Динамовская молодежь – в финале Мемориала Макарова. 26-01-2010 Общие новости - UA-футбол

Общие новости

26.01.2010
вторник
09:26
Динамовская молодежь – в финале Мемориала Макарова

Молодежный состав «Динамо», обыграв в полуфинале «Хилд-Любомир» из Ставище (Киевская область), вышел в финал Мемориала Макарова.

Поединок против любительской команды сложился для подопечных Владимира Мунтяна довольно непросто. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, команды старались отвечать моментом на момент, а более удачливыми в завершении атак оказались номинальные гости. На 30-й минуте динамовские защитники не разобрались в собственной штрафной, и Ильичов головой отправил мяч в ворота.

После воспитательной работы, проведенной Владимиром Мунтяном и Сергеем Ребровым в перерыве, динамовцы заиграли более слаженно и под конец часа игры сравняли счет. Ксенз, оторвавшись от оппонента, прострелил в штрафную с левого фланга, а там защитник сбил Суареса – пенальти четко исполнил Морозюк.

Сравняв счет, футболисты «Динамо», естественно, побежали вперед. Были хорошие моменты, чтобы выйти вперед, но в то же время могли и пропустить. Чего стоит выход один на один с вратарем на 79-й минуте, но Рудько среагировал на удар. И все же в концовке матча динамовцам удалось дожать соперника. Сначала Окодува замкнул подачу Макаренко с углового, а вскоре Эмми выступил в роли ассистента, идеально прострелив на своего соотечественника Темиле.

3:1 – молодежный состав «Динамо» сыграет в финале с представителем первой лиги, черниговской «Десной». Матч состоится в среду, 27 января, в манеже загородной клубной базы в Конча-Заспе. Начало – в 14:00.

«Динамо» (молодежный состав) – «Хилд-Любомир» – 3:1 (0:1).

«Динамо» (молодежный состав): Рудько, Пинчук (Лещенко, 88), Логинов (Адаменко, 88), Довгий, Лапушенко, Ксенз (Сокуренко, 71), Морозюк (Щедрый, 67), Суарес (Окодува, 62), Макаренко, Темиле, Осадчий (Рябушко, 77).

Голы: Морозюк (59, пен.), Окодува (82), Темиле (85) – Ильичов (30).