Олег Саленко: Меньше, чем за полмиллиона долларов, Золотую бутсу не продам ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
07.05.2010
пятница
22:17
Олег Саленко: "Меньше, чем за полмиллиона долларов, "Золотую бутсу" не продам"
Рейтинг публикации

Олег Саленко, лучший, наряду с болгарином Христо Стоичковым, снайпер чемпионата мира-1994 (5 мячей) получил от бизнесменов из ОАЭ предложение продать "Золотую бутсу", врученную ему за бомбардирские успехи на первенстве планеты в США.

- На аукцион "бутсу" не выставляю, но предложение из Эмиратов поступило, - не стал отрицать Саленко во разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром МАРТАНОВЫМ. - Более того, насколько мне известно, в планах у потенциальных покупателей организовать под это дело некий коммерческий турнир. Но мне хочется, чтобы "Золотая бутса" осталась либо в России, либо на Украине.

- Сколько должна стоить эта "бутса"?

- Люди из Эмиратов предложили полмиллиона долларов. И на меньшее я не согласен: на мелочь размениваться не имеет смысла. В Эмиратах понимают ценность приза. Дело не в том, сколько в ней золота, "вес" ее определяется другим.

- А не жалко расставаться?

- В том-то и дело. Во мне борются два человека. Если решу свои проблемы раньше, ни в коем случае приз не продам.

- У вас финансовые проблемы?

- Есть небольшие в бизнесе. Вложил деньги в землю, в недвижимость. Но если на Украине все уладится, остановлю процесс: "бутса" останется со мной.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: "Спорт Экспресс"
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (40)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
desna_champ (Чернігів)
Продажная шкура!
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
Но если на Украине все уладится, остановлю процесс: "бутса" останется со мной. ... наврядли...
Ответить
0
0
andriy-541 (Бостон)
Никто не ожидал, что болгары обыграют аргетинцев! hrub (Донецк) 08.05.10 00:30 Тогда Марадону закрыли за допинг, когда это случилось, то Аргентина Каниджу попридержала, на всякий случай. Если первый доигрывал, то второй был серьезным товарищем, и это была потеря.
Ответить
0
0
Nikk2 (Красноармейск)
Если бы ему реально предложили такие деньги - продал бы уже давно. А так это всё "понты для приезжих" !!!
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Kot_Metallist (Харьков) 08.05.10 00:49 На то время это все выглядело по-другому... Политика - понимаете ли-с :))) И ничего другого... Оказалась бы другая команда - этого бы не было... Но, это уже история, и о ней в сослагательных наклонениях не говорят :))))
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Kot_Metallist (Харьков) 08.05.10 00:45 Как говорится: "Дорога ложка к обеду"! Жалко что он шведам и бразилам, на обе команды, столько не забил :)))
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
hrub (Донецк) 08.05.10 00:46 -------------------------------------------- Просто договорняк можно играть, если бы Камеруну ничего не нужно было (лишились всех шансов, либо наоборот обеспечили выход), а так Камеруну обязательно нужно было побеждать.
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Kot_Metallist (Харьков) 08.05.10 00:42 Я просто тебе сказал о том, о чем тогда говорила вся страна (на то время уже СНГ), просто никто и не сомневался в таком результате, почему все и восприняли эту "бутсу" как клоунаду
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Веселый Рыкун (Харьков) 08.05.10 00:41 -------------------------------- Да, отгребли. 2:1.
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Веселый Рыкун (Харьков) 08.05.10 00:41 Ага, в четьвертьфинале
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
hrub (Донецк) 08.05.10 00:30 ------------------------------------------------- Да, а Сауд. Аравия умудрилась тогда обыграть бельгийцев.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Ну я ж говорю,цыганы во главе со Стоичковым,дали всем огня))))Там и фрицы,кажись,от них отгребли,не помню уже.
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Веселый Рыкун (Харьков) 08.05.10 00:33 Я просто констатировал расклад перед последним туром :)))) Но, то, что делали Стоичков с Лечковым - это просто песня!!!!!
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Когда россияне подошли к последнему туру с -4, а те же камерунцы с -1, а болгары с +1, то нужна была просто разница, и они ее получили! только в итоге, она им и не пригодилась :)))
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
hrub (Донецк) 08.05.10 00:30 Только ли аргентинцев?
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Никто не ожидал, что болгары обыграют аргетинцев!
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Веселый Рыкун (Харьков) 08.05.10 00:21 В том-то все и дело!!!!!! :))))
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Какой еще договорняк? Сб. Камеруна, если бы выиграла, могла спокойно пробиться в плей-офф. А так не пробилась ни Россия, ни Камерун (хотя у России были шансы даже с 3-мя очками пройти дальше с третьего места). Kot_Metallist (Харьков) 07.05.10 23:27 Самое интересное,что шансы были офигенные,но кто знал,что болгары так выстрелят!
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
ЧСледует читать..."Точнее проведя к тому времени 7 игр за сборную, и забив один мяч, с пенальти"
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Ridim (СИмферополь) 07.05.10 23:48 А в чем бред? В том что и на ЧМ-1990 года Камерун тоже нам (СССР) проиграл 4:0... В 94-м никто и не сомневался в том что, обыграют по-крупному, правда тогда никто и не мог представить, что именно этот вундеркинд, который к тому времени, проведя 8 игр за сборную, включая игру с Камеруном, забил аж 6 мячей, пять из которых - Камеруну... Действительно великийи игрок!!!!
Ответить
0
0
Clough (Middlesbrough)
lazik (Рівне) 07.05.10 23:54 Может тогда речь была про правую бутсу, а сейчас про левую?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Clough (Middlesbrough) 07.05.10 23:53 Степнику расскажешь :)))
Ответить
0
0
Clough (Middlesbrough)
lazik (Рівне) 07.05.10 23:39 Есть отмазка. Тогда был другой заголовок.
Ответить
0
0
Sergio The Real Deal (Умань)
уупс... Забываем имена героев, конечно же Олег ))
Ответить
0
0
Sergio The Real Deal (Умань)
да... Видать Саньку деньги очень нужны. Я бы не продал.
Ответить
0
0
Ridim (СИмферополь)
hrub (Донецк) не слышал еще бредовее слов в договрняке 5 мячей на чм.. и при чем тут оказался не оказался в топ клубе.... у каждого своя история и обстоятельства.. при том,что он и так играл в хорошем клубе
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Интересно сколько главред денег за баян снимает и нужен ли ему куратор по этому вопросу ? Я знаю одну достойную кандидатуру :)))
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
Kot_Metallist (Харьков) 07.05.10 23:27 Я что-то подобное видел и в 1990 году :)))) Ну вот благодорили нас камерунцы всегда за Непомнящего, хоть убей :)))
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
ДОНБАСС-ОТЕЦ (ДОНЕЦК) 07.05.10 22:47 ------------------------------ Для сборной России. В 1992 г. была сборная СНГ на ЧЕ, а в 1994 уже сб. России hrub (Донецк) 07.05.10 23:09 ------------------------------------------------ Какой еще договорняк? Сб. Камеруна, если бы выиграла, могла спокойно пробиться в плей-офф. А так не пробилась ни Россия, ни Камерун (хотя у России были шансы даже с 3-мя очками пройти дальше с третьего места).
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
Зек то тут в каментах причем?
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
100% цену набивает. Бабла нет, бездарь, работы тоже. Пиарится.Кому она нужна? Этот приз сравни почетной грамоты))) Если он все же зарабатывал ее для СНГ надеюсь с нами поделится)))
Ответить
0
0
hrub (Донецк)
А все равно это "бутса" левая... Забить 5 мячей в договорняке и после этого получать "бутсу"????Просто смешно и стыдно... Ну и почему, этот лучший бомбардир Чемпионата Мира,после этого не оказался в ТОП командах Европы?
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
ДОНБАСС-ОТЕЦ (ДОНЕЦК) 07.05.10 22:47 Своё хлебало прикрой, щегол...
Ответить
0
0
Нейсмит (Днепропетровск)
ДОНБАСС-ОТЕЦ (ДОНЕЦК) +100 Хоть и не люблю Саленко, но с фразой согласен... Пы.Сы. А за политику на футбольном сайте бан не положен?)
Ответить
0
0
КОЗАК-79 (ВИННИЦА)
олежка-крассава-уникал!
Ответить
0
0
ridim (СИмферополь)
ДОНБАСС-ОТЕЦ (ДОНЕЦК) +1
Ответить
0
0
ДОНБАСС-ОТЕЦ (ДОНЕЦК)
Ты ещё, сынок, не родился когда Салыч \"бутсу\" завоёвывал уже для сборной СНГ. Так что закрой своё ипало Ющенковский заморыш.
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
Переплавь лучше на цепуру для Януковича...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Олег Саленко, лучший, наряду с болгарином Христо Стоичковым, снайпер чемпионата мира-1994 (5 мячей) ---------------------------------------- Он же 6 забил. 5 Камеруну и Шведам 1 с пенальти.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Да блин, достал. Продавай за сколько хочешь свою бутсу. Мы то здесь при чем ?
Ответить