Обзор форума UA-Футбол. Тест. "Пока старшую сестру замуж не пристроют, младшим ни-ни"


Пробный выпуск новой рубрики

Обзор форума UA-Футбол. Тест. "Пока старшую сестру замуж не пристроют, младшим ни-ни"


Одной из главных достопримечательностей нашего сайта является форум >>. Думаю, не покривлю душой, если скажу, что на украинском Интернет-пространстве другого такого нет. Дело, естественно, не в самом форуме, а в людях, которые там виртуально проживают...

Не секрет также, что многие из читателей сайта UA-Футбол даже и не подозревают о существовании места, где можно высказать свои мысли о наболевшем, создать свою веточку или поспорить с оппонентом до хрипоты истёртых клавиш. Поэтому, в целях, так сказать, «повышения образования» (с, почтальон Печкин) этой категории читателей, редакция решила создать рубрику «Обзор форума». Впрочем, думается, что и постоянным участникам «словесных ристалищ», тем, кто прекрасно знает о существовании форума, также будет небезынтересно прочесть «избранное».

Планируется, что выходить рубрика будет более-менее регулярно (раз в неделю – так уж точно; может, и чаще) и состоять будет из интересных высказываний форумчан на любые темы. Примером для оформления стал обзор гостевых на сайте Sports.ru >> с той только разницей, что там собраны высказывания читателей различных сайтов, а у нас будет с одного, нашего. (В скобочках сразу скажу, что планировалось устроить такой же регулярный обзор и иных гостевых и форумов, однако по некоторым соображениям от этой идеи пришлось отказаться.)

Вашему вниманию предлагается пока что пробный выпуск рубрики, в комментариях к которому вы можете высказать своё мнение относительно того, нужна ли такая рубрика сайту, а также задать любые другие интересующие вас вопросы.

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ
Отличная сделка для ДК. Бангуренко покупали под ЛЧ. К сожалению, именно в ЛЧ он себя не проявил, более того если вспомнить игры прошедшего сезона, косяк на косяке. А его достижения в ЧУКР, так именно в ЧУКР вполне можно заигрывать молодых игроков. Признать надо, класс у Бангуренко есть, но больше всего в нем бесило, за мяч не цепляется, очень редко играл под игроков команды, такое впечатление, что просто отрабатывал номер. Очень вовремя ДК избавились от него.
slawek00000 (киев), 03.07.09 10:17, Сумма трансфера Исмаэля Бангура - 11 млн. евро >>

ЧОМУ РАДІТИ?!
Радість тут деяких вболівальників не ясна, загубили дійсно класного форварда, тепер потрібно молитися, що ДК не спіткала доля Шахтаря чи Металіста, де на сьогоднішній день існує проблема забивного форварда.
torezzz (Чернівці), 03.07.09 11:15, Сумма трансфера Исмаэля Бангура - 11 млн. евро >>

ГАЗЗАЕВ – КАК ЛУЧЕСКУ
На самом деле Газзаев, очевидно, имеет в виду стиль игры (в некоем приближении, естественно), а вот Алиев - вероятно, действительно "уровень":)). Другими словами, Газзаев построит игру примерно в стиле Луческу (4-2-3-1). А то раскатали тут губу - три нападающих в основе, Миля, Гильермо, Бангура/Кравец:)). В ЦСКА Газзаев играл именно по этой схеме, у него там постоянно выходил один нападающий (Вагнер Лав) и три атакующих полузащитника (обычно Красич, Жирков, Дзагоев). Вот и видим - от Бангуры уже избавились, Лысенко - в аренду, Олейник - тоже, Кравец пока травмирован, Ярмоленко переводят в защиту. Кто остается? Миля, Гильермо и Зозуля? Как раз вполне достаточно:)).
Эль-Койот (Одесса), 03.07.09 12:05, Александр Алиев: "Для нас нет ничего невозможного" >>

И ЗДЕСЬ МИРНО ЖИТЬ НЕ МОГУТ
Срна и Алиев - соревнование лучших бомбардиров межсезонья (кто больше даст интервью)...
Маленький Принц (Черновцы), 03.07.09 12:31, Дарио Срна: "Живу в согласии с собой" >>

СРНА И СТАРШАЯ СЕСТРА
Вот еще какая мысля мелькнула: раньше был такой обычай, что пока старшую сестру замуж не пристроют, младшим ни-ни. В данном случае все упирается в Срну. Если он вдруг остается, то это может означать только супер-задачи на сезон, и тогда продажа Чигры выглядит нелепо. Т.е. чтобы решить по Чигринскому, нужно определиться по Срне.
baobab (Kyiv), 03.07.09 11:55, Мирча Луческу: "Ответ президента: пока никаких трансферов" >>

СЕЛЕКЦИЯ – ВСЕМУ ГОЛОВА
В это межсезонье у Метадона очень хороший вкус на новых игроков. Весьма грамотный селекционер у них. Интересная команда может получиться.
Albel (Севастополь), 03.07.09 11:26, Донецкий "Металлург" предпринимает попытки заполучить защитника "Шахтера" >>

ТО ГУСТО, ТО ПУСТО
Охренительную активность на рынке проявляет Днепр. Меня уже кумарит.То взяли пачку (1.5 г.н.) -то Чеберячку.
Адмирал Ельсон (Днепропетровск), 03.07.09 11:50, Премьер-лига. Трансферное лето-2009 >>

ЧЕКАЄМО...
Будем надіятись на інтерв"ю Кравченка не лише під час тренувальних зборів, а й після ігор, удачі, все-таки непоганий гравець, шкода, якщо піде по арендах...
Goryn (Дубровиця), 03.07.09 12:56, Сергій Кравченко: "Двох рівноцінних складів у команді бути не може" >>

ЗАГРУЖАЙ!
Реал резиновый? Куда столько?
gusek (Гусь-Хрустальный), 02.07.09 13:38, Рибери: «Моим новым клубом станет «Реал» >>

КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ
Какой интуицией вы деньги зарабатываете? Букмекерские конторы только способствуют процветанию договорных игр. А представьте, если после сделанных ставок на определенную игру, президентам звонит представитель БК и говорит: Ребятки тут у меня разница в 2 раза больше, если 1-ая команда проигрывает и я вам 50% даю. Бизнес! А какие суммы крутятся в Лиге чемпионов? Никто не говорит, какие обороты финансовых средств там крутятся. И вообще мне кажется, что УЕФА – это группировка, предназначенная именно для прикрытия букмекерских контор.
дейвис (Полтава), 03.07.09 12:18, Букмекеры собрали тысячи подписей болельщиков под письмом к Тимошенко>>

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
torezzz (Чернівці)
оце я популярний чувак ))) взагалі то ідея досить цікава і мені як і багатьом іншим сподобалася, видно що адміністрація сайту турбується про його рейтинг і впроваджує нові ідеї для його розвитку та нашого із Вами часопроводження, за що їм і окреме дякую!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 69
torezzz (Чернівці)
оце я популярний чувак ))) взагалі то ідея досить цікава і мені як і багатьом іншим сподобалася, видно що адміністрація сайту турбується про його рейтинг і впроваджує нові ідеї для його розвитку та нашого із Вами часопроводження, за що їм і окреме дякую!
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
Цап-царап (Харьков) 06.07.09 01:21 Понятия не имею, я им не занимаюсь.
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Кстати, Владимир Пояснюк, а футзал на просторах ua.футбол умер окончательно?
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
Хорошая идея, давно пора. Всевозможные рейтинги пользователей, лучших высказываний, реплик, дискуссий всегда привлекают большое внимание общественности. Так что желаю успеха, в продвижении хороших идей "НА БЛАГО ФОРУМА И ВСЕХ ФОРУМЧАН"!
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Кузьміч (Lvil) 04.07.09 17:37 Не надо никаких рейтингов - от этого самая благая идея может только пострадать. Это пройдено и видно по другим форумам и не только спортивным. Дай некоторым пользователям малюсенькую "власть" и будут здесь "творить" почище чем в верхах украинского футбола.
Ответить
0
0
Кузьміч (Lvil)
проще было бы добавить возле ников пользователей значок "+ а так г-но
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Хороша идея итить вас..,ну вы в курсе!)))
Ответить
0
0
Эль-Койот (Одесса)
Я регулярно читаю все (за некоторым исключением) ветки полностью. Примерно процентов 80, грубо говоря. Владимир Пояснюк 03.07.09 17:00 Ни фига себе:)).
Ответить
0
0
Эль-Койот (Одесса)
Это к Маккаю, что-ли? :))) - кто такой МАккай?? D(K) (Kiev) 03.07.09 14:58 Местный городской сумасшедший. Считает себя Президентом. Иногда пишет посты типа "Как вы без меня жить будете, когда я уйду?":)))
Ответить
0
0
butsefal2007 (Киев)
Зачет!
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
Владимир Пояснюк прав...
Ответить
0
0
Эльф (Мариуполь)
Ещё не поздно...Вчера,оказывается,был Международный(!) День спортивного журналиста!!Это нам;) не фигли-мигли...И аккурат вспомнить незлым тихим словом о тех,к кому мы уже так как бы привыкли здесь,как к родным;),но всё-таки обозначить конкрентный день Благодарности на фоне каждодневной,но не всегда упоминаемой всуе;), я не откажу себе в удовольствии. Спасибо вам,господа,"скованные одной цепью";) в свободном разгуле;) оперативнейшей информативности и творческой инициативы под чутким;) руководством главного редактора!:-) Ваш стиль работы притягивает;) и восхищает! Пусть не скрипит творческое перо;),которое никогда не сможет сломать рутинность каждодневного исполнения вами служебного долга, и ваши материалы по-прежнему радуют нас разнообразием и профессионализмом! У меня есть свои любимчки (а как же без них?;-)) ) Но пусть ..если не всё,но многое, и почаще.. будет у вас ВСЕХ пучочком!:-))Мы нужны друг другу,стопудова!;-) И пусть гордо реет;) флаг вашего сайта в этом бесконечном виртуальном пространстве!Успехов вам!:-)) http://www.youtube.com/watch?v=wIWir0ByTZs С прошедшим!!
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
slavok (Київ-Рівне) 03.07.09 21:23 Не, товарищ slavok (Київ-Рівне)... Идея, может, и сыровата, тут я согласен, но определение первой тройки - это вообще путь в никуда. Это моё твёрдое мнение и такого в этой рубрике не будет. Я не собираюсь брать на себя ответственность определения лучших из лучших "комментаторов". Да и потом, к первой тройке сразу возникнет нездоровый интерес, всяческие "Пояснюк, сколько тебе заплатил имярек?" и прочая ерунда...
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
товарищ Владимир Пояснюк идея, очень классная, лично я всегда готов склонить голову перед аргументами и остроумием собеседника, в самом принципиальном споре...и если такой рейтинг-мониторнг поможет, не скатится в общение на уровне "сам дурак" то я только за! НО..сыровата пока идея, может среди обзора выделить еще и первые места, ну как лучший вопрос гостю "откровенно о футболе" например....
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
проще было бы добавить возле ников пользователей значок "+", типа рейтинг комментария определять, тогда можно действительно собрать самые популярные комментарии, а так... выбирает один человек... какой толк? Тем более что этот плюсик добавить и сделать подсчет рейтинга - 15 минутная задача для самого примитивного программиста... lexa29 (Nova Kahovka) леха ты исправляешься...но вариант твой не покатит, ибо тут сложились, уже и сформировались определенные симпатии, и группы по интересам...и будет такая тема: "Братан +100, лови плюсег"
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
geser2006 (toronto) 03.07.09 18:11 Про модераторов - спросите на модераторской ветке, бо я и сам, признаться, не знаю, сколько их у нас. http://www.ua-football.com/forum/hobbies/372319.ht... А я руководствовался именно этой идеей - чтобы стало больше толковых комментариев. Их и так хватает, конечно, но всегда же хочется большего...
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
patlatyi (Макеевка) 03.07.09 17:47 ))))))
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
Владимир Пояснюк 03.07.09 14:34 а модераторы они кто? Типа, полиция нравов, только и всего? И сколько их на сайте? ))) А то иногда руки чешутся по поводу некоторых комментов, но не будешь же дубасить монитор, правда? а того аффтара никто не банит... А идея, думаю, толковая. Может станет больше толковых ком-ев, пусть тут что хотят говорят, но свой коммент среди избранных увидеть мало кто откажется)))
Ответить
0
0
patlatyi (Макеевка)
Владимир, респект и уважуха!!! Тема нужная! Ещё бы создать тему типа " ФЛУД НЕДЕЛИ",что бы думали перед тем как писать!
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) Да какие штыки, у меня к вам лично нет никаких предубеждений... Я просто не люблю голую категоричность (к тому же ни на чём не основанную), которая с избытком присутствовала в вашем прошлом посте. Посмотрим, пострадает ли качество. Как известно, обычно хорошо выполняется та работа, которая работнику интересна - так вот сейчас мне очень интересно :)
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Владимир Пояснюк 03.07.09 17:00 ну вот про одну тему я и говорю, что это логичнее будет и вы кроме этой ведете кучу рубрик, я их читаю вижу что работы и так немало, зачем брать на себя такие повышенные обязательства, пострадает просто качество. зы..я невероятно лоялен к вам, последний раз было с мю хз когда, я вроде ничего после этого даже не писал под вами, к чему такие штыки:) Но хазяин-барин, невопрос
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 03.07.09 16:50 Послушайте *ZGaREM*, я вижу, вам мой ответ не нужен... И там вы уверены, и здесь вы в категорической форме сомневаетесь... Ну ведь никто вам ничего не запретит. Не читайте, чтобы не расстраиваться - мол, опять "комменты со своим ШД и тп/". Вместе с тем, вариант с одной темой, вами предложенный, весьма логичен. И так действительно временами и будет - после еврокубковых матчей, например, или игр сборной. Там действительно стОит прошуршать несколько (максимум десяток) веток и сделать выборку на одну тему. *ZGaREM*, давайте относиться друг к другу немножечко лояльнее, хорошо? В конце концов, я ведь не со зла эту рубрику придумал, и хочу, чтобы читатели получали при ознакомлении с ней удовольствие. А вместе с ними был бы доволен своей работой и я. А с такими вашими мыслями, как "я уверен при самом волшебном случае" мы с вами далеко не уедем. Я регулярно читаю все (за некоторым исключением) ветки полностью. Примерно процентов 80, грубо говоря.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Владимир Пояснюк Владимир, сколько веток вы читаете. включая комментарии? в процентах, чтоб сложить картину...я уверен при самом волшебном случае это будет ~~~10%..Значит все равно мы скорее всего увидим комменты с тем, которые вы предпочитаете про ШД свой и тп/ Я сомневаюсь, что вы вычитываетесь в обзор второй лиги или матч Севастополя даже на 30 страницах если он будет. Так что, вариант лучше подправить до коменты, обьединенных темой, самой актуальной на неделе. Их нетрудно почитать походу все, и сделать верную интересную выборку
Ответить
0
0
Иван Иваныч Никострат (Киев)
Владимир Пояснюк 03.07.09 16:36 Согласен, мониторить придется очень тщательно и много. Но, думаю, штука получилась бы весьма и весьма интересной. Если Вы правильно поняли мою мысль.
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
Иван Иваныч Никострат (Киев) 03.07.09 16:34 Да не, это, по-моему, что-то совсем уж заумное вы предложили, не в обиду вам будь сказано, конечно... Давайте пока с обзором форума разберёмся, а там уж видно будет.
Ответить
0
0
Иван Иваныч Никострат (Киев)
Владимир Пояснюк 03.07.09 15:04 Можно еще попробовать сделать подрубрику, где бы выносились самые горячие словесные дуэли. Поскольку на сайте таких пруд пруди, думаю, было бы интересно понаблюдать за ними в отфильтрованном виде. Ну, или что то в этом направлении.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Неплохая идея немного увеличить количество кликов на сайте Принцип действия - примерно как у рекламы А если серьезно - будем посмотреть
Ответить
0
0
Вереитин Д.О. (Донецк)
Пожалуй и я на форум:)
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
Неплохо было бы закрепить за ней определённый день --------------------- А мне кажется - в зависимости от насыщенности и важности новостей... То есть без строгого графика..
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
Dan2907 (Запорожье) 03.07.09 15:02 Так и будет, о чём было написано с самого начала в тексте. Определённый день пока не определён :) Вторник-среда...
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
Идея хорошая. Интересует частота выхода этой рубрики в дальнейшем. Неплохо было бы закрепить за ней определённый день и выпускать раз в неделю(можно и чаще - смотря по случаю)
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
Шум (Харьков) 03.07.09 14:45 Это к Маккаю, что-ли? :))) - кто такой МАккай??
Ответить
0
0
Alekstat (Киев)
Владимир! Удивляюсь вашей журналистской находчивости! Подходу к делу, к работе... Спасибо. С моей подачи уже несколько друзей занесли ваш сайт в СТАРТОВУЮ! ПОТОМУ, ЧТО ИНТЕРЕСНО! Благодарю за классную работу!
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
Шум (Харьков) 03.07.09 14:45 А он уже себя Президентом страны объявил? )) Чё-то я не помню в Подвале таких выборов...
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Медальку - к Президенту страны :))) Владимир Пояснюк Это к Маккаю, что-ли? :)))
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
МОЛОДЦЫ ХОРОШАЯ РУБРИКА, ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ ИМЕТЬ УСПЕХ!
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
или медальку какую нить...эх..))
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
по какому прэнципу отбор??))) и будут ли отстёгивать за афтарские права лавэ...ну или бан скостить ))))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
проще было бы добавить возле ников пользователей значок "+", типа рейтинг комментария определять, тогда можно действительно собрать самые популярные комментарии, а так... выбирает один человек... какой толк? Тем более что этот плюсик добавить и сделать подсчет рейтинга - 15 минутная задача для самого примитивного программиста...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
не понимаю идею? выбирать лучшие комментарии или как?
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Malder (Kyiv) 03.07.09 14:08 А всё, нашол) Оказываеца все на виду лежит)
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
так, где мои комменты, я не понял?
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Malder (Kyiv) 03.07.09 14:08 На какой ветке? Пачитаю щас))
Ответить
0
0
metr (Кременчуг)
фуйня
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
еще 3 года тому, я читал кучу комментов с этого сайта в "команде" притом на титульной странице, так что идеей это назвать перебор) На любые темы - это винегрет вабще то, а вот подытожить например топовую новость или героя недели типа срны с 20 интервью в час -выкриками из народа эт было б весело:)
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Тема Подвала осталась не раскрыта. А сегодня там Ужас!! приблудил :))))
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
главные пиарщики подвала подтянулись))
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
В подвале всё равно интересней)))
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
А в подвале дискуссии на порядок жарче :-)))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
отличная рубрика, прочитал с интересом...))
Ответить
0
0
Бандерас (Львов)
Идея симпатишная,но увеличивает нагрузку на лиц,которые будут "отвечать" за мониторинг кучи комментов в куче тем. Грудью на амбразуру? Мощно и риспект! Требую!;)) увеличения зарпаты усем причастным к этому героизЬму!!! И..хто будет делать массаж;) глаз эти глядунам?;)А дополнительный стакан молока за вредность?;) Тут пару часов за компом -и нужна пауза,дабы резкость;) навести.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Правильная идея! ФОРУМ должен знать своих героев:))
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
Теперь мы узнали, что Срна и Чигринский состоят в родственных связях..)) Более того, весьма непредсказуемых))...
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Правильно. Пусть народ старается писать интересно и по существу.
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
ага. еще только плюсиков-минусиков и рейтинга не хватало... долго не проживет...рубрика...
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
Да, классное новшество... Явно повысит интерес к форуму...
Ответить
0
0
McAron (Київ, Оболонь)
прикольно.. жду когда темы будут по гарячее и мессаги будут писаться острые:). вообщем Респект!
Ответить
0
0
Hirsh (Киев)
Нормально так задумано! Похвально!
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
ОТличная идея! Спасибо, Владимир. Действительно, порой выдаваемые читателями перлы достойны по меньшей мере восхищения.
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
Хорошо, очень хорошо - Я ЗА!
Ответить
0
0
n3cros (Сумы)
Я думаю теперь возрастет общая культура общения на форуме, так как, теперь постараются писать более глубокие мысли, и в цензурной форме.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Огромнейший плюс редакции!!!
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
n3cros (Сумы) Да.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
мне понравилось!!!))))
Ответить
0
0
n3cros (Сумы)
Зачетная тема! Идея тоже отличная. Владимир я так понимаю Вы будете вести данную рубрику :)?
Ответить
0
0
Владимир Пояснюк
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) Если название ветки и мессага будут толерантными и без матов - почему бы и не взять парочку высказываний... :)
Ответить
0
0
IronValdemar (Львів)
Класна ідея
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Цікава ідея! А чи планується такий самий огляд "Дискусійного клубу" на форумі?-)))
Ответить