Анатолий Заяев: открытое письмо Виктору Ющенко

Анатолий Заяев: открытое письмо Виктору Ющенко


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту Украины ЮЩЕНКО В.А.

Многоуважаемый, Виктор Андреевич!

К Вам обращается ветеран украинского футбола, первый чемпион независимой Украины 1992 года, заслуженный тренер Украины ЗАЯЕВ Анатолий Николаевич. Вся моя жизнь неразрывно связана с футболом, почти 50 лет из которой было отдано футбольной команде «Таврия» (Симферополь). За это время был награждён более двадцатью медалями разного достоинства, почётной грамотой Верховной Рады Украины «За особые заслуги перед украинским народом», орденом «За заслуги III степени». Я, пожалуй, единственный тренер в мире, которого около двадцати раз увольняли и возвращали назад.

У меня есть Ваше письмо, адресованное «Фонду им. Заяева», который был создан для материальной помощи ветеранам и детско-юношескому футболу. Это письмо я храню до сих пор. Всю жизнь я и свои средства вкладывал в развитие детско-юношеского футбола. Сейчас, к сожалению, у меня нет такой возможности. За период работы в футболе мои воспитанники стали чемпионами мира среди ведомств, неоднократными чемпионами молодёжных команд Европы, призёрами Олимпийских игр, игроками сборной Украины, обладателями Кубка Украины, чемпионами Спартакиады Украины. Пока есть ещё силы и желание, прошу Вас оказать государственную помощь в открытии «Школы Заяева» в Алуште и Ялте, где есть все условия для работы с детьми и подготовке футболистов высокого уровня.

Мы живём в прекрасной стране. За свою жизнь я много раз бывал во всех городах Украины, видел, как они строятся, развиваются, становятся красивыми. Были стадионы, спортивные площадки, на которых подрастающее поколение имело возможность тренироваться. Сейчас этого нет. Поэтому прошу Вас обратить внимание всех областных руководителей, мэров городов, посёлков, политиков, депутатов на развитие и поддержку детско-юношеского футбола. Чтобы строились спортивные площадки, проводя время на которых, наше подрастающее поколение забыло о вредных привычках и росло физически здоровым. Мы должны брать пример с бразильцев, которые за один 2008 год отправили за рубеж 1200 футболистов, а заработанные таким образом деньги они не кладут под подушку, а открывают детско-юношеские футбольные школы у себя в стране.

Я объездил полмира. Везде где я был, нас встречали, как посланцев Бога. Футбол и только футбол способен объединить весь мир. Был я даже на Сейшельских островах, которые мне представляли как некое чудо природы. Однако настоящее чудо – это мой родной Крым! Мы живём в уникальной стране, красивее её нет. Климатические условия Крыма идеальны для развития футбола. Объединив усилия всех, кто небезразличен к футболу, на полуострове необходимо провести масштабную реконструкцию действующих стадионов и строительство футбольных полей европейского уровня в Нижней Кутузовке, Алуште, «Артеке», Ялте, Алупке, Балаклаве, Севастополе. Чтобы наши команды не летали в Испанию, турецкую Анталию, Австрию и другие европейские страны, а приезжали в Крым тренироваться. А вслед за отечественными клубами Крым местом подготовки обязательно выберут команды ближнего и дальнего зарубежья.

Я знаю в Украине двух руководителей, которые всегда отличались от других и свою жизнь посвятили футболу, строительству спортивной инфраструктуры, подготовке футболистов с мировым именем. Это выдающиеся люди в украинском футболе Григорий СУРКИС и Ринат АХМЕТОВ, которые в своей жизни много сделали для отечественного футбола и продолжают прославлять Украину большими победами. Они являются великими патриотами, отличаются особой человеческой любовью к людям, делают нашу страну красивой, сильной, привлекательной. Г. Суркис и Р. Ахметов всегда приходят на помощь ветеранам футбола, создают все условия для детско-юношеских команд, помогают школам и многим другим. Необходимо беречь таких людей и поощрять их!

Григорий Михайлович Суркис ещё работая президентом ФК «Динамо» (Киев) построил учебно-тренировочную базу в Конча-Заспе с уникальным крытым стадионом. На посту президента Федерации футбола Украины Суркис приложил огромные усилия, благодаря которым об Украине и её футболе узнали во всём мире. Труд Суркиса высоко оценивают президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини. За годы работы Суркиса отечественные команды стали успешно выступать в международных соревнованиях. Национальная сборная Украины вошла на Чемпионате мира 2006 года в восьмёрку сильнейших, молодёжная сборная выиграла серебро Чемпионата Европы, сборная 19-летних победила всех и заняла первое место в Европе, студенческая сборная стала двукратным победителем Всемирной Универсиады, демонстрирует успехи мини-футбольная сборная и даже украинские бомжи стали чемпионами мира! Благодаря Суркису в Киеве были построены стадион имени Банникова для молодёжных и юношеских сборных страны, а также Дом футбола – одно из лучших сооружений в Европе.

Большим достижением Вашим, Виктор Андреевич, Григория Суркиса и других людей, любящих наш футбол, стал выбор УЕФА Украины местом проведения Чемпионата Европы 2012 года. Благодаря этой великой победе весь украинский народ станет свидетелем не только великолепного праздника футбола, но и увидит построенные к Евро – 2012 новые и реконструированные уже имеющиеся стадионы, аэропорты, гостиницы, дороги и многое другое.

Об уважении к Суркису и созданному им за годы работы можно было судить по недавно прошедшему юбилею Григория Михайловича. Пишу я об этом не, потому что был на юбилее Суркиса, где были все представители нашей страны, приехавших поздравить Суркиса. Несмотря на разную политическую принадлежность, все они были как одна семья. Приехал поздравить юбиляра президент УЕФА Мишель Платини, который в своем выступлении сказал, что благодаря Суркису Евро-2012 пройдет в Украине, что Григорий Михайлович сделает еще много для своей страны. Конечно, главными гостями праздника были родители Суркиса – мама Римма Яковлевна и отец Михаил Давыдович, который 10-го декабря отметит 90-летие.

Ринат Леонидович Ахметов сделал столицу Донбасса - Донецк - одним из самых достопримечательных мест Украины и Европы. Благодаря Ахметову построена уникальная учебно-тренировочная база для команд мастеров и детско-юношеского футбола, в которую стремятся попасть юные воспитанники со всей страны. Помимо спорта Ахметов оказывает всестороннюю поддержку ветеранам, инвалидам, школам, детским домам. Показателен недавний пример, когда Ахметов оказал огромную помощь Донецкому Центру онкологии, перечислив более 100 миллионов гривен!

Футбольный клуб «Шахтёр» (Донецк) под руководством Рината Ахметова добился самого громкого успеха в истории украинского футбола – выиграл Кубок УЕФА! Главная заслуга в этом триумфе принадлежит именно Ахметову. Этого хотел Ринат Леонидович и добился!

Благодаря Ахметову в Донецке был построен один из лучших стадионов в мире. Показательно, что на открытии «Донбасс-Арены» при появлении Рината Леонидовича весь стадион встал и аплодировал президенту «Шахтёра». Думаю, также поступили и те, кто смотрел трансляцию открытия по телевизору, в том числе и я. Вся страна гордится тем, что есть у нас такой человек, как Ринат Ахметов.

Григорий Суркис и Ринат Ахметов воспитали в своих клубах футболистов, о которых знает весь мир. В «Динамо» Суркиса вырос Андрей Шевченко, ставший капитаном сборной Украины, лучшим игроком Европы и подаривший миллионам украинских болельщиков незабываемые минуты радости от побед киевского «Динамо» и ставшего для нас почти родным итальянского «Милана». В «Шахтёре» Ахметова недавний пример переход воспитанника детско-юношеской школы «горняков», игрока сборной Украины, победителя Кубка УЕФА Дмитрия Чигринского, родом из Хмельницкой области, в выдающийся клуб мира – испанскую «Барселону».

Уважаемый, господин Президент!

Считаю, что огромные заслуги Григория Михайловича Суркиса и Рината Леонидовича Ахметова перед украинским народом должны быть по достоинству оценены страной. Поэтому, прошу Вас присвоить Григорию Суркису и Ринату Ахметову звание «Герой Украины». Они сейчас находятся в самом расцвете своих возможностей, и будут продолжать удивлять нашу страну неординарными поступками.

Перед написанием этого письма я разговаривал со многими футбольными специалистами, журналистами и любителями футбола. Все они единогласно поддерживают идею награждения Г. Суркиса и Р. Ахметова званием «Герой Украины». И даже благодарили меня за проявленную инициативу. Это вдохновит других делать добро для нашей страны.

Заслуженный тренер Украины А.Н. Заяев

Считать вышеизложенное официальным запросом в администрацию Президента Украины.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mazepa(MYK) (MYKOLAIV)
бандітам і жулікам - героя, та стріляти їх треба, забули, як вони людей вбивали, як вибух на стадіоні зробили, шубами торгували з суддями. В тюрму їх , а бабло все на футбол і більше нікуда. Заяєв відмінний тренер але в справи держави спортсменам ліпше не лізти, бо мозгів маловато!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 60
mazepa(MYK) (MYKOLAIV)
бандітам і жулікам - героя, та стріляти їх треба, забули, як вони людей вбивали, як вибух на стадіоні зробили, шубами торгували з суддями. В тюрму їх , а бабло все на футбол і більше нікуда. Заяєв відмінний тренер але в справи держави спортсменам ліпше не лізти, бо мозгів маловато!
Ответить
0
0
ХУПС (Харьков)
Цена этому званию у нас 200 тыщ деревянных, плати и получай, как другие делают. А в придачу, если хочешь, и народного артиста проплати... Честным людям - такие звания не нужны, туда ни звания, ни милиарды свои они не заберут... Уважаемй мудрый тренер, а в бытие жизни еще ничего не понял...
Ответить
0
0
tochchka (Харків)
kireev (severodonestk) 10.10.09 23:54 ------ ты пьяный, где он их ворами называл ??? а звания им очень нужны, просто с жиру уже бесятся, бабла накосили миллиардами уже девать просто некуда (как в золотой антилопе - просто утонут скоро в нём), а вот теперь звания героя захотелось, да вот за деньги не купишь
Ответить
0
0
tochchka (Харків)
И еще, несколько цитат: -прошу Вас оказать государственную помощь в открытии «Школы Заяева» в Алуште и Ялте, где есть все условия для работы с детьми и подготовке футболистов высокого уровня. (а зачем помощь, если уже все условия есть ?) -Я объездил полмира. Везде где я был, нас встречали, как посланцев Бога. (Мда!) -...и даже украинские бомжи стали чемпионами мира! (ага ,и знаете как? Просто у миллионов перспективных футболистов Сурком обманным путем были отобраны квартиры, в связи с чем мы и смогли отправить армию бомжей-футболистов на ЧМ (кстати база в Конча-Заспе и построена на деньги, вырученные от продажи квартир этих несчастных)) -Мы должны брать пример с бразильцев, которые за один 2008 год отправили за рубеж 1200 футболистов (ага, их квартиры тоже можно продать) -Об уважении к Суркису и созданному им за годы работы можно было судить по недавно прошедшему юбилею Григория Михайловича. Пишу я об этом не, потому что был на юбилее... (во-от оно что-о !!! Там его дурманом каким то и напоили)(кстати , запятую после "НЕ" не я поставил, что придало фразе еще большей загадочности) -...недавний пример переход воспитанника детско-юношеской школы «горняков», игрока сборной Украины, победителя Кубка УЕФА Дмитрия Чигринского, родом из Хмельницкой области, в выдающийся клуб мира – испанскую «Барселону» (еще бы, буржуям человека продали и радуются) -Перед написанием этого письма я разговаривал со многими футбольными специалистами, журналистами и любителями футбола. Все они единогласно поддерживают идею награждения (но подпись кроме Вас, г-н Заяев, никто больше не поставил) -------- -------- Звыняйте за иронию, но на самом деле грустно это всё. Ведь сколько незаслуженно забытых есть все таки настоящих героев. "Я не хочу бути героем Украини"
Ответить
0
0
kireev (severodonestk)
Изв. "Вас" читать как "Ваш"
Ответить
0
0
tochchka (Харків)
Какое гадкое письмо !!! Начиная от стиля (это же совок в худших традициях), и заканчивая смыслом. И почему то стало жаль , очень жаль Заяева. ((((
Ответить
0
0
kireev (severodonestk)
Almaz (Донецк), ты даун. Без обид. И РА и ГС пох... эти звания. Они себе цену знают. Надбавка к пенсии им не нужна. Более того, ВЮ официально заявлял о ихней значимости в укр. футболе. Люди, соображ. в этом, понимают о чем я пишу. А ты, пидорка, просто чучело. Админы, я знаю, наказан. Вы вот таких писак тоже наказывайте. Вас сайт, таки, футбольный. А говорить на ГС и РА воры - обижать укр. футбол...
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Ти брате абсолютно не правий,ти не був свідкрм тих трупів які тягнуться за Ахметовим тому давай відповідати за свої слова,але АХметов дав Донецьку стільки що нам у Львові хватилоб і третьої чостини тому не суди по словах а по ділах і тоді не судимим будеш,а Заяєв людина з великої букви і не тобі зі мною його осуджувати,давай радуватись з того що у нас є а не займатись демагогією.
Ответить
0
0
sunjay (Gorlovka)
Ахметов делает больше всех вместе взятых в нашей стране,что бы евро состоялось..
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
Нет,люди конечно достойные,но Героя Украины...Давайте тогда дадим и Ярославскому с Тарутой,а Данилову-орден Ленина или два ордена...ну и Заяеву медаль за отвагу.Ордена нужно роздавать,когда страна процветает,а не лежит в разрухе,а сборная выигрывает Чемпионат мира.Ну,а людям,которые строят стадионы,дороги достаточно и большого человеческого спасибо.Остальное всё у них есть,ну разве что кроме ордена Героя Украины.
Ответить
0
0
igorkach (одесса)
нашол батя кому писать ему не пох... не торопи событий в январе сменится власть вот тогда ахметыча завешают наградами
Ответить
0
0
Rebel (Київ)
~А я думаю, что все же граф, если б он все не придумал, а потом не заставил мужиков, то дороги б не было. Так что инициативу Заяева, несмотря на тривиальность, по сути счиитаю правильной. baobab (Kyiv)~ Тоді потрібно прописати нові заслуги, за які можуть дати "героя": 1) придумал, 2) заставил.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Если не им то кому?? и второй вопрос а за что щас давать героя???
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Легионер (Севастополь) 09.10.09 23:48 С одной стороны согласен. С другой стороны вспомни кому за последние лет 5 пасечник надавал Героев Украины. Такой шушаре и сволоте что по сути в нашей с позволения сказать "стране" это звание так втоптали в грязь, что оно ничего уже не стоит и не означает,так очередная цацка на грудь. По такой логике и Ахмету и Суркису нужно было уже раз 5 давать Героев))
Ответить
0
0
Роганский (Харьков)
Заяев красава!!! Дайте землю не в Советском или Ленино, а в Ялте и Алуште и желательно в пляжной зоне))))))))))
Ответить
0
0
Mayzer (Киев)
Всем кто забьёт Англии ! Шовку -если возьмёт пенальти 1
Ответить
0
0
Махновский (Чернигов)
Прогнозы экстрасенсов: Англия не обыграет Украину http://www.myteam.com.ua
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
За то что вкладываешь ворованные и отнятые деньги не награждают.Или это трудовой подвиг?Бред... shevsen (Донецк) 10.10.09 08:02 ---------- Бессмертный эпиграф из "Железной дороги" Н.Некрасова: "Ваня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу? Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька! Разговор в вагоне" Ну и дальше на многих страницах автор доказывает, что строили дорогу мужики. А я думаю, что все же граф, если б он все не придумал, а потом не заставил мужиков, то дороги б не было. Так что инициативу Заяева, несмотря на тривиальность, по сути счиитаю правильной.
Ответить
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Правильно говорит Заяев. Наши клубы тратят миллионы, на то, чтобы поехать в межсезонье поехать за границу, т.к. в в Украине нет норм условий для подготовки! так бы ездили в Крым, а деньги вложили в Ю.Ш. первый чемпион украины (Симферополь) ------------------------------------------------- Ну і які є результати тих тренувань за кордоном на супер полях??? Згоден, нехай краще розбудовують свою інфру! Але хто це буде робити?Це ж не престижно зараз,проводити збори вдома! А так,Грошей не жалко, все рівно не трудовими мозолями зароблені! Потратять- накрадуть ще, в нас на Україні це не проблема! Так що нікому і ніяких ГЕРОЇВ, поки в кожному селі не буде нормальної футбольної галявини! А не грати на видолинках на коров*ячих гімняках!
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
crash (Одесса) 10.10.09 10:57 --------- Дуже схоже, його стиль.
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Да... понять сложно
Ответить
0
0
crash (Одесса)
Попков, ты? Заяев не продается. Попков, ты его лестью купил?
Ответить
0
0
первый чемпион украины (Симферополь)
Правильно говорит Заяев. Наши клубы тратят миллионы, на то, чтобы поехать в межсезонье поехать за границу, т.к. в в Украине нет норм условий для подготовки! так бы ездили в Крым, а деньги вложили в Ю.Ш.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Нічого проти особисто Суркіса і Ахметова не маю. = Але якщо їм дадуть Героїв, прошу не вважати мене Громадянином України.
Ответить
0
0
Старпом (Севастополь)
Nicks (Kyiv) 10.10.09 00:16 Было бы лето - сказал что деду голову напекло , но щас не жарко. Ваапще в окружении "Таврии" че-то происходит : то куня-гауляйтер просит наградить суркиса , то этот монстр вылез с тем же полтенцем. Они не курят , они че-то мутят, может есть чуйка про скорый фиаск - вот и крутятся .Дед намутил все в кучу,попахивает бредом - несвежий гашаш явно.
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Какие все же люди разные. Одни с годами становятся мудрее, другие глупее. Судя по этому письму, Заяев или мудрость перерос, или очень нуждается в материальной поддержке, а может и в том и другом.
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
зато остаток дней дедушка толя проживет точно ни в чем не нуждаясь
Ответить
0
0
solt (Харьков)
sin19082 (Киев) 10.10.09 07:30 Прочитав Завьялова,обеспечил себя тоже 3 мин обильного смеха.
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
Звание «Герой Украины» (укр. Герой України) — высшая степень отличия Украины. Звание было учреждено в 1998 году Президентом Украины Леонидом Кучмой, и в настоящее время имеет два класса различия: за совершение выдающегося геройского поступка за трудовой подвиг. - Ну и куда вписываются наши фигуранты? За то что вкладываешь ворованные и отнятые деньги не награждают.Или это трудовой подвиг?Бред...
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
Дорогие украинские болельщики .Если вы очень любите футбол ,то должны ценить тех кто развивает его ,поднимая пристиж всей страны.Вчера Барак Абама получил Нобелевскую премию Мира в 1 млн.фунтов -практически еще ничего конкретно не сделав (наверно авансом )Ни Суркис, ни Ахметов на самом деле в звании Героев не нуждаются ,но то что они делают действительно важно и для вас,и для Украины.А что сделал каждый из вас .Единственно то ,что Заяев не новатор в этом вопросе ,но к мнению такого заслуженного человека стоит прислушатся.Хуже от этого точно не будет .
Ответить
0
0
KRONK2010 (Горловка)
Это что прогиб:))))))
Ответить
0
0
sin19082 (Киев)
Самое смешное видео Америки! Вы ещё не видели? Три с половиной минуты обильного смеха вам обеспечены: http://www.turbobit.net/5kef9y2c121p.html
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
На мій погляд, це Суркіс та Ахметов повинні прохати "за Заяєва", а не той за них! Заяєв більше за тих олігархів заслуговує на пошану й нагороду!
Ответить
0
0
HPHP (Lutsk)
"и даже украинские бомжи стали чемпионами мира!" во как :)звезду Ахметову и Суркису
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Суркіс, правильно тут згадують, вже одним фактом спроби дати хабара судді, не те що героя не гідний, він навіть на звичайні медалі не заслуговує!
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Цікаво, як можна нагороджувати Суркіса якщо ще невідомо - бути чи не бути Євро-2012 в Україні??? Це по-перше... По друге, кримінального авторитета Ахметова не можна нагороджувати апріорі! Якщо б цьому добродію Заяєву показати кількість трупів що, тягнеться за Донецькою мафією то ця поважна людина може й втратити свідомість... Тим більше підозріло що лист Заяєва "сплив на поверхню" разом із поточною передвиборчою агіт-кампанією! Чиї вуха за цим стоять - думаю пояснювати не треба. Але навіщо Куніцину це? Знову ж таки - питання риторичне. Посоромився би поважний Заяєв що дозволив втягнути себе у цю ганьбу! Навіть неозброєним оком видно, що лист цей писав не він, а цілий "колектив". Ще огиднішим є цей лист в тому сенсі, що він витриманий у дусі сталінського часу, мовляв, "нещасні колгоспники та робітники, плачуть та й ридають, і на колінах благають вождя повісити японських шпигунів, та нагородити дорогого та любимого тов. Берія орденом Леніна!" Вибачте, але такого відвертого ПІДХАЛІМАЖУ я від такого ТРЕНЕРА навіть у жахливих снах не міг уявити!!! Репутація цієї людини, у моїх очах, відразу впала нижче плінтуса. Гірко й сумно...
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Да, на старости начало капитально подсыхать уже!!!((( Печально!!!
Ответить
0
0
ой (Симферополь)
А вот как раз Ахметову и нужно было бы!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Пишу с телефона. Поэтому прошу прощения когда появляются стилистические ошибки.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Я читал и не понимал,смеяться или плакать. Героя? За что и кому? Я недавно проезжал мимо своей школы и увидел свою учительницу начальных классов(ей тогда уже было под 60) с первоклашками. А школу я окончил 18 лет назад. И наверняка работает она не от скуки,а от нужды. Стыдно уже от одного факта такого ..опализничества. А расчет прост. Ющ-о Ах-у героя никогда не даст,а вот второму герою-меховщику даст чисто из запа..а для первого.
Ответить
0
0
MONOLIT (Белая Церковь)
Нет слов...(((((((((((
Ответить
0
0
Glottis (Москва)
Какая страна, такие и герои. Поддерживаю. PS Я - гражданин Украины =)
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
xmibx (Днепр) 10.10.09 01:28 ---- )))
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
а Козлевичу????
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
поддерживаю 100%. Именно эти двое и никто больше наше все.
Ответить
0
0
morales35 (Макеевка)
Да уж. Интересно, он сам додумался на счёт "героев"?
Ответить
0
0
Старпом (Севастополь)
Хто дал деду кальян ? Хто насыпал в табачок гашиш ? Хто дал ему печатную машинку ? Чего такого хитрого он задумал , ведь это жжжж неспроста !
Ответить
0
0
bve (Ю-к)
Хвалебно- унизительное письмо, мне как то не удобно за человека, который его писал. Уважаемые люди, которых он перечислил, не за звания борются и не нуждаются , по моему мнению, в какой то презентации, тем более в такой форме.
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Nicks (Kyiv) 10.10.09 00:16 ----- Причем здесь весь Крым? )))) Николаич конечно отжигает, согласен. Давайте дадим Заяеву звание "Почетный деятель искусств" и разойдемся ))))
Ответить
0
0
fcts (Симферополь)
У Никалаича маразм
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
На счет Суркиса - не знаю, если сложить все его дела, то сделано не мало для футбола всей страны. Легионер (Севастополь) ----------------------- За работу по привлечению Евро могли бы дать "за заслуги" какой-нибудь 3-4 степени, но никак не Героя Украины.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
:=))) Дедушке никто не дал почитать, за что могут наградить Героем Украины?
Ответить
0
0
Nicks (Kyiv)
Что они курят в этом своем Крыму??? Дядя президент дайте нам денег на детский футбол, а заодно Сурку и Ахмету героя Украины. Сурок за евро возможно и заслужил, хотя об этом пока еще рано говорить, а вот Ахмету за что??? За то, что накупил обезьянок в Шахту, чтобы они его там развлекали? За то, что его любимая игрушка футбольный клуб, а не баскетбольный или регбийный? Интересно когда последний раз звание Героя Украины давали шахтеру из шахты или инженеру? Дяди Ахмет и Сурок недоедали, не досыпали ночей, воспитывали нашу молодежь, рассказывали им как компаньонов в тоннелях мочить, как шубы "дарить", как облэнерго дерибанить. Настоящие герои Украины, не дать, не взять...
Ответить
0
0
yurkoDon (Philadelphia, Pa 191)
От это вылизывание! Денег Ющ точно не даст, но вдруг героями сделает. И тогда мастеров строительства банановой страны можно будет на бабки развести.
Ответить
0
0
Книголюб (Харьков)
Бред
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Смешной дедок ...
Ответить
0
0
takizver (Kiev)
епт... Заяев жжот нипадецки )) президент! дайте денег, иначе придется Сурка с Ахметом героями делать ))
Ответить
0
0
Паллыч (Херсон)
:-))))))))))
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Простите конечно, но на мой взгляд героя давать за стадион - это уже перебор. Человек тратит свои деньги в кайф, содержит приличный клуб - это у него как хобби. Но при чем здесь герой Украины?.... На счет Суркиса - не знаю, если сложить все его дела, то сделано не мало для футбола всей страны.
Ответить
0
0
Макс - Чернівці (Украина)
=))))
Ответить