Мариупольский стадион готов к Евро-2009


Об этом заявил Владимир Васильевич Глухов, заместитель управляющего стадиона "Ильичевец"

Мариупольский стадион готов к Евро-2009


Стадион «Ильичевец» к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу среди юношей возрастом до 19-и лет (Евро 2009) готов.

Об этом Надо.ua заявил Владимир Васильевич Глухов, заместитель управляющего стадиона «Ильичевец».

К 3 июля будет закончен косметический ремонт в виде покраски металлоконструкций и приведения в порядок беговых дорожек. Постоянные проверки комиссий УЕФА, области и города отмечают хорошее состояние поля и инфраструктуры стадиона.

В июле Мариуполь станет центром футбольной жизни и на поле будет двойная нагрузка: параллельно с молодежным чемпионатом Европы состоятся игры регулярного чемпионата Украины.

В первом туре 18 июля на стадионе «Ильичевец» встретятся команды «Ильичевец» и «Закарпатье», а уже 21 июля пройдет первая игра между командами Франции и Сербии.

По международным правилам запрещено проведение игр на поле за трое суток до начала соревнований Евро 2009, и этот срок будет полностью выдержан. Практически через день на поле стадиона будут разворачиваться футбольные баталии, хотя нагрузка на травяное покрытие рассчитано не более чем на 6-8 часов в неделю. Это связано с тем, что газон должен поливаться, «отдыхать» и восстанавливаться.

«Главное, чтобы погода не подвела, и не лил дождь, а стадион выдержит», - оптимистично констатировал Владимир Глухов. Все ремонтные и восстановительные работы на стадионе проводятся за счет средств ОАО «МК им. Ильича». До 50 человек с комбината будут привлекаться для помощи в уборке стадиона между матчами.

Оцените этот материал:
Источник:
novosti.dn.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Call-X (Мариуполь)
интересно какие цены на билеты будут
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 10
Call-X (Мариуполь)
интересно какие цены на билеты будут
Ответить
0
0
шмыга! (Мариуполь)
команда готовится к 1 лиге, скорей всего (((. время покажет.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Марикполь)
шмыга! (Мариуполь) 25.06.09 11:24 ина обоих стадионах должны играть.поля готовы.а команда как на премьер -лигу готовитьса?
Ответить
0
0
шмыга! (Мариуполь)
да у нас хорошие команды будут бегать, французы, испанцы, турки и еще кто-то. а чего не написали, что стадион "Западный" тоже готов? я там каждый вечер бегаю и вижу, что и как. газон - супер, один минус - вместимость около 2500, маловато. когда-то обещали построить еще 1 трибуну, но видно наш доблестный мэр зажмотил деньги, а Бойко не захотел в очередной раз выделять. а так все супер! главное, чтобы не загоняли силой школьников, как это было на турнире Банникова, а то не хватало место всем желающим.
Ответить
0
0
kecha (МАРИУПОЛЬ)
17.07 Ильич-Закарп 21.07 Турц-Испан 24.07 Испан-Серб 25.07 Ильич-Шахт 27.07 Испан-Франц 30.07 полуфинал Испан-Украина и 2.08 Ильич-МетЗ мягко говоря охренеть можно!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Mistersss (Kiev)
Попробуй http://fdm.kiev.ua/game/3929 - кращий менеджер, в який грав за весь час. Найдинамічніший футбольний менеджер. 500-700 ігор за день ... Реальні чемпіонати реальних країн! Використання реальних емблем та форм клубів. Місяць дорівнює 1-ому році в реалі. Управління 3-ма командами під одним профілем.Можливість стати Vip-менеджером всього за 25 гривень. Гра не потребує великих витрат часу.
Ответить
0
0
jaZz (Мариуполь)
так а что с группой? В Мариуполе сборная Украины играть не будет? не следил я за событиями
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
А Мариуполю кстати поинтереснее группа досталась чем Донецку, если не учитывать сборную Украины :) Суркис с Михой поджеребили :)))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
В первом туре 18 июля на стадионе «Ильичевец» встретятся команды «Ильичевец» и «Закарпатье», - Не факт. Можуть цю гру призначити і на 17-те. До речі, завтра - "ніби" останній день, коли дирекція УПЛ, згідно статті 12 СТАРОГО РЕГЛАМЕНТУ мала б визначитись з датою проведення матчів першого туру (в темі запланованих до телетрансляцій). Щоправда, в тій статті є пункт "10. Дати проведення матчів туру команд відносно базового дня туру визначає Дирекція не пізніше, ніж за 30 діб до базового дня туру.". А цей пуннкт - давно прострочений.... Принаймі, "на зараз" на сайті УПЛ матчі першого туру ще не рознесені по уїк-енду. Як і нема переліку дискваліфікованих...
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Уже 4 года как готов :))))
Ответить