Динамовским газоном облагородят территории

Динамовским газоном облагородят территории


Как сообщалось ранее, сразу после окончания футбольного сезона на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского началась замена газона. Сейчас процесс находится на первой стадии – «срезается» старое покрытие.

- По графику, за три дня его снимут, - рассказал о ходе работ заместитель директора стадиона Анатолий Колоша. – Если в наши планы не вмешается погода. Затем, согласно плану, будет произведено нивелирование газона, то есть его проверка на наличие просадочных участков. Все неровности будут ликвидированы. После этого предстоит культивация поверхности, укатка, выравнивание. И, в самом конце, постелен новый газон.

- Старое покрытие выбросят, или оно будет где-то применено?

- Выбрасывать его никто не собирается, оно пойдет на ландшафты и облагораживание территорий. Газон скручивают в рулоны, а затем вывезут. Длина рулона – 2 метра, ширина – 50 см. Поскольку площадь нашего поля около гектара, не сложно подсчитать, что таких «рулончиков» будет около 10 тысяч, а их общий вес – 200 тонн. Новое покрытие, которое нам завезут также в рулонах, будет иметь большие размеры: ширина - 60 см, а длина до 30 метров.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ALEX12 (Харьков)
win (Lviv) 11.05.10 17:22 Балабол.... В первом круге (этот чемпионат) все время пятерки и четверки ставили, а тебе лишь бы языком.... Кстати поле готовит ваш земляк - Иван Панчишин (тебе наверно неизвестен). Ион обещал, как только солнце начнет попадать на поле все будет ОК. Не забывай у нас самое холодное место в Украине зимой....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 18
ALEX12 (Харьков)
win (Lviv) 11.05.10 17:22 Балабол.... В первом круге (этот чемпионат) все время пятерки и четверки ставили, а тебе лишь бы языком.... Кстати поле готовит ваш земляк - Иван Панчишин (тебе наверно неизвестен). Ион обещал, как только солнце начнет попадать на поле все будет ОК. Не забывай у нас самое холодное место в Украине зимой....
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Тебе, динамовский Газ(он). Последнее предупреждение! Еще один такой сезон. И пойдешь на удобрение )
Ответить
0
0
di-fanRV (Rivne)
Кто такой "динамовский Газзон" ? )) domic (Харьков) 11.05.10 18:57 если так то ГАЗУН
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Кто такой "динамовский Газзон" ? ))
Ответить
0
0
Kristo (Львов)
Не слишком ли роскошно для территории? Подарили бы старый газон стадиону какому то. Ивано-Франковску, например.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
теперь миля в два раза больше пеналекй заработает. хуан (Харьков) Все равно Металлист с Девичем не догонит.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
D4 (Kiev) 11.05.10 17:50 Та ничего.Тогда и заголовков громких не надо.
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
теперь миля в два раза больше пеналекй заработает.падать будет ваще удобно, ни одна камера не зафиксирует симуляцию, кроме разве что третьей точки с которой снимает научная группа. но это видео можно смотреть не всем.
Ответить
0
0
di-fanRV (Rivne)
Тот, что был, можно было стричь до 5 см, я ч итал ранее, а новый то ли до3, то ли до 2 Telik (Київ) 11.05.10 17:42 а можно и вовсе выбрить и водой полить
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Инсульт привет (Харьков) 11.05.10 17:13 Даже если и на даче, то что с того? Частная собственность...
Ответить
0
0
Joos (Харьков)
win (Lviv) 11.05.10 17:12 В Харькове тоже менять будут
Ответить
0
0
Telik (Київ)
Газон вроде ничего так был. Один из лучших в Украине. win (Lviv) 11.05.10 17:12 Тот, что был, можно было стричь до 5 см, я ч итал ранее, а новый то ли до3, то ли до 2
Ответить
0
0
YurasuK (Lviv city)
Инсульт привет (Харьков) 11.05.10 17:16 Добромиль то перша ліга, тому Добромиль неприписуй! :) А ти бачив решту турів крім останнього яке було "поле" в Харкові? :))
Ответить
0
0
win (Lviv)
Инсульт привет (Харьков) 11.05.10 17:16 Честно скажу - не видел. Если поменяли, то молодцы. А то уже несколько лет не поле, а пародия на поле была. А насчёт Добромыля - не ко мне. Вот на ст. Украина хороший газон :)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
win (Lviv) А ты на последней игре газон в Харькове видел?То то же. В Добромыль забирайте.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
оно пойдет на ландшафты и облагораживание территорий. ................ А что за территории,у кого на даче?
Ответить
0
0
win (Lviv)
Газон вроде ничего так был. Один из лучших в Украине. Подарили бы его Харькову.
Ответить
0
0
di-fanRV (Rivne)
а под новый газон никого не планируют укатать, несколько кандидатур уже вполне вырисовуются
Ответить