Павленко: НСК "Олімпійський" буде кращим за "Донбас-Арену"

Павленко: НСК "Олімпійський" буде кращим за "Донбас-Арену"


Міністр спорту Юрій Павленко розповів про те, що за будівництвом НСК Олімпійського стежать цілодобово і в наживо, що у Києві є багато неофіційних спостерігачів-шпигунів УЄФА, і про те, що спостереження за головним футбольним об'єктом ЄВРО-2012 ведуть навіть із космосу, а він сам слідкує за будівництвом по своєму iPhone і мріє зробити стадіон кращий, ніж у Ахметова.

- Чи входить готель "Спорт" в загальну програму реконструкції НСК "Олімпійського"?

- Готель "Спорт" входить в перелік об'єктів, які готуються до Євро 2012 в переліку готелів, проте він не є складовою комплексу НСК "Олімпійський", кошти не передбачено в державному бюджеті на його реконструкцію, разом із тим ми сьогодні запланували реконструкцію, підготовку готелю "Спорт" до Євро-2012, виходячи з власних ресурсів, виходячи з прибутку і можливих інвестицій в дане державне підприємство, але найголовніше, незалежно від дій, які будуть вчинені, готель "Спорт" був, є і залишиться в державній власності, і я переконаний в 2012 році це буде золоте місце для туристів, які приїдуть на Євро 2012.

- Була ж конфліктна ситуація щодо приватизації цього готелю?

- Один бізнесмен з Молдови намагався привласнити цю будівлю, проте Мінестерство Спорту вчасно втрутилося у ситуацію, і тепер готель "Спорт", котрий готували ще до Московської Олімпіади, а відкрили, нажаль, значно пізніше, належатиме державі, Києву, киянам та гостям столиці.

- Яка дата відкриття стадіону НСК "Олімпійського"?

- Сьогодні всі роботи на НСК "Олімпійському" ідуть згідно затвердженого графіку, у нас немає відставань по жодній із складових проекту, згідно графіку будівельно-монтажні роботи мають бути завершені через рік, в грудні 2010 року, а перший офіційний матч має відбутися в червні-липні 2011 року вже після відповідного акту здачі прийому робіт.

- Як розшифрувати "будівельно-монтажні роботи"?

- Після завершення будівельно-монтажних робіт необхідно буде підключити, адаптувати, налаштувати велику кількість обладнання, яке передбачене на стадіоні, бо це стадіон класу еліт, необхідно буде все перевірити, необхідно буде пройти систему державної атестації, а також атестації з боку УЄФА у відповідності до вимог класу еліт і місця проведення фінального матчу, згідно графіку на це передбачено півроку і це повністю відповідає вимогам УЄФА.

Станом на сьогоднішній день я впевнений, що ми впораємося з цією роботою. Я задоволений від гарної, позитивної оцінки роботи всієї команди НСК "Олімпійський" з боку УЄФА, яка в постійному режимі моніторить, моніторила все, що відбувається на будівельному майданчику і поза ним. І вони справді відзначили величезний прогрес, величезні досягнення, які зроблені і більше того вони підтвердили довіру до українських будівельних компаній, які сьогодні працюють на будівництві цього об'єкту.

- Як вони моніторять?

- Є декілька способів моніторинга. Щотижня приїжджає офіційна група експертів УЄФА по напрямках, наприклад, напрямок безпеки, напрямок будівництва, напрямок окремих складових проекту, напрямок зон гостинності і так далі, тобто щотижня 2-3 дні тут перебуває офіційна група експертів.

Крім того є, без сумніву, неофіційні експерти, які спостерігають за тим, що відбувається на стадіоні і навколо стадіону. Їх можна назвати шпигунами, в хорошому смислі слова. Крім того, є пряма трансляція веб-камер, яка так само виведена в постійному режимі, в комп'ютері головного експерта по стадіонам УЄФА. І крім того, за нашою інформацією, навіть УЄФА замовлено супутникове спостереження за ходом будівництва на НСК "Олімпійському".

За головним об'єктом країни стежать із космосу! Тому, як бачите, є мінімум 4 рівня моніторингу і перевірки усіх слів, які ми говоримо, всіх наших запевнень, тому УЄФА вірить нам на слово, але при цьому дуже серйозно і детально перевіряє кожне наше слово підтвердженням реально зроблених робіт!

- Де стоять ті камери невідомо?

- Можете зайти в інтернет і подивитися. Є пряма онлайн-трансляція, можна за нею спостерігати з будь-якого комп'ютера, навіть зараз, у мене просто не айфон, якби був айфон я включив би, з айфона можна перевірятися легко, він підтримує необхідну мінімальну швидкість передачі сигналу.

Я, наприклад, слідкую дуже часто за тим, що відбувається на стадіоні, якщо я, наприклад, не в Києві і не на робочому місці, бо мої вікна виходять на реконструкцію - слідкую через айфон або через "лоптоп", тобто в постійному контролі і більше того, коли приймалося рішення, наскільки мені відомо, то перед і під час засідання заходили спеціально на сайт і перевіряли - йде робота чи ні. При чом в зв'язку з тим, що у нас робота йде в майже цілодобовому режимі на НСК "Олімпійському", тому цей контроль відбувається постійно, більше того, часто ми отримуємо такі побажання, виходячи з оперативної фотозйомки і оперативного відео -спостереження.

- Якій наразі бюджет реконструкції НСК "Олімпійського"?

- Ну станом на сьогоднішній день НСК "Олімпійський" є найдешевшим з поміж стадіонів класу еліт. Станом на сьогодні затверджено кошторис в розмірі 2 млрд. 114 млн. Разом із тим в рішенні з урядом є обмовка, що корегування можливе, бо є нестабільний курс, є нестабільні ціни на будматеріали, вартість трудодня і вартість роботи працівників заробітна плата теж коливається.

Крім того, до сьогодні ми ще визначаємося з тим обладнанням, яке буде закуповуватися, бо хочеться купити найновіше на момент його монтажу, а не яке уже 2, там 3 роки.. уже застаріло.. тому остаточне рішення будуть прийматися в другій половині 2010 року, наприклад, яке буде табло, так?.. Чи який буде трав'яний газон? Щоб він був найкращий на той момент, тому без сумніву ціна буде корегуватися..

Той проект який затверджений він станом на червень місяць цього року складав в межах 3 млрд. гривень, але знову ж таки і ця ціна є найменшою і це не є удорожченням. Я скажу, що Варшавський стадіон на 50 тис. місць (проти 69 (тис.) на НСК "Олімпійському") вартує сьогодні 500 млн. євро, що близько 6 млрд. грн. , навіть більше 6 млрд. грн.. Більше того, Польща, уряд і парламент, внесли зміни і цю ціну підняли з 350 млн. євро до 500.

Донецький стадіон, ви знаєте, близько 400 млн. дол., хоча перша ціна була млрд. 300 млн. грн., і можем говорити так про кожний стадіон, але знову ж таки, ціна одного місця, по чому можна говорити перебільшений бюджет чи ні, так от, ціна одного посадкового місця по таких критеріях оцінки, які є в світі, Європі для класу еліт повинна не перевищувати 6 тис. євро! Тобто 6 тис. євро за одне місце, тому в даному випадку ми говоримо, що будівництво НСК "Олімпійського" йде сьогодні по найшвидших термінах з максимальним використанням будівельних українських матеріалів і будівельних кампаній, більше того - це підтверджено всіма перевірками, які проходили на НСК "Олімпійський".

- Чи є у нас суперечка з Донецьком: зробити краще, ніж у них?

- Кожен стадіон унікальний, стадіони не можна порівнювати. Якщо ми говоримо про донецький стадіон, він збудований на відкритій площі, на новому місці, яке було нічим не переобтяжене. Якщо ми говоримо про НСК "Олімпійський", то він будується в центрі густонаселеного міста, підпертий горою з достатньо непростою логістикою навколо, тому, більше того з величезною кількістю міських комунікацій, інженерних мереж, які проходять під ним.

Це особливості, крім того НСК "Олімпійський" матиме і зберігатиме легкоатлетичну складову, тому я вірю в те, що стадіон НСК "Олімпійськогий" буде мати вигляд кращий, ефектніший, ніж "Донбас-Арена". Таке амбітне завдання ми перед собою ставимо, як мінімум тому, що він буде вводитися в експлуатацію на 2 роки пізніше.

Оцените этот материал:
Источник:
champion.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Супєрмен-Вікінг (Київ)
basque (Донецк (Восточная Ук) 12.01.10 22:25 Фаны металлиста, которые сидят за воротами мазохисты или нет? Получают они удовольствие, как ты считаешь?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 76
Супєрмен-Вікінг (Київ)
basque (Донецк (Восточная Ук) 12.01.10 22:25 Фаны металлиста, которые сидят за воротами мазохисты или нет? Получают они удовольствие, как ты считаешь?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Супєрмен-Вікінг (Київ)12.01.10 22:12, нуда, мазохист он или нет :)
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
petruch0 (Донецку) 12.01.10 20:53 уровень получения кайфа зависит от человека, который его получает
Ответить
0
0
petruch0 (Донецку)
Павленко - балабол. я конечно не против чтоб в столице был стадион, тем интересней будет соперничество ШД и дк. но, получение кайфа от просмотра футбола будет лучше на Днепр арене, за Добасс я вообще молчу.
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
basque (Донецк (Восточная Ук) 12.01.10 19:43 В Берлине - старая проектировка? Нужны: а) для легкой атлетики(с) капитан очевидность; б) потому что времени полностью перестраивать не было.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Супєрмен-Вікінг (Київ)12.01.10 19:36, все перечисленные тобой это старые проектировки, да и нафиг они нужны - для разминки игроков, выходящих на замену?
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
dvdiman76 (москва) 12.01.10 00:55 Типа потому что полностью перестраивать не было времени. Ппц, в Москве, Берлине, Вене и еще туевой куче городов стадионы с дорожками - и никто не ноет. Если слепые, покупайте билеты на центральных трибунах - тысяч 30-40 отличных мест там будет.
Ответить
0
0
Telik (Київ)
basque (Донецк (Восточная Ук) 12.01.10 15:15 Родился во Львове - точно несоветский город)))
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
С такими затратами стадион должен быть лучшим в мире:-)
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Telik (Київ)12.01.10 14:59, ты бы тогда не родился!
Ответить
0
0
Telik (Київ)
Государственных денег в Донбасс Арене нет. Dimonych (-) 11.01.10 16:12 :-))))как и секса в Советском Сроюзе не было)))
Ответить
0
0
Telik (Київ)
Государственных денег в Донбасс Арене нет. Dimonych (-) 11.01.10 16:12 :-))))как и секса в Советском Сроюзе не было)))
Ответить
0
0
Шубин и в Африке Шубин (Донецк)
Шубин и в Африке Шубин (Донецк) 11.01.10 16:39 Да прерати тут чушь нести, геодезисты там строители...посмотри статистику по зарплатам по пенсиях и прочее при вашем хозяине, губернаторство которого было ознаменовано самыми большими задолженности по зарплате в регионе, и при премьерстве которого мы получили частные монополии в большинстве отраслей, как следствие прайс на ценообразующее для экономики материалы подскочил выше мировых (на тот же металопрокат), при этом и з/п и пенсии были одни из самых низких в СНГ...вас крепостных чем ниже нагнут тем больше любви и уважения к хозяину...Точно что Украине ещё лет сорок потребуется пока вымрет порода совковых рабов... Грызлов (Киев) 11.01.10 17:12 ... Зато работали! А в этом году,- зайди на Прорезную,8 (т.к. Киевлянин) и спроси как им работалось? Я уж не говорю про Днепропетровский, Харьковский, Донецкий метрострои. Ни копейки финансирования. Областные казначейства не принимают формы (форма кб-2в) за строймонтаж в отраслях капстроительства. Знаток мля! Со стороны трепаться легче чем поверить тем, кто лишился заказов, работы, зарплаты из-за прошмандовки и её правительства.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
господа,обьясните мне пожалуйста,нах на стадионе нужны беговые дорожки?типа,чтоб звание "Олимпийский" оправдывал?да это же форменное издевательство-полный тупизм,ни одно легкоатлетическое соревнование не соберет в ближайшие лет 10,даже 15тыщ зрителей!!!ну и нужно ли так уродовать этими беговыми дорожками новый стадион?
Ответить
0
0
za_ukr_football (Днепропетровск)
Неужели в Киеве будет больше трещина, чем в Донецке???
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
до этот стадион просто обязан быть таким (дороже) потому как денег больше тратиться на Олимпийский.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Reezo (Донецк) 11.01.10 18:33 это понты для приезжих, пусть он кулаком ударит а не швырнёт бумагой))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Alex4474AA (Мариуполь) 11.01.10 18:13 Может он конечно и хлюпик, но если разозлится, то может и ударить:))))) http://zhzh.info/news/2009-04-29-4966
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Он мяч только недавно вживую увидел,а о футболе только на картинках всё наблюдал!!! mu71 (Харьков) 11.01.10 18:08 та да.хлюпик такой,обиженный
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Я в шоке от ентого министра спорта..смазливый маменькин сынок..ну где его нашли??!!!!!Он мяч только недавно вживую увидел,а о футболе только на картинках всё наблюдал!!!
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
ох и сказочник павленко-внук наверное андерсенов
Ответить
0
0
broker (Киев)
Таварыщ Сталин что вы курите?(с)
Ответить
0
0
Fanat_ua (Стражгород)
Душе хочеться вірити, що все те, що сказав Павлнко, п равда.... але ...
Ответить
0
0
Грызлов (Киев)
Шубин и в Африке Шубин (Донецк) 11.01.10 16:39 Да прерати тут чушь нести, геодезисты там строители...посмотри статистику по зарплатам по пенсиях и прочее при вашем хозяине, губернаторство которого было ознаменовано самыми большими задолженности по зарплате в регионе, и при премьерстве которого мы получили частные монополии в большинстве отраслей, как следствие прайс на ценообразующее для экономики материалы подскочил выше мировых (на тот же металопрокат), при этом и з/п и пенсии были одни из самых низких в СНГ...вас крепостных чем ниже нагнут тем больше любви и уважения к хозяину...Точно что Украине ещё лет сорок потребуется пока вымрет порода совковых рабов... ..стадио понравился
Ответить
0
0
мак (Донецк)
він сам слідкує за будівництвом по своєму iPhone і мріє зробити стадіон кращий, ніж у Ахметова. Не ну не ишак, а? Он строит, пи..дец. (Я пахал.-КТО?! я и трактор). Из себя нихера не представляет, два слова не вяжет, а тут он строит, за свой счет что ли!!!!???? Никогда не выражался но простите пацаны... но реально подкидывает ГАВНО БЕЗ ПАЛОЧКИ - эта Павленко. Не подумайте, Буду только РАД если в Столице будет стадион Элит класса, но чтоб какоето гавно так пиарилась на этом. МЫ строим стадион, МЫ все стороим ЭТОТ стадион вся Украина, но не этот гавнюк... Ладно Юлия Владимировна, приписывает себе Металист, хотя тоже обидно, но так она хоть что то в этой жизни значит. а тут это гавнецо, на этом наживается и еще героя корчит.........!!! Ты гад за свои ЛИЧНЫЕ деньги хоть тропинку сделай к этому стадиону....
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
І марсіани на тарілці прилітали і телефон новий подарували і казали що тут буде краще ніж в Донецьку.
Ответить
0
0
Symbolic (Донецк)
Scorpus (Одесса) 11.01.10 16:30 ..стадио понравился, оригинальная конструкция..по телеку видел похожий стадион во франции..
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Стадион с легкой атлетикой - тупо и бессмысленно, деньги на ветер. Лучше уж смотреть по телику.
Ответить
0
0
Scorpus (Одесса)
администрация (харьков) спасибо за поддержку :) проект наши интересный придумали... стиль - разрушенный Колизей с элементами современности... с мест верхнего яруса должно быть видно море :) место для стадиона шикарное - самый центр города в одном из лучших и самых старых парков в 5 минутах хотьбы от моря :) но у нас в стране, к сожалению, всё решает политика.... так что будет тут играть Черноморец :)
Ответить
0
0
Барсик (Сумы)
))))))))) Ржачная статья!!! Интересно сколько еще смогут отмыть лавешки?
Ответить
0
0
администрация (харьков)
Scorpus (Одесса) 11.01.10 15:58 спасибо за интересную информацию.да одеса явно впереди львова и чем только суркисы с платини руководствовались выбирая провинциальный львов по сравнению с одессой.я аж расстроился когда узнал что одессу так некрасиво прокатили с евро. по моему ваш город заслужил и финал принимать
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Lion Killer (Львів) 11.01.10 15:40 Сайт УП - звичайно, це - шось:)... Попри достатньо вірну, правдиву, чесну своєчасну інформацію - таке переплюження української мови, що на іншому ресурсі і не знайти...:) Олена Притула, видать, зовсім забула заповіти Георгія Гонгадзе... Нє, звичайно, останнє моє зауваження мови стосується..., а так, все інше - нема претензій...
Ответить
0
0
Шубин и в Африке Шубин (Донецк)
В точку. Я сам так подумал- Это кто ж у нас до 2005 года был в шоколаде а после резко начал бедствовать?...Он и тока он. Даже вон крышы над головой пытаются лишить, изверги... Подскажу! Все, кто занят на капстроительстве. Метростроители, мостостроители, и как производная - Цементные заводы, гравийные и песчаные карьеры, заводы строительных конструкций, и по мелочи -геодезисты, проектные институты и т .д.
Ответить
0
0
Scorpus (Одесса)
Symbolic (Донецк) есть только такое: http://www.chernomorets.odessa.ua/sport_buildings/...
Ответить
0
0
Symbolic (Донецк)
Scorpus (Одесса) 11.01.10 15:5 ..дайте ссылку на проект стадиона..как он будет выглядеть?
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Helg77 (Москва) 11.01.10 16:09 С приходом майданных идолов стало намного хуже.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Helg77 (Москва) Государственных денег в Донбасс Арене нет.
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
Дай Боже, звичайно, але чомусь не дуже віриться...
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
Reezo (Донецк) 11.01.10 16:06 А че, внатуре бедствуете? Вон какие Донбасс Арены по всей стране строите.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Диоген Донбасский (t) Это только майданутые жируют, когда вся страна бедствует.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Scorpus (Одесса) 11.01.10 15:58 В хорошем темпе идёте. Явно получше Львова.
Ответить
0
0
Грызлов (Киев)
fal30 (Киев) 11.01.10 15:45 Виктор Фёдорович, извините, не признал:) _____________________________________________ В точку. Я сам так подумал- Это кто ж у нас до 2005 года был в шоколаде а после резко начал бедствовать?...Он и тока он. Даже вон крышы над головой пытаются лишить, изверги...
Ответить
0
0
Scorpus (Одесса)
Кому интересно, вот что у нас в Одессе: http://www.chernomorets.odessa.ua/club/news/3430/
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Из интевью понятно только то, что на айфон и лэптоп себе Павленко уже деньги спер.
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
Виктор Фёдорович, извините, не признал:) fal30 (Киев) 11.01.10 15:45 :)))))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Lion Killer (Львів)11.01.10 15:40, они решили максимально сохранить первоисточник информации.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Диоген Донбасский (t) 11.01.10 15:42 Виктор Фёдорович, извините, не признал:)
Ответить
0
0
Rouch (Гдето в Луганской об)
Не ну по внешности Донбасс Арена самая красивая в Европе наверное.В тёмное время суток когда она горит это вообще нечто,кто видел вживую тот понимает.Ну а в других компонентах может будет и лучше НСК за ДА,и то посмотрим..
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
"сделайте радость вашему народу" - про какой народ идёт речь? fal30 (Киев) 11.01.10 15:04 ------------------------------ Про тот ради которого они пришли к власти..... к ожелению я не их народ потому и бедствую в данное время
Ответить
0
0
Анатолич (Днепропетровск)
Да главное чтоб был стадион современного уровня, каких на данный момент у нас 4 (с натяжкой я сюда отнесу и Запорожье). А насколько будет впечатляющей архитектура не суть важно...
Ответить
0
0
администрация (харьков)
DON-BASS (Донецкий кряж) 11.01.10 15:27 во львові не буде стадіону.вони з поляками вже домовились, що навмисно не будуть нічого будувати, щоб ці матчи проводилися в польщі в кракові
Ответить
0
0
Lion Killer (Львів)
В тексті страшенно багато помилок, гидко читати. Невже на 1му з найвідоміших і найпотужніших футбольних сайтів України немає професійного редактора?
Ответить
0
0
Дантес (Киев)
тому без сумніву ціна буде корегуватися.. Главное ФИФА не проболтайтесь потом до какой цифры...А то подумают Маракану отбабахали!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
А что там во Львове, когда воно буде? DON-BASS (Донецкий кряж) Ждут когда построят Олимпийский,чтоб у себя ещё лучше возвести.Ну что тут непонятного? ))
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
никогда стад с беговыми дорожками не будет в футбольном плане лучше чисто футбольного стада... мне Олимпийский всегда нравился своей именно футбольной атмосферой, чувствуется, что на этом стаде происходили удивительные и великие матчи, но смотреть футбол на этом стаде это издевательство, от трибун до кромки поля местами до ста метров, все равно, что из космоса, и вряд ли эту проблему устранят, так и будем смотреть футбол из бинокля на стаде...
Ответить
0
0
Андрей2904 (Николаев)
А Павленко чемпион мира по какому виду спорта?
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
А что там во Львове, когда воно буде?
Ответить
0
0
администрация (харьков)
да..балаболів в Україні вистачає..
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
Павленко: НСК "Олімпійський" буде..." --------------- Тут уже хотя бы что он "буде", и то хорошо.
Ответить
0
0
Фараон (Каир)
Сифон в смысле сiPhone
Ответить
0
0
Фараон (Каир)
якби був айфон я включив би, з айфона можна перевірятися легко --- а якби був сіфон? Теж перевірявся б?
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
-Де стоять ті камери невідомо? Прикол.Киевский журналист не знает о веб-камерах на Олимпийском.
Ответить
0
0
Дантес (Киев)
Неофициальные шпионы-это,наверное,те парни с фото,которые то курят на трибунах,то газетки читают в робах??
Ответить
0
0
leandr (київ)
чувак нашару пропіарив виробника мобільників))) саме смішне, що я якось стикнувся з Павленко на якомусь заході пару років тому, так він своїм айфоном усім мало не в лице тикав - так вихвалявся (тоді вони були новинкою). От тепер і думай до чого все це.. незрозумілий чувак, абсолютно
Ответить
0
0
gestat (Мена)
Треба ж до чого докотилися... Навіть молдаванин хотів привласнити, а не придбати цю будівлю..
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
"у мене просто не айфон, якби був айфон я включив би" -------------------------------------------------- а точно стадион буде лучше, чем в Донецке?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Кто его лечащий врач? Фараон (Каир) Он заболел.
Ответить
0
0
leandr (київ)
прочитав заголов і одразу подумав "дуже сумніваюсь" )))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
удачи!
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Готель "Спорт", котрий готували ще до Московської Олімпіади, а відкрили, нажаль, значно пізніше. Как бы то же самое не случилось и с Олимпийским. Уж больно медленно строительство идёт, хоть за ним и из космоса Лёня наблюдает. А что НСК "Олімпійський" буде кращим за "Донбас-Арену", так я вообще молчу.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Фараон (Каир) Ты довел меня до слез ;)
Ответить
0
0
администрация (харьков)
головне щоб встигли добудувати доки кошти не розкрадуть а то павленко зі свого кабінету весь час буде бачити лише будівництво.або витратять всі кошти на передвиборчу агітацію юща.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Диоген Донбасский (t) 11.01.10 15:02 "сделайте радость вашему народу" - про какой народ идёт речь?
Ответить
0
0
Фараон (Каир)
спостереження за головним футбольним об'єктом ЄВРО-2012 ведуть навіть із космосу --- Ага лично Леня Космос спостерігає))))))))))))) ____________________________________ у Києві є багато неофіційних спостерігачів-шпигунів --- Нихера себе!!!! ____________________________________ і мріє зробити стадіон кращий, ніж у Ахметова --- А получится как всегда((((( ___________________________________ навіть зараз, у мене просто не айфон, якби був айфон я включив би, з айфона можна перевірятися легко --- Ого, как загнул)))))) 1. Надо сначала интервью давать, а потом курить цигарки с Лёнькой. 2. Кто его лечащий врач?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Це особливості, крім того НСК "Олімпійський" матиме і зберігатиме легкоатлетичну складову, тому я вірю в те, що стадіон НСК "Олімпійськогий" буде мати вигляд кращий, ефектніший, ніж "Донбас-Арена". ------------------------------------------- Ппц он гонщик)))) Может он на Олимпийском ещё ледовую арену построит вместе с бассейном? Вы хоть что-то постройте, сделайте радость вашему народу, ведь вас так богато, а уме что у обезьян.
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
Шо апять Бейраз приедет??:-))
Ответить