Анатолий Колоша: "Оценку новому газону дадут футболисты"

Анатолий Колоша: "Оценку новому газону дадут футболисты"


Укладка газона на стадионе «Динамо» приближается к завершающей стадии. Почти вся поверхность уже устлана зеленым покровом, который теперь должен прижиться. О последних новостях с «поля боя» рассказал заместитель директора стадиона Анатолий Колоша:

- К счастью, с трудностями мы не сталкивались. Четвертый день длится укладка дерна, еще раз убедились, что он качественный. Думаю, сегодня работы уже будут полностью завершены. Затем из этого дерна нужно сделать футбольное поле, а для этого необходимо провести ряд агротехнических мероприятий – стрижку, вертидренирование, внесение песка, укатку, подпитку... Все это займет еще примерно четыре недели.

- Внешне новое поле выглядит неплохо…

- Учитывайте, что около 80% корневой системы осталось на полигоне. Теперь необходимо, чтобы она за короткое время восстановилась. Корни должны прорасти хотя бы на 10 см. в глубину. А позже даже больше, до 20 см. Сорт травы предполагает это. Мы будем ей помогать, ведь сейчас трава находится в очень стрессовом состоянии. Уже получили специальную жидкость из Института микробиологии Украины, которая позволит пройти процессу быстрее.

- Какой сорт травы использовался?

- Многолетний тонконог американского производства. Также отмечу, что настоящую оценку газона дадим не мы, а футболисты. Когда они выйдут на поле, сыграют первый матч или проведут тренировку, тогда можно будет о чем-то говорить. От себя могу сказать, что мне новый газон нравится.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Subudai (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 27.05.10 16:50 Конечно у гос-ва можно по крупному "брать"...)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 18
Subudai (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 27.05.10 16:50 Конечно у гос-ва можно по крупному "брать"...)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Subudai (Киев) 27.05.10 16:48 Это ГМС рассказать про личную стимуляцию может,а тут дело с гос-ом.)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 27.05.10 16:43 Та ладно, он своего не упустит, а рассказать все что хочешь можно...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Subudai (Киев) 27.05.10 16:37 Пока только берут,гос-во ему хз сколько должно.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 27.05.10 16:35 Да ничего себе убыток, из кормушки державной откатики..))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Subudai (Киев) 27.05.10 16:33 Та он то как раз и в убытке пока.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 27.05.10 16:31 Представляю сколько себе на старость Ярославский таким макаром "накопил" )
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Subudai (Киев) 27.05.10 16:28 Вот человек выше всё уже написал."На старость" копит по чуть-чуть. )
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 27.05.10 16:15 А Колоше что воровать, травинки американские? )))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
muntyan (Киев) Я случайно,извините меня.За вас же ратею.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
ай да инсультик, и тут нашел изъян:)) ты ба якый глазастый:))
Ответить
0
0
konogon (Київ)
Инсульт привет (Харьков) ;))) Верно подмечено, но это не тот случай... Мужик в возрасте - откатами не избалован, ну разве что процентов 5... ;) Ну дык то, что до 10% это так - комиссия ;))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Subudai (Киев) 27.05.10 16:08 Ему что у себя воровать? та и не бедный он.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Да уж, логика у тебя на "высоком" уровне... )) Ты лучше расскажи сколько бабок спёр Ярославский, он ведь тоже много чего рассказывает...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Рассказывает много,значит уже спёр бабки.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 27.05.10 15:04 И что тебе лично в рассказе Калоши не понравилось? Сорт травы не тот указал? ))
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Инсульт привет (Харьков) 27.05.10 15:04 Судя по весеннему состоянию газанов многих клубов УПЛ их агрономам тоже не мешало бы послушать ))) ЗЫ. Металист со своими проблемами тоже к нему бегал.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Колоша всех за валенков держит.Рассказал
Ответить