ФФУ: відповідь на звернення Прем`єр-ліги

ФФУ: відповідь на звернення Прем`єр-ліги


ОПФКУ «Прем’єр-ліга»

Шановний Віталію Богдановичу!

На Ваш лист № 1208 від 17.09.2009 відповідаю і як президент ФФУ, і як член Виконкому УЄФА, а також як людина, котра дійсно роками будувала футбольну конструкцію країни. Тому Ви абсолютно маєте рацію, коли стверджуєте, що мені справді не може бути байдуже її сьогодення та майбутнє.

У цьому зв’язку я щиро вітаю прагнення Загальних зборів Прем’єр-ліги (ПЛ) − 24 вересня нарешті знайти необхідне порозуміння та ліквідувати обставини, які призводять до розвитку конфлікту всередині об’єднання професіональних клубів. Адже упродовж тривалого часу фахівці ФФУ надавали всіляке сприяння, аби пришвидшити процес правової реабілітації статутних документів об’єднання.

До речі, судячи з Вашого листа, якісь незрозумілі обставини досі заважають керівництву ПЛ вести конструктивний діалог з деякими підрозділами національної федерації, котрі усі свої стосунки із суб’єктами футбольного життя країни розглядають виключно крізь призму статутних та регламентних норм ФІФА − УЄФА − ФФУ.

Якщо я правильно зрозумів Вашу ініціативу − залучити мене у якості посередника для нормалізації діяльності ПЛ, вона свідчить якраз про готовність до безумовного виконання Лігою своїх чітко визначених функцій у загальній системі координат футбольної піраміди.

Адже і у запропонованій Вами іпостасі − посередника − я буду знову послідовно та принципово наполягати на приведенні у відповідність до норм чинного законодавства і футбольної конституції будь-яких договірних взаємовідносин між усіма зацікавленими сторонами.

При цьому ФФУ як і раніше жодним чином не зазіхатиме на права та повноваження незалежних органів футбольного правосуддя − Контрольно-дисциплінарного та Апеляційного комітетів, що є непорушним правилом для всього світового та європейського футбольного співтовариства, дисциплінованим членом якого є і національна асоціація. Такою ж логікою, у свою чергу, повинні керуватися і власники клубів, і персонал Прем’єр-ліги, що обслуговує їхні інтереси. Адже усі члени цього об’єднання, напевне, також прагнуть до запровадження принципів Fair Play для всього без винятку професіонального середовища однодумців.

За таких обставин я відкритий до діалогу і готовий прийняти Вашу пропозицію щодо посередництва у досягненні спільної мети на благо розвитку та зміцнення іміджу національного футболу.

З повагою, президент ФФУ,
член Виконкому УЄФА
Григорій Суркіс

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ered (Хмельницький)
http://video-soft.at.ua/
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 71
ered (Хмельницький)
http://video-soft.at.ua/
Ответить
0
0
54512511 (kiev)
http://afoni.net/1621-neobychnaya-avtomojka.html
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
DIAVA (Хмельницкий) 21.09.09 19:46 "...этим Даниловым? Хто это ващще? Мазурик какой-то харьковский..." - Заради правди - родом якраз з Хмельницької області... І не мазурик, видно, а кацапурик...
Ответить
0
0
DIAVA (Хмельницкий)
А че это Суркис так рассюсюкался перед этим Даниловым? Хто это ващще? Мазурик какой-то харьковский, который депутатский значок от БЮТа получил - и схватил Бога за бороду чтоли? Да про него через год никто и вспоминать не будет - точно так же, как про его ФК "Харьков"... хотя ребят-футболистов оттуда и жалко..
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
и еще одна заява по поводу зори http://www.metalist.kharkov.ua/news/282.html
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
заява метала http://www.metalist.kharkov.ua/news/283.html
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Foot&ball (Николаев) 20.09.09 15:46 - Грамотно..., ІМНО. І про подвійні стандарти - з обох сторін - в тім числі. І про абсолютну владу..., і про князька... - хоча, я б закинув би це обом сторонам. А в конкретному випадку - намагався розібратися би в причинах наслідків окремих "незрозумілих" кроків кожної із сторін. Що і намагаюсь робити. Тому я і сумніваюсь: 1.Що "довольно "странное" судейство в нашем чемпионате" - це забаганка Суркіса "порадеть родному человечку". Думаю, що це наслідок, в таких непевних ще подіях протистояння (і, - з невідомими їх наслідками) зберегти оту пресловуту владу в футбольному господарстві. Можна як завгодно - і справедливо - звинувачувати Суркіса, що він гальмує процес автономізації КАУ ФФУ, але не бачити, до чого призводить подібна автономізація в українських реаліях - не варто... ДУПЛо - яскравий приклад... Бабло рулить... 2."и назначение Михайличенко старшим тренером СБУ, якобы с благословения болельщиков(лицемерно подтасовав результаты голосования на сайте ФФУ )" - Також варто задуматись, чому саме "конспектчиків" призначають... І згадати, чому "пішли" Блохіна. Одна причина (стосовно Блохіна) - це результати відбору до Євро-08; але інша, головна, нехай непублічна причина - брак коштів на оплату праці кваліфікованого тренера... Нехай і Блохін помилково вважав себе кваліфікованим... А кошти-то - мала б для ФФУ заробити і виділити саме УПЛ... - "Иначе наш чемпионат превратится (уже превратился)в банальное противостояние нескольких честолюбивых олигархов. Остальные будут просто в чьей-то обойме." - Абсолютно точний висновок! Тому ми, уболівальники МУСИМО примусити отих олігархів зробити відповідну кількість "кроків назад, на початкові позиції". нехай ота кількість кроків - для кожного з них різна...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
keb (Многопользов. логин) 20.09.09 21:53 "№...оті мої оціночні критерії Вашої професійної квапліфікації..." Якраз Ваші оціночні критерії моєї професійної кваліфікації мене мало переймали, оскільки я (і на форумі неодноразово підкреслював), - не юрист за фахом. А лише мав справу з ними, юристами, по роду своєї діяльності. Тому нині маю, так би мовити, "жадобу до всебічного аналізу" юридичних документів. Ваші вмбачення приймаю. І приношу власні. Сподіваюсь, в майбутньому подібних "непорозумінь" в нас не буде. А, якщо виникнуть - постараємось до взаємних образ не доходити, а розібратись по-сутті розбіжностей власних ІМНО. З повагою
Ответить
0
0
838689 (Kiev)
Гол фаната http://afoni.net/1592-gol-fanata.html
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Але: - досі вважаю, що не заслуговував тоді Ваших "визначень" стосовно моєї персони. І також - з усіма наслідками - уже стосовно Вас. Олексин (Новочорна) 20.09.09 11:37 --------------- Погоджуюсь. То, безумовно, дурні емоцшї, щодо яких пошкодував пізніш. Ваша жадоба до всебічного аналізу імпонувала завжди. Саме цей факт мабуть найбільш красномовно спростовує оті мої оціночні критерії Вашої професійної квапліфікації... ...Радий нагоді вибачитись.
Ответить
0
0
RealMan1981 (Киев)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 12:44 __________________________ А президент ПЛ незаконный-то!!! И это подтвержденно уже официально. Вот Ахметов и компания не знают что им дальше делать.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Так ты определись "ни один" не приехал или все-таки 3 приехали? Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 17:03 ------------- Одна приехалА и двое не члены ПЛ на тот момент - так будет точнее... :-)
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Foot&ball (Николаев) 20.09.09 15:46 ___________________ Не в бровь, а в глаз!
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"Или нельзя было написать письмо в ПЛ и указать на ошибку?" Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 17:25 ------------- Указали ошибку в проведении выборов в ПЛ - к чему это привело? Второй месяц выгоняют Данилова, который вцепился как клещ в "хлебное" место... Написали письмо в ПЛ с требованием предоставить фининсовый отчет - отчета нет до сих пор!!! О чем еще писать в ПЛ и какого результата ждать?
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 17:05 ------------- Были бы доказательства, а как их довести до сведения болельщиков найдется... И если бы были доказательства против Коломойского, то давно уже были бы обнародованы!
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Я уверен что ФФУ в правовом отношении заняло твердую позицию! Иск подал тот кто увидел или решил остановить правонарушение. Почему ПЛУ сама не в состоянии было урегулировать коллизии в регистрационных документах? Знаний и квалификации не хватает? Отношения Арсенала и ПЛ, это вообще клубок из взаимных долгов и претензий, так что этот пример, очень характеризует работу проФФесионалов даниловских...)) Subudai (Киев)20.09.09 17:19 Ага, и этим кто-то является первый вице-президент?) Не смешно ли?) Или нельзя было написать письмо в ПЛ и указать на ошибку?) Обязательно надо было в суд бежать?) Пойми, тут "проФФесионалов даниловских" работу не характеризует) Тут больше характеризует именно противостояние ПЛ и ФФУ). Ладно закрываем этот спор, ведь ты останешься все равно при своем мнении я при своем, что виноваты как ФФУ так и ПЛ может немного больше ПЛ, но ФФУ тоже тут "при делах")
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 17:11 Я уверен что ФФУ в правовом отношении заняло твердую позицию! Иск подал тот кто увидел или решил остановить правонарушение. Почему ПЛУ сама не в состоянии было урегулировать коллизии в регистрационных документах? Знаний и квалификации не хватает? Отношения Арсенала и ПЛ, это вообще клубок из взаимных долгов и претензий, так что этот пример, очень характеризует работу проФФесионалов даниловских...))
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Мы сейчас обговариваем ситуацию с ПЛУ и если есть претензии со стороны этой "организации" в не соблюдении ФФУ, каких то норм и законов, то прошу в факты нарушений - "в студию"! )) А если таковых нет, то не стоит "сотрясать воздух" )) Subudai (Киев)20.09.09 17:04 Как в любой ситуации есть несколько выходов) Ты уверен, что ФФУ заняло правильную позицию?) Что нормально, например, первому вице-президенту ФФУ подавать иск против регистратора ПЛ?) Или, например, обязывать заявлять игрока Арсенала, и при этом не обязывать этот же Арсенал платить взносы за чемпионат?)
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Если бы были доказательства против Коломойского, их бы давно пустили в ход. Ток что свои фантазии оставьте при себе... _Yury_ (Kiev) 20.09.09 16:57 --- Не смеши) В нашей стране ? Доказательства?) Против олигарха, судьи, милиционера или депутата?)) Ха-ха-ха. Вон одного Зварича поймали, ты думаешь остальные не берут?) или доказательств нет?)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 16:54 Было бы кого идеализировать! ) Мы сейчас обговариваем ситуацию с ПЛУ и если есть претензии со стороны этой "организации" в не соблюдении ФФУ, каких то норм и законов, то прошу в факты нарушений - "в студию"! )) А если таковых нет, то не стоит "сотрясать воздух" ))
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Ни один из владельцев не приехал на то сборище, потому что не хотели рисковать своей репутацией!!! Были только Слободян, Шуфрич и Бакаева - захотелось в первый раз посмотреть, что представляет сбор первых лиц ПЛ... ВСЕ!!! И Ахметов не желает рисковать своей репутацией - поэтому не гоните волну на Суркиса, который своим именем отвечает за работу и результаты!! _Yury_ (Kiev) 20.09.09 16:51 ----------- Так ты определись "ни один" не приехал или все-таки 3 приехали?) Суркис отвечает?) Читай внимательно ответ)) Суркис сказал - это ваше дело - вы разбирайтесь) а я могу быть посредником на своих условиях, все... Тут репутация Суркиса совсем не пострадает, а может только плюсов набрать)) Ахметов не желает именем рисковать?) Ты сам подумал что говоришь?) А Ярославский следуя твоей логике тоже не желает?) Тут проблема в том, что ПЛ надо заниматься профессионально, а для этого нужно много сил и времени) И ни Ахметову ни Ярославскому времени достаточного для этой должности не найти, поэтому они и не претендуют на данную роль. Ахметов предлагал зарубежного независимого спеца на эту роль, но Суркис начал брыкаться, который старшой, что должен наш украинец управлять этим делом) Вон как украинец сборной управляет, заглядывая в конспекты и ковыряясь в носу. Так что теперь не гони на Ахметова, он правильную идею толкнул на счет топ-менеджера из Европы, а его не поддержали и выбрали Данилова)) Заметь Данилова выбрали именно Суркисы и Коломойские)) А теперь удобно перекидывать стрелки на Ахметова, вот он виноват)) Зри в корень)) Мне лично Ахметов как и Суркис по барабану) но когда из одного святого делают а второго поливают грязью, считаю это несправедливым)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 16:12 ------------ Если бы были доказательства против Коломойского, их бы давно пустили в ход. Ток что свои фантазии оставьте при себе...
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Subudai (Киев) 20.09.09 16:25 Не идеализируй Суркиса) Там где ему нужно он пользуется своим мнением) а где надо прикрывается "правовыми документами, положениями, стандартами международных, европейских и отечественных футбольных организаций")
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 15:59 ------------- Не расказывай сказки!!! Ни один из владельцев не приехал на то сборище, потому что не хотели рисковать своей репутацией!!! Были только Слободян, Шуфрич и Бакаева - захотелось в первый раз посмотреть, что представляет сбор первых лиц ПЛ... ВСЕ!!! И Ахметов не желает рисковать своей репутацией - поэтому не гоните волну на Суркиса, который своим именем отвечает за работу и результаты!!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 16:16 Знаешь, меня деяния "беззаконных-внезаконных" не интересуют! )) Суркис в своих словах и действиях, руководствуется правовыми документами, положениями, стандартами международных, европейских и отечественных футбольных организаций...И если хотим что то дельное построить в нашем футболе, то подчинение общим правилам, нормам и законам, это ПЕРВОЕ условие, для достижения цели...
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
автоматом выборы не легитимны при отсутствии одного Subudai (Киев)20.09.09 16:09 Ну а ты сам понимаешь, какая подводная бомба заложена?) Вон у нас в парламенте 2-е договориться не могут, Юля с Витей) А тут поболе заинтересованных сторон сейчас)))
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
_Yury_ (Kiev) 20.09.09 16:05 Это я читал)) Но ты действительно думаешь что только 60%*35%=21% принадлежит Приватбанку?) и поэтому Коломойский все решает в клубе?) Ведь то что говорят политики или олигархи, не всегда правда)) А в большинстве случаев так им выгодно говорить)) Поэтому можно говорить о "незасекреченности" информации, но на деле это проверить мне и Вам нереально)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 16:01 В таком случае есть старая хорошая пословица: "делай по закону и не ошибешься"! ;) И если президент ШД не хочет (не может, занят) присутствовать на собрании ПЕРВЫХ лиц клубов, то почему кто то (любой) из остальных не может себе позволить подобное (автоматом выборы не легитимны при отсутствии одного)...Вот такой простой расклад, а всё остальное, это пузыри...)))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 15:46 -------------- Если Вас так заинтересовал Днепр - откройте одно из последних интервью Коломойского. Он подробно расказал свою связь с Днепром... 60 % акций Днепра принадлежат фирме (название было указано, но я не помню), в которой примерно 35% акций принадлежат ПриватБанку и он единственный из наблюдательного совета банка, который заинтересован делами Днепра. Так что отсутствие информации на офф сайте Днепра не означает ее засекреченность...
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
при регистрации в ПЛ предоставлялись или должны были предоставляться, уставные документы клубов. И я лично не верю, что г-н Данилов и Ко не знают, кому надо звонить и кого приглашать на собрания, для решения ключевых вопросов...)) Subudai (Киев)20.09.09 15:53 --- Как бы тебе обьяснить... да, по документам решают президенты Вася и Федя... а в реале решают Толян и Колян) Так какая разница приедут Вася и Федя или другие пешки Антон и Сергей, которые генеральными директорами значатся?))
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Для равноправия Суркис и Ярославский уже публично высказали готовность поддержать кандидатуру Ахметова на пост президента Дирекции ПЛ! Только пусть он СВОИМ ИМЕНЕМ визирует решения его "менеджеров". Почему то своим имиджем он рисковать не хочет и вместо него заявления делают "шестерки"... _Yury_ (Kiev)20.09.09 15:54 ---------- Пойми, Ахметову больше нечем заниматься как возглавлять ПЛ)) У него и так много проблем) А Суркис и Ярославский так говорят, потому что понимают что это НЕРЕАЛЬНО) Ведь сам же Ярославский сказал что не возглавит ПЛ))
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
_Yury_ (Kiev)20.09.09 15:38 Вот для примера приведу свою работу, где директор высказывается в конце) Сначала каждый говорит свое мнение, например что надо покрасить в красный, зеленый или желтый цвет, директор в конце подводит итог красим в синий цвет) или например после первого предложения красить в красный цвет, директор замечает что наверное лучше бы смотрелся синий цвет и все дружно его поддерживают) А если кто-то начинает дальше толкать свою мыслю, неугодную руководству, найдется множество способов остановить подчиненного) Это я так в общем) К тому же стоит 1 раз так сделать и в следующие разы уже желаний высказывать "свое" мнение не будет) По поводу ФК продаж и покупок, тут как бы сказать, разные случаи бывают) Кстати, ты то сам веришь в то, что наш пиарщик действительно хозяин клуба, и что он потратил 40 тыщ на покупку?)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 15:09 -------------- Для равноправия Суркис и Ярославский уже публично высказали готовность поддержать кандидатуру Ахметова на пост президента Дирекции ПЛ! Только пусть он СВОИМ ИМЕНЕМ визирует решения его "менеджеров". Почему то своим имиджем он рисковать не хочет и вместо него заявления делают "шестерки"...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 15:46 Строить предположения мы можем сколько угодно и какие угодно! ) Ещё раз подчеркиваю, при регистрации в ПЛ предоставлялись или должны были предоставляться, уставные документы клубов. И я лично не верю, что г-н Данилов и Ко не знают, кому надо звонить и кого приглашать на собрания, для решения ключевых вопросов...))
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Сафу ушли когда он, отрабатывая деньги хозяина, совсем стыд потерял и перестал соблюдать приличия открыто лоббируя интересы Шахтера. Данилофф даже не пытался демонстрировать объективность. А Фифа с Уефой таки-да требует соблюдения внешних приличий. Сколько угодно можно говорить о судействе, но в последние годы результативных ошибок больше в пользу Шахтеру. Зато жеребьевку Кубка Украины которую делает "ахметовцы" смотреть забавно. Работают грубо, но эффективно, постоянно подкладывая под ДК то Днепр, то МХ, и выбирая самый легкий путь в финал для Шахтера. Понятно что "донецкая чистота помыслов" (они и подумать не могут, что имея своих проплаченных исполнителей нужно действовать аккуратно, через раз, чтобы не светиться) не может устраивать Суркиса и Коломойского. Теперь вот Ярославскому кукиши крутят. Не вижу причин почему они должны это проглотить. Данилоффу лучше уйти, репутация в таком деле важный фактор, а он по уши замазался. Ему это самому понятно, только не заработал он еще на должность в Шахтере вот и брыкается
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
ГМ Суркис, лицемер, однако. С одной стороны, он всю эту муть поднял, чтобы "навести порядок". С другой стороны, своих сторонников, он к порядку не призывает. Двойные стандарты, как и во всей нашей политике. Власть в одних руках во все времена и в любых структурах ни к чему хорошему не приводила. Да, Суркис сделал много для футбола украинского, еще больше для ДК. Но это совсем не означает, что из ФФУ надо делать клан неприкасаемых, а из себя - некоего князька. К чему приводит такая политика, обыкновенный, незаангажированный болельщик убеждался не раз. Это и довольно "странное" судейство в нашем чемпионате, и назначение Михайличенко старшим тренером СБУ, якобы с благословения болельщиков(лицемерно подтасовав результаты голосования на сайте ФФУ )и многое-многое другое. С другой стороны, сторонники Данилова , действовали такими же методами, избирая его безальтернативно на этот пост. Но я почему-то уверен, что даже собрав всех президентов клубов (что в принципе невозможно в этой ситуации - недовольные СПЕЦИАЛЬНО не приедут) большинство выберет Данилова еще раз. В пику Суркису. Потому, что испытывают на своей шкуре РЕАЛЬНОЕ положение вещей в нашем футболе ежедневно. Выживать в условиях кризиса становится все труднее. ПЛ должна зарабатывать деньги, как бы не возмущало это нашего болельщика. И зарабатывать для всех клубов, а не только для богатых. Иначе наш чемпионат превратится (уже превратился)в банальное противостояние нескольких честолюбивых олигархов. Остальные будут просто в чьей-то обойме.
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Исходя из формы собственности, в которой предприятие "Футбольный клуб" зарегистрирован, и представляется на выборах ПЕРВОЕ лицо. Вероятно, это может быть "президент", либо "председатель совета директоров", а может и "держатель контрольного пакета акций"...Так или иначе, это лицо, которое решает в клубе ВСЁ! И если у ПЛ или "кого то ещё" )), есть сомнения насчет владельцев некоторых клубов, то надо поднять уставные документы, в них всё написано... Subudai (Киев) 20.09.09 15:29 --------- Давай посмотрим внимательно и попробуем разобраться, кто решает ВСЕ в клубе например Арсенал?) По документам - Рабинович, а на деле?) Или например по документам числится ли владельцем Днепра Коломойский?) Я например нигде не увидел таких документов, включая оф. сайт Днепра) Ведь также как Днепр-арена не принадлежит клубу ФК Днепр))) Интересно-то как))) И по-большому счету мне без разницы кто будет на собрании Ахметов или Палкин, ведь Палкин без Ахметова не разрешения проголосует) Абсолютно также не проголосует Стеценко без Коломойского)) Вот и получается что приезжает от Арсенала и от Кривбасса "люди Коломойского", ведь не дашь же Коломойскому просто 3 голоса) и нельзя содержать больше одной команды в 1-х руках).
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 15:17 ---------------- Рабинович продал за гривню, купил гораздо дороже (если не ошибаюсь, около 40 тыщ евро). Бакаева просто подарила Зарю обладминистрации... Так что стоимость футбольного клуба в 1 гривню не кажется завышенной :-)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Я например по отчетам не видел сторонников ФФУ которые имели бы мнение отличное от мнения Суркиса... это о чем говорит? Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 15:15 ------------------ Во-первых это говорит о том, что я не имею доступа к отчетам ФФУ, в отличии от Вас. :-) Во-вторых, те протоколы заседания исполкома ФФУ, которые были доступны в интернете, показывают, что Суркис НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ до того, как остальные не высказались и не обсудили детали. После того, как в обсуждении была выработана единая позиция и разрешены противоречия Суркису остается только подвести итог... Если есть единство взглядов, то разногласий в голосовании и не может быть, а если единства взглядов не достигнуто, то и решения не принимается - решений ФФУ, в которых предлагается "разобраться", "разрешить конфликт" и "найти компромисс" видели предостаточно...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 15:17 Исходя из формы собственности, в которой предприятие "Футбольный клуб" зарегистрирован, и представляется на выборах ПЕРВОЕ лицо. Вероятно, это может быть "президент", либо "председатель совета директоров", а может и "держатель контрольного пакета акций"...Так или иначе, это лицо, которое решает в клубе ВСЁ! И если у ПЛ или "кого то ещё" )), есть сомнения насчет владельцев некоторых клубов, то надо поднять уставные документы, в них всё написано...
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Не бред! Сами владельцы клубов прописали это четко в уставе ПЛ! "... только ПЕРВЫЕ ЛИЦА..."(с) _Yury_ (Kiev)20.09.09 15:10 ---- А назови пожалуйста мне владельцев Кривбасса, Нефтянника или Арсенала?) Только не говори что Рабинович настоящий владелец, которій за гривню то продает то покупает)))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Влодя (Львів) 20.09.09 15:10 ----------- Не рассказывай чепуху...
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Не смеши, если бы Суркис не был лучшей кандидатурой из всех возможных и не показал результаты, то его давно бы уже сместили - желающие это сделать есть, вот только доверия этим "желающим" у большинства нет! _Yury_ (Kiev) 20.09.09 15:09 ---- Вот тут ты не прав... )) Я например по отчетам не видел сторонников ФФУ которые имели бы мнение отличное от мнения Сцркиса... это о чем говорит? Выскажись кто-то против Суркиса и сразу закончит свою деятельность в ФФУ) А голосуют кто? Правильно, эти самые члены ФФУ. И насколько я помню, голосование проходило не закрыто, а открыто, т.е. видно кто против Суркиса голосует) Вот и получается замкнутый круг) То же самое что в Раде у нас, попробуй член фракции проголосовать против лидера - сразу исключат)) вот и голосуют, как скажет лидер) ФФУ - полностью аналогично) исключение только в том, что нет оппозиции)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"Сегодня они придумывают, что голосовать должны только руководители клуба(чи не бред?)" Хлеба и зрелищ (Севастополь) 20.09.09 14:25 -------------- Не бред! Сами владельцы клубов прописали это четко в уставе ПЛ! "... только ПЕРВЫЕ ЛИЦА..."(с)
Ответить
0
0
Влодя (Львів)
Не можна всю владу віддавати в одні руки, тим паче, коли в їх рядах такий гнобитель спорту, як коломойський і його підстилка рабіновіч. Якщо це станеться, футболу в Україні прийде повний ....
Ответить
0
0
qazx (Хмельницький)
http://video-soft.at.ua/
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Олексин (Новочорна)20.09.09 15:00 Є така проблема, згоден! Але, як проблема, принаймі, на сьогодні - вона на порядок менша, ніж "проблема Ахметова"! ------- Тут я немножко не согласен) И проблема не меньшая, а может быть большая) Если убрать Ахметова - будет диктатура) А так пытаются сделать что-то похожее на равноправие) но как и в нашей политике делают немного неправильно))) По ПФЛ скажу так, Сирота может из вне и кажется немного независимым, но как мы все понимает ПФЛ сейчас нужна для массовости спорта, а сливок у нее нет, все в ПЛ собрались)) А если назад вернуть чемп(чисто гипотетически) под крыло ПФЛ, то там начнется такой же бардак как сейчас в ПЛ) А по поводу болельщиков и журналистов... что я могу сказать, тут мы-болельщики пешки), а журналисты... им тоже хочется кушать))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"Не смеши, Суркис переизбрался..." Хлеба и зрелищ (Севастополь) 20.09.09 14:27 ------------ Не смеши, если бы Суркис не был лучшей кандидатурой из всех возможных и не показал результаты, то его давно бы уже сместили - желающие это сделать есть, вот только доверия этим "желающим" у большинства нет!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 12:44 1."Та же самая проблема с другой стороны в Коломойском-Суркисе)" Є така проблема, згоден! Але, як проблема, принаймі, на сьогодні - вона на порядок менша, ніж "проблема Ахметова"! Нє, така вже наша українська карма, що маємо обирати-підтримувати найменше зло:)... 2."Ведь они пытаются также свою власть удержать всеми способами)" Владу, як наркотик, так просто ніхто і ніколи і ніде не віддає... 2."А как в ПЛ потеряли власть пошли в ход судебные иски и саботаж работы ПЛ.)" Не згоден! в УПЛ ота групка - ніколи й не мала влади... У ФФУ - мала, і досі має... В ПФЛ - мала, було, потім втратила, зараз знову надбала... Хоча: в ПФЛ Сирота, так бачу - доволі, в певних рамках, - незалежний; і вже, принаймі, під одну дудку на гопкує... 4."Так что тут, довольно таки сложная ситуация, и виновников в ней как минимум 3 я вижу)" Як мінімум - четверо... А той п'ятеро... Давайте не будемо виводити "за рамки" і себе (уболівальників), і журналістів... Маю на увазі тих Журналістів, слова яких ми, уболівальники (та й футбольна влада), - дослухаємось...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Очередной "щелчок по носу" недоПрезиденту ПЛУ! Вот эта фраза очень понравилась, особенно про персонал :)) "Такою ж логікою, у свою чергу, повинні керуватися і власники клубів, і персонал Прем’єр-ліги, що обслуговує їхні інтереси."
Ответить
0
0
try1990-2 (Киев)
http://turbobit.net/jucch2pckii3.html Футболисты Арсенала учавствовали в конкурсе "Кто попадёт в перекладину с центра поля?". Как вы думаете кто выиграл? А победитель получил 250 000 долларов. Посмотрите, реально интересное видеo.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Суркиса переизбрали.... _Yury_ (Kiev) 20.09.09 13:32 Не смеши, Суркис переизбрался, когда посмотрел на результаты своей работы, так будет правильней:)
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Да что тут спорить, пока ПЛ не будет руководить очередная подстилка Суркиса - будет конфликт. Сегодня они придумывают, что голосовать должны только руководители клуба(чи не бред?), а завтра что-либо другое. Да если б победил Ребе, никто бы шумихи по поводу легетимность не поднимал бы. Что самое обидное в наше болото ни один нормальный специалист не пойдет. Все прекрасно понимают, что либо им прийдется плясать под дудку шубкиса, либо им будут палки в колеса вставлять.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 20.09.09 12:44 ------------ Когда один "тянет одеяло" на себя, он может обвинять тех, кто ему противодействует. Но источник конфликта именно он один! Вопрос не во власти, а в том, как ее использовать! Сафиуллина выгнали те, кто раньше его избирал - Суркиса переизбрали, когда видели результаты его работы!
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Олексин (Новочорна) keb (Многопользов. логин) Немного не согласен с Вами... проблема не только в Ахметове) Та же самая проблема с другой стороны в Коломойском-Суркисе) Ведь они пытаются также свою власть удержать всеми способами) А как в ПЛ потеряли власть пошли в ход судебные иски и саботаж работы ПЛ.) Так что тут, довольно таки сложная ситуация, и виновников в ней как минимум 3 я вижу)
Ответить
0
0
Сарат... (Мукачево)
Слово не воробей, вылетит не поймаешь...в небе его увидят все, а кто-то даже подстрелит :)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"ни о чем треп высших футбольных чинуш" rusak79 (Харьков) 20.09.09 11:42 --------------- Вы не играете в шахматы :-) Данилову цугцванг :-)
Ответить
0
0
rusak79 (Харьков)
ни о чем треп высших футбольных чинуш
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
keb (Многопользов. логин) 20.09.09 11:10 І я скажу чесно: не сподівався такої Вашої оцінки моєго ІМНО. Після отих весняних, так би мовити, "суперечок", стосовно телеправ... До речі, в тих суперечках, мушу визнати, я не в усьому був правий. Оскільки..., ну, скажімо так, лише в листопаді вони офіційно і остаточно стали належати ФФУ, з усіма наслідками прийняття рішення посередині сезону. Хоча - я ж просив журналістів розібратися в ситуації і "роз'яснити" читачам... Але: - досі вважаю, що не заслуговував тоді Ваших "визначень" стосовно моєї персони. І також - з усіма наслідками - уже стосовно Вас.
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
А в мене - цілком обгрунтоване враження, що, допоки футболні федерації (не лише ФФУ, а й міжнародні) не присадять Ахметова, він й далі добиватиметься деструктиву у вітчизняному футболі... Олексин (Новочорна) 20.09.09 10:34 --------- Скажу чесно, що коли писав свій постинг, - Вашого не читав. Звернув увагу на збіг нашіх думок стосовно витоків негараздів в українському футболі. Але, все ж таки, Ви написали точніше конкретизував цей виток в особі. Я написав більш розмито, (про що жалкую, тому як, мабуть зачіпив чимало добрих людей, які не заслуговували на те). Перепрошую всіх кого образила моя згадка про регіон. Фурункул, - це не регіон, це особи з якими, на жаль, цей регіон уособлюється.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Almaz (Донецк) 20.09.09 09:53 ------------- "Из той информации, которая в интернете", ну нужно ничего представлять - нужно "очень сильно верить" в непредвзятость Данилова и слепо не обращать внимания на его неадекватные действия!!! Аргументированных замечаний к позиции и деятельности Данилова и ПЛ высказано немало и все это есть в инете! Позиция Г.М.Суркиса была четкой и раньше и в данном ответе он ее подтвердил - есть приоритетет требований ФИФА-УЕФА-ФФУ (именно в этом порядке), есть требования Регламента и Уставов - твердое следование этим правилам является единственным его условием. А сейчас ГМС еще раз подтвердил, что он готов выступить посредником, как и 2 месяца назад(!!!), когда он САМ предложил свою помощь! Откройте рекомендации исполкома ФФУ от 11 июля - все, о чем пишет Данилов и в чем просит помощи уже было обсуждено/сказано/рекомендовано еще на том заседании! Спустя 2 месяца Данилов продолжает жевать жвачку...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
вроді нічого і не сказав,а нужную інформацію передав...)))))
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Источник интриг, склок, и прочего негатива в Украине вполне матерелизован. Есть в Украине один, рвущийся к футбольной власти регион (фурункул на теле украинского футбола), благодаря которому украинский футбол уже не первый год лихорадит. Обстановка дестабилизации выгодна тому, кто хочет расшатать существующую футбольную власть и посесть на её место. В нынешнем виде украинский футбол (далеко не последний на международной арене, в то время как само государство по уровню социального развития приближается к Папуа Новая Гвинея) намеренно расшатывается ради завоевания власти. Бездумные (неосмысленные) прожекты, предпринимаемые рвущимися к власти, отчётливо показывают их менеджерский потенциал. Идея создания Премьер Лиги показала импотентность её отцов в вопросе управления футбольным хозяйством даже в условиях абсолютного непротиводействия. На поверку оказалась, что столь вожделенная до её сотворения Премьер Лига, благодаря которой по замыслам её вдохновителей, должны были быть решены все коллизии украинского футбола, не только не решила никаких проблем, но и сама стала источником ряда новых проблем. Те, кто раньше взахлёб зазывно верещал о необходимости создания ПЛУ, получив её, как мартышка с очками элементарно не знают куда её приткнуть, что с ней делать, как построить её работу в интересах гармонизации всего украинского футбола. Те кто рвётся к власти даже не скрывают, что конечной целью завоевания этой власти есть лишь собственный интерес, - то есть предметом их внимания есть один единственный клуб. Остальные до фени. Суркис импонирует далеко не всегда, и далеко не во всём. Но полезнее его человека для украинского футбола априори нет.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Але головна мета, головний месідж цього ультиматуму (а це, справді, цивілізований, в дусі ФІФА та УЄФА ультиматум, не що інше) Суркіса полягає в словах: 1."Якщо я правильно зрозумів Вашу ініціативу − залучити мене у якості посередника для нормалізації діяльності ПЛ" - тобто - не дасте ФФУ "розрулювати ситуацію", то... ; 2. "При цьому ФФУ як і раніше жодним чином не зазіхатиме на права та повноваження незалежних органів футбольного правосуддя − Контрольно-дисциплінарного та Апеляційного комітетів, що є непорушним правилом для всього світового та європейського футбольного співтовариства, дисциплінованим членом якого є і національна асоціація. Такою ж логікою, у свою чергу, повинні керуватися і власники клубів, і персонал Прем’єр-ліги, що обслуговує їхні інтереси. Адже усі члени цього об’єднання, напевне, також прагнуть до запровадження принципів Fair Play для всього без винятку професіонального середовища однодумців. За таких обставин я відкритий до діалогу і готовий прийняти Вашу пропозицію щодо посередництва у досягненні спільної мети..." - тобто - але посереднико, мовляв, я, Суркіс, буду лише на таких умовах..., і ніяк не менше...; Ну. і під пнктом №3 слід відзначити, як Суркіс "піймав за язика" Ахметова/Данілова з отим листом-зверненням...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
"навіть у московському фіналі ЛЧ до головного арбітра НЕ були ОТАКЕЗНІ претензіїї" - так правильно в моєму попередньому постингу.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Almaz (Донецк) 20.09.09 09:53 А в мене - цілком обгрунтоване враження, що, допоки футболні федерації (не лише ФФУ, а й міжнародні) не присадять Ахметова, він й далі добиватиметься деструктиву у вітчизняному футболі з метою захоплення контролю над ФФУ абсолютно негідними методами, як то: -залишення федерації без коштів (в т.ч. для потреб збірної) шляхом "штучно" заниженої ринкової вартості належних ФФУ телеправ, особливо у вищому дивізіоні; -"интриги, склоки,... ", плюс "свої рівніші." - як то з переносами матчів; а "предвзятое судейство и прочий негатив" - лише як додатковий привід... Ніби в КУЄФА неякісного арбітражу защораз не спостерігаємо... Хоча, - навіть у московському фіналі ЛЧ до головного арбітра були ОТАКЕЗНІ претензіїї - думаю, не варто нагадувати прізвище того арбітра? І, врешті, а що з того принципово зміниться, якщо контроль над арбітрами з рук Суркіса перейде до рук Ахметова? Нє, я б ще зрозумів би, якби в Ахметова була б кандидатура на посаду головного в ФФУ - така кандидатура, якій би довіряла більшість... А то - колєсо.., який не так давно розпинався про об'єднання чемпів; який заперечував навіть можливість офіційного написання назви, власного імені клубу "Шахтар Донецьк" - саме в такому варіанті... - ЗІ: І не треба заперечувати, мовляв, мова не йде за Ахметова; там лише - за Данілова... Оскільки Данілов - маріонетка в руках Ахметова..., такий собі поки що не до кінця використаний виріб №2. Де зараз "виріб №1" - Попов, наприклад?
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
открытое деление на "своих" и "чужих" - президенту это никак не к лицу. goldblueranger (Copenhagen) 20.09.09 09:17 ______________________________ Из той информации, которая в интернете, сложно представить, что Данилов предвзято к кому-либо относится. Другое дело, что пять клубов, игнорируя принятые ими же правила взаимоотношений, пытаются навязывать остальным свои интересы. А это напоминает -давай объединимся, но вы будете делать то, что мы вам предложим. Г.Суркиса официальная позиция была скрыта. Теперь он сбросил маску. И сказал, по сути, что все структуры ФФУ работают правильно. Все принятые ими решения он буду поддерживать. С этих позиций он может выступать в роли посредника. Возникает вопрос - это роль справедливого посредника или диктатора, под интересы которого работают все функционеры ФФУ. У меня складывается твердое убеждение, пока у руля ФФУ будет Г.М.Суркис интриги, склоки, предвзятое судейство и прочий негатив будет продолжаться.
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Я бы посоветовал Данилову делать хоть какие-то шаги для объединения клубов. Все что я вижу пока - открытое деление на "своих" и "чужих" - президенту это никак не к лицу.
Ответить
0
0
qazx (Хмельницький)
http://video-soft.at.ua/
Ответить
0
0
Zverь (Запорожье)
Бла-бла-бла.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Очень вежливо послал на...хутор бабочек ловить.
Ответить