Украинский австралиец перешел в "Твенте"


С бывшим форвардом австралийского "Перт Глори" подписан контракт на один год

Украинский австралиец перешел в "Твенте"


Украинский форвард сборной Австралии Никита Рукавица перешел в голландский "Твенте". С бывшим форвардом австралийского "Перт Глори" подписан контракт на один год с возможностью продления еще на два года.

За последние три сезона в Австралии он забил 16 голов в 41 матче. "Твенте", ведомый Стивом Маклареном, идет на третьем месте в чемпионате Голландии. В прошлом году он уже был на просмотре в "Ганновере", но тогда переход не состоялся.

Воспитанник николаевского "Торпедо" до 14 лет жил в Украине. В Австралии он уже успел сыграть 13 матчей и забить один гол в составе молодежной сборной Австралии, с которой участвовал в Олимпийских Играх 2008 в Пекине.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Demian (Лас-Вегас)
Где-то на востоке Украины (Алчевск) Ну так, кого чему учили)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
Demian (Лас-Вегас)
Где-то на востоке Украины (Алчевск) Ну так, кого чему учили)))
Ответить
0
0
Где-то на востоке Украины (Алчевск)
сравнивать мирового агресора с какой-то задрыпаной Австралией))) Где Ваш патриотизм, сударь... Demian (Лас-Вегас) 27.01.09 11:45 --------- Не пойму, в одном абзаце такие резкие переходы))
Ответить
0
0
Demian (Лас-Вегас)
Где-то на востоке Украины (Алчевск) Ну, это было давно и неправда, хотя конечно обидно... Хотя сравнивать мирового агресора с какой-то задрыпаной Австралией))) Где Ваш патриотизм, сударь... А вот, господа Будянский, Лугачев и другие будут прокляты шаманами Карпатских гор и Таврийских степей и то не единожды)))
Ответить
0
0
Где-то на востоке Украины (Алчевск)
Demian (Лас-Вегас) 27.01.09 10:15 Ну если продвигать твою тему, то получается Рукавицей гордится НУЖНО, а Юран, Онопко, Семак, Никифоров, Цымбаларь ... так, покурить вышли.
Ответить
0
0
Demian (Лас-Вегас)
Шановні, ви дещо упускаєте... Кенійці пишаються тим, що їхній земляк в третьому коліні став президентом США; Мадяри - тим, що син їхнього народу є президентом Франції; Чому ми українці, не можемо пишатися тим, що наші співвітчизники добилися успіху за кордоном? Він же ж не за Росію виступає, як деякі, правда?
Ответить
0
0
Батвиннег (Ленинградт)
правда смешная статья, так можно не одну сборную составить из таких игроков :)
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Лет 8 назад сын моего товарища занимался футболом,показывал хорошие результаты,за то чтобы попасть в интернат в 2-х клубах ПЛ требовали 10 и 12тыс.соответственно,денег можно было бы собрать,но влазить в долг товарищ не хотел,потому что не ясна была перспектива.Он отвез 10летнего пацана к сестре в Ростов,сдали нормативы,без проблем зачислили,пацан на крыльях летал,соответственно предложили заиграть за "руссиш коллег",они согласились,вот тогда начались беседы о сознательности и любви до мат1нк1,отказались,друг судил КФК и 2лигу,его поперли.Так и здесь:"Поздно пить боржоми,коль почки отвалились".Он уже не украинский австралиец,а наш бывший соотечественник.
Ответить
0
0
Lampardson (Kiev)
ну дак он может на чемп мире игать австралия там попадает туда всевремя.Может все украинцы примут австралийское гражданство и будем за них болеть?)
Ответить
0
0
M@SK (Симферополь)
да не украинец он, а АВСТРАЛИЕЦ и точка.
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
То есть, Сашок.
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
В Азербайджане играют, Леха Чертоганов.
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
Да, уровень Австралии впечатляет! А в сборной Папуа - Новой Гвинее случаем не играют укринцы?
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
DimaFromZp (Запоріжжя) 26.01.09 21:15 Я и так знаменитый ! ))
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Quest (НИколаев) 26.01.09 20:59 так заегистрируйся под ником "Я играл вместе с Никитой Рукавицой"=) может знаменитым станешь как он
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Да... молоде Никита... Мы с ним вместе тренеровались...
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Если будет работать в команде и закрепиться в основе, то поиграет в ЛЕ или может быть даже ЧЕ в след. сезоне. А там глядишь и наши начнут локти кусать
Ответить
0
0
moroz/89 (ноябрьск)
Да он такой же украинский австралиец,как я мозамбикский еврей
Ответить