Шандора попередили

Шандора попередили


Останнім часом в різних ЗМІ дуже жваво обговорюються питання щодо арбітражу та надаються коментарі щодо прийнятих рішень арбітрами при проведенні футбольних матчів чемпіонату та першостей України. Категоричні вислови та оцінки щодо рішень арбітрів лунають з цього приводу достатньо категорично та безапеляційно, що вносить широке непорозуміння серед тренерів, футболістів, вболівальників та складає негативне відношення до діяльності арбітрів. Комітет арбітрів на черговому засіданні, 21.09.09р. підвів підсумки арбітражу 7 туру та, ще раз переглянув спірні епізоди Кубкового матчу між командами "Металіст" − "Динамо", який відбувся 12.09.09 р.

Намагання виконувати відповідні рекомендації ФІФА, УЕФА та Комітету арбітрів ФФУ при прийнятті непопулярних рішень нашими арбітрами у проведених матчах, щодо прояву симуляції під час єдиноборств як явища, що знехтує імідж гри, інколи викликає непорозуміння серед футбольної спільноти. На сьогодні, це перш за все стосується арбітражу матчу Кубку України між командами "Металіст" Харків та "Динамо" Київ. Стосовно епізоду, що стався на 52 хвилині матчу, де арбітр та асистент арбітра зафіксували порушення правил гри (гра рукою) але мали великі труднощі з визначенням місця порушення в дуже динамічному епізоді. Згідно методичних рекомендацій щодо місця розташування на футбольному полі, арбітри дотримувались рекомендованих позицій, в момент дотику м’ячу руками тулуб захисника був за межами штрафної площі а відставлена рука була в межах штрафної. Після багаторазових переглядів визначити саме місце порушення було можливим тільки після перегляду запису з однієї відеокамери, яка була розташована за воротами. В складних ігрових ситуаціях коли є великий сумнів щодо порушень або визначення місця порушення, це перш за все стосується епізодів з призначенням (непризначенням) одинадцятиметрових ударів арбітри керуються таким поняттям, як «дух» гри і приймають менш відповідальне рішення (тому що є сумнів) при експертній оцінці подібних епізодів існує таке визначення, як телевізійний момент, що саме і відбулося у цій ситуації.

На передматчевій нараді арбітр акцентував увагу керівників обох команд на дотримання принципів "fair play" і буде карати будь-які прояви нехтування цих принципів. Рішення щодо епізоду матчу на 62 хвилині, приймалося арбітром коли він знаходився в оптимальній позиції і дуже добре контролював цю ситуацію та миттєво відреагував на падіння футболіста Валяєва чітко визначивши прояви симуляції, що і підтвердив відеозапис матчу.

Комітет арбітрів ФФУ врахував всі обставини та характер порушень при проведенні арбітражу відповідного матчу прийняв рішення попередити арбітра матчу Шандора А.А. та асистента арбітра Валенка А.А., згідно Дисциплінарних правил ФФУ.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
AlexBomba (Lugansk)
Svat (Київ) Ну я ТАК! и понял, шта адин ты там Дортоньян, но прогресс ужэ налицо
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 82
AlexBomba (Lugansk)
Svat (Київ) Ну я ТАК! и понял, шта адин ты там Дортоньян, но прогресс ужэ налицо
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Да, Шандор руководствовался духом игры, а "дух игры", в виде призрака Григория Суркиса считает что пенальти давать в ворота ДК нельзя. По второму моменту уже оказывается правильное решение было принято.. Все ясно, сказать нечего ..
Ответить
0
0
Svat (Київ)
2 AlexBomba (Lugansk) 24.09.09 18:33: Я с фастаавчанамі асоба нє абщался, так шта адназначна атвєтіть нє смаґу. І ваащє-та, чєм абязан, мєсьє із славнава ґорада Луґанска?
Ответить
0
0
AlexBomba (Lugansk)
Svat (Київ), у вас там в Фастиве уси такы, чы ты одын?
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Соломоново решение ! Сначала обосновали , что судья ФИЗИЧЕСКИ поделать ничего не мог ( телевизионный эфект и т.д. ) , а потом его предупредили . О чем предупредили ?! Тренировать зрение , реакцию , скорость продвижения нейронов по стволу спинного мозга и остальной нервной системы ?!:)))) Лучше бы они ничего не говорили , похоже на неуклюжие отмазки ...Ну , побоялся чувак обидеть важных людей , а может ( кто знает ? ) и правда - ошибся ... Про Валяева - вообще не понял . Вроде ж на Обрадовиче пеналь был в последнем матче ?! В общем , ну ее на фиг - эту судейскую тему ...Надо наладить реализацию и приделать ДК в Киеве . Вместе с судьями , если надо . Счастье , что вчера против ШД не было таких спорных моментов . Очень мешают они футболу .
Ответить
0
0
ЧУК (Киев)
rubak (Харьков) 24.09.09 16:27 Хочу тебя огорчить не один он такой, просто у всех остальных уже нет сил сперечатысь с тебе подобными - ты ему за Фому, а он за Ерему, ты ему уже за Ерему отвечаешь,а он тебе сам дурак.
Ответить
0
0
Надин папа (Киев)
rubak (Харьков),Vermillion (Харьков) и иже с ними! Нынешняя ситуация мне напоминает +-5 лет назад, даже 3 года назад ситуацию с Шахтером. Тогда тоже им чуть-чуть не хватало что бы выиграть у Динамо и что только не говорили и судьи и Суркис и еще и еще и еще. Но теперь стали обыгрывать Динамо и не случайно, а убедительно и заслужено. Вместе с этим поутихли и обвинения. Я хочу сказать, что не было бы Динамо- не было бы и ШД обладателя КУЕФА. Так что подтягивайтесь, подтягивайтесь. через игры с ШД и ДК вы становитесь сильнее. Все у вас впереди. И берите пример с вашего президента Ярославского, а не с Луческу, Срны и Жадсона.
Ответить
0
0
Надин папа (Киев)
Не, конечно! Vermillion (Харьков) ты прав! Динамо Киев ни в какое сравнение с ШД и тем более с МХ не идет. Нет, нет и еще раз нет. Да вообще выскочки какие-то! Вот Металлист их уже на место поставил весной 2 раза и еще вот осенью 2. И впредь будет ставить! Правильно я говорю?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
rubak (Харьков) 24.09.09 16:27 Я этого не переживу.
Ответить
0
0
rubak (Харьков)
досвиданья товарищ wert !!! прекращаю тратить на тебя своё драгоценное время, ибо один ты такой не понятлевый которому требуеться справочник по переводу моих мыслей!!!))))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
rubak (Харьков) 24.09.09 15:16 Ты наверное на название статьи смотрел, когда пост про Динамо ваял? Тебе вслух его прочитать? В твоем посте было про Динамо, не более.А что там у тебя в голове делается я не знаю. Мысли излагай внятней, что б через сутки не пояснять, тем более когда не просят.
Ответить
0
0
rubak (Харьков)
antagonist (Купянск) 24.09.09 15:06 вот вот, золотые слова!!!
Ответить
0
0
rubak (Харьков)
wert (Кривой Рог) 24.09.09 14:51 тук тук тук!!! посмотри название статьи уважаемый!!!!! причём здесь "чеё яйцо круче", темболее я не владелец не ДК не МХ, так что ненадо мне тыкать наши-ваши!!! речь идёт о судействе!!!! а мой первый пост имел смысл того, что в ЧУ при проведении центральных матчей тура с участвием нынешнего чемпиона появляються очень много спорных моментов, после которых возникают "попередження" судьям!!!!
Ответить
0
0
antagonist (Купянск)
Останавливает ГАИшник машину -Инспектор Петренко. -А что я нарушил. -Вы совершенно ничего не нарушали,но у меня трое детей. Это эпиграф к решению комитета арбитров ФФУ
Ответить
0
0
rubak (Харьков)
ІгорОк (Ukraine) 24.09.09 13:35 уважаемый!!! да Вы правы - действительно есть игроки в Металлисте (как и в других ф.клубах Украины) воспитанники Киевского Динамо, и что? это можно назвать позором для этих клубов!!!??? тогда Вы мне вообще смешны и непонятны...Я Вам даже больше скажу: эти футболисты - очень толантлевы и молоды, что очень важно для тренеров и команд, которые могут дать им футб. будущее или же где они сами розкроються...., а самое главное - они украинци!!! Вы наш потолок не трогайте!!! перпрыгнете хотя бы через свой плинтус - професионали великие! да уж как приходит время ЛЧ, обязательно смотру на ДК как его всю игру возит Интер или Барселона))))!!! Благодарствуйте Сёмину за последний евросезон "Динамо", только лиш за то, что смог игру команды наладить!!
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
ІгорОк (Ukraine) ----------------- Ну просто умиляет, когда, если нечего ответить по сути, очередной пафосный хомячок заявляет, насколько велико ДК, что барса и интер - вот с кем можно на равных воевать, а не со всякими украинскими клубами, как ему все остальные должны вокруг, и ему не с руки беспокоиться о судействе в УПЛ.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
rubak (Харьков) 24.09.09 14:35 Во первых 10 очков в ЛЧ это уже не ничего, а во вторых еще были одни 10 очков во втором групповом раунде. Значит и в первом что-то было. Так что пустословить не надо. А с Интером и Барсой сравнение это жесть. Свою команду че тогда не сравниваешь с Миланом и Ливерпулем(они тоже на вторых ролях, но ЛЧ за десять лет пару тройку раз брали), а взываешь к болельщикам Динамо. Семь раз подумай, а потом руби. Кстати Динамо и с Барселонами и Интерами не в лучшие времена играли на равных. Про лучшие молчу. Ваша команда может этим похвастаться? Нет? Ну так я не думаю, что от этого вам должно быть стыдно.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
ІгорОк (Ukraine) 24.09.09 13:35 ---------- по-моему у тебя словесный понос. Сходи в туалет.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Комітет арбітрів ФФУ врахував всі обставини та характер порушень при проведенні арбітражу відповідного матчу прийняв рішення попередити арбітра матчу Шандора А.А. та асистента арбітра Валенка А.А., згідно Дисциплінарних правил ФФУ. _ А за что "попэрэдылы"? Всё ж хорошо и правильно? Их надо было наградить....за доблестную службу Суркису....
Ответить
0
0
nopp (Kharkiv)
Извините! Добавка - не увидел сразу, что не все вошло. СЕЗОН-2008/2009 1-й тур 19.07.2008 Динамо – Ильичевец – 2:0 Геренда Е. 2-й тур 25.07.2008 Днепр – Динамо – 1:3 Сиренко В. 3-й тур 02.08.2008 Динамо – Металлист – 1:2 Шмигельский О. 4-й тур 09.08.2008 Ворскла – Динамо – 2:2 Годулян В. КУ 13.09.2008 Олком – Динамо – 0:5 Покидько И. 5-й тур 17.08.2008 Динамо – Металлург/З – 2:0 Швецов В. 6-й тур 23.08.2008 Арсенал – Динамо – 0:2 Ищенко И. 7-й тур 31.08.2008 Динамо – Металлург/Д – 1:0 Сиренко В. 8-й тур 21.09.2008 Черноморец – Динамо – 0:3 Геренда Е. 9-й тур 26.09.2008 Динамо – Кривбасс – 3:0 Абросимов Е. 10-й тур 04.10.2008 ФК Харьков – Динамо – 0:4 Годулян В. 11-й тур 17.10.2008 Динамо – Заря – 5:0 Зубарев О. 12-й тур 25.10.2008 Таврия – Динамо – 1:3 Шандор А. КУ 29.10.2008 Динамо – Заря – 2:0 Абдула А. 13-й тур 01.11.2008 Динамо – Карпаты – 4:0 Швецов В. 14-й тур 09.11.2008 Динамо – ФК Львов – 1:0 Родионенко М. КУ 12.11.2008 Сталь – Динамо – 1:4 Шандор А. 15-й тур 16.11.2008 Шахтер – Динамо – 1:0 Фройдфельдт П. 17-й тур 30.11.2008 Динамо – Днепр – 2:1 Геренда Е. м 16 т 05.12.2008 Ильичевец – Динамо – 3:4 Абросимов Е. 18-й тур 04.03.2009 Металлист – Динамо – 0:2 Годулян В. 19-й тур 08.03.2009 Динамо – Ворскла – 4:1 Можаровский Ю. 20-й тур 15.03.2009 Металлург/З – Динамо – 1:3 Майер Ф. 21-й тур 23.03.2009 Динамо – Арсенал – 3:0 Родионенко М. 22-й тур 05.04.2009 Металлург/Д – Динамо – 0:2 Шандор А. 23-й тур 12.04.2009 Динамо – Черноморец – 3:1 Зубарев О. 24-й тур 19.04.2009 Кривбасс – Динамо – 2:1 Грысьо Ю. 25-й тур 26.04.2009 Динамо – ФК Харьков – 1:0 Родионенко М. 26-й тур 03.05.2009 Заря – Динамо – 0:1 Абросимов Е. 27-й тур 10.05.2009 Динамо – Таврия – 3:2 Покидько И. КУ 13.05.2009 Шахтер – Динамо – 1:0 Можаровский Ю. 28-й тур 16.05.2009 Карпаты – Динамо – 1:4 Дердо А. 29-й тур 23.05.2009 ФК Львов – Динамо – 0:1 Сиренко В. 30-й тур 26.05.2009 Динамо – Шахтер – 1:0 Геренда Е.
Ответить
0
0
Svat (Київ)
2 Моня (Одесса) 23.09.09 19:36: "Баклан- ты настоящий! Это не "Черноморец" мёртвый, а ты." 7. Ильичевец 2:0 Черноморец 6. Черноморец 0:1 Днепр 5. Кривбасс 2:3 Черноморец (sic!) 4. Черноморец 0:1 Оболонь 3. Таврия 2:1 Черноморец 2. Черноморец 1:3 Арсенал 1. Динамо 5:0 Черноморец Ти вважаєш, що це результати "живої" команди? 2 all Може я щось пропустив, чи в нас в модерованій частині форума вже допускаються персональні стички з образами і т. ін?
Ответить
0
0
rubak (Харьков)
wert (Кривой Рог) 24.09.09 13:23 извените, Вы действительно правильно подметили - всеголиш оч важных 10 очков за 10лет!!!)) проанализируйте пожалуйста (если не трудно) сколько очков набирает в среднем за евросезон хоя бы тажа Барса или Интер!!!???.... я думаю, что немножко стыдновато должно быть за родину в этом плане!!!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ .А я думал то Олинык был , но КА большой ему видней :)))))))))) lazik (Рівне) 23.09.09 18:11 __ А воны дывылысь...дывылысь...видыозапыс... Та й зробылы высновкы.... Шо воны дывылысь? Придурки... П.С. Я думаю, Валяев с Олейником поменяются фамилиями...чтобы не подводить "специалистов"....
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
ІгорОк (Ukraine), учитывая что все молодые скуплены или Динамо, или Шахтером, то процесс естественный и неудивительный.
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Блин, ну может я дебил, никак не могу понять - если как пишут шандор не мог точно определить со своего места был ли пеналь, а поступил "по духу игры" (не знаю што это за хрень такая) то за что его попэрэдылы? и о чем? а если он виноват то почему только предупреждение а не перевод в 1 лигу?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Інфа на дотичну тему: свіжа вюха голови КАУ ФФУ Вадима Шевченко. http://turnir.com.ua/futbol/24092009-v_sevcenko_ot...
Ответить
0
0
ІгорОк (Ukraine)
Бача у багатьох вболівальників вже параноя на почві Динамо Київ.Замість того щоб дивитися на свої команди типу "Металіст" які підбирають з того самого Динамо "брак" ви виливаєте весь свій негатив на Динамо.Напевно думають що соплями на форумі добються успіхів для своєї команди.це ж вам не допоможе .А Динамо маєте бути вдячними за гравців яких вам виховує,своїх то вихованців невидно навіть на горизонті,навіть і в у-17.тому чекайте слідуючу партію динамівських дублерів. ваш потолк-3 місце ПЛУ і підбір гравців з Динамо і Шахтаря,ну і вільні агенти,як без них))))) не тіште себе ілюзіями. а на Динамо можете подивитися і по телевізору проти таких команд як Барса і Інтер.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
rubak (Харьков) 23.09.09 21:55 Совсем ничего не показал? 10 очков два раза в группе ЛЧ это ничего не показал? А последний сезон чего не считаем? И че не последние тридцатилетие? А кто у нас что показал тогда если не брать последний сезон?
Ответить
0
0
Надин папа (Киев)
Да, если бы не Шмигельский О. Динамо не выиграло бы у Закарпатья и ФК Харьков. Правильно я выводы делаю?
Ответить
0
0
nopp (Kharkiv)
Для особо "озабоченных" фанов "Динамо" - справка о судьях а матчах с участием киевлян в последние два сезона СЕЗОН-2007/2008 1 тур 15.07.2007 Шахтер – Динамо – 1:1 Херберт Ф. 2 тур 22.07.2007 Динамо – Арсенал – 2:2 Шандор А. 3 тур 01.08.2007 Черноморец – Динамо – 0:0 Мосейчук Ю. 4 тур 05.08.2007 Динамо – Днепр – 1:3 Годулян В. 5 тур 11.08.2007 Металлург/З – Динамо – 0:1 Шмигельский О. 6 тур 19.08.2007 Динамо – Карпаты – 7:3 Вакс Ю. 7 тур 25.08.2007 Кривбасс – Динамо – 0:1 Абросимов Е. 8 тур 01.09.2007 Динамо – ФК Харьков – 2:0 Зубарев О. 9 тур 15.09.2007 Металлург/Д – Динамо – 1:2 Шандор А. 10 тур 22.09.2007 Таврия – Динамо – 1:4 Шмигельский О. КУ 26.09.2007 Динамо – Днепр – 2:0 Абросимов Е. 11 тур 30.09.2007 Динамо – Нефтяник – 0:1 Подушкин И. 12 тур 06.10.2007 Заря – Динамо – 1:2 Швецов В. 13 тур 20.10.2007 Динамо – Закарпатье – 1:0 Зубарев О. 14 тур 27.10.2007 Ворскла – Динамо – 0:1 Абросимов Е. КУ 31.10.2007 ИгроСервис – Динамо – 1:4 Геренда Е. 15 тур 03.11.2007 Динамо – Металлист – 0:1 Швецов В. 16 тур 11.11.2007 Динамо – Шахтер – 2:1 Ларсен К. 17 тур 24.11.2007 Арсенал – Динамо – 0:1 Мосейчук Ю. 18 тур 01.12.2007 Динамо – Черноморец – 5:2 Зубарев О. КУ 05.12.2007 Таврия – Динамо – 2:0 Де Блекер Ф. КУ 08.12.2007 Динамо – Таврия – 3:0 Подушкин И. 19 тур 02.03.2008 Днепр – Динамо – 0:4 Шандор А. 20 тур 08.03.2008 Динамо – Металлург/З – 2:1 Вакс Ю. 21 тур 15.03.2008 Карпаты – Динамо – 1:2 Сиренко В. КУ 19.03.2008 Динамо – Металлург – 2:1 Овребо Т. 22 тур 23.03.2008 Динамо – Кривбасс – 3:0 Геренда Е. 23 тур 30.03.2008 ФК Харьков – Динамо – 0:1 Шмигельский О. 24 тур 05.04.2008 Динамо – Металлург/Д – 3:3 Подушкин И. 25 тур 12.04.2008 Динамо – Таврия – 3:0 Зубарев О. КУ 16.04.2008 Металлург – Динамо – 0:1 Батиста Л. 26 тур 20.04.2008 Нефтяник – Динамо – 0:3 Шандор А. 27 тур 26.04.2008 Динамо – Заря – 3:0 Геренда Е. 28 тур 03.05.2008 Закарпатье – Динамо – 1:4 Шмигельский О. КУ 07.05.2008 Шахтер – Динамо – 2:0 Швецов В. 29 ту
Ответить
0
0
Надин папа (Киев)
Нет, а все таки за что "попередили"? Ведь все правильно сделал. Наверное, что бы Луческу успокоить.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
Nopp (Kharkiv) 24.09.09 11:54 ---------------- ага, случай с Павловым вообще уникален в плане беспощадности к тем, кто против такого мощного судейства. Даже не знаю, может ли такое сейчас повториться. Надеюсь, что нет.
Ответить
0
0
Nopp (Kharkiv)
Кипешуй, не кипешуй, а можно поднять статистику и посмотреть как несколько лет назад Шандор был настощим "штатным" арбитром самых принципиальных выездных матчей с участием "Динамо" (потом эту роль исполнял Годулян). Сейчас вроде приличия начали соболюдать, но когда надо... то и Шандора призвать можно. Того самого из-за критики действий которого (как раз в Харькове) в свое время сильно пострадал Николай Павлов.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
Что-то не было ничего слышно что бы к Шандору были санкции после протеста Ворсклы (Ворскла-Таврия: ошибки очевидные) и это уже по истечении почти месяца! А как тока "Динама" и "Металом" попали под этого "специалиста" то разбор полётов усроили довольно оперативно! :( Евгеньевич (Полтава) 23.09.09 23:06 ----------------- на самом деле кипешь вы подняли слабый, вот и все. Но даже в случае нехилых срaчей в нете судьям чхать на мнение общественности и какие-то там морально-этические аспекты. Итог в обоих случаях одинаков - судьи никак не наказаны.
Ответить
0
0
7834783 (kiev)
http://www.afoni.net/foto/
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
как же так, человек все делал правильно, но его предупредили. бред baobab (Kyiv) 24.09.09 00:12 ----------------- и не говори. Что самое смешное, перед этим очень высокую оценку его судейства дали. Может из-за резонанса в СМИ они немножечко так застеснялись?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Его в 2003 тоже попереджали. И в 2005. А толку. Как был инструментом хазяев так и остался.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
как же так, человек все делал правильно, но его предупредили. бред
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Дядя Вова (Харьков) 23.09.09 23:10 Да я и сам начал голову ломать в вспоминаь когда это Валяева сбили,разобрались называется под 100 грамм с огурцом.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
А Валяева за что? Потому что его фамилия от слова «валяться»? На 62-й минуте сбивали-то Олейника, а в это время, получается, имитировал падение Валяев. На своей половине поля? Вот это так разобрались, вот это так официальный сайт, ничего не скажешь.
Ответить
0
0
rusak79 (Харьков)
Смысл статьи такой: Судья располагался на поле правильно, но со своей точки не мог точно определить была ли игра рукой в штрафной или за пределами, поэтому и не решился поставить пенальти. За это он(судья) получил предупреждение... и не более
Ответить
0
0
Евгеньевич (Полтава)
Что-то не было ничего слышно что бы к Шандору были санкции после протеста Ворсклы (Ворскла-Таврия: ошибки очевидные) и это уже по истечении почти месяца! А как тока "Динама" и "Металом" попали под этого "специалиста" то разбор полётов усроили довольно оперативно! :(
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:23 Нельзя, учите украинский. Вы где живёте?
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
try1993 (Киев) 23.09.09 21:08 Кто судил, Шандор?
Ответить
0
0
rubak (Харьков)
уважаемые столичники!!! не обессудьте!!! смотрите реально на всё происходящее!!! за последние десятилетия (я имею ввиду с 2000 по сегоденяшний день, не включая последний сезон) "величайший" европейський клуб "Динамо Киев", с его великой историей и багатыми традициями, кроме парочки чемпионств в ЧУ и КУ, нечиго реального не показал и это факт который нельза опровергнуть!!! создаёться такое мимолётное впечатление, что для нашего "гранда", пренципиальней становяться встречи с такими сильными командами как ФК Харьков или тот же ФК Львов (не в обиду этим болелам), а не с какими то (извеняюсь за выражение)- европейскими шавками типа: Барселона, Арсенал, МЮ и прочие... непроизвольно наченаеш задумываться!!!...толи за чемпионство ЧУ больше платят!!???...толи вопрос в чём то другом...и далико не футбольном (имееться ввиду - без самой игры) Так что не надо пожалуйста розрываться (Вам), что это просто не фарт или ещё какаето неБогосклонность к Вашему суперклубу, а реально посмотрим на веши. Ведь в нашей стране пока есчё: "Деньги застовляют людей плакать!!!" (имееться ввиду от многих факторов игры)... P.S. надеюсь посмотреть не в далёком будущем красивые ЧЕСТНЫЕ матчи....
Ответить
0
0
try1993 (Киев)
tur bob it.ne t/jucch2pckii3.ht ml Футболисты Арсенала учавствовали в конкурсе "Кто попадёт в перекладину с центра поля?". Как вы думаете кто выиграл? А победитель получил 250 000 долларов. Посмотрите, реально интересное видеo. Уберите пробелы в ссылке!!!
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
киевляне уже так часто всем повторяли, что им не подсуживают, что и сами в это поверили
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Баклан- ты настоящий! Это не "Черноморец" мёртвый, а ты. Моня (Одесса) 23.09.09 19:36 моня бис,моня браво
Ответить
0
0
40летстажа (kYIV)
Вы гоните на наших судей,лучше оцените ЭТО такой жести я не видел.http://www.dynamo.kiev.ua/news/15924.html
Ответить
0
0
Моня (Одесса)
Svat (Київ) Баклан- ты настоящий! Это не "Черноморец" мёртвый, а ты.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Ви ще дотягніть до кінця чемпа, а то там у Бойка "ой, всё как не просто" (по твоїй заявці російською написав). Svat (Київ) 23.09.09 18:56 дотянем друже бобер.у бойко все нормально.вот в воскресенье и посмотрим игру с "ворсклой".а потом поговорим куда и как будем дотягивать
Ответить
0
0
Svat (Київ)
2 Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:45: По-перше, я не знаю, яким макаром я заслужив персональні погонялова на кшталт "кучєрявий" і "баклан", оскільки я начебто на особистості не переходив і тебе ОСОБИСТО не ображав ... А по-друге, ну виграли у мертвого Чорноморця і вже ожили? :) Ви ще дотягніть до кінця чемпа, а то там у Бойка "ой, всё как не просто" (по твоїй заявці російською написав).
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Savatan (Харьков) 23.09.09 18 а он левый или правый валенка?
Ответить
0
0
Savatan (Харьков)
Шандора попедрили и он доволен,даже на фотке слегка улыбается.
Ответить
0
0
Savatan (Харьков)
асистента арбітра Валенка А.А.-------- Да,пока вот такие "валенки" судить будут или асистентами выступать,толку не будет.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Juristis (Киев) 23.09.09 18:46 забыл про деревинского намалевать
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
а які колізії з суддями у прихильників "мумії"? Svat (Київ) 23.09.09 18:42 или напомнить матч мумии с"дынамо" ?.ах да у вас же горец великий-шева.
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:43 Так и быть, извиняем, мы добрые. P.S. Надо для таких как вы, и иже с вами, сделать раздел нытьё, и отписывались бы там про своих Шандоров-Шмандоров, Годулянов и т.д.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
а які колізії з суддями у прихильників "мумії"? Svat (Київ) 23.09.09 18:42 а помнишь как ты кучерявый нас поносил про мумию в начале чемпа?тебя баклана я не забуду за мумию.помнишь я тебе говорил что она воскреснет?ну как -удивлен воскрешением.и это начало только
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:38 Да, пажаласта, дышите, не жалко, да и не привыкать, потому как только тем и занимаетесь, друзья :D Какую ветку не возьми, набор ключевых слов: Киев, Суркис, шубы, ну да повторяюсь, сорри, недавно об этом писали.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
а то так слюной брызжите, что противно. Juristis (Киев) 23.09.09 18:41 а че вас нечаяно обсморкали?ой звыняйте-пробачьте.щас платочек подам
Ответить
0
0
Svat (Київ)
2 Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:38: ну ладно у кротів проблеми "системні", ну харківським там судді не дають в "мега-гранди" потрапити, а які колізії з суддями у прихильників "мумії"?
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:38 Вот сидите и не дышите, а то так слюной брызжите, что противно.
Ответить
0
0
Svat (Київ)
2 Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:36: Ну якби ми балакали на рос. ресурсі, або ти був з Росії (да й то у вигляді виключення), то можна було б і російською, а так - з@п@дло. :)
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
..."для киева всегда все верно оценивают"... начните критику с себя, безгрешные наши Алекс Ш (Киев) 23.09.09 18:36 теска.а мы всегда с себя и начинаем почему то.а вас же нельзя хрустальных трогать.бо вы же цацы.и дышать нельзя на вас
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
ЗІ: англійською може? :) Svat (Київ) 23.09.09 18:33 неа.только по russian
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
Угу, всем угодить, и так коряво. Типа, толерантное решение... а не даром идеологов толерантности толерастами называют :) С другой стороны товарисчи, которые пишут ..."для киева всегда все верно оценивают"... начните критику с себя, безгрешные наши
Ответить
0
0
Svat (Київ)
2 Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:23: на жаль ніззя, шановний ЗІ: англійською може? :)
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
А судьи-то, кто?" SanSanich1979 (Дебальцево) 23.09.09 18:17 а бес их знает
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Svat (Київ) 23.09.09 18:13 можно по русски-будьте любезны уважаемый
Ответить
0
0
SanSanich1979 (Дебальцево)
"А судьи-то, кто?"
Ответить
0
0
Svat (Київ)
2 Alex4474AA (Мариуполь) 23.09.09 18:08: В Маріуполі вже теж "системная проблема" намалювалась? :)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
А действительно, за что ж его предупреждать, если судя по статье и выводам комиссии, в первом эпизоде он ошибся, но физически не мог правильно оценить ситуацию,а во втором был прав...Странное решение ))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Почему не рассматривали эпизоды с Милевским и Маграо в штрафной , тоже вопрос ...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
на 62 хвилині, приймалося арбітром коли він знаходився в оптимальній позиції і дуже добре контролював цю ситуацію та миттєво відреагував на падіння футболіста Валяєва чітко визначивши прояви симуляції, що і підтвердив відеозапис матчу. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ .А я думал то Олинык был , но КА большой ему видней :))))))))))
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
якщо обидва "спірних" моменти було оцінено суддею, тіпа, вірно? Svat (Київ) 23.09.09 18:05 для киева всегда все верно оценивают
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
остановили шандора ГАИишники (луценко с боку наблюдает).превысил скорость он,на красный проехал,пешехода чуть на зебре не задавил.просто пожурили,лекцию прочитали ,пальчиком ай ай ай.и отпустили домой.так и тут.талон нарушений и тот целый
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Не зрозумів, а за що ж "попередити", якщо обидва "спірних" моменти було оцінено суддею, тіпа, вірно?
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
прочитал: Шандора попедрили) в принципе, это одно и тоже Fishka (Харьков) 23.09.09 18:02 +1000 пистона вставили на пол шишички.и все отпустили в уборную ,приводить себя в порядок
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
а ему эти попередження побоку.он их не боитьса
Ответить
0
0
Fishka (Харьков)
прочитал: Шандора попедрили) в принципе, это одно и тоже
Ответить
0
0
Kevin_F.K.M (Харьков)
и толку....
Ответить