Олег Блохин: В Динамо послематчевый разбор игры я использовал для сна ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
10.06.2010
четверг
09:35
Олег Блохин: "В "Динамо" послематчевый разбор игры я использовал для сна"
Рейтинг публикации

Легендарный нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Блохин поделился своим отношением к футбольной аналитике, в частности к подсчетам ТТД и прочих данных.

«Лобановский, как известно, в этом смысле был новатором. Но теоретические занятия тогда и теперь — это разные вещи. Сейчас больше 30 минут футболисты тебя слушать не будут, — приводит слова Блохина „Команда“. — А в то время у нас практиковались просмотры матчей, которые затягивались на два часа и дольше. В „Динамо“ были колоссальные нагрузки, поэтому послематчевый разбор игры я использовал для сна. Васильевич меня не трогал, потому что по ТТД я мог быть худшим, зато забивал три гола. Когда он мне доказывал, что нужно делать подкаты, а я ему напоминал, сколько он сам в свое время делал этих подкатов. Спустя некоторое время Лобановский и Зеленцов поняли, что нельзя нападающего и защитника стричь под одну гребенку. Для каждого нужны отдельные требования».

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: "Команда", "Динамо" от Шурика
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (16)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
VitoFirst (Львов)
Да уж, забавно.
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
kotigorok (Чернігів) 10.06.10 11:26 а мы скоро с аматорами мяч катать будем. смотри прежде всего на себя.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
А я гадаю, чому Чорноморець пішов до першої ліги... kotigorok (Чернігів) 10.06.10 11:26 Зато он надо полагать хорошо выспался Нет худа без добра
Ответить
0
0
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Апофеоз (Донецк) 10.06.10 15:23 На фарті увійшли а не по грі.Ознака класу стабільність,а раз в рік і палка стріляє
Ответить
0
0
Апофеоз (Донецк)
Величайший тренер в истории украинского независимого футбола!! спорьте, не спорьте, но при нём мы вошли в восьмерку сильнейших сборных планеты!! пусть сначала кто-то попытается это повторить
Ответить
0
0
Troopper (Kiev)
Цікаво, от Леоненко майже те саме говорить... У всіх нападників таке?
Ответить
0
0
Не вратарь (Луганск)
Так вот он какой,дедушка Блохин!!!Школу Лобановского прохилял,букварь скурил,а теперь мы все увидели,что за тренер из него вышел...
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
Smersh (Днепродзержинск) 10.06.10 12:04 "И многое на уроках слушают*?)) Ты своего директора на совещании сколько минут сможешь слушать?)))" сколько надо. Иногда совещания длятся по несколько часов. Если общую расхлябанность и безответственность делать нормой - ничего хорошего ждать не стоит
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
"Сейчас больше 30 минут футболисты тебя слушать не будут" - ппц... уроки в школе, и то длятся по 45 минут, а 30 минут - уровень детского сада niggs (Днепропетровск) 10.06.10 11:33 И многое на уроках слушают*?)) Ты своего директора на совещании сколько минут сможешь слушать?)))
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
paganel (Киев) 10.06.10 10:02 который сгноил уже не одну команду....????? ____________________________ пока что этот "который" - единственный, кто вывел сборную в финальную часть соревнований. И не просто вывел, а довел до 1/4 финала "Сейчас больше 30 минут футболисты тебя слушать не будут" - ппц... уроки в школе, и то длятся по 45 минут, а 30 минут - уровень детского сада
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
А я гадаю, чому Чорноморець пішов до першої ліги...
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Он был величайшим игроком, не то, что нынешние торговцы и танцоры ночных клубов, одетые в футбольную форму. Его в свое время и Москва постоянно пыталась гнобить.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Весьма забавно :)
Ответить
0
0
paganel (Киев)
Я не пойму - это он хвастается какой типа модный, мол ему ВВЛ всё прощал, или отмазывается что стал таким нелепым тренером и манагером, который сгноил уже не одну команду....?????
Ответить
0
0
leon4ik80 (Киев)
вот еще - http://www.5na5.com/
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
Вот потому Олег Владимирович, тренер клуба из Вас и не получился...И врят-ли получится...
Ответить