УЕФА отстранила украинского арбитра

УЕФА отстранила украинского арбитра


Дисциплинарный комитет УЕФА по результатам расследования коррупции в футболе, проведенного немецкой полицией, принял решение дисквалифицировать трех арбитров.

Судья из Боснии и Герцеговины Ново Панич пожизненно отстранен от футбола, хорватский лайнсмен Томислав Сетка дисквалифицирован до 30 июня 2011 года, а украинский арбитр Олег Орехов временно отстранен от работы на 30 дней. Решение по его делу будет принято 18 марта.

А вот болгарский судья Антон Генов оправдан после расследования, связанного с нелегальными ставками, сообщает официальный сайт УЕФА.

Оцените этот материал:
Источник:
sports.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
asssa (Харьков)
епрст, я как в воду глядел :) Комментарии оф лица про Орехова: "о-первых, квалификация Орехова О.Б., как арбитра ФИФА не понижена и он её не лишен. Слово "дисквалификация" при переводе примнено неправильно. Орехов отстранен 30 дней от арбитража матчей под эгидой УЕФА за то, что оказавшись на ужине перед матчем в компании неизвестного ему ранее человека, не сообщил в УЕФА о том, что тот интересовался футболом и матчем, который украинский арбитр должен был проводить. Никаких предложени й или попыток склонить арбитра к коррупционным действиям не было. Но этот человек был уличен германской полицией в игре на тотолизаторе. Тамким образом, только лишь за несообщение об интересе частного лица к конретному матчу УЕФА примененило дисциплинарное отстранение от проведения матчей. И правильно!"
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
asssa (Харьков)
епрст, я как в воду глядел :) Комментарии оф лица про Орехова: "о-первых, квалификация Орехова О.Б., как арбитра ФИФА не понижена и он её не лишен. Слово "дисквалификация" при переводе примнено неправильно. Орехов отстранен 30 дней от арбитража матчей под эгидой УЕФА за то, что оказавшись на ужине перед матчем в компании неизвестного ему ранее человека, не сообщил в УЕФА о том, что тот интересовался футболом и матчем, который украинский арбитр должен был проводить. Никаких предложени й или попыток склонить арбитра к коррупционным действиям не было. Но этот человек был уличен германской полицией в игре на тотолизаторе. Тамким образом, только лишь за несообщение об интересе частного лица к конретному матчу УЕФА примененило дисциплинарное отстранение от проведения матчей. И правильно!"
Ответить
0
0
@Олег@ (Днепропетровск)
СашаХМ (KM) 24.02.10 18:57 Вопросов нет Годулян всегда прав , когда писать не буду...........ты хотел сказать,что типа умный........? тоже вопросов нет.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
@ОЛЕГ@ (Днепропетровск) 24.02.10 16:05 походу вам что не для вас то всё плохо сразу, может сначала говорить о примерах где не прав и дальше уже наказывать? я понимаю любимая команда на стадике сразу кричат судью на мыло, но это не значит что судья был не прав, просто хочется всегда прференций своим!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Диоген Донбасский (t) 24.02.10 13:50 мне кажется, когда президент клуба, перед игрой говорит что он боксёр и если что-то пойдёт не так он может зайти в перерыве к судьям и решить вопрос, что тут говорить о независимости??
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
"Якщо ми знатимемо результати поєдинків ще до їхнього проведення, нам просто треба буде припинити це все, - наголосив Платіні. - Адже тоді люди не будуть ходити на стадіони,...".. "Ми дали життя Системі виявлення шахрайства при грі на тоталізаторі, яка моніторить ринок ставок по всьому світу ... - заявив генеральний секретар УЄФА Джанні Інфантіно після того, як у грудні 2009 року Виконком позитивно оцінив роботу системи. - Ми жорстко каратимемо тих, хто маніпулює результатами матчів. Ми співпрацюємо з поліцією,...". --------- Ох, не позаздриш зараз диму та данілі:)... А Харкову?:)
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Наступ УЄФА на футбольну корупцію 24.02.2010, 17:30 | Ua.uefa.com http://www.ffu.org.ua/ukr/print/1/5161/?from=/ukr/... Президент УЄФА Мішель Платіні закликав футбольну сім'ю об'єднатися заради боротьби проти корупції та договірних матчів, привітавши нещодавні рішення Контрольно-дисциплінарної інстанції УЄФА... "Я дав обіцянку, що ми застосовуватимемо жорсткі заходи до будь-кого, чия участь в договірних матчах чи інших проявах корупції буде доведена, - підкреслив керманич УЄФА. - Те, що дисциплінарні органи УЄФА нещодавно дискваліфікували двох рефері - одного з котрих довічно, крім того далі провадять розслідування стосовно третього, а з четвертого зняли всі звинувачення, цілком доводить наше прагнення дотримуватись цих обіцянок". "УЄФА виконує великий обсяг роботи щодо пошуку та покарання осіб, які замішані в організації договірних матчів та незаконній грі на тоталізаторі, тобто явищах, що несуть величезну загрозу чесності футболу, - додав він. - УЄФА та його Виконавчий комітет продовжує наголошувати: не буде жодних поблажок тому, хто винний в корупції. Останні події про це яскраво свідчать".... Отже, арбітру з Боснії та Герцеговини Ново Паничу заборонено займатися будь-якою футбольною діяльністю довічно. Хорватського помічника головного арбітра Томіслава Сетку відсторонено від обслуговування матчів до 30 червня 2011 року. Українського рефері Олега Орєхова тимчасово відсторонено на 30 днів - його справа буде розглянута 18 березня. Всі суб'єкти звинувачення мають змогу подати апеляцію протягом трьох днів з моменту проголошення вердикту КДІ.... "Будь-який упійманий на гарячому футболіст більше ніколи не гратиме в футбол. Той, хто замішаний в корупції на рівні арбітражу, більше ніколи не судитиме, - додав Мішель Платіні. - Президент чи тренер, які порушують футбольний закон, ніколи не будуть керувати клубом чи тренувати. Така воля президента та Виконавчого комітету УЄФА. Ми не можемо ставитись до цієї проблеми поблажливо"... "Якщо ми зн
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Только в Украине не отстраняют DONETSK (Донецк) 24.02.10 14:27 --------- Ну да... Вір більше терпиконю:)... Ще й як відсторонюють! - але, за принципом корпоративної етики - не повідомляють відкрито... Як правило - не повідомляють... Останні публічні відомі відсторонення: того ж таки Орєхова (на 1/2 року) та Вакса (вже другий рік закінчується, як у вишці не показується)... Непублічне відсторонення - згадав лише одне прізвище, поки шо... - це Жуков; але не той, не Дмитро, що нині у вишці підпрацьовує... - ще був один Жуков, якого відсторонили пожиттєво... Були й інші пожиттєві... тра пригадати...
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
міра покарання невелика- але пляма залишиться хоча якщо так піде дальше - то годуляни будуть судити на ЄВРО 2012 бо за них більше заступників..
Ответить
0
0
@ОЛЕГ@ (Днепропетровск)
Инсульт привет (Харьков) 24.02.10 16:0 +5
Ответить
0
0
@ОЛЕГ@ (Днепропетровск)
GR-65 (Харків) 24.02.10 14:26 Зайди на одноклассники ру и напиши там своим землякам это......... Так,что не нужно ляля........
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ДинК (Одесса) Та мы то как раз и не грезим,это он ,как и ты,грезит о дк.
Ответить
0
0
@ОЛЕГ@ (Днепропетровск)
ДинК (Одесса) 24.02.10 15:34 Нет мы теперь на стадионе кричим судья Годулян и все знают,что мы этим хотим сказать , нас уже не штрафуют............
Ответить
0
0
Shtaket (Poltava)
Надо наверное вводить повторы на спорные моменты в матче и тогда не один Годулян или Овреба нечего зделать по большому счету уже сделать не смогут. А без етого мне кажется все будет продолжатся особенно в нашем Чемпе!
Ответить
0
0
ДинК (Одесса)
Может стоит перестать "грезить" Годуляном???? Или так нравится его фамилия??? "Сколько не говори слово Халва.... во рту сладко не станет!!!"
Ответить
0
0
serg fut (киев)
Нормальный арбитр, а отстранение какое-то непонятное. Доказательств нет, наверное одни догадки или стечение обстоятельств. Кстати, он будет работать на матче Закарпатье - Метадон в это воскресенье.
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
та ни за шо, 30 дней же.. сами в непонятках :)
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
а вообще за што??? я чево-то не знаю?
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
Во! Еще теория - Орехов шпилит в букмекерских. По маленькой, ну и сотенку баксов притулил как раз на тот матч что разбирали:).Ну и выиграл :).
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
хмм, 30дней. Это не наказание, уж явно не за корупцию.Так, пальчиком погрозили. Может типа знал, да не сказал. Стучать не захотел, корпоративная этика. Или вообще не знал, но каким то боком вляпался в это дело. Ну мало ли, пиво пили с тем чуваком что пожизеннную схлопотал :)., Прямо перед тем матчем за который попал:). Я вообще объяснений не нахожу. Были бы улики в коррупции- схлопотал бы по полной. Были бы подозрения и косвенные доказательства- отстранили бы на год- два, как лайсмена. А тут 30 дней. Может он там кого на Х послал? Кто разбирался с ним? :). Ну и правильно, если уверен что чист- так и надо:). Орехов мне кстати импонирует как судья.
Ответить
0
0
amizon (Чернигов)
главное красивое заглавие статьи, он же не дисквалифицирован!!!
Ответить
0
0
Нейсмит (Днепропетровск)
GR-65 (Харків) 24.02.10 14:26 Ты стрелки-то не переводи. Мало ли что там в европе - на своих смотреть надо.
Ответить
0
0
DONETSK (Донецк)
Только в Украине не отстраняют
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Годуляна бы еще отстранили пожизненно... vickov (Днепр) 24.02.10 13:47 -------- Задрали вы Годуляном, он на фоне последних европейских судейств смотрится не так уж и плохо.
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
маловато будет,посмотрим что скажут 18 марта.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
мухаха, вот она, наша годулянщина-то
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Господа а вам не кажется, что надо дисквалифицировать не Орехова, а Овребо и Кейперса пожизненно? :))))))))
Ответить
0
0
Злюка (Киев)
Ха ха, а хтось тут ще виступав проти ідеї Рабіновица ловити арбітрів-корупціонерів за допомогою мілії. Вже на весь світ опозорилися!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
vickov (Днепр) К сожалению он прописан в ПЛ пожизненно.. Здоровья Вам,Виталик Годулян,удачи,творческих успехов.У пид....
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
А Суркис говорил что у нас нет в судействе ни коррупции ни взяточничества, и даже скажу больше наши судьи - единственные кто не ошибается... Всё остальное это наговоры)))
Ответить