На штурм новых евровысот!

На штурм новых евровысот!


Главной особенностью предстоящего сезона, с нашей точки зрения, является рекордное для Украины представительство на евроарене: борьбу за почетные трофеи поведут донецкий «Шахтер», киевское «Динамо», симферопольская «Таврия», харьковский «Металлист», днепропетровский «Днепр» и львовские «Карпаты».

Лига чемпионов. В главном европейском клубном соревновании, как обычно, примут участие чемпион и вице-чемпион Украины. Причем «Шахтер» попал в групповой турнир напрямую и в этом году не будет участвовать в отборочных раундах. А вот «Динамо» предстоит сыграть в «турнире 15», то есть на пути в группу требуется оставить за бортом двух соперников. Напомним, что в прошлом сезоне «Шахтеру» не удалось преодолеть даже первый барьер.

Как обычно в групповом турнире примут участие 32 команды, которые будут разделены на 8 групп.

Лига Европы. В молодом, но уже зарекомендовавшим себя с самой лучшей стороны турнире Украину будут представлять четыре клуба: обладатель Кубка страны «Таврия» и бронзовый призер чемпионата «Металлист» стартуют позже всех - с 4-го отборочного раунда, занявший четвертое место «Днепр» - с 3-го, а пятые в чемпионате «Карпаты» - со 2-го.

Напомним, что после четырех отборочных раундов определится 48 команд, которые будут соревноваться в 12 группах. Кстати, один участник группового турнира уже определен: мадридский «Атлетико» на правах победителя Лиги Европы-2009/10 по регламенту соревнований освобожден от квалификационных матчей.

Отметим, что дополнительный клуб испанцы выставить не смогут, так как «Атлетико» проходил в турнир по национальной квоте (как финалист Кубка Испании, доставшегося «Севильи», которая будет играть в Лиге чемпионов). Вот например, если бы в гамбургском финале Лиги Европы победил «Фулхэм», то Англия получила бы дополнительное место в еврокубках.

Групповые турниры обеих Лигах пройдут по одинаковым принципам: в каждой группе 4 команды сыграют в два круга, и для выхода в плей-офф необходимо занять одно из первых двух мест. Кроме того, занявшие третьи места в Лиге чемпионов выходят в плей-офф Лиги Европы.

Интересно будут формироваться пары 1/16 финала. Раньше (в Кубке УЕФА) победители групп играли против занявших третьи места, а занявшие вторые места - против «пришельцев» из Лиги чемпионов. В Лиге Европы действует другая система. Корзин будет всего две: одна для победителей групп, вторая - для вторых мест. А вот третьи команды группового турнира ЛЧ будут, в зависимости от результатов, разделены на лучших и худших. Четверо лучшие отправятся в первую корзину, четверо худшие - во вторую. Вот так и получится по 16 команд в каждой корзине. Как всегда на первой стадии плей-офф будут разведены представители одной страны и команды, игравшие в одной группе.

Приведенный в таблице состав участников еврокубков требует некоторых пояснений, которые мы и изложим ниже.

Англия. Финалист Кубка «Портсмут» не прошел лицензирование, поэтому место в Лиге Европы получил «Ливерпуль» (7-е место в чемпионате).

Голландия. Одно место в Лиге Европы было разыграно в матчах специального плей-офф по окончании чемпионата.

Греция. Второй представитель в Лиге чемпионов, а также стартовые раунды участников Лиги Европы определились по результатам дополнительного турнира по окончании чемпионата.

Бельгия. Места в еврокубках были определены по результатам дополнительного турнира и специального плей-офф по окончании чемпионата.

Литва. Серебряный призер чемпионата «Ветра» не прошла лицензирование.

Ирландия. Занявший 3-е место в чемпионате «Корк Сити» не имеет европейской лицензии, кроме того, команда переведена во 2-й дивизион. «Дерри Сити» (4-е место) понижен в классе за нарушение при оформлении контрактов с игроками.

Казахстан. Серебряный призер чемпионата «Локомотив» (Астана), основанный в декабре 2008 года по правилам УЕФА не может участвовать в еврокубках-2001/11 в связи с тем, что данный клуб не соответствовует «правилу З-х лет», то есть не является зарегистрированным членом национальной ассоциации на протяжении трех лет.

Первая жеребьевка нового еврокубкового сезона назначена на 21 июня, а уже 15 июля старт в Лиге Европы возьмет первый представитель Украины - «Карпаты». Ждать осталось совсем недолго.

ДВА БАРЬЕРА ДЛЯ «ДИНАМО»

С тех пор как в основной стадии Лиги чемпионов играет 32 клуба, динамовцы пропустили только один групповой турнир

Мы уже начинаем привыкать к тому, что чемпион Украины напрямую попадает в групповой турнир Лиги чемпионов. Отметим, что в предстоящем сезоне «Шахтер» за счет высокого клубного коэффициента попадет во 2 корзину «посева». Это значит, что в группе горняков ждет только один суперклуб, а два других соперника будут «Шахтеру» вполне по силам.

А вот «Динамо» для выхода в групповой турнир предстоит преодолеть два барьера в лице конкурентов по отборочному «турниру 15». Отметим, что за последние 12 лет киевляне лишь один раз оказались за бортом основного раунда соревнований, когда летом 2005 года споткнулись о швейцарский «Тун». Напомним, что теперь представители 15-ти ведущих стран (по местам в таблице коэффициентов) проходят отборочные раунды отдельно от остальных претендентов. Клубный коэффициент позволяет «Динамо» в 3-м отборочном раунде входить в число «сеяных». Нетрудно составить список возможных соперников киевлян на этой стадии отбора. При определении вероятных конкурентов в 4-м отборочном раунде предположим, что туда пробьются клубы с более высоким коэффициентом. В этом случае, нашему вице-чемпиону достанется кто-то из «сеяных».

ВОЗМОЖНЫЕ СОПЕРНИКИ «ДИНАМО»

3-й отборочный раунд: "Селтик", "Униря", ПАОК, "Янг Бойз", "Гент"

4-й отборочный раунд: "Севилья", "Вердер", "Зенит", "Тоттенхэм", "Аякс"

Попасть в «топ-посев» в последнем раунде квалификации динамовцам могут «помочь» «Зенит», «Аякс» и «Фенербахче», если хотя бы двое из них споткнутся на первом сопернике. Тогда среди наших оппонентов могут оказаться «Брага», «Сампдория», «Осер». В любом случае можно сказать, что «Динамо» предстоит вовсе не легкая прогулка.

Несколько слов о Лиге Европы. Учитывая, что на пути к групповому турниру к участникам ЛЕ будут присоединяться неудачники Лиги чемпионов, полностью «сформировать» посев 4-го отборочного раунда представляется затруднительным. Скажем лишь, что команда с клубным коэффициентом не менее 15 (на практике может оказаться достаточным 13-14) гарантировано окажется среди «сеяных». Это значит, что на последней отборочной стадии «Металлисту» и «Днепру» (если днепропетровцы туда попадут) будет немного легче, что «Таврии» и «Карпатам» (львовянам еще надо сначала пройти двух соперников).

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
geser2006 (toronto)
krivbass-city (Кривой Рог) 07.06.10 21:25 где? в финале? согласен. а в отборе неа, не канает )))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 75
geser2006 (toronto)
krivbass-city (Кривой Рог) 07.06.10 21:25 где? в финале? согласен. а в отборе неа, не канает )))
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
McAron (Київ, Оболонь) 08.06.10 12:06 Макарон, ты действительно думаешь, что будь на вершине ктонить из ДД, ШД, МХ, КЛ... и иже с ними, было бы по другому? Окстись! Ты бы сейчас матюгально проклинал бы не Динамо, а любую другую из упомянутых выше ))) делов то..
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
да нормально всё будет. Соперники удобоваримые. Главное чтоб мы были в состоянии их скушать и не подавиться. Ну тут уж все надежды на Газзаева. Как его тут погоняют? "пёс"? Надеюсь, что после такой "голодной" весны он станет "волком". Ну а тут уж кто не спрятался, так Газзай не виноват )))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
McAron (Київ, Оболонь) - працівник клубу. Так, напевне. Так само противні євреї Слободяну... Ну, супроти думки шефа не попреш:)... ІМНО: стосовно неприязні до Суркісів - це особиста справа (ІМНО: я сам не переварюю цурку); але гон на Динамо за фіг зна що - то вже занадто...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
БезумныйОтФутбола (Харьков) 07.06.10 18:21 Днепр не будет 100% сеяный. Прошлый год был последний когда они могли бы быть сеяной командой. - Не буду викладувати власні розрахунки, запропоную лише гілочку kassiesa/bert: http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/seedel201... і його розділ 4th Qualifying Round (74 teams) Seeded teams, coef. Де орієнтовно може знаходитись Дніпро - видно? Справді, не на всі сто Дніпр буде сіяним... Але на відсотків сімдесят - так це точно...
Ответить
0
0
McAron (Київ, Оболонь)
не знаю чи получиться, бо це не пояснюється:) від глибини душі вони мені противні.. я не вірю в їх відвертість і навпаки здається, що вони тупо хочуть всіх нагріти, особливо вболівальників, на яких їм наср@ти. витягання ДК за вуха в Чемпіони (початок ще другий чемп України) тупо противні. все це моя ВЛАСНА!(підкреслюю) думка
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
а ці особливо мале бісять страшно McAron (Київ, Оболонь) 08.06.10 10:51 ------------------- Чому? Пояснити можеш?
Ответить
0
0
McAron (Київ, Оболонь)
Та не сказав би. є євреї яких дійсно варто поважати а ці особливо мале бісять страшно
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
я не переношу Сурков! McAron (Київ, Оболонь) 08.06.10 08:58 ---------------------- Ти просто антисиміт :)))
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Не знаю хто як але Карпати досить скоро вилетять. Скоріш за все навіть у групу не попадуть. Може дома виграють, чи вимучать нічію (в залежності від суперника) але в гостях пролетять. Роблю такі висновки на основі кінця сезону : могли поборотися за четверте місце але досягши місця в єврокубках, матчі з аутсайдерами злили. Це показує про рівень їхніх амбіцій. Слабенько у них із цим.
Ответить
0
0
McAron (Київ, Оболонь)
Обычно в еврокубках болею за все укр команды, а сейчас когда общий коеф страны достаточно высок, то очень хочется чтоб ДК в первом же матче отхватило "люлей"! и кАнкретных! я не переношу Сурков! особенно малого и пока они в укр футболе ДК - ВРАГ!
Ответить
0
0
aleksius (днепропетровск)
ДК жалко в этом году!с такой дубовой игрой лига им не светит!хоть шахта уже в групповом!
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
А я за попадание ДК в группу спокоен, а вот дальше... Думаю при нормальном раскладе ЛЕ.
Ответить
0
0
Lion Killer (Львів)
Зеніт - гарний варіант, не вміють росіяни з нами грати.
Ответить
0
0
AdrianoUA (Rivne)
нашим клубам зараз головне - не зациклюватись на попередніх і можливих майбутніх невдачах, всім слід максимально підготуватися до будь-яких капризів жеребу. нашим єврокубковим новачкам карпатам і таврії, можна лише побажати проявити стійкість, на випадок успіху і на випадок невдачі не втрачати голови.
Ответить
0
0
kikker (Potsdam)
Почти Киевский (Бровари) 07.06.10 15:09 Ребята нехрен гадать!!! Вспомните пошлый сезон... ---------------------------------------------- а сезон действительно таки оказался пошлым, нас грубо поимели на футбольных полях мира, во фсех направлениях!!)))
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Forza Ukraine (Lviv) 07.06.10 20:47 ТАВРІЯ ----- Зараз у Таврії сильний склад. Якщо пощастить з жеребом в кваліфікації буде група. Головне, щоб не повторилась доля Ворскли минулого сезону. ---------------------------- Тут именно жребий Ворскла тогда попала просто под каток. Бенфика была очень сильна.
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Хотелось бы пожелать удачи "новичкам" Карпатам и Таврии (да, знаю было-было, но кто там был из нынешних игроков?), ну и остальным: Динамо, Металисту и Днепру тоже не тупить, а то хватит уже, того что было. Всем, короче, удачно добраться до групповухи.
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
Да было бы круто.С русскими встретиться и отцепить Зенитушку.Но там конечно состав и тренер ни чуть не уступает Динамо.А может и лучше для Динамо было бы в Лиге Европы поиграть.Там покрайней мере соперники полегше что значит можно далеко зайти.Ну что ж Будем посмотреть как Газзаев будет лепить новую команду.
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Я пессимист Шахтер- 3-4 место, в ЛЕ сольют в плей-оффах сразу ДК-чудо если выйдут в группу, дальше по пути Шахтера Остальные без шансов,может только Карпаты выстрелят до зимы.
Ответить
0
0
krivbass-city (Кривой Рог)
Даёшь Динамо-Зенит!!!
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
Было б неплохо, шоб Дк попалась Униря (отцепить сразу 1 табор) и потом Зеня или Аякс.
Ответить
0
0
Forza Ukraine (Lviv)
ШАХТАР ----- Від Шахтаря чекаємо виходу з групи. ДИНАМО ----- Якщо буде Газаєв команда в групу не пройде 100%. Тоді вже 1/8 ЛЄ - максимум...на жаль. МЕТАЛІСТ ----- Думаю 1/4 - максимум, що може показати Харків. ДНІПРО ----- Можливо команда накінець-то вистрілить в єврокубках з таким складом. Тут головне група, а далі залежить від суперників. ТАВРІЯ ----- Зараз у Таврії сильний склад. Якщо пощастить з жеребом в кваліфікації буде група. Головне, щоб не повторилась доля Ворскли минулого сезону. КАРПАТИ ----- Ту гру, яку команда показувала весною (особливо вдома) робить надію на нормальний виступ. Група - максимум.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
БезумныйОтФутбола (Харьков) http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/seedel201... - вот расклады по нашим командам, кто сеянный, а кто нет.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Все будет хорошо
Ответить
0
0
McAron (Київ, Оболонь)
стоимости состава или равны или слабей. Arktur (Киев) 07.06.10 14:37 А это часом не дорогущий Реал в этом году отсос@л? Это ж нужно таким быть, простите, тупым чтоб стоимость считать как "силу" на поле? сколько стоило ДК в 1997? а сколько сейчас? а какая разница в игре!
Ответить
0
0
матадор (Хорол)
Всё ясно,в ЛЧ мы с одной командой,хотя бы на финише набрать 5,0 коф.
Ответить
0
0
Atrox (Dnepropetrovsk)
Вердер и Севилья превосходят ДК на 20-30%, все остальные соперники по классу и стоимости состава или равны или слабей. Шансы быть в группе ЛЧ у ДК порядка 60%. Arktur (Киев) 07.06.10 14:37 Axaxaxaxaxaxaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa! Не ну вы киевляне просто зе бест как всегда... Ну просто нет ни у кого шансов кроме вас. Вы вспомните как Днепр в этом году вас гонял в меньшинстве :) КАкой Вердер, какая Севилья не кричал бы "усатому" под руку.
Ответить
0
0
Луна (Дніпропетровськ)
Росклад перед Ерокубками!!! neformat.biz.ua/news/rozklad_pered_boem_ne_nash_al
Ответить
0
0
Луна (Дніпропетровськ)
БезумныйОтФутбола (Харьков) Днепруша - сеяный!!! коэфициэнт 14.910!!!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
kola (Днепропетровск) 07.06.10 18:50 Угу, "Зениту нужна шара" (с) :))))
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Драйвер (Симферополь) 07.06.10 18:42 Спить він на ходу. от і мариться...) 11 (Львов) 07.06.10 18:29 Зеніт - Динамо 6-0 за підсумками двох матчів...
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
11 (Львов) 07.06.10 18:29 А шо,жереб уже был?
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
БезумныйОтФутбола (Харьков) 07.06.10 18:21 --------------------------- По Днепру: Андерлехт, Копенгаген, Хапоэль, Спарта, Русенборг, Зальцбург, Литекс - вылет в 3 кв. не от БАТЭ. ПАОК, Янг Бойз, Гент - проход кого-либо из множества (Зенит, Аякс, Фенербахче, Динамо, Брага). Должно произойти минимум 4 таких события-сенсации одновременно, чтобы Днепр был несеян. Если вылетает кто-то из Liverpool,Juventus,Sporting,Stuttgart,AZ Alkmaar,Steaua,Galatasaray,Besiktas, Dinamo B, AEK,Levski,Maccabi Haifa,Austria,CSKA S,Odense - то может произойти и 5 таких сенсаций одновременно и т.д. Это не учитывая 2-х квалиф. раундов (там на 95% сенсаций не будет). Таким образом, в 10 (а скорее всего (80%) даже из 9 матчей (зависит от того, кто попадется БАТЭ) должно произойти целых 4 сенсации. Это маловероятно. Так что где-то 85% на посев Днепра.
Ответить
0
0
11 (Львов)
Я думаю буде так: 3 раунд Динамо - Униря 3 - 1; униря - Динамо 0 - 1; 4 раунд Зеніт - Динамо 2 - 1; Динамо - Зеніт 2 - 0.
Ответить
0
0
tanuha_vitaliy (ирпень)
ребята,не подскажите,у меня спутник дома (SIRIUS+AMOS+HOTBIRD)...на каких (каком)канале можно посмотреть ЧМ!!!Помогите,пожалуйста!!!!
Ответить
0
0
БезумныйОтФутбола (Харьков)
Kot_Metallist (Харьков) Днепр не будет 100% сеяный. Прошлый год был последний когда они могли бы быть сеяной командой.
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
БезумныйОтФутбола (Харьков) 07.06.10 18:05 --------------------------------------- Так Днепр наверняка сам сеяный будет. Так что соперник будет по силам.
Ответить
0
0
RUX (MX) (Xapkov)
О чем Вы? Тун. Тимишоара.Абердин. Штурм. Не ишите логики в футболе. Точно так же может быть и наоборот. ДК в прошлом сезоне ЛЧ почти на равных играла с Интером ЧЕМПИОНОМ еле в Киеве отскоЧИЛИ. Днепр громл Гамбург. Металл Громил Сампдорию и т п . Шансы есть всегда и у всех и в каждом матче. даже Анортосис в ЛЧ феерил.
Ответить
0
0
БезумныйОтФутбола (Харьков)
Я надеюсь, что Днепру попадеться более менее проходимая команда из сеяных. Было бы интересно посмотреть хоть какой-то приблезительный список сеяных - несеяных. Но что-то подсказывает, что ДД будет в группе. И не сбрасывал бы Карпаты я. Если ребята выложаться на все 100 группа почему то мне кажеться тоже никуда не денеться. Вот Таврия (не в обиду крымчанам) видеться мне слабым звеном. Надеюсь, сильно ошибаюсь. Удачи нам всем.
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Карпатам и Таврии будет тяжело, но у них есть умные тренеры, бешенная поддержка болельщиков, умение играть в атакующий футбол. Так что шансы попасть в группу есть. А вот Динамо в ЛЧ я не вижу. Мало кто не сможет одолеть киевлян на ихнем нынешнем уровне игры. Может это и к лучшему...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
"Севилья", "Вердер", "Зенит", "Тоттенхэм", "Аякс".... juck86 (Полтава) 07.06.10 16:12 Каждая из вышеперечисленных команд ДК не по силам....
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
ВОЗМОЖНЫЕ СОПЕРНИКИ «ДИНАМО» 4-й отборочный раунд: "Севилья", "Вердер", "Зенит", "Тоттенхэм", "Аякс" ...Ни одного соперника, ДК здесь не пройдет!Все пять клубов, значительно выше классом чем киевляне!
Ответить
0
0
ЛЕА (Симферополь)
вот более реальные стоимости игроков - http://www.transfermarkt.de/de/wischaliga/startsei...
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Пан Гагарин (мicто Прiнстон) 07.06.10 16:28 Согласен. Только по Динамо я бы 50/50 что в ЛЧ пройдут. Капрпаты и Таврия балласт к сожалению...
Ответить
0
0
bad_boy (Харьков)
Удачи всем Украинским клубам в старте европейский чемпионатов!!!!! ЖДу не дождусь....
Ответить
0
0
Пан Гагарин (мicто Прiнстон)
Посмотрим, как там сложится... Хотелось бы, чтобы Шахтер вышел наконец-то из группы, а Динамо - туда вообще прошло. Мой прогноз выглядит так: Шахтер - 1/8 или 1/4 ЛЧ Динамо - вылет в Лигу Европы, а оттуда - 1/16 ЛЕ (как обычно, недооценят соперника и вылетят от вшивого клуба классом намного ниже) Металлист - 1/16 ЛЕ, хотя и лучшее харьковчаном вполне по зубам Днепр - Селезнев и Калина вытащат их все же в группу... а может, и не вытащат... Карпаты - 2ой квал. пройдут, потому что соперник будет полумертвый, а дальше без шансов. Посмотрим, хотя, чем Карпаты займутся в межсезонье ... надеюсь, не распродадут абсолютно всех по ПЛ.
Ответить
0
0
juck86 (Полтава)
"Севилья", "Вердер", "Зенит", "Тоттенхэм", "Аякс" Не всё так страшно. Всё зависит от ДК.
Ответить
0
0
kurt77 (Багдад)
будет как обычно-ждешь,ждешь эти турниры,а наши своей игрой все испортят.
Ответить
0
0
hock (Мукачево)
Гильерме - 240.000 = 2 400.000
Ответить
0
0
hock (Мукачево)
да, правдивый сайт. стоимость адекватная)))) Диакате - 900.000, Гильерме - 240.000, Алиев - 1 200.000 Ярмоленко - 11 200.000 !!!!! срочно продавать!!!!!!!!
Ответить
0
0
David Villa (L\\\'viv)
Я бы вопше не ровнял шансы Таврии и Карпат на попадание в группу... Таврия хоть и должна пройти только олного соперника но шансы равняются нолю... Карпаты если выйдут с межсезонки в как минимум не худшей форме пройдут 2й 3й раун на 70 процентов (на этом этапе соперниками будут команды уровня турецких зимних сборов) а от в 4м раунде там уже начнется рубилово... Не хочу обидеть крымчан но и не хочу чтобы кто-то недооценивал мою команду, по концовке сезона было видно что Карпаты демонстрировали более состоятельную игру нежели Таврия, да и полузацика у нас потехничнее, а это для Европы важно. Желаю всем клубам без исключения УСПЕХА!!!
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Парни, это же футбол... Нельзя предсказывать со 100% уверенностью. А Миля - 21,5 лямов "стоит", ни фига себе!!!
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) 07.06.10 15:00 Да бред это все. popperklopper (Днепропетровск) 07.06.10 15:18 Там еще прошлогодние составы
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
popperklopper (Днепропетровск) 07.06.10 15:18 Понятно что бред.Просто показал товарищу Arktur, что не нужно ориентироваться на сайт из которых он приводит стоимость игроков.
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 07.06.10 15:00 Да бред это все.
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Ребята нехрен гадать!!! Вспомните пошлый сезон как в начале все кричали, что мы обгоним Россиян в рейтинге(какие здесь перепалки были с Московскими и Питерскими), что шахта выйдет как минимум в 1/4 ЛЧ, Металлист в плей-офф ЛЕ а Динамо минимум 3-е место в группе ЛЧ - и как все сложилось, все помнят!!! Так, что как все будет, все увидим сами, уже не долго осталось. З.Ы. И как сказал В.Вацко: "Давайте трохи зачекаемо!"
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Если ориентироваться на Arktur (Киев),то Днепру чтобы получить Ярмоленко, нужно отдать Коноплянку ,Селезнева, Феррейру, Ротаня и Лепу.)))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
_fair-play_ (Киев) 07.06.10 14:51 Ошибся.Я еще даже уменьшил сумму Ярмоленко. Его цена 11 миллионов 200 тысяч евро ))) http://uatransfer.ru/index.php?v0=15&v1=2010&v2=1&...
Ответить
0
0
_fair-play_ (Киев)
Ярмоленко стоит 10 млн евро ??? :-) Шутка дня :-)
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Если смотреть на вещи обьективно, у Карпат и Таврии шансов пройти в группу нет вообще. Arktur (Киев) 07.06.10 14:13 Не, ну если смотреть на вещи совсем объективно, то расклад по попаданию в основной турнир такой: Шахтер - ЛЧ, Динамо - ЛЕ (большая вероятность вылета в 4 квалифае ЛЧ), Металлист - ЛЕ, Днепр - ЛЕ под вопросом, шансы 50% на 50%
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
Arktur (Киев) 07.06.10 14:37 Финансы в футбол не играют, а то что у твоего ДК игра абсолютно отсутствует не смущает?!...там дай Бог чтоб первую команду прошли и тем самым гарантировали се место в группе ЛЕ=)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Arktur (Киев) 07.06.10 14:13 Ты все стоимость считаешь. Если Ярмоленко на твоем уатрансфере стоит 10 миллионов евро, а Коноплянка миллион евро, то это не говорит ,что Ярмоленко играет в 10 раз лучше ,чем Коноплянка.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Вердер и Севилья превосходят ДК на 20-30%, все остальные соперники по классу и стоимости состава или равны или слабей. Шансы быть в группе ЛЧ у ДК порядка 60%.
Ответить
0
0
glamor_bastard (Nikolaev)
за правду (Ахтырка) 07.06.10 14:15 Да там и в третьем грозят большие траблы, с такой-то игрой))
Ответить
0
0
steglitz (Potsdam)
Хорошо. Я дал самый оптимистичный прогноз. Тем не менее это реально. Кроме Таврии, наверное. А если не ставить самых высоких целей, ничего нельзя добится. Кто верил выход Баварии в финал перед последним групповым матчем с Юве? Кто верил в выход в финал Фулхэма?
Ответить
0
0
за правду (Ахтырка)
В четвертом раунде Динамо ничего не светит.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Abelardo (Харьков) В прошлом сезоне только в 3 парах из 38 в плей-офф ЛЕ команды с более дешовыми составами прошли команды с более дорогими. Это говорит, что шансы на проход Таврии и Карпат в группу ЛЕ, как несеянных, не выше 7%. При этом все эти 3 клуба обладали более дорогими и классными составами, чем Таврия и Карпаты. Если смотреть на вещи обьективно, у Карпат и Таврии шансов пройти в группу нет вообще.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Ну а для Карпат и Таврии выход из группы был бы успехом. ---- No comments.
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
steglitz (Potsdam) 07.06.10 13:46 Я думаю, что для Карпат и Таврии попадание в групповой турнир будет огромным успехом, а для Металла и Днепра - выход из группы. Это более реально, хотя Ваш вариант мне нравится больше.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Пора уже нашим "грандам" из группы выходить в ЛЧ. А в ЛЕ Металлист вполне может в 1/4 или 1/2 финала дойти. Днепр тоже может далеко дойти, хотя, думаю, что шансы у Металла получше. Ну а для Карпат и Таврии выход из группы был бы успехом. steglitz (Potsdam) -------------------- Чепуха это все. В спорте все подчинено четким законам, нельзя просто встать с кровати, решить что сегодня нам пора выходить в 1/2 и выйти :-) Есть обьективное соотношение сил. Тот же Металлист в группе, если туда попадет, столкнется как минимум с двумя командами превосходящими его по классу и стоимости игроков, а Днепр с тремя такими командами.Шансы на выход из группы для МХ будут в пределах 40%, у Днепра в пределах 20%. То, что МХ выстрелил один сезон, и на кураже и сумашедшем настрое и проблемах у соперников дошел до плей-офф ещё не значит, что так будет всегда.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Казахстан. Серебряный призер чемпионата «Локомотив» (Астана), основанный в декабре 2008 года по правилам УЕФА не может участвовать в еврокубках-2001/11 в связи с тем, что данный клуб не соответствовует «правилу З-х лет», то есть не является зарегистрированным членом национальной ассоциации на протяжении трех лет. ------------------------------ Думаю в глубине души все поблагодарили УЕФА за это правило...
Ответить
0
0
masterbit2009 (Горловка)
Всем удачных стартов .
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Увидим
Ответить
0
0
steglitz (Potsdam)
Пора уже нашим "грандам" из группы выходить в ЛЧ. А в ЛЕ Металлист вполне может в 1/4 или 1/2 финала дойти. Днепр тоже может далеко дойти, хотя, думаю, что шансы у Металла получше. Ну а для Карпат и Таврии выход из группы был бы успехом.
Ответить