Фандвижение "Таврии" – вне политики

Фандвижение "Таврии" – вне политики


Ряд СМИ со ссылкой на заявление кандидата в Президенты Украины, лидера украинского ультранационалистического объединения "Свобода" Олега Тягнибока сообщили о том, что 6 января на его предвыборной встрече в Севастополе в зале Делового и культурного центра присутствовали болельщики крымских футбольных клубов, в частности, члены фандвижения СК "Таврия".

За последние дни с просьбой опровергнуть эту информацию в пресс-службу "Таврии" обратились как руководители фанклуба "5-й сектор", так и рядовые болельщики команды. Суть их высказываний следующая: каждый болельщик, как гражданин Украины, имеет право поддерживать того или иного кандидата в Президенты страны, однако это не означает, что при этом они представляют фандвижение. Фандвижение "Таврии" создано с одной целью – поддерживать любимую команду, и попытки втянуть его в политические игры – это чистой воды провокация.

Провокацией назвал заявление Олега Тягнибока и почетный президент "Таврии" Сергей Куницын: "С ответственностью заявляю, что фанклуб "Таврии" не участвовал ни в политическом собрании Олега Тягнибока, ни в собраниях других кандидатов в Президенты Украины. Наш фанклуб был и остается неполитической организацией. Очень жаль, что в борьбе за голоса избирателей некоторые кандидаты используют все средства, в том числе и откровенную ложь".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
Леопардов (Симферополь) lys75 (Полтава) BogdanFC (Город на Днепре) Заблокированы
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 15
moderator
Леопардов (Симферополь) lys75 (Полтава) BogdanFC (Город на Днепре) Заблокированы
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Нееее, у нас на пятом докуя дау.нов, которые кричат слава хэроям, шароварным слава. Но то молодняк, лежащий под кыевскими :)
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Житьв обществе и быть вне политики невозможно. Унас в Луганске есть \"официальные\"фаны,ориентированныена регионалов и старая фанатская группировка ориентирующаяся на \"свободу\" и КУН
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
читая эту ветку всё больше убеждаюсь в правоте своего поста :)
Ответить
0
0
криміналіст (Львів)
BogdanFC (Город на Днепре) 10.01.10 16:57 Ні, він кричить Слава отцу Пукіну і сину яго Мєдвєдєву :)
Ответить
0
0
BogdanFC (Город на Днепре)
Леопардов (Симферополь) а ты на стаде кричишь "Слава КПСС"??? ты - скам!
Ответить
0
0
lys75 (Полтава)
Леопардов (Симферополь)- ПОЦ !!!
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Может в чем-то Тягнибык и прав. Знаю нескольких поцов, которые любят кричать на стадионе "Слава Героям" - "Героям Слава". Они вполне могли быть на встрече с кандидатом в президенты.
Ответить
0
0
singapore (F.C. Lviv)
всі й так знають, що це правда
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
lazik (Рівне) 10.01.10 10:15 Проктолог наше фсьоооо!!!:-))
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Кокойто Кунілінгуцьін правільно говоріт. Жьідобандеровская провокация, я щітаю! Вот когда НАТОборіца Свєт-Вітрєнко говоріт, ето дєло!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
ну да, футбол вне политики, даже не сомневался.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Тю, блін, пред'ява! А що такого сказав Тягнибок? Він хіба заявляв, що його підтримує фанатський рух "Таврії"? Я собі уявляю: Тягнибок (чи будь-хто) каже, що на його мітингу були люди із собаками, а товариство захисту тварин виступає з гострим спостуванням, що домашні тварини у нас поза політикою, а також "не дамо втягнути"! По-моєму, це, швидше Куня вже не знає, кому лизнути - стільки потенційних кандидатів у президенти та прем'єри.
Ответить
0
0
Барсик (Сумы)
ДДДааа ты прав)))Где-где а в симферополе тягнибока?! это парадоксально звучит)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Гыыыыыы , Папуас главный фан ТяниТолкая :))))
Ответить