Равиль Сафиуллин: "Скоро клубы сделают Суркису импичмент"


Интервью с экс-президентом ПФЛ

Равиль Сафиуллин: "Скоро клубы сделают Суркису импичмент"


На заседании исполкома ФФУ вице-президент нашей федерации Игорь Коломойский высказал идею, чтобы отобрать у премьер-лиги права на организацию футбольных матчей чемпионата Украины и передать другой структуре: или федерации, или ПФЛ. Последней руководил Равиль Сафиуллин, который и озвучил свою радикальную точку зрения о заседании в Доме футбола.

- Равиль Сафович, хоть вы и не были на заседании исполкома ФФУ, но уже успели остро раскритиковать перипетии заседания...

- Да, я не побывал на исполкоме, но есть кому все мне рассказать, что там происходило. А состоялась еще одна попытка Григория Суркиса сконцентрировать всю футбольную власть в одних руках. И четверговый исполком — это яркое доказательство моих слов.

- Какие факты из исполкома свидетельствуют о наполеоновских планах Григория Суркиса?

- Фактов много. Например, премьер-лиге обещали, что боссы клубов сами будут формировать список арбитров. В ФФУ от этой идеи отказались.

Несколько лет тому назад именно первой ФФУ пригласила иностранных арбитров на финал Кубка Украины. Мы просили не делать этого. Теперь решили запретить иностранцам судить наши матчи.

Теперь о ПФЛ. Этой структуре Суркис советует поднять зарплату судьям! Это значит, что ФФУ вместо клубов указывает, как действовать. Так нельзя. Была себе ПФЛ. Решили создать премьер-лигу. Теперь хотят передать все права федерации, и чтобы один из ее президентов руководил элитным эшелоном. Но пусть себе клубы сами решат, что же делать! Они как-то разберутся без федерации.

- Но в федерации работают некоторые владельцы наших клубов...

- Имеете в виду Коломойского? Это уже даже не подозрение, что Коломойский и братья Суркисы — одна команда. По моей информации, Коломойский якобы назвал себя киевским. Он разделяет футбол на киевский и донецкий. Это неправильно.

- Кто, по вашему мнению, вообще виноват в том, что в настоящее время нет президента премьер-лиги?

- (Смеется) Не знаю. Это нужно спрашивать у клубов. Нужно выбирать, дискутировать. Но в любом случае не нужно привлекать туда людей из федерации.

- Как вам вариант вернуть права на организацию матчей ПФЛ? В таком случае вернетесь на свою предыдущую должность?

- Ради Бога! Нет, такого желания у меня нет. Зачем? Я работаю в Верховной Раде. Нужно найти достойного человека, который бы положил конец этому беспорядку.

- Ну а каков ваш прогноз: когда этот беспорядок закончится?

- Когда Суркис поймет, что нужно менять политику. А он этого не поймет. Значит, нужно его освобождать.

- Он очень крепко стоит на ногах...

- Нет, он потихоньку доиграется. Терпение клубов закончится. Они скоро сделают ему "импичмент". Неужели Суркису нечем заняться? Имеет сборную, Евро-2012. Вот и пусть занимается этими направлениями и оставит чемпионат в покое. Еще посоветую Григорию Михайловичу болеть за весь украинский футбол. Видели бы вы его вид в Стамбуле, когда "Шахтер" забивал голы "Вердеру" и как "Шахтера" награждали.

- И какой у Суркиса был вид?

- Сказать, что подавленный — мало. Он был черным от зависти. Это я говорю о Суркисе-старшем, человеке-шефе всего украинского футбола.

Оцените этот материал:
Источник:
Турнир, Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Pandora (Харьков)
sweet (Львов), Для того, что бы был паритет, нужна Премьер-лига
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 81
Pandora (Харьков)
sweet (Львов), Для того, что бы был паритет, нужна Премьер-лига
Ответить
0
0
Pandora (Харьков)
sweet (Львов), Для того, что бы был паритет нужна Премьер-лига
Ответить
0
0
Pandora (Харьков)
Прав Сафуиллин или нет и какие его цели - это вопрос второй. Но то что Суркиса нужно лишать любой власти это однозначно. Будь на месте Суркиса другой человек, то уровень украинского футбола был бы сейчас не хуже (по крайней мере не на много хуже) любого европейского чемпионата. Для Динамо Суркис действительно сделал много, но вот для украинского футбола ничего. Развитие украинского футбола Суркису не выгодно, так как это лишает его власти. Гнать Суркиса надо, гнать с позором!!!
Ответить
0
0
sweet (Львов)
Согласен,не все гладко в королевстве у Суркиса,но чего добивается Сафиулин.Гришку снять,а кто взамен,снова вся власть донетскому клану,и заодно чемпионство Шахтеру до 2025г.Нужен хоть минимальный паритет.
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Уж так хотел он эту УПЛ (як дівка парубка)... А когда получил омріяну іграшку не знает к какому месту её приложить. Менегеры...
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
А призывы отдать управление ПФЛ или ФФУ говорят о том что "Мы не умеет управлять, мы не можем выбрать президента, у нас не получается, мы расписываемся в том что мы олухи, памаги Царь батюшка" - как то смешно это слышать. Renard (Kharkov) 14.06.09 12:09 ---- Не мы, а, простите, вы. Олухи те, кто действительно не умеет управлять... Но это - "не мы", а одна конкретная организация уж более года не способная разродиться президентом. Как будто, она не президента, а слона рожает. Вот именно этой конкретной организации и советуют либо обеспечить должное управление, либо пойти в сад. И тогда со способностью управлять всё сложится так, что не будет никому перед Европой стыдно. Тут поднялась волна спекуляций на тему: "ФФУ гребёт всё под себя. Узурпация власти". Засаленная до брезгливости карта суркофобов. Вопрос, ведь, поднимается иначе: изначально предлагается выбрать Президента УПЛ и лишь в случае неспособности его избрания говорится о необходимости передачи полномочий другой организации. То есть: самоорганизовывайтесь, самоуправляйтесь - флаг в руки... Но ещё следующие два года непонятного, подвешенного состояния в управлении футболом Вам уже никто не даст. Вам не хватило двух лет избрать президента - кто вам доктор? У вас осталось пару недель, - укладывайтесь в этот срок. Ибо когда-либо должен был "терпцю прийти край" - не может больше футбол в Украине быть безголовым. Надо было уже давно поднимать этот вопрос, а не пускать сопли, латая дыры Даниловыми. Юридически-то, перекинуть власть в ФФУ либо в ПФЛ - без проблем... Даже спрашивать согласия ни у кого не надо... И тут не помогут никакие круто проплаченные юристы, выигрывавшие суды по беглецам в Лозане. Ибо в здравом уме нельзя противостоять правовому принципу: лицо, делегировавшее полномочия (в нашем случае - ФФУ) иному лицу (в нашем случае - УПЛ), всегда вправе свободно (т.е. при желании даже без всякой мотивации) отозвать эти полномочия. Ахметов удивляет... Уж так хотел он эту УПЛ (як дівк
Ответить
0
0
ptsa73 (Житомир)
Господа, объясните мне, может я чего то не понимаю? Я увлекаюсь футболом и болельщик уже 27 лет, с чемпионата мира в Испании.Имею возможность сравнивать и анализировать процессы и события, происходящие в нашем футболе. Скажите,господа донецкие уважаемые болельщики, как можно сравнивать то что сделал, пусть и с ошибками,с передергиванием, со злоупотреблениями для нашего футбола Суркис и то что сделал( вернее ничего) Сафиулин? Да Равиль Сафиулин насколько я помню только разговаривать и умеет, больше ни-че-го!!! И это факт господа!!! Такой же факт как и возвращение Лобановского в наш футбол в то нелегкое время, поднятие команды Динамо что потянуло за собою весь футбол и не сделало его аналогом всех чемпионатов постсоветских республик, выход сборной в финальную часть ЧМ-2006, молодежка, Чемпионат Европы 2012 и другие знаковые достижения, в которых принимал участие Григорий Суркис. А критиковать и хаять человека и я могу, очень неплохо даже!
Ответить
0
0
Vincent (Одесса)
Наркоман по-моему дядя.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Если УЕФА нас прокатит с Евро 2012, то можно не сомневаться - дни ФФУркиса как президента одноимённой организации сочтены... Зарвался ФФУркис, зарвался со своей неутолимой жаждой власти и контроля над всем и над всеми...
Ответить
0
0
Loredan (Днепропетровск)
Таки Беня был вкурсе, когда Сурок с хорями Днепр от Евро отцепил...
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
Renard (Kharkov) 14.06.09 12:09 "Давайте посмотрим кто в прошедшем Чемпионате был инициатором конфликтов, переносов матчей, судейских "ошибок", запретов трансляций - Кривбасс, Динамо, Днепр, Арсенал, частично Карпаты". Напомните, инициатором какого переноса, конфликта был "Днепр"? А также, кто был инициатором скандала с Добромылем и переноса в Мариуполе. Так, что к царящему в футболе бардаку приложили руки все. putins IQ (donetsk) 14.06.09 23:17 Учите матчасть. Цезаря убили намного позже узурпации власти. А у президентов клубов устроить импичмент президенту ФФУ шансы нулевые.
Ответить
0
0
putins IQ (donetsk)
Cуркис заслуживает импичмент! Если, Юлия цезаря убили за то что он хотел узурпировать власть, то в наше время его просто надо "уйти".
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Давно пора!
Ответить
0
0
Pandora (Харьков)
Вот некоторые пишут, что Суркис сделал для Украинского футбола очень много. Вот только если посмотреть факты, то они говорят об обратном. Украинский чемпионат который был в 90-х ничем не лучше 2000-х. Если и были какие-либо улучшения, то они в большинстве были сделаны силами президентов клубов. Так что пока Суркис останется у власти, ни о каком развитии украинского футбола говорить нельзя. Гнать Суркиса!!!
Ответить
0
0
KyivPass (Київ)
Ну сколько можно строить из себя гигантов большого сэкса? Не надо свою несостоятельность из политики перетягивать в футбол! Шатать лодку до Евро-2012-это непатриотично! Хотя, Равик-патриот Украины?!!! Смешно как-то.
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Renard (Kharkov) 14.06.09 12:09 Давайте посмотрим кто в прошедшем Чемпионате был инициатором конфликтов, переносов матчей, судейских "ошибок" --- Вот вот... Поддерживаю... Безусловно, - двумя руками поддерживаю... Именно Суркмс был инициатором конфликта в четвертьфинальном матче Металлист - Динамо! Именно Суркис истерично вопил на всю Украину: "Годулян - тридвараз"... ************ > "Давайте посмотрим кто в прошедшем Чемпионате был инициатором конфликтов, переносов матчей, судейских "ошибок", запретов трансляций - Кривбасс, Динамо, Днепр, Арсенал, частично Карпаты." --- Вот вот. Я и смотрю... Именно огульность в желании обгадить и разрушает аргументационную базу. Особенно понравились приведённые в пример "Карпаты". Львовяне, вы слышите, отныне милостию Renard (Kharkov) Петя Дыминский (слыхано ли?!?), оказывается в вассалы суркисовские подался, и вы под Сурком теперь ходите. Не знали?!? Я тоже не знал... Меня Renard (Kharkov) просветил. ...Вот набираю текст и сомнение берёт: а не окуел ли я таким перлам вторить? ----- > "Перефразируя классика скажу: "Любая УПЛ лишь тогда чего-то стоит если умеет защищаться!" ---- Ей бы, сердешной, не защищаться и не врагов искать, - ей бы при полной её импотентности, хотя бы было выжить в условиях полной к ней благорасположенности. ...Защищаться?!? Мёртвые - не потеют!
Ответить
0
0
Netherwing (Запорожье)
Renard (Kharkov) 14.06.09 12:09 Ай молодца... +1000
Ответить
0
0
Kiev_30 (Киев)
Шавка Сафиуллин гавкает только когда Ринат ему разрешает, и покрывает. Так что в этой статье, черным от зависти, только Сафиуллин выглядит.
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
Да вот и есть у нас официальная первая групировка, так называемая организованая банд формирование. пора управление по борьбе с организованой преступностью в футболе вводить 9вместо Шубкиса "комитета честноъ гри". А Шубкис то обнищал, берет левых (ни кому в Эвропе не нужных) футболеров, стадио запустил (вокруг него скоро крапива зарастет), вот и ищет новую сиьку - соску...
Ответить
0
0
stapa (Донецк)
Renard (Kharkov) 14.06.09 12:09 +1000 Подерживаю. В самую точку.
Ответить
0
0
Renard (Kharkov)
Нравится или не нравится Сафиулин это дело пятое, но мне кажется Суркис пошёл на создание УПЛ потому что контролировать ПФЛ он не мог. Теперь же ПФЛ под контролем, Сирота делает всё что скажут. Осталось взять под контроль УПЛ, либо вернуть Чемпионат под эгиду ПФЛ где власть уже имеется. За последнее время от лиц представляющих Суркиса только и слышно что УПЛ работает плохо и кто это говорит? Днепр, Динамо, Кривбасс, Арсенал, ... странно, а я думал что УПЛом эти клубы то же руководят, так что сами себя поливаем??? А призывы отдать управление ПФЛ или ФФУ говорят о том что "Мы не умеет управлять, мы не можем выбрать президента, у нас не получается, мы расписываемся в том что мы олухи, памаги Царь батюшка" - как то смешно это слышать. Давайте посмотрим кто в прошедшем Чемпионате был инициатором конфликтов, переносов матчей, судейских "ошибок", запретов трансляций - Кривбасс, Динамо, Днепр, Арсенал, частично Карпаты. А как же Шахтёр? Ему отказали в иностранном арбитре и вынудили согласится на перенос времени матча в Днепропетровске... больше не припомню. Похоже на план контролировать весь футбол в Украине. Это плохо или это хорошо? Кому то нравится Демократия, кому то Диктатура, кому то Анархия. Мне же лично нравится ФУТБОЛ!!! А гражданин Суркис в порыве контролировать всё и всех по-моему про ФУТБОЛ совсем забыл. Перефразируя классикаскажу: "Любая УПЛ лишь тогда чего-то стоит если умеет защищаться!" Желаю удачи украинскому футболу!
Ответить
0
0
coach (Канев)
это как у нас в политике))))) а Сафиулин выступает словами партии регионов)))) ОХ И НЕХОРОШИЕ ТОВАРИЩИ, ХОТЯТ ВСЕ РАЗВАЛИТЬ ВСЕ!!! ДАВИТ ЖАБА ЧТО СУРОК УПРАВЛЯЕТ ПРОЦЕССОМ, ТАК НАДО БЫЛО КОГДАТО ЗАНИМАТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОСТСОВЕТСКОГО ФУТБОЛА В УКРАИНЕ, А ТЕПЕРЬ ХОЧЕТСЯ НА ГОТОВЕНЬКОЕ. ВСЕ У-Р-О-Д-Ы!!!! НЕ НАЦИЯ А ТВАРИ!!! НИКАКОГО ЕДИНСТВА, ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ВЕРХОВОДИТЬ, А ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ЬОЛЬКО КАКУ ЛИТЬ
Ответить
0
0
фанат Футбола (УКРАИНА)
очередной срач в укр.футболе (= политика). Но с этими словами тяжело не согласиться: "Сказать, что подавленный — мало. Он был черным от зависти." Кто видел табло Суркиса в Стамбуле после победы ШД, отрицать не будет -))) По всем Респектам в сторону Суркиса о Евро-2012 присоеденяюсь.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Опять беспредметный срач, инициированый Шахтой. Наперсточник договорился до того, что Сурка могут снять хозяева клубов. Откуда снять? с главы ФФУ? Понятно, что Сафиулин знает, что это невозможно, что должность эта - выборная, и что выбирает его феувая туча функционеров из областных федераций, которые Сурком прикармливаются уже лет десять. Так зачем огород городить? Да просто информповод, как легендарный уже сейчас "конфликт интересов", который годами вкладывали в неокрепшие умы зрителей донецкого Уик-энда. В лучших традициях Геббельса. А то что это неправда - так быдло ж не знает, схавает и так, еще и оближется с удовольствием! По фоткам с Террикона - так это вообще песня недопетая! Сняли бы его хоть несколько раз для полноты картины, в разное время. А так взяли секундный эпизод, когда он посмотрел на часы, сделали раскадровку, будто он так полчаса стоит:)))))) А тупой закидон про немца, который, якобы больше радуется, так они там все такие в Европе. Радостные. У них эта радость, как маска, всегда наклеена:)))
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Чем больше он нисчего начинает гнать на Сурка тем больше я чето думаю что Суркис и не причем. На их собрании он четко сказал что не хочет возврата к ПФЛ и нужно тока ПЛ и её развивать, а тут Сафа про какие-то доказательства говорит? Суркис поехал в Стамбул и был разговор про евро12, что ему улыбаться ходить? проблем полные штаны, а ему всё хиханьки давай! Да рад был Суркис, какая зависть? Ну прошли и что дальше против них болеть? я уверен 99% болел ДК болели и за ШД и всё!
Ответить
0
0
fairplay (Полтава)
- И какой у Суркиса был вид? - Сказать, что подавленный — мало. Он был черным от зависти. Это я говорю о Суркисе-старшем, человеке-шефе всего украинского футбола. Давно пора убрать этого... нехорошего интригана
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Цап-царап (Харьков) 14.06.09 01:07 Спасибо, читал это! А вот Сафиулину и таким как он пофиг, главное "пора Суркиса гнать!!!" и все...
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Subudai (Киев) 13.06.09 21:29 http://ua.korrespondent.net/ukraine/868649
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
james1 (Львов) 13.06.09 20:49 это точно... Суркис ноль в футболе :-))) то ли дело Сафиулин гуру ... karpaty_the_best (Lviv) 13.06.09 22:21 ещё один..... ты к кому обращаешься с вопросом? если к форумчанам, то ответ есть на этой ветке...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Шановні, у вас хочь трошки людяністі залищилось??? Вже не раз було доведено, що на фіналі кубка України Г.Суркіс був відсутній, через тяжку хворобу мами...Все інше справи вашої совісті...
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
Чисту правду пише п. Сафіулін. А чому Суркіса не було на фіналі кубка України? Тому, що там не грало його улюблене Динамо, а нагороджувати Шахтар чи Ворсклу це нижче його гідності.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
СЛАВА ГРИШКЕ ОТРЕБЬЕВУ !!! Великому ЦАРЮ футбольной Украины ! Равиль, хоть и резко, но молодец... Был хоть какойто противовес монархии, в виде династии Сурков... А теперь скоро заживем в БЕНИЛЮКСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Я вот не раз смотрю на фотографию, которую мне всякий раз подсовывают для оценки якобы неадекватно кислой мины Сурка: http://www.terrikon.dn.ua/posts/23513 Смотрю на это фото и понять не могу, а был ли запечатлённый на фото момент когда стоило улыбаться? Кто на фото кроме Яныка улыбающегося увиденному им кому-то там внизу и олигофренической улыбки Раи Богатырёвой ещё улыбается? Рядом с Суркисом, к примеру, с точно таким же выражением лица стоит Ющенко, повыше видим Павленко, который тоже в сей момент не сияет. Да и вокруг улыбающихся особо не видать. Так может это был не тот момент когда бы улыбка была бы уместной именно не придурковатому выражению лица?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Если сейчас "гнать Суркиса" то можно совсем забыть про ЕВРО2012... Его то воспринимают в УЕФА немного не так, как пан Сафиулин :))
Ответить
0
0
james1 (Львов)
Давно пора Суркиса гнать!!! Читаешь его интервью и понимаешь, что человек вообще ноль в футболе! Видите ли он получает кайф от игры сборной Украины с Казахстаном! Паршивца вон из федерации! Сборной нового классного зарубежного тренера!
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Мышиная возня.
Ответить
0
0
kol2 (Kyiv)
Если бы это сказал кто нить другой, я бы почитал а так, Сафик ? и чем это чудо лучше того же Суркиса ...
Ответить
0
0
Gad (Тернопіль)
Cehjr gСурок проігнорував кубок бо там не було Динамо. Ганьба!!!
Ответить
0
0
Ruslan (Lubny)
А мне интервью очень понравилось!) И главное, что всё честно на счёт Суркиса и смело,побольше бы таких людей в Украине. Я думаю вы и сами видите лицо Г Суркиса при награждении Шахтёра будь какими наградами. А это украинский ведь клуб, а он президент всего Укр футбола, и свой негатив перед камерами показывать как по мне не хорошо, да и многим неприятно смотреть на его кислое..лицо.. И не надо преувеличивать Гришины заслуги, не он бы выхватил Динамо, так другие бы нашлись, это всё таки бренд. Безхозным такой клуб не остался бы, а может уже и лигу выиграл. А Сафик нормальный мужик, ну кто ребята из всех наших околофутбольных дядь на Суркиса попрёт?) а тут Герой!) Младшенький Суркис хоть не злобный, а то вообще капец был бы))
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
А я в данном моменте поддерживаю Саффиулина. Молодец. Хотя с критикой иногда перегибал палку. Представьте себе если Г.М.Суркис возьмет всю власть в футболе в свои руки....?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Joyce (Donetsk) 13.06.09 18:12 Все эта заваруха может иметь целью, что то наконец конкретно решить с ПЛ, либо это политическая игра, принимая во внимания кто в каком "полит. лагере" находится :) ИМХО
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Равиль Сафиуллин: "Скоро клубы сделают Суркису импичмент" Главное, по ошибке не сделать Суркису что-то другое ))
Ответить
0
0
DinamoKievFan (Чернигов)
Да последняя фраза Рафика никак не красит не его , не футбол в целом, то что он делал во время матча тебя вообще должно касаться меньше всего. Конечно они оба хороши , но по-моему Суркис сделал для Укр футбола очень многое! А он говорит мол зарплату судьям не хотим большую давать , да столько сколько владельцы клубов имеют бабла они вообще судьям должны зарплату раза в два поднять чтоб не у кого и мысли не возникало про какие-то взятки. По моему, это просто обливание грязью!
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Subudai (Киев) 13.06.09 18:05 Возможно, Коломойский решил выступить в качестве тяжелой артиллерии и "наши" это уже успели почувствовать... Ну-ну, ждем дальнейшего развития событий. Хотя до 30 ноября недолго осталось ждать. Если раздуют из этого скандал, то Евро накроется медным тазом: Платини междуусобица и даром не нужна... Что это? Месть, провокация, шантаж? Или все вместе?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Joyce (Donetsk) 13.06.09 17:58 Есть подозрение, что между нашими договоренность была, но вмешался Коломойский и все пошло наперекосяк, со всеми вытекающими последствиями... :))
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
да, жаба страшное дело:-)(относится и к суркису и сафиулину)
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Subudai (Киев) 13.06.09 17:51 Вероятно, я ошибался:) : полагал, что между РЛА и Суркисами был достигнут какой-то прожежуточный вариант... Но, скорее всего, у кого-то терпение не выдержало... :)) Надо все и сразу! Надеюсь, за всем этим не стоит желание сорвать Евро, чтобы затем обвинить только лишь одного Суркиса???
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Joyce (Donetsk) 13.06.09 17:45 Приветствую, коллега! Да я как то тоже, старался не обращать внимания, но этого "персонажа" отслеживаю давно, поэтому и не мог смолчать :)) Сейчас видишь какая возня затеялась в отношении Премьер - лиги, есть опасения что это может и на проведение ЕВРО 2012 повлиять...
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Subudai (Киев) 13.06.09 16:29 Привет, коллега! Я на такие вещи уже не обращаю внимание: они нацелены на самые низменные инстинкты, а не на способность мыслить. Говорить, кто или что лучше, "день или ночь", так же глупо, как и отрицать важность и одного, и второго. Вот если бы болелы заняли умную позицию, самоустранившись от этих склок, тогда и у чиновников от футбола пропало бы желание привлекать к решению этих вопросов СМИ, которые и выживают благодаря подобным "разборкам"... А по сути, что мы имеем? Неверную (или заведомо искаженную) интерпретацию фактов... Скучно, короче:)) Им бы Евро 2012 заняться всем вместе, а то ненароком оно в Польше пройдет...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
emart57 (Киев) 13.06.09 17:44 В точку!
Ответить
0
0
emart57 (Киев)
Отлично помню, как встречали в Германии Беккенбауэра, когда он привез чемпионат мира по футболу к ним. И как у нас не знают, что делать с чемпионатом Европы,проведения которого в Украине добился Григорий Суркис. Не сильный я поклонник его талантов, но за этот подвиг ( а по другому не получается назвать) уважать его буду всегда. Реальное дело, а не крики нанятых бездельников из подворотни. А ведь место для дальнейших подвигов есть - надо просто не тратить силы на вопли, а заниматься делом. Мы все радовались победе "Шахтера" вместе. Хотя и не являемся его болельщиками, мягко говоря. Это нормально.Не нужно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
Ответить
0
0
apatris (Севастополь)
Pianist (Киев) 13.06.09 16:39 Классовая ненависть,говоришь.Может быть и не без этого.Одно "но".Какие же они "паны"?(назови ещё "элитой"-не смеши)Вот то,что у нас страна холопов,очень похоже на правду. Да и "всех сразу", подлецами я не называю,а говорю про конкретные личности,в частности,про Куницына. И откуда ты знаешь,что благодаря им футбол существует на Украине? А может,вопреки?
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
Alex zh (Житомир) cредний)))))))))))))))))
Ответить
0
0
barmaley(DONETSK) (Донецк)
Alex zh (Житомир) 13.06.09 16:39 Спасибо!
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
apatris (Севастополь) 13.06.09 16:26 ___ Хотелось бы ошибаться, но эти слова напоминают элементарную "классовую ненависть". Как холопы панов не любили когда-то. Понятно, что любые более-менее большие деньги в нашей стране честным трудом не зарабатываются. Но нельзя сразу ВСЕХ подлецами называть. Кто Вам, уважаемый, мешает срубить туеву хучу бабла, а потом в любимый футбольный клуб вкладывать? Совесть? :)) Ни за что не поверю. Вопрос не в том, какими методами эти люди оказались во главе нашего футбола. Вопрос в том, что из этого получается. Так вот благодаря Куницыну в Крыму есть большой футбол, благодаря Ахметову - во всем донецком регионе и т.д. Зачем так всех ненавидеть? Более того, пока некоторые здесь слюной брызжут, они на курортах коктейли пьют. Как говорила Коко Шанель: "... мне наплевать,что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще!" ____ По поводу фоток. Раз - вся серия фоток снималась за пару секунд. Это один момент, сфотканный в нескольких кадрах. Два - по-моему, Суркис думает о чем-то очень отстраненном. Вариантов может быть МОРЕ. Черная ненависть?! :)) Смешно. Три - фото с сайта "террикон". Наглая провокативная "суперобъективная" контора. Четыре - и это самое главное - у Суркиса очень больна мать. В тот день, когда был финал Ворскла - Шахтер, ей делали очень длительную и серьезную операцию. И отсутствовал он на финале отнюдь не из-за того, что "не хотел видеть триумф Донецка", а по этой ужасной причине. А вы, господа, перед тем, как обвинять и гадости распространять, хотя бы инфу уточняйте. Вполне вероятно, что на тех кадрах, он именно об этом и думал. А не о Донецке вашем.
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
barmaley(DONETSK) (Донецк) 13.06.09 16:35 http://www.canadets.com/news/21596.html
Ответить
0
0
barmaley(DONETSK) (Донецк)
Alex zh (Житомир) 13.06.09 16:31 Не поделитесь источником, а? Заранее благодарен!
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
На жестком диске компьютера Суркиса было обнаружено около 20-ти порнофильмов, содержащих сцены с участием несовершеннолетних. Компрометирующие видеозаписи были обнаружены после того, как Суркис сдал свой компьютер в ремонт, пожаловавшись на наличие в нем вируса. По требованию сотрудников правоохранительных органов, Суркис добровольно явился в полицию и был арестован. По словам адвоката Стивена Шлимовича, обвинения против Суркиса выдвинуты очень серьезные. Билл Суркис, один из наиболее видных деятелей еврейской общины Канады и бывший директор регионального отделения организации "Бней Брит", предстал перед судом Монреаля по обвинению в хранении детской порнографии. Билл Суркис - это старший или младший?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
barmaley(DONETSK) (Донецк) 13.06.09 16:12 С этим трудно не согласиться. Массовая, махровая бюрократия во всех сферах процветает...
Ответить
0
0
apatris (Севастополь)
Pianist (Киев) 13.06.09 15:46 На кулаках их надо носить, а не на руках,Куницына так точно.Ну а своих "нерусских" можете в разные места целовать, Ваше право."Донецкие" не нравятся ? Мне тоже не нравятся, но чем "киевские" лучше? Ничем!!! Что те,что другие-воры и подлецы.
Ответить
0
0
barmaley(DONETSK) (Донецк)
Subudai (Киев) 13.06.09 16:20 Про все эти организации знаю немного, поэтому ничего не скажу. Скажу только одно своё мнение(субъективное ессно!)- слишком много у нас в Украине комитетов, федераций, исполкомов и т.д., а ещё больше в них людей просто протирающих штаны.
Ответить
0
0
archi (Одесса)
Да , действительно у Суркиса было лицо как на похоронах. А того кто ест мацу - узнаю я по лицу )))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
barmaley(DONETSK) (Донецк) 13.06.09 16:16 Идти то идет, но молчать все равно не могу :)) Кстати, вот сейчас вместо Равиля в ПФЛ рулит Сирота. Так человек не выступает с идиотскими интервью, а дело свое делает и в его "ведомстве" вроде как, относительный порядок, чего не было при Сафиуллине....
Ответить
0
0
barmaley(DONETSK) (Донецк)
Subudai (Киев) 13.06.09 16:13 Ну тогда могу посоветовать только утешительное - собака лает, караван идёт!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
barmaley(DONETSK) (Донецк) 13.06.09 16:00 Коллега, скажу прямо. Я очень уважаю Шахтер и Ахметова, да и весь Донбасс, но такие люди как Сафиуллин, вызывают резкую антипатию и юмор в этом случае не действует... Человек давно и последовательно исторгает из себя негатив в отношении Суркисов, причем всегда бездоказательно, уподобляясь нашим "дерьмократам"...
Ответить
0
0
Kot9 (Донецк)
gulik (Киев) 13.06.09 15:54 Да просто Сурок не первый раз так себя ведет. Сколько молчать можно? Вот товарищ Сафиулин и затронул эту тему. А то как киевляне выигрывают - Сурок аж светится, а когда Шахта - на фото сами все видели... А еще кричит, что не имеет отношений к ФК ДК.
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
МЛЯ! ВСЕ ЛАЮТСЯ-ЛАЮТСЯ НИКАК БАБКИ И ВЛАСТЬ НЕ ПОДЕЛЯТ. ВОТ МЫ , ПАЦАНЫ, БЕДНЫЕ, НО СЧАСТЛИВЫЕ :)
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
Pianist (Киев) 13.06.09 15:46 В 90-х? Помню девяностые и нетолько, помню шубы, компьютерные голы, гандуляны, матч в Киеве с Мариуполем, матч в Охтырке, помню как сурок не пустил житомирское Полесье в высшую лигу, всё помню.
Ответить
0
0
barmaley(DONETSK) (Донецк)
Subudai (Киев) 13.06.09 15:54 Ну почему же Вы коллега сразу так оскорбительно. Вот посмотрите на эту проблему немножко под другим углом, например под юмористическим! Сразу полегчает! А если серьёзно, то народная мудрость гласит про "панов, холопов и чубы" что? Правильно, попадем мы - обычные болельщики!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
barmaley(DONETSK) (Донецк) 13.06.09 15:48 Да да, тот был тоже мозгами подвинут, почему и говорю о фобии... :) А если у него должность, т.е. оплачиваемая работа, так надо и сказать: "люди добрые, я оплаченный провокатор, и выполняю волю своего работодателя"... :)
Ответить
0
0
gulik (Киев)
Сказать, что подавленный — мало. Он был черным от зависти. Это я говорю о Суркисе-старшем От сцуко, разжигает ненависть между фанами. Я о Равильке лучшего мнения был. 3,14рас
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
Еще посоветую Григорию Михайловичу болеть за весь украинский футбол. Видели бы вы его вид в Стамбуле, когда "Шахтер" забивал голы "Вердеру" и как "Шахтера" награждали. - И какой у Суркиса был вид? - Сказать, что подавленный — мало. Он был черным от зависти. Это я говорю о Суркисе-старшем, человеке-шефе всего украинского футбола. Фото: http://www.terrikon.dn.ua/posts/23513 http://football.ua/uefa/news/66942/page1.html
Ответить
0
0
barmaley(DONETSK) (Донецк)
Subudai (Киев) 13.06.09 15:43 Нет, просто у человека должность такая-воевать с Суркисизмом! А может он берёт пример со знаменитого римского сенатора, помните"Карфаген должен быть разрушен"?
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Alex zh (Житомир) 13.06.09 15:35 ___ Если бы не "братья-жиды-суркисы", в Украине бы изначально футбола не было. Не знал бы ты, уважаемый, что это такое. Человек в начале 90-х вкладывал свои бабки в Динамо (тогда Украину никто в мире не знал, Динамо - уважали), сборную страны.. Благодаря ему пацаны со всей страны гоняли мяч во дворах в футболках Шевы и Реброва с Калитвинцевым и Белькевичем, а не занимались херней всякой. Благодаря ему футбол стал популярным, интересным.. Таких, как Ахметов, Суркис, Ярославский тот же.... Куницын вон в Крыму сейчас, надо на руках носить, если хоть чуть-чуть причастен к украинскому футболу. Человек для всей страны Евро сделал. Он. На 95% это ЕГО заслуга. А они его поносят и грязью поливают. Ну не свиньи? Фу.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Суркис конечно не ангел, но Сафиуллин просто тронутый мозгами, в своей суркисофобии! Он вообще никогда и ниочем не дает интервью, кроме как о "редиске" Суркисе...
Ответить
0
0
Цезарь (Киев)
Мерзкий человек этот Сафиулин, неужели у Ахметова нет человека по нормальней? :(
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
aliure (Николаев) 13.06.09 15:06 - Такая же херня и у меня, только к братьям-жидам-суркисам.
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
грязный донецкий склочник, который вместе со своей мафией доиграется до того что у украины отберут евро 2112 и все- вот так все донецкие рвутся к власти. суркиса я не люблю сам но огромное ему спасибо за евро 2112 которое так хотят перегадить саффиулин и компания.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Неужели Суркису нечем заняться? Имеет сборную, Евро-2012. __________________________________________________ Ну насчёт Евро 2012 это спорный вопрос... а вот сборную он уже "заимел" до полусмерти :-)
Ответить
0
0
oleg-zp-babur (Запорожье)
сафиулин сам от зависти зубами скрипит. был главой ПФЛ, имел власть... а теперь -"работаю в верховной раде"
Ответить
0
0
aliure (Николаев)
Самый мной неуважаемый человек. грязь-человек.
Ответить