Мемориал Макарова: динамовские "академики" напоследок побеждают. 21-01-2010 Общие новости - UA-футбол

Общие новости

21.01.2010
21:45
Мемориал Макарова: динамовские "академики" напоследок побеждают

Потеряв все шансы на выход из группы, «Динамо-Академия» в последнем туре группового турнира Мемориала Макарова одержало победу. Жертвой подопечных Юрия Еськина и Павла Неверова стал «Зенит» из Боярки.

Несмотря на то, что наши ребята пропустили первыми на 10-й минуте, им удалось проявить характер. Уже через пять минут счет стал равный – Антон Братков удачно подключился на розыгрыш стандарта. Под конец первого тайма Вячеслав Панфилов вывел «академиков» вперед, с линии вратарской замкнув подачу Левченко с правого фланга. А едва началась вторая половина матча, Денис Балан обыграл на фланге оппонента и прострелил от лицевой линии, а тот же Панфилов ударом с близкого расстояния оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

Старший тренер «Динамо-Академии» Юрий Еськин дал высокую оценку игре своих подопечных на Мемориале Макарова, которые проиграли по всем статьям лишь винницкой «Ниве» (0:2). «Участие на турнире стало полезным опытом для ребят, для которых, напомним, этот год является выпускным. В матчах с более опытными соперниками они проверили свой уровень, и я считаю, что подобный экзамен выдержали», – резюмировал Юрий Петрович.

«Динамо-Академия» – «Зенит» – 3:1 (2:1).

«Динамо-Академия»: Ткаченко, Балан (Лева, 87), Войцеховский (Трубочкин, 73), Акубардия, Сухомлинов (Белошевский, 80), Братков, Скакун (Ефремов, 78), Дзюбинский (Евич, 83), Левченко (Котляр, 74), Панфилов, Тотовицкий (Пивовар, 66).

Голы: Братков (15), Панфилов (38, 47) – Мазур (10).