Обзор форума UA-Футбол. Выпуск 16. "Превращусь в ниндзю и вылечу свои нервы"

Обзор форума UA-Футбол. Выпуск 16. "Превращусь в ниндзю и вылечу свои нервы"


ВО ИЗБЕЖАНИЕ
Насколько я знаю, в Плисках раздевалки и стадион - это немножко разные здания. Поэтому по дороге на стадион футболистов Шахтера могли бы разорвать на автографы, выпросить футболки, гетры, трусы и прочие подтрусники, гопнуть на мабилы, полезть обнимать своих героев и секс-символов, если есть шахтероненавистники - устроить мортал комбат с игроками, покидать камнями, угостить местной водкой. Для этого и нужен живой коридор.
Dimonych (-), 08.09.09 18:03
В Плисках устроят живой коридор >>

НЕСБЫВШЕЕСЯ...
Был обычный сентябрьский вечер. В небе отрешённо кружило вороньё. Заботливые мамаши забирали своих детей с улиц. В их глазах не было ничего, кроме уныния, потому как далеки они от футбола, но всё же не без достоинства. Шли последние минуты, как думали все, великого протистояния.
"...Молодость моя, Белоруссия,
Песня партизан, сосны да туман.
Песня партизан, алая заря,
Молодость моя, Белоруссия..."

Нестройный хор голосов выводил не совсем подходящие для этого случая слова, однако других, более осмысленных, не нашлось.
Под этот несвязный вой Артём Милевский, забивая двенадцатый в этом матче гол в ворота белорусской сборной, подумал:
"Ну здравствуй Родина, как спалось?"
freespirit (Odessa), 09.09.09 12:54
Отбор к ЧМ-2010. Беларусь - Украина. Предматчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко >>

ВО ИМЯ ЧЕГО?!
Зарплата тренера узбекского клуба сродни строительству египетских пирамид - грандиозно и бессмысленно.
Лариосик из Житомира (Житомир), 13.09.09 20:13
Сколари - самый высокооплачиваемый тренер в мировом футболе >>

НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ
Если предположить, что англичане очень злопамятны, особенно если речь идет о странах Восточной Европы, то глумление над Хорватией может продолжиться в изощренной форме в виде слива игры в Киеве, чтобы не просто похоронить шахматистов, но и сплясать на их могиле вместе с Украиной что-то вроде гопака под вой волынок, и тогда Украине нужно уже сейчас тренироваться бить пенальти, бить издали и другие зрелищные элементы игры и полезные мероприятия вроде повышения уровня хореографической подготовки Милевского.
Водолаз (Санкт-Петербург), 10.09.09 00:50
Отбор к ЧМ-2010. Уэльс - Россия 1:3. На нервах >>

І ЦЕ ТАКОЖ ПОМСТА
Найкращий спосіб для Террі відомстити Класнічу - це забити два автоголи в матчі з Україною...
бодіч (Івано-Франківськ), 10.09.09 11:16
Терри: «Класнич плюнул в меня» >>

КРИК ДУШИ
Мда... «Нет героя в родном отечестве...»
Вчера потерпали от Белорусов по всем статьям. Проиграли центр, проиграли фланги, проиграли в скорости, проиграли в духе, агрессии, атлетизме (полный тактический и моральный провал). А.Михайличенко: «Нам не удавалось подстроиться под игру соперника, хотя она была довольно проста». Самое обидное, что к игрокам особых претензий нет, они хотят играть, вот только не знают КАК? Леша – Леша... Твои «гениальные» тактические схемы, точнее их отсутствие просто убивают.
Леша, ты как-то сказал: «Пришла осень, пора собирать урожай...» Собрал? На 90% лишил нас шансов быть в ЧМ 2010. Да, теплю надежду, что Англы нам сольют (да, не мы выиграем, а СОЛЬЮТ), и не с жалости к нам, а чтобы насолить Хорвам или просто поберегут себя...
А может на Хорватов на игре с казахами нападет понос?.. Не... Это вообще крамольные мысли... Гоню их от себя, но не очень настойчиво...
Леша, уйди... Ты слаб... Слаб тактически... Слаб морально...
А мы будем верить. Верить в чудо, в Англичан, в Казахов, в Бога или че*та!!!
Потому, что мы любим нашу страну, любим футбол...
rodomir (Киев), 10.09.09 13:07
Отбор к ЧМ-2010. Беларусь - Украина. Послематчевая пресс-конференция >>

В ПАМ’ЯТІ НАЗАВЖДИ
Я цей матч пам'ятаю смутно, але кажуть люди, шо таке було: в сезоні-94/95 Шахтар грав в кубку України з коломийським "Покуттям". Тоді етапи кубку складалися з двох поєдинків. Перший матч грали в Коломиї. Трансляція була на всю Коломию. На всі 60 тисяч населення. Рахунок 1-1. Тіпу, який забив гол, місцеві "олігархи" того часу подарили холодильник. Він ше потім за Закарпаття грав. Тіп.
В матчі-відповіді Шахтар виграв 7-0. Але то, шо "Покуття" зіграло з "Шахтарем" внічию, я буду пам'ятати скільки пам'ять маю.
Demian (Коломия), 08.09.09 17:48
Матч между ФК "Еднисть" и "Шахтером" покажут в прямом эфире >>

ДОПОМОГА КОМЕНТАТОРАМ
Я тут трохи народний плісківський фольклор позбирав (там такі веселі рєбята за камерою кричали):
"Та бий вже, бляха, косолапий" (адросовано Вілліану)
"Шахтьор чемпіон по нирянію в бетон"
"Щось ти 13-ий бігаєш так мєдлєнно"
"Пацани, дайте автограф"
"Передаю прівет кієвскім"
Ну і ще деякі фрази, які не пройдуть цензуру на сайті.
Фанат (Львів), 12.09.09 16:56
Кубок Украины. "Еднисть" – "Шахтер" 1:3 >>

ПУТЬ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ
Все, решено. Буду ходить в каменный сад медитировать. Превращусь в ниндзю и вылечу свои нервы.
Jeyson (Новосибирск), 08.09.09 18:25
В парке Арены построят модель Вселенной >>

ЭТО В КРОВИ
Мой очень близкий родственник работал судьёй несколько лет в начале восьмидесятых, и даже дорос до республиканской категории. А потом резко бросил. Его задолбали непрекращающиеся попытки подкупа на всех уровнях, включая коллективы физкультуры (!). Для тех кто не в курсе, это игры любителей, вроде завод "Большевик" против завода "Маяк".
Последней каплей стал случай, когда команда какого-то завода положила в его сумку с одеждой 25 рублей. Он не видел кто и когда это сделал, но уверен, что знает почему: он думает что не заметил игру рукой в штрафной в самом конце игры. Футболисты кричали ему тогда, что рука, а он сам не видел, и боковой тоже сказал что не видел. Игра так и закончилась вничью, а провинившаяся сторона решила, что он им специально подсуживал, и втихую отблагодарила его. Он же посчитал эту подачку унизительной, хотя в то время для него это были большие деньги - сильно больше, чем официально платили за обслуживание игры.
С тех пор непредвзятые арбитры стали для него в один ряд с бабой ягой, кощеем бессмертным, и другими сказочными персонажами.
kozlik (Бiла Церква), 09.09.09 00:39
Психолог УЕФА: «Российские судьи должны бросить вызов самим себе и отказаться от взяток» >>

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Блин. Неужели у меня такие "пресные" посты? Ни разу в число избранных не попал. Мои внуки не будут мной гордиться. Мои изречения не будут проходить в школе. И, что самое обидное, НИКТО НЕ ПОЛУЧИТ ДВОЙКУ за сочинение "А.А.Морозов и его место в отечественном спаме"...
moroz/89rus (Ноябрьск), 08.09.09 17:06
Обзор форума UA-Футбол. Выпуск 15. "Персил, Калгон, стиральные машинки..." >>

P.S. Рубрика приостанавливает свой выход. В ближайшие пару недель европейский календарь очень загружен, времени на тщательное чтение форума будет не хватать.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
438939490 (Kiev)
http://afoni.net/1526-neproxodimaya-doroga.html
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
438939490 (Kiev)
http://afoni.net/1526-neproxodimaya-doroga.html
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Сподобалось про пліски і місцеве населення :) ну і про нашого рулєвого збірної все дуже правильно написано. А рубрика хороша, стороною не прохожу, завжди почитую, цікаво.
Ответить
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Это значит модерирования не будет?)
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
загнулась рубричка. ура!
Ответить
0
0
clear (haifa)
freespirit (Odessa) Понравилось.особенно потому что не сбылось...
Ответить
0
0
clear (haifa)
"Украине нужно уже сейчас тренироваться бить пенальти, бить издали и другие зрелищные элементы игры и полезные мероприятия вроде повышения уровня хореографической подготовки Милевского." Украине не надо ничего тренировать.Просто британцы поставят на ворота Робинсона и он сам во всем разберется.
Ответить
0
0
olimp (Южноукраинск)
Водолаз - красиво сказано.
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
"UA-football имеет таланты" приостанавливается...(
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Жаль, что "приостанавливает свой выход" (с) Всегда приятно почитать сие творение народа.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
moroz/89rus (Ноябрьск) С дебютом ! :-))
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
moroz/89rus (Ноябрьск), 08.09.09 17:06 га-га-га, поздравляю! )))
Ответить
0
0
lord2201 (Одесса)
Водолаз (Санкт-Петербург), 10.09.09 00:50 Будем надееться...красиво сказано...
Ответить
0
0
d1973 (Пермь)
как бы там ни было, но Михайличенко в тактике знает намного больше, чем мы вместе взятые. и очень жаль, что такого, как Миха в сегодняшней сборной нет.
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
Это не КРИК ДУШИ, а выписка из текста приказа об увольнении Михайличенко!
Ответить
0
0
Bimerok (Носівка)
часто цікавіше читати комєнти, ніж самі статті. Не забирайте у нас цю колонку, плз ! Спс
Ответить
0
0
beat (Харьков)
Владимир Пояснюк Владимир, может попросите кого-то сделать выборку? Здесь есть достойные ребята.
Ответить
0
0
slfc (Львів)
КРИК ДУШИ - просто все куди треба
Ответить
0
0
Dimonych (-)
moroz/89rus (Ноябрьск) Поздравляю :)
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
хорошая подборочка...))
Ответить