Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - пятый, "Динамо" - двадцать девятое

Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - пятый, "Динамо" - двадцать девятое


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной клубный рейтинг 350 лучших клубов планеты.

Место Клуб (страна) Очки
1 (1) Манчестер Юнайтед (Англия) 317,0
2 (4) Челси (Англия) 299,0
3 (2) Барселона (Испания) 292,0
4 (5) Гамбург (Германия) 274,0
5 (3) Шахтер (Украина) 274,0
6 (7) Вердер (Германия) 264,0
7 (8) Арсенал (Англия) 252,0
8 (6) Эстудиантес (Аргентина) 239,0
9 (9) Крузейро (Бразилия) 235,0
10 (11) Галатасарай (Турция) 220,5
11 (10) Рома (Италия) 212,0
...29 (26) Динамо (Украина) 174,5
…51 (49) ЦСКА (Россия) 151,0
…63 (51) Металлист (Украина) 141,0
…103 (152) Рубин (Россия) 117,0
…105 (98) Металлург Донецк (Украина) 116,5
…123 (94) Зенит (Россия) 108,5
…236 (184) Динамо (Россия) 78,0
…298 (308) Москва (Россия) 68,4
...329 (322) Таврия (Украина) 65,5
…342 (252) Ворскла (Украина) 64,0
…349 (209) Спартак (Россия) 63,0

Оцените этот материал:
Источник:
iffhs.de
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimonych (-)
Arktur (Киев) Как раз то что ты дал более весело. Там написано, что стоимость игроков ДК - 154,65 тысяч. У Шахтера - всего 129 тысяч. Лол. Я бы посмотрел на продажу Алиева за 17,2 тысячи. Тогда как Срна стоит только 9 тысяч. Однако я спорить не буду. А IFFHS, кто бы что тут не говорил, всемирно известный и довольно таки авторитетный источник, раз его цитирует во всей прессе во всех странах.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Dimonych (-)
Arktur (Киев) Как раз то что ты дал более весело. Там написано, что стоимость игроков ДК - 154,65 тысяч. У Шахтера - всего 129 тысяч. Лол. Я бы посмотрел на продажу Алиева за 17,2 тысячи. Тогда как Срна стоит только 9 тысяч. Однако я спорить не буду. А IFFHS, кто бы что тут не говорил, всемирно известный и довольно таки авторитетный источник, раз его цитирует во всей прессе во всех странах.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
По поводу чистой математики... А что вообще авторы хотели получить на выходе? Как эту самую лучшесть они хотели найти? Бюджеты клубов и стоимость составов а как следствие и сила команд абсолютно не коррелируют с расчетным показателем набранных очков на основе данных за 12 последних месяцев. Это любой школьник может взять и посчитать коэффициент корреляции. Для этого есть совершенно другой рейтинг силы команд: http://uatransfer.ru/index.php?v0=0&v1=0&v2=0&v3=0... и ИМХО он наиболее адекватен, поскольку предсказал для достаточно равных по классу команд даже то, что Динамо Киев по сумме двух матчей ЛЧ будет сильней Рубина а Вольфсбург ЦСКА. Зависимость лучшести команды от количества набранных очков? Ну так она нелинейна и нельзя в рейтинге автоматически плюсовать баллы за набранные очки в чемпионате, так как набрать 3 очка имея 40 сложнее чем имея 20 после столько же сыгранных матчей. Следовательно модель IFHS с точки зрения математики ни к черту не годится.
Ответить
0
0
лучший друг (5горск)
Господа, обратите внимание - из российско-украинских клубов только российские в плюсе: Москва +10 Рубин +49
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Рейтинг как рейтинг. Кому не нравиться - плюньте и не читайте рейты от ИФХСС. Все равно никакой ценности они не представляют.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Димоныча трудно отнести к друзьям, но истина дороже. Формула, по которой считаются баллы в рейтинг - одинаковая для всех команд. И все ее недостатки - одинаковы для всех команд. Громкое несогласие с простыми математическими формулами - ни что иное, как воинствующее дилетантство.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Гамбург конечно слишком высоко поставили.... а все остальное вроде на своих местах
Ответить
0
0
Dimonych (-)
spartak.sumy (Сумы) 03.12.09 11:43 А ты помнишь те события сезона 87-88 и регламент тогдашних турниров? То-то и оно.
Ответить
0
0
Dobriy 86 (Житомир)
andrew29che (Харьков) 02.12.09 20:40 Этот рейтинг составлял Леонид Михайлович Черновецкий, возвращаясь с одной из своих командировок с Галандии:)))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
spartak.sumy (Сумы) Потому что она, в отличии от многих других команд, регулярно побеждает в играх во всех соревнованиях, которых участвует. Вот так все просто. И к болению тут нет никакого отношения, уверяю тебя. Скорее я вижу неадекватную реакцию фанов тех команд, которые не умеют то, что я описал в первом абзаце. Никаких обид, я тебя понимаю. Но я не перегибал.
Ответить
0
0
spartak.sumy (Сумы)
Dimonych (-) 03.12.09 11:37 _______________ нууу...к примеру Баер (Леверкузен).тож когда то первым был и что?
Ответить
0
0
spartak.sumy (Сумы)
Dimonych (-) 03.12.09 11:35 объясни, только без цифр своих и подсчётов...почему команда которая не играет в ЛЧ, никогда не выходила с групы ЛЧ, проиграла во 2-й квалификации может быть так высоко?...и это ты называешь логичным?..не вижу никакой логики.... а да...есть одна логическая ниточка...ты болельщик ШД и у тебя пена изорта пойдёт если чтото не потвоему.)... БЕЗ ОБРАЗ, НО ТЫ НЕМНОГО ПЕРЕГНУЛ.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
На самом деле, раз это рейтинг истории и статистики, то он нужен только историкам и статистам... :))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
spartak.sumy (Сумы) Кстати, смею напомнить, что Шахтер в рейтинге УЕФА прошлого сезона - первая команда.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
gogigan (Нижний Новгород) Ты меня непонятно в чем обвиняешь. Сейчас замечено. Ты можешь почитать архивы таких тем с 2004 года. И я никогда не говорил, что этот рейтинг - фуфло. Ни когда российские клубы там были на первых строчках ни в те несколько месяцев, когда ДК. Меня просто бесит огромное количество ничего не соображающего стада, которая повторяет одну и ту же фразу. Ну такой вот я. И, как показывает история, я редко ошибаюсь, когда иду против стереотипов большинства. Потому что в итоге оказываюсь прав. Могу примеры привести. spartak.sumy (Сумы) Это ты бахнулся. При чем тут тимишоара вообще.
Ответить
0
0
spartak.sumy (Сумы)
Неправда. Все заслуженно и аргументированно. Чистая математика. http://iffhs.de/?bc83ccac3be8e00390b02fc5fdcdc3bfc... Dimonych (-) 03.12.09 09:17 ___________________________ ты чё бахнулся????...та за одну только тимишоару нужно было ШД со спамом менять местами!!!
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
Dimonych (-) 03.12.09 11:11 Ты вменяемый до тех пор пока дело не касается Шахтера. Давно замечано.
Ответить
0
0
spartak.sumy (Сумы)
Ну первые три позиции хоть немножко соотвецтвуют реальности, а остальное конечно ...хм). Billy_Club (Kiev) 02.12.09 19:07 особенно место спартака...ну очень дивное...аж таврия выше..гордитесь крымчане!!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
gogigan (Нижний Новгород) А еще подумай как называется эта организация. И, возможно, ты поймешь их цели и ценности.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
gogigan (Нижний Новгород) "ты бы первый кричал о бредовости рейтинга." Нет, я вменяемый и понимаю как он образуется, поэтому таких глупостей не говорю.
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
Dimonych (-) 03.12.09 10:05 Походу для тебя имеет значение только твое мнение. Причем если бы в этом рейтинге Шахтер и ДК поменяли местами, то ты бы первый кричал о бредовости рейтинга. Что же касается ссылки то я её смотрел, но ничего нового там не увидел т.к. и до этого знал как составляется рейтинг. И уж тем более никакой "заслуженности" я там не увидел. Чистая математика говоришь, а вот и нет, так как не учитывается количество проведенных матчей и коэфициенты турниров берутся с потолка. Какя же это "чистая математика"? Это чистый субъективизм!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
gogigan (Нижний Новгород) 03.12.09 09:38 Ты прочел по ссылке что я дал? Если нет (а на это очень похоже), то и мнение твое как бы не имеет значения.
Ответить
0
0
-gk- (Киев)
Я так понял тут учитывается выступление в еврокубках. Шахтер так високо, потому что активно набирает очки в Кубку Уефа а щас уже в Лиге Европы. Металлист выше Рубина, потому что Рубин только дебютировал в ерврокубках, а Металлист уже довольно неплохо играл!
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
Dimonych (-) 03.12.09 09:17 8-))))))))) ЗАСЛУЖЕННО И АРГУМЕНТИРОВАНО уха-ха!!!!!!!! Рубин ниже Металлиста, а про спам вообще умолчу. Ну очень заслуженно!!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Неправда. Все заслуженно и аргументированно. Чистая математика. http://iffhs.de/?bc83ccac3be8e00390b02fc5fdcdc3bfc...
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
что за хрень этот рейтинг?? какая польза с него и где навар? сидят себе люди, клацают по клавишам, делать нехрен. Придумывают ерунду разную. Думаю, надо сделать статистику кто лучший в мире по угловым, по ударам по воротам, по попаданию в створ ворот.... ну и т.д.
Ответить
0
0
SvЯтоY (Крымская Столица)
ТАВРЮША ВЫШЕ СПАРТАКА ухахаха
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
ага, нормальный рейтинг - это где мы в жпео
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
cимфер оголошуэ (Симферополь) 02.12.09 20:56 Та ты глянь на сколько упал Спартак!!!!
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Цирк какой то,а не рейтинг...
Ответить
0
0
arraxy (Vancouver)
IFFHS случаем не базируется в Голландии?))Я очень долго вникал в их критерии,которые они запостили у себя на сайте,но все еще далек от логики этого списка.Выходит есть еще какой-то неофициальный критерий=)
Ответить
0
0
cимфер оголошуэ (Симферополь)
Ворскла аж на 110 пунктов упала - падение года! ;)))
Ответить
0
0
andrew29che (Харьков)
не, а серьезно: какой дурак это составлял? Спартачей аж жалко :))
Ответить
0
0
fol posledney nadejdy (Чернигов)
пацаны ловите спартак!!!
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Металург Донецк красавы!!!
Ответить
0
0
GOOL (Киев)
Гамбург заслужил конечно;))))))))
Ответить
0
0
za_ukr_football (Днепропетровск)
Админы, у Зенита 108,5 баллов, а не 123 как у вас там написано. хз как Челси так резко вырвалось на вторую строчку. Там даже Шахтеру, который почти все игры побеждает, Барсу нереально было догнать, а тут Челси, которые были ниже Шахтера вдруг обошли Барсу и стали вторыми. Интересно.
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
serg10 (Азов) 02.12.09 19:13 Шахтер с 3го места упал на 5ое. Скорее он семимильными шагами идет от первого места подальше.
Ответить
0
0
Sagini (Днепропетровск)
serg10 (Азов) 02.12.09 19:19 ____________________ Не я не спорю, футболеров ФК "Вышкварка" жалко, что не попали в список. Но ФК Днепр стоит на одном уровне с именитым клубом ФК "Червоне дышло", которое тоже не попало в этот список. Чудеса...
Ответить
0
0
Kp0T (Донецк)
Бред. Кто знает по каким критериям оцениваются клубы в этом(IFFHS) ? Похоже от ФОНАРЯ.
Ответить
0
0
serg10 (Азов)
Sagini (Днепропетровск) 02.12.09 19:10 Не все команды вошли в этот рейтинг. В соседней деревне есть ФК "Вышкварка", так она тоже не попала в него, отчего футболисты сильно огорчились.
Ответить
0
0
serg10 (Азов)
"Шахтёр" семимильными шагами идет к тому, чтобы занять своё законное место - первое. И это видно всем, кто мало-мальски разбирается в футболе.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
уже даже не хочется обсуждать этот чудо-рейтинг, смех да и только... ну, видишь, ли, не только IFFHS считают, что Днепр не команда, пока, по крайней мере:))
Ответить
0
0
Sagini (Днепропетровск)
Я в маленьком шоке с этого рейтинга IFFHS... Стесняюсь спросить, а где Днепр??? Даже на официальном сайте iffhs.de, Днепра нет в списке. Может Днепр это не футбольная вообще команда, а, к примеру, гандбольная? Непонятно...:)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Ну первые три позиции хоть немножко соотвецтвуют реальности, а остальное конечно ...хм).
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
Какойто Дядя Вася лежал, плевал в потолок, и думал чем бы заняться : " .., а точно, пойду и составлю рейтинг лучших клубов района, хотя... Чего мелочиться - Мира "! :@
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
Какойто Дядя Вася лежал, плевал в потолок, и думал чем бы заняться : " .., а точно, пойду и составлю рейтинг лучших клубов района, хотя... Чего мелочиться - Мира "!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Ворскла молодца, потеснила спартак ) а таврия и подавно )
Ответить
0
0
Ridim (СИмферополь)
ахахахах вот это рейтинг
Ответить