Виктор Леоненко: "Может, Гильерме будет между ногами футболистов бегать..."


Известный нападающий рассуждает на тему Кубка УЕФА и украинских клубов

Виктор Леоненко: "Может, Гильерме будет между ногами футболистов бегать..."


- К сожалению, я не смог посмотреть ответный матч "Динамо" с "Металлистом", поскольку я в это время был на турнире среди ветеранов, но могу сказать с уверенностью, что в этом сезоне команда Юрия Семина сделала значительный шаг вперед. В чемпионате Украины они играют просто блестяще! Немного не идет пока игра в еврокубках, но это дело времени. Здесь, наверное, некоторым игрокам не хватает опыта!

Очень понравился "Шахтер" в ответной игре против ЦСКА. Я рад за эту команду и считаю, что ей по силам пройти в финал Кубка УЕФА. Объяснить то, что "горняки" играют в такой атакующий и красивый футбол можно только тем, что наконец-то проснулись бразильцы.

Несмотря на успех "Шахтера", я все-таки жду не дождусь в этой команде Валерия Газзаева! Я неоднократно говорил, как хочу того, чтобы российский специалист работал в нашем футболе. Думаю, Луческу надо уходить, даже если он выиграет с командой Кубок!

Луческу пересидел в "Шахтере" и за это время успел привлечь в команду непонятных исполнителей... Например, некоторые нападающие, сами знаете какие. В "Динамо" тоже есть такие. Вот приехал бразилец, которого я до сих пор не видел... Знаю только, что у него маленький рост и плохая скорость. А что это за нападающий, который и в воздухе побороться не может и не бежит?.. Мы с Сергеем Ребровым хоть и были маленькие, но у нас была и скорость, и удар, и дриблинг. Может, Гильерме будет между ногами футболистов бегать...

Шансы в Кубке УЕФА есть и у "Динамо", и у донецкого клуба, а если они встретятся в полуфинале, что вполне возможно, учитывая нынешнюю форму ПСЖ и "Марселя", то на этой стадии поставлю на "Шахтер", хоть и буду болеть за свой родной клуб. Главное для наших команд - сыграть в свой футбол и тогда есть прекрасные шансы выиграть этот трофей!

Кстати, о ПСЖ. В 1994 году мне приходилось играть против этой команды. Тогда французы оставили очень хорошее впечатление, обыграв нас сначала дома, а потом и на выезде. Забить той команде было очень сложно, и я удивился, когда мне это удалось! Тогда на "Олимпийском" я реализовал пенальти, но "Динамо" все равно проиграло...

Оцените этот материал:
Источник:
sport.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Счастливый день (бровары)
Юран, Саленко, Леоненко-герои Динамо 1990-91-92г Бухать и играть-кредо. Но Запрещать- чревато. Время для болел біло тогда ужас, а они играли и радовали. Поєтому Леон лучший. Учил Реброва и Шеву. Красава и в давании интервью. Все побоку, своя линия есть и .
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 43
Счастливый день (бровары)
Юран, Саленко, Леоненко-герои Динамо 1990-91-92г Бухать и играть-кредо. Но Запрещать- чревато. Время для болел біло тогда ужас, а они играли и радовали. Поєтому Леон лучший. Учил Реброва и Шеву. Красава и в давании интервью. Все побоку, своя линия есть и .
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
футбольор (Кременчуг) +100 Леоненко можно не воспринимать всерьез, спорить, смеяться от его перлов... Но он такой. Вот такой как есть. Загубивший недюжинный талант пристрастием к спиртному... Сколько таких мужиков у нас... и не только в футболе. Классный был игрок. Технарь отличный. Так что не надо гнать на него лишнего. Имеет право голоса не менее всех остальных комментаторов.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Очередной "перл" ни о чем от пивного спеца Леона :)) Очередной плевок в сторону "своего родного клуба" от короля пивбаров :)) Неожиданный прогиб в сторону ШД :))
Ответить
0
0
Whiplash (Kakhovka)
4u (Черновцы) 25.03.09 09:48 Сабо тоже фильтровать надо тщательно, он постоянно из себя мессию от футбола строит, того нашел, из этого человека сделал, а по сути с тренерством у него не заладилось
Ответить
0
0
футбольор (Кременчуг)
Называть Леоненко посредственным футболистом может тот, кто сам был лучше его. А когда он был лучшим игроком года, лучшим бомбардиром и на себе тянул ДК и сборную-это уже забылось Да, своеобразный человек, но все самородки такие.У Блохина тоже характер не сахар.А у кого нет характера,тот на Пазике в Англию уехал
Ответить
0
0
volta-ua (Светловодск)
Дядя Фил (Киев) 24.03.09 23:16 Кто ты такой чтобы высказыватся о великом Леоненко!!! Вне все равно бухают или нет игроки, главное чтобы отдавались на поле. А вот мнения Саленко, часто ставящиеся за экспертное я терпеть не могу, так как он выбрал сборную России
Ответить
0
0
Berlin (сумы)
Когда Динамо играло против ПСЖ...тогда динамо было полностью ноль???
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Я знаю многих, очень многих футболистов, которые в порядки больше чем Леоненко сделали для Динамо и ведут себя в порядки скромнее, чем он. По крайней мере, набалаболил он уже многим более чем когда-то наиграл. Это человеческая суть. Если бы его пару раз выпустили на сцену оперного театра, он бы столь же увлечённо "со знанием дела" рассуждал бы о балете. Смотрел его в последней "Ночи ЛЧ" с Малиновским и Севидовым. Такую ахинею Витя нёс, что на голову не налазило. У Севидова от оценок фахивця глаза на лоб лезли, а бедный Малиновский не знал как после этих оценок с темы спрыгнуть...
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
Пусть на меня Леоненко обижается, но расскажу такую историю. На сборах у нас было по две тяжелейшие тренировки. А я вечерком захожу к нему в комнату и нахожу двадцать пустых банок из-под пива! Двадцать! О каком футболе говорить? Что ещё возмущало — как только Шевченко заиграл в "Динамо", Леоненко на него насел и стал руководить. Я знал, что ничего хорошего из этой дружбы не выйдет, и что Андрей может пойти той же дорогой. Вызвал его: "Я не могу запретить тебе общаться с Леоненко, но домой к нему не езди ни в коем случае". Спасли Шевченко для футбола. САБО
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
Насчёт Гильерме меня тоже терзают смутные сомненья. Видел подборку его голов - все какие-то невыразительные. То после отскока, то после грубых ошибок защитников или вратаря. Ничего коструктивного не увидел. Да и не спроста его Сёмин уже месяц не выпускает, ой не спроста...
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
VooDoo (Чернівці) земляк, не вставляй 5 коп. там де незнаєшь... В 1997 году вступил в конфликт с возвратившимся в «Динамо» (Киев) Валерием Лобановским, вследствие чего вынужден был уступить место в составе команды молодому Андрею Шевченко. После этого карьера Леоненко пошла на закат. Причому тут Сабо, пенсіонер ти наш...
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
VooDoo (Чернівці) Ага Сабо в нього заливав водку з пивом.... Він бідняга ніяк не може змиритись що він ніхто, й нікому не потрібен, й все за його характера, був би попроще, жив би покраще...
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
Страннно откуда он знает что у кого то маленький рост и маленьькая скорость, єто он на турнире ветеранов узнал? Кстати реброва помню со скоростью, а Леоненко смутно, помню только то что он мог помотатся и оказаться в нужном месте, а вот скорость не помню и верховые голы Реброва помню, а вот Леоненка не помню... И все что помнится о Леоненко это то что он бухарик и алкаш..и всегда должен что то ляпнуть с бодуна.. К админам сайта. Вы ребята не замечайте как обычно реагируют на темы и интервью этого алкаша? из 20 один только сказал молодец Витя, причем не исключено что это был он сам ))))
Ответить
0
0
VooDoo (Чернівці)
Дядя Фил (Киев) а ти не думав, шо може він сре динамо через те, шо його бісять ті "мегаталановиті" зірки, які ні хрена не роблять (я не кажу про всю команду). мене наприклад теж куча народу бісить, але це не означає, шо я не підтримую динамо, навпаки, воно мені небайдуже
Ответить
0
0
VooDoo (Чернівці)
А вообще - сколько лет он поиграл на наивысшем уровне??.. На пару годиков хватило... стакан победил.. Маленький Принц (Черновцы) 24.03.09 20:40 ага, сабо з"їв, вот тобі і стакан. запарили, блін знатоки. футболом цікавитесь від учора, а сьогодні ви вже все знаєте. хто бачив як грає леоненко, той ніколи не скаже, шо він грав погано. а какр"єра не пішла через "великого" сабо. а талант у леона був феноменальний
Ответить
0
0
dnipro-75 (Днепр)
да харэ вам,что не понятно,что дядьку тиражируют потому,что ЭПАТАЖНЫЙ,а значит прикольный,можно поржать,ждут перлы...а если рассматривать слова приколистов с точки зрения логики и здравого смысла,то на 95-квартал можно в суд за клевету подавать.Рецепт для очень неулыбающихся:-читая представляйте,что Леон под шафе,слегка навеселе,или покурил и вы улыбнётесь.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Удивительно. Есть масса интересных и авторитетных собеседников, аналитиков, вообще интересных для болельщицкой, фанатской среды людей...нет!-с упорством, достойным лучшего применения продвигают гламурщика и попсовика Леоненка...( Аффтар- убейся апстену. И только не надо говорить: "Не нравится- не читай"! Не проканает. В дальнейшем рассчитываю на вкус редактора и качественный материал на любимом сайте. Примите и проч.
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
Администрации сайта огромное спасибо! Статья из блога Виктора Леоненко на sport.com.ua. Диме Копию нужно поднимать авторитет своега сайта, который упал ниже плинтуса. Леоненко - это, как раз самое, временное ТО! Болельщики Шахтёра, поймите правильно, я, и многие болельщики Динамо, не против того что Шахтёр выиграет КУЕФА, на здоровье! (В 1/2 попотеете против Динамо ещё) Плохо то, что человек сам, повторяюсь, сам пропил своё футбольное счастье и был с позором выгнан из Динамо. Человек которого Боготворили в Киеве, осознанно поливает грязью СВОЮ команду. Как ещё можно судить о человеке, который одних "с моста", других "типа никакае", это что лично у него деньги забрали? Это он супер нападающий, или он супер селекционер, или тренер? Он, как бабка у подъезда, у которой молодость прошла, вот сидит и обсуждает каждого проходящего, то не так и это не то, вот мы в своё время это да, а ещё для пущей напыженности и важности, своего аргумента, и Серёгу Реброва приплёл. Алкаш. Ты пропил своё ДИНАМО, и был признан никем ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ В.В. ЛОБАНОВСКИМ. И ни тебе судить, кто чего стоит. Иди, свежее привезли!
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Ігроком він був не поганим,правда і до лаврів супер йому також було далековато,ну а як людина то в мене появилось багато сумнівів,людина або не обєктивна або ....
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
А я тоже тот матч помню. Леоненко тогда выдвинутым форвардом был. Все на него забрасывали, он бежал вперед и там... покопорил. Вот так весь матч.
Ответить
0
0
Likar_intern (Луцьк)
Н-да над бразилькою гілякою піджартувати уже являється добрим тоном,скоро узбекського тигра по популярності перескочить.А от про швидкість звичайно цікаво , його якраз як швидкісного і характеризували...А шахту він напевнов повторі дивився,а може турнір ветеранів в Росії проходив ,а там Харківський матч не показували???
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Я был на том матче!Спасибо за игру,Виктор!!!
Ответить
0
0
AiVanych (Снежное)
Прикольный будет фильм "Леон - киллер"!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
Леона на поле!!))))
Ответить
0
0
мытница (Черкассы)
Всегда интересно читать его интервью
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
Ray_86 (Donetsk) 24.03.09 19:43 по какому такому делу?!?! :-))) З.Ы.он Гильерме ещё не видел, но думаю бедный тот Гильерме будет уже после первого матча :-))
Ответить
0
0
AiVanych (Снежное)
Вот приехал бразилец, которого я до сих пор не видел... Может, Гильерме будет между ногами футболистов бегать... А ты голову подними!
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Что бы он ни говорил, пусть даже полную ерунду, для меня ВСЕ участники того камбека против СпаМа причислены к лику святых. Леоненко, Ребров, Сабо - форева!
Ответить
0
0
YarIK (Sumy)
начудил... впрочем, как всегда. обсуждать можно каждое предложение, даже каждую фразу - сплошные противоречия. ну да ладно, спасибо тебе, Виктор, за матч с мясными и те светлые пару-тройку годов в нашем любимом клубе.
Ответить
0
0
Гашек (Ахтырка)
Знаю только, что у него маленький рост и плохая скорость. А что это за нападающий, который и в воздухе побороться не может и не бежит?.. Мы с Сергеем Ребровым хоть и были маленькие, но у нас была и скорость, и удар, и дриблинг. Может, Гильерме будет между ногами футболистов бегать... .....да и Алиев ему фиг пас отдаст.
Ответить
0
0
AiVanych (Снежное)
Это наверное был клуб Пенсионеры Спортсмены Жмеринки?????????????
Ответить
0
0
AiVanych (Снежное)
А точно это был ПСЖ?
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
"Забить той команде было очень сложно, и я удивился, когда мне это удалось! Тогда на "Олимпийском" я реализовал пенальти" -------------------------------------------------- Он удивился, когда реализовал пенальти.. Вы такое когда-то читали??.. А вообще - сколько лет он поиграл на наивысшем уровне??.. На пару годиков хватило... стакан победил..
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
Ааа, спалился.
Ответить
0
0
AiVanych (Снежное)
я не смог посмотреть ответный матч "Динамо" с "Металлистом", поскольку я в это время был на турнире среди ветеранов,Очень понравился "Шахтер" в ответной игре против ЦСКА. ///////////////////////////////////////// Странно, но они шли почти одновременно!!!!!!!!!!????????????????????????????
Ответить
0
0
alexsandr_1979 (Белгород-Днестровски)
Задолбал этот пенсионер, ну такой крутой, такой великий. Интересно почему он только никого не тренирует, наверное потому, что кроме как бухать ничего не умеет. Что это за ветераны такие, которые не смотрят украинское дербив КУ?!!!!
Ответить
0
0
паркур (Kiev)
я не смог посмотреть ответный матч "Динамо" с "Металлистом", поскольку я в это время был на турнире среди ветеранов, забухали ребята,)и правда,какой там хрен ваш матч,если тут стаканный ))....
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
хм насторожує, що швидкість в гільєрме мала... це що получається... ще гірше Шацьких... тьфу... гірше не буває. Але якщо цей лисий так каже, то значить і правда нема швидкості...
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
Сказано все по делу. Как и всегда.
Ответить
0
0
Dercach (Харьков)
я не смог посмотреть ответный матч "Динамо" с "Металлистом", поскольку я в это время был на турнире среди ветеранов, но могу сказать с уверенностью... Стыдно, что на турнире ветеранов(по чём?) не смотрели этот футбольный матч. Наверное занимались... другим делом, но просмотр футбола не помешал бы для всех членов турнира ветеранов. Зато коментарии давать мы умеем...
Ответить
0
0
ROMEO 11 (Киев)
Да... Очень болел тогда, в 1994 за ПСЖ. Крутая команда была, один великий Джорж Веа чего стоил...
Ответить
0
0
berezhan (Житомир)
клоун!!!
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
эх, я так замерз на том киевском матче... еле отогрелся потом..
Ответить