Суркис и адвокатская практика

Суркис и адвокатская практика


Выступая недавно на заседании Наблюдательного Совета УЕФА, президент ФФУ громогласно заявил, что наконец-то сможет сложить с себя полномочия адвоката власти. Странно, ведь подобными полномочиями Григория Суркиса никто не наделял. А если он действительно и защищал кого-нибудь по-настоящему, так это разве что Павленко да Васюныка.

«Мы с вами можем по праву гордиться неоспоримым фактом: своим каждодневным самоотверженным трудом на благо любимой игры наша − принимающая Турнир − ассоциация вносит ощутимый вклад в общую копилку позитивных изменений в процессе подготовки страны к чемпионату Европы.

И никакие другие оценочные суждения относительно реальных результатов нашей с вами деятельности в проекте Евро-2012 не смогут принизить авторитетного мнения Мишеля Платини. Все остальное − от зависти и от лукавого. Собаки пусть себе лают, а мы продолжаем свой путь к намеченной цели».

Если бы не упоминание о предстоящем чемпионате Европы и личности президента УЕФА, могло на первый взгляд показаться, что данная цитата своими пространственными корнями упирается в уже порядком подзабытые семидесятые годы прошлого века. Те, кто помнит то славное застойное время, наверняка подтвердят, что именно в таком стиле, по такой формуле произносили свои программные (да и не только) речи и выступления политические деятели разных уровней ЦК КПСС. Хотя на самом деле этот довольно обширный кусок авторского текста взят из выступления президента ФФУ Григория Суркиса на последнем заседании Конгресса федерации футбола. Однако в данной связи отнюдь не преследуется цель каким-то образом связать тогдашнее партийное прошлое Григория Михайловича с его нынешним положением.

Как явствует из приведенной цитаты, футбольная ассоциация, являющаяся передовым отрядом страны в контексте абсолютно всех вопросов, касающихся Евро-2012, бодро, смело и утверждающие семимильными шагами движется к светлому будущему. И едва ли не единственными помехами на этом ритмично-поступательном пути являются немногочисленные «собаки», которые позволяют себе лаять. А в остальном, как говорится, все отлично.

Ну, допустим, что так оно и есть на самом деле. А почему бы и нет? Если это не просто какие-то там усилия или действия, а «каждодневный самоотверженный труд на благо любимой игры».

Но не тут то было. Не прошло и полгода, как тон и направленность риторики руководящей силы украинского футбола и ее рулевого изменились. Причем, что показательно, не в лучшую сторону. Оказалось, что проблем на самом деле намного больше. И что «уперше за останні п’ять років реально вибудувана монолітна вертикаль влади, що прагне максимально швидко надолужити згаяне своїми попередниками» (цитата того же автора через неполных пять месяцев). Стало быть, вчерашние критики, которые именовались не иначе, как «собаки», которые только тем и занимались, что «пачкали грязными пиар-технологиями имидж страны» да специализировались на «промывании мозгов «политическими клизмами», которые заправлены под завязку «конфликтами интересов», билетными и судейскими скандалами, инспирированными кампаниями об отставке, натравливанием на ФФУ милиции, прокуратуры и следственной комиссии Верховной Рады, а также разной другой мышиной возней», сегодня стали «монолитной вертикалью». Более того, нашлись и иные проблемы и нестыковки с изначальным манифестом или кодексом строителя Евро-2012. Да и сам главнокомандующий в одночасье из радетеля за интересы отечественного футбола превратился ни много, ни мало – в адвоката власти. Нет, не той, которая сейчас. Ну, в смысле, бывшей «лающей». А той, прежней. Положительной. Но «згаяной». Так вот, он больше не хочет быть у них, то бишь плохих, адвокатом. А хочет «повністю зануритися в сферу підготовки організації турніру».

Стоп-стоп, кажется, главкома уже понесло. Он, видите ли, делал все, что мог, но ему мешали.

Где же ваша железобетонная логика и последовательность? Где вы были, когда вся страна видела, что подготовка к проведению Евро-2012 пробуксовывала на все колеса, когда тендерный комитет почему-то выбрал не имеющую опыта фирму для сооружения навеса над НСК «Олимпийский», когда на услуги «иностранных консультантов», которые в итоге оказались гражданами Украины, сразу «ушло» 15 млн. гривен, и т.д., и т.п.? Почему ни руководство страны, ни «пересичные» ее граждане не получали на сей счет достоверной информации? Тогда было все хорошо, - и по качеству, и по графикам. О чем глава ФФУ не упускал возможности трубить на всех углах, успокаивая, убаюкивая не только общественность, но и руководителей государства. Сейчас оказалось, что все запущено. Это если очень мягко говоря.

Видится, что Григорий Михайлович явно перегнул палку. Возможно, с точки зрения получения континентального первенства адвокатские функции Суркиса и были востребованы, но с точки зрения сохранения Евро-2012 – вряд ли, поскольку наверняка следовало детально и объективно информировать высшее руководство страны обо всех проблемах и недостатках. Но, насколько известно, серьезных рапортов на сей счет не было. Поэтому на данный момент мы и имеем то, что имеем – кое-где развалины вместо стадионов, а повсеместно – отставание в графиках подготовки. А вот если бы президент ФФУ проявил хотя бы половину своей активности, задействованную им при разрушении торгово-развлекательного центра «Троицкий» в сохранении европейского чемпионата, в объективном информировании первых лиц страны, сейчас бы наверняка было гораздо меньше проблем и рисков.

Все же будем надеяться, что из страны Евро никуда не денется – нынешняя власть в отличие от предыдущей считает это делом своей чести. И по тому, как она взялась за дело, видно, что этот мегапроект сумеет защитить.

А вот способности бывшего адвоката бывшей власти, судя по всему, сегодня в деле защиты Евро не понадобятся.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
len (Indianapolis)
Очередной бессмертный опус с Террикона. Тут же и облизали власть предержащих. А здесь за политику банят, но такие статьи публикуют. Ну ничего скоро все те же будут обсуждать судейство в матче ДК-ДД, не футбол же обсуждать, в самом деле.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 75
len (Indianapolis)
Очередной бессмертный опус с Террикона. Тут же и облизали власть предержащих. А здесь за политику банят, но такие статьи публикуют. Ну ничего скоро все те же будут обсуждать судейство в матче ДК-ДД, не футбол же обсуждать, в самом деле.
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
А ведь нормальная статья. К чему срач? Суркис действительно противоречит себе в каждом новом интервью, приписывает себе чужие идеи задним числом. Да и откровенно лжет. Что ж теперь, делать вид, что все супер и никаких проблем нет?
Ответить
0
0
arraxy (Vancouver)
Террикон совсем плох.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
umka (Киев) 17.04.10 16:15 поддерживаю целиком и полностью, не следует уважаемому УА-Футболу заниматься перепечаткой таких статей, еще и с такого ресурса... === следует понимать, что у УА-Футбола дела идут настолько хорошо, что могут посылать своих читателей к свободе выбора... неприятно удивлен...
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Allegro (Одесса) 17.04.10 20:25 Привет, Леня! Куда мне до безымянных героев пера.:))) Я все из жизненного опыта: как говорил мой брат в молодости - пьющий человек априори плохим быть не может:)))
Ответить
0
0
Allegro (Одесса)
basque (Донецк (Восточная Ук) 17.04.10 20:05 Игорь,предложи ещё грифы"Для внутреннего,и служебного пользования"!)))А чего---"Совершенно секретно" покатит!)))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Пузач (Украина) 17.04.10 20:05 _ А разделяете точку зрения тех, кто стебается над "аналитиками" форума?)))
Ответить
0
0
Allegro (Одесса)
Пузач (Украина) 17.04.10 20:05 Здравствуй,Вова!Всё мудрости пригоршнями сеешь?)))
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Surik (Харьков) 17.04.10 19:51 ... Многие великие люди были неравнодушны к алкоголю, что не мешало им быть личностями достойными уважения. Поэтому не разделяю точку зрения, когда достойных людей обижают подозрениями...:))))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Павел Булах, уже давно пора к статьям делать пометки: "не предназначено для прочтения сторонникам/противникам политики ФФУ" и тогда все обвинения будут сняты ;)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Пузач (Украина) 17.04.10 19:26 _ Понятие не имею...но кто ж ещё может работать на СМИ с таким названием...
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
umka (Киев) 17.04.10 16:57 ________________ Удивляет Ваша позиция, сам "влез" в редакционную политику сайта, а потом с обидой на редакцию хлопает дверью. Гришу Суркиса все очень любят. А вот результаты его работы многие не одобряют. Так как результаты не улучшаются, то многие видят единственный выход из создавшейся ситуаций - это отставка с поста президента ФФУ. И к большой радости многих почитателей таланта Гриши Суркиса было бы его возвращение в качестве официального первого лица ФК "Динамо". ФФУ - это не его стихия.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Allegro (Одесса) 17.04.10 18:07 Привет Лёня! Прошу извинения за то, что не сразу ответил, я сегодня на сайте набегами, много "делов"... А кроме подвала у нас действительно есть ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ветка дружественного общения!!!
Ответить
0
0
Jack69 (Ужгород)
Название оправдывает содержание, т.е. как "яхту" назвали - так она, бедняга, и бороздит бурные просторы отечественного медиапространства:)))))))) Пузач (Украина) 100%
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Surik (Харьков) 17.04.10 19:24 ... Если знаешь кто автор, то тебе виднее:))))))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Пузач (Украина) 17.04.10 19:20 _ и у автора морда....ой-ё-ёй.... наверняка алкаш....
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Террикон (фр. Terri — отвал породы, фр. Conique — конический) — отвал, искусственная насыпь из пустых пород. Название оправдывает содержание, т.е. как "яхту" назвали - так она, бедняга, и бороздит бурные просторы отечественного медиапространства:))))))))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"...далеко не коньюктурная,явно попытка глубокого анализа видна..." Allegro (Одесса) 17.04.10 18:59 ----------- Хотя бы смайлик поставил - не поймут иронии...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Allegro (Одесса) 17.04.10 18:59 _ Я не нашёл в ней ни предвзятости, ни лжи.... Суркис отображен реалистично....
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Они её не читали? Surik (Харьков) 17.04.10 18:43 ---------- А зачем? "Необходимость" ее написания СЕЙЧАС - появившееся интервью ГМС. Нужно было "что-то" напечатать - вот и "тиснули статейку" по старым материалам... Неужели будет что-то новое, после обсуждения на форуме?
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
umka (Киев) 17.04.10 18:14 ---------- Заскакивай в подвал, передохнуть... Очень помогает... :-) Да и Леня там гостепреимней... :-)
Ответить
0
0
Troopper (Kiev)
однозначно, гон на суркиса...
Ответить
0
0
pavuksd (Николаефф)
Allegro (Одесса) 17.04.10 18:42 А жанр? Ленечка, ты забыл за жанр! ;)
Ответить
0
0
Allegro (Одесса)
Surik (Харьков) 17.04.10 18:43 А чёрт их поймёшь,может,прокрутили,может,читали...Мне-честно понравилась,далеко не коньюктурная,явно попытка глубокого анализа видна...
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Они её не читали? Surik (Харьков) 17.04.10 18:43 _______________________________ я, например, анонимок не читаю. Хотя уверен, что она интересная и, скорее всего, фактаж там должен быть хорошим и верным.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Allegro (Одесса) 17.04.10 18:42 _ Они её не читали?
Ответить
0
0
Allegro (Одесса)
Surik (Харьков) 17.04.10 18:35 Дружище,первое,что некоторым не понравилось,она анонимная.Вторая-она с Террикона.)))Вот и всё,собственно...
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
В то время, когда Вы тут были в шоке от результата Януковича в Киеве, на сайте ЦИК можно было бы узнать только явку избирателей. Очень странно, что человека из Донбасса в первую очередь интересует результат именно в Киеве, а не к примеру во Львове. Интересно, что Вы как противник всего донецкого очень информированы о делах на Терриконе. У Вас там в ФФУ отдел есть, который мониторит Террикон? Reezo (Донецк) 17.04.10 18:04 рядовой ПР (Донбасс) & Reezo (Донецк) Господа, я попросил бы Вас сворачивать дискуссию о Януковиче и ЦИК. Модераторы могут за политику закрыть доступ, а мне было бы неприятно, если бы оба уважаемых читателя отправились на отдых и лишились возможности обсудить матчи грядущего тура в Украине и в различных буржуиниях. Павел Булах 17.04.10 18:09 __________________________ Приношу свои извинения за непредумышленный переход с футбольной тематики на не совсем футбольную. А насчет Террикона и противника всего Донецкого, господин Резо, Вы не правы. Донецк - не есть ФК Шахтер, а вот ФК Шахтер есть ЧАСТЬ Донецка. Также, как и ФК Динамо не есть все киевское. И когда я выступаю с критикой отдельных выступлений, кстати, не представителей Шахтера, а Вы это воспринимаете как ненависть ко всему донецкому, то мне, по-большому, все равно - считайте, как хотите.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Статья понравилась... Что в ней "не так"? "Однобокая"? А как автору высказать свою точку зрения многобоко? Вам статья не понравилась, а потому её не надо выкладывать на форуме? Это правильно.... "Заткнём им собачьи пасти!!!" "Пусть пишут только то, что нам нравится!!!!"
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
вот чем еврей отличается от русского?! русский уходит не прощаясь, а еврей прощается и не уходит...
Ответить
0
0
umka (Киев)
Allegro (Одесса) 17.04.10 18:15 Привет привет:) И пока-пока:) Правда она разноцветная и у каждого своя:))) По этому, Я за адекватность, профессионализм и гибкость а не за то, что ты написал:) Приятно было пообщаться:) Удачи Леонид:)
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
ну чому ви гонете хвилю на головного редактора---звичайно після суркіса найкраще булоб послухати ахметова--але ж де ж ти його знайдеш--він гордий і чекає дзвінка від суркіса--а нам пропонують якесь анонімне дрантя читати--а форумчани виявляють свій справедливий пфе--а павло все розяснив і погнав працювати--що і зроблю я хоч і вихідний день----життя.......
Ответить
0
0
Allegro (Одесса)
umka (Киев) 17.04.10 17:51 Привет!Не успел появиться,как сразу был уличён в суициидальных наклонностях!)))Павла просишь табуретку выбить...)))Вишь,как тяжела стезя борца за правду,и гармонию во вселенной...))
Ответить
0
0
umka (Киев)
_Yury_ (Kiev) 17.04.10 17:52 А Павел наверное просто погорячился, но на то оно и право выбора:))) Пошел искать другой сайт про футбол:)
Ответить
0
0
umka (Киев)
_Yury_ (Kiev) 17.04.10 17:52 Даже не смотря на то, что Павел Булах ЛЮБЕЗНО предоставил мне право выбора читателя намекнув, что есть другие сайты про футбол (в другой стране за такое бы наверное уволили бы:))) и я этим правом воспользуюсь теперь обязательно (ну не буду же я тратить свои деньги и время и делать покупки в магазине где меня не хотят обслуживать и посылают в другой магазин), я уходя отсюда после долгих лет пребывания тут, НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ про якобы какие-то "продажности" (к тому же я не троллил тут и гадости не писал и как провокаторы как на работу на этот сайт не заходил что бы что-то написать в комментах, а просто старался всегда отсаваться в адеквате, общаясь с интересными людьми в комментах) ВСЕМ УДАЧИ!
Ответить
0
0
Павел Булах
рядовой ПР (Донбасс) & Reezo (Донецк) Господа, я попросил бы Вас сворачивать дискуссию о Януковиче и ЦИК. Модераторы могут за политику закрыть доступ, а мне было бы неприятно, если бы оба уважаемых читателя отправились на отдых и лишились возможности обсудить матчи грядущего тура в Украине и в различных буржуиниях.
Ответить
0
0
Allegro (Одесса)
@Serik@ (Кривой Рог) 17.04.10 17:16 Привет,Серёжа!Окромя подвала у нас ещё кое-что имеется!)))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
рядовой ПР (Донбасс) 17.04.10 17:50 В то время, когда Вы тут были в шоке от результата Януковича в Киеве, на сайте ЦИК можно было бы узнать только явку избирателей. Очень странно, что человека из Донбасса в первую очередь интересует результат именно в Киеве, а не к примеру во Львове. Интересно, что Вы как противник всего донецкого очень информированы о делах на Терриконе. У Вас там в ФФУ отдел есть, который мониторит Террикон?
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Интересно! Суркис ответил на этот материал РАНЬШЕ, чем он появился! Второй абзац, процитировано... "Собаки пусть себе лают, а мы продолжаем свой путь к намеченной цели»."(с)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Выскажу свое субъективное мнение, что в последнее время мне грустно смотреть на по идее нейтрально-аналитический ресурс о футболе) umka (Киев) 17.04.10 16:15 ------------ Он ("ресурс") уже сознался в своей "продажности"... :-) А материал (с террикона) возник, как попытка "замазать" появившееся интервью Суркиса.
Ответить
0
0
umka (Киев)
Павел Булах 17.04.10 17:38 Павел, я воспользуюсь Вашим советом и правом выбора читателя:) К суицидальным порывам скорее ближе возникновение данного копипаста:) Хотя опять таки - ВАМ ВИДНЕЕ.... Павел;)
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Павел Булах 17.04.10 17:38 Нет, Вы не поняли. Моя позиция в этом вопросе солидарна с позицией рядовой ПР (Донбасс) 17.04.10 17:23
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Очень удивляет осведомленность некоторых товарищей, прикрывающихся Донбассом и в то же время проявляющих не здоровый интерес количеством набранных голосов Януковичем по Киеву. Reezo (Донецк) 17.04.10 17:22 Уважаемый Резо! Если Вы имеете меня в виду, то приоткрою Вам небольшой секрет - а Вы читайте не только спортивные сайты. К тому же, есть еще, например, сайт ЦИК, где очень подробно описывается кто, где и сколько голосов получил. Если Вам будет интересно, я даже ссылочку дам на него или другие сайты, которые описывают жизнь в Украине и, можете себе представить (!!!) в другом мире. Я, когда узнал об этом, был несказанно рад тому, что могу на кнопочки понажимать и знать, что происходит в других странах и даже (Вы не поверите!) континентах. Это так прекрасно.
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
shmulya (Kiev) 17.04.10 17:31 На то он и президент федерации футбола Украины, это в конце концов его работа, продвигать наш футбол. Это не Суркис такой умный, что вдруг на посту президента ФФУ, решил заботиться о футболе (о ужас... какой молодец, хоть немного выполняет свои обязанности И ЭТО в нашей стране). Причём я в жизни не поверю, что это заслуга одного человека, это заслуга всех кто участвовал в этом проекте, причём в первую очередь для улучшения своего финансового положения. Но они почему то не учли, что страна у нас нищая, воруют всё, а может очень даже учли... Поэтому этого "Маркиза" можно и турнуть... меньше скандалов станет а президенствовать в федерации (О ужас, опять выполнять свои прямые поручения !!!) сможет вполне другой, более достойный и независимый человек.
Ответить
0
0
Павел Булах
Господа, я надеюсь, что мне определенным образом удалось разъяснить некоторые интересовавшие вас моменты, поскольку поддерживать дальнейшую дискуссию по причине дефицита времени несколько затруднительно: работы сегодня еще часов на десять чистого времени, а на часах уже почти шесть вечера. Поэтому всех желающих продолжить дискуссию хотел бы попросить писать на почту, где я смогу прочитать и ответить чуть попозже. Заранее благодарен за понимание.
Ответить
0
0
Павел Булах
GAO_dp (Днепропетровск) 17.04.10 16:54 1. Да, селява именно такова. Если человеку не нравится продукт, он его не берет. Если нравится - берет. Я Вам Америку открыл? :) 2. По второму вопросу. Я к происходящему отношусь философски и с горькой усмешкой, поскольку прекрасно понимаю, что все это к футболу, как таковому (тому, что на полях, трибунах, базах, сборах и т.д.) имеет минимальное отношение, а является банальной борьбой за власть. Писать на эту тему мне откровенно скучно, однако не стоит забывать, что я - не сам такой по себе боец-молодец, а главный редактор. И должен учитывать, что эти темы многих читателей интересуют живейшим образом, а потому полностью исключить их из "ротации" мы не можем. Однако, не будучи обязанным по штатному расписанию выжимать из себя "десять тыщ на злободневную тему", могу об этом сам не писать, размещая дискуссионные материалы других авторов. С тезисом "хата с краю, ничего не знаю" это не имеет ничего общего, однако не давить из себя материалы на тему, которая уже набила (лично мне, не читателям) оскомину, я могу себе позволить. В принципе, вот не далее, как в начале этого сезона, коллегам таки удалось "вусмерть задергать" (это я так мягко выразился) меня просьбами высказаться на схожую злободневную тему: http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4a37ad4a... . Тем паче, что тогда многие действительно не понимали, для чего совершаются те или иные телодвижения, и разъяснить это было актуально. Нынче же, по-моему, подавляющее большинство всё прекрасно понимает и излагать очевидное я необходимости не вижу. Желающих или вынужденных к этому штатным расписанием авторов более чем достаточно, чтобы удовлетворять информационную потребность читателей, которых эта тема интересует. Когда мы увидим, что тема набила оскомину не только мне и коллегам, но и БОЛЬШИНСТВУ читателей, мы со спокойной душой перестанем публиковать информацию на НЕ интересующую (к тому времени) читателей тему. Мне удалось ответить на Ваш вопрос? --- umka (Киев) 17.04.10 17:00 Если в Вас внезапно пробудилась склонность к суициду, по-моему, Вы вполне можете забаниться как-нибудь без меня. :) Или Вам обязательно нужно табуретку из-под ног выдернуть? :) По второму вопросу, из следующего комментария. Вы ошибочно принимаете за "отфутболивание" банальное напоминание о наличии альтернативы и свободы выбора. Читатель недоволен - у читателя есть выбор. По-моему, это очевидно, но отчего-то приходится напоминать. Разве я кому-то пишу "пшол вон!" ? Упаси Боже. Мы очень рады читателям, но мы хотим, чтобы "колхоз был делом добровольным". А не результатом схемы "я вами недоволен, но если вы меня поуговариваете, пятнадцать раз извинитесь и подгоните редакционную политику под меня, я, пожалуй, останусь местным завсегдатаем". Теперь концепция понятнее? --- Yanezh EA (Киев) 17.04.10 17:04 Затрудняюсь ответить, ибо всего не отслеживаю. Это не отговорка, я действительно не вычитываю всех материалов сайта, поскольку не успеваю. Моя позиция по этому вопросу такова, что если я пригласил людей на работу, они должны кой-чего уметь и без консультации со мной. И, стал-быть, им нужно доверять, в том числе и в вопросах определения целесообразности проставления тех или иных материалов. Вводная им дана четкая - освещать любые резонансные темы и ситуации с "разных сторон баррикад". В тех случаях, когда я задаюсь целью проверить их работу, я убеждаюсь, что они этой вводной придерживаются. Однако вот четко сейчас сбросить Вам ссылку на материал с указанных Вами ресурсов я затрудняюсь. Пардон. И поискал бы, но у меня на сегодня еще четыре анонса завтрашних матчей Премьер-лиги, плюс чемпионат Франции. Плюс оргвопросы вопросы, не относящиеся напрямую к редакционным. Впрочем, если Вы считаете, что альтернативных материалов с указанных Вами ресурсов недостаточно, я обращу на это внимание своих сотрудников. --- рядовой ПР (Донбасс) 17.04.10 17:23 Ваша точка зрения понятна, на будущее приму к сведению.
Ответить
0
0
shmulya (Kiev)
- чья это земля? - Маркиза, маркиза, - маркиза Карабаса: примерно так выглядит обстановка в нашем с вами футболе. человек выиграл для нас чемпионат Европы. мы будем созерцать лучший в мире футбол - в живую. Кайфуйте, и ждите пока всё построят, а потом мы будем ходить на эти стадионы, и смотреть футбол в уюте. Да только за это, надо давать "героя Украины". и правильно он говорит на счёт собак, все сцуко лаят, чтобы показать свою переданость. Суркис не строит стадионы, - их строит страна, за наши деньги. и если наши деньги отмываются в бюджете, а на стадионы не хватает - то причём здесь Суркис. и правильно он говорит, что нынешняя власть, имеет четкое видение проблемы Евро - будем надеется, что не на словах, как прошлая. а теперь выйдите на улицу и посмотрите на дороги, детские площадки, снесённые скверы, не убранный после Зимы мусор, - это не Маркиз Карабас виноват? вот вам Курочка, кричите, Маркиз. короче, я жду, жду когда я пойду на игру Динамо - ......, на новый стадион, очень хочется после Донецка. это будет скоро, время скоротечно. копите деньги на билеты, а собаки пусть лают, им надо выслужиться.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
GAO_dp (Днепропетровск) 17.04.10 17:08 Так самое прикольное, что ссылка открывается ))
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Уважаемый Павел! Дело не в том, что статья за или против Суркиса или Ахметова. Но статья АНОНИМНОГО автора. Введите в Гугл или любой другой поисковик Виктора Аналитика и Вы убедитесь, что этот человек - фарс. Поэтому, если наш любимый и уважаемый ресурс печатает анонимный материал, мотивируя это тем, что его опубликовал Террикон, тогда, по-идее он должен публиковать и другие интересные анонимные материалы, которые публикуются и на других мощных ресурсах. Что, поверьте мне, в ближайшее время нас и ожидает. Но тогда, не опубликовав другие анонимные материалы (а подпись там будет - Вася Пупкин или что-нибудь другое, но в том-же духе), Вы рискуете оказаться в глазах Ваших почитателей, ЗААНГАЖИРОВАННЫМ. А именно незаангажированность всегда и привлекала нас в ЮА-Футболе
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Очень удивляет осведомленность некоторых товарищей, прикрывающихся Донбассом и в то же время проявляющих не здоровый интерес количеством набранных голосов Януковичем по Киеву.
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
возникает один вопрос: нафига это дерьмо?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Негодование киевлян забавляет :)
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
GAO_dp (Днепропетровск) 17.04.10 17:08 Слишком длинное название ))) К тому же уа-футбол - это бренд. Хотя уверен, что для многих форумчан уа-футбол - это прежде всего подвал. Тем более в последнее время
Ответить
0
0
umka (Киев)
Павел Булах 17.04.10 16:45 Если же Вы полагаете, что мы размещаем статьи по каким-то идеологическим или финансово-конвертным убеждениям, и Вы не видите для себя возможности оставаться читателем подобного ресурса, что ж, такова селява. Каждый человек имеет право на собственное мнение. -------------------------------------------------- Это ВЫ Павел лихо загнули:)))))))))) И в мыслях не было. Я полагаю лишь, что данный копипаст большая ошибка с точки зрения Главного Редактора и с точки зрения, позиционирования ресурса ВООБЩЕ:))))))))))))) А Ваше лихое отфутболивание ВАШИХ ПОСТОЯННЫХ и ДАВНИХ читателей, МЕНЯ ИСКРЕННЕ удивляет:))))))))))))) Хотя конечно ВАМ ВИДНЕЕ:)
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
umka (Киев) 17.04.10 16:15 Согласен. Две собаки лают друг на друга, а юа зачем-то вмешивается. Я бы еще понял, если бы это было интервью ГМС оппонентов. А так - заказушная статейка анонима. Почему анонимная? Потому что Виктор Аналитик появился в 2010 году из воздуха и в своих двух-трех статьях демонстрирует всеинформированность. И становится понятно, что это не какой-то вновь родившийся журналист, а один из функционеров, который ненавидит ГМС, но который боится выступить под своим именем. Проведя не сложный анализ, очень легко вычислить совсем небольшой круг таких функционеров (которые ненавидят Суркиса настолько, чтобы тратить свое время не на основную работу, а на создание такой грязи, и, кроме того, умеющего писать). Ко-ро-че! Не понимаю, зачем юа перепечатал эту статью. Ответ может быть только один - автор или кто-нибудь от него попросили это сделать. Ну, удачи. И им, и юа. Хотя юа это не красит
Ответить
0
0
GAO_dp (Днепропетровск)
@Serik@ (Кривой Рог) 17.04.10 17:03 может быть тогда http://www.ua-football.com/copy_past_terrikon назваться? :)
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Павел Булах 17.04.10 16:45 Павел, а не подскажите мне, когда на сайте например появлялся копи-паст, содранный с сайта, четко ориентированного на другую сторону конфликта. Т.е. когда на этом сайте появлялась передранная статья с Днамомании, с ДК от Шурика и т.д?
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
GAO_dp (Днепропетровск) 17.04.10 16:54 Видать в нашей стране ЧРЕВАТО иметь СВОЮ позицию футбольному журналисту, который просто делает любимое дело и за которым не стоят околофутбольные финансовые группы
Ответить
0
0
umka (Киев)
Павел Булах 17.04.10 16:45 Уважаемый Павел, для ВАС, ответ такой же как и для address86 (Donbass arena) :) Кроме, разве что пункта 5:))))))))))))) А теперь можете даже забанить меня за инакомыслие:))) Павел, Вы смотрели фильм "Убить Дракона"?
Ответить
0
0
GAO_dp (Днепропетровск)
перепечатка таких, гм, провокационнейших статей позволяет конфликту и дальше гореть ясным пламенем. ИМХО мне кажется, что вполне все это может закончиться отказом УЕФА от проведения ЕВРО-2012 здесь. Правда, если честно, мне, жителю города, с которого в пользу 4 других будут тянуть ВСЕ соки, это и не будет так уж обидно.
Ответить
0
0
umka (Киев)
address86 (Donbass arena) 17.04.10 16:40 Глупый не я:) А вы, молодой видимо, человек не вполне поняли, что я писал:) Или не сделали вид, что не поняли:) 1. Данный пост исключительно односторонний и четко направленный в одну сторону:) И имеет право быть, как любой другой пост в Демократической стране:))) но например на Терриконе имеет право быть:) А не на сайте про футбол вообще, а не только про футбол в одном городе:) 2. Данный пост не является ни новостью про футбол, ни новостью о футболе:) Данный пост лишь декларация тех кто не любит Суркиса тем, кто его любит и наверное самому ГМСу:) и тоже имеет право быть, но не на универсально-аналитическо-новостном сайте про футбол вообще:) 3. Видно, что мы с Вами еще не знакомы и как минимум не общались, иначе, Вы бы не писали все то, что написали. Да будет Вам известно, что я не являюсь прыхыльныком Суркиса, ни старшего ни младшего:) Не был и не буду:))) 4. Данный пост по сути провокационный и появление его на сайте про футбол вообще, а не только про футбол в одном городе, вызывает легкое удивление:) о чем я уже сказал выше:) И не добавляет так же особого энтузиазма в повторном посещении столь мною многоуважаемого ресурса:) Хотите написать какой Суркис плохой? Так Вам же никто не мешает, УНАС ЖЕ СВОБОДНАЯ СТРАНА, НО ПИШИТЕ ТОГДА САМИ а не делайте копипасты с четко-ориентированных ресурсов:))) 5. Каждому свое, но будьте так любезны не перекручивать мои слова и не дописывать от себя мне того, чего я не говорил и даже не думал про мои типа аргументы и бредо суркисоречевки:)
Ответить
0
0
GAO_dp (Днепропетровск)
Павел Булах 17.04.10 16:45 селява, это сильно. Такова она у нас и есть, но все-таки казалось, что есть должна быть у вас какая-то СВОЯ реакция на все происходящее, или вы просто КОПИРАЙТЕРЫ? может быть, именно Вам, Павел, попробовать описать свою реакцию на данныйЮ безусловно, имеющий в будущем определяющее значение для украинского футбола конфликт? или у вас своя хата с краю, ничего не знаю?
Ответить
0
0
nicolas (Одесса)
Прочитал. Осталось такое ощущение, будто вступил случайно в какашку, вроде и вытер обувь, а все равно как-то гадко..
Ответить
0
0
domic (Харьков)
umka (Киев) 17.04.10 16:15 Как я согласен. Тут даже Несенюка печатают!!! )))
Ответить
0
0
Павел Булах
umka (Киев) 17.04.10 16:15 Уважаемый читатель, в принципе, в нашу задачу не входит с разрывом тельняшки на груди убеждать Вас в своей кристальной честности. Данный материал является дискуссионным, как реакция на развернутое интервью Григория Михайловича, появившееся сегодня в центральных новостях. Это позиция автора, мы можем быть с ней не согласны (о, ужас! Но, тем не менее, это так), однако предоставить такую точку зрения читателям для размышлений посчитали возможным. Вот и всё. Если же Вы полагаете, что мы размещаем статьи по каким-то идеологическим или финансово-конвертным убеждениям, и Вы не видите для себя возможности оставаться читателем подобного ресурса, что ж, такова селява. Каждый человек имеет право на собственное мнение.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
терпикрот - оце і є ота "лающая собака". Разом зі своїми господарями. Оце все ясно демонструє оця вся жовтушка. - umka (Киев) 17.04.10 16:15 З месіджем "Всегда считал что у уа-футбола хватало своих сил, своих авторов, своих обозревателей, своих аналитиков и своей информации))) ... в последнее время мне грустно смотреть на по идее нейтрально-аналитический ресурс о футболе)" - ПІДТРИМУЮ!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ДинК (Одесса) )))) Стадо за суркисом блеет в унисон.А тут всё чётко,по полочкам так сказать.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
umka (Киев) 17.04.10 16:15 Солидарен на все 100%. По первому абзацу сразу понял "откуда" статья. Уважаемая редакция, вот скажите мне, что в этой "новости" о футболе??? Для политики есть подвал.
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
умка, ты глупый(ая) , даже дискутировать не хочу, поржал с твоих аргументов от души;))) (типо позор сайту, что копирнули бредосуркисоречевку потому что она против суркиса, а не в его поддержку. при том, что со слов суркиса записано. т.е. без вымысла) з.ы. спс. любимому сайту за статью!!!
Ответить
0
0
mkn (Киев)
согласен. мельчает Ua-football мельчает... Видно после ночной перезагрузки девайсов много места на новіх винтах стало, так давай постить все подряд...
Ответить
0
0
ДинК (Одесса)
Гонн.... но стадо требует!!! Стадо надо поддерживать в тонусе....
Ответить
0
0
umka (Киев)
address86 (Donbass arena) 17.04.10 16:26 Что мне не так, я написал в своем посте четко и ясно) Там не было ни слова про Суркиса)
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
умка, а что тебе не так? это обычная правда. суркис загнал сам себя в угол. ему давно пора уходить. пусть блохин или заваров ффу рулят. люди намного достойней нежели михалыч
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
та бог с ним , сурком. пусть працюе, главное, чтоб суддей сделали независимыми и бюджет нормальный показывали. и пусть дальше в троне своём пузырики пускает мыльные!
Ответить
0
0
umka (Киев)
Забавно) Зачем, столь мною уважаемый ресурс, который, еще не так давно казался мне более чем объективным и не предвзятым НИ В ОДНУ ИЗ СТОРОН, постит ТАКИЕ статьи) да еще и другого ресурса) Всегда считал что у уа-футбола хватало своих сил, своих авторов, своих обозревателей, своих аналитиков и своей информации))) Выскажу свое субъективное мнение, что в последнее время мне грустно смотреть на по идее нейтрально-аналитический ресурс о футболе)
Ответить