Григорий Суркис: Господин Ахметов мог бы мне и позвонить ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
26.11.2009
четверг
17:29
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы мне и позвонить"
Рейтинг публикации

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис рассказал Фокусу о том, почему инцидент с билетами мог произойти только в Донецке

Если бы предложение Рината Ахметова выкупить все билеты на матч сборных Украины и Греции, чтобы продать их дешевле, поступило раньше, вы бы приняли его?

Ситуацию, сложившуюся вокруг продажи билетов на матч Украина – Греция, нужно рассматривать в комплексе со всеми обстоятельствами, которые имели место. Президент ФК «Шахтёр» не изъявил желания решить этот вопрос на принципах взаимопонимания. Ему хорошо известен номер моего телефона. Однако господин Ахметов предпочёл общаться посредством официального сайта клуба, переводя эту тему из плоскости деловых переговоров в формат популистских заявлений. Иначе как можно было предлагать ФФУ продать донецкому клубу 50 тысяч билетов за полтора миллиона долларов, в то время как половина из них фактически уже была реализована коммерческим агентом Федерации футбола – УФИ?

УФИ окончательно утвердил стоимость билетов на игру?

Да. И опубликовал на нашем официальном сайте детальные разъяснения по поводу логики ценообразования. В них приведены достаточные, на мой взгляд, аргументы, на основе которых УФИ и принял окончательное решение о ценовой политике относительно этого матча.

Мог ли быть другим результат игры, если бы на «Донбасс-Арену» пришло больше болельщиков?

Я в футболе прожил много лет и поэтому не имею права выдавать желаемое за действительное. 12-й игрок, безусловно, важный фактор поддержки для команды. Но далеко не определяющий.

Вы не жалеете, что приняли предложение организовать матч сборных на донецком стадионе?

Жалеть уже поздно, я делаю выводы. А в том, что ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Днепропетровске, ни во Львове подобной истории не произошло бы, я более чем уверен.

Испытывает ли Федерация дефицит финансирования?

Все затраты ФФУ жёстко сбалансированы с реальными материальными ресурсами, которые удаётся привлечь нашему коммерческому партнёру УФИ. Мы не начинаем проект, не просчитав его бюджет и не определив конкретные источники финансирования. Так что федерация умеет считать деньги и при любом их количестве знает, как грамотно ими распорядиться.

Украинские болельщики начали сбор подписей под требованием вашей отставки, а также главного тренера сборной Алексея Михайличенко. Поводом стала последняя игра и полупустые трибуны «Донбасс-Арены». Что вы думаете об этом?

Если я захочу излить свои эмоции по поводу проигрыша нашей сборной, то тоже найду в интернете подходящую страничку. При этом любая моя реакция как болельщика будет, с моей точки зрения, справедливой. Такова философия футбольной среды, полноправным обитателем которой я себя считаю. Поэтому обижаться на таких же, как и сам, или нервно реагировать на чьи-то речёвки и кричалки считаю неуместным.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Фокус
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (180)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Олексин (Новочорна)
white_angels7 (стольный град КИЕВ) 02.12.09 09:58 Та..., тут просто відшукуються причини, чому ДА ахмета була незаповнена... Одні чомусь звинувачують лише одного Суркіса... А ахмет в праведниках..., совкових...
Ответить
0
0
white_angels7 (стольный град КИЕВ)
суркису главное не мешать ...... и ЧМ у нас не загорами, сбу один раз вішла на мундиаль, и суркис один раз вівел сборную на че 2012 так что не спрашивайте скока он на єто денег потратил , а лучше помогите материально, нет не суркису не ффу и даже не сбу... просто уркаинскому футболу - покупайте билеті на футбол, пусть даже и на Зону
Ответить
0
0
white_angels7 (стольный град КИЕВ)
Олексин (Новочорна) 02.12.09 02:14 а че про цені на билеті на матч с греками вы там говорите?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
@[email protected] (Кривой Рог) 27.11.09 13:24 Я не можу довести документально Вам, що я не адвокат Суркіса, що я такий же уболівальник, як і Ви, колего; що я просто маю власну думку, можливо в багатьох аспектах відмінну від Вашої. Вам доведеться повірити мені на слово, або ж ні - Ваша справа... - "...маю глибоке переконання, що шахтар, який повинен годувати сім'ю за 2000 грн. в місяць, в будь-якому випадку не віддав би 400-600 грн. за квиток..." - це Ваша думка. Свою думку я вже неодноразово висловлював. І її навіть підтверджували дніпряни: РЕАЛЬНІ ЦІНИ на квитки (у бариг, а в касах квитків майже не було!) на матч з бриттами в Дніпрі були ненабагато нижчі, ніж в Донецьку... Ну, і статус матчу в Донецьку був, погодьтесь, дещо вищий... Знову ж таки: ми живемо в ринкових умовах... І навіть на такий матч, для збірної ціни диктує ринок. Якому пофіг те, хто скільки там заробляє... те, що ФФУ/УФІ не врахували "особливості ринку" в Донецькому регіоні - то їх прокол... І погодьтесь: була б добра воля і Ахметова - з рівнем ринкових цін розбирались би ми або після матчу (як ото було в Дніпрі); або ж розбирались би на стадії підписання договору між Лашкулом та Атаманенко... Ринок цих послуг має бути регульованим? так скажете? Відповім: можливо... Але, вважаю, ми не знаємо механізмів регуляції, і навіть середньої ціни такої послуги, як споживання видовища "вирішальний матч збірної"... Нема відповідної практики; особливо в Донецьку... Я так вважаю. І вважаю, що такого механізму, і такої практики досі не мали в ФФУ... І метод втику тут бажаного результату не дав... Хоч і не зовсім в молоко поцілили; але і не в яблочко - що від них вимагалось!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
ЗІ:Думаю, що Ви, колего, вже давно розумієте, що Суркіс за належні йому, ФФУ, телеправа на "вишку" саме через Ахметова має дулю... Щоправда, це пояснює, чому ФФУ хотіла заробити таким чином саме в Донецьку - хоча і не виправдовує... Мали б знати наперед...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
@[email protected] (Кривой Рог) 26.11.09 23:54 Пробачте, колего, я справді, бачив Ваш цей пост, просто тоді не було часу відповісти..., а потім - призабув... Давайте, я скажу так, і прошу мене зрозуміти... Я вважаю, що в Донецьку жодного експерименту (окрім з призначенням самої гри, але це інше питання...) - не було. Я і тепер вважаю, що і в Дніпрі, і в Львові, і в Харкові, і в Донецьку - виставлялись ринкові ціни, але з особливостями... в двох останніх - без барижництва. Так думаю, що "батьки міста" - обидвох пар міст - це або санкціонували, або ні. Я вважаю, що РЕАЛЬНІ (в т.ч. і з барижним відсотком) ціни в усіх випадках виставлялись хоч і високими..., завищеними..., але не непомірно завищеними... Звичайно, з таким завищенням необхідно боротися, щоб оті олігархи нас не обирали до нитки... Але: тут особливий випадок: збірна, і її подальша дорога... Тому боротися можна було, і потрібно було вже після матчу, або ще в договорі в пункті про визначення рівня цін а не після призначення цін, а не безпосередньо перед матчем.. А стосовно образ на високі ціни... Ну, так ринок же... це обєктивна реальність. Донецьк, і Дніпро, і Харків, і Львів - вони ж дуже хотіли побачити збірну... Експерименти... Це не експерименти, якщо вже бути точним - а практичне промацування можливостей ринку. Не завжди метод втику дає стопроцентну ефективність - навіть при умові, що ти знаєш: "там повинно щось бути". Погано, що в Донецьку оте "щось" - не знайшли... Те "щось" - вявилось "міграційним", і про це ми змогли пересвідчитись в подальшому, з поведінки та висловлювань і Ахметова і Суркіса. Інша справа, що Суркіс/Лакул повинні були знати наперед вже нині очевидну для нас з Вами істину: в Донецьку (на відмінну від інших міст) їм і заробити, і знайти належну підтримку уболівальників - одночасно не вдасться... така моя думка... ЗІ:Думаю, що Ви, колего, вже давно розумієте, що Суркіс за належні йому, ФФУ, телеправа на "вишку" саме через Ахметова має дулю... Щоправда, це пояснює, чому ФФУ
Ответить
0
0
@[email protected] (Кривой Рог)
Олексин (Новочорна) Ви все ж таки уникнули відповіді на мої питання! І надалі відстоюєте позицію про те, що вказівка не йти на стадіо була "ніжепослана" РЛА через створення очикування дончанами можливого зниження ціни на квитки. Начебто якщо б не було переписки Ахмета з Суркісом, квитки були б розкуплені за номінальними цінами, встановленими УФІ. Але маю глибоке переконання, що шахтар, який повинен годувати сім'ю за 2000 грн. в місяць, в будь-якому випадку не віддав би 400-600 грн. за квиток. Прошу відповісти, а не робити вигляд, що Ви не побачили постів, адресованих Вам, зокрема про "риночне регулювання" вартості. А то складається стійке враження, що Ви ігноруєте ті питання, на які Вам, як адвокату пана ГМС, не зручно відповідати!
Ответить
0
0
murduk (Kharkov)
chaplain (Многопользов. логин) 27.11.09 11:03 Дествительно на трибунах было достаточно людей,их колличество и качество не всегда является 100% гарантией победы( это уже вопрос дискуссий). Предположим матч в другом городе и перед игрой скандала Суркис-Ахметов нет, а стоимость билетов 200-8000Грн. Я уверен стадион был бы заполнен на теже 60%. Так как бренд СбУкр стоит гораздо меньше, чем его оценили "спецы Суркиса". А задача ФФУ обеспечить полные трибуны. И все ,что творит ФФУ и сборная , должно делаться для БОЛЕЛЬЩИКОВ,как основных потребителей результата. Вывод: Стадион в решающий момент 60% зрителей - Факт Сборная задачу не выполнила - Факт Где анализ? Где выводы? Где дейсвия? Где .....????
Ответить
0
0
mihalogia (Донецк)
До уваги вболівальників будуть представлені квитки в ціновому діапазоні від 100 до 500 гривень (100, 150, 300, 400 и 500 гривень залежно від обраного сектору). Маскот (Біла Церква) 27.11.09 12:17 -------- Теперь понятно, почему в Киеве средняя посещаемость 2 - 3 тыс. зрителей. У вас поход футбол - непозволительная роскошь, из за жажды Суркисов зарабатывать на болельщиках. Видимо им не хватает экономии на зарплатах футболистов. Не раз слышал, что у некоторых кыян есть заборгованность по зарплатни.
Ответить
0
0
dessstroyer (Donetsk)
oleksiy_v (kyiv) 27.11.09 12:14 ----------------------------- Спасибо.
Ответить
0
0
Маскот (Біла Церква)
26 листопада 2009 У п'ятницю, 27-го листопада, о 12:00 до кас стадіону «Динамо» ім.Валерія Лобановського надійдуть до продажу квитки на матч 6-го туру групового турніру Ліги чемпіонів «Динамо» (Київ, Україна) - «Барселона» (Іспанія). До уваги вболівальників будуть представлені квитки в ціновому діапазоні від 100 до 500 гривень (100, 150, 300, 400 и 500 гривень залежно від обраного сектору). В наступні дні каси стадіону по вулиці Грушевського, 3, біля входу на стадіон «Динамо», працюють щоденно з 11:00 до 19:00. Нагадаємо, що матч шестого туру групового турніру Ліги чемпіонів «Динамо» - «Барселона» відбудеться 9-го грудня на стадіоні «Динамо» ім.Валерія Лобановського. Початок о 21:45. Інформаційний відділ ФК «Динамо» (Київ)
Ответить
0
0
Маскот (Біла Церква)
На ДК-Интер были 100-500, дешёвые ушли сразу - потом их перепродавали, но из-за истерики с эпидемией спрос упал, и барыги всё не распродали - не плотно были заполнены трибуны, но билетов в кассе не было. Перед самой игрой немеряно барыг толпилось перед стадионом - продавали уже и по 50 те,Ю что номиналом 300
Ответить
0
0
YarIK (Sumy)
andriy2004 (Одесса) краще було б, як би ти тут зовсім не постив. Тебе толерантності, мабуть, навчив Ваш земляк Ківалов?
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
dessstroyer (Donetsk) 27.11.09 12:04 от 100 до 500, кстати уже 15 минут как продают
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Маскот (Біла Церква) 27.11.09 11:33 oleksiy_v (kyiv) 27.11.09 11:42 Робята, робята:), колеги, не тра так примітивно судити, вибачте! ІМНО: головним фактором (але не єдинним!), через що напередодні матчу тікетки не закористались ажіотажним попитом за будь-яку ціну (як на то розраховували УФІсти, коли виставляли занадто високу ціну, так я зрозумів...), а потім і масово здавались в каси ДА - був фактор подвійної, а той потрійної ціни та вимоги ахмета ту ціну ще зменшити... Це з азів бізнесу та реалізації товарів (послуг)... Така психологія споживача, це об'эктивний фактор... Повторюсь: на моєму віку таке вже було, коли Жигулі на АвтоВАЗі коштували 5-10 штук, а реекспортні, майже новьё, з-за кордону - 2-3 штуки... Уболівальники просто-напросто "подумали", що тікетки стануть взагалі "на шаоу" - втім, в день матчу, так і сталось фактично...
Ответить
0
0
dessstroyer (Donetsk)
Просто интересно. Киевляне,а почём билеты на матч ДК-Барса? На последний , решающий матч?
Ответить
0
0
Маскот (Біла Церква)
Согласен, вменяемые и адекватные, вежливые.. Но если бы справедливое возмущение высокими ценами на билеты со стороны болельщиков всей страны не было так массировано поддержано донецким "авторитетом" и его Табаки, не было бы этой говённой атмосферы перед матчем, и больше бы донецкиех болел пошло бы на стадион. Хотя в таком ответственном матче и с таким составом наши должны были выигрывать и в Греции (кстати, стадион там был только на треть заполнен), и в Украине - на любом стадионе и даже при пустых трибунах.
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
Казалось, что мы не в своей стране. Даже вывески все по-русски. Не будет больше сборная Украины в Донецке играть. Надо играть в украинских городах. Маскот (Біла Церква) 27.11.09 11:33 Ты не мешай праведное с грешным, уверен, что в Донецке достаточно патриотов. Просто для некоторых личные амбиции и политические дивиденды важнее национальных побед. Как это называлось в Испании во времена Франко? Для меня эта ситуация с тикетами все вопросы сняла кто есть ху, я то думал, когда мы едины - мы непобедимы, оказалось... В Донецке бываю - там сами люди вполне вменяемые и адекватные.
Ответить
0
0
Маскот (Біла Церква)
kmitic (донецк) 27.11.09 11:17 Украинцев больше гораздо в любом из перечисленных городов
Ответить
0
0
Маскот (Біла Церква)
Незаполненный стадион как причина поражения СБУ - сникерс для олигофренов. Удивляет с какой лёгкостью заглатывает тупейшую дешёвую денисовскую бредятину инетное слабоумие... 30 тысяч болельщиков в Днепре оказалось достаточно для победы СБУ над сборной Англии. А 31 тысяча болельщиков в Донецке оказалось мало для победы в Донецке над сборной Греции. Ну, не тупизм ли? chaplain (Многопользов. логин) 27.11.09 11:03 Согласен 1000% Стадион в Донецке офигенный, а атмосфера перед матчем - прямая ему противоположность. "А в том, что ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Днепропетровске, ни во Львове подобной истории не произошло бы, я более чем уверен." Под этой фразой подписались бы все, кто приехал в Донецк из других городов. Денисовско-ахметовская истерия, развёрнутая, когда уже половина билетов была продана, многих донецких болельщиков оставила дома - они любят надуться-обидеться, вот и остались дома перед телевизорами. А ещё я перед матчем слышал, как ребята с шахтёрскими шарфами говорили компании львовян: "Так а что ж вы не дали нам в 2004 отделиться.." Казалось, что мы не в своей стране. Даже вывески все по-русски. Не будет больше сборная Украины в Донецке играть. Надо играть в украинских городах.
Ответить
0
0
kmitic (донецк)
Я уверен во Львове, Харькове, Киеве, Днепропетровске- такой ситуации с билетами бы не было=====А что в других городах богитии живут?
Ответить
0
0
сам Черный (Черный Град)
не мужик он...не мужик.... эх Грыня Мойшович опозорился по всем статьям...типичный ЖЖ.... :)))) он напоминает комичного ростовщика из дореволюционной Одессы...плюгавый старичок в жилеточке и с пейсами да с волосатой бородавкой на носу... позор!!!! в отставку!!!
Ответить
0
0
chaplain (Многопользов. логин)
Незаполненный стадион как причина поражения СБУ - сникерс для олигофренов. Удивляет с какой лёгкостью заглатывает тупейшую дешёвую денисовскую бредятину инетное слабоумие... 30 тысяч болельщиков в Днепре оказалось достаточно для победы СБУ над сборной Англии. А 31 тысяча болельщиков в Донецке оказалось мало для победы в Донецке над сборной Греции. Ну, не тупизм ли?
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
ответ ахметки и Ко Дисциплинарный комитет (ДК) украинской Премьер-лиги напомнил некоторым клубам о нашивках с эмблемой Лиги как обязательном элементе формы.Об этом сообщает Команда. Для Кривбасса, Днепра, Арсенала и Динамо все заканчивается штрафами. Очередной вердикт ДК Премьер-лиги выглядит следующим образом: первые три коллектива оштрафованы на 80 000 гривен, а Динамо - на 40 000. Однако в дальнейшем карающий орган Лиги намерен действовать более радикально. Если в 16-м туре чемпионата Украины футболисты этих четырех команд вновь проигнорируют требования к форме, с каждого клуба снимут три очка.
Ответить
0
0
Максим2 (Мариуполь)
"Какие будут цены Ахметов прекрасно знал зараннее(благо уже были игры сборной в Харькове и Днепропетровске и игры ДК в Лиге" bolvan (Dnipropetrovsk) 27.11.09 09:18 Чем ты занимался последние 3 недели? Тему цен на билеты уже давно разжевали и разложили по полочкам. Как он мог знать, если максимальные цены были установлены в Днепре на матче с англичанами и составляли 80-500грн. Теперь сравни с донецкими: 200-8000грн Были бы цены в пределах 100-1000грн- вопросов НИ У КОГО бы не возникло
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
hau (Simferopol) 26.11.09 21:29 отвечу все-таки. вот вы тут столько всего рассказали, но не понятно как это все относится к СбУ. с таким же успехом можно жене заявить, что в кризис вы ее содержать и любить не будете. вы мешаете вместе чувства и деньги. если вам не понятно, почему нужно поддерживать сборную даже в кризис, то могу сказать лишь одно - у вас нет национальной идентичности с этой сборной. это нормально, но зачем тогда прикидываться болельщиком. это позиция глорихантера - вам будет выгоднее болеть за англию, италию или германию, но не украину. если у меня нет возможности купить билеты, если я не согласен с ценовой политикой ФФУ и УФИ - я иду на футбол без билетов или смотрю по телевизору. но устраивать публичный срач за два дня до стражения... такое поведение лишь вносит сумятицу в наши ряды и укрепляет противника. или вы не видели, что в афинах пол стадиона пустовало? позор.
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
hau (Simferopol) 26.11.09 21:29 Это уже крик души, друже..!!! Действительно, понимаю тебя..,обидно и досадно!!!
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
mihalogia (Донецк) 27.11.09 09:21 Кто такой Суркис и о его "бескорыстности" Ахметов знал зараннее.Цены на билеты игры сборной перешли разумные пределы еще в Харькове и Днепропетровске.Если бы Ахметов хотел,обговорил бы до!!! решения предоставить стадион,а не после.Это была ловушка,и Суркис в нее попал.Как мог Суркис публично принять предложение Рината и заявить:"Да,я жадная тупая скотина.Спасибо Ринату Леонидовичу что он не позволил мне принять такой грех на душу.Простите Бога ради,я все исправлю".Суркис до последнего верил что болелы все-таки раскупят билеты,но..........
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
deymon (Харьков) 26.11.09 21:48 Да даже не в деньгах дело, а в элементарном УВАЖЕНИИ к нам, боллельщикам! Ведь хамло - хамлом..!!!
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
deymon (Харьков) 26.11.09 21:27 Да я так думаю, повторись такая ерунда с билетами в Харькове, никто и не прийдёт на стадио!Пусть у себя в Конче-Заспе играет!
Ответить
0
0
mihalogia (Донецк)
Ринат знал что Суркис уже не сможет дать заднюю ни при каких раскладах и поэтому сделал заведомо неприемлимое предложение... bolvan (Dnipropetrovsk) 27.11.09 09:02 --------- Полтора лимона баксов это по твоему неприемлемое предложение? Ха-ха-ха. Да на месте Суркиса после заявления Ахметова надо было бесплатным вход на стадион сделать обсолютно безвозмездно, тогда бы Сурок выиграл своё единоборство с Ахметовым. Но к сожалению его жадность не позволила ему поступить так, поэтому такой президент ФФУ нам не нужен.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
Ахметов все запранировал еще до решения Михи(?) провести игру в Донецке.Какие будут цены Ахметов прекрасно знал зараннее(благо уже были игры сборной в Харькове и Днепропетровске и игры ДК в Лиге).Представляю как кусал себе руки Суркис,когда ему докладывали что болелы в Днепре перекупают и так недешевые билеты у спекулянтов по двойному номиналу.И он думал что в Донецке пришел его звездный!!! час.Из-за своей тупой жадности он даже не почувствовал ловушки,когда Ахметов предоставил стадион бесплатно.Наживка была проглочена,капкан захлопнулся.Ну а дальше вы все знаете.А сборная?А кому нах нужна эта сборная?!!!!
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
-------Поэтому обижаться на таких же, как и сам, или нервно реагировать на чьи-то речёвки и кричалки считаю неуместным.-------- ЁЛЫ ПАЛЫ!!!ЧЬИ-ТО 25 000 тысяч человек, требуют отставки!!!! А он --ЭМОЦИИ мол.!!!...не отмораживайтесь, господин Суркис..Уйдите, по-хорошему! И Миху с собой не забудьте прихватить!Геть!!!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
оправдывается тот, кто виноват.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
mihalogia (Донецк) 27.11.09 08:42 Ахметов просто поймал Суркиса на жадности.Ринат знал что Суркис уже не сможет дать заднюю ни при каких раскладах и поэтому сделал заведомо неприемлимое предложение и вдоволь поиздевался над г-ном Суркисом.И поделом ему)))).Это называется граммотный пиар(а главное бесплатный)
Ответить
0
0
murduk (Kharkov)
У Суркиса типичное поведение незнающего страха чиновника одного из украинских министерств, а быть руководителем с принципом: "есть моя точка зрения и иная неправильная" характеризирует Гришу как САМОДУРА. Другими словами полная узурпация власти.Так и хочется назвать Суркиса - Фидель Кастро, "буду работать пока жив". А разве должность Главы ФФУ дается пожизненно?
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Все МЫ были, таким образом, ПОСЛАНЫ очень далеко!!! Тушите свет!!!
Ответить
0
0
ВОЛИНЬ МОЯ (ЛУЦЬК)
залиш номер мобілки і не тільки Ахмет тобі перезвонить, але й всі уболівальники)))
Ответить
0
0
mihalogia (Донецк)
Ужасно, что действия Рината спасти ситуацию с посещаемостью были оценены как провокация! А ведь все должны понять, что его действия были как раз на пользу болельщикам, и заслуживали уважения. Суркису нужно было просто согласиться и не выё...ца. Ну а теперь за свой гонор и гнусную алчность надо нести ответ перед людьми, а не отписываться подобными письмами, которые были явно придуманные его гнилыми секретарями.
Ответить
0
0
за правду (Ахтырка)
Нужно же теперь Суркису отбивать затраты ушедшие на то чтобы Евро 2112 отдали Украине???? НУЖНО. Вот и использует любую возможность для этого...у нас везде так(((
Ответить
0
0
morfii (Винница)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы добавить меня вконтакте" Ринат Ахметов: "Но я же в черном списке у Господина Суркиса."
Ответить
0
0
morfii (Винница)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы добавить меня вконтакте" Ринат Ахметов: "Н я же в черном списке у Господина Суркиса."
Ответить
0
0
Jak75 (Харьков)
Гриша, ты че, совсем даун? Болельщики для него не определяющий фактор! А какой определяющий? Для кого эта игра, кто ее финансирует в результате? И с какого перепугу Ахметов вообще должен заниматься вопросами посещаемости сборной, еще и за свой счет? Чего ты сам не попытался повлиять на ситуацию? Короче, не будь тряпкой, сделай хоть один мужской поступок, уйди в отставку! Или тебе этого мало - http://www.petition.org.ua/?action=view&id=242415 ?
Ответить
0
0
ProstoShurik (Харцызск)
Донецким болельщикам было очень обидно, что за их счет хотят профинансировать работу ФФУ на несколько лет вперед. Раньше ФФУ не ставила такие цены на билеты и как-то существовала. Сборная приехала в Донецк раз за несколько последних лет и на тебе билеты от 200 грн. Так на матч и не попал - обидно!!! А вообще вовсем виноваты Англичани, они не купили трансляцию Украина-Англия. ФФУ пришлось срочно искать деньги, а где, раз буржуи не дают возмем со своих, благо выбора у них нет. Но и тут вышла промашка, за трансляцию Греков ни кто платить так и не захотел, и 20-тысяч билетов так и не продали. А в ближайшие два года ничего денежного для ФФУ не предвидится. Прийдется с ЕВРО-2012 выжимать, там деньги есть.
Ответить
0
0
ProstoShurik (Харцызск)
"Вы не жалеете, что приняли предложение организовать матч сборных на донецком стадионе? Жалеть уже поздно, я делаю выводы. А в том, что ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Днепропетровске, ни во Львове подобной истории не произошло бы, я более чем уверен." Интересно, да за такие цены на билеты этот матч ни в одном городе Украины не собрал бы полный стадион. Если в Донецке, где болельщики действительно ходят на футбол, не смогли раскупить все билеты даже по "социальной" цене 200-600 грн., что уже говорить про другие города. В Киеве болельщики не смогли заполнить свой 15-тысячник на матче ДК-ШД, в Днепропетровске первый аншлаг на Днепр-Арене собрался только на Шахтере и Динамо. Может в Харькове стадион на матче сборной при таких ценах на билеты был бы заполнен на 2/3, но не больше.
Ответить
0
0
andriy2004 (Одесса)
Олексин (Новочорна) Знаешь любезный! Вот читаю твои посты уже давно, хотя оч редко здесь отписываюсь, не смотря на то, что зарегистрирован года этак с 2005-06. Так вот ты меня не раз раздражал своими тупыми, претендующими на объективность комментариями. И всегда, когда я их читал, у меня было одно и тоже ощущение: что вот именно тебя viebut v zhopu, а ты возьмешь и аргументировано отпишешься, почему ты дал....
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
"..как половина из них фактически уже была реализована коммерческим агентом Федерации футбола – УФИ?" Прям как из бульварных старопарижских анекдотов: "...-Все бы ничего, но в яйцо канатоходца прям на полпути впилась оса":((
Ответить
0
0
perazim (Донецк)
Было бы правильно и справедливо, чтобы президент ФФУ избирался сроком на 2-3 года, не больше. Конечно, если есть какие то особые достижения, то наверное можно избрать и на 2-ой срок. Но важно, чтобы каждый руководитель не прирастал к своему креслу, потому что всегда есть опасность строить своё \"царство\". А от этого ни кому не будет хорошо.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
праздник (ЧЕРНИГОВ)27.11.09 00:53, он предлагал выкупить, но не по таким же ценам, а ФФУ получил бы прибыль за счёт заполнения пустых мест.
Ответить
0
0
праздник (ЧЕРНИГОВ)
ГОСПОДА, если бы пан Ахметов хотел купить билеты, а затем продать дешевле, то купил и потом продал в кассах с вывеской НАЛЕТАЙ ПОДЕШЕВЕЛО, но увы. кто возразит?
Ответить
0
0
@[email protected] (Кривой Рог)
basque (Донецк (Восточная Ук) 27.11.09 00:22 Я даже думаю, что они статистически оцененную верхнюю границу минимум втрое умножили ;-) Кста, буржуазия уже четко просекла, какие удовольствия сколько стоят, и переплачивать не будут "ни в жисть"! Да и процент среднего класса, на который, видимо, были ориентированы цены, не так высок
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
@[email protected] (Кривой Рог)26.11.09 23:54, какая рыночная цена? Всё намного проще, УФИ достаточно было навести справки в органах статистики относительно уровня средних з/п в данном регионе и цен на основные продукты питания от чего и плясать. Они решили попробовать с верхней границы, но буржуазия их кинула с поддержкой сборной, а пролетариат не потянул. :)
Ответить
0
0
magila67 (Днепро)
Не люблю Ахмета, но он прав. На фига эти тихушные звонки? Мы теперь знаем кому обязаны своим счастьем... Спасибо ГРЫЖА!!!
Ответить
0
0
@[email protected] (Кривой Рог)
Олексин (Новочорна) 26.11.09 23:39 Спеціально запитував декількох знайомих студентів, і всі відповіли, що просто б не дозволили собі відвідати матч збірної за таку ціну не за САМОСТІЙНО зароблені кошти, а виділені батьками. З приводу риночного регулювання вартості... Мова йде про досить штучний товар - матчі збірної. Уявіть, що наступний експеримент з цінами на вирішальний матч буде у Харкові, і вболівальники також вирішать, що ціна не обгрунтована, і попиту на даний товар не буде. Ще через півроку такий самий експеримент провалиться в Дніпрі, далі у Львові. Все ж таки матчі збірної відбуваються не так часто, і часу на поступову адаптацію співвідношення "попит/ціна" ринковими методами абсолютно не достатньо. І ІМХО, успіх національної збірної і питання її підтримки - не нива для експериметнів керывництва ФФУ, тим паче її "комерційного партнера"
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Так и проигнорировали и доказали незаполненными трибунами, что цена завышена и УФИ ошибся в расчётах спрос-предложение, т. н. "рыночной цены". Вопрос - кто теперь ответит за пустые трибуны? Только не нужно говорить, что Ахметов помешал.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
@[email protected] (Кривой Рог) 26.11.09 23:20 1.Скажу чесно: не знаю... Можливо, на моє рішення вплинули б окремі імпульси... 2.Як і на рішення "проспонсорувати" дочку-студентку, якщо б вона вирішила такий матч відвідати... ЗІ:Просто я давно вже зрозумів дві очевидні істини: "ринкова ціна - найсправедливіша" та "боротися з завищенням цін - конче необхідно". І один з методів такої боротьби - просто ігнорувати пропоновані ціно-завищені послуги. ЗЗІ:Тіки давайте не будемо говорити, що частина згаданих імпульсів донецькому уболівальнику не була "нижепослана"...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
basque (Донецк (Восточная Ук) 26.11.09 22:21 Я звернув Вашу увагу на не менш смішну тезу про благодійність акул національного бізнесу, з якої, при здоровому глузді, також смішно. Не менше, ніж з наведеного відео...А стосовно "Обвинять же Рината, что тот не подковровые переговоры с ним вёл, а вступил в открытую полемику просто гнусно" - я висловився в попередніх постах. Повторюсь коротко: вважаю, що між виконавцями (Атаманенком та Лашкулом) був підписаний відповідний договір на використання ДА для матчу збірної з прописанами нормами стосовно цін на квитки; а також, що публічна полеміка з боку РЛА нашкодила виконанню договору, підкреслюю, підписаному обома сторонами. Я, як бачите, навіть не задаюсь питанням "а куди глаза дивились, коли договір підписували". Як і іншими питаннями, чому оця ситуація взагалі, причому з ВИНИ ОБОХ СТОРІН, стала гидкою...
Ответить
0
0
@[email protected] (Кривой Рог)
Олексин (Новочорна) 26.11.09 23:12 А яку гранично припустиму вартість квитків Ви готові були б заплатити за матч збірної, якщо було добиратися "з руки"? І чи вважаєте Ви вартість квитків на збУ - збГ адекватною? Прошу при відповіді врахувати, що найактивнішою частиною вболівальників є студенти та молодь, а також їх рівень доходів. Прошу також відповісти Вашу бачення, при такому рівні цін був би заповнений стадіон в Харкові?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
keb (Многопользов. логин) - не подкалуй - у мну свет выключен и чёрная клава проверять в лом)
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
@[email protected] (Кривой Рог) 26.11.09 23:01 Стосовно Донбас-Аонени - ні, бо далеко, і не з руки... А в Харкові, на матчі з хорватами - був! І квиточок зберігаю, поки що... ЗІ: в уе-шному еквіваленті мій квиточок з Харкова - на рівні з найдешевшим в Донецьку...
Ответить
0
0
kasper (Киев-Винница)
shevsen (Донецк) 26.11.09 22:54 Да я, тьфу-тьфу-тьфу, в первой категории )). А вонь подымать надо не в свете цен на билеты, а по поводу соответсвия игры и стоимости зрелища. Вот пример Поступка с большой буквы http://www.ua-football.com/foreign/england/4b0b80f... Неужели вы думаете, что футболисты имеют что-то от продажи билетов?
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Исправте ошибки))) Диоген Донбасский (t) 26.11.09 22:23 ---- Исправляем: "ИсправЬте ошибки". )))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
keb (Многопользов. логин)26.11.09 22:51, да я так и понял :)
Ответить
0
0
@[email protected] (Кривой Рог)
Олексин (Новочорна) 26.11.09 21:57 Цікаво, а Ви підтримували збірну на ДА в матчі з греками? Прошу відповісти і якщо ні, то з якої причини?
Ответить
0
0
moderator
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 26.11.09 22:05 Заблокирован
Ответить
0
0
pamok (красный луч)
"12-й игрок ... фактор ... далеко не определяющий." ку-ку гриня вот это я запомню надолго. и как человек побывавший на позорном матче и потративший немалую сумму я просто в злом шоке . жалко что ты с нами не бухал на ЖД Донецка ох и уделалиб тебя там
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
kasper (Киев-Винница) 26.11.09 22:43 - Было бы чем гордится...)
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Поправлю предыдущий свой постинг... Читать: "Возражал постскриптуму изговнявшему, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, стоящую внимания суть.
Ответить
0
0
kasper (Киев-Винница)
serg10 (Азов) 26.11.09 18:39 После закрытия Олимпийского (Республиканского) в Киеве постоянно такие цены. И никто не тявкает, как в Донецке, потому что все равно у перекупов по таким же ценам покупали бы. Кто в состоянии - идет на футбол, кто не в состоянии - прорывается без билетов )). Раздули, блин, из мухи слона...
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
basque (Донецк (Восточная Ук) 26.11.09 22:27 Не возражал сути основной части постинга hau (Simferopol) Возражал постскриптуму изговнявшему, возможно, стоящую внимания суть.
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
Ахметов все правильно сделал. Такие вопросы нужно решать документально, а то потом бы были проблемы...
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Действительно, тонкое замечание, зачёт. Дядя Вова (Харьков) 26.11.09 21:53 ------- Поставьте себе двойку за принятие зачёта дядя Вова. Если это и тонкость то только ущербного ума... ...Ахметов в своём письме обращался ведь к Суркису, а не к УФИ. Речь ведь идёт только о том, что надо было сменить формат обращения: позвонить вместо того, чтобы писать письма. P.S. Опять эти противные многопользователи нервируют бедного д. Вову. :(
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
hau (Simferopol) 26.11.09 21:29 ну-ну
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
keb (Многопользов. логин)26.11.09 22:21, сути поднятого hau (Simferopol) вопроса это не меняет, может повашему позволить себе Кавалер двух Орденов Красного знамени, проявить свою патриотичность и поддержать сборную купив билет по такой цене, причём даже скидки за заслуги ему не положены?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Исправте ошибки)))
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Вставай проклятьем заклеёмённый - болельщик сине -голубых - кипит наш разым возмущённый долой сурков и всех других....
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Олексин (Новочорна)26.11.09 21:57, честно говоря не понял почему Вы привязали мою реплику к вашим с aaz119 (Одесса, болею за ШД) перепалкам. Вроде бы ссылку на пост я указал. И вообще президенту ФФУ бояться публичных обращений просто не подобает. Он обязан всегда предоставить общественности вразумительный ответ, а не испугано обвинять Ахметова в нагнетании ситуации. Обвинять же Рината, что тот не подковровые переговоры с ним вёл, а вступил в открытую полемику просто гнусно.
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
P.S. У меня четыре года выслуги на гослужбе (1994-1998), в оперативном подразделении первой категории, с коэффициентом год за полтора. А что Вы, патриот, для Родины сделали, Сурку до самых гланд лизнули? hau (Simferopol) 26.11.09 21:29 === Знаю точно, что на этом сайте изредка пописывает Кавалер двух Орденов Красного знамени, человек в одиночку освободивший из душманского плена 6 своих боевых товарищей солдат и офицеров, 7 километров тащивший своего бессознательного истекающего кровью командира, а притащивши его первым лёг на стол донором для переливания крови. Хочу отметить, что пописывает он скромно, не выпячивая аки штандарт ни заслуг своих, ни регалий, ни тем более непонятно какого-то там стажа "выслуги на гослужбе (1994-1998), в оперативном подразделении первой категории, с коэффициентом год за полтора". Помнится при исполнении долга воинской службы в Демократической республике Афганистан начальник хозвзвода бригады (лицо свиньям хвосты заворачивающее), тоже мог похвастаться и сроком службы и коэффицентом год за два. Поскромнее будьте. Срок Вашей выслуги свидетельствует о Вашей полезности Родине весьма относительно. Предсказуемо замечу: распинаться здесь о том, чем и как были геройски заполнены четыре года Вашей госслужбы в оперативном подразделении госслужбы, - будет, по крайней мере, глупо... Переживший большое - малоразговорчив. Наши подвиги вызывают уважение лишь тогда когда их не вывешивают на всеобщее обозрение как бюстгальтеры на бельевой верёвке. P.S. Всё в этом мире относительно: для иного 4 года это "аж!", а для иного глядишь: "всего лишь"...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Олексин (Новочорна) 26.11.09 21:57 И чем вам не нравится мой тезис? Ничем не хуже вашего, в котором вы обвиняете Ахметова в пустых трибунах. Логики в нем ровно столько же. А по поводу стиля написания - так это вы мне идею подкинули, украинскими буками набирая русские слова. Уж не обессудьте, что я позволил себе русскими буквами обратиться к вам на "телячій мові".
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
paganel (Киев) гг =)
Ответить
0
0
paganel (Киев)
Ах ты па.ла галимая!!! Чтож ты нам мозг дрю_чишь, фуфел гнойный. Ишак. Простите, господа, вырвалось.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
basque (Донецк (Восточная Ук) 26.11.09 21:04 не ну нельзя так шутить, так и пуп порваться может, смеялся до слёз. - Я то спочатку подумав, що Ви посміялись з наступної тези: "Суркис знызыть свий апэтит и дозволыть Ахметову выкупыты билеты по ныжчий цини та повернуты людям гроши! aaz119 (Одесса, болею за ШД), 26.11.09 20:22" -------- ЗІ: я навіть спочатку не звернув уваги на стиль написЯного!:) ЗЗІ: Знайшов же двох благодійників, "пару зтоптаних" в бізнесі:)...
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Игорь38 (Полтава) 26.11.09 17:51 пишет: - Прокол ГМС. По цене билетов Ахметов должен звонить Суркису, но ведь цены на билеты установило УФИ, а Суркис вроде не причем. …… Действительно, тонкое замечание, зачёт.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
basque (Донецк (Восточная Ук) 26.11.09 21:33 За такое отношение к нам,пускай играют лучше у себя дома в Киеве.Лично для меня такие подачки не нужны за такие деньги.
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
он похоже очень далёк от реалий
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
deymon (Харьков)26.11.09 21:27, ты бы это..., потише, не то и Харьков без матчей сборных останется.
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
М.Алый (Запорожье) 26.11.09 21:20 А статью за спекуляцию разве не убрали после "исторического материализма"?
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
в любой другой стране, где нет проблем с патриотизмом - в той же греции - подобная переписка была бы немыслима, а все силы сторон были бы отданы на достижение результата. oleksiy_v (kyiv) 26.11.09 18:55 Опять двадцать пять! Какой нах патриотизм, когда, если Вам неведомо, в стране - кризис, безработица, рост цен, зарплата (кто ее получает) упала (нет премий по результатам хоз.деятельности, поскольку деятельности как таковой нет, подъем цен не индексирован, реальная зарплата упала, т.к. полным рабочим днем с полной неделей могут похвастаться от силы 10% предприятий Украины) за жилье большинству граждан платить нечем, многие недоедают, а тут прям как при развитом социализме: "Любишь Родину - жертвуй собой, своей семьей, своим здоровьем". Задрали уже, мля! P.S. У меня четыре года выслуги на гослужбе (1994-1998), в оперативном подразделении первой категории, с коэффициентом год за полтора. А что Вы, патриот, для Родины сделали, Сурку до самых гланд лизнули?
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
А в том, что ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Днепропетровске, ни во Львове подобной истории не произошло бы, я более чем уверен..... .....А может вам напомнить Рахмильевич,как в мае 2008 играя в кубке Украины у нас в Харькове,вы в день матча билеты номиналом 150-300 грн опустили в цене на 50 грн,и при этом те кто купили за эти деньги билеты ранее вы разницу не возвращали,ваша жадность не знает границ,и теперь мне понятно для чего вам нужно провести евро 2012. А если в будущем доведётся сборной играть у нас в Харькове по таким ценам на билеты поверьти мы тоже молчать не будем,и стадион заполнится на половину.
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
М.Алый (Запорожье) Кстати ты прав. Нужно на этого барыгу Антимонопольный комитет натравить...
Ответить
0
0
М.Алый (Запорожье)
Интересно,неужели в ФФУ некому ознакомить Суркиса и К с антимонопольным законодательством,уголовным кодексом(особенно,тех статьях,в которых идет о речь об ответственности за спекуляцию) и элементарными принципами ценообразования. Р.Ахметов прав,здесь может идти речь только о жадности и о привычке безнаказано нарушать законы.
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
iverpool_forever (нид) 26.11.09 20:38 + 5000 !!!!! =)))
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
adey (Korosten) 26.11.09 21:03 Если будет проведено ЕВРО в Украине, то представьте какие цены будут не только на билеты, а на продукты, проезд и на все остальное. Мы просто будем "вешаться" от этих цен.
Ответить
0
0
andrew29che (Харьков)
"12-й игрок ... фактор ... далеко не определяющий." А вот за такие слова можно и в морду. А еще лучше пусть простят нас игроки сборной - думаю в большинстве поняли бы - но пробайкотировать пару-тройку матчей сборной, пусть даже товарищеских было бы правильно. Причем не просто тихо, а шумно - показав, что в чем дело, а весь стадион заполнить растягами с портретами Суркисов
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
nikas (Луганск)26.11.09 18:55, неужели неясно, Ваше присутствие на стадионе важно..., но необязательно.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
liverpool_forever (нид), 26.11.09 20:38, не ну нельзя так шутить, так и пуп порваться может, смеялся до слёз.
Ответить
0
0
adey (Korosten)
подводя итоги, можно уверенно делать вывод о том, что и Евро2012 "будущий герой" притащил в Украину в первую очередь ради собственной наживы, во вторую - ради понтов, в третью - ради медали, в четвертую ... , в пятую.... . а вот 12 игрок - даже не на десятом, а на 12 месте.
Ответить
0
0
digitex (Николаев)
Теперь Григорий Михайлович за свое место вцепится и не отпустит.Еще чиво ведь скоро ЧЕ 2012 сколько прибыли.
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Президент ФК «Шахтёр» не изъявил желания решить этот вопрос на принципах взаимопонимания. Ему хорошо известен номер моего телефона. Однако господин Ахметов предпочёл общаться посредством официального сайта клуба, переводя эту тему из плоскости деловых переговоров в формат популистских заявлений. Иначе как можно было предлагать ФФУ продать донецкому клубу 50 тысяч билетов за полтора миллиона долларов, в то время как половина из них фактически уже была реализована коммерческим агентом Федерации футбола – УФИ? -------------------------------------------------- Это типа: Ну на фига ты, Рианат, меня выставил в хреновом свете на всеукраинское посмешище? Что,мля, позвонить не мог? Мне пофиг с кого деньги драть, с тебя или с 12-го игрока, договорились бы как-нибудь. А ты взял и опустил меня по-полной. Мне теперь не отмыться, давай, выручай!!! А то Мишке Платини пожалуюсь и ЕВРО-2012 в Донецке не будет. P.S. А Ахметов сообщал, что готов выплатить разницу болельщикам, которые уже успели приобрести билеты по ценам ФФУ-УФИ. Это к тому, что Суркис возмущался тем, что половина билетов реализована.
Ответить
0
0
MONOLIT (Белая Церковь)
Тварь зажравшаяся...
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Гриша Суркис: Я в футболе прожил много лет и поэтому не имею права выдавать желаемое за действительное. 12-й игрок, безусловно, важный фактор поддержки для команды. Но далеко не определяющий. -------------------------------------------------- Если кому-то непонятно, могу перевести: 12-й гравець, безумовно, важливий фактор, але я на це срать хотів...
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
Сволочь...
Ответить
0
0
liverpool_forever (нид)
http://www.youtube.com/watch?v=DkO5o2sTeT0
Ответить
0
0
adey (Korosten)
конечно же неуместно обращать внимание на интернет-петицию, которая за неделю побила все рекорды существующего сайта. ведь есть там же и требование убрать руки (ноги, палки, грабли, копья и тд) от Суркиса. версия о роли болельщиков на стадионе (между строк) такова: они опрежеляют не результат, а количество нарубленого "бабла".
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
і продалися би всі тікетки; ну, нехай би на рівні 85-90% Олексин (Новочорна) 26.11.09 19:53 А я, напрыклад, вважаю, що без такойи заявы Ахметова билэты зовсим нэ продавалыся б. Бо люды купувалы йих з надиею, що Суркис знызыть свий апэтит и дозволыть Ахметову выкупыты билеты по ныжчий цини та повернуты людям гроши! Скромнее нужно быть, скромнее!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
"12-й игрок, безусловно, важный фактор поддержки для команды. Но далеко не определяющий. " - теперь всё понятно!!!ему просто насрать на болельщиков!!!после этих слов я не верю,что он ЕВРО продвигает для страны и болельщиков!!!для себя он всё делает...для себя...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Однако господин Ахметов предпочёл общаться посредством официального..." По телефону, в приватной беседе, добазарились бы за нефиг делать. А вот официальные письма нечего мне совать! Я человек не публичный, к открытости в ведении дел не привык. ------------------- "я делаю выводы." А вот теперь, Ахмет, можешь мой номер телефона забыть! ------------------- "12-й игрок ... фактор ... далеко не определяющий." Это - мнение президента футбольной федерации! Придете вы на матч, не придете вы на матч - команде это глубоко фиолетово, все равно вы никак на результат не влияете. Лучше сидите по бодегам, мне меньше проблем с файерами на поле будет. ------------------- "...умеет считать деньги и при любом их количестве знает, как грамотно ими распорядиться" Главное, что такие цены мне доход принесли, а пролет мимо ЧМ - фигня! Меньше мороки будет, там ведь все равно много не заработать. Вон предыдущий раз вышли, мне не понравилось, больше такого не нужно. Лучше к Евро12 готовиться, навара больше. ------------------- "обижаться на таких ... нервно реагировать на чьи-то речёвки и кричалки считаю неуместным" Плевать мне на мнение общественности. Пусть это быдло в интернете пишет, что хочет, а я дальше бабло делать буду на этих лохах.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Borus (Енакиево) 26.11.09 19:11 "...стадион был выделен. Так кто должен был его заполнять,ГМС или РЛА? ..." Знову таки - а що написано в договорі? Наскільки знаю, була інфа: 20 тисяч продає Атамененко (не РЛА!!!!); 30 тисяч - Лашкул (не ГМС!!!). ІМНО: і продалися би всі тікетки; ну, нехай би на рівні 85-90% (без тисячників і ВІПовських місць) - але продалися би при умові: 1.Не встромляти палки в колеса один одному... але, боюсь, що кому саме що встромляв - Ви не зрозумієте... 2.Не робити різних цін на однакові місця ДА... Тобто: ціну тримати, якщо, звичайно, договір був підписаний... Або: міняти умови договору консенсусом... - і тому подібне... Це азбучні основи бізнесу... А робиратися між партнерами, хто що нахомутав - вже після події, до того ж: НЕПУБЛІЧНО! - ще одна азбучна істина бізнесу... БО: в майбутньому все-одно збірна в Донецьку гратиме! Рано чи пізно... Втім, судячи зі сдів ГМС "Вы не жалеете, что приняли предложение организовать матч сборных на донецком стадионе?- Жалеть уже поздно, я делаю выводы. А в том, что ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Днепропетровске, ни во Львове подобной истории не произошло бы, я более чем уверен." - це буде дууууже і дуже пізно... Так думаю, що і Платіні з цим погодиться...
Ответить
0
0
Фараон (Каир)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы мне и позвонить" ...и отстегнуть немного на карман, а там бы и цены снизились))))
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы мне и позвонить"... - Если б Ахметов не обнародовал проблему с ценами, то в этих ценах бестолоковые болельщики, как всегда, обвинили бы его...
Ответить
0
0
valfoto (Чернигов)
СВОЛОЧЬ ЖАДНАЯ!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Дело в том, что до заявлений Ахметова киевские, в том числе и на этом сайте, обвиняли именно Рината в высоких ценах при том, что якобы ФФУ ему за сборную еще и платит. При таких обстоятельствах не оставалось ничего другого, кроме как объяснить кто наживается на народе, а кому интересны интересы болельщиков и футбола.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Я в футболе прожил много лет и поэтому не имею права выдавать желаемое за действительное. 12-й игрок, безусловно, важный фактор поддержки для команды. Но далеко не определяющий ЖЕСТЬ!
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы мне и позвонить" Зачем?
Ответить
0
0
Borus (Енакиево)
Олексин (Новочорна) Тщатєльнєє нада, тщатєльнєє:) Возможно.Но как бы то ни было, стадион был выделен. Так кто должен был его заполнять,ГМС или РЛА?
Ответить
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Блин почему не признать свои очевидные ошибки??? Хотя конечно это будет не в стиле джедаев бизнеса)
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
.Спасибо тебе Сукинтысын nikas (Луганск) 26.11.09 18:55 сурок козлятина.ветеранов обижает
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
Yura90 (Чернигов) 26.11.09 18:49 относительно цен - я как человек, который себя уважает - или могу позволить купить билет, или нет, - но мне не нужны подачки от суркисов, ахметовых и прочей #вали
Ответить
0
0
nikas (Луганск)
Григорий твоя жадность не знает границ. поездка на игру ЧУ мне обходилась 60-80 гр. А ЭТА обошлась бы 600 гр. Пенсия у меня 1500.Спасибо тебе Сукинтысын
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
Yura90 (Чернигов) 26.11.09 18:49 я не говорил, что меня устраивает цена на билеты, я лишь говорил, что подобные разборки портят без того спорный имидж нашей страны и не способствуют поднятию морального духа игроков сборной. уверен, что в любой другой стране, где нет проблем с патриотизмом - в той же греции - подобная переписка была бы немыслима, а все силы сторон были бы отданы на достижение результата.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Yura90 (Чернигов) 26.11.09 18:49 надо было тебе картошку копать и продавать.насобирал бы деньжат
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
oleksiy_v (kyiv) Мда, умно! Я студент!!! И скажи мне пожалуйста! Что мне надо делать? Идти разгружать вагоны по ночам, что бы заработать эти гребанные 500 грн на билет, по сколько за 200 грн все билеты сразу забрали! Вот тебе и Царь-Татарин!
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис рассказал Фокусу о том, почему инцидент с билетами мог произойти только в Донецке Ахахах! Все! Дальше не читаю!! Подняли в 10 раз цены только в Донецке!)) Тупой еврей!))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Прокол ГМС. По цене билетов Ахметов должен звонить Суркису, но ведь цены на билеты установило УФИ, а Суркис вроде не причем. Игорь38 (Полтава) 26.11.09 17:51 - ІНТЕРЕСНА:) ПОСТАНОВКА ПИТАННЯ... Звичайно, якщо дуууже захотіти побачити прокол, то, можна повірити, що Ахметов надав Суркісу ДА для гри з греками за так, за "красні глаза":) А не по договору... між Атаманенко і Лашкулом (а, може, Шкрьобою...). В якому, в Договорі, мав би бути пунктик про ціну квиточків..., оскільки частину квиточків було виділено для реалізації саме в касах ДА... Тщатєльнєє нада, тщатєльнєє:)
Ответить
0
0
serg10 (Азов)
В пятницу, 27-го ноября, в 12:00 в кассы стадиона Динамо им.Валерия Лобановского поступят в продажу билеты на матч 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов Динамо (Киев, Украина) - Барселона (Испания). Вниманию болельщиков будут представлены билеты в ценовом диапазоне от 100 до 500 гривен (100, 150, 300, 400 и 500 гривен в зависимости от выбранного сектора). Вот и посмотрим, насколько будет заполнен 17 тысячный стадион и как в Киеве поддерживают свою команду.
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
Alex4474AA (Мариуполь) 26.11.09 18:32 понятно
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
что меня не устраивает цена на ЛЧ? oleksiy_v (kyiv) 26.11.09 18:27 а все что думаешь -то и малюй ему.только почту ему не голубями отравляй
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
Alex4474AA (Мариуполь) 26.11.09 18:24 что я ему должен написать? что меня не устраивает цена на ЛЧ?
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Президент ФФУ ответил Александру Денисову http://www.terrikon.dn.ua/posts/36052
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
ждем писем платини на евро-2012... oleksiy_v (kyiv) 26.11.09 18:22 а вот сначала напиши сурку-подишаху.
Ответить
0
0
Эдвард (Харьков)
А он оказывается не вчём не виноват,страно както.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Так надо было ему "бомжа заслать"! IBM (Dnipro) 26.11.09 18:20 +10000000 или намек чтобы сурку счет пополнили?
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
sanchoz (Днепр) 26.11.09 18:13 :) это была подстава чистой воды. можно представить подобное письмо в федерацию футбола италии от берлускони? я вообще поражаюсь, что в донецке никого не унижает такая постановка вопроса - вроде бы сами заработать на билеты не могут, а все надеются на царя-татарина. есть цена, можно опубликовать пресс-релиз, что она необоснована, но начинать примитивный торг как на рынке на глазах у болел и игроков... ждем писем платини на евро-2012...
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы мне и позвонить" Так надо было ему "бомжа заслать"!
Ответить
0
0
Миха888 (Киев)
У нас ,как в политике, так и в спорте,- одни хотят заменить других, но это ничего не изменит, тем более для нас ,болельщиков!
Ответить
0
0
хав (киев)
нах.....рен ты ему нужен х.....р моржовый
Ответить
0
0
Миха888 (Киев)
Все равно работа со сборными начнется не скоро!)
Ответить
0
0
serg10 (Азов)
а вот за плевок на болельщиков ты ещё ответиш!!! Диоген Донбасский (t) 26.11.09 17:55 Каким образом он ответит? Ну подписались сколько там тысяч человек под петицией о его отставке, ну и что? Он говорит, что тоже может найти страничку в интернете. Вызвать его на бюро и исключить из партии? Проффесор на это не пойдёт. Не вижу законных способов привлечь его к ответственности. Юристы, где вы?
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
С нашим менталитетом, вы верите в независимый институт судейства??!) Миха888 (Киев) 26.11.09 18:13 если только во сне
Ответить
0
0
Миха888 (Киев)
С нашим менталитетом, вы верите в независимый институт судейства??!)
Ответить
0
0
sanchoz (Днепр)
oleksiy_v (kyiv) ты наверно половину написал!?
Ответить
0
0
Миха888 (Киев)
коменты с востока понятны!) Но если люди общаются и знают номера телефонов друг друга, то я думаю, если б Ренат Леонидович хотел бы выкупить билеты,- то позвонил бы и договорились!!!! А так уже поднадоело "атака" в одну сторону: "Гриша то,Гриша это"! Я с трудом верю в то , что предлагается все независимое и безкорыстное, просто хотят снять Гришу, чтоб самим все решать!!! Хотя с ценами на билеты сборной действительно перебор!!!
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
МиронМаркевич (Харьков) 26.11.09 18:06 Смотри забанят как меня, они сейчас злые!!!
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
кста, на других ресурсах есть слух, что газаев выбирает между СбУ и СбР
Ответить
0
0
cherval (Одесса)
Да суслику давно на... на всех нас. Его интерес бабло only. Гнать его и все его кодло в шею
Ответить
0
0
DONETSK (Донецк)
Тiльки Суркiс порiбэн Украiнi. Цепляется б..ь за кресло, "Катерпиллером" не оттащишь.
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
А где вопрос про то кто несет ответственность за результат?
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=242415 голосование за снятие сурка и михи...
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
Я в футболе прожил много лет и поэтому не имею права выдавать желаемое за действительное. 12-й игрок, безусловно, важный фактор поддержки для команды. Но далеко не определяющий А я слышал раньше от суркиса что футбол для болельщиков. А оно оказывается футбол для УФИ.
Ответить
0
0
директор (Геническ)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы мне и позвонить. У него безлимит..." матрос 70 (Харьков) 26.11.09 17:58 ___________________ Какой там безлимит, просто с Лайфа дешевле.
Ответить
0
0
директор (Геническ)
Когда же вы научитесь ответственность за результат нести.Не выполнил задачу, так гуд бай... А тут блин, бульдозером от кормушки не оттянешь.Задолбал ты Сурок,тошнит от тебя уже, нужны перемены...
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Валерио (Житні Гори), 26.11.09 17:53, а ты посты почитай и поймёшь :)
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
sanchoz (Днепр) 26.11.09 18:02 об этом уже 100 тысяч коментов расписано. он путат что такое расклады, что - бизнес
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
""Если я захочу излить свои эмоции по поводу проигрыша нашей сборной, то тоже найду в интернете подходящую страничку"" Я где то в глубине надеялся на покаяние, наш болельшик великодушен, а так - флаг в руки косынку на голову
Ответить
0
0
sanchoz (Днепр)
oleksiy_v (kyiv) с какова бока?
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
ринат поступил подло
Ответить
0
0
матрос 70 (Харьков)
Стадион был пустой,сборная продула.Это ваша работа и ее результат на лицо,"поезд ушел" и нам это больше не интересно. Романыч (Мариуполь) 26.11.09 17:40 +100000000000000. И точка!
Ответить
0
0
матрос 70 (Харьков)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы мне и позвонить. У него безлимит..."
Ответить
0
0
sanchoz (Днепр)
гамно он,что тут еще скажешь!А ну да еще и уфи гамно!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Я в футболе прожил много лет и поэтому не имею права выдавать желаемое за действительное. 12-й игрок, безусловно, важный фактор поддержки для команды. Но далеко не определяющий. ------------------------ Вот ты и проговорился..... --------------------------------------------- Жалеть уже поздно, я делаю выводы. А в том, что ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Днепропетровске, ни во Львове подобной истории не произошло бы, я более чем уверен. -------------------- ...и я уверен что таких цен бы там ты в жизни ты не поставил --------------------------- Отмазки по детски наивны.... он что думает что выступает перед детским садом??? --------------------- Если я захочу излить свои эмоции по поводу проигрыша нашей сборной, то тоже найду в интернете подходящую страничку. При этом любая моя реакция как болельщика будет, с моей точки зрения, справедливой. --------------- а вот за плевок на болельщиков ты ещё ответиш!!!
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Григорий Безсмертный :)))))))))))))))))))) А вы пишите-пишите свои петиции....
Ответить
0
0
Валерио (Житні Гори)
Если я захочу излить свои эмоции по поводу проигрыша нашей сборной, то тоже найду в интернете подходящую страничку. __________________________________________________ Кто тут Суркис?
Ответить
0
0
mouzzze (Донецк)
Григорий Суркис: "Господин Ахметов мог бы мне и позвонить" а так я обиделся и прикинулся пуськой))))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Так, необходимо проверить у операторов мобильной связи поступали ли звонки на его номер от Ахметова. Может он их сбрасывал или отвечал автоответчик: "я знаю о чём Вы хотите меня спросить... но меня к сожалению нету дома, перезвоните после 18 ноября".
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Прокол ГМС. По цене билетов Ахметов должен звонить Суркису, но ведь цены на билеты установило УФИ, а Суркис вроде не причем.
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Начинает контратаку...
Ответить
0
0
mel (Super-puper)
Да вся эта история раздута специально. Когда главные деятели идут на принцип, как 2 барашка, то лучше не кому не станет... Только у нас такое может произойти, вместо того что бы сплотиться вокруг одной цели, они начали войну... только у нас, дураков...
Ответить
0
0
drunk_zomb (Dnepr)
serg10 (Азов) Да вообще в Киеве это где? На Лобановского или на разобраном Олимпийском, Киев сейчас еле тянет на ЛЧ. Начюдил а теперь спихивает все на Донецк, подло...
Ответить
0
0
Severodonchanin (Северодонецк)
Да это просто война клана Суркисов с Ахметовым давно идёт ещё с 90-х годов...А вы все и я в том числе,как охи какие-то обсуждаем мусолем как было бы что сделать.....А там уже давно всё сделано было!!!
Ответить
0
0
Kraass (Харків)
Сурок наконец то раздуплился. Но где НОРМАЛЬНЫЕ вопросы?!!
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
поезд ушел" и нам это больше не интересно. Романыч (Мариуполь) 26.11.09 17:40 и хай канают,редиски,новохудоносовы,петухи гамбургские
Ответить
0
0
meloman (Київ)
Гришкин бред!
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Всё божья роса. serg10 (Азов) 26.11.09 17:40 так надо насать в глаза им
Ответить
0
0
Романыч (Мариуполь)
Стадион был пустой,сборная продула.Это ваша работа и ее результат на лицо,"поезд ушел" и нам это больше не интересно.
Ответить
0
0
serg10 (Азов)
"А в том, что ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Днепропетровске, ни во Львове подобной истории не произошло бы, я более чем уверен." А на чём эта уверенность строится? На том, что цены установил бы по 50 гривен? В Донецке при таких запредельных ценах на стадионе было больше 31 000 тысячи болельщиков, а что бы произошло в Киеве? После таких провалов люди извиняются и идут в отставку, а эти двое ещё чувствуют потенциал и хотят поработать. Всё божья роса.
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
действительно, а почему бы и не позвонить?
Ответить
0
0
drunk_zomb (Dnepr)
O. (Zhitomir) Это он уже не знает что говорить.
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
Это, как я понял, Суркис имел ввиду, что в Киеве, Днепропетровске, Львове или Харькове цены на билеты были бы такими же и все билеты продались бы без проблем?
Ответить
0
0
drunk_zomb (Dnepr)
Это уже по детски, мог позвонить, не позвонить, а сам что не смог??? Это ты президент ПФЛ так будь добр если видишь что дела не идут так ищи решение а не жди звонка....
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
не прошло и трех недель-суркис выдал отмазки
Ответить