Помер Сергій Кірієнко

Помер Сергій Кірієнко


17 грудня 2009 року на 52-ому році життя через тривалу хворобу зупинилося серце прекрасного нікопольського футболіста і просто людини з Великої літери - Сергія Георгійовича Кірієнка (09.06.1957 рік – дата народження).

Майже все своє життя Сергій присвятив улюбленій справі - футболу. Він був самим віковим футболістом в українському футболі, виступаючи у першій лізі до 44-х років! Йому належить рекорд по кількості зіграних матчів (більше 500!) у складі рідного клубу, в якому Сергій провів більше двадцяти сезонів.

Уся футбольна громадськість назавжди збереже в душі образ мудрого і самовідданого нікопольського голкіпера.

Адміністрація та клуби ПФЛ висловлюють щире співчуття та скорботу усім близьким і рідним з приводу гіркої втрати.

Оцените этот материал:
Источник:
ПФЛ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Дизель (Мариуполь)
Скорблю вместе со всеми по поводу большой утраты - безвременной смерти отличного фуболиста, настоящего патриота Никополя Сергея Кириенко. Неоднократно видел его игру на футбольном поле, знаком с его сыном Игорем, когда тот играл за мариупольскую команду при Николае Павлове. Приношу глубокие соболезнования семье, близким и друзьям покойного. Пусть земля ему будет пухом...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
Дизель (Мариуполь)
Скорблю вместе со всеми по поводу большой утраты - безвременной смерти отличного фуболиста, настоящего патриота Никополя Сергея Кириенко. Неоднократно видел его игру на футбольном поле, знаком с его сыном Игорем, когда тот играл за мариупольскую команду при Николае Павлове. Приношу глубокие соболезнования семье, близким и друзьям покойного. Пусть земля ему будет пухом...
Ответить
0
0
володей (хмельницький)
Sanek81 (Никополь) 20.12.09 02:49 2009 год Игорь Кириенко играл за "Кремень" Кременчуг
Ответить
0
0
володей (хмельницький)
Вечная память
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
.......
Ответить
0
0
Sanek81 (Никополь)
Жаль Человека с большой буквы. Вечная память и царствие небесное. Столько сделал для Никопольського футбола, можно сказать был вратарем-символом. Говорили, в свое время, сам ВЕЛИКИЙ Лев Яшин отмечал его. Звали в большие команды, но Киря (для нас никопольчан он навсегда останется Кирей)всегда выбирал родной город и команду. Но болезнь никого не щадит - онкология забрала его довольно быстро. Очень неприятно, что на похоронах не было ни единого представителя от руководства НЗФ и его спортклуба, завода, цвета команды которой он защищал (Металлург, Электрометаллург-НЗФ). Те, я имею ввиду директора Куцина и руководителя спортклуба Рокхина, которые на каждом углу кричат как они любят футбол, как хотят развивать его в городе, чтут ветеранов и т.д. Показали, КАК, что даже не пришли проводить в последний путь человека, который был предан никопольському футболу наверное больше, чем кто либо другой(( Но зато пришли те, кто с ним играл, кто просто его знал, много молодых футболистов... Те, кто действительно чтил, любил и уважал Кирю. Земля пухом! ЗЫ DipJIe (Запорожье), сына зовут Игорь. Долгое врмя был в дубле Иличевца,когда первой командой рулил Павлов. Затем вроде бы в Южноукраинске играл. За Звезду и вышку,не слыхал...
Ответить
0
0
DipJIe (Запорожье)
А ещё он пенальти забивал, а ещё штрафные бил - а-ля-Чилаверт, а ещё его сын(вот реально имени не помню - всё Кирей мы его называли - в вышке за Звезду играл) ...Эхх...Земля Вам пухом!!!Просто ШОК!!!
Ответить
0
0
JimmyMohito (Харків)
Царство Небесное....
Ответить
0
0
lufc_dnipro (Dnipro)
блин, это ж легенда, вечный голкипер никопольского колоса/металлурга/электрометаллурга... часто бываю в своем родном Никополе и то и дело встречал Сергея на улицах...жаль...
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
...
Ответить
0
0
Юра71 (Івано-Франківськ)
Шкода царство йому небесне
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
..........
Ответить
0
0
Оболонец (Obolon\\\')
Царство небесное и вечная память
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.12.09 17:11 ====================================== Честно сказать, любая постоянная работа не только соки высасывает, но и жилы вытягивает. Просто у профи. футболистов год за три идёт!
Ответить
0
0
Хм (Хм)
Щирі співчуття! Пам'ятаю, він був постійним кіпером "Металурга", коли ще в першій лізі така команда була. Досить обдарований футболіст був.
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Соболезнование...
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
бан (жБАН)19.12.09 15:36 ------------------------------ немало спортсменов уходит не доживая до пенсии... физкультура и спорт две большие разницы, первое для здоровья полезно, второе - все соки выжимает с человека. :(
Ответить
0
0
KRONK2010 (Горловка)
Мои соболезнования.
Ответить
0
0
Рамс (Днепропетровск)
Знал его лично... Земля пухом, Сергей...
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
..................
Ответить
0
0
dneprovec(parus) (Днепропетровск)
пусть ему Там будет хорошо
Ответить
0
0
бан (жБАН)
блин до 44-х иргал, а тут умер в 52. я в шоке, что наша экология с людьми делает
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
...
Ответить
0
0
Веpec (Рівне)
...............
Ответить
0
0
valeriy (Каховка)
Земля пухом. Соболезнования всем родным и близким.
Ответить
0
0
denisska (Донецк)
светлая память, земля пухом и Царствие небесное...
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Земля пухом...
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
Человек который выступал до 44 лет на поле-достоин самого большого уважения!Земля пухом...
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
Какой молодой...Присоединяюсь к соболезнованиям...Земля пухом...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Царство Небесное
Ответить