Ликвидация "Мегаспорта" – очередной шаг к "банановой республике"

Ликвидация "Мегаспорта" – очередной шаг к "банановой республике"


Отныне «Мегаспорт» станет полноценно развлекательным. Или молодежным, как его называют учредители. На пример того, который метко устами своего героя описал Лесь Подервянский. На котором: «Вона йому: «Ги-ги», а він їй: «Ги-ии». Так півтори години вони спілкуються». Очень познавательный канал. И полезный для и без того блещущей интеллектуальными способностями современной молодежи.

Казалось бы, что тут поделать? Во времена затянувшегося мирового экономического кризиса канул в Лету не один проект. Намного более прибыльный, нежели «Мегаспорт». Но суть ведь не в этом. Основной вывод – распался единственный общедоступный спортивный телеканал в стране. И дело даже не в банальной проблеме просмотра трансляций главных спортивных событий. Как раз их-то в последнее время на «Мегаспорте» было немного. Вопрос, на первый взгляд, в заезженном термине – дефицит пропаганды здорового образа жизни.

И действительно, устами отечественных народных избранников это понятие стало едва ли не именем нарицательным. Потому что звучит заезжено и используется с надобностью и без. Скорее потому, что программы и речи составляются по шаблону. А дальше пустых деклараций об этой «пропаганде» никто не вспоминает. На деле нашим небедным «слугам народа» куда интереснее существование различных «шустеров» и «свобод». То есть мест, где можно пропиариться. А остальное – пустяки. Сомневаюсь, что украинские «сильные мира сего» слишком часто смотрят спортивные трансляции или фильмы по отечественным каналам с 15-минутными перерывами на рекламу.

На деле же выходит, что украинский обыватель постепенно возвращается в… 30-е годы. По крайней мере, создается впечатление, что кому-то выгодно, чтобы маленькие украинцы росли нездоровыми и зазомбированными пестреющим даже в мультфильмах насилием полуличностями. В 30-е годы, когда часть Украины находилась под Польшей, ситуация была почти идентичной. В армию этнических украинцев не брали, чтобы они не получали военной грамоты. И не развивались физически соответственно тоже. Кроме того, закрывались различные спортивные клубы и другие организации, где был хотя бы намек на физкультурное направление. Разве что телевидения в те годы не существовало и, соответственно, не было возможности «капать на мозги» с «голубых» экранов.

В итоге поляки едва не добились своего. Ведь ко второй мировой войне Украина подошла неготовой милитарно. В смысле полного отсутствия национальной армии и без достаточного количества молодых людей, способных ее наполнить. Представители большой (то бишь – советской) Украины в расчет не берутся, поскольку на то время они ассимилировались с представителями других национальностей в имперской армии и о таком понятии как национальное военное объединение даже не помышляли. В итоге исправлять ситуацию хоть как-то и развивать своих молодых граждан сознательным украинцам пришлось поспешно, посредством приобретенного в былые годы милитарного опыта.

Сейчас, смею предположить, ситуация еще хуже. И дело даже не в возможном задействовании украинцев в военных операциях. Как говорят, не приведи Господь. Такое впечатление, что над украинской нацией издевается кто-то очень умный и сильно дальновидный. Ведь человек – такое существо, что действительно умным, свободолюбивым и независимым в мышлениях он может быть только в том случае, когда развит разносторонне. То есть и умственно, и физически.

В нашей же стране людей путем масмедийного зомбирования заставляют думать шаблонно. Самое страшное, что старания эти приносят результат. «Пипл хавает» не только ту музыку, которой его «кормят», но и поверхностные жизненные ценности, космополитизм и полное отсутствие национального сознания, гордости за свою страну, за своих людей. И удивляться тут нечему, поскольку человек, привыкший проводить досуг перед телевизором, обречен слушать либо идиотские шутки и размышлизмы на суржике в развлекательных программах, либо вранье из политических ток-шоу.

Именно герои этих телепрограмм невольно становятся кумирами и примерами для подражания. Современные детки сегодня восхищаются «юлями» и «тигипками», а также «настями» и «потапами», но даже не ведают, кто такие Харлан или Ломаченко. Все элементарно – «насти» и «тигипки» крутятся повсюду, капают не только на глаза, но и на мозг. А спорт – действительно качественный – на наших каналах увидеть сложно. Соответственно, героями ребятам, которые в свои юные годы выиграли почти все, в Украине стать почти невозможно.

К сожалению, понятие «спорт» в нашей стране свелось к культу футбола. К сожалению, потому что примеров для подражания в самом популярном виде сейчас – раз, два и обчелся. Есть Шевченко или Тимощук, но куда больше «алиевых» и «милевских» – зажравшихся личностей, которые в раннем возрасте начали получать «огромные тыщи, даже за проигрыш и за ничью». Личностей, которые в своей жизни ничего толком не выигрывали и вряд ли выиграют. Но на их примере дети видят, что хорошо жить можно, даже не напрягаясь.

Это вам не Мунтян или Рудаков. Или не Беланов с Заваровым. Эти футболисты в свое время сделали себя своим трудом. И по праву, а не искусственно заслужили честь быть примерами для подражания. Наряду с Борзовым, Турищевой, Седых и братьями Белоглазовыми. Ведь спорт – это здоровье. В футболе при всей его массовости проявить себя могут разве что единицы.

Каждый ребенок – уникален и одарен по-своему. У кого-то есть задатки для занятий борьбой, кто-то способен хорошо плавать или бегать, в других скрывается талантливый гимнаст. И прочее. Но откуда у детей может появиться тяга к остальным кроме футбола видам спорта, если они чаще всего даже не знают, что что-то иное существует? И тренер, как это бывало в советские времена, не придет в школу и не отберет подходящих ему ребят сам. Тренеру бы самому как-то выкрутиться на мизерную зарплату. Как говорят, голова не тем занята. Да и готовить молодежь нередко негде, поскольку спортивные школы и площадки закрываются, а на их месте вырастают развлекательные комплексы. Где, как и с экранов телевизора – «вона йому: «Ги-ги», а він їй: «Ги-ии»…

Оцените этот материал:
Источник:
glavred.info
Опубликовал: Иван Вербицкий
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Олексин (Новочорна)
Кста, Фірташ - володар контрольних (чи золотих?) акцій мегаспорту... Та інтера - також... всього того холдингу... Оце і є "цікавість" до своєї Таврії... Нє, щоб трансляції матчів таврії організувати... Не за горами час, коли він отак і таврію ліквідує... Якщо ічасно не опиратися..
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 88
Олексин (Новочорна)
Кста, Фірташ - володар контрольних (чи золотих?) акцій мегаспорту... Та інтера - також... всього того холдингу... Оце і є "цікавість" до своєї Таврії... Нє, щоб трансляції матчів таврії організувати... Не за горами час, коли він отак і таврію ліквідує... Якщо ічасно не опиратися..
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.01.10 17:18 ___________________________ Да! Да! - МЫ Кolxozzz - кто не с нами всем pizzdozzz !!!
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Редеют наши ряды...
Ответить
0
0
moderator
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.01.10 17:18 Заблокирован на 10 дней.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Unity_6 (Славутич)19.01.10 17:09, зато политики были всегда и всегда будут.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Скиффъ (Полтава)19.01.10 17:03, слово "колхоз" матерное? А "модератор", например плати за вход на ваш модераторный стадион! О как заматерился :) Предлагаю также не использовать на форуме слова "футбольный" стадион, от греха подальше.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Лазик перевозбудился по поводу исчезновения канала, который уже года 3 показывает сплошные карты-бильярды-голых телок. Это тихая и спокойная кончина в больничной койке, а не трагедия. Слава богу, что Ринат дал всем счастливую возможность смотреть тот же спорт на качественных платных кабельных каналах с Денисовым.
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 17:02 А какой результат по Куперу? Спортивный интерес :) я тоже в своей юнешеской команде Купера бегал лучше всех, но на 100% уверять что выдержал бы сборы Лобана - не берусь. Думаю не смог бы, хотя наврное попробовал бы :) Скифф - а вы филосов :))), но отвечу филосовски:"Люди требуют - хлеба и зрелищ": сначало были гладиаторы, потом рыцари, потом спортсмены.... потом наверное ище кто-то будет... :)))
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Helg77 (Москва) 19.01.10 13:35 Заблокирован на 10 дней. ___________________ а жаль...порубились задорно:))))))))))
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Unity_6 (Славутич) 19.01.10 16:51 ________________ Честно: я очень хотел бы и уверен, что смог бы даже сейчас!!! Кстати, тест Купера бегал и был певым по результатам, по-крайней мере в той группе. Считаю работников культуры баластом страны, впрочем как и профессиональных спртсменов. Люди должны производить материальные блага.
Ответить
0
0
moderator
Helg77 (Москва) 19.01.10 13:35 Заблокирован на 10 дней.
Ответить
0
0
lester (Донецк)
Вы вот лучше скажите мне, умники и умницы, кто теперь будет показывать те матч ЧУ, что Мега показывал???.. Что никого это не интересует??
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.01.10 16:44 Вот здесь даже спорить не буду. Увы. Вы правы. И не только гимнасты. а плавцы, легкоотлеты, лыжники-биатлонисы (которым даже тренероваться толком негде)...Но НЕ ФУТБОЛИСТЫ а МИР в этом виноват. НЕ ФУТБОЛИСТЫ виноваты что футбол сегодня - КОРОЛЬ Спорта! И самая популярная игра! Я не защищаю з/п футболистов в нашей стране, просто в нашем гос-ве единственные у кого Европейская з/п в своем сегменте - это футболисты, а рядовые люди....
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 16:40 Коллега, я уже на какой-то ветке отписывался, что в нашей стране футболисты получают огромные деньги (на фоне з/п остальных рядовых работников в стране), что мальчики в 18-19 лет получают во 2 лиге и первенстве области столько же сколько их родители. Да перекос значительный, но винить в этом футболистов, тоже не верно. Так для них сложилась ситуация (не самым худшим образом прямо скажем:))))... Кто виноват, что у нас страна такая, кроме нас самих? ) Меня в большей степени бесят з/п актеров и певцов-певичек :))) вот там часто бывает перекос. А профессиональный спорт - это работа-работа-работа до изнеможения... На ваш вопрос: я бы хотел ИГРАТь хотябы как Гусин. Жить - да хотел бы - но уж кто-кто, а Гусин это точно ЗАСЛУЖИЛ! А вопрос Вам: а Вы бы хотели перенести нагрузки Лобановского на сборах? ;))) Хорошо - там где нас нет! :)))
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
lester (Донецк) 19.01.10 16:22 У меня примерно те же мысли бродят в голове. Полностью поддерживаю!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Unity_6 (Славутич)19.01.10 16:06, футболисты прям такие несчастные! Другое дело гимнасты, олимпийские чемпионы, которые со своими нагрузками копейки получают.
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Unity_6 (Славутич) 19.01.10 16:06 _________________ Ну вообще-то у меня брадикардия (замедленный пульс) и чтобы моё сердце работало в привычном обычному человеку режиме мне необходимы нагрузки, а иначе я вялый и апатичный. Ну а вот честно: вы сами хотели бы жить как, ну к примеру, Гусин?
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Alex4474AA (Мариуполь) 19.01.10 16:12 _________________ а ты типа обиделся. что я твою шутку тупой назвал.... Я не обидеть хотел, а повлиять - чтоб шутил ты поостроумнее.
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Helg77 (Москва) 19.01.10 16:02 ______________ ну дело в том , что Лобковая балка это реальное село в Полтавской области, а твоя шутка детская аналогия:))
Ответить
0
0
lester (Донецк)
Helg77 (Москва) 19.01.10 16:10 ______________ сказать тебе правду??? мне иногда так чушуться руки обругать и обложить тут всех матом, но я сдерживаюсь. Сдержанность - вот чем отличается адекват от неадеквата... Я последнее время очень мало пишу, т.к. форум превратился в гавночерпалку... Никто не обсуждает футбол, а только футболистов, болельщиков, тренеров, папу римского, Мишку Платини, Гондурас, Бразилию, солнечный Мозамбик, голубых, розовых, помаранчевых, цветных, черно-белых, Ванек, Петек, Манек... короче всех и вся, только не футбол... Все забыли про уважение, забыли (или никогда и не были) то что мы в первую очередь болельщики футбола, а потом уже болельщики ЩД, ДК, КЛ, ТС, ВП и других команд... И это очень плачевно...
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.01.10 16:14 Так вы ее сами не уважаете.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Helg77 (Москва)19.01.10 16:10, правильно, уважайте Украину ;)
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
До чего ж развита фантазия у нашего народа... Вор (Киев) 19.01.10 16:02 я сам с себя прозрел
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
А ты, наверное, из Шоколадной пещерки :) Helg77 (Москва) 19.01.10 16:02 +1000000 что то есть такое,в нем загадочное.может он не тот сайт попал?
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Проявляйте хотя бы уважение к той стране, где живете!.. lester (Донецк) 19.01.10 16:07 как патриотично ты высказался. где не живем-а существуем
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
lester (Донецк) 19.01.10 16:07 А он первый (Скиффъ (Полтава))начал :)
Ответить
0
0
lester (Донецк)
Вы тут вообще нормальные??? сами себя унижаете? Перестаньте, вам потом стыдно станет... Проявляйте хотя бы уважение к той стране, где живете!..
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 15:41 Коллега, Не уместные сравнения :) Вы раньше просыпаетесь, вы больше работаете - это не вопрос. Я также. Только сколько времени в день в работаете с пульсом выше 200 ударов в минуту? (Такой пульс у нас у рядовых работников может быть только когда сильно нервничаем например по поводу результата...) Ответ - не больше 10-15 минут!!! А у них такой пульс ежеденвно на протяжении не менее часа. А часто ли на работе вы работаете что Вас сташнывает (в прямом смысле)? (бодун не в счет :))) Паралель автомобили: вы ездете на своем авто каждый день накручиваете тысячи килоетров в месяц. И при нормальном отношении к авто, он вам прослужит десятки лет. А в формуле один и других гоночных сериях основная часть агрегатов служит 300-600 км. И ВСЕ!! Потому что нагрузка запредельная! Так и тело человека снашивается быстрее!!!! Более того - не надо говорить только о футболистах - у любых спортсменов на сборах нагрузки - что вам и не снились:футбол, хоккей, лыжи... На счет мифа о угробленном здоровье: а ты у своих друзей и знакомых спроси: а бывшие переломы и разрывы связок их по ночам к перемене погоды не мучают? А во сколько спортсмены умирают? и от чего? - сердце! Так профессиональный спорт - это очень тяжело!!!
Ответить
0
0
Вор (Киев)
В ЧЕЙ огород булыжник? Alex4474AA (Мариуполь) 19.01.10 15:59 Та не обижайся... Но согласись! Таких переводов и пьяным трудно придумать... До чего ж развита фантазия у нашего народа...
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 15:57 А ты, наверное, из Шоколадной пещерки :)
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
тупая шутка. Скиффъ (Полтава) 19.01.10 15:59 у кого?
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Оказывается или я не совсем знал перевод представленных мною слов или у когото поехала крыша... :-) Вор (Киев) 19.01.10 15:56 В ЧЕЙ огород булыжник?
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Alex4474AA (Мариуполь) 19.01.10 15:56 ___________________ тупая шутка.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Та не, чувак - ты из Лобковой балки :))))))))))))) Скиффъ (Полтава) 19.01.10 15:57 ТЕБЕ СРОЧНО НАДО СНЕГУРОК ЗАКАЗАТЬ!!!!!!!
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
"импотент", "сверхсоленость", "кафель облицовочный". Скиффъ (Полтава) 19.01.10 15:51 это про что?когда импотент не может-то работает языком по солененькому?шлифует по солененькому?
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Helg77 (Москва) 19.01.10 15:55 _______________ Та не, чувак - ты из Лобковой балки :)))))))))))))
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Да ты прав я не из полтавы, я из под полтавы, из Диканьки :) Helg77 (Москва) 19.01.10 15:55 ты с чертом прилител?а где сапоги оксаны?
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Даааа, ребятки!!! Я всегда думал, что знаю свой язык... Оказывается или я не совсем знал перевод представленных мною слов или у когото поехала крыша... :-)
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 15:46 Да ты прав я не из полтавы, я из под полтавы, из Диканьки :)
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Helg77 (Москва) 19.01.10 15:48 ________________ украинец, не знающий украинского языка, это русский. ну а вообще не видел ни одного украинца не знающего украинского языка.
Ответить
0
0
mojdodyr (Луганск)
Helg77 (Москва) 19.01.10 15:48 -------------------- Согласен, +100%!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Helg77 (Москва) 19.01.10 15:48 Да я в шутку... Я ж там смайлик поставил... Хотя про украинский язык ты прав!!! Есть индивидуумы, которым наплевать на их же родной язык... К сожалению, таких ущербных людишек много...
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Вор (Киев) 19.01.10 15:43 ____________ "импотент", "сверхсоленость", "кафель облицовочный".
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
А нука переведи на русский: "Веселка", "парасолька", "чахлик невмерущий"... :-) Вор (Киев) 19.01.10 15:43 "веселка"-накуренный болельщик полтавы,"парасолька"-пьяный корефан парамона,"чахлик невмерший"- разьяренные болелы "ильичгазмясфарма"(пипец-сам не ожидал-сам себя обтащил)
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
Вор (Киев) 19.01.10 15:43 На Украине, многие украинци, незнают украинского языка.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Вор (Киев)19.01.10 15:43, это полтавское наречие? :) Веселку не перевёл, ээх, не быть мне полтавчанином :(
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Helg77 (Москва) 19.01.10 15:34 ____________ был бы из Полтавы писал бы её с большой буквы! Кстати, заметил, что многие масквичы при вопросе к ним "откуда вы?" начинают жиманно кокетничать и чуть ли не отмазываться мол "да я из подмосковья" или ещё что придумают..непопулярно видать москвичем называться вне её территории:)))))))
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Вор (Киев) 19.01.10 15:43 "вечеринка", "2 щипотки соли", "очень худой человек"
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Gene (Донецк)19.01.10 15:42, ну тогда я ничего не понимаю :)
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Я из полтавы,прикинь.Просто стыдно было это афишировать. Helg77 (Москва) 19.01.10 15:34 А нука переведи на русский: "Веселка", "парасолька", "чахлик невмерущий"... :-)
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
мы вон за билеты платили basque (Донецк (Восточная Ук) 19.01.10 15:26 повеселил)))
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Unity_6 (Славутич) 19.01.10 14:11 _________________ Знаешь, я вот читаю это межсезонное нытьё о замученных сборами футболистах и думаю, что это всё говорится для обоснования их больших зарплат - мол мы на курортах не солнышком наслаждаемся да на массажи ходим, а вкалываем. К примеру, во сколько они просыпаются? сколько длится тренировка, даже если они трёхразовые. что редко бывает и длится не более недели. Так вот просыпаются они где-то к 09:00(а я между прочим в 05:30).Завтрак ( и поверьте не наш с вами по питательности и вкусовым качествам). Час-полтора упражнений. обед. сон (прикиньте СОН...меня б убили на работе))). послеобеденная двухчасовая тренировка. ужин. часовая вечерняя тренировка. восстановительные процедуры - сауна, массаж, бассейн. и при этом никаких напрягов с деньгами по-жизни - тоесть никаких мыслей перед сном. Хотел бы я так жить:))) Да у нас в городе бесплатно так многие играют - по 2-3 любительских турнира в день в субботу и воскресенье... Ну это всё из разряда зависти:) А по делу хочу сказать, что миф о их подорванном здоровье - бред - видел я много закончивших футболистов, ветеранов и всё у них хорошо - играют в своё удовольствие на любительских турнирах. Так что всё это отмази!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Ничего удивительного нет.
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 13:21 Я из полтавы,прикинь.Просто стыдно было это афишировать.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Скиффъ (Полтава)19.01.10 15:23, всё правильно Helg77 (Москва) говорит, мы вон за билеты платили и глянь какой Ахметов отгрохал... копил правда долго :)
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Helg77 (Москва) 19.01.10 13:35 ______________ Да и не из москвы ты мальчик. по постам видно.
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Helg77 (Москва) 19.01.10 13:35 _______________ Опа-ча. ты уже тут:)))))))) да ладно те - "колхозный" - у нас отличный стадион как для 350 тысячного города - в италии почти все такие только вместительнее чуть. Да могу и платить...дело в идее - бесплатно промутиться интересней!:) задорней как-то:)))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Ну и частоту пусть вернут взад тогда. Они ж на основании чего-то получили кнопку.
Ответить
0
0
harvester (Львів)
На примере монологов Леся Подервянского можно описать все составляющие нашего украинского футбола, а также околофутбольные действия... Вор (Киев) 19.01.10 13:39 +5 ))))))
Ответить
0
0
*Tushkan*(merefa) (Мерефа)
1.на пример пишется например 2.куда смотрит гре..я власть.какие каналы смотреть-национальные теперь так там футбола нет 3.где пропаганда здорового образа жизни.откуда возмется "здорова нація"
Ответить
0
0
HUGO_83 (Харьков)
bolvan (Dnipropetrovsk) 19.01.10 13:49 + мильён за сериалы)) по-моему автор изрядно драматизирует насаждение потапов и шустриков. сейчас, сорее, не нас кормят, а мы уже этого требуем, так сказать, спрос диктует предложение. что показывать детям и кем они вырастут после этого, нужно было думать ещё с конца 90-х. и по монополии футбола не поддерживаю. хорощо, что хоть футбол есть. во что еще в нашей нищей стране может поиграть любой пацан, кроме футбола и баскета. разве что можем, как эфиопы, по вечерам выходить в парки и бегать, бегать, бегать..
Ответить
0
0
Vel (Odessa)
Ко-лы. Плохо, что канала нет и ганьба тем, кто его развалил. Будем ждать нового общедоступного спортивного канала.
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
bolvan (Dnipropetrovsk) 19.01.10 13:49 В поддержку: где-то читал: "хочу чтобы Пилу-4 снимали в "дом-2"....)))))
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 13:06 В данном случае - спорт профессиональный! Он очень отличается от "беготни во дворе"... Все профессиональные спортсмены во всех видах спорта "беготню во дворе" (на спортплощадках, спортаренах)относят к "физкультуре"! Ибо только им известно что такое бегать до тошноты и рвоты месяц на сборах, а это уже подрвыв здоровья... "Спорт -это здоровье" заканчивается где-тов 13 лет,если человек выбирает эту професесию. В дальнейшем - спорт это далеко не здоровье - это посаженое сердце, поравнные связки и мышцы, переломы и прочие "прелести"... А фикультура - это не только "ноги шире плеч..три-четыре...растирания...обмывания...", это и просто "поддержка себя в тонусе - не важно чем ты занимаешься - штангу какчаешь после работы или просто бегаешь по улицам... __________________ ada-igor (донецк) 19.01.10 13:32 Дело ту не в Миле и Алиеве. У нас любому дай денег - они испортятся... К тому же я бы не сказал, что эта пара последние года 2 непрофессионально относится к делу и результатам...
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
Я вообще предлагаю закрыть большинство каналов,реально показывают одно гавно.А транслировать всего 6 каналов: -новостной(типа CNN) -спортивный -познавательный(National Geographic,Discovery и пр) -образовательный(обучение иностранным языкам и т.п.) -музыкальный -cinema На спортивном канале показывать только спорт оn-line,в свободное время(утро,день-если нет спорт.событий)транслировать mix из направлений других каналов.А то снукер и записи футбольных баталий напрягают изрядно За просмотр сериалов ввести уголовную ответственность
Ответить
0
0
Вор (Киев)
На примере монологов Леся Подервянского можно описать все составляющие нашего украинского футбола, а также околофутбольные действия...
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Вывод - не платить игрокам? ) Или включить сразу 3 бесплатных спортканала, сразу все футболисты, особенно молодые, согласятся на уменьшение зарплаты в 10 раз? Наплевательское отношение к своей игре и вседозволенность имхо никак не связана с зарплатами и телевидением.
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 13:21 Так плати за вход, мож тада и крыша появится на вашем колхозном стадионе.
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Unity_6 (Славутич) 19.01.10 12:57 К сожалению! Если у человека например как у Милевского или Алиева появились такие большие деньги в таком раннем возрасте - они думают что им все позволено. Живут на полную "катушку". И им плевать как они завтра сыграют - выиграют или проиграют.Плюс высокомерие и т.д. Долго перечислять.
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Спорно. В Англии 4 общедоступных канала и не одного спортивного. Практически вся Европа так живет. Один гос канал, остальные все коммерческие, понятно, что они будут показывать приносящее прибыль. Очередной настольгизм о халявном ТВ.
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Корд (Харьков) 19.01.10 13:16 ___________ было дело - холода... 7000 это по билетам, а так точно больше десять в среднем по сезону, если ты меня понимаешь;) ээээххх - нам бы крышу над трибунами...я б даже деньги за вход платил бы:)))))))))))
Ответить
0
0
Gaboss (Одесса)
Ой как политикой запахло, воняет ужасно. Юльку опустил, Тигипко опустил.... А кого наш автор забыл упомянуть??? Думаю все поняли о чем я! Идея статьи хорошая, но за политизированность...а также непонятно зачем воспоминания как при Союзе за копейки трудились футболисты!? Да трудились, и сейчас живут в нищете... А Алиев с Милевским не будут, и дай бог все остальные поколения! ПОЗОР за более чем половину статьи!
Ответить
0
0
Корд (Харьков)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 13:09 Действительно в районе 7000 у вас посещаемость. Просто запало в память - смотрел какой-то домашний матч Ворсклы осенью так то ли тысяча, то ли полторы было.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
пуст меня забанят, но те кто сделали это с мегаспортом! М-У-Д-А-К-И!!! как можно убивать последнее спортивное и говорить что мы спортивная страна )
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Корд (Харьков) 19.01.10 13:04 ________________ ну у нас тысяч 10-15 стабильно ходят - вне зависимости от результатов команды! Так и у нас пьяные есть, но их чмырят как-то и всё такое, а у вас как на форумах почитаешь так прям алкотреша на мячике лучше нет:)) я ещё и об отношении говорю. Кстати, теперь я понял почему у вас такая поддержка - по трезвому ТАК не позаряжаешь:)))
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
Fisa (Харьков) 19.01.10 12:59 _______________ ну спорить не буду - тебе виднее - моё дело обратить внимание для исправления ситуации:) Unity_6 (Славутич) 19.01.10 12:58 _______________ футбол это спорт? хокей - спорт? бокс - спорт? - ну тогда люди играющие на ЛЮБОГО уровня турнире (а может даже на спортмайданчике в школе) - занимаются спортом. А физкультура это "...ноги на ширине плеч, руки за головой ииии начали приседания...раз два...раз два..."
Ответить
0
0
Корд (Харьков)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 12:52 А чему удивлятся? Среди 25 тыс. на стадионе алкашей в любом случае будет больше, чем среди 2.5 тыс(или какая там у вас посещаемость).
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Скиффъ (Полтава) 19.01.10 12:52 первый раз от тебя слышу,что в Харькове все заправленные на матчи ходят!у меня абонемент и хожу на все игры.за все туру видел только человек 20 пьяных и то когда уже холода пошли. не знаю откуда у тебя такие данные...
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
serkul (Харьков) 19.01.10 12:41 100%!!!!! автор просто видимо никгода СПОРТОМ не занимался и не знает что это такое...
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
В общем-то почти все по делу. За исключением двух пунктов. 1. Я бы добавил сюда воспитание родителями: большая половина детей сейчас у телека и компьютера. В своем детсве мы бегали во дворах играя в футбол, хоккей... а сейчас дети в эти игры играют на симуляторах... 2. Алиева и Милевского зря вообще сюда приписывали. В чем они (кроме распутной жизни в свое время) виноваты? В том что они столько получают? Так чем это не пример для подражания современным маленьким футболистам? Или автор считает что добиться хотя-бы того, чего добились эти двое легко? К тому же з/п футболистам дают не за глянцевые журналы, да и не виноваты футболисты, что уровень их з/п выше среденстатистического в Украине. Или может Алиев с милей виновати что в СССР футболисты не получали столько сколько сейчас? Смахивает на обычную зависть со стороны автора...
Ответить
0
0
карим абдул-джаббар (Киев)
"но куда больше «алиевых» и «милевских» – зажравшихся личностей, которые в раннем возрасте начали получать «огромные тыщи, даже за проигрыш и за ничью»." +100 :) :( А как может окупаться канал, если сначала его поменяли частотами с К1 (2 года назад Мегаспорт покрывал практически всю территорию Украины, а теперь только в кабеле и спутнике) и после этого перестали закупать права на привлекательные спортивные трансляции (тот же ЧУ по футболу, формула)? Рейтинг упал, появились конкуренты - вот и не окупается.
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
serkul (Харьков) 19.01.10 12:41 _____________ ну, судя по колличеству нетрезвого населения на матчах Металла, в Харькове все так думают:)) не - а реально, харьковчане, скажите чево у вас такой культ алкоголя? - ну очень бросается в глаза. а ещё этим делом отличаются Кривой рог и Запорожье. Я имею ввиду нетрезвость на матчах - об остальных гранях вашего бытия не вкурсе.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
хороший канал был!очень нравилась программа "откровенно о футболе"!!!надеюсь этот проект переедет на другой канал...
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Ведь спорт – это здоровье. Физкультура это здоровье. А спорт - это угробление своего здоровья, пока молодой ).
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
тю...зачем всё усложнять? - я думаю всё гораздо банальней - канал не окупается. и не думаю что стоит здесь искать происки врагов- было бы выгодно ни один враг не помешал бы:) Только я так и не понял: канал закрыли или он изменил формат? - мне главное чтобы как и раньше бокс показывали, миксфайты и украинский чемп - а там хоть и порнуху поночам - я не расстроюсь:)))))))))
Ответить
0
0
ELP (Одесса)
Статья во многом правильная, правда не совсем ясно к чему здесь просклоняли Шустера и Тигипко и причем здесь однобокие исторические паралели, а также Алиев и Милевский, один из которых русский, а другой белорус?
Ответить
0
0
Украина1 (Житомир)
Согласен с автором.
Ответить