Шацких станет украинцем ᐉ UA-Футбол

Общие новости

В сборную Узбекистана Макс больше не ездок
04.06.2009
четверг
18:27
Шацких станет украинцем
Рейтинг публикации
В сборную Узбекистана Макс больше не ездок

Пока еще форвард киевского "Динамо" Максим Шацких отметил, что скоро получит украинское гражданство, а также рассказал о планах на будущее.

- Перемены, конечно, наметились, но говорить, что глобальные… Жизнь продолжается, карьера тоже. Где именно продолжу играть, станет ясно в ближайшее время. Но, естественно, останутся воспоминания о динамовском периоде карьеры. Ведь 10 лет, проведенных в таком клубе, дорогого стоят.

Кстати, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить болельщиков за те эмоции, которые они подарили мне во время матча "Динамо" - "Шахтер", вывесив на трибунах в мою честь огромный баннер. Ради такого стоит жить, играть и не заканчивать с этим видом спорта.

- Вы все еще влюблены в футбол?

- Это любовь на всю жизнь. Я не знаю игроков, которые даже спустя много лет после завершения карьеры хотя бы для себя не бегали или не играли в тот же мини-футбол. Тяжело просто уйти и начать заниматься чем-то другим. Это не работа в традиционном понимании слова. Здесь много души.

- В свое время вы поднимали вопрос о смене гражданства…

- Сейчас этим и занимаюсь. Супруга с детьми уже больше года как получили гражданство Украины. Один я остался.

- Вы, я так понимаю, гражданство не смените, пока не завершите выступления за сборную.

- Со сборной я тоже уже закончил. Решил экономить силы для клубной карьеры, чтобы не распыляться. К тому же, в Узбекистане хорошая молодежь подрастает.

- Итак, скоро вас можно будет считать киевлянином?

- Вполне.

- А дом, как планировали, уже построили?

- Сейчас как раз ремонт делаем. Дом находится на Одесской трассе, там 5-6 комнат. Всем, в основном, занимается жена Олеся. Но фантазировали мы, конечно, сообща. Теперь, в принципе, можно сказать, что это дом нашей мечты. Есть дача, куда можно ездить отдыхать. Но постоянно жить там нельзя - дочкам очень далеко до школы. Поэтому остальное время мы проводили в квартире. А с домом все будет, как хотим. В свою очередь, я полностью согласен, что дом там, где спят твои дети. Дети - это вообще святое. Когда у тебя рождается малыш, меняется кругозор, мысли, появляются обязательства перед этим человечком.

- Сложно создать крепкую семью?

- В определенной степени, конечно, не так и легко, но это заслуга обоих. Все зависит от того, насколько люди хотят найти общий язык, ведь тупиковых ситуаций не бывает. Если все делается совместно и любя, никаких разногласий и тем более проблем не возникнет.

- Можете назвать человека, знакомством с которым гордитесь больше всего?

- Валерий Васильевич Лобановский. В детстве я мечтал хотя бы просто его увидеть. А тут мне еще довелось поиграть под руководством этого человека. Причем в "Динамо", попасть куда я тоже спал и видел с самых юных лет. Мечты действительно сбываются. Мне в этом плане повезло.

Одно то, что Валерий Васильевич поверил в меня, не видя до этого, много значит. Кроме того, он был великолепным психологом. Каждое его слово имело вес - будь то установка, теория или просто беседа. Лобановский много не разговаривал, говорил то, что нужно, и именно в тот момент, когда нужно. Мог даже голоса не повышать, а просто обойти взглядом, и становилось ясно, что мы делаем что-то не так. Уникальный человек.

- Каким представляете себе идеальный вечер?

- С любимой супругой где-то на берегу моря. Пляж, легкий бриз, столик, свечи…

- Да вы романтик!

- Частично. По крайней мере стараюсь. Недавно мы с Олесей гуляли по своим любимым киевским местам. Из-за нехватки времени это редко бывает, поэтому такие минуты особенно ценны. Иногда хочется хоть на время остановиться, никуда не спешить.

- Вам свойственно пожаловаться, дать слабинку?

- Стараюсь, конечно, всегда держать себя в тонусе - и в жизненном, и в спортивном. Потому что знаю: чуть дашь себе слабинку или что-то где-то немного не доделаешь, потом придется намного тяжелее. И детям своим объясняю, что если есть возможность, лучше сделать все сейчас, чем потом догонять и наверстывать.

- Вы строже относитесь к себе или к окружающим?

- К себе я строг - не то слово. Съедаю себя, если что-то делаю неправильно или что-то не получается. Буквально самоуничтожением занимаюсь. Спасибо жене, она меня выводит из такого состояния. Особенно тяжело переживаю, когда что-то не получается на работе. Но 2-4 часа спокойствия, и снова входишь в прежнее русло.

- О чем вы сейчас мечтаете?

- Достроить дом, переехать туда и продолжать заниматься любимым делом, чтобы оно доставляло удовольствие. Не ради денег. От футбола я радость получаю.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Газета 2000
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (42)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ale (Ташкент)
Спасибо, Макс! Удачи в новой жизни...
Ответить
0
0
waldemar (Луцьк)
Вон кличуть його в Полтаву - хай беруть - потім 10 років як і ДК не зможете його здихатись.
Ответить
0
0
waldemar (Луцьк)
Hirurg_seguN (Харків) Нє братан - нам такого добра непотрібно - а то на пониження в класі будем притендувати!
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Ха-ха-ха! Вот это новость! Теперь точно желающих его получить поприбавится!!!
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
Arktur (Киев) 05.06.09 00:26 за автобус +5 Удачи тебе, Макс. у тебя все должно получиться
Ответить
0
0
Grey222 (Запоріжжя)
Billy_Club (Kiev) 05.06.09 02:02 Не буду оспаривать все, каждый имеет право на свое мнение, но Милевский стал забивать только в этом сезоне. А за предыдущие несколько забил всего 15 раз в чемпе.
Ответить
0
0
Kayot (Полтава)
Макс давай в Ворсклу!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Для ДК Макс конечно сделал оень много, да и как человек хороший он. Но если взглянуть на него со стороны - довольно посредственный футболист. К сожалению ничем не выделялся он, ну а то что в команде был одним из лучших, так это скорее не столько заслуга Макса сколько беда самого клуба, что за последние годы под предводительством физруков не смогли создать нормальный коллектив. Провел 10 лет в одном и том же клубе, который далеко не ТОПовый, значимых достижений с ним команда не добивалась(кроме наших местячковых разборок). Может и не его в том вина, но все же..... Этот сезон был по сути единственный в котором Макс не играл и куда дошло ДК? Как по мне тот же Срна в ШД оставил более весомый след чем Максимка в ДК за 10 лет. А уверены ли вы что ДК прошло бы туда если бы играл не Бангура или всеми нелюбимый, но забивающий мячи Милевский, а Макс?... Палыч похоже не был уверен, я с ним наверное соглашусь... Все ИМХО конечно, но это мой субьективный взгляд на этого футболиста.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Ворсклу усилит, а зная как Павлов умеет работать с людьми и насколько Шацких профессионально относится к своему здоровью, Макс мог бы играть у них ещё года 3-4 и забивать, забивать. Опыт то огромный. Остается вопрос по зарплате. В крайнем случае Ворскла может продать автобус, на год Максу хватит :-))
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
На фига Полтаве самая большая бездарность в истории киевского Динамо.Назабивал чуть-ли не больше великого Блохина,но в тех чемпионатах,со слабой конкуренцией и в такой великой команде,имея в полузащите Клитвинцева,Белькевича,Черната забивал-бы и медведь.Пускай валит в Пахтакор,украинец блин.
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Мда.... С таким безрыбьем как в Полтаве, я был бы рад и Максу, и Белику, и Косыорину, и Коноплянке, и черту лысому!:0 А если серьезно, то Лазик прав. На пару с Павловым и в Киев мататься будут. Многие киевляне в Полтаве заканчивали, и при че достойно. Ну а самому Максу Ворскла, реальный шанс поиграть в Европпе как минимум пару игр!:) Удачи тебе Макс.
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Человек с большой буквы! Очень классное вью. Спасибо, Макс, за все, успехов в дальнейшем! Для нашего чемпионата было бы очень неплохо оставить его у себя. Считаю, что для любого клуба, кроме ДК и ШД он был бы на данный момент отменным усилением. Хотя, с другой стороны, очень жаль, что так и не попробовал себя в сильном чемпионате. Какое бы не принял решение - удачи, лично я буду всегда рад успехам этого человека, где бы он ни играл.
Ответить
0
0
Ізраільський розвідник (Хайфа)
А я уявляю,якщо його зможе переманити Ворскла!!!Та Макс ще сезонів 4 на найвищих позиціях в бомбардирах УПЛ буде!!!
Ответить
0
0
emart57 (Киев)
Спасибо, Макс, за прекрасный футбол и замечательные, так нужные всегда голы. Надеюсь, что новый тренер "Динамо" еще много раз даст возможность играть так, как ты умеешь! Рад, что еще одним нормальным киевлянином будет больше! Удачи и счастья всему семейству Щацких!От Мартыновичей!
Ответить
0
0
Hirurg_seguN (Харків)
В Волинь Луцкую, там до Шацких озер - рукой подать!
Ответить
0
0
Hirurg_seguN (Харків)
Або Рипку!
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
Энергетик Бурштын-достойный клуб для Шацких.
Ответить
0
0
Daniil (Донецк)
Я - Юморист. Нехай Шовоковського беруть :))))
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Daniil (Донецк) 04.06.09 21:43 :))
Ответить
0
0
Горец (Киев)
lazik (Рівне) 04.06.09 18:50 Дело говоришь, но в "тьме тараканьей" он вряди окажетса...
Ответить
0
0
ahiles (Харьков)
M-alexxx (Кемерово) реброва можно в рамку поставить)))
Ответить
0
0
M-alexxx (Кемерово)
Daniil (Донецк) 04.06.09 21:43 Как они без вратаря играть будут? :)
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Да, с Сачко он бы неплохо в ЛЕ шпилял.
Ответить
0
0
Daniil (Донецк)
Я хотел бы, чтобы в Черноморец пришёл Анатолий Демьяненко и привёл в команду таких исполнителей: Марьян Маркович, Виталий Лисицкий, Карлос Корреа, Валентин Белькевич, Андрей Воронин, Флорин Чернат, Андрей Гусин, Диого Ринкон, Максим ШАЦКИХ, Юрий Митерев, Горан Гавранчич и Марис Верпаковскис. Вот это будет клуб!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Олексин (Новочорна) 04.06.09 20:55 Так то найвірогідніше рішеня , проте його досвід потребує Ворскла в ньго матчів Ліги Чемпіонів більше ніж в декого з полтавчан ігор в ЧУ ...
Ответить
0
0
DinamoKievFan (Чернигов)
Всё таки что б про Шацких не говорили ( мол технически слаб и т.д.) но всё же он для Динамо сделал очень многое и останется в истории клуба и в сердцах болельщиков навсегда! P.S: в сборную))))))))))))
Ответить
0
0
ambrosini (Milan)
главное, чтобы Макс продолжил карьеру в Украине! а в каком именно клубе, не столь важно. Ворскла - не самый плохой вариант!!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
lazik (Рівне) 04.06.09 18:50 До Заварова, чи Максимова, ясно ж сказано: "..Дом находится на Одесской трассе, там 5-6 комнат. ... - О чем вы сейчас мечтаете? - Достроить дом, переехать туда и продолжать заниматься любимым делом, чтобы оно доставляло удовольствие. Не ради денег. От футбола я радость получаю."
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
Макс, давай а Оолонь!
Ответить
0
0
disel (Glasgow)
Узбеки ему этого не простят и отрежут кутак...
Ответить
0
0
Daniil (Донецк)
Да... скорее всего Металлист или Черноморец
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Я думаю что он в Киеве останется или в Арсенал или в Оболонь пойдет, хотя это команды не его уровня но зато с семьей не будет растоваться.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
lazik (Рівне) 04.06.09 18:50 Кстати да. Опытный игрок,нападающий,да ещё и бесплатно.
Ответить
0
0
olexandr17 (Mykolayiv)
Макс, оставайся в Украине! Я даже не буду против, если ты гол динамовцам забьешь! Огромной удачи тебе и семье!
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Макс ты супер игрок !!! У тебя в сердце буква "Д" . А ты в сердце у болельщиков Динамо..
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
И этого тоже в "Металлист" вместе с "черноморской акулой".
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Если что в тренера, характер есть этого пока более чем достаточно!
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
в сборную
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
К Павлову срочно !!!
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
На одного украинца станет больше))) Ялтинец (Ялта) 04.06.09 18:33 И на одного узбека меньше...:-) Веpec (Рівне) 04.06.09 18:35 И это хорошо!!!!
Ответить
0
0
Веpec (Рівне)
И на одного узбека меньше...:-)
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
На одного украинца станет больше)))
Ответить