичковский, Зате ми гарно співаємо.
Ответить
0
0
Сергей Сытник
Да, и по поводу провокации. Вы поймите, что не всякую новость можно проверить, что уж говорить о мнении? Вот смотрите, сегодня на одном из дружественных сайтов появилась информация, что Максим Шацких может продолжить карьеру в "Днепре". Чем не топовая новость, сенсация? Ставь на сайт - горячее обсуждение гарантировано. Делов то: Ctrl+C, Ctrl+V... Но перепроверяю новость, звоню агенту Шацких - Сеферу Алибаеву, с которым общаюсь не первый день. Тот смеется в ответ, говорит, Максим ведь сам вам недавно говорил, что предложений у него пока нет. Да и сами подумайте зачем Шацких ехать в Днепропетровск если "Днепр" еще вчера отправился на сбор в Турцию? Макс находится в Киеве и 10-го числа вместе с остальными динамовцами выйдет из отпуска. Вопрос закрыт и на нашем сайте эту тему поднимали только сами читатели.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Провокаторы отрабатывают свой хлеб на все 100, каждый день все больше и больше в укр прессе появляются такие статьи. Каждый день люди все больше и больше находят врага в лице России. А враг то под боком в Киеве. Да и сам народ враг, т.к. это чмошное правительство он выбирал.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Ну а що москалі ще можуть написати про "братній" український народ? Що тут усе погано, і так завжди буде поки воони будуть "незалежні...
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Сергей Сытник 08.01.09 17:04 Доброго вечора і Вам, п. Ситник! Ось Ви говорите: "По-третє, переконаний, що ігнорування критики (нехай часом і не обґрунтованої) не є вирішенням проблеми. На мій погляд, не слід закривати очі на негатив, робити вигляд, що про нас пишуть тільки хороше. А чи не краще разом заглянути в лице проблемі, можливо, подискутувати і спробувати зробити правильні висновки, щоб з часом посоромити скептиків?(с)" Да знаємо ми про ці усі проблеми. Про це писано-переписано нашими українськими журналістами та оглядачами у будь-яких формах. Це зі сторони п. Дзичковського не критика, а обливання брудом. І обливання брудом МОЄЇ БАТЬКІВЩИНИ!!!!!! Це обливання зроблене у неприпустимій формі. Приклад (можливо трошки перебільшую у даному прикладі). Завтра сайт розміщує статтю (будь-якого змісту, але наближеного до футбольної тематики) з відтінком фашизму та явним антиукраїнським змістом. Сайт, а свою чергу, не вказує, що він не поділяє думки автора. Як тоді сайт себе поведе, якщо на нього буде критика зі сторони читачів та компетентних органів? Теж скажете: Усім зрозуміло, а Вам ні? І знаю про те, що про нас пишуть та говорять тільки хороше. Дивлюся регулярно російськи телеканали та читаю рос. інтернет-ресурси. І не ходжу у рожевих окулярах.
Ответить
0
0
Сергей Сытник
2 Smith (Lutsk) (Lutsk) Так, шановний, у нас демократія (маю на увазі редакцію UA-Футбол) і сайт дійсно не політичний. В світі того, що відповідальність за розміщення даного матеріалу лежить на мені, спробую пояснити свій вчинок. По-перше, Євген Дзичковський є спортивним оглядачем російського спортивного видання і в даному матеріалі торкається не лише політичних проблем. По-друге, я взяв на себе сміливість дещо змінити оригінал назви статті дописавши словосполучення „Погляд із Росії”. Тобто – це точка зору наших північних сусідів. Наші реалії і перспективи вони бачать саме таким чином (принаймні, ведучий журналіст ведучого спортивного видання). По-третє, переконаний, що ігнорування критики (нехай часом і не обґрунтованої) не є вирішенням проблеми. На мій погляд, не слід закривати очі на негатив, робити вигляд, що про нас пишуть тільки хороше. А чи не краще разом заглянути в лице проблемі, можливо, подискутувати і спробувати зробити правильні висновки, щоб з часом посоромити скептиків?
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Smith (Lutsk) (Lutsk) 08.01.09 16:29 В таких статьях можно найти пользу. Это может быть отличной тренеровкой для тех, кто хочет научиться контролировать информацию извне :) Fisa (Харьков) 08.01.09 16:38 Статьи в руских изданиях расчитаны для внутреннего применения и они имеют смысл. Когда их публикуют у нас то, может хотят показать, что думают о нас соседи? :) В любом случае, нужно поинтересоваться у того, кто их перепечатывает. Действительно, интересно, какой в этом толк?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
negredo (Сєверодонецьк) 08.01.09 16:44 во во,в яблочко!!!!и ты выиграл 1000000))))))))))))
Ответить
0
0
negredo (Сєверодонецьк)
Fisa (Харьков) 08.01.09 16:38 Із всього сказанного можна зробити тільки один вірний висновок: аффтар засранець!!! )))
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
у меня такое чувство,что автор видит только всё плохое!!!!а больше всего понравилось как автор написал об Украине!!!после этой статьи у человека может сложиться мнение,что в Украине,как в аду!!!!так МЕРЗКО было читать!!!!самое интересное,что упомянулись все города кроме Харькова и только о плохом в подготовке!!!!ПОЧЕМУ?где объективность?у меня ответ таков:потому,что у автора была задача обгадить!!!если в Харькове не к чему особо прикопаться,значит надо про него забыть,чтобы не портить картину полной разрухи!!!!к чему я веду - не всё так плохо,как здесь написано!!!просто это ещё одна "грязная" статейка!!!!одно мне интересно:зачем такое писать????!!!!
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Цей пан Є.Дзічковський, взяв купу негативу і вилив усі ці фікалії не на темпи підготовки України до Євро-2012, а на саму УКРАЇНУ (чого варте його незважливе до України "Один мой знакомый на новогодние праздники выдвинулся в сторону Незалежной на автомобиле"). Мене як українця це несамовито обурило. Не хочеться говорити, що нехай подивляться на свою демократію, де слово "криза" навіть заборонено... І після цього Росія буде говорити, що "газове питання" не є політичним? Але більше мене обурило позиція сайту UA-Football. Шановна редакція, ви вже не перший раз викладаєте такі провокативні статті по відношенню до України. Після цього модератор "банить" форумчан, які один одного обливають брудом на міжнаціональній ворожнечі. Я вже колись писав про це. Ви хоча б писали, що редакція сайту не завжди поділяє думок авторів статей. А то ви кинули дану "статейку" на сайт і дивитись, що буде далі. Це не гарно. І ще. Повторюсь. Колись я вже писав про ваші провокативні статті. І ЖОДЕН, ЖОДЕН, представник сайту навіть мені не відповів. Це підтверджує ваші провакативні наміри. Звичайно, можно сказати: "У нас демократія!" Так. Це дуже добре. Але ж і сайт не політичний.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
right (Харьков) 08.01.09 16:16 Правильно! Я тоже так думаю. Главное - спокойствие. Выход можно найти из любой ситуации.
Ответить
0
0
right (Харьков)
Спокуха!!! Все будет ОК! Окончательно понятно что от России ничего хорошего ждать не приходится. Значит расчитываем только на себя,перестаем ругаться, переводим ТЕЦ назад на уголь, раз платить дофига, так хоть своим шахтерам, увеличиваем собственную добычу, экономим наконец тепло. Если надо чуть докупить газа, берем в Норвегии или Рур-газ. Всего и делов то, до евро 3-и года, успеть можно все.
Ответить
0
0
konogon (Київ)
И жена москаля тоже в подштанниках ходит? Креативно ;))
Ответить
0
0
troop (харкiв)
MrX (Харьков) 08.01.09 15:57 "Зенит отказался от КПП..." Сразу видно - харьковчанин :))) Кстати, задолго до Зенита, отмазалась от этого кубка Казань!
Ответить
0
0
troop (харкiв)
MrX (Харьков) 08.01.09 15:57 "Зенит отказался от КПП..." Сразу видно - харьковчанин :))) Кстати, задолго до Зенита, отмазалась от этого кубка Казань!
Ответить
0
0
troop (харкiв)
MrX (Харьков) 08.01.09 15:57 "Зенит отказался от КПП..." Сразу видно - харьковчанин :))) Кстати, задолго до Зенита, отмазалась от этого кубка Казань!
Ответить
0
0
MrX (Харьков)
...у мня половина русской крови, так вот ее чуть не побила вторая половина украинской :) GAO_dp (Днепропетровск) 08.01.09 15:07 :))) У меня такое же состояние последних года три. Ну а если серьезно, то противно, когда политика вмешивается уже и в спорт. Теперь не надо ломать голову над тем почему Зенит отказался от КПП (вследствии чего кубок отменили)- нужно лишь вспомнить кто у них спонсор. Они все знали зарание!!!
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Афтор маладец Один мой знакомый на новогодние праздники выдвинулся в сторону Незалежной на автомобиле. Он хоть твой знакомый московскую область проехал, выдвинулся так что лапти начали проверять за мкатом. У каждого из нас есть свое мнение по поводу мироустройства вообще Пиши исчо
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Как бы нас нен пытались разделить, а дураки и дороги у нас везде одинаковые. Может быть с небольшим нац. окрасом(те вечно водку от скуки жрут, а наши сало) Недавно друг с женой ездили в Белгород(рядом с Харьковом) Жена россиянка. Так даже она жаловалась, что москальские таможенники ее чуть не облапали. А в общем по статье- суть верна. У нас пока *опа. Месяца два назад хорошую статью про ЕВРО выкладывал журналист UA-football, в которой говорилось,что рядовой болелбщик больше проиграет чем выиграет от проведения у нас сего действа!
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Не стоит совсем уже игнорировать неспособность наших властей организовать что-либо стоящее: едва ли найдется человек, который удивится, если у нас отнимут Евро. Наоборот, мы все скажем, что это и должно было случиться, т.к. практически ничего не сделано на данный момент: дорог нет, терминалы аэропортов убогие, впп и перроны не готовы к массовому приему авиалайнеров, гостиницы отсутствуют. Более того, неизвестно, что нас вообще ждет в ближайшем будущем... Наверняка найдутся такие, которые попытаются в мутной воде Крыма и при отсутствии газа выловить рыбку. Мрак, короче: у "них" на первом плане выборы, а не Евро, к сожалению...
Ответить
0
0
troop (харкiв)
"...досматривали, раздевая до подштанников." А что, в России до сих пор модно в подштанниках ходить? "Думаю, Платини стоит учесть этот опыт..." Платини летает на самолетах. А в аэропортах совсем другая таможня. :) А то, ведь, пользуясь логикой Жени Дзичковского можно Жаку Рогге предложить провести недельку в "пионер"-лагере под Читой. :)
Ответить
0
0
GAO_dp (Днепропетровск)
Думаю, Платини стоит учесть этот опыт, если он все-таки соберется отнять Euro у Украины. Могут и в подштанники на таможне заглянуть. Евгений Дзичковский, "Спорт-Экспресс" 08.01.2009 14:59 и ТАКИХ гаешников в России безусловно нету ... и укр.граждан сейчас там не колбасят совсем ...товарищ Дзичковский вот здесь он напрямую сказал, шо не потянем http://blog.sport-express.ru/users/dzich/post93454... да и вообще понравилось, как он собрал все отрицательные моменты, шо мог, натянул еще от себя и вывалил кучу ... своих измышлений у мня половина русской крови, так вот ее чуть не побила вторая половина украинской :)
Ответить