В Сумах уверяют, что качество газона - великолепное


Заявление "Динамо" вызвало недоумение у руководителей сумского стадиона

В Сумах уверяют, что качество газона - великолепное


Заявление "Динамо" вызвало недоумение у Сергея Нелина — председателя правления ОАО "Спартак", в собственности которого находится сумской стадион "Юбилейный". "Наша поляна не хуже той, на которой "Динамо" играет все своим матчи. Приезжайте, посмотрите и убедитесь. Они ищут какой-то формальный повод. Почему, мне не известно, — говорит Нелин. — Качество поля у нас — великолепное. Пожалуйста, любая комиссия может приехать и увидеть: на одном квадратном дециметре — от 80 до 120 травинок. В прошлом сезоне, за исключением весны, мы получали от всех инспекторов ФФУ за поле только отличные оценки".

Напомним, ранее матч за Суперкубок четырежды проводился в Одессе и один раз в Полтаве. Три победы — у "Динамо" и две — у "Шахтера".

Оцените этот материал:
Источник:
"Cегодня"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Диоген Донбасский (t)
Два брата акробата держат футбол в Украине - что вы хотите
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 18
Диоген Донбасский (t)
Два брата акробата держат футбол в Украине - что вы хотите
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Уважаемые сумчане. Причем тут позиция Суркиса к "болению за ДК"? От того, будете вы болеть за Киев или нет, мало что изменится. Так что можете свою позицию при себе оставить. Суркиса в данном моменте полностью не понимаю. Политика политикой, но башку надо на плечах иметь. А это уже абсурд. И так его мало в стране любят (ну это из-за зависти, ясен перец), а тут еще такие бредовые поводы новые ищет. Ужас.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
http://ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_news/3649/ Спеціальна комісія проінспектує «Ювілейний» 15.06.2009, 19:15 | Інформ-служба ФФУ У вівторок, 16 червня, комісія, до якої увійшли фахівці Федерації футболу України, Прем’єр-ліги, а також представники київського «Динамо» і полтавської «Ворскли», перевірить стан газону на сумському стадіоні «Ювілейний». Нагадаємо, що 12 червня дирекція Прем’єр-ліги визначила цю арену місцем проведення зустрічі за Суперкубок України, яка відбудеться 11 липня. Зі свого боку керівництво ФК «Динамо» оприлюднило заяву, в якій виказало незгоду з рішенням УФПЛ, мотивуючи її тим, що поле на «Ювілейному» не відповідає стандартам матчу рівня команд-учасниць Ліги чемпіонів та Ліги Європи УЄФА. З огляду на це спеціальна комісія вирушить до Сум, де на місці проінспектує стан футбольного газону. З висновками фахівців будуть ознайомлені члени Комітету ФФУ з питань стадіонів та безпеки, які й винесуть остаточний вердикт.
Ответить
0
0
Stimalex (Полтава)
Болеем за ворсклу!!! Сумы давай !!Ворскла чемпион
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Суркис дрянь
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
Mangoal (Sumy City) 15.06.09 14:38 Я вообще счтитаю что в Сумах класный стадио и давно ждал повода приехать его посмотреть так нет, кому то (Су..к....а - убрал р и с) этого не хочется! Ну захотел Данилов денег срубить( ему еще же за ПЛ долг надо отдать) побольше стадио выбрал так нет - облом!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Барсик (Сумы) 15.06.09 14:38 Точно, в прошлом сезоне два клуба из первой тройки уже пиарились, теперь очередь ДК...:) А если серьезно, то для имиджа клуба (а не Суркиса), это скорее антипиар, к сожалению...
Ответить
0
0
Mangoal (Sumy City)
Maksfromnowhere (Hanoi) я всю жизнь болел за ДК. но если на твой родной город, который ты любишь, и его жителей открыто плюют с высока. Слова Сурка можно истолковать как - вот мы такие крутые, а вы холопы, из какойто перди недостойны увидеть такой матч с участием МОЕЙ ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ КОМАНДОЙ. Другими словами - я вам Бох, а вы мне пох! - такое не прощается!и пока эта гнида будет руководить Динамо - я даже звука не издам в его поддержку.я думаю большинство сумчан со мной согласятся.
Ответить
0
0
Барсик (Сумы)
Стадион и трава на нем совершенно не причем! Это все формальные и конечно малоубедительные поводы для демарша Суркиса.... Идет возня вокруг ПЛ и его и.о. президента Данилова, а потому в ход пускаются все подвернувшиеся по руку средства и поводы.....ИМХО Subudai (Киев) 15.06.09 14:17 .................................................. 100% согласен! От себя добавлю Суркис хорошую рекламу для себя создал)))) как Юля Т. )))))) "ВСЕ ПРОПАЛО"
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Стадион и трава на нем совершенно не причем! Это все формальные и конечно малоубедительные поводы для демарша Суркиса.... Идет возня вокруг ПЛ и его и.о. президента Данилова, а потому в ход пускаются все подвернувшиеся по руку средства и поводы.....ИМХО
Ответить
0
0
Sumchanen (Сумы)
В Сумах - отличнейший стадион. И это факт! Глупо было Суркису ссылаться в официальном письме на такие, с его слов некомфортные условия, проблема ведь в другом. Жалко только "Динамо", клуб с такой историей и полностью зависит от пузатых мешков - СУРКИСА ГРИШИ И ИГОРЬКА.
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
Mangoal (Sumy City) 15.06.09 12:39 нам такие псевдопоклонники нах не нужны, болейте за Сумы. Это я говорю от имени настоящих болельщиков ДК, а фамилия владельца клуба не при чем. Если Вы, конечно, понимаете о чем я... А Суркисов сам никогда не любил и не уважал, так что мне теперь идти за Металлист болеть, потому что там хороший президент?
Ответить
0
0
Zverь (Запорожье)
Вообще "нравится/не нравится" какой-то странный подход. Если ФФУ (или кто у нас за газонами следит) даёт добро + остальные критерии (вместительность, раздевалки, etc) подходят, то пусть играют. Я понимаю, от ДК требовалось бы траву эту курить, так нет, вроде играть на ней должны.
Ответить
0
0
barmaley(DONETSK) (Донецк)
Надо послать Суркисов в Голландию - говорят там трава просто отпад!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Шото тут не то, не может быть вот так просто трава не понравилась и всё, есть внутренние течения а письмо с отказом это ширма.
Ответить
0
0
Mangoal (Sumy City)
Суркис ЧМО! Количество поклонников ДК в Украине сократилось как минимум на 100-200 тыс человек.
Ответить
0
0
Koss77 (Харьков)
Кто бы сомневался.
Ответить
0
0
Zverь (Запорожье)
А урожайность с дм2 какая?
Ответить