Відкрите звернення Центральної Ради до ХІ Конгресу ФФУ ᐉ UA-Футбол

Общие новости

17.12.2009
четверг
18:47
Відкрите звернення Центральної Ради до ХІ Конгресу ФФУ
Рейтинг публикации

ВІДКРИТЕ ЗВЕРНЕННЯ
Центральної Ради Об’єднання футбольних клубів
«Професіональна футбольна ліга України» до ХІ Конгресу ФФУ
та президента ФФУ Суркіса Г. М

м.Київ 17 грудня 2009 року

Шановні делегати ХІ Конгресу!

Шановний Григорію Михайловичу!

Нам, членам Центральної Ради ПФЛ, довірено Конференцією ПФЛ представляти та захищати інтереси клубів у системі професіонального футболу та в правовому полі вищих футбольних інституцій, у тому числі ФФУ. При цьому ми визнаємо виключну компетенцію ФФУ в питаннях управління футболом у країні.

Ми з повагою ставимося і підтримуємо прагнення тридцяти шести із тридцяти семи трудових колективів клубів ПФЛ, що представляють 23 територіально-адміністративних центри із 27 в Україні, бути колективними членами ФФУ, яке відображено у відповідних заявах, поданих на адресу ХІ Конгресу та на ім’я президента ФФУ. ПФЛ повністю підтримує таке ж прагнення клубів Прем’єр-ліги.

Порушуючи це питання, клуби ПФЛ керуються законодавчими актами України, нормами статутів ФФУ, ПФЛ та необхідністю приведення у відповідність до сучасної ситуації у системі українського футболу принципів рівноправного співробітництва учасників футбольного процесу на основі задекларованого в клубних статутах беззаперечного дотримання статутних і регламентних норм ФІФА, УЄФА, ФФУ і законодавства.

Наше звернення ґрунтується:

- на положеннях статті 12 Закону України "Про об'єднання громадян", де сказано, що колективне членство в громадських організаціях у відповідності до статутних завдань, які вони ставлять, отримують ті трудові колективи, діяльність яких пов'язана зі статутною діяльністю такої громадської організації, розвитком певної галузі або, наприклад, професіонального об'єднання;

- на законному прагненні клубів бути прямими, а не надуманими, всупереч законодавству, творцями Статуту ФФУ (побічними) опосередкованими членами вищої футбольної інстанції України;

- на положенні пункту 3 статті 7 Статуту ФФУ про те, що ФФУ бере на себе зобов’язання забезпечити підтримку професіональних футбольних клубів незалежно від їх організаційної структури та форми власності.

Незаперечним фактом є те, що інвестиції професіональних клубів в розвиток футболу складають більше 280 мільйонів гривень.

Також незаперечним є те, що професіональні клуби представлені на Конгресі, де вирішуються стратегічні питання розвитку футболу, у тому числі й професіонального, лише двома колективними членами ФФУ із сорока семи і шістьома голосами із сто сорок одного.

На цьому фоні доречне питання: а яку фінансову підтримку футболу здійснюють інші 45 колективних членів ФФУ? Відповідь буде далеко не на їх користь.

Наведені приклади, висвітлюють реальний вплив професіональних клубів на розвиток футболу в Україні та демонструють, що сьогодні принципи рівноправного партнерства всіх суб'єктів системи футболу практично відсутні.

Виходячи з наведеного, звертаємося до вас з пропозицією внести до порядку денного Конгресу питання "Про прийняття в колективні члени Всеукраїнської спортивної громадської організації "Федерація футболу України" трудових колективів клубів Професіональної футбольної ліги".

При цьому, наголошуємо, що професіональні клуби рішуче заперечують

будь-яке протистояння в українському футболі. Ми за рівноправні стосунки між усіма учасниками футбольного господарства в межах суворого дотримання статутних і регламентних норм і законодавства при розв’язанні проблем розвитку футболу в Україні.

Ми впевнені, що ви з розумінням поставитеся до нашого звернення і приймете рішення, яке задовольнить законне прагнення професіональних клубів бути повноправними членами футбольного співтовариства України.

Водночас ми впевнені, що нас підтримають багатомільйонна аудиторія вболівальників, громадськість та всі симпатики спорту в Україні.

За дорученням Центральної Ради ПФЛ

в. о. президента М.Лавренко

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (39)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
moderator 19.12.09 09:44 Спасибо.
Ответить
0
0
moderator
viv4a (одесса) 18.12.09 19:41 Заблокирован.
Ответить
0
0
buriak (Kiev)
IT-очень близко... Давайте все будем знакомиться с новым миром технологий здесь... http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua http://it-tehnologies.at.ua
Ответить
0
0
viv4a (одесса)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) Переезжай в кротовню,долбошлеп.
Ответить
0
0
xardick (полтава)
Да,непонятно,но здорово.А нельзя,к примеру,взять английский или немецкий варианты?Или мы умнее всех?
Ответить
0
0
karusel (Львов)
"юридичний шедевр"! бракує - підпис Ющенко, "погоджено" Тимошенко, "скріплено печаткою" Янукович! Суркісу для надання адекватної відповіді на цей "шедевр" рекомендовано спочатку звернутись за послугами перекладача до Рабіновича!
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Smersh (Днепродзержинск) 18.12.09 08:45 Брежнев тоже сидел много лет и всех все устраивало... Да, сидели и молчали много лет, но это не значит, что всех все устраивало. Ведь все боялись судейского беспредела в отношении их команды или просто не были конкурентами Динамо и действовали по принципу моя хата с краю. Сирота сам виноват, видно возомнил из себя меньшего мессию по примеру старшего и начал необоснованно расходовать средства. Так что коррупционер, он и в Африке коррупционер. Ты прав, просто так такие письма не рождаются, накипело у людей, которые вкладывают миллионы в украинский футбол, а им постоянно рассказывает один "царь" явно с манией величия, что вы постойте в сторонке, а мы тут без вас разберёмся.
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Вот клубы и не довольны, что они вкладывают огромные деньги в развитие украинского футбола, а один человек, который возомнил из себя мессию принимает решения руками сомнительных организаций. Reezo (Донецк) 17.12.09 23:32 Ты прежде, чем писать, подумай, о том, что пишешь))) Ты думаешь клубы возмутились сами по себе?) Или все-таки их кто-то назовем так "попросил" возмутиться?) Ведь сам подумай... сидели сколько лет и всех все устраивало в профессиональных клубах, а тут бац... и Сироту нафиг, давайте нам членство в ФФУ) И при этом, давайте мы по-руководим деньгами, которые мы платим. Просто так, с бухты-барахты такие письма не рождаются)
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 17.12.09 22:36 Может и стоит отделить, но на это не пойдёт Суркис, ведь теряется весь его интерес. Ему же не нужен ни дворовый футбол, ни инвалиды. Этот диктатор там крепко корни пустил и окружил себя марионетками, которые голосуют за решения нужные ему по первому взмаху ресниц. Вот клубы и не довольны, что они вкладывают огромные деньги в развитие украинского футбола, а один человек, который возомнил из себя мессию принимает решения руками сомнительных организаций.
Ответить
0
0
Vlads.D.D. (Днепр)
вот еще что нашел - http://couch.my1.ru/
Ответить
0
0
Beard (Киев)
Короче говоря, это нонсенс.С моей точки зрения ситуация выглядит так,хозяева клубов,заметьте,хозяева, которые отчисляют финансы(взносы) в ФФУ на развитие футбола,а это мировая практика,не буду перечислять, куда идут, или должны идти эти средства(если не туда ,куда согласно устава ФФУ-то этим должны заниматься контролирующие органы),хотят этими финансами и распоряжаться,Недурственно.Это тоже самое, что взять и всех предпринимателей которые платят налоги,даже не всех,а только самых крупных,то-есть миллиардеров,вести в Верховную Раду ,что бы они этими деньгами и распоряжались.В принципе, мы это и имеем в нашей стране,ну а что мы имеем из этого, все знают.Короче,что в стране в политике и экономике,то хотят сделать и в футболе.Я давно писал,что Данилов(и те кто его поддерживает) в борьбе за кресло руководителя ПЛ пользуется парламентскими методами.Теперь они хотят и в футбол внедрить апробированную Верховной раде систему.Короче ж..па футболу ,притом похоже полная.
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Кстати, да... складывается впечатления, что Сироту подставили из-за вот такой бумаженции) И при этом чувствуется рука пана Ахметова... Что ж... нам надо запасаться сухариками, чувствую что это далеко не последняя аналогичная акция)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Reezo (Донецк) 17.12.09 21:37 Спасибо! Теперь стало проясняться. Оказывается, какое-то "Спорт Лайн Тревел" может влиять на футбольные решения в стране, а ФК "Шахтер" - нет! Весь этот мусор хотят разбавить представителями всех клубов, входящих в ПФЛ. В общем-то логично. Но, с другой стороны, это же совсем разные весовые категории. Может стоит вообще отделить профессиональные клубы от любителей? Эти пусть живут сами по себе, а дворовым футболом инвалидов (ассоциации дворового футбола, футбола инвалидов являются коллективными членами ФФУ) пусть руководит Суркис.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Пусть почитают внимательно Устав ФФУ, в частности ст.7 п.3. К примеру, колектив Бесарабского рынка не является членом ФФУ, номожет стремиться им стать. Вопрос: как могут клубы стремиться стать членами ФФУ, если они уже ими есть? Может новое звание -дважды член?
Ответить
0
0
Kiev_30 (Киев)
Сняли Сироту, и тут же появилось интересное письмо, и в письме Донецкие веяния, очередной наезд на ФФУ. Ринату никак лавры власти, в футболе спать не дают
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 17.12.09 20:33 За словами "коллективный член ФФУ" скрываются областные федерации футбола и довольно таки сомнительные организации, которые не влияют на развитие украинского футбола, например: компания "УФИ", спортивные общества "Колос", "Спартак","Украина" и др. http://ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_association/?n... За словами "трудовой коллектив клубов ПФЛ" - непосредственные представители каждого футбольного клуба.
Ответить
0
0
Kot9 (Донецк)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 17.12.09 21:22 Дите насмотрелось реклам от бублика. Теперь не знает чем себя занять
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Ну что ж, добавить еще представителей это правильно, но конечно не всех клубов, это слишком... ))
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
viv4a (одесса) 17.12.09 20:54 За свои слова нужно отвечать. Факты убийства "рыжим татарином" людей в студи..., тьфу ты, в прокуратуру! PS. Из-за снега школы закрыли, что ли? Вместо того, чтобы учить уроки, лазят тут по форуму всякие...
Ответить
0
0
Kot9 (Донецк)
viv4a (одесса) 17.12.09 20:54 Большинство шахт на ДОнбассе еще государственные. Я что-то не вижу, чтоб Юлька провляла какую-то заботу. При оранжевых стало наооборот еще хуже
Ответить
0
0
Alex_art (Артемовск)
Начинается борьба за доступ к \корыту\.
Ответить
0
0
viv4a (одесса)
Сколько же здесь донецкого быдла.Мало людей ваш рыжий татарин убил и в шахтах заховал?
Ответить
0
0
viv4a (одесса)
Фонтан.Ты в 75 школе учился судя по всему,недалекий.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
viv4a (одесса) 17.12.09 20:32 Э... Молдованка?
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Reezo (Донецк) 17.12.09 20:07 Спасибо, конечно, за перевод, но читать я умею даже по украински :) А вот что скрывается за словами "коллективный член ФФУ", "трудовой коллектив клубов ПФЛ"?
Ответить
0
0
viv4a (одесса)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) Ты хотя и земляк,но чувствуется,что жлоб с деревянной мордой.Давно с села приехал в город?
Ответить
0
0
viv4a (одесса)
test
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
гугль (Киев) 17.12.09 20:12 .......... Извини, хотелось бы уточнить: не клубы а хозяева клубов, что далеко не индентично. А так как это одна из немногих областей где командуют не они, то можно представить что будет когда они дорвутся.
Ответить
0
0
гугль (Киев)
короче правильное решение! посмотрим теперь как Конгресс отрегагирует! победит правда или Гриша?))))
Ответить
0
0
гугль (Киев)
Пузач (Украина) 17.12.09 20:04 это даст то, что футболом в стране будут управлять клубы. вот скажи что сделала для футбола Полтавская или Киевская областная федерация футбола? они только управляют, за деньги тех же президентов клубов! так кто из них имеет право быть делегатом а соответственно и право голоса? назначаются главы областных ФФ напрямую из ФФУ, тоесть зависимы во всех решениях. вот и всё
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
Ну як ви не розумієте? Професійні футбольні клуби хочуть мати право голосу на когресі ФФУ. Тому що зараз має право голосу ПФЛ і ПЛУ, а кожен з клубів голосу немає і в конгресі участі не приймає. Хоча більшість коштів коштів в розвиток футболу вносять власники клубів. Зате на конгресі ффу мають голос всі обласні федерації і інші нероби, які тільки поїдають гроші, а нічого не вкладають в футбол. Зате вони всі лояльні до керівництва ФФУ. Повністю підтримую бажання клубів брати участь в керівництві ФФУ.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 17.12.09 18:59 Профессиональные клубы инвестируют в украинский футбол больше 280 млн. грн. и говорят, что на конгрессе ФФУ где решаются стратегические вопросы развития футбола представлены всего лишь двумя коллективными членами ФФУ из сорока семи и шестью голосами из 141. Также они очень сомневаются, что другие 45 коллективных членов ФФУ оказывают подобную финансовую поддержку украинскому футболу. Поэтому, они любезно обращаются к Григорию Михайловичу с предложением включить в повестку дня завтрашнего конгресса ФФУ вопрос о включении в коллективные члены Всеукраинской спортивной общественной организации ФФУ трудовых коллективов клубов ПФЛ.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Это значит, что один собственник клуба, к примеру Шуфрич, будет иметь столько же веса в ФФУ как, к примеру, Киевская область со всем ее многомиллионным населением. А так как клубов больше чем областей, то наглости партнеров по бизнесу нет предела.
Ответить
0
0
Надин папа (Киев)
Ни черта не понял! Но что-то подозрительно. А где Сафиулин?
Ответить
0
0
karusel (Львов)
Балаган Limited!
Ответить
0
0
daniil UA (Санкт-Петербург)
правда не совсем понимаю, что именно это даст ПФЛУ?
Ответить
0
0
daniil UA (Санкт-Петербург)
ЗА!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Ничего не понял, но, поскольку это выглядит направленным против Суркисов, то двумя руками "за" :) А если сьрьезно, может кто растолковать, чего хотят от ФФУ?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Шо из-за этой писульки Славика подставили ?
Ответить
0
0
 

© UA-Футбол 2002-2019.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]


Продолжая просматривать www.ua-football.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Согласен