Жадсон и Фернандиньо помогли собрать 25 тонн продовольствия

Жадсон и Фернандиньо помогли собрать 25 тонн продовольствия


Вчера на Estadio de Cafe, что в Лондрине, прошел "Матч звезд" бразильского футбола, организованный под патронатом правого защитника "Шальке" Рафиньи. По итогам этой встречи удалось собрать 25 тонн продовольствия, которые отойдут по программе помощи малоимущим (обычно вход на подобные матчи "стоит" зрителю 1-2 кг нескоропортящихся продуктов - прим.).

"Эти продукты помогут нуждающимся семьям счастливо встретить Новый год", - говорит Рафинья. "Но этого могло и не случиться, если бы не футболисты, которые приехали сюда и пожертвовали своим отпуском". Среди звезд, принявших участие в матче, были и донецкие бразильцы Жадсон и Фернандиньо. Оба, кстати, выходцы из Лондрины.

Что касается спортивных итогов благотворительной встречи, то в результате "Друзья Рафиньи" праздновали победу над "Друзьями Лондрины" со счетом 6:3. Пятый и шестой мячи в "рафинированной" команде провел "горняк" Фернандиньо, причем 5-й гол был особенно красив, пишет Bonde Esportes.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Игорь38 (Полтава)
бразильцам легче собрать друзей- известных футболистов а у нас кроме ШЕВЫ кто это сможет?Алиев с друзьями только убытки igorkach (одесса) 22.12.09 17:11 ------------------ Уже писали, повторюсь. Заканчивать сезон матчем сборных украинцев и легионеров. Или вместо Суперкубка проводить. Нет инициатора, клубы думаю были не сильно против.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
Игорь38 (Полтава)
бразильцам легче собрать друзей- известных футболистов а у нас кроме ШЕВЫ кто это сможет?Алиев с друзьями только убытки igorkach (одесса) 22.12.09 17:11 ------------------ Уже писали, повторюсь. Заканчивать сезон матчем сборных украинцев и легионеров. Или вместо Суперкубка проводить. Нет инициатора, клубы думаю были не сильно против.
Ответить
0
0
voronin10 (Odesa)
Бецик (Біла церква) Не проводят ....да потому ,что у нас к простым людям как к дерьму относятся....
Ответить
0
0
razzum (Днепропетровск)
Жадсон и Фернандиньо помогли собрать 25 тонн "удовольствия" - прочитал немного неправильно, но прикольно получилось)))))))
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Скоро в Донецьку а також в Донецькі області замість яблук та груш будуть банани вирощувати. Bogdan_1 (Белая Церковь) 22.12.09 14:35 будут.но тебя и близко к пальмам не подпустят
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Billy_Club (Kiev) 22.12.09 18:04 Судя по словам Жадсона в последнем интервью, бразильская диаспора Шахтера всерьёз считает свою команду достоянием Бразилии, а то, что она располагается в Украине - всего лишь географическое недоразумение...
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Все эти бразильцы в большинстве своем плевали с высокой колокольни на страны и клубы в которых играют, но вот в патриотизме им не откажеш. Благотворительные матчи, школы футбольные дома открывают, пожертвования и все такое. И вообще видно что люди любят свою страну. А что качаеться того что платили едой, так это как раз и нормально, а то живые деньги часто из таких мероприятий идут в другой карман и вообще все эти липовые фонды помощи и т.д. полная лажа.
Ответить
0
0
igorkach (одесса)
бразильцам легче собрать друзей- известных футболистов а у нас кроме ШЕВЫ кто это сможет?Алиев с друзьями только убытки
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Ахметов (Мелитополь) colt. (Донецк) sashakkk85 (Черновцы) Ребята, какой глупый бан, очень жаль... Надо более тонко отвечать провокаторам, не надо реагировать как они. Superior (Герой) 22.12.09 14:58 Судя по отзывам некоторых, снег тот лежит постоянно.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
gopri.yur (Голая Пристань) 22.12.09 13:58 Я и не скрывал никогда. Правда, я болею не за них.
Ответить
0
0
moderator
sashakkk85 (Черновцы) 22.12.09 15:46 Заблокирован.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Мда... готов отыграть игру на помощь всем кому можно помочь. Я серьёзно.
Ответить
0
0
sashakkk85 (Черновцы)
Фэн(Киев) Придурок...
Ответить
0
0
kre4et (Киев)
На Киев попрошу не гнать, а Фэн(Киев) и Bogdan_1 (Белая Церковь) не правы. Жаль, что в Украине, если бы и проводились такие матчи, то все равно делали бы это ради денег...
Ответить
0
0
Bogdan_1 (Белая Церковь)
Скоро в Донецьку а також в Донецькі області замість яблук та груш будуть банани вирощувати.
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
фэн (Киев) 22.12.09 11:11 Прислушайся к мудрости Dimonychа!!! Огради окружающих от нечистот а себя от растройства1
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Dimonych (-) 22.12.09 13:34 Ага, вот Вы значит откудова!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
gopri.yur (Голая Пристань) 22.12.09 13:12 Кстати, ты хорошо озвучил мечту болельщика Кривбасса ;)
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Dimonych (-) 22.12.09 12:54 Это будет больше воспитательный момент для футболистов таких команд. Мы же их еще будем лупить батогами. Они вернутся в города новыми людьми и ка-а-а-к заиграют! Уже будет свисток на перерыв, а они еще 10 минут будут играть! Вингеры будут бежать не то что до лицевой линии - до верхних сидений противоположных трибун.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
gopri.yur (Голая Пристань) 22.12.09 12:49 Им за это приплатить придется) Уж лучше сразу бедным, деньгами)
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Такие матчи там в Бразилии проводятся давно, по крайней мере, даже я об этом слышал. А у меня другое предложение: у нас на юге каждый год на полях пропадает и гниет огромное количество помидор, капусты и особенно арбузов (арбузов пропадает вообще ужас сколько!) Давайте сюда присылать на недельку команды, которые не попадут в групповые раунды осенних еврокубков, или которые занимают места с 12-го по 16-е в чемпионате вместе с тренерами, дублерами, женами, массажистами, парикмахерами и прочая. Все собранное ими - бедным.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Бецик (Біла церква) 22.12.09 12:23 Не хотелось бы наговаривать на соотечественников, но мне кажется, что в Украине такая идея скорее всего провалилась бы.
Ответить
0
0
asdqwe (Донецк)
Бецик (Біла церква) 22.12.09 12:23 Шахтер-Ильичевец
Ответить
0
0
Бецик (Біла церква)
А в Украине,что нет малоимущих?почему у нас не проводят благотворительных матче?
Ответить
0
0
-NILS- (Харьков)
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ) 22.12.09 11:56 _____________________ Уважаемый, ты пользуешься этим ресурсом БЕСПЛАТНО, а размещенная реклама на сайте является одним из тех инструментов, которые позволяют тебе, да и другим людям, каждый день заходить и пользоваться всеми благами сайта. Если ты считаешь, что он превращается в мусор, то мой тебе совет, закрой эту вкладку, выключи компьютер и выйди на улицу подышать, может попустит ;) А по поводу матча, то выражаю уважение всем тем, кто принял участие в матче и, как правильно замечено, которые не пожалели частью своего отпуска, дабы хоть чем-то помочь тем, кто нуждается. фэн (Киев), прислушайся к Dimonych (-), он дело говорит ;)
Ответить
0
0
moderator
фэн (Киев) Ахметов (Мелитополь) colt. (Донецк) Заблокированы.
Ответить
0
0
van__persie (Полтава)
РАФИНЬЯ МАЛАДЕЦ!
Ответить
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Сайт в мусорник превращается спам плавает, рекламы налепили, жадные стали, нет бы брать пример с бразильцев...
Ответить
0
0
patyfon (sokiryany)
фэн (Киев) 22.12.09 11:11 РЕДИСКА ты фэн!!!(((
Ответить
0
0
colt. (Донецк)
фэн (Киев) даун
Ответить
0
0
Ахметов (Мелитополь)
фэн (Киев) 22.12.09 11:11 придурок.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Фигассе,бананов натрусили!!!)))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
фэн (Киев) 22.12.09 11:11 Пожалуйста, пользуйся презервативами.
Ответить
0
0
Serggio123 (Донецк)
фэн (Киев) 22.12.09 11:11 а ты однако умен...
Ответить
0
0
фэн (Киев)
вот это да, эти уже за хавло играют, что дальше? наверное будут милостыню просить!
Ответить