Финал Кубка могут перенести?


Премьер-лига готова идти навстречу участникам еврокубков

Финал Кубка могут перенести?


В календаре весенней части сезона возможны существенные изменения. Речь идет о том, что будут перенесены сроки проведения матчей 18-го тура чемпионата, а также решающих поединков Кубка.

Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с генеральным директором Премьер-лиги Максимом Бондаревым и попросили прокомментировать ситуацию.

-- Я не буду сейчас говорить о том, какие именно возможны изменения в календаре, -- сказал господин Бондарев. -- Они будут внесены с учетом интересов команд, которым предстоит играть в Кубке УЕФА. В то же время, сбалансированы интересы и других клубов. Недовольных пока нет, но давайте дождемся решения Исполкома ФФУ, за которым -- окончательный вердикт.

Стоит напомнить, что ответные поединки 1/16 финала Кубка УЕФА наши команды проведут 26 февраля, в четверг. В чемпионате нужно будет играть 28-го, а уже на 4 марта запланированы матчи 1/2 финала Кубка Украины. При этом в первенстве встречаются "Динамо" и "Металлист", а в кубковом турнире -- "Шахтер" и "Динамо". Вероятно, в связи с этим полуфинал Кубка предлагают сдвинуть на конец апреля. Может, дойдет дело и до финала (13 мая), ведь помимо даты 1/2 финала нужно предусмотреть и "окно" для вероятного дополнительного матча. А ведь нужно и возможном о золотом матче подумать...

Оцените этот материал:
Источник:
Команда
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
AVARIA (NIKOPOL)
Кубок УЕФА надо сыграть сначало, а то можно и пролитеть в первом матче
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
AVARIA (NIKOPOL)
Кубок УЕФА надо сыграть сначало, а то можно и пролитеть в первом матче
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Я например за перенос,и не толька из за Металлиста,а только ради газона на который может лечь очень серьёзная нагрузка 3 игры в течении 6 дней:26.02-1.03-4.03,не те у нас ещё климатические условия а газон вновь могут погубить,спрашивается кому ето нужно.С.М.Стороженко уже задавал этот вопрос но он его проигнорировал.....
Ответить
0
0
тюринка (харьков)
Leontiy (Армянск) 05.02.09 16:39 А что ты смешного здесь увидел?Разве люди неправду говорят про Металлист.Металлисту ни одной игры неперенесли в отличие от других команд
Ответить
0
0
waldemaar08 (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 0 В Днепре
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
А где финал будет проходить, в каком городе?
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
А прикинь - мы трижды и вы два раза ? Тут уж не смеятся,а демоны кричать впору... Но как в рекламе:"...для нас,он король..."
Ответить
0
0
academynow (харьков)
дядя бабай - про "царь ненастоящий" хорошо отмочил! Я долго смеялся.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
А если переигровка и ,или чемпом станет МХ ?... Вот откуда суета с переносами... Вывод: МХ и ШД не уступать с переносами...
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Леонтий ничего смешного нет и харьковчане правы... Им на уступки осенью непошли... Сейчас МХ вполне может сыграть с ДК,т.к. Сампу и ВП принимает дома... 3 матча дома,даже в жёстком режиме посилам МХ... ШД после "шпор" вполне может сыграть в чемпе другим составом,а с ДК в кубке основой... И лишь ДК 3 выезда за короткий срок... А выложившись против "мышей",можно всодить МХ и ШД... Поставив под сомнение чемп-во... А представь в посл.туре ШД грохнет ДК, даже став чемпом,я первый буду вопеть:"Царь ненастоящий".
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
Харьковчане как возмущаются....аж смешно)))
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Еще осенью предсказывал: как только играть через 2 дня на третий выпадет Динаме, сразу начнется плач Ярославны. Металлист осенью сыграл: трижды - "сдвоенные" официальные игры (т.е. 2 матча за 3 дня) и три "строенных" (т.е. 3 матча за 6 дней). Итого 7 игр, сыгранных через два дня на третий. Причем во всех случаях соперники были, как минимум, не ниже классом. И ни одного переноса! Кто-то осенью проявлял "заботу об украинских клубах, выступающих в Кубке УЕФА"? Да никто! И вот теперь зашевилились - чтоб не дай бог бедненькое Динамо лишнего очечка не потеряло и не проср... чемпионство тому же Металлисту.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Димоныч - ДК в финал ещё попасть надо... Пока они думают о переигровке...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Из-за ДК финал будут переносить. Ну-ну. Я еще так сразу и подумал, когда посмотрел как глупо переносы получились.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Сова - а вы выиграйте личку,пройдите нога в ногу до последнего тура... А там видно будет...
Ответить
0
0
Sowa (Kharkov)
Что за бред? Интересно между какими командами будет проводиться этот золотой матч? Между Динамо и Металлом? Неужели в нашей стране есть наивные люди, которые думают, что Динамо не вытянут на чистое первое место и,соответсвенно, чемпионство?
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
У нас как всегда... А раньше о графике уефа никто не знал? Потом "неожиданно" наши клубы выйдут в 1/8,1/4,... сборная,переигровки... А если в этом списке будет ДК, О-о-о... Хотя уже оговариваются,что "обиженных" нет,но они наверняка появятся...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Magistr (Запорожье) 05.02.09 10:17 бред, Италия чем не пример?
Ответить
0
0
Nhiddog (Киев)
Та да. Италия например - ваще отсталая страна. И футбол там нифига не развит :)
Ответить
0
0
Magistr (Запорожье)
Ну только у нас этот бред Золотй матч нигде в нормальной стране его нет......
Ответить