Gazzetta dello Sport: Дуглас Коста - в 30-ке ближайших звезд футбола

Gazzetta dello Sport: Дуглас Коста - в 30-ке ближайших звезд футбола


Новичок донецкого "Шахтера" Дуглас Коста должен быть одним из открытий этого сезона. Такое мнение авторитетного итальянского издания "Гадзетта делло Спорт", журналисты которого определили тридцатку лучших молодых футболистов. Бразильский полузащитник "горняков" занимает 22-е место в реестре перспективных.

А самым многообещающим является нападающий "Милана" Алешандре Пато. Несмотря на то, что он недавно потерял место в сборной Бразилии и вряд ли поедет на Кубок мира, от игры "семерки" зависит результаты такого гранда, как "Милан". Отметим, что кроме Пато и Косты в 30-ке еще только один бразилец - 18-летний форвард "Сантоса" Неймар. Его поставили на 11-е место, а вслед за Неймаром российский хавбек московского ЦСКА Алан Дзагоев.

Вполне логично для итальянского издания, что из 30 футболистов, семеро выступают в Серии А, причем, пятеро в первой десятке.

Топ-30 лучших молодых футболистов мира по версии "Гадзетта делло Спорт":

1. Пато ("Милан")

2. Стеван Йоветич ("Фиорентина")

3. Марио Балотелли ("Интер")

4. Боян Кркич ("Барселона")

5. Эдуардо Сальвио ("Ланус", Аргентина)

6. Тео Уолкотт ("Арсенал")

7. Давид Сантон ("Интер")

8. Томас Мюллер ("Бавария")

9. Хавьер Пасторе ("Палермо")

10. Марко Марин ("Вердер")

11. Неймар ("Сантос")

12. Алан Дзагоев (ЦСКА Москва)

13. Джози Алтидор ("Халл Сити")

14. Тимо Гебхарт ("Штутгарт")

15. Франко Сукулини ("Хоффенхайм")

16. Абель Эрнандес ("Палермо")

17. Марко Арнаутович ("Интер")

18. Джек Уилшир ("Арсенал")

19. Мусса Сиссоко ("Тулуза")

20. Аарон Рэмси ( "Арсенал")

21. Тони Кросс ("Бавария")

22. Дуглас Коста ("Шахтер" Донецк)

23. Гарет Бейл ("Тоттенхэм")

24. Виктор Ибарбо ("Атлетико" Насьональ)

25. Сотирис Нинис ("Панатинаикос")

26. Батухан Карадениз ("Газиантепспор")

27. Леван Кения ("Шальке-04")

28. Джефферсон Монтеро ("Вильярреал")

29. Эден Хазард ("Лилль")

30. Федерико Мачеда ("Манчестер Юнайтед")

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
tmb_rus (Тамбов)
Дзагоев однозначно должен быть повыше
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 37
tmb_rus (Тамбов)
Дзагоев однозначно должен быть повыше
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Есть 2 приятных момента: 1. Наконец-то оценивают по достоинству (несмотря на то, что реально Дуглас в этом рейтинге должен был быть выше). 2. Упоротые фаны заклятых привычно нервничают и бесятся, потому что никто кроме них самих их упоротые теории не разделяет.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Днепрянин (Днепр) 03.03.10 09:21 Ты это серьезно спрашиваешь?)
Ответить
0
0
Днепрянин (Днепр)
А Коноплянка где??????????
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Кто его знает. Если бы он игал в том же Милане или Барсе, то вполне смог бы быть потенциальной звездой, а у нас стать звездой шансов у него явно меньше. Да и свалить он может так же как Мату. Так что еще не известно кто больше ползы команде принесет звезда или обычный игрок-трудяга.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Пато тоже ближайшая звезда?))))
Ответить
0
0
Дима(ЗП) (Запорожье)
adidas77 (Cумы) Да трудолюбив он...посмотрим что из этого вырастет...если не будет звездится то станет мега игроком...а если зазвездится то все прощай сборная бразилии... Как по мне но нынешнее бразильцы а точнее жадсон зажрался в край....
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
А самым многообещающим является нападающий "Милана" Алешандре Пато. Несмотря на то, что он недавно потерял место в сборной Бразилии и вряд ли поедет на Кубок мира ------------------- Автор бред не пиши,у него травма,а изночально тренер сб.Бразилии его вызвал в Сборную,и он основной нападнык.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Раванелли (москва) 02.03.10 23:09 Ярмоленко не нападающий, а хавбек, и даже не центральный, а крайний...
Ответить
0
0
srna (Херсон)
adidas77 (Cумы) 02.03.10 20:18 *** у Илсиньо круче обводка)) Не ну Дуглас опять очень хорошее приобретение и каждый из них, мне кажетса играет лучше чем Вилиам оба идут на обострение , заряжены на голевой момкент а не просто ждут такой возможности
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
obolon (Kyv) 02.03.10 23:14 Понял) а он оказывается еще и из Питера родом.
Ответить
0
0
obolon (Kyv)
Раванелли (москва) 02.03.10 23:09 === та він приколюється))) Ярмоленко тільки те й уміє, що вздовж поля бігати, але робить це дуже переконливо, саме тому він вже два роки на олівці селекціонерів Мілана ;)))
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
BEST GERARD (Львів) 02.03.10 23:00 А сколько он бодуче нападающем забил мячей в этой лиге? ответ зеро, а Дзагоев, являясь полузащитником, забил три при этом Дзагоев младше вот тебе и ответ на твой вопрос.
Ответить
0
0
BEST GERARD (Львів)
Раванелли (москва) Він лізі чемпіонів добре себе проявив хороший біг в нього
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
BEST GERARD (Львів) 02.03.10 22:36 Дзагоев уже пару лет на виду. В последней ЛЧ забил 3 мяча. А кто такой Ярмоленко?
Ответить
0
0
The Crow (Одесса)
Чуствую не задержится он долго в Шахтере
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Что не говорите, а Шахта толковых бразил покупает.
Ответить
0
0
BEST GERARD (Львів)
Да Дзагоєв єсть а Ярмоленко нет какой то непонятний рейтинг
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Arktur (Киев) 02.03.10 20:52 У меня в таких случаях бывает банальный ответ. Время нас рассудит,согласен? Тогда и посмотрим оправдает ли Коста возложенные на него надежды.
Ответить
0
0
Wizzard (Ладыжин)
Странно, а по рейтингу авторитетнейшего английского издания The Sun он должен быть на первом месте. :)
Ответить
0
0
DinamoKievFan (Чернигов)
По моему такие рейтинги вообще никто во внимание брать не должен. По каким критериям он составлялся, какие факторы брались во внимание и как вообще можно определить прогресс футболиста? А возможно завтра появится ещё какая не будь "звёздочка" из "Крымтеплицы" или "Кальмра"? Честно говоря смешно, что такие рейтинги вообще составляются... хотя делать же что то журналистам нужно.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Не, для ШД в самый раз, там как раз дриблеры играющие ради дриблинга нужны :-))) Arktur (Киев) 02.03.10 20:52 _____________ это точно)))
Ответить
0
0
FatherBeat (Вінниця)
Arktur (Киев) 02.03.10 20:52 Какая нах разница сколько было в Гремио??? В Шахтере он уже показал что хорошо владеет футбольными приемами и уже отдал 1 передачу, а провел на поле меньше 90 минут
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Посмотри на ютубе его нарезку из Бразилии,да по первым играм в Шахтёре видно что игрок экстра класса,и дриблинг у него невероятный. adidas77 (Cумы) --------------- У меня в таких случаях возникает банальный вопрос: Почему ж этот брЫльянт не был даже основным в Гремио? У парня в 22 играх за команду аж 1 гол и 1 голевая передача. и это у АТАКУЮЩЕГО ХАВА !!! Не, для ШД в самый раз, там как раз дриблеры играющие ради дриблинга нужны :-)))
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Странно такое читать о игроке не сумевшем стать даже основным в своем посредственном бразильском клубе. Да и Сальвио, Белл, Алтидор ничего кроме улыбки не вызывают. Кроме технической оснащенности они вообще что-то оценивают в игроках??? 90% из этого списка через 5 лет никто и не вспомнит.
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Вовчик1991 (Житомир) 02.03.10 20:22 В дриблинге явно уступает Коста,и ещё вспомни сколько Виллиан вливался в команду,больше года точно,а Дуглас с первых игр показал что готов играть на самом высоком уровне. Дима(ЗП) (Запорожье) 02.03.10 20:26 Согласен,а звёздочку ему ещё рано ловить.Да он вообще как мне показалось не типичный бразилец,без гонора совсем и очень трудолюбив чего не скажешь о его одноклубниках бразильцах.
Ответить
0
0
Дима(ЗП) (Запорожье)
adidas77 (Cумы) Согласен по первым его играм и по играм на кубке Копа де Сол оставил офигенное впечатление главное чтобы не ожирел и не зажрался....а так все путем...В этом году будет наверняка лучшим во многих рейтингах и в голосованиях
Ответить
0
0
Вовчик1991 (Житомир)
adidas77 (Cумы) 02.03.10 20:18 А Виллиан?
Ответить
0
0
Вовчик1991 (Житомир)
Не думаю что № 5, 9, 14, 16, 24, 26, 25, 27, 28, 29 могут стать звездами, но я могу ошибатся, с этого моего списка почти никого не слышал, ну кроме Кении, Ниниса)))))
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Рейт как рейт.. половина из перечисленных так и останется "вечно перспективными"..
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Ridim (СИмферополь) 02.03.10 20:12 Посмотри на ютубе его нарезку из Бразилии,да по первым играм в Шахтёре видно что игрок экстра класса,и дриблинг у него невероятный.В Шахте точно таких технарей ещё не было.
Ответить
0
0
Ridim (СИмферополь)
adidas77 (Cумы) каапец а что такого коста этот сделал ?
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Дзагоев выше Косты,да ну на....
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Чесно говоря сомнительных кандидатур полно! В игре они 0! А Коста...!!
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Видно 30-ку определяли до травмы Рэмси ... ((
Ответить
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Пато не в сборной?
Ответить
0
0
Дима(ЗП) (Запорожье)
Главное чтобы звездочка не закатилась
Ответить