Сборная Украины по уличному футболу – чемпион мира!

Сборная Украины по уличному футболу – чемпион мира!


В финальном поединке Homeless World Cup, Milano 2009 наша команда переиграла сборную Португалии со счетом 5:4, и стала победителем мирового форума.

Сам финальный поединок сложился для наших ребят очень и очень непросто. Португальцы, на протяжении всего турнира показывавшие отличный футбол, на этом турнире уже встречались с нашей командой – во втором групповом турнире они одержали победу над Украиной 8:5 (после первого тайма счет был 7:1). Но, как часто бывает в ситуациях, когда в группе побеждает одна команда, а затем в плей-офф (не важно на какой стадии) эти команды встречаются вновь и победа на стороне уже другой команды (сборные СССР и Голландии на Евро 88, молодежные сборные Украины и Голландии на Евро 2006). Так произошло и в этот раз.

Менеджер сборной, Олег Ванник, наблюдавший матч с трибуны “Arena Civica” в Милане, прокомментировал поединок: “Португальцы решили, что если в первом матче они победили, то и сейчас сумеют нас переиграть. Но на их скоростной, техничный футбол наши ребята ответили этим же приемом. Я ожидал, что наши оттянутся в оборону, сядут, но они добавили скорости, и в некоторых эпизодах попросту перебЕгали соперника”.

Сборная Украины первая открыла счет, мяч на счету Сергея Литвиновского, но Бруно Силва тут же сравнял счет. Когда Литвиновский сделал дубль в матче, нашим соперникам помог Сергей Кожушко, срезав мяч в собственные ворота. Буквально перед свистком на перерыв команды обменялись голами (Онищук и Алексис Кобрал), завершив первый тайм поединка вничью 3:3.

Во втором тайме вновь отличился Литвиновский, на что португальская сборная ответила точным ударом Фернандо. А за две минуты до окончания игры судья назначил пенальти в ворота Португалии, который четко реализовал Литвиновский (каре в финале, пусть и по уличному футболу!!!). Оставшиеся минуты наша команда четко отыграла в обороне, финальный свисток, и… Победа!!! Сборная Украины по уличному футболу впервые в своей истории стала ЧЕМПИОНАМИ МИРА!!!

Команда, которая отыграла все поединки практически одним составом (только один человек на замене), не смотря на все организационные трудности (проживание в палатках “Красного креста” на территории военной базы), сложную турнирную ситуацию (спасибо венграм, которые в ничего не решавшем для них поединке хлопнули португальцев, тем самым, позволив Украине по разнице мячей занять первое место в группе), и в некоторой степени фортуну (нигерийцы достойно отметили свой выход в полуфинал, и практически ничего не сумели противопоставить нашей сборной).

Юрий Бучаков, старший тренер сборной Укрианы по уличному футболу, подводя итоги выступления команды на Кубке Мира, отметил:

- Мы сумели показать хороший футбол, и заняли 1-е место – это главное. Спасибо всем ребятам, которые выстояли, выдержали это сложнейшее испытание. Ведь в день мы проводили несколько игр, не с самыми слабыми соперниками. Особенно запал в душу матч с румынской командой. Несмотря на удаление в нашей команде, ребята сумели собраться с силами и переломить ход поединка. Вот после этой игры открылось второе дыхание, мы прошли группу, плей-офф и добились победы в финале.

- На турнире журналисты сравнивали игру вашей команды с игрой киевского “Динамо” времен Валерия Лобановского. Как вы считаете, ваша команда – команда звезд, или “команда-звезда”?

- Мы показали командный футбол. Ребята отрабатывали и за себя и за партнера, во время матчей взаимозаменяемость была одним из главных козырей команды. Так что с уверенностью могу сказать, что чемпионат мира выиграла именно “команда-звезда”.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Легионер (Севастополь)
Мой любимый футбик, на маленьких площадках с синтетикой иногда очень неплохо можно порубиться.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 53
Легионер (Севастополь)
Мой любимый футбик, на маленьких площадках с синтетикой иногда очень неплохо можно порубиться.
Ответить
0
0
sutra (Кривой Рог)
Реальный зароботок на дому. Cтартовал проект: w w w . i n t v i d e o . t v (пробелы убрать) Код приглашения - 00002hbcj00l Это принесёт дополнительный доход. Компания платит за просмотр видео и участие в опросах $3.60 за час. Прежде всего платят за просмотр рекламных роликов и участие в видео-опросах. Вы будете получать $3.60 за 1 час просмотра. Второй, не менее важный источник доходов - рефералы. Если вы пригласите 100 человек, то будете получать до 300-500 долларов в месяц.
Ответить
0
0
38989834 (kiev)
http://afoni.net/1548-uzhasnye-posledstviya-kureni...
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
С ПОБЕДОЙ!
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Impressed (Land) 15.09.09 20:33 Ты перепутал! Там скорее всего так и было, но о другом чемпионате. Ищи на этом сайте, с поисковиком найдёшь соответствующую статью. Есть и такой чемпионат. Наши отличились и там. :)
Ответить
0
0
Старпом (Севастополь)
А чем будет награждать бомжей-чемпионов федерация и президент ? Звание МСМК по бомжефутболу ? :))))
Ответить
0
0
Impressed (Land)
какой-то тупенький сайт с тупеньким переводом перевел так- "Сборная Украины среди БЕЗДОМНЫХ -чемпион!" вот круто! тоесть бомжи)
Ответить
0
0
Cefirol (Кривой Рог)
Реальный зароботок на дому. Cтартовал проект - intVideo, ссылка: h t t p : / / w w w . i n t v i d e o . t v (пробелы убрать) Код приглашения - 00002im3600l Это принесёт дополнительный доход. Компания платит за просмотр видео и участие в опросах $3.60 за час. Прежде всего платят за просмотр рекламных роликов и участие в видео-опросах. Вы будете получать $3.60 за 1 час просмотра. Второй, не менее важный источник доходов - рефералы. Если вы пригласите 100 человек, то будете получать до 300-500 долларов в месяц
Ответить
0
0
r o l e x (полтава)
И ЕЩЕ ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!!! НАША ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ НА ДЕФЛИМПИСКИХ ИГРАХ В ТАЙВАНЕ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ, ОБЫГРАВ В ФИНАЛЕ СБОРНУЮ РОССИИ СО СЧЕТОМ 3-2! http://football.2009deaflympics.org/files/603-1036... МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ответить
0
0
Meat (Москва)
" по уличному футболу" - ахаха, как преукрасили:))) Турнир для бомжей!:))) Тьфу ты, чуть не забыл. Мои поздравления! :)))
Ответить
0
0
♥МЮ - Чемпион♥ (Луганск)
Homeless World Cup- это же турнирр для бездомных))) Ну хоть сдесь чемпионы мира по футболу
Ответить
0
0
strelok_sh (Боярка)
молодцы
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Ну, "вуличний футбол" - це ж не "футбол серед бомжів"? Скоріше ще один клон Великого Футболу - як пляжний чи міні. А футболісти наші міцненькі на вигляд, явно із спортом дружать давно :-) Хоча і суперники не інваліди... Так що дійсно в Україні всі вміють у футбол грати - і студенти, і інваліди, і діти, і мєнти. Тільки професіонали не вміють. "Может что-то в консерватории поменять?"
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
всех семерых на игру с англией.пусть хипоблуд ставит их в основу.пока пацаны в тонусе.хай отмечают до 10 октября победу..а перед игрой сутки не похмелять,чтобы злые были.потомс похмелить хорошо и на поле.выиграют 6-0.разорвут англичан
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
toledo (Запорожье) 15.09.09 16:43 один с бородкой смахивает на бомжика-синяка.
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
мде.. а лиця в них явно не бомжовські)))
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Мысли сходятся :) toledo (Запорожье) 15.09.09 16:43 +100:)
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Alex4474AA (Мариуполь) 15.09.09 16:37 :) Не видел твоего поста, когда писал :) Мысли сходятся :)
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Что-то на бомжей они не сильно смахивают... :)
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
судя по лицам -явно не бомжи-скирдоманы.ряхи отьеденые
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Лучше выгнать с базы и забрать квартиры - пусть побомжуют, пока не станут чемпионами мира!!! _Yury_ (Kiev) 15.09.09 13:43 правильно рюрик.но ты еще про машины забыл
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Зато я понял что нужно сделать чтобы мы выиграли чемпионат мира: Взять сборную U-19, Лишить их прописки, лишить их лицензии профессиональных футболистов и ноги переломать:)))
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Блин вот бред а? Все наши сборные кроме национальной играют прекрасно! Вон гляньте на достижения:Паралимпийская сборная-победители Олимпиады(Да вы вспомните как они Волынь 8:2 отделали, при 6:0 после 1-го тайма), Сборная Бомжей-Чемпионы мира, Сборная U-19 чемпионы Европы, Теперь вон сборная по уличному футболу... А ГЛАВНАЯ СБОРНАЯ ЧЕМ ХУЖЕ?
Ответить
0
0
фанат Футбола (УКРАИНА)
бодіч (Івано-Франківськ) "всі наші збірні (студенти, пожарники, бомжі, глухі, інваліди, юнацькі, молодіжні) нормально грають, крім першої... :(((" +1 -))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Все рівно приємно! Молодці! Мої вітання!!!
Ответить
0
0
Jeyson (Новосибирск)
Прикольная форма у этой сборной. Вот бы у первой такая же была.
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
Центуріон (Львів) 15.09.09 14:29 -------------------- Та всі ми знаємо, як у нас створюються такі команди.. Совковий підхід - поставити галочку за перемогу.. На Заході дійсно якщо студенти - то набирають студентів, якщо інваліди - то інвалідів, якщо бомжі (грубо кажучи) - то бомжів.. Щоб звичайні люди пораділи з участі в таких змаганнях.. Це ж не спорт високих досягнень, це турніри "для душі", у них перемагають УСІ, хто бере участь (на відміну від тієї ж Олімпіади).. Ти подивись, які у нас зіркові склади на Універсіадах!!.. Не дивно, що Росія і Україна набирають найбільше медалей)..
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
бодіч (Івано-Франківськ) 15.09.09 13:40 В точку!
Ответить
0
0
Maxfemix (Одесса)
Михайличенко в отставку .
Ответить
0
0
Maxfemix (Одесса)
Студенты - чемпионы , уличный футбол - чемпины . Игроки сборной Украины , что вы делали в Минске ?
Ответить
0
0
Че (Киев)
не обольщайтесь сильно - в этой сборной бомжами и не пахнет... пара минеров из Бизнеслиги и пара ветеранчиков для виду)
Ответить
0
0
Центуріон (Львів)
Маленький Принц (Черновцы) 15.09.09 14:06 Якщо перша збірна виграє Чемпіонат Світу, тоді виходить, що ці змагання тоже нікому не будуть потрібні?
Ответить
0
0
KEG (Ясиноватаяя)
Иннокентий (Днепропетровск) 15.09.09 14:05 Наверное сейчас по подбору игроков сборная Украины одна из сильнейших в ее истории в годы независимости... А вот тренера на Homeless World Cup...
Ответить
0
0
zwerepopulos (Одесса)
Почему не повесили раньше-не было связи с ребятами,не было комментов тренера и менеджера. А написать пару фраз с официального сайта чемпа-это мало и неинтересно
Ответить
0
0
met (Харьков)
Вот так вот: любители у нас играть умеют и чемпионами мира становятся, а у "проффесионалов", выходит-то, ноги растут неизвестно откуда и сместо мозгов тёмно - коричневая жижа с неприятным запахом.
Ответить
0
0
Donbass region (Donetsk)
..искренне поздравляю!..молодцы..националка бери пример!..
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
всі наші збірні (студенти, пожарники, бомжі, глухі, інваліди, юнацькі, молодіжні) нормально грають, крім першої... :((( бодіч (Івано-Франківськ) 15.09.09 13:40 --------------------------- Просто никому, кроме нас, победы в вышеназванных тобою соревнованиях не нужны).. К тому же мы самые хитрож.опые)..
Ответить
0
0
Иннокентий (Днепропетровск)
этих ребят в национальную сборную!!!! вместо тех калек которые позорят её цвета!
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Люди у нас страна топ по футболу - только Миха об этом не знает!!!! ААААААААААААААААА - на кол его - на кол!!!!
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
По К1 сказали что это бомжи.
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
ну да ,ни в одной стране мира нет столько мусора на улицах для тренировок
Ответить
0
0
fancomua (Валахия)
Капец вы ребята шустрые! Уже 2 дня прошло, а вы только новость запустили!!!
Ответить
0
0
goga19812 (paris)
Металлист фперееееетттт!!!!
Ответить
0
0
dim07 (Николаев)
Поздравляю мужики!!!!! Я в шоке выигрывают и играют все кроме национальной сборной............
Ответить
0
0
Maxzik (Bila Tserkwa)
Болельщики написали письмо Суркису Добавлено: 15 сент. 2009 13:09 Источник: Газета по-киевски На сайте bolelshik.at.ua появилось открытое письмо президенту ФФУ Григорию Суркису от болельщиков сборной Украины, которые разочарованы игрой нашей первой команды и требуют немедленной отставки наставника Алексея Михайличенко: «Мы, болельщики украинского футбола, болельщики разных украинских клубов, пришли к единому мнению и хотим довести до вашего сведения нижеследующее. Такой позорной и безвольной игры нашей сборной нам не доводилось видеть ни в одном отборочном цикле. В небогатой истории нашей молодой сборной бывало всякое: и обидные поражения, и фантастические победы, - но чтобы такого… Футбол, который демонстрирует дружина Михайличенко, в народе уже получил прозвище «трусливый». То, что демонстрирует наша сборная в этом отборочном цикле, вообще не может называться командной игрой. В сборной напрочь отсутствует мотивация, ответственность перед страной и болельщиками, желание побеждать. Мы ждали, что вот-вот сборная найдет свою игру, но уже два года «воз и ныне там». Нам не нужны такие «результаты»! Нам не нужен такой позор! Этому тренеру на чемпионате мира делать нечего, даже если вдруг он туда попадет. Почему тренер, уволенный из «Динамо» за плохие результаты, возглавляет сборную страны?! Почему тренер, не имеющий ни большого опыта, ни авторитета среди футболистов, вообще возглавил эту сборную? Наша сборная – не полигон для экспериментов! Это честь страны, это часть сердца каждого болельщика Украины. Ее должны тренировать лучшие, умудренные опытом, достойные тренеры, тренеры – победители. Мы требуем прекратить это издевательство над болельщиками! Мы требуем немедленной отставки Алексея Михайличенко с поста главного тренера сборной Украины!» Надеемся быть услышанными. С уважением, болельщики Сборной Украины.
Ответить
0
0
Гор (Львів)
Homeless World Cup, Milano 2009 ---- это чемпионат мира среди бомжей или как понимать????
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Можт сборные тихонечко поменять? Андрэ80 (Донецк) 15.09.09 13:35 ----------------- Лучше выгнать с базы и забрать квартиры - пусть побомжуют, пока не станут чемпионами мира!!!
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Нужно Миху на улицу отправить тренировки проводить и перенести матч Украина - Англия в Добромыль... Вот тогда мы победим стопудово...
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
ппц ор нафик эти Милевские у Гусевы в сборной нужны...Вот ребят каких надо приглашать.
Ответить
0
0
бодіч (Івано-Франківськ)
всі наші збірні (студенти, пожарники, бомжі, глухі, інваліди, юнацькі, молодіжні) нормально грають, крім першої... :(((
Ответить
0
0
Андрэ80 (Донецк)
Можт сборные тихонечко поменять?
Ответить
0
0
smich (Днепропетровск)
Бучакова вместо Михайличенка
Ответить
0
0
фэн (Киев)
Михайличенко, обрати внимание на парней!!!!
Ответить