Йожеф Сабо: "Какая у Газзаева атака! Это не боязливый Семин"

Йожеф Сабо: "Какая у Газзаева атака! Это не боязливый Семин"


— Я получил удовольствие от второго тайма. Это был пример того, как надо играть в футбол, — поделился с нами Йожеф Сабо. — Просто проехались катком по Казани. Вот что значит скорость! Включили ее, и этого "Рубина" просто не стало! Мне вообще нравится Газзаев. Он агрессивный тренер. Играет в агрессивный футбол — это в моем духе! Видите, какая у него атака хорошая! Это не Семин. Тот — боязливый, у него атаки не было. Выигрывал 1:0, но — это не то. Отдам должное заменам Газзаева. Особенно удачная — с Гусевым. Он поставил Олега на его место, справа, Шеву перебросил налево. Пошли скорости, и соперник уже не успевал латать дырки.

— Этот матч не напомнил вам игру вашего "Динамо" со "Спартаком" в 94-м, когда вы после первого тайма тоже проигрывали — 0:2, но в итоге выиграли 3:2?

— Напомнил. Вообще я эмоциональный тренер. Но тогда мы играли здорово, и я спокойно сказал в перерыве ребятам: "Мы сегодня лучше, чем они. Считайте, что счет 0:0. Включите скорости. Мы их обыграем!" И обыграли. Победить Россию, чемпионат которой сильнее нашего, где только две топ-команды, всегда особенно приятно. Но говорить, что наш чемпион сильнее, рано. Дождемся ответной встречи в Казани.

— Шовковский мог спасти после удара Домингеса?

— Если бы выручил, сказали бы: "Ну, молодец, такой мяч вытянул!" Но очень здорово тот пробил. Видел бы Саша полет мяча, он бы делал шаг, а потом толчок. Мяч же вынырнул над головами и влетел в "девятку". Вратаря здесь ни в коем случае нельзя винить, он все делал правильно — "стенкой" закрыл один угол, сам стоял в другом. Есть вратари, которые гадают. Это очень плохо. Помните гол Алиева в Порту? Вратарь до удара сделал шаг вправо, затем, увидев удар, захотел оттолкнуться влево, но уже не мог, потому что тело свое, груз положил в другую сторону. С вратарями в "Динамо" сейчас порядок. Есть Шовковский, Богуш.

— Что подумали, когда Милевский получил желтую за симуляцию?

— Человек не стоит на ногах. Нужно лучше стоять на ногах. В международных играх все время получает желтые. Будет обидно, если он из-за перебора карточек не сможет выйти в важной встрече.

— Шевченко?

— Молодец! И отрабатывал, и был агрессивным. Но не нужно забывать, что он не играл три года. И он только начинает входить во вкус. Он еще наберет. Но то, что он выполняет задачу тренера, — здорово! А с критикой в адрес Андрея я не согласен. Его сейчас нужно поддержать, а не "топить"!

— Чего ждете от матчей с "Барселоной", "Интером"?

— Если проиграем грандам и мы, и Казань, будем с ней бороться за третье место. Но нужно цепляться за очки и в Каталонии, и в Милане. Это реально сегодня, потому что ни одна ни другая команда еще не набрали форму. Они только входят в сезон. Поэтому с ними можно играть. Выиграть ЛЧ? Все реально! Хотя "Барселона" — великая команда. Да и "Интер", я посмотрел, очень солидно смотрится.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sity (Киев)
Сабо просто неудачник, который пытается сделать хорошую мину при плохой игре.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
Sity (Киев)
Сабо просто неудачник, который пытается сделать хорошую мину при плохой игре.
Ответить
0
0
Miha2323 (Мариуполь)
а сабо что , пе*ик ? Мне вообще нравится Газзаев . )))
Ответить
0
0
Volic (Запорожье)
Tired_soul (Одесса) У Сабо был агрессивный футбол, когда команда полностью слушалась тренера. А когда в Команде куча легионеров, которые Сабо считали клоуном - то унего ничего не выходило...
Ответить
0
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Unity_6 (Славутич) 18.09.09 12:48 Действительно, трудно сравнивать. Подходы у Семина и Газзаева разные. Это так удачно сложилось, что сначала проблемное Динамо возглавил Семин, а после него Газзаев. Будет результат. Будет. А потом, после Газзаева, опять нужен будет Семин. Психология.
Ответить
0
0
kvit (Надвірна)
Сьоміна в Дніпро хоч на два роки!!!!
Ответить
0
0
Анунах (Київ)
29 вересня Барселона тільки входить в сезон (зі слів Сабо)!!! Я не вірю в розкачку такого клубу на протязі трьох місяців, тренування то почалися в липні.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Олексин (Новочорна) 18.09.09 12:25 Вітаю колего! Погоджуюсь з Вашою думкою! Безперечно, нічого не зїявляється на порожньому місці і ЮПС вніс свій вклад, до розвитку, чи відновлювання ДК, після жахливих євросезонів. Ніхто не принижує заслуг Палича перед ДК, але стиль гри його, мені особисто не подобався... А що до очок у подальших матчах, то зрозуміло, що нічия з такими потужними командами, буде добре!
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
Ковыль (Хомутовская степь) 18.09.09 12:30 Не совсем согласен. Конечно Рубин не показатель, но и сравнивать его с "прогнившим" Спартаком августа 2008 тоже не стоит. Кстати как и не идет в сравнение Интер, Барселона в 2009 и Арсенал с Порто в 2008. Год назад в целом группа была легче. Я к чему - проиграет к примеру и Интеру и Барсе Динамо, - это совсем не будет означать, что Динамо Семина сильнее Динамо Газзаева.
Ответить
0
0
АлексейFUW (Херсон)
"Выиграть ЛЧ? Все реально!" Ага... Я конечно очень уважаю Динамо, но выигрывать ЛЧ на сегодня ни Динамо, ни Шахтер не готовы... Никак, даже если где-то повезет. Выход из группы - топ цель)
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
Олексин (Новочорна) 18.09.09 12:25 Не поспоришь! Самое интересное что Динамо именно повезло. В той психологической яме, в которой было Динамо в декабре 2007, я думаю никто кроме Семина и не помог бы. Он очень тонкий психолг. Смог к каждому найти подход. Восстановить эмоционально. А уж затем - игровая и прочая дисциплина. Я думаю (ну представим себе такую ситуацию)что прийди в Динамо Газзаев в 2008 а не Семин, не факт что сегодня мы бы имели такое Динамо.
Ответить
0
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Ну да, ну да. Газзаев разорвал Рубин. Гранда мирового футбола. При "боязливом" Семине динамо обуло Спартак 8-2 за два матча. Спартак и Рубин - вещи сопоставимые. Посмотрим на атаку Газзаева с Интером и Барселоной. Ждать осталось недолго. Подождем. Там и сравним.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Здраствуйте, колего Subudai (Киев) 18.09.09 11:40 - І я маю таке уточнення до Вашої думки... А саме: Без того, що зробив Сьомін в команді (примусив команду до ігрової дисципліни; в загальному: поставив характер) - тої б учорашньої динамівської атаки Газзаєву неможливо було б поставити... Так що заслуга в отій перемозі - обоїх Тренерів. Не знаю, як Ви, але я ще пам'ятаю, оті безвольні 0-2-4 та 0-0-6 в ЛЧ... І не думаю, що за рік-два ота безволя та пропіж(зд)онство так легко вивітрюється з командних мізків... Ох, і переживаю "за очки и в Каталонии, и в Милане." - та й в Києві також... Не стільки за очки, як за характер гри...
Ответить
0
0
Tired_soul (Одесса)
Сабо: Мне вообще нравится Газзаев. Он агрессивный тренер. Играет в агрессивный футбол — это в моем духе! Кто-нибудь замечал в командах Сабо агрессивный футбол???
Ответить
0
0
RoBinZoN (Полтава)
В следующих двух выездах одно заработаное очко будет расцениваться как большой успех
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Єдинний контструктив в цій тираді: "Но нужно цепляться за очки и в Каталонии, и в Милане."
Ответить
0
0
Walder (Ternopil)
Дурік !Хто тобі сказав , що Чемпіонат Росії сильніший нашого !?
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
То, что ДК смотрится агрессивнее с Газзаем, очевидно. И это хорошо. Главное, чтобы синдром Михи не подцепили...
Ответить
0
0
smich (Днепропетровск)
OS (Kyiv) 18.09.09 11:31 Я согласен, 29-го сентября все проясниться
Ответить
0
0
mr_bin (Александрия)
Saturn (Киев) 18.09.09 11:36 Согласен полностью!
Ответить
0
0
mr_bin (Александрия)
Saturn (Киев) 18.09.09 11:36
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Сабо не "открыл Америку", то что у ВГГ более агрессивная, атакующая модель игры, чем была у ЮПС - очевидно! И такая модель наиболее подходит, под клубную концепцию, особенно учитывая, акцент на фланговые атаки...
Ответить
0
0
бардаквезде (Прилуки)
МЕАМУРЫ...САББО ВСЕХ ВЕРТЕЛ, САМЫЙ КРУТОЙ ТИП, БОЛЬШЕ НЕТ ТРЕНЕРОВ НА НАШИХ ГЕКТАРАХ...ПЕРДУН ПЕНСИОННЫЙ...
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Пиз*ун реальный!
Ответить
0
0
OS (Kyiv)
Главное, чтобы не повторилась та же история, что и после матча со Спартаком - слив в оставшихся матчах и больше ни одного очка в группе. Честно, хотя я на стадионе получил массу эмоций, но уже начинает поднадоедать это нескончаемое восхваление. Сыграли хорошо, но не стоит и зыбавать, что и соперник то не Барса была. Дальше посмотрим.
Ответить
0
0
Impressed (Land)
а у тебя какая была атака?! и была ли вообще?!
Ответить