"Шахтер" будет воспитывать своих футболистов на Западе Украины

"Шахтер" будет воспитывать своих футболистов на Западе Украины


Клуб «Шахтер» все же будет иметь во Львове свою футбольную академию. Депутаты Львовского городского совета согласовали предоставление ЛКП «Спортресурс» земельного участка площадью 10 гектаров на улице Т. Шевченко в постоянное пользование под строительство и обслуживание спортивно-тренировочных сооружений - сообщает газета «Высокий замок».

Напомним, в октябре прошлого года «Шахтер» (Донецк) и департамент Евро-2012 горсовета подписали соглашение о намерении создать во Львове футбольную академию. На ее территории должны построить несколько футбольных полей и детскую школу. Как ранее сообщал директор львовского департамента Евро-2012 Олег Засадный, футбольная академия будет полностью финансироваться футбольным клубом «Шахтер».

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimonych (-)
Вот интервью Палкина по этому поводу: http://shakhtar.com/ru/news/12282
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
Dimonych (-)
Вот интервью Палкина по этому поводу: http://shakhtar.com/ru/news/12282
Ответить
0
0
MP (Львів)
Саша Черный (Днепропетровск) у Львові то вибір буде,а у решти містах Західної України ні вибору ні академій, взагалі - нічого.
Ответить
0
0
mr-sergeev (москва)
Согласен, школа это хорошо,улыбнул пост от г-на (Футбольный \"ЭКС\" Донецк), о том, что в Донецке лучше экология чем во Львове...
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
MP (Львів) 23.02.10 13:58 вот скажи что плохого в том что у детей будет выбор? Неужели во Львове столько футбольных школ что еще одной просто недука пометится? Как вообще можно плохо относится к строительству школ?
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
wolvespack (Донецк) 23.02.10 13:51 ... Так и я об этом, об потенциальных шахтерах:)))
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
криміналіст (Львів) 23.02.10 12:18 Более примитивный взгляд даже трудно представить: если РЛА захочет купить землю для той или иной цели, он ее купит. А здесь речь идет об академии. Другое дело, что РЛА, судя по всему, уверен в том, что генетически во Львове больше потенциальных звезд, чем в Донецке. Хотя я надеюсь на то, что он просто желает охватить максимум регионов, чтобы все "звездочки" были под колпаком ШД:) В этом случае остается только посочувствовать другим клубам. Так что дело не в земле вовсе: не надо между pizdobolom Раби, которому нужна халявная земля, и мегамечтателем-прагматиком РЛА (без иронии) ставить знак равенства.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
vikniksor (Симферополь)23.02.10 14:04, а чего не в Ужгороде открыл, нафиг Львов развивать?
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
MP (Львів) 23.02.10 13:58 Так культурная и футбольная столица.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
MP (Львів)23.02.10 13:58, тоже хотел сказать, но не решился. Пиар-ход по укреплению Востока и Запада :(
Ответить
0
0
MP (Львів)
ну і чому не в Тернополі,Рівному,Хмельницькому, Луцьку чи Чернівцях???? Ні, треба до Львова лізти. Тут і без ваших млять академій, є достатньо.
Ответить
0
0
wolvespack (Донецк)
Пузач (Украина) права будет принадлежать самой академии, а вот приоритет в выборе выпускников - у ШД, а затем у Карпат, остальыне - в очередь! Alex.UA (Киев) местные отлично справляются и без денег РЛА
Ответить
0
0
-Козак- (Донецьк )
TigerF (Donbass) 23.02.10 13:38 Тем более!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Отличная новость.
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
А кому будут принадлежать права на воспитанников?:))) Пузач (Украина) 23.02.10 13:33 ----- ФК "Львов" или ФК "Галичина" ))
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
-Козак- (Донецьк ) 23.02.10 13:24 ---------------------- По Дон., области академии есть не только в Донецке.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Хлеба и зрелищ (Севастополь) 23.02.10 12:29 ... А кому будут пренадлежать права на воспитаников?:)))
Ответить
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
adey (Korosten) 23.02.10 12:37 Беларусь хороший пример для наших "Павленков". А строиться все это будет из "фонда" Чигринского)
Ответить
0
0
-Козак- (Донецьк )
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк) 23.02.10 13:13 По Донецкой области ребята спокойно могут учиться в академии в г. Донецк!! Где достаточно для этого и места и ресурсов. По нашей области постоянно ездят, смотрят молодые таланты, приглашают в школу. А вот со Львова в Донецк детей не привезешь.
Ответить
0
0
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк)
Лучше по донецкой, области в районных центрах, п.г.т, селах открыли бы школы. Там экология чище ребята спортивные. Я мого встречал сильных, быстрых, ребят из дон.области зачем где-то рыть если все есть под носом, надо только присмотрется
Ответить
0
0
-Козак- (Донецьк )
adey (Korosten) 23.02.10 12:37 Про Ванкувер вообще печально думать!!! Имея такие природные возможности как нормальные (в основном) зимы, как Карпаты - однозначно необходимо расчитывать на гораздо более лучшие результаты! Причина всех бед - ужасное финансирование и холодное отношение к спорту властей всех уровней!
Ответить
0
0
parma (Украина)
adey (Korosten) +1000
Ответить
0
0
adey (Korosten)
нет ни одной причины говорить о коварстве кого бы то ни было в случае, если открывается новая школа. (футбольная, музыкальная и тд) если бы каждый навороченный депутат сообразил на своем уровне хотя бы одну школу (или ее модернизацию): верховные советчики - в городах, а местные деятели - в селах своего района, то у нас бы настал образовательный бум. пока же не имеем ни бум-бум ): ближайший показатель - в Ванкувере :(
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Очень разумно, местный контингент детей и тренеров(не желающих покидать запад Украины), перейдет под эгиду Шахтера. А с детьми на западе работать умеют. Еще в Артеке сделайте и перспектива надежная.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
криміналіст (Львів) 23.02.10 12:18 Ты чего-то попутал. Академию собирается открывать не Рабинович, а Ахметов... Не вижу ни малейшей причины даже подумать о том, что бы Ахметов решил подмочить свою репутацию и репутацию Шахтера (на которой он уже может зарабатывать солидные деньги) ради каких-то там гектаров на ул Т.Шевченко.
Ответить
0
0
Badboy (Odessa)
Друзья, всех с праздничком) Ну а разве это плохо что будет спортакадемия??? Что лучше пускай бухают по углам? Не из всех получаются великие люди, но все равно здоровье если раз потерять второе уже не купишь. Пускай дети учаться. Например есть же школы Аякса в ЮАР, я думаю это только начало. Потом будет и в Бразилии, как вот Алекс сказал)
Ответить
0
0
negredo (Сєверодонецьк)
А в нього є свої футболісти? :))))) Можна згадати лише Ракітського,та й той зірочку зловив:(
Ответить
0
0
криміналіст (Львів)
та ніфіга там не буде. Як сказав один депутат, це просто дерибан землі ніби то під благі наміри.
Ответить