Финал Кубка УЕФА посмотрело 17,8 млн украинцев


Такой показатель – рекордный для трансляций клубных соревнований

Финал Кубка УЕФА посмотрело 17,8 млн украинцев


За победой «Шахтера» над «Вердером» следило 80% телезрителей Украины, что в сумме составило 17,8 млн человек!

Такой показатель – рекордный для трансляций клубных соревнований, по имеющимся данным с 2004 года. Высший показатель был только у матчей сборной Украины на чемпионате мира-2006.

По материалам канала «Интер»

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
aa_konoplya (Харьков)
SL001 (Kyiv) 21.05.09 15:22 Зомбоящики очевидно не только принимают сигнал, они ещё и передают какой-то сигнал в центр всемирного зла, прочитав перед эти импульсы нашего головного мозга!!! ]:-> Харьковчанин (Первая Столица) 21.05.09 15:46 ----------------- ))))))))) Ага! Посчитав также тех, кто в этот момент у телека!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 27
aa_konoplya (Харьков)
SL001 (Kyiv) 21.05.09 15:22 Зомбоящики очевидно не только принимают сигнал, они ещё и передают какой-то сигнал в центр всемирного зла, прочитав перед эти импульсы нашего головного мозга!!! ]:-> Харьковчанин (Первая Столица) 21.05.09 15:46 ----------------- ))))))))) Ага! Посчитав также тех, кто в этот момент у телека!
Ответить
0
0
mig29 (Киев)
fantom_h (Донецк) 21.05.09 15:34 Если в ДК придёт Газзаев - жди экс-коней московских. Газзаев будет перекраивать игру на свой лад. А на правом фланге в защите можно ожидать...Ролана Гусева (как экс-армейца, осевшего в киевском Арсенале).
Ответить
0
0
besia (Одесса)
Во время Союза передача "Что?Где?Когда?" практиковала подсчёт телезрителей, но при этом по всему союзу все выключали телевизоры на некоторое время. Может кабельщики контролируют. Уже после конца 80-х прошло 20 лет- технологии пошли вперёд.
Ответить
0
0
мокан (Снятин)
Я тоже чув десь недавно по телеку,як це рахують, щось приблизно так як каже mihalich
Ответить
0
0
dynmania (киев)
п..дёшь
Ответить
0
0
mihalich.82 (Киев)
Yura2301 (Lviv) 21.05.09 16:24 SL001 (Kyiv) Есть специальные исследования по этому поводу. составляют выборку людей принимающих участие в исследовании, им дают на определенное время специальный пульт, который фиксирует продолжительность просмотра, название канал. А далее, господа, статистика. Выборка, экстраполяция, корреляция и пр.
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
Показютьпо ТРК приліт Шахтаря:) Дивимось:)
Ответить
0
0
him252 (Запорожье)
Андрон (Кременчуг) Да нет же, просто подсчитали сколько было включенно в данное время телевизоров обозначили их как 100% и из них 80% смотрели именно Интер или спорт 1 , ну короче футбол!!!!
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
Андрон (Кременчуг) 80 % - це мабуть від чоловіків, жінок добре якшо 20% було, а ще пару мільйонів старпьорів, яким футбол вже давно не цікавить:)... Так що цифра ,думаю, реальна.
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
следило 80% телезрителей Украины, что в сумме составило 17,8 млн человек! т.е. если грубо прикинуть, у нас около 22млн телезрителей, а остальные что, не знают о существовании тв?
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
Давайте спитаємо в Модератора, він вєрняк знає;)))))
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Yura2301 (Lviv) та понятно что средняя, но хотелось бы узнать эту "формулу"
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
Думаю цифра досить приблизна...Звичайно не можливо порахувати скільки народу дивилось 1 тєлєк, але якось середньо-статистичо вирахувати можна, з мінімально похибкою, яка дійсно буде мінімальною при десятках мільйонів телеглядачів:) Інша справа що ше багато тисяч десь по-барах чи в фан зонах і т. д.:)
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Yura2301 (Lviv) 21.05.09 16:00 Вот в том то и дело... Статистика такая наука... Я ем хлеб, ты сало, вместе мы едим бутерброд с салом...
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Действительно, как они это посчитали? По падению частоты в электросети))))) Так ведь у одного телика сидело где один, а где и 10 человек. Раскрыли бы метод подсчёта, аж интересно стало!
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
SL001 (Kyiv) Так це вже ти ніяк і не прорахуєш, статистично кось вирахувати можна, по-іншому ніяк:).
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
SL001 (Kyiv) Так це вже ти ніяк і не прорахуєш, статистично кось вирахувати можна, по-іншому ніяк:).
Ответить
0
0
Ki11 (Харьков)
и это потому что мы патриоты!!! мы не за Металлист или за Динамо или Шахтёр болели, а за всю Украину !!!!!! Слава Україні!!!!!!!
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Yura2301 (Lviv) 21.05.09 15:51 Это ты посчитал, сколько ящиков транслировало Интер, но не сколько человек его смотрело...
Ответить
0
0
Mirqn (Харків - Донецьк)
Абсолютний рекорд буде Суперкубок УЕФА!
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
SL001 (Kyiv) Я не фізик, але дивись, кожен тєлєк має якийсь унікальний код, коли ти включаєш якись канал - кожну мілісекунду(або ще менше) приходить сигнал, хвилі, і, відповідно, нічого не мішає переслати ці хвилі з тим унікальним кодом твого тєлєка в якесь визначене місце...Далі в цьому місці можна підрахувати скільки унікальих кодів поприходило за цей день, годину, хвиину і т д., просумувати і все... Хоч може я неправий і це робится простіше, або вабше не так, але , думаю, щось подібне:).
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Yura2301 (Lviv) 21.05.09 15:39 А как проверить сигнал, к примеру, в селах ? Где обычная антена. Да еще и показывает не ахти как... Я поинмаю, если бы у всех было кабельное телефидение, то еще как-то исхитрится с сигналы закодированные посвлать. А когда стационарная антена ? Интересно чисто с технической точки зрения.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
SL001 (Kyiv) 21.05.09 15:22 Зомбоящики очевидно не только принимают сигнал, они ещё и передают какой-то сигнал в центр всемирного зла, прочитав перед эти импульсы нашего головного мозга!!! ]:->
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Yura2301 (Lviv) 21.05.09 15:39 Я же не говорю что нельзя! Можно наверное! Только интересно как! :)
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
SL001 (Kyiv) Якби не можна було підраховувати такі речі то як би кілішували коли найвигідніше втулити рекламу, і таким чином скільки за цю рекламу просити бабла і т.д.... Елементрано можна якось відбивати отриманий сигнал + ще якись унікальний код в потрібне місце, після його отримання, хоч думаю там якась складніша система...
Ответить
0
0
fantom_h (Донецк)
Сегодня прочитал, а Семин таки уйдет из Динамо, а на смену ему прийдет Газаев. Не знаю, что и говорить, расстраиваться или радоваться http://www.terrikon.dn.ua/posts/23499
Ответить