Валерий Шевлюк: "Стартом в "зимке" довольны". 11-01-2010 Общие новости - UA-футбол

Общие новости

11.01.2010
15:06
Валерий Шевлюк: "Стартом в "зимке" довольны"

Открытое зимнее первенство Донецка. Групповой этап. 3 тур

10 января 2010. Донецк. Искусственное поле стадиона «Шахтер». 50 зрителей. +3 градуса

«Шахтер-Ветераны» (Донецк) – «Орлайн» (Донецк) – 2:1 (1:1)

Голы в составе «Шахтера»: 1:0 Дьяк (20), 2:1 Дьяк (57)

«Шахтер-Ветераны»: Белошапка, Старостяк, Попов, Ященко, Гуляев (Журавлев, 45), Ратулутра, Скирчук, Пестряков, Гатилов, Бабий, Дьяк (Шафоростов, 61)

Удаление: Бабий (51)

Главный тренер: Валерий Шевлюк

Ветераны донецкого «Шахтера» провели свой третий матч в открытом зимнем первенстве Донецка. Обыграв со счетом 2:1 команду «Орлайн», «горняки» одержали вторую победу на турнире. В составе нашей команды оба мяча на счету Виктора Дьяка.

–– Нам удалось одержать победу над одним из основных конкурентов –– командой, претендующей на место в первой четверке нашей группы, –– рассказал после встречи главный тренер «горняков» Валерий Шевлюк. –– В общем, стартом в зимнем первенстве мы довольны, но не стоит забывать, что в групповом этапе нам предстоит сыграть еще четыре игры, то есть еще ничего не решено.

Что касается развития событий в матче с «Орлайном», то на 20-й минуте «горняки» открыли счет, однако незадолго до перерыва соперник восстановил равенство. В середине второго тайма за разговоры с арбитром был удален Александр Бабий, но и в меньшинстве «Шахтеру» удалось добиться победного результата. Отметим дебют за ветеранский состав Оскара Ратулутры. Его участию в «зимке» не препятствует регламент соревнований. После передачи тренера команды Академии «горняков» U-9 был забит первый гол в матче.