О бутылках вокруг "Донбасс Арены" не забыли

О бутылках вокруг "Донбасс Арены" не забыли


Депутаты донецкого горсовета предприняли первые практические шаги по реализации намерений городских властей запретить продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков в стеклянной таре вокруг стадиона «Донбасс Арена» в дни проведения футбольных матчей.

Газета «Донецкие Новости» ранее рассказывала об идее мэра Донецка Александра Лукьянченко оградить парк вокруг красавца-стадиона от пустых бутылок после футбольных игр. Теперь депутаты начали ее осуществлять.

На прошедшей сегодня сессии они внесли в повестку дня процедурный вопрос о том, чтобы специалисты занялись подготовкой, может быть, для некоторых людей непопулярного решения. Официально запрет на продажу спиртного в стеклянных бутылках депутаты горсовета должны принять на следующей сессии, которая должна состояться примерно через месяц.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
YM (Донецк)
Safin (Донецк) 15.10.09 16:34 +1000!!! Полностью с тобой согласен:)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
YM (Донецк)
Safin (Донецк) 15.10.09 16:34 +1000!!! Полностью с тобой согласен:)))
Ответить
0
0
Safin (Донецк)
РўР° РЅСѓ его это РїРёРІРѕ только сцать потом РІ перерыве бегать лучС?Рµ коньячку для согрева Рё туда маленькую можно пронести для поддержки тонуса))
Ответить
0
0
Safin (Донецк)
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Но 250 грамулек каняку (как говаривал Леонид Данилович) не помешают :))
Ответить
0
0
YM (Донецк)
А кайф получаю на футболе не от алкоголя(от него в дургих метсах)) а от самого действа(шизы, игры и т.д) pridon (Днепропетровск) 15.10.09 14:52 Ну, так а я о чем? Нажрись после футбола в честь победы любимой команды, или с горя после поражения:) - никто тебе слова не скажет. Сам такое делал, и не раз:) Но приходить нарытым вхлам на футбол, а потом бить бутылки и т.д., и т.п. - это признак умственной отсталости.
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
YM (Донецк) 15.10.09 14:37 Ой, а типа у нас люди такие, что никогда не нажираются? Вот ни разу ? По трезвому уважаемые люди, а в пьянь..... Бывает же, что на веселе повернуся, оступился и т.д , а потом стекло летит. И не обязательно напиваться до поросячего визга. ПыСы. Я на стадионе первый раз побывал в 2000. За все это время пьяным на стадио был 1 или 2 раза. Причем когда напивался вхлам от 2-х литров пива. Были такие времена(первый- курс))))) Сейчас хожу в основном на фанку, хоть и считаю себя по большей частью "кузьмой". А кайф получаю на футболе не от алкоголя(от него в дургих метсах)) а от самого действа(шизы, игры и т.д)
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Все кто разбил бутылку, прям таки дебил ? Что, по пьяни никто ичего не ронял случайно? pridon (Днепропетровск) 15.10.09 14:26 Скажи, а что, приходить на стадион в таком состоянии, что уже роняешь бутылки - это что, признак высокого интеллекта?
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Зря, кстати, смеетесь. Дейсвенная штука. Меньше стекляный бутылок- меньше битого стекла. И дело даже не в том что кто-то спецом бьет. Все кто разбил бутылку, прям таки дебил ? Что, по пьяни никто ичего не ронял случайно? Просто выпил, поставил, а кто-то незаметил и буцнул ногой... А с супермаркетом все просто. Запретят продавать стекло за 2-3 часа до матча в радиусе стадиона(накроют стилаж со стеклом брезентом или чувака поставят, который будет говорить что стекло нельзя). Если будет посталвение гор. совета, никуда магазин не денется. У Днепра,перед разными массовыми гуляниями, такой опыт есть. Пластик удобней и безопасней стекла!
Ответить
0
0
Избиратель (Каланчак)
Дебил притащит бутылку под стадион откуда угодно и разобьет ее, потому что он дебил. YM (Донецк) 15.10.09 12:29 ========================= +100 :)))))) Вот тут ты как мысли мои читаешь. Я этого никак не могу взять в толк!!!
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
YM (Донецк) 15.10.09 12:29 ------------------- +100. Дело в дебилах. Господа, да вы поставте целую бутылку возле мусорки, если она переполнена. Как вы думаете сколько она простоит? Бомж-бруевичи снесут её через 10 минут. А бить? Это делают шизоиды, каковых, к сожалению, хватает и не только в Донецке. А вот по поводу дополнительного количества мусорок весьма рациональная мысль. Был (нечаянно :)) в Берлине - к каждому столбу освещения прикручен мусорный ящик (видимо так идут с завода). Естественно, что для нормального человека выкинуть ту же пустую пачку сигарет в бак не проблема. В Донецке иногда несу эту пачку километр (пока не надоест), после 2 км она отправляется на тротуар (бывает :() или под дерево.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
хм. странно, ну вместо стеклянных бутылок в парке будут валяться пластиковый)) С точки зрения экологии это еще хуже, хотя с точки зрения безопасности наверное лучше.
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Еремыч (Донецк) 15.10.09 10:45 Да нет, дело в дебилах, которые эти бутылки бьют. Дебил притащит бутылку под стадион откуда угодно и разобьет ее, потому что он дебил. Кстати, а где запретят продавать бутылки в стекле? В супермаркете БУМ? Ну-ну, я посмотрю, как это у них получится. А больше, кроме небольшого магазинчика на Челюскинцев, там рядом торговых точек нет.
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
Gene (Донецк) 15.10.09 11:36 Цель, озвученная в статье- бред. Ну будут вместо стеклянных бутылок пластиковые валяться. Кому от этого легче станет? Обычно, во время массовых мероприятий запрещают продавать в стекле, потому что стеклянной тарой можно и голову пробить (ра и "розочку" сообразить не проблема). А мусор... Тогда уж заодно надо запретить продажу в пласттиковой таре, полиэтиленовых пакетах, обертках из фольги (да вообще запретить торговать чем бы то ни было около стадиона).
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
ГСМ (Донецк) 15.10.09 09:36 тогда возвращайся к статье и читай цель запрета)
Ответить
0
0
Crow (Днепропетровск)
В Днепропетровске уже давно такое практикуется. Помогает не на 100%, но помогает.
Ответить
0
0
Еремыч (Донецк)
вот и правильно, пиво можно и на стадио попить! YM (Донецк) дело не в кол-ве мусора, а в битых бутылках!
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Serg_007 (Харьков) 15.10.09 10:08 Совершенно верно. Вокруг ДА количество урн рассчитано на обычный день, а во время футболов они переполнены еще за час до матча. Отсюда и срач - людям просто некуда бросать мусор.
Ответить
0
0
Цезарь (Киев)
Правильное решение.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
У нас запрещали, толку 0. Все равно с собой привозят и гадят. Лучше на время матча много больших мусорок привозить.
Ответить
0
0
KROKODIL2009 (Донецк)
ТАК ВОЗЛЕ СТАДИОНА БУКВАЛЬНО ДВА МАГАЗИНА - ОДИН МАЛЕНЬКИЙ НА ТРАМВАЙНОЙ ОСТАНОВКЕ, И СУПЕРМАРКЕТ "БУМ" ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ ТАМ ЗАПРЕТЯТ ПРОДАВАТЬ?
Ответить
0
0
fanat-ua (Київ)
менше би срали,ныхто б не забороняв))
Ответить
0
0
ГСМ (Донецк)
Ensign (Donetsk) 15.10.09 09:13 Мало того из пива только Сармат не знаю как кто а я его терпеть не могу! Gene (Донецк) 15.10.09 09:12 Пиво не является алкогольным напитком и подлежит расспитию в общественных местах!
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
Так и шо терь в пластике покупать штоле??
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
забираете последнюю надежду на существование у бабушек
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Это чтобы если брали пиво, то не одну 0.5 бутылку, а сразу целый литр, а лучше 2!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
какбе дуристика.... А что, отменили запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах (акромя кафе, баров и т.д.)? И что, нельзя эти бутылки привезти из-за "территории"?
Ответить
0
0
Seva78 (Кривой Рог)
За семочки забыли...:)))
Ответить