Помер Олександр Сорокалет

Помер Олександр Сорокалет


Після довготривалої хвороби цей світ залишив Сорокалет Олександр Іванович.

Він, відомий на усьому пострадянському просторі футболіст, а згодом і тренер, залишив неоціненні миті свого перебування між нами.

Згадаймо його славні виступи в Олімпійській збірній СССР, три завойовані чемпіонства Союзу у 1980, 1981, 1988 роках, два Радянські кубки.

У своїй карєрі гравця Олександр Іванович виступав за ворошилоградську "Зорю", київське "Динамо", дніпропетровське "Дніпро" та запорізький "Металург".

І коли зачипив бутси на цвях, не зміг прожити без футболу - до останнього працював футбольним тренером-селекціонером.

Нажаль, життєва свічка, яка запалала 16 квітня 1957 року, погасла...

Весь колектив футбольного клубу "Закарпаття" (Ужгород) ділить мить скорботи з приводу смерті нашого щирого та вірного друга. Нехай земля Вам, Олександре Івановичу, здається пухом. А вічна память про Вас житиме у наших серцях.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Закарпаття"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Игорь38 (Полтава)
Рано... Земля пухом....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
Игорь38 (Полтава)
Рано... Земля пухом....
Ответить
0
0
dimasaf (Днепропетровск)
Вечная память...
Ответить
0
0
Серж 13 (Днепропетровск)
Земля пухом и вечная память..................................
Ответить
0
0
filnick (Днепропетровск)
Класний футболіст. Скільки матчів зіграв за Динамо. Вічна пам'ять.
Ответить
0
0
stakhanovchanin (Стаханов)
Царствия небесного и пусть земля будет пухом. А футболист был классный.
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Земля пухом....
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Помним,любим,скорбим... Лично мне,запомнился в составе Зари(с Сашей Заваровым),давшей в Донецке бой в 79м,рвущемуся к золоту ШД... Спи спокойно...Соболезнование близким.
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
Земля пухом............
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Жур (Луганск) 07.11.09 13:01 Откликнулись и помогли.
Ответить
0
0
Ник63 (Одесса)
Вечная память...пусть земля будет пухом... -Хороший был игрок,жаль что рано ушел...
Ответить
0
0
robi (Kiev)
RIP...
Ответить
0
0
Жур (Луганск)
Мне вот интересно, на сайте ПФЛ, да и на других сайтах, уже давно висело объявление о тяжелой болезни Сороколета о том, что человеку нужны деньги на операцию. Неужели, "Закарпатье", "Динамо", "Днепр" и "Заря" - команды, в которых играл и приносил победы и титулы Александр Сороколет, - немогли найти деньги и откликнуться на призыв о помощи. Порой, мы настолько увлечены игрой и милионными трансферами, что забываем об истинной ценности человеческой жизни. Земля Вам пухом, Александр Иванович...
Ответить
0
0
zeny (Запорожье)
Светлая память.Соболезнования от Запорожья.....
Ответить
0
0
Володька1 (Запорожье)
Я помню его в Металле, светлая память
Ответить
0
0
Володька1 (Запорожье)
Я помню его в Металле, светлая память
Ответить
0
0
solt (Харьков)
Жаль.
Ответить
0
0
Руки в брюки (Харьков)
Земля пухом
Ответить
0
0
zwerepopulos (Одесса)
вечная память...
Ответить
0
0
sonne-lugansk (lugansk)
хороший был футболист и наверное человек.вечная память
Ответить