Гостем редакции UA-Футбол стал Виктор Вацко (видео)


Один из ведущих телекомментаторов Украины ответил на вопросы читателей

Гостем редакции UA-Футбол стал Виктор Вацко (видео)


В пятницу, 4 июня, гостем редакции UA-Футбол стал один из ведущих телевизионных комментаторов Украины Виктор Вацко. Напомним, что Виктор вместе с Дмитрием Джулаем и Денисом Босянком будут работать комментаторами на матчах чемпионата мира в ЮАР.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
dobrikkk (Львів)
класний комент, і коментатор тоже класний жалко що коментує тільки на 'спорті'!!!!! а слова золоті 'Але не можу сказати, що я вболіваю за якусь команду до втрати свідомості. Єдина команда за яку я так вболіваю – це збірна України'.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 162
dobrikkk (Львів)
класний комент, і коментатор тоже класний жалко що коментує тільки на 'спорті'!!!!! а слова золоті 'Але не можу сказати, що я вболіваю за якусь команду до втрати свідомості. Єдина команда за яку я так вболіваю – це збірна України'.
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Хоч не зі всім погоджуюсь, але черговий раз переконався, що футбольні коментатори - це найбільш цікаві і адекватні люди. Дякую, Вікторе, побільше б нам таких коментаторів, як Ви, Денис і Дмитро. Скільки років уже пройшло, а класно коментувати матчі можуть лише троє
Ответить
0
0
Tark (Cherkassy)
Julien (Киев) Какая зависть? Кому завидывать и в чем? О чем Вы? Никто очернить нарочно человека не хотел и не хочет. Другое дело, было высказано свое субъективное мнение. Нравится оно Вам или нет - другой вопрос. Есть те, кто солидарен, и наоборот. Это нормально. Вы считаете этого комментатора "хорошим", ну и считайте. Я же причисляю себя к тем, кому хочется, услышав его писклявый голосок, невнятно бормочущий что-то околофутбольное, выключить звук своего ТВ. На вкус и цвет, как говорится... Кстати, согласен с ghost713 (Хмельницкий). Из всей отечественной комментаторской братии профессиональное уважение заслуживают Ігор Циганик і Роберто Моралес. Добротно комментируют. Им бы еще эмоциональности в нужный момент (взятие ворот, например) добавить, вообще были супер. И в завершении насчет недостатков. Не Вам указывать на них. Сперва со своими разбиритесь.)) По существу: тема посвящена конкретному человеку - его и "разбираем". Будет создана мне или Вам (в чем я сомневаюсь :)))) ), настанет и наш черед принимать критику или хвалебнеы оды.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Нормальный хлопец. Вообще, всё, что не дерепа и савелий- уже хорошо. Хотя на сегодня явно лучшие среди русскоязычных- весь(!) состав НТВплюс....
Ответить
0
0
srna (Херсон)
Вообщем жаль что у нас нет коментаторов , очень жаль что не один из имеющихся не может интересно рассказать момент и при этом одновременно описать его точно и професионально, нет людей которые думают перед тем как говорят, они просто тараторят штампы(( А если говорить с интонацией , растановкой, думать а потом говорить, обладать чувством юмора и уметь применять его правильно можно стать топ1 коментатором в Украине и ставить свои условия и зарабатывать реальные сумы по сравнению с остальными))
Ответить
0
0
ROMEO 11 (Киев)
Julien (Киев) 06.06.10 01:14 +100 !!!
Ответить
0
0
Julien (Киев)
Концовка видео почему-то не воспроизводится((( Зависло на 55:17. ВАСКАРБА (Львов) Tark (Cherkassy) Ребята, зависть очень плохое чувство, она мешает объективно воспринимать вещи и выставляет вас не в дурном свете. Пытаясь очернить хорошего комментатора, вы только себя выставляете на посмешище и настраиваете против себя публику. Боритесь со своими недостатками, тогда чужие не будут казаться такими ужасными.
Ответить
0
0
ghost713 (Хмельницкий)
На нашому імбецильному ТБ лише 2 коментатори, від коментарів яких не хочеться вирубати звук,- це Ігор Циганик і Роберто Моралес з Мегаспорту. Люди реально коментують то, шо відбувається на полі, а не розказують усілякий брєд ! А ше мене дужже кумарить один з двох чуваків, які коментують на 1-ому Національному ЧС минулих років. Той, шо старший весь час затягує слова і оце його "Еееееееее ! " вже просто достало. Люди робіть шось, ну так же не можна. Якшо тебе слухають мільйони людей, то старайся якось без отого свого двохкілометрового "Еееееееееееее, ииииииииииии" !
Ответить
0
0
Tark (Cherkassy)
ВАСКАРБА (Львов) Во-во, об этом я чуть выше и говорил. Правда, в более мягкой форме.))) Значит, я не один так считаю. Но от этого почему-то не легче...
Ответить
0
0
ВАСКАРБА (Львов)
Нарцисс... Щенок, который СМЕЕТ кото-то поучать. Дошёл в прослушивании этого "журналиста" до его выражения "в кавычках" . К сведению: так интересно слушать разглагольствования о ВАЖНОСТИ знания мовы, а тут - бац - "кавычки". Вацко!!! Та нет в соловьиной мове слова кавычки. Есть - ЛАПКИ. Нет карної зони. Є - штрафний майданчик. Тому що в українській мові термін КАРНИЙ перекладається, як (рус.) УГОЛОВНЫЙ!!! НАПРИКЛАД - карний розшук - уголовный розыск,карний кодекс - уголовный кодеккс, карний злочин - уголовное преступление. И тут, представляете, Вац и Ко лепят КАРНА ЗОНА , т.е. уголовная зона. Як на то кажуть? Маячня? Нісенітнеця? Цілком вірно. Понабирают ПО БЛАТУ горе-коментаторов, которые кроме велького гонору НИЧЕГО за душонкой не имеют. "Більшого критика, ніж я сам... не має" "я сам" "мені здаєтьбся" "я.яя" - ну просто нарцисс, вернее - онанист какой-то. А наследует он слоими ВЕЧНЫМИ ляпами - Маслаченко и Дерепу...
Ответить
0
0
Завжди вірний (с) (Green Lemberg)
звуку немає!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ответить
0
0
ks1r.ad (Киев)
блин, а тяжело было задать вопрос про "Гооол"..
Ответить
0
0
Serghio Di-Stephano (Луганск)
Скажите, а будет текстовая версия? (К модератору)
Ответить
0
0
tacit (Слов\\\'янськ)
veres7 (Рівне) 04.06.10 18:29 +1, краще не скажу )
Ответить
0
0
veres7 (Рівне)
Приємно, що є молоді хлопці, які люблять футбол, знають футбол і можуть про це красиво розповісти, а якщо коротко, то мають свою позицію. Конференцію не бачив, не читав, не люблю цього. А Віктору бажаю здоров'я, того самого його рідним і завжди у всьому прогресувати і досягати мети.
Ответить
0
0
БезумныйОтФутбола (Харьков)
Tark (Cherkassy) Всем было интересно послушать его мнение. И не суди всех людей по себе, пагубно.
Ответить
0
0
shubin131 (белая церковь)
а где видео то ...епта...
Ответить
0
0
-gk- (Киев)
Tark (Cherkassy) 04.06.10 16:55 Интиресно всем, кроме тебя))
Ответить
0
0
Tark (Cherkassy)
Простите, конечно, но кому в принципе может быть интересно интервью с этим человеком?! Громовогласное название этого топика ("один из ведущих") лишний раз свидетельствует об убогости отечественного коментаторского цеха. К сожалению... P.S.: хоча б вже вивчив літературну українську мову, а не розмовляв на типовому західному діалекті!
Ответить
0
0
Lord (Кривой Рог)
хе-хе мой вопрос задали последним))
Ответить
0
0
ks1r.ad (Киев)
блина.. только включил, а уже всё.. "спасибо"
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
Кстате, Вам никто не говорил, что у Вас есть внешнее сходство с Толиком Тимощуком? Да и интонация голоса очень похожа))
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
Скажите, как Вы относитесь к словам-паразитам у комментаторов? "Нівелювати" на Першому. "Наїлися" у Циганика и т.д. Спасибо.
Ответить
0
0
McAron (Київ, Оболонь)
за правду (Ахтырка) 04.06.10 14:52 это ты у Виктора Вацко спрашиваешь?
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
О,мой вопрос задали!
Ответить
0
0
за правду (Ахтырка)
Кто может объяснить,каким образом на рамблере в рейтинге сайтов football.ua выше UA-Футбол???
Ответить
0
0
Олег (Нефтяная столица)
Смотреть невозможно... Надеюсь будет текстовая версия
Ответить
0
0
Lord (Кривой Рог)
Виктор, скажите комментировать матчи ЧМ-2010 вы будите из Киева или непосредственно с футболных арен ЮАР?
Ответить
0
0
krich (Alexandriya)
Звук есть!!!
Ответить
0
0
tochka777 (Кривой Рог)
ЗВУК ЕСТЬ УРРРРРАААААААААА!!!!!!!!
Ответить
0
0
merckan (Киев)
Да и Суркис, думаю, здесь замешан ))
Ответить
0
0
tochka777 (Кривой Рог)
Сможет ли кто то из новичков закрепится в премьер лиге на следующий сезон? Видели ли игры "Севастополя"? Что можете сказать про спасение Кривбасса?
Ответить
0
0
[StarScreaM] (Киев)
merckan (Киев) Ещё скажи что это все Денисов))))
Ответить
0
0
merckan (Киев)
Это всё злые происки football.ua ))
Ответить
0
0
[StarScreaM] (Киев)
tochka777 (Кривой Рог) + стопиццот тыщ))))))))
Ответить
0
0
McAron (Київ, Оболонь)
то у нас всех звуковухи полетели:( :Д
Ответить
0
0
tochka777 (Кривой Рог)
хоть потом выложите текстовую версию "видео"-конференции с Виктором Вацко))
Ответить
0
0
ferrari2005 (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
звука нету!(((
Ответить
0
0
tochka777 (Кривой Рог)
появился индикатор уровня а звук так и не появился.............
Ответить
0
0
miksyd (Ровно)
НУ ЩО ІЗ ЗВУКОМ????
Ответить
0
0
tochka777 (Кривой Рог)
микрофон есть а звука то не слышно(((
Ответить
0
0
miksyd (Ровно)
ЗВУКУ НЕ МАЄ!!!
Ответить
0
0
[StarScreaM] (Киев)
мда...он-лайн интервью без звука что футбол без мяча...(((
Ответить
0
0
kvarc_vol (Луцк)
всеодно не чути(((
Ответить
0
0
sop (Харьков)
Хавье́р «Ха́ви» Эрна́ндес Кре́ус (кат. Xavier Hernández i Creus — Шавьер Эрнандес-и-Креус; родился 25 января 1980 в Террассе, Испания) — профессиональный футболист, выступает за испанскую «Барселону», где является одним из символов и лидеров команды, известен как Ха́ви (правильное произношение Ча́ви[1], в каталонском варианте Ша́ви). Текст из книги Жоана Дорандеу "Введение в каталонский язык": x: En unas palabras como taxi se pronuncia cs. En otras como exemple o exercici se pronuncia gz. Al principio de palabra o en la combinacion ix se pronuncia mas suave que la ch castellana... То есть в начале любого слова или в сочетании ix произносится звук, более мягкий, чем "ч" в кастильском испанском. И по звучанию он, скорее, даже ближе к русскому "щ", чем к "ч" "ш", хотя последний вариант (Шави) также имеет место быть.
Ответить
0
0
beat (Харьков)
Дайте сурдопереводчика!))
Ответить
0
0
tochka777 (Кривой Рог)
а звука то нет((((
Ответить
0
0
beat (Харьков)
Дайте сурдопереводчика!))
Ответить
0
0
Nazyk (Львів)
я ще по губах читати не навчився(
Ответить
0
0
-gk- (Киев)
звука нету((((((
Ответить
0
0
kvarc_vol (Луцк)
чого без звуку?
Ответить
0
0
merckan (Киев)
Почему не слышно ничего? Где звук?
Ответить
0
0
beat (Харьков)
хде звукъ?
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
А я ничего не хочу спрашивать, просто хочу сказать спасибо за те комментарии которые я до этого слышал. Слежу за Вами довольно давно и безумно рад, что такие проффи ещё есть у нас. На работе бундеслигу частенько смотрю)
Ответить
0
0
Lancer23 (Киев)
Добрый день,Виктор. Насколько я знаю,вы симпатизируете в Чемпионате Украины львовским "Карпатам".так вот интересует ваше мнение об игре и результатах команды в этом сезоне и о перспективе на следующий еврокубковый год?! С уважением,Евгений
Ответить
0
0
old-fan (Одесса)
Виктор, с кем из журналистов газет "Команда" и "Спорт-Экспресс" вы знакомы? Что вы скажете об уровне новых молодых комментаторов?
Ответить
0
0
Enzof (Кировоград)
Добрий день Вікторе. Дякую вам та вашим колегам що будете коментувати матчі ЧС 2010! Але є питання стосовно програми Libero, яку ви вели в трьох (Вацко, Джулай, Босянок). Чи повернеться вона до ефіру?
Ответить
0
0
miksyd (Ровно)
Виктор здравствуйте! Хочу выразить благодарность за качественные комментарии. И Шахов конечно на высшем уровне! А ваш дуэт это вообще лучший!!!)) Я с Казахстана, и кроме поверхности не могу смотреть матчи. А каких то 3 года назад украинскую мову не понимал даже) Спасибо Вам. И вопрос - планируете ли вы вернуть ваш с Шаховым дуэт на постоянной основе снова? Дякую.
Ответить
0
0
Marik9 (Львів)
Вікторе добрий день . Що ви можете сказати про збірну Маркевича ?
Ответить
0
0
kvarc_vol (Луцк)
Нещодавно довелось прочитати думку, що ніби то ЛЧ є набагато сильнішим і цікавішим турніром за ЧС. Ви теж так думаєте?
Ответить
0
0
kvarc_vol (Луцк)
Остання ЛЧ довела, що для успіху на великих турнірах визначальни і основним фактором є наявність сильного тренера. З цієї позиції фаворитом ЧС мені особисто бачаться такі збірні: 1. Англія 2. Італія 3. Іспанія Саме в такій послідовності. І аж ніяк не Аргентина і Бразилія, зі всією повагою до їхніх зіркових гравців... Взагалі не розумію як можна довіряти збірні країн, де населення просто живе футболом, тренерам, які абсолютно нічого не досягли(як наставники я маю на увазі)?
Ответить
0
0
kvarc_vol (Луцк)
Питання не зовсім по темі, але все-таки. Як вам цьогорічне поповнення УПЛ? Які ви бачите перспективи? Особливо цікавить Волинь. Дякую.
Ответить
0
0
kvarc_vol (Луцк)
Запросіть Андрія Шахова з "Футбола" для коментування в тендемі деяких матчів. Ваш дует мені дуже імпонує, ви чудово доповнюєте одне одного.
Ответить
0
0
alman (Sumy)
Вопросы: 1) Раз уж вспомнили о ЧМ-06, все-таки - кто и с каких соображений принимал решение пригласить Вакарчука вторым комментатором тогда?)) Кто обычно принимает подобные решения? Недавний прецендент с Леоненко говорит о том, что иногда это делают люди совершенно далекие от создания футбольных трансляций и футбола вообще (не только в указанных выше случаях) 2) Существуют ли "разборы полетов" после проведенных репортажей? Работа над ошибками? Довольно часто ошибки и штампы комментаторов "кочуют" из матча в матч. Конечно, Вам дадеко до знаменитых "ігровою і територіальною перевагою володіє ...", "долю зустрічі може вирішити один-єдиний м'яч" и т.д., но лучше таких прецендентов не допускать =))
Ответить
0
0
alman (Sumy)
Ravon (Файне містоТЕРНОПІЛЬ) 31.05.10 22:29 " 3)Ваш найцікавіший партнер по коментуванню за всю вашу кар`єру." Не знаю что ответит Виктор, но мне кажется что это Славко Вакарчук на матче ЧМ с Испанией. =))))
Ответить
0
0
Proky (Харьков)
Реально новость о том, что IСTV пригласил троих комментаторов с Поверхности очень обрадовала. Это действительно 3-ка лучших на данный момент комментаторов в Украине. Джулая я вообще считаю лучшим комментатором в Украине да и Вацко в последние годы очень сильно добавил. Среди неплохих комментаторов можно еще отметить Михалюка с то1-же Поверхности+ и Моралеса. Более-менее еще Гливинский и Панасюк... Остальные как по мне не тянут, Тынгаев с Цыганыком очень много лишнего буровят, рот у них не закрывается, Дерепа с Савелием, наоборот, засыпают во время комментирования, Малиновский... этот вообще непонятно как комментатором стал, никак украинский выучить не может. КрутоРылов недотягивает много до норм комментатора, Тимощенко вообще клун, об остальных и вспоминать ниохота... хотя может кого-то из нормальных со спортов и неназвал... опять-же все мое ИМХО В России, считаю,может нормальных комментаторов и побольше, но лучше, чем Джулай-Бесаног-Вацько у них вроде и нет, разве что это дело вкуса слушателя... Да и свои Дерепы у них тоже есть, вспомнить хотя-бы последние "работы" Маслаченко В общем, я рад, что у нас еще не извелись комментаторы-профессионалы и что этот ЧМ можно будет посмотреть с комфортом.
Ответить
0
0
archi_d (Борисполь)
грыыыы
Ответить
0
0
Endru(Тернопіль) (Тернополь)
Віктор вам привіт від Борі Фізика!!! Памятаєте такого???????
Ответить
0
0
kolya-ua (kremenchug)
FanFotball иди коментировать игры Кремня на тк.Визит.!!!
Ответить
0
0
FanFotball (Кременчуг)
Здравствуйте, Виктор! Вопрос: Я очень хочу стать футбольным журналистом! Имею неплохие познание в этом виде спорта. Недавно окончил курсы журналиста в местной газете! Поступать на журналиста – нет материальной возможности! Подскажите, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, к кому обратится? Заранее огромное спасибо!
Ответить
0
0
ЖЖЖЖ (Черкаси)
Вікторе, пам`ятаю як ви коментували збірну Україну на Інтері-це було щось не забутьне!І зараз Ви коментуєте Бундеслігу просто шедеврально! Дякую за вашу працю!!
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Ваш голос досить добре підходить під коментування але хотів би надати вам декілька порад!інтершум має бути чутним набагато більше і задача коментатора непереконувати глядача в тому що він дуже розуміється на футболі а в тому щоб додати азарту самій ігрі,поменче статистики а побільше коментування того що робиться на полі так як є люди які небачать а слухають ігру подумайте про них а так хочу вам сказати що ви як на мене КОМЕНТАТОР номер ОДИН в нашій державі але потрібно ще розти хоча розумію що це нелегко але постарайтеся для нас будьласка!
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
А по-моему Черданцев куда круче
Ответить
0
0
tohakostet (Черкаська обл.)
Ігор Циганик-мій наулюбленіший.Хоча його давно не чув.Жаль в ПАР на УТ-1 його не буде.Пам\'ятаю \"Відверто про футбол\" з Роберто Моралесом,доречі також непоганим коментом.Інших ще не знаю,бо зараз взагалі на спутниковій Мегаспорту немає, а дивлюся нтв+(шарінг).Там звісно король-Уткін
Ответить
0
0
Tor-S (Киев)
Всі три класні коментатори - радий що будуть коментувати ПАР2010, тільки б не брали в гості всяких леоненків)! Necessary changes (Lemberg) 31.05.10 19:55 -------------------------------------------------- Все три классные только в сравнении с Цыганыком , Савелием и Дерепой.
Ответить
0
0
Tor-S (Киев)
Всі три класні коментатори - радий що будуть коментувати ПАР2010, тільки б не брали в гості всяких леоненків)! Necessary changes (Lemberg) 31.05.10 19:55 -------------------------------------------------- Все три классные только в сравнении с Цыганыком , Савелием и Дерепо
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Вацко і Циганик найкращі коментатори в Україні .
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Плюс к Савелию и Дерепе могу вспомнить еще одного гения комментаторского искусства Юхыма Шарпанського
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Плюс к Савелию и Дерепе могу вспомнить еще одного гения комментаторского искусства Юхыма Шарпанського
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Это видимо мода сейчас такая кричать стопиццот секунд слово "гол",один кто-то крикнул и все повелись,типа круто очень,отличается от Савелия допустим,который мог гол вообще не увидеть,но вот на нтв плюс иногда говорят "такая-то команда открывает счет" и это гораздо иногда гораздо приятнее чем слушать каждый раз "гоооооол". Эх,шаблоны,шаблоны...
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
До сих пор время от времени в эфире появляются савелий и дерепа...Как Вы к этому относитесь? Почему такое вообще возможно?
Ответить
0
0
Антоненко-Давидович (Київ)
Часто приходилось стикатись з прикладами політики у футболі?Коли вам казали так треба,а так не треба? Чув що у вас таке точно було,адже на час ви зникли з ефіру. У вас є журналістка освіта?Вона взагалі потрібна? Які спеціалізовані журналіські спортивні книжки ви б порадили прочитати молодим журналістам, які лише роблять перші кроки у спортивній журналістиці?Дякую
Ответить
0
0
preferansist (Kyiv)
Щойно дивився по "Першому" півфінал ЧС1982 ФРН - Франція, матч коментував Савелій - чесно кажучи до цього моменту думав, що в україні гірше Дерепи коментаторів немає, пан Сергій переконав мене в протилежному. До речі, вперше в житті виключив звук через дратівливий коментар...
Ответить
0
0
preferansist (Kyiv)
ks1r.ad (Киев) 01.06.10 17:07 +100 - дуже дратує!!
Ответить
0
0
yskep (polohy)
ЧОМУ ВІКТОР НЕ КОМЕНТУЄ МАТЧІ УПЛ? НА МОЮ ДУМКУ ЦЕ Б МОГЛО ПІДВИЩИТИ ЯКІСТЬ УКРЇНСЬКИХ ТРАНСЛЯЦІЙ!
Ответить
0
0
ks1r.ad (Киев)
Почему вдруг комментаторы стали кричать ГООООООООООЛ(секунд на 10-15), почему вы решили, что это нормально?
Ответить
0
0
SpinozaPF (Dnepr)
Виктор смотрел матч Казахстан-Украина и когда кого-то сбили (Ротаня если не ошибаюсь) и когда камеру спиной закрыл казах вы сказали "гей руденький відійди" у меня тогда смеялась вся семья очень нравится как вы комментируете!! Считаю лучший комментатор)
Ответить
0
0
mashyk (Тернополь)
Лучше Виктора Вацко, комментатора в Украине нет!!! В. Вацко
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Лучше Виктора Вацко, комментатора в Украине нет!!!
Ответить
0
0
koral (Рівне)
Важко щось питати..... Краще побажати: матч Україна-Румунія......????? Що це було!!???? Хотілося висмкнути гучність. Розмови типу: "Як ти ставишся до тренерів-воротарів" або "Удари по воротах будуть чи ми у квадрат будемо грати ги-ги-ги..." (це про "зіркових" гостей). Кому це потрібно? Можна уявити який рівень коментарів буде на Чемпіонаті Світу. Чому так важко розібрати ігровий момент нашим коментаторам, коли це може зробити будь-який пересічний уболівальник? Власників каналів, що, нічого не цікавить? Ну не цікаво нам слухати футбольну історію. Таке враження що НАШ горе-коментатор за півгодини до гри готується занотувавши якісь інетовські новини і перечитує їх по ходу гри. Ну от... юмор Васка це звичайно добре, хоть чимось відрізняється від решти сірої маси. Коментуйте будь ласка в такому стилі: 1. Дуже швидкою дикцією коментувати момент. 2. Проаналізувати детально момент. 3. Навести приклади, можливо, іншого розвитку моменту. 4. Зробити висновки чи правильні рішення приймали футболісти. Чи можна було краще зіграти. І головне! КОМЕНТУЙТЕ ІЗ СТАДІОНІВ!
Ответить
0
0
1petya1 (алушта)
мда начинается кто круче засрет комментатора!!рябята да он лучший в украине!тунгаев со своей любовью к деньгам ахметова достал уже!!!!
Ответить
0
0
vladimir2010 (симферополь)
Без характеристик наших комментаторов,когда мне что-то не нравится-выключаю звук и если интересен сам футбол,а не склоки-хватает и картинки. ВОПРОСЫ: -объясните,наконец,почему карный (уголовный) майданчик, а не штрафной майданчик? -часто,особенно из-за рубежа,показывают находящихся на трибунах и в ВИП-ложах знаменитостей,а наши ребята молчат,не узнают.Нельзя ли готовиться тщательней и хотя-бы футбольных людей узнавать,режиссеры должны помогать. -(Пожелание)-надоедает огромное количество времени,уделяемое действиям судей,из многих комментариев - они главные на поле.Есть ошибка-упомянули (если существенная на Ваш взгляд)и об игре дальше,а если скучная игра-много иных футбольных тем,связанных с конкретным матчем.
Ответить
0
0
preferansist (Kyiv)
Mihajlov (Харьков) 01.06.10 14:15 Аж ніяк не збираюсь захищати ВВ, сам не отримую великого задоволення від його коментару, але коментарі Джулая і Бесянка слухаю, чомусь з більшим задоволенням ніж російських, хоча справжніх професіоналів в Росії, мабуть більше...але це вже політика популяризації професії і зацікавленості каналів в проведенні відповідних конкурсів, а в нас все по принциму "глядач(слухач) з'їсть все".
Ответить
0
0
McAron (Київ, Оболонь)
preferansist (Kyiv) 01.06.10 13:08 да Виктор рыбак, и уже не любитель а спортсмен! http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=3612...
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Вот в той же России нтв+ ежегодно проводит конкурс комментаторов по региональным каналам,а потом одного лучшего берут к себе. У нас почему бы так не сделать? Хотя у нас на региональных сейчас нету нихрена из спорта
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Вот в той же России нтв+ ежегодно проводит конкурс комментаторов по региональным каналам,а потом одного лучшего берут к себе. У нас почему бы так не сделать? Хотя у нас на региональных сейчас нету нихрена из спорта
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
К украиноязычному комментарию я отношусь точно так же как и к русскоязычному,только к великому сожалению уровень не идет ни в какое сравнение,ну да Джулай и Босянок чего-то пытаются,Гливинский мне нравится,но Вацко это за гранью добра и зла
Ответить
0
0
Данч (Львів)
Якраз оця трійка: Джулай, Босянок, Вацко - найкращі коментатори в Україні. Іще непогано коментує Гливінський, прогресував донедавна Циганик ( але щось він зник з етеру ). Категорично не згоден із тим , що коментувати треба лише те, хто кому пас віддає, чи, коли гра нуляча, просто мовчати. Такий коментар - це стиль Дерепи, але аж ніяк не стиль хорошого коментатора. Коментатор не повинен дозволити глядачеві заснути чи перемкнути канал у разі невидовищної гри. Під час трансляції матчу потрібна аналітика, довколаматчева розстановка сил, статистика, історія протистоянь. А таку інформацію в Україні подають у прямих репортажах лише оті одиниці, названі мною вище, причому роблять це цікаво.
Ответить
0
0
In Flames (Первая Столица)
pes2086 (kosiv) Чувак Виктор реально класно коментирует и очень интересно рассказывает, Вацко, Джулай и Босянок наше фсё вплане коментаторов. Виктор скажите какой ещё чемпионат кроме бундес лиги вам нравиться? Как думаете Дортмунд в следуйщем сезоне сможет побороться за золото?
Ответить
0
0
mashyk (Тернополь)
На Ваш взгляд, почему у нас такая проблема с наличием комментаторов высокого уровня? Отсутствие "школы" или общий слабый, (до сих пор провинциальный), уровень телевидения? Соглашусь что на наших "медиа просторах" Ваша тройка - лучший выбор. Но, пожалуй, по сравнению даже с соседями, это уровень сельской дискотеки. Желаю Вам правильно реагировать на конструктивную критику, которая бывает и не очень приятной. И спасибо за смелость, не каждый решиться узнать о себе много нового))
Ответить
0
0
preferansist (Kyiv)
Шановний Вікторе, декілька питань: 1. Від чого, для Вас, залежить складність коментування того чи іншого матчу, тобто: з одного боку, динамічнішу гру коментувати важче(треба швидше реагувати на події), з іншого, більше емоцій та цікавіше. -можливо складність полягає не а швидкості(динаміці) гри, тоді в чому? 2. Ваша робота(коментатор) і хоббі - це одне і те саме, чи можливо Ви полюбляєте щось більше (наприклад, Мирон Богданович любить рибалити;)))? 3. Що Вас особисто не влаштовує у власному коментарі, відкрийте, будь ласка, свій самокритичний бік? 4. Ким Ви мріяли стати в дитинстві і коли вирішили: "Хочу бути футбольним коментатором"? 5. І наостанок, цікаво було б почути пару смішних випадків, що стосуються професійного життя. Буду радий почути відповіді, і щасти Вам в житті!
Ответить
0
0
pes2086 (kosiv)
Дмитрий Джулай и Денис Босянко непогано коментують , зразу видно що готуються до матчу. Вацко не дотягує до рівня коментувати ЧС , йому коментувати чемпіонат України, а ще він допускає дуже багато помилок. Віктор ви коли небуть навчетесь нормально коментувати ? Ваш улюблений футбольний коментатор ? У вас є вища освіта ? За яку команду вболіваєш ? Улюблений гравець ?
Ответить
0
0
preferansist (Kyiv)
Mihajlov (Харьков) 31.05.10 21:12 Слава Богу есть возможнось по России смотреть Mihajlov (Харьков) 31.05.10 22:00 Спасибо,я лучше орт и россию1 посмотрю __________________________________ Судячи з цих фраз, Ви просто не любите україномовний комантар, а решта так - придратись до чого-небудь...
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Почему Савелия допускают к эфиру? Кто ему разрешает? Как зовут эту ещё одну бездарность?
Ответить
0
0
Мурман (Севастополь)
Уважаемый!Кто Вам ближе по стилю работы-Перетурин,Махарадзе или Озеров и чем если не секрет?
Ответить
0
0
kolya-ua (kremenchug)
Добрый день Виктор! У меня к вам несколько вопросов.1 Не собераетесь ли уходить со Спортов? 2. Как вы относитесь к трансляции 1-й Лиги Украины, или лутше за эти деньги купить Аргентину, Мексику,Россию?
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
maks1975 (kiev) 31.05.10 21:46 Ну, почему же, если он баск, то вполне может быть и Шави
Ответить
0
0
srna (Херсон)
кстати я вспомнил , если есть возможность , можна узнать какое зрение у О. Гливинского? По очущениям от коментария -40
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Питання буде таке: як Ви ставитеся до збільшення ліміту на легіонерів? Чи не згубить ліміт наші провідні клуби?
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Дуже приємно, що Ви не відмовляєте в спілкуванні з вболівальниками, навіть коли завантажені роботою, і навіть якщо через соціальні мережі.
Ответить
0
0
srna (Херсон)
убираю пару сотен ошибок) 1. Почему все коментаторы копируют друг у друга одинаковые заезженые фразы? 2.почему в разных эпизодах можно услышать один и тож коментарий? например слова - помилка "такогото" гравця это 70 процентов коментария в конце атаки и не имеет значения , несмог он принять пас или пробил неточно , или нарушил правила 3. Для кого вы коментируете матчи? я пойму если ответ для домохозяек или людей которые изредка смотрят футбол. И в часности ваш коментарий котороый можно предсказать наперёд просмотрев хотябы 2 матча с вашим участием. Но не для любителей футбола , вы не даёте полной картины происходящего на поле, отвернувшись от телевизора, абсолютно непонятно по коментарию что происходит на поле, а только по интонации можно угадать близость опасности у ворот. По сути каждый следующий матч очень похож на предыдущий, кроме историй о футболистах(( - любимом изюме наших коментаторов... *** В часности рекумендую потренироваться быстро говорить располежения игрока на поле - и это не "пробив з гострого кута, i воротар добре зiграв у цьому эпизодi" . Но больше всего тренироватса разборе технико-тактических деталей, за примером далеко ходить не надо, можно прослушать коментарий Савика Шустера
Ответить
0
0
srna (Херсон)
1. Почему все коментаторы копируют друг у друга одинаковые заезженые фразы? 2.почему в разных эпизодах можно услышать один и тож коментарий? например слова - помилка "такогото" граця это 70 процентов коментария в конце атаки и не имеет значение , несмог он принять пас или пробил неточно , или нарушил правила 2. Для кого вы коментируете матчи? я пойму если ответ для домохозяек или людей которые изредка смотрят футбол и в часности ваш коментарий котороый можно предсказать наперёд просмотрев хотябы 2 матча с вашим участием. Но не для любителей футбола , вы не даёте полной картины происходящего на поле, отвернувшись от телевизора, абсолютно непонятно по коментарию что происходит на поле, а только по интонации можно угадать близость опасности у ворот. *** В часности рекумендую потренироваться быстро говорить располежения игрока на поле - и это не "пробив з гострого кута, i воротар добре зiграв у цьому эпизодi" . Но больше всего тренироватса разборе тактико-тактических деталий, за примером далеко ходить надо, можно прослушать коментарий Савика Шустера
Ответить
0
0
Mr Jenya (Белая Церковь)
Вацко лучший в Украине :)
Ответить
0
0
liverpool_forever (нид)
Одно только пожелание к украинским комментаторам (а точнее спонсорам)- пусть им наливают ДО трансляции, как русским
Ответить
0
0
cenuk (Khmelnytsky) (Хмельнитский)
Віктор, як ви відноситесь до розмов щодо можливого обєднання чемпіонатів Росії і України? Буду вельми вдячний почути вашу думку.
Ответить
0
0
NK-creative (Kremenchug)
Статью надо было назвать: "Он ответит за все ..."! Лучше бы по делу что-нибудь спрашивали,ну или высказали свои пожелания и т.д. А то накинулись на человека,причем заочно!
Ответить
0
0
OLOLLO (Vinnitsa)
та люди пультом кидаются когда слышат ваши комменты!!!! комментируйте футбол, а не журнал "сільська спідничка"
Ответить
0
0
High-Definition (Житомир)
1.Любовь к Динамо и ненависть к Шахтёру не мешает вам комментировать? 2.Как вы думаете, канал Спорт смотрят только в Киеве или и в других городах тоже? 3.Мог бы быть другой результат в матче Украина - Греция, если бы Суркис установил адекватные цены на билеты? 4.На какую сумму вы поспорили с Джулаем и Босянком кто громче крикнет:ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО 5.Имеет ли право комментатор употреблять такие слова как "соплежуйство"? 6.Будите ли вы жевать сопли если в ЛЧ в ворота Динамо поставят пару левых пеналей? 7.Учился ли Джулай в общеобразовательной школе, если да, то почему не закончил? 8.Под каким ником Джулай флудит на футбольных форумах? 9.Джулай и Босянок это: 1)один и тот же человек? 2)родные братья? 3)брат и сестра? 4)муж и жена? 5)ваш вариант?
Ответить
0
0
sonik_babonik (Lviv)
Вітя дякую, що Ви є!
Ответить
0
0
Ravon (Файне містоТЕРНОПІЛЬ)
Доброго дня! 1)Розприділіть будь-ласка у процентному співвідношенні: Чіткість мовлення(дикція) + Голос коментатора(тембр) + безпосередньо зміст коментування = 100% 2)Ваше відношення до ультрас та футбольних хуліганів. 3)Ваш найцікавіший партнер по коментуванню за всю вашу кар`єру. 4)Ваша думка стосовно того, що вболівальники наших топ-команд під час матчу занадто часто співають на трибунах гімн України. Чому б не придумати свій власний неофіційний клубний гімн? (Щось типу "You will never walk along")
Ответить
0
0
kalibron (Львiв)
яке у вас відчуття пане Вікторе,коли вам приходиться двічі кожного тайму рекламувати спонсора трансляції із непростими назвами, наприклад:"реліф,-від геморою",і так далі.:)
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Спасибо,я лучше орт и россию1 посмотрю
Ответить
0
0
Sagini (Днепропетровск)
Mihajlov (Харьков) 31.05.10 21:34 ____________________________ Смотри Дурепу и Савелия. А еще лучше брось смотреть футбол.
Ответить
0
0
maks1975 (kiev)
Для интересующихся испанским: однозначно - ЧАВИ! Чави Эрнандес... "Шави" не конает: в испанском нет звука "ш" - не путайте с португальским!..
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Вацко-прикольный комментатор, иногда такие перлы выдает, что живот от смеха распирает. Короче комментатор с изюминкой. Sagini (Днепропетровск) 31.05.10 20:38 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Об"їхав захистника як на велосепеді Это конечно "очень" смешно Может пора начинать передачу "кривое зеркало" комментировать?
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
А вообще мне всегда было интересно - неужели нельзя просто комментировать события происходящие на поле? Это что и правда так трудно? Неужели проще во время матча рассказывать что-то из личной жизни футболистов или еще что-то,но только не то,кто кому пас отдал? Мне всегда казалось что наоборот,легче первое,а вот посмотрел комментаторов на нтв плюс и понял что видимо таки нет,они иногда и помолчать могут,но такое как Вы,если нечего сказать,не рассказывают. Поэтому или комментируйте игру,или лучше уж молчите,слушать ваши "дотепные шутки" нет никакого желания
Ответить
0
0
Denis.S (Kiev)
*Какие ощущения от комментария с топ-стадионов? на каком Вам больше всего понравился?
Ответить
0
0
Denis.S (Kiev)
Какие ощущения от комментария с топ-стадионов? Как на Вам больше всего понравился?
Ответить
0
0
Serghio Di-Stephano (Луганск)
Здравствуйте, Виктор! Очень рад тому, что Вы будете работать на матчах ЧМ в ЮАР, т.к. считаю Вас одним из лучших футбольных комментаторов в Украине. Теперь к вопросу: я сейчас учусь на специальности "диктор-ведущий телевидения". В будущем хочу быть спортивным журналистом и комментатором. 1.1 На сколько важным является высшее образование в данной профессии? 1.2 Какие шансы устроится на работу комментатором не имея образования по специальности? 1.3 Проводятся ли на Украинских каналах кастинги на данную профессию? 1.4 На сколько важную роль играет знание в совершенстве Украинского языка? 2.1 Как Вы стали комментатором? 2.2 Обучались ли вы данной профессии? Где? Заранее благодарен за ответ. А так же спасибо Вам за Вашу работу.
Ответить
0
0
FanMetallist (Харьков)
Здравствуйте Виктор! Ответьте на вопрос пожайлуста: И вопрос из детства (можно сказать и так) кто же сможет потеснить наших грандов. Какая команда вам импонирует по стилю игры, (по характеру),(кроме Динамо и Шахтера). Заранее большое спасибо, за всем уже надоевшие вопросы, просто хочется узнать ваше мнение!!!
Ответить
0
0
maks1975 (kiev)
1.Есть ли у вас специальное образование или вытягиваете все на знании предмета и интуиции? 2.Хотелось бы знать: готовясь к работе, пишете ли вы сценарий матчам, расставляете ли "реперные точки" и прочие режиссерские "примочки"? 3.Прослушиваете ли на досуге свои тексты, работаете ли над ошибками? 4.Кто вам ставит дикцию? Хватает ли времени на тренинг? 5.Ваша тройка назначена или прошла по конкурсу? Хотя, по-моему, вы - стоите особняком в ТОП-списке телевизионных комментаторов. Вот только вряд ли стоит вам выступать в парах (в любом сочетании) - в эфире должен звучат дуэт. Как в оперетте - с разными темпераментами, перебивая и дополняя друг друга...
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Слава Богу есть возможнось по России смотреть
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Уважаемый Виктор,ответьте,пожалуйста,на вопрос,волнующий многих постоянных посетителей этого сайта: Как Вы,лично,относитесь к натурализации иностранных игроков,играющих достаточно долгое время в Украине? Заранее,большое спасибо.
Ответить
0
0
Sagini (Днепропетровск)
Fisa (Харьков) 31.05.10 20:39 :)))
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Sagini (Днепропетровск) 31.05.10 20:38 а Тимошенко и Симоненко тогда с чем?с мешком изюма?)))
Ответить
0
0
Sagini (Днепропетровск)
Вацко-прикольный комментатор, иногда такие перлы выдает, что живот от смеха распирает. Короче комментатор с изюминкой.
Ответить
0
0
OLOLLO (Vinnitsa)
Леоненко крутой чувак, он трезво оценивал игроков, каких переоценивают - мулявский, алиев(варатарь мудак, а не он хорошо пробил)
Ответить
0
0
Dismas (Макаров)
Виктор, какая сборная на Ваш взгляд станет открытием предстоящего мундиаля?
Ответить
0
0
davidson (Житомирська обл.)
Добрий день У мене два питання: 1)Збереження Спортів,надія є, чи нема;2) І ставлення керівництва поверхності до того що Ви будете будете коментувати на інші канали.
Ответить
0
0
-gk- (Киев)
OLOLLO (Vinnitsa) 31.05.10 19:44 Не гони на Вацко!))) Он супер коментатор! А бред это скорее не то, что говорит Виктор, а то что ты написал.
Ответить
0
0
БезумныйОтФутбола (Харьков)
OLOLLO (Vinnitsa) Уважаемый, вам тоже есть куда "рАзвиваТЬСЯ", особенно в правописании. Виктор, часто смотрю Спорт 1, очень интересно слышать ваш коментарий, очень хорошо владеете информацией по Бундеслиге. Ну у вас с Босянком и Джулаем по каждой топ стране (ну без Испании). Вопрос такой: Вот вы работали на финале ЛЧ прямо из Мадрида с Денисом, можете сказать, так со всей Европы по (хотя бы 1) коментатору съехалось на финал, или как? Или могут приезжать те коментаторы на такой матч, компании права которых принедлежат показ ЛЧ в определённой стране?
Ответить
0
0
Necessary changes (Lemberg)
Всі три класні коментатори - радий що будуть коментувати ПАР2010, тільки б не брали в гості всяких леоненків)!
Ответить
0
0
-gk- (Киев)
На самом деле, Виктор, Вам бы, тоже не помешало поучиться у тех же Джулая и Босянка или Тынгаева! vitaxa1010 (Алчевск) 31.05.10 19:33 ТЫНГАЕВА??????? Не кури больше эту траву)))))
Ответить
0
0
OLOLLO (Vinnitsa)
Виктор начните комментировать игру, а не пороть басни и всякую чушь, +стопитцот к фамилии Чави!!! ну раздражает, переключаю канал!!! и не только я один, не дружить вы с этим еврйем Шаховым, он не шарить в футболе, только делает вид, я уже давно не читаю его журнал, бо пишет бред!!! Не крисите голлл!!! из-за этого тоже переключаю канал))) Забудьте про слово "Друзі" и все словосочетание с ним!!!!! И еще раз комментируйте игру!! "...Остап отдает пас на левый фланг Ивану...", а не "...я тут недавно читав космополитен, там криштик розсказывал про мейбелин...." Прошу принять критики всех пользоватилей, это означает что вам есть куда еще розвиватса.
Ответить
0
0
andrei.vinn (харьков)
Здравствуйте Виктор.Какие матчи вы лично будете коментировать на ЧМ.
Ответить
0
0
Shveps (Poltava)
Спасибо вам Витя за вашу работу! У меня вопрос такого смысла у нас в Украине есть хоть какая -то школа коментаторов или все самоучки?
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
На самом деле, Виктор, Вам бы, тоже не помешало поучиться у тех же Джулая и Босянка или Тынгаева!
Ответить
0
0
DVova2008 (Kiev)
Как думаете наши легионеры смогут проявить себя в Европе, стать в ровень с Шевой? Спасибо вам за всё, вы лучший!
Ответить
0
0
-gk- (Киев)
Спасибо Вам за Украину-Швейцарию. До сих пор слишу в голове: ШОВКОВСЬКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Що найбільше, на Вашу думу, цікавить футбольного глядача: - подробиці особистого життя футболістів, - навколофутбольна статистика, - порушення правил і сексуальна орієнтація суддів, - назва спонсорів матчу? (Про футбол не питаю, бо й так ясно що це нікому не треба).
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Чим відрізняється коментар "по картинці" від співів під фонограму?
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
Как вы думаете, что светит нашим клубам в след. евросезоне?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Кста, Чаві та Хаві - це різнобій ім.Моралеса...
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Кого би із спившихся екс-футболістів Ви запросили на свій репортаж?
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Як Вам Леоненко на Україна-Румунія?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
из той же бочки, что и Клюверт - Клайверт и т.д...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
razzum (Днепропетровск) 31.05.10 18:45 может тогда фамилии немецких игроков по немецки называть, а французских - по-французски? вполне уместны вопрос.
Ответить
0
0
razzum (Днепропетровск)
Здравствуйте, Виктор! Вопрос: Почему во время трансляций матчей с участием Барселоны Вы произносите фамилию одного из игроков Чави? Это Ваше личное ноу-хау? Ведь все, кроме Вас, называют его Хави, а в Испании его называют Шави. А частое повторение фамилии "Чави" немного раздражает слух, из-за этого даже приходилось переключаться на другой канал, что бы посмотреть трансляцию поединка. Silent (Киев) 31.05.10 18:43 А какой из регионов Испании называет его Шави и какой Чави вы не пробовали разобраться?
Ответить
0
0
Silent (Киев)
Здравствуйте, Виктор! Вопрос: Почему во время трансляций матчей с участием Барселоны Вы произносите фамилию одного из игроков Чави? Это Ваше личное ноу-хау? Ведь все, кроме Вас, называют его Хави, а в Испании его называют Шави. А частое повторение фамилии "Чави" немного раздражает слух, из-за этого даже приходилось переключаться на другой канал, что бы посмотреть трансляцию поединка.
Ответить
0
0
NK-creative (Kremenchug)
Хотелось бы попросить комментаторов быть более эмоциональными освещая тот или иной матч (но без истерики конечно),а то извините,порой просто не возможно смотреть ... засыпаешь!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Здравствуйте.что мешает нашим каналам(в большей степени ТЕТ,Перший Національний) на матчи УПЛ приглашать хороших комментаторов, а не зубров комментаторского дилетантства???ведь в Украине есть достаточно классных комментаторов!футбол - это праздник для болельщиков,а благодаря некоторым личностям этот праздник портится и приходится смотреть матч с выключенным звуком...
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
За кого Вы будете болеть на ЧМ 2010
Ответить