От редакции: небольшое разъяснение по опросам на сайте

От редакции: небольшое разъяснение по опросам на сайте


После размещения на сайте опроса по лучшему голу 2-го тура Эпицентр чемпионата Украины (смотреть текущие результаты), где-то через пару часов после начала процесса голосования, отдельные читатели вплотную занялись «накруткой» голосов в пользу обоих голов Луиса Адриано в матче «Ильичевец» - «Шахтер».

Хотелось бы сообщить этим бойцам, что опросы на сайте – это сервис, который предложен читателям в качестве занимательного времяпровождения, и не несет в себе некой «официальной нагрузки». Подобными «накрутками» вышеупомянутые бойцы убивают всякий интерес остальных читателей к этому времяпровождению и полностью обесценивают результаты опроса. В том числе, и ценность победы любимца донецкой публики, бразильского форварда Луиса Адриано. Редакция, со своей стороны, сознательно не хочет усложнять процесс голосования, вводить циферки, буковки, тестовые вопросы, подключать авторизацию и прочее, в том же духе, ибо результаты обычного опроса таких сложностей при голосовании для читателей не стоят.

Таким образом, хотелось бы попросить уважаемых читателей прекращать маяться дурью. В противном случае, редакция этот сервис просто прикроет, и одним интересным времяпровождением, позволяющим еще раз ознакомить читателей со всеми голами каждого тура чемпионата, станет меньше.

С уважением,

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
hau (Simferopol)
lexa29 (Nova Kahovka) 15.09.09 08:16 Простите, но вариант ответа "Сам дурак" ответа не требует. Ничего, если я дистанциируюсь от общения с Вами?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 108
hau (Simferopol)
lexa29 (Nova Kahovka) 15.09.09 08:16 Простите, но вариант ответа "Сам дурак" ответа не требует. Ничего, если я дистанциируюсь от общения с Вами?
Ответить
0
0
Cefirol (Кривой Рог)
Реальный зароботок на дому. Cтартовал проект - intVideo, ссылка: h t t p : / / w w w . i n t v i d e o . t v (пробелы убрать) Код приглашения - 00002im3600l Это принесёт дополнительный доход. Компания платит за просмотр видео и участие в опросах $3.60 за час. Прежде всего платят за просмотр рекламных роликов и участие в видео-опросах. Вы будете получать $3.60 за 1 час просмотра. Второй, не менее важный источник доходов - рефералы. Если вы пригласите 100 человек, то будете получать до 300-500 долларов в месяц
Ответить
0
0
slayer.lwow (Wesseling)
Валера (Rivne-Net) 15.09.09 17:49 А как мне с Германии голосовать?
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Один вихід лишився - СМС-голосування. Платний номер і код за кожен варіант - по 3 рубля :-) за раз. (Мені 15% - за ідею)
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
грустно, конечно, что столько идиотов... врядли прислушаются к: >Таким образом, хотелось бы попросить уважаемых читателей прекращать маяться >дурью. >С уважением, >Павел Булах, UA-Футбол >14.09.2009 17:50 и таки придется закрывать сервис и лишать нас веселого времяпрепровождения :( но комментарии повесилили. матерых специалистов по блокировкам накруток видать издалека, да. по IP ограничивать - это круто...
Ответить
0
0
Павел Булах
Старуа.ком (Донецк) 15.09.09 15:48 Интересно, сколько донецких читателей мне одно и то же напишет? :) Почитайте выше, я уже отвечал на этот вопрос.
Ответить
0
0
Старуа.ком (Донецк)
"...любимца донецкой публики, бразильского форварда Луиса Адриано." -------------------------------------------------- Может немного не в тему... Я по поводу вышеозначенной цитаты. Павел, приходите на футбол (лучше с Партизаном 1.10.09), послушайте, что поговаривают на трибуне о "любимце донецкой публики". ИМХО, вы измените своё мнение. ПС. С удовольствием бы отправил "любимца" на историческую родину, надоело ждать пока он заиграет...
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Павел Булах 15.09.09 14:54 Вы прикалисты - кто не зареген читать то должны - но отписоватся и принимать участие в опросах они не должны!!!! - Придумали сами себе гиммор!!!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Павел Булах 15.09.09 14:54 Ну и пусть себе голосуют анонимно. Просто тех, у кого куки отозвались, можно посчитать дополнительно (ограничив при этом одним голосом с кука :)) и выдать на гора и общее кол-во голосов, и кол-во голосов только от регистрированных.
Ответить
0
0
Павел Булах
Измеритель (Киев) 15.09.09 14:44 Я ж выше писал - больше половины читателей не зарегистрированы (а если и завели себе когда-то эккаунт при царе Горохе, так не пользуются), просто читают. :) Какие уж тут логин-пароль в куках...
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Vermillion (Харьков) 15.09.09 08:40 Улібнуло )))
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Павел Булах 15.09.09 14:40 А использовать инфу из тех же куков, что автоматически заполняют Имя и Пароль на форуме? Нету куков - ну значит пользователь идет как не регистриованный и тоже может проголосовать. А потом в конце голосовалки давать статистику: всего голосов - столько то (типа хиты и хосты). Голосов от регистрированных пользователей - столько то. Просто для инфы и развлечения. Если это не сложно технически.
Ответить
0
0
Павел Булах
Толлян (Донецк) 15.09.09 14:27 Я не был в Донецке на открытии стадиона. В остальном - все я прекрасно знаю. Тем не менее, не на кухне за рюмкой чая излагаю, а на страницах издания. Что обязывает к формулировкам. --- @Serik@ (Кривой Рог) 15.09.09 14:33 Да как не поверни, все равно выйдет, что мы к чему-то людей подталкиваем. А люди это не очень любят. Впрочем, лады. Как я уже сказал, все предложения к сведению приняты, будем думать. --- P T ushkin (Харьков) 15.09.09 14:07 Какие к лешему ники? Откуда? При опросе авторизация не задействована, люди в комплекте с голосами ников не оставляют.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Павел Булах 15.09.09 13:56 З цим не можна не погодитися, мене самого іноді шалено дратує цей тест, на деяких ресурсах символи просто не можливо розібрати. В будь-якому випадку, використанню капча для зареєтрованих - категорічне НІ! Я тут заради цікавості вирішив глянути, як на інших сайтах працює форум. Зайшов на football.ua, там є авторизація на сайті. Для незареєстрованих користувачів передбачена можливість залишати коментар від імені "Гость" (на мою думку, повна ахінея), для підтвердження використовується капча. Оцінити, чи використовуєтсья капча для зареєстрованих користувачів я не зміг по причині відсутності аккаунта на цьому ресурсі. Глянув на Теріконі, там також авторизація на сайті, а незареєстровані користувачі - безправні, можуть лише читати. Так подумав, можливо, використання капча для незареєстрованих користувачів стане для них додатковим приводом зареєструватись?
Ответить
0
0
Толлян (Донецк)
"...любимца донецкой публики, бразильского форварда Луиса Адриано." -------------------------------------------------- Павел, да видно Вы в Донецке только на открытии стадиона и были. Приходите на футбол - можно на "Оболонь" или на "Партизана" - послушайте как относятся в Донецке к "любимцу" :)) Думаю, Вы измените своё мнение :)
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Да опубликуйте вы ники этих горе фальсификаторов, вот вам и мера будет. Хотя да...они же себе сразу новые заведут)
Ответить
0
0
Павел Булах
igorM (Симферополь) 15.09.09 13:48 Если не дополнить существующий механизм дополнительными ограничениями - легкость будет абсолютно та же. Автоматике побоку, сколько голосов раздавать - один, три или двадцать пять. :) --- @Serik@ (Кривой Рог) 15.09.09 13:09 Это все, в целом, понятно. Будем думать. Хотя, если Вы заметили, я бы не хотел усложнять процесс. Меня лично, например, жутко раздражает всматриваться в CAPTCHA и выписывать символы.
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Павел Булах 15.09.09 12:47 ---- Накрутить можно, но "легкость" будет уже не та. А предложил я ТРи только потому, что против ДЕСЯТИ или ДВАДЦАТИ ПЯТИ мест наверное уже Вы были бы против по техническим причинам )))) @Serik@ (Кривой Рог) 15.09.09 13:09 ---- Как было замечено выше, это усложнит процесс "интересного времяпрепровождения" на сайте...
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
igorM (Симферополь) 15.09.09 12:38 Здається тут і так достатньо толкових порад, зокрема в пості Vermillion (Харьков) від 15.09.09 08:34. Для зареєстрованих користувачів - авторизація при голосуванні або взагалі вхід на сайт, для незареєстрованих - куки і капча для захисту від ботів. Та й людина, яка забажає накручувати голоси, також не довго витримає введення комбінацій букв та цифр.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
А вообще - это ведь тоже спорт :) Хочешь чтобы победил твой любимец - будь активным и изобретательным :) Нормальное явление. А если редакция со своей стороны сможет фиксировать количество уникальных ников (ведь при открытии страниц на форуме ник автоматически заполняется в поле Имя, почему этой инфой нельзя воспользоваться при приеме голоса в опросе?) - и сообщать об этом в конце голосования, то эта информация многое прояснит в итоге :) И никаких картинок, дополнительных логинов и т.д. не понадобится. А что до обсуждаемого опроса. ИМХО как мимиум второй гол Адриано, вполне заслуживает того, чтобы претендовать на лучший в туре, хотя я разумеется голосовал за "комбинацию, которая привела к голу Ярмоленко в ворота Таврии", а проще говоря - за бразильский слалом Милевского :))
Ответить
0
0
Павел Булах
igorM (Симферополь) 15.09.09 12:38 А почему Вы считаете, что опрос "на три" нельзя накрутить с той же легкостью? Три очка - второму голу Луиса, два очка - первому, одно очко - поочередно, по списку. Там в опросе - 28 голов. Двадцать шесть проходов цикла дадут 78 баллов второму голу Адриано, 52 баллов первому голу бразильца, по 1 баллу - каждому из оставшихся 26-ти. После следующих 26 проходов цикла будет 156, 104 и по 2 балла у остальных. После следующих 26 проходов... Продолжать не обязательно? :)
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
@Serik@ (Кривой Рог) 15.09.09 12:06 ---- Ваше предложение? Просто взывать к совести голосующих7
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Это девушки - точно. Влюбились в Луиса и понакручивали. Хотят что бы Луи был лучше всех.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
igorM (Симферополь) 15.09.09 09:32 Введення трьох оцінок також не додасть об'єктивності. Відвібувачі будуть віддавати бали всім, окрім головних конкурентів свого кандидату (тобто за тих, у кого на поточний момент найменше балів).
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Павел Булах 15.09.09 11:38 ------ А может просто повысилась посещаемость нашего любимого сайта или активность его читателей? )))) Хорошо. Больше не обсуждаю. Просто рассмотрите, пожалуйста, вариант с тремя оценками. Спасибо.
Ответить
0
0
Павел Булах
igorM (Симферополь) 15.09.09 11:16 "Только не до конца понял почему Вы меня туда отослали"(с) Динамика набора голосов. Четвертое-шестое предложение.
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Павел Булах 15.09.09 10:36 ----- Перечитал еще раз. Только не до конца понял почему Вы меня туда отослали. Если дело в "предваряющей комбинации", то я это и имел ввиду - что у Вас субъективное мнение о красоте этой комбинации и самом голе (впрочем дискуссия о предваряющей комбинации на ветке про гол предыдущего тура скорее закончилась в пользу тех, кто против оценки этой самой комбинации или других критериев). Если Вы о том, что гол Шевы занял "всего лишь" второе место, то тут можно Вам возразить - а если бы первое? Увидела бы свет эта статья о "дури" болельщиков другого "любимца ... публики"? Поэтому и поддерживаю мнение о ТРЕХ оценках за гол как о неком нивелировании субъективности в этом опросе.
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
DDA (Днепропетровск) ------------------------- ))))) 5 баллов!! посмеялся)..
Ответить
0
0
DDA (Днепропетровск)
Это наверное Яник перед выборами тренируется подтасовывать голоса изберателей! Хохма без обид!
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
Таким образом, хотелось бы попросить уважаемых читателей прекращать маяться дурью.(c) ------------------------------ вот так они сразу все бросят и прекратят... не особо верится...
Ответить
0
0
Павел Булах
igorM (Симферополь) 15.09.09 09:32 Ознакомтесь, пожалуйста, с комментарием от 14.09.09 18:45. Первый абзац.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Дурь....
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Так что, опросы убрали уже?
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
"Взять все и поделить" (с)
Ответить
0
0
438939490 (Kiev)
http://afoni.net/1526-neproxodimaya-doroga.html
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Чем вызвано появление данной статьи на форуме? СУБЪЕКТИВНОЙ оценкой редакции того, что голы Адриано никак не могут претендовать на звание лучшего в туре. В тоже время никакого предупреждения "прекращать маяться дурью" читателям, голосовавшим за гол Шевченко в последнем туре, не было. Это тоже субъективная оценка. Я это к тому, что субъективизм всегда присутствует. А выход я думаю был предложен еще на ветке по обсуждению второго места Шевы - ввести ТРИ оценки за гол - 3, 2 и 1. Тогда доля голосов за гол "своего" футболистов будет разбавлена каким-никаким, а объективным видением ситуации.
Ответить
0
0
kalupan (Донецк)
Прежде всего нужно искать причину таких поступков, и может не нужно будет ничего выдумывать. Голосования проходили ведь и раньше на сайте. И по более спорным вопросам, например определение лучьшего игрока сезона. И "жаркие" споры были на форуме. Но до такого никто не опускался. По моему мнению проблемы возникли не с появлением голосования за лучший гол, а с того момента как в эту номинацию включили голы с пенальти (непонятное решение), и именно с того момента когда некоторые болельшики проголосовали за гол Шевы. Первый раз встречаю чтоб гол спенальти занял второе место в опросе, да и вообще я не встречал, что б такие голы включали в подобную номинацию. Причем аргументы по поводу своего выбора были примитивные, типа "мое дело, за кого хочу - за того и голосую". А эти накрутки и есть своеобразный ответ на некоторые нелогичные голосования.
Ответить
0
0
poul (Киев)
Реальный зароботок на дому. Cтартовал проект - intVideo, ссылка: h ttp://www.i ntvid eo. tv (пробелы убрать) Код приглашения - 00002hbcj00l Это принесёт дополнительный доход. Компания платит за просмотр видео и участие в опросах $3.60 за час. Прежде всего платят за просмотр рекламных роликов и участие в видео-опросах. Вы будете получать $3.60 за 1 час просмотра. Второй, не менее важный источник доходов - рефералы. Если вы пригласите 100 человек, то будете получать до 300-500 долларов в месяц.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
LexXx (Kharkov) 15.09.09 08:29 ----------- ага, а потом корреляцию одного относительно другого и в результате показать усредненный график, состоящий из сложения обоих графиков с коэффициентами 0.25 и 0.75 для анонимных и зарегистрированных пользователей соотвественно. В случае же, если степень корреляции графиков меньше 0.9, то коэффициент анонимного графика равен нулю. Пусть админы напрягутся и вспомнят теорию вероятностей. Освежат институт в памяти :))))
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
Есть простое решение: куки и капча. Либо одно, либо другое, либо оба сразу для незарегистрированных читателей. Для зарегистрированных это все необязательно, разумеется.
Ответить
0
0
LexXx (Kharkov)
Предлогаю вести параллельное голосованиее для зарегистрированых и незарегистрированых читателей в как это оформить решать вам. Не всегда одна толпа будет выделять объективный результат, а тут сразу две толпы, уже легче. Следующий ход выделение экспертов на сайте(как ранг за заслуги перед отечеством) - третья толпа и т д.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Павел Булах 15.09.09 00:31 просто Павел, меня удивляет безалаберность программиста, на ЛЮБОМ другом месте человеку уже давно бы сказали до свиданья, если он не в состоянии месяц (!) исправить ошибку! Я так понимаю он у вас на бесплатных началах работает?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
hau (Simferopol) 15.09.09 07:59 каким образом через куки тебя можно включить в какую-либо службу? в пожарники что-ли через куки зачислят? :)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
hau (Simferopol) 15.09.09 07:59 А не скажете нам, сирым, для ЧЕГО куки отключают? -------------------------------------------------- ну видимо есть группа людей, которым нравится все время вводить логин и пароль при авторизации на сайте... хобби у них такое... правда есть плюс, реже пользуются страницей восстановления пароля...
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
lexa29 (Nova Kahovka) 15.09.09 00:09 А не скажете нам, сирым, для ЧЕГО куки отключают? Кстати, для их отключения нужно немного немного разбираться в матчасти, поэтому рядовому пользователю сие действо недоступно. А сайты, вынуждающие меня включить какую-либо службу, я лично обхожу стороной - безопасность, знаете ли!
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) ==================пиривет джамшут... бил у тебя на р одине, таджткистон - красота...... П.С. Пиридай пиривет Рамшану... ====== гегельме..
Ответить
0
0
DONETSK (Донецк)
"Павел Булах 14.09.09 19:10 DONETSK (Донецк) Господь с Вами, на каком первом? :) Там до первого... Вот результаты: http://www.ua-football.com/result.php?opros=3209 " Это уже в конце , а в начале опроса было как я писал- гол Шевы шел впереди с перевесом над Жажей. А вообще не стоит зацикливаться, идея нормальная, тем более все забитые голы можно посмотреть. А накручивание отсечь.
Ответить
0
0
Павел Булах
lexa29 (Nova Kahovka) 15.09.09 00:09 Знает он. В temporary загляните - пишутся куки. А вот прикрутил ли их для опросов, в связке с IP - завтра поинтересуюсь. Ну и, напоследок, что это за оригинальное "прикрываясь лояльностью, пытается облегчить"? Зачем? Я ему мама?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
tok (Київ) 15.09.09 00:05 это не просто можно сделать по куки, это НАДО делать по куки. У тех единиц, которых куки не сохраняются просто выводить сообщение о том, что они не смогут голосовать, пока не включат поддержку куки. Ну и программисту на заметку, что ж это такие за куки... http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP-Cookie
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Mehmet Aurelio (Луганск) 14.09.09 23:09 гы, ты шо, тут для программиста решить проблему с автоматической авторизацией и ошибкой 403 - неразрешимая проблема, а ты его вообще в тупик ставишь. Да голосование только для зарегистрированных пользователей - это ему работы на ближайшие пару лет.... а Павел правильно делает, прикрываясь лояльностью к незарегистрированным пользователям, пытается всеми силами облегчить программисту и без того непосильную ношу...
Ответить
0
0
tok (Київ)
Тест
Ответить
0
0
tok (Київ)
Павел Булах 14.09.09 18:29 айпи у большинства людей не динамический, насколько я понмая, поэтому есть смысл сделать такой шаг, большинство людей накручивать не смогут. к тому же это можно делать не только по айпи но и по кукис
Ответить
0
0
Павел Булах
Mehmet Aurelio (Луганск) 14.09.09 23:09 Занятно. В 21:32 я написал о том, что больше половины читателей сайта не зарегистрированы, и по этой причине мы не хотели бы ограничивать число допущенных к опросам авторизацией. И в ответ ИМЕННО НА ЭТОТ комментарий Вы мне предлагаете решить проблему... авторизацией. :) Именно она позволяет устанавливать какие-либо лимиты для зарегистрированных читателей (а не безымянных IP'шников) или, например, переголосовывать. Это юмор такой, тонкий, английский? :)
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Павел Булах 14.09.09 21:32 ______________ Уважаемый Г-н Булах. Решение этой проблемы очень просто. Сделайте лимит:одному читателю право один раз проголосовать (с правом переголосовать.) В этом нет ничего сложного и вы лишитесь своей проблемы
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Павел Булах 14.09.09 21:32 да нет, я уже извинился - идея хорошая. тридцать голов - это классно. Павел, а у вас нет возможности провести параллельно такое же голосование среди футбольных экспертов? чтобы сравнить? и среди ваших журналистов. пусть будет, например, лучший гол по версии экспертов, по версии читателей, по версии журналистов. интересно сравнить. и еще - я когда-то воротником был :) может еще и лучший сейв. понимаю, что тяжело... ладно, забудем! mekson (Киев) 14.09.09 22:22 оно спорит с интеллектуалами , голосовавшими за Шеву :)
Ответить
0
0
mekson (Киев)
нет слов... какое высоко-интеллектуальное общество голосует за адриано
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Павел Булах 14.09.09 21:32 Павле, а можливо навпаки авторизація при голосуванні зацікавить відвідувачів зареєструватися для участі у визначенні найкращих, а після реєстрації вони також приєднаються і до активних "відписувачів" форуму
Ответить
0
0
adey (Korosten)
оно вроде и так - но толкового опроса нет - Рулят интересы а не реалии...... Как не обидно Диоген Донбасский (t) 14.09.09 18:41 ________________________ вот тут согласен - опросы иногда просто \"напрашиваются\", а их нет. как в случае с последней игрой сбУ. вместо этого предлагают выбрать \"лучшего\" игрока в проваленной игре.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Луиса, йопть..
Ответить
0
0
Павел Булах
Xyntallar (Одесса), 14.09.09 19:59 Дядя Вова (Харьков), 14.09.09 20:21 Ну да. Только вот, на глазок, больше половины читателей сайта на нем не авторизированы, поскольку комментариев не пишут. Но читают. И голосуют. И, в один прекрасный день, мы все читаем на форуме что-то вроде "Уже четыре года читаю этот сайт, но ни разу до сегодняшнего дня не писал, а вот сейчас не могу удержаться и..." ну и по тексту. Подобного же содержания письма мне постояно приходят в почту. Вот могу даже "скопипастить" кусок из позавчерашнего: "Здравствуйте, УА-Футбол! Я давний читатель вашего сайта, просто не зареген на форуме, у меня к вам есть вопрос..." Ну и вопрос дальше. Это я к тому веду, что авторизацией мы сразу отсечем от опроса больше половины читателей. А насколько больше - даже мне предположить сложно. И, в целом, в этом (четыре года читает, но не зарегистрирован) нет ничего удивительного. Я сам - постоянный посетитель 4-5 сайтов (нефутбольной тематики), зарегистрирован только на одном, да и то лишь поскольку мне оттуда периодически файлы нужны. Так вот и у нас. Люди ежедневно читают, но не имеют времени (или желания) принимать участия в дискуссиях. И не регистрируются, поскольку это им не нужно. И ради опроса - тоже не станут. --- бандюк (Горловка) 14.09.09 21:19 Ну зачем предсказуемы? Вы находите что-то нелогичное в результатах первых двух опросов - первенстве голов Коэльо и Олейника? А тот же Шевченко - лишь второе место занял со значитальным отставанием от Коэльо. А второе, третье или двадцатое, в нашем случае никакого значения не имеет. Мысль была выбрать 30 лучших голов по турам, после чего - лучший гол чемпионата. Вторые места, как сами понимаете, никому в этом разрезе не интересны.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
кто сей подлец, который решил педаль давить до несхочу? Брат Лумса небось...
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Xyntallar (Одесса) 14.09.09 19:59 хорошая, кстати, идея. как в ВР - потом результаты голосований по фракциям :)
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Павел Булах 14.09.09 19:32 Павел, вы же видите, тут пацаны с этим конкурсом (субъективным по своей природе) решают между собой кто массивнее и активнее. эта фигня с Адриано возникла после фигни с голом Шевы - в отместку. нет в мире совершенства. хорошая идея умрет в результате жлобства как с одной, так и с другой стороны. впрочем, вероятно с отменой конкурса я погорячился. пусть будет. только вот результаты предсказуемы...
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Давно уже пора сделать вход на сайт. Как-то даже неприлично выглядят поля Имя и Пароль над окном сообщения :)
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Xyntallar (Одесса) 14.09.09 19:59 пишет: - чтобы при голосовании вводили свой логин и пароль как при комментариях.. __ А почему бы и нет? Да, я читал, что "Редакция, со своей стороны, сознательно не хочет усложнять процесс голосования", но мне предложение одессита представляется оптимальным решением. Лучшим, чем уговаривать кого-то каждый раз или вообще отменить голосования.
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Павел Булах 14.09.09 18:29 ----------------------------- Нет, статический Xyntallar (Одесса) 14.09.09 19:59 ------------------------------- Да, я тоже так думаю.
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Подставить они все равно никого не подставят, кроме своих же коллег-читателей, после того, как мы прикроем эти и, возможно, другие опросы. Павел Булах 14.09.09 19:33⅓ Зачем же так радикально? Возможно лучше применять санкции к "флешмобберам". К сожалению такие существуют на многих ресурсах, но там, где нужна хоть приблизительная объективность, стоит с ними разобраться не в ущерб другим читателям.
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
Единственный выход в такой ситуации - авторизация - я думаю сделать это не сложно - чтобы при голосовании вводили свой логин и пароль как при комментариях..
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
Alex4474AA (Мариуполь) 14.09.09 19:00 Девачка абиделась,ее парня оскорбляють!
Ответить
0
0
Павел Булах
paganel (Киев) 14.09.09 19:08 "Непонятно. Ну выиграл гол Адриано...ну и что??? И голосуют по 10 раз...ну и что???"(с) Я в тексте изложил. Второй абзац. --- "переводят это в политику и футбольный сайт превращается в балаган"(с) На сайте есть модераторы, и если они решат, что кто-то излишне ударился в политику, они примут меры. А если следовать Вашей логике, редакция должна полностью игнорировать, например, все, что касается матчей "Карпат" и "Шахтера", чтоб, ни дай бог, никому не пришло в голову о политике слово вставить. --- бандюк (Горловка) 14.09.09 19:20 "я предлагаю вообще убрать этот конкурс - он создает лишнюю напряженность на сайте"(с) Оп-па! Вот оно как. Я тогда, наверное, завтра в беседе с руководством подниму вопрос о том, чтобы убрать с сайта комментарии к материалам и форум, ибо они создают во сто крат большую напряженность на сайте, чем эти несчастные опросы на лучший гол. --- Диоген Донбасский (t) 14.09.09 19:17 А никто в тексте и не утверждал, что эти бойцы в Донецке сидят. Мне абсолютно побоку, откуда они, и с какими целями это делают. Подставить они все равно никого не подставят, кроме своих же коллег-читателей, после того, как мы прикроем эти и, возможно, другие опросы.
Ответить
0
0
paganel (Киев)
бандюк (Горловка) 14.09.09 19:20 увы увы увы...нет в мире совершенства ))))))
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
paganel (Киев) 14.09.09 19:08 Вы правы. мне только хотелось бы узнать, что, Адриано за этот гол в случае победы 100 грн. дадут? и еще - кому он на фиг нужен, чтобы для него еще и ТОР инсталлить. я предлагаю вообще убрать этот конкурс - он создает лишнюю напряженность на сайте. тем более, что по описанным мне модератором правилам бана уже и bolvan, и Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) и иже с ними должны быть забанены. я правильно понял Ваш намек на то, что за политику станут сажать? :)
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
А вот даже интересно - сидит в Киеве например хакер и подставляет Шахтёр - и рад как шизик а вы тут Холмсов из себя строите!!!
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Если айпи динамический то блок обойти очень просто - для ламеров: выключить и включить модем. Для продвинутых: - куча прогпам для смены айпи "на лету"
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
solovey (Ахтырка,Украина) 14.09.09 19:03 А их иногда трудно понять))) Я вот писал им, предлагал свои услуги совершенно бесплатно, товарищи. Просто хотел помочь им собрать всех украинцев, которые играют по нашей планете. Не хотят, ну как хотят.
Ответить
0
0
solovey (Ахтырка,Украина)
Павел Булах 14.09.09 19:10 Большое спасибо!Вот и все решилось).Надеюсь,еще поработаем)))
Ответить
0
0
Павел Булах
DONETSK (Донецк) 14.09.09 19:05 Господь с Вами, на каком первом? :) Там до первого... Вот результаты: http://www.ua-football.com/result.php?opros=3209 --- solovey (Ахтырка,Украина) 14.09.09 19:03 Понял, о чем Вы. От 13-го августа письма от Вас не было, а вот второе, недавнее - получили, просто руки еще не дошли ответить. Постараюсь сегодня.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Alex4474AA (Мариуполь) 14.09.09 19:01 Читать сначала научись нелузер :)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Если это действительно правда - они всех подставили...
Ответить
0
0
paganel (Киев)
2 Павел Булах. Непонятно. Ну выиграл гол Адриано...ну и что??? И голосуют по 10 раз...ну и что??? Павел, судя по отзывам читателей вопрос переходит в политическую плоскость, оно Вам надо??? В итоге товарищи с востока голосуют за Шахтёр, а товарищи с запада переводят это в политику и футбольный сайт превращается в балаган. Ваша статья по моему сделала только хуже - обострение нетерпимости между болельщиками усилилось (слава Богу что большинство и форумчан адекватные товариши). "Критиковать всегда легко, а вот предложить конкретный план действий намного сложнее" - Штирлиц. Это я к тому что критикую, а ничего не предлагаю.... но ведь Вы руководите сайтом и опыта в организации и "разруливании" подобных вещей у Вас нааамного больше, я всего лишь высказываю то что мне не нравится. Спасибо.
Ответить
0
0
DONETSK (Донецк)
Павел Булах 14.09.09 18:45 Спасибо за ответ. Я почему написал, потому как зашел в результаты -смотрю Шева на 1-м месте а Жажа позади. Явно не то.
Ответить
0
0
solovey (Ахтырка,Украина)
Павел Булах 14.09.09 18:45 Я не прошу отчитаться перед читателяли.Я сразу написал на адрес ua футбол,это было,наверное,13 августа.Можно было просто написать мне,что Вы нам не подходите.Вот и все.Или это так долго затянулось в этом вопросе.Спасибо за ответ!
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
А почему Павел не пишет как накручивали Шеву за 3-й гол Металлургу? Который с пенальти. DONETSK (Донецк) 14.09.09 18:36 ага.лима и то лучше гол положил
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Предлагаю объявить голосовалку про самый лузерский клуб УПЛ , пусть любители Шахтёра накручивают голоса :))) lazik (Рівне) 14.09.09 18:31 давай.огонь.самый лузерный клуб-цска-"верес"
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
да-да-да,донецкие не правы.Предлагаю снять кандидатуру Януковича с президентских выборов.))) bolvan (Dnipropetrovsk) 14.09.09 18:25 о па на.дятлофан -люлин друг гриву поднял
Ответить
0
0
Павел Булах
DONETSK (Донецк) 14.09.09 18:36 Потому как его никто не "накручивал". Здесь, возможно, мы сами виноваты, поскольку в названии опроса тогда указали, что гол рассматривается в комплекте с предваряющей комбинацией. Поэтому половина голосовала за передачу Милевского, а другая половина - просто за Шевченко, который забил первый гол после возвращения. Но "накрутки" там не было. Если бы Шевченко получал по 40-50 голосов каждые полчаса, как Адриано, у него только за день было бы 960, а за неделю (именно столько висел опрос) - 6720. А Шевченко получал голоса пропорционально остальным кандидатам. Да и отставание от Коэльо говорит само за себя. Зачем накручивать, если не на первое место? Лучший гол - один, второе место впоследствии никого особо не интересует. --- solovey (Ахтырка,Украина) 14.09.09 18:42 Я, видимо, не совсем понял суть Вашего вопроса. Редакция должна отчитаться перед читателями о ходе поиска?
Ответить
0
0
solovey (Ахтырка,Украина)
Вопрос редакции хоть и не в тему:Вы искали корреспондентов в Александрии и Ахтырке.Почему нет никаких известий по этому вопросу?Вы нашли таковых или нет?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Хотелось бы сообщить этим бойцам, что опросы на сайте – это сервис, который предложен читателям в качестве занимательного времяпровождения -------------------------------------------------- Гы - оно вроде и так - но толкового опроса нет - Рулят интересы а не реалии...... Как не обидно
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
голосом = голосов
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
Павел Булах 14.09.09 18:29 У большинства он статический. Но для накрутки голосом существует такая программа как ТОР. Собственно говоря меняя ваш айпи в инет-мире каждые 20с можно накрутить очень и очень))) Просто сам так делал)) Но не у вас на сайте, так что... ))))
Ответить
0
0
DONETSK (Донецк)
А почему Павел не пишет как накручивали Шеву за 3-й гол Металлургу? Который с пенальти.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
я вообще не стал голосовать, тур этот давно прошел, и никому оно не надо
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Предлагаю объявить голосовалку про самый лузерский клуб УПЛ , пусть любители Шахтёра накручивают голоса :)))
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Павел Булах 14.09.09 18:20 Огласите весь список пжс тех IP которые активно выдавали на гора голоса мож кому стыдно станет
Ответить
0
0
Павел Булах
sins (Київ) 14.09.09 17:57 По словам программиста, ограничение по IP присутствует и стоит не только на сутки. То есть - с одного IP можно проголосовать только один раз. --- Kot_Metallist (Харьков) 14.09.09 18:08 Нет, сразу. Я, конечно, не спец, но сразу возникает вопрос: у Вас IP динамический?
Ответить
0
0
The Crow (Одесса)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) А что тебя уже выпустили из обезьянника?
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
да-да-да,донецкие не правы.Предлагаю снять кандидатуру Януковича с президентских выборов.)))
Ответить
0
0
Павел Булах
Так... Бойцы переключились на первый тур и на Жадсона... Опрос по первому туру закрываем, с Жадсона появившиеся за последние минут двадцать три десятка голосов снимаем.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Павел Булах А я давно Вам говорил... что с ребятами из Донецка нужно быть по жостче. А то помнится что они творили в 2004 году... а сечяс репетируют на сайте... сценарий выборов 2009. Но пускай... надеятся на победу Вити можно... но зачем на футбольном сайте это делать.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Кстати, тем у кого есть лишнее время и желание, могу предложить в качестве альтернативы понакручивать голоса за свои любимые клубы на http://www.voteyourteam.com/Europe/Ukraine.aspx Там можно раз в час голосовать с одного IP. Маловато наших там в ТОП-100, даже европейском, не говоря уж об общемировом.
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Павел Булах -------------------------------------- А я перед голосованием лучшего гола 1-го тура посмотрел текущие результаты. У Олейника было 630 голосов (на тот момент). Я проголосовал за него и снова посмотрел результаты. У него было по-прежнему 630 голосов. Я еще раз проголосовал и снова посмотрел: по-прежнему 630 было (на тот момент). После этого забил на это дело. Или результат обновляются только через определенное время?
Ответить
0
0
Вереитин Д.О. (Донецк)
Павел, а почему вы так уверены, что это накрутка голосов? Может людям действительно понравился гол? Почему сразу какие-то обострения, подозрения и т.д.?
Ответить
0
0
stan08 (Днепродзержинск)
Требую перевыборов!!!Янукович опять балуется!
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Павел Булах, UA-Футбол = діти - що з них візмеш.. хай балуються, аби не курили. + До речі, я якось намагався привернути увагу громадськості сайта :-) до не дуже вдалої форми запитань на деяких опbnfyyz[. Наприклад, питання "Назвіть склад збірної ..." можна зрозуміти і як "Вгадайте кого поставить ЛМ .." так і "Хто має грати на Вашу (болільника) думку ...". Якщо можна, врахуйте зауваження.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Хотелось бы сообщить этим бойцам ---------------------------------- Граждани Донецка... я как Президент Подвала... прошу Вас... хотя бы на сайте не занимайтесь фальсификацией... или как иначе назвать то, что вы делаете? Я не провоцирую... я хочу чтобы все было чесно... а не один и тот же за свого голосует.
Ответить
0
0
бодіч (Івано-Франківськ)
пропоную результати обнулити і почати спочатку
Ответить
0
0
sins (Київ)
а по IP чтобы один только раз в сутки голосовать можно было нельзя зделать помоему вопрос к вашему админу... и вообще много способов есть как аграничить количество голосов от одного пользователя...
Ответить
0
0
Хм (Хм)
Таких придурків усюди вистачає. Колись чернігівці на сайті ПФЛ накрутку влаштовували також по голосуванню щодо голів. Їх ще якось можна зрозуміти. Але от чого донеччанам не вистачає - простоне розумію.
Ответить