Дима Коваленко: "Выход США - это не сенсация"

Дима Коваленко: "Выход США - это не сенсация"


Сразу после финального свистка матча США - Алжир (1:0) набираем украинца Диму Коваленко — одноклубника героя Америки Лэндона Донована по "Лос-Анджелес Гэлакси". Разница во времени — десять часов, в Штатах, значит, девять утра.

— Доброе утро, Дима, не разбудили?

— Нет, что вы. Смотрел футбол в кафе. Впечатления, конечно, самые лучшие. У США хорошая молодая команда. В последнее время уровень футбола в Америке очень неплохой, выход из группы — не сенсация. Англии ничем не уступали, у Словении могли выиграть. И были намного сильнее Алжира. Девяносто минут не могли забить, но уже в добавленное время вырвали победу!

— Доновану будете звонить, поздравлять?

— Поздравлю, уже когда вернется.

— А празднования на улицах начинаются?

— Пока тихо. Все-таки трансляции чемпионата очень рано начинаются. Сегодня — в семь утра. Многие еще спят в это время. Хотя я даже в 4.30 просыпался, чтобы футбол посмотреть... Ажиотаж вокруг мундиаля тут есть, все-таки, ЧМ — раз в четыре года. Но не такой, как вокруг титула баскетбольного "Лейкерс". Здесь верили, что сборная США должна выйти из группы — не самой сильной. Хотя, видите, у англичан не все гладко пошло. Их матч с Алжиром смотрели по второму телевизору. Не знаю, что по Англии в целом сказать... Может, так надо: выйти из группы, а как — неважно. По составу — очень сильная команда. Но если не прибавят, дальше не пройдут.

Оцените этот материал:
Источник:
Сегодня|Спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
norb (Львів)
чемп слабенький - дивився пару ігор і аналізи турів більш-менш регулярно позаминулого року і цього: дуже слабкий рівень, порівнюючи з тим же укр., але є талановиті гравці, які грають зі старими євр. зірками, або молодь, що грає в Європі. є можливість для росту і спадковість у збірній, є хороший тренер. одна із світлих команд на цьому чемпі - грають у футбол, а не мучаться, заслужене 1 місце. побачимо, як буде далі. бо загалом ЧС цьогоріч сумний для афр і більшості євр команд, натомість майже всі Амер., як півд так і півн - молодці. так, мабуть, і має бути. досить глянути, що до Бразилії та Аргентини їдуть вже далеко не догравати, а просто грати. футбол змінюється. пс. ну і в контексті - Донован справді супер-гравець, бажаю йому залишитися в Евертоні, гарно йому йде.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
norb (Львів)
чемп слабенький - дивився пару ігор і аналізи турів більш-менш регулярно позаминулого року і цього: дуже слабкий рівень, порівнюючи з тим же укр., але є талановиті гравці, які грають зі старими євр. зірками, або молодь, що грає в Європі. є можливість для росту і спадковість у збірній, є хороший тренер. одна із світлих команд на цьому чемпі - грають у футбол, а не мучаться, заслужене 1 місце. побачимо, як буде далі. бо загалом ЧС цьогоріч сумний для афр і більшості євр команд, натомість майже всі Амер., як півд так і півн - молодці. так, мабуть, і має бути. досить глянути, що до Бразилії та Аргентини їдуть вже далеко не догравати, а просто грати. футбол змінюється. пс. ну і в контексті - Донован справді супер-гравець, бажаю йому залишитися в Евертоні, гарно йому йде.
Ответить
0
0
Федя Фузбол (Лас Веґас)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) О чем спор?МЛС-мертвый чемпионат.Максимум 1 лига Украины -------------------------------------------------- не буди порівняти Арсенал БЦ (чи то Обухів/Макарів/Чапаївка) з деякі стадіони МЛС бо буду валятися сміхом. А цього річні супер клуби Прикарпаття, Нива і ФК Харків - нема порівняти таких клубів в МЛС
Ответить
0
0
Федя Фузбол (Лас Веґас)
BILL132 (Chicago) 2 федя з лас вегасу---звичайно ні---ти коли останній раз був на дивіжін--зараз це австрія---звичайно беладжіо там немає/////а гану в чікаго легко знайти//// -------------------------------------------------- Можливо багато, що поправилося в нашому "Village". Я часто пролітаю через O'Hare але в самому місті давно був. Жаль - бо здобув Master's Degree в Університету Ілліной в Чікаго (але то було давненько)
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Сборная-совсем другое дело.Мощная,тактически грамотная команда с опытным Брэдли у руля.Плюс такие люди как Донован,Дэмпси,Ховард,Бизли,Оньеву и т.д.У США есть идторический шанс попасть в полуфинал.Удачи!
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
О чем спор?МЛС-мертвый чемпионат.Максимум 1 лига Украины
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
2 федя з лас вегасу---звичайно ні---ти коли останній раз був на дивіжін--зараз це австрія---звичайно беладжіо там немає/////а гану в чікаго легко знайти////
Ответить
0
0
Федя Фузбол (Лас Веґас)
BILL132 (Chicago)--- вулиця Division i Western - Тобі не Ґана?
Ответить
0
0
Федя Фузбол (Лас Веґас)
мене недивує, що деякі будуть боліти за глибоки Африку.... bwahahahahahahaha
Ответить
0
0
valdemar_perviy (Bryansk)
Сколько еще раз США должна выйти в плей-офф чтобы самые тугие наконец поняли что это система а не случайность... Только на моей памяти это уже случилось 3 раза как минимум если ничего не забыл + финал прошлогоднего кубка Конфедераций...
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Нет, сборная у США хороша, и не вчера они начали выступать на таком уровне... но говорить что их лига круче и приводить Бэкхэма в пример... Туда из Европы едут доигрывать ветераны, которые бутсы на гвоздь вот-вот повесят, или в штаты или к шейхам... а наш чемп легионеры используют как трамплин, разница думаю ясна...
Ответить
0
0
sergo1074 (Донецкая обл)
я тож теперь очень очень сильно буду болеть за сб.Ганы.В сб.Сша кроме отменной физической подготовки больше ничего нет.Вперед Ганааааааааааааааааааааа!!!!!!Порвем америкосов
Ответить
0
0
РХБЗ (000.000.000.000)
BILL132 (Chicago) Гана и США это команды одного уровня, правда у Ганы вратаря толкового нету. *** Лично я буду симпатизировать в этом матче сб. Ганы.
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
2 рхбз---безумовно Україна сильніша ніж америка---ніхто і не спорить---але росія слабша ніж америка і відповідно росія слабша ніж україна----але зараз вболіваємо за америку яка має побити гану///
Ответить
0
0
РХБЗ (000.000.000.000)
DimaFromZp (Запоріжжя) МЛС это как раз его уровень. А до Металлурга З. ему уже не дорости в его 28 лет.
Ответить
0
0
РХБЗ (000.000.000.000)
Скоро тут молдованы и казахи появятся и будут доказывать что их чемпионаты сильнее русского и украинского. "Ведь в Локомотиве Астана пол года играл Максимака Шацких"
Ответить
0
0
РХБЗ (000.000.000.000)
ось тепер все ясно---палець без імя все пояснив----а то ніяк невїду--чому україни і росії немає на чемпіонаті--не з тих грачів формували збірні--треба було брати з 1 ліги і зараз якраз були б на рівні з америкою тобто в 1-8 фіналу... BILL132 (Chicago) предыидущие сообщение это ответ на твое...
Ответить
0
0
РХБЗ (000.000.000.000)
Если бы Украина и Россия были бы в федерации КОНКААФ то я думаю США бы тогда не попало на ЧМ))) Твоя ирония глупо выглядит. Все знают что благодаря пропорциональному формирования участников финальной стадии ЧМ по региональным федерациям( Азия Африка Европа КОНКАКАФ Юж. Америка), на финальную часть ЧМ получает возможность попадать откровенно слабые команды, такие как Австралия, США, Новая Зеландия, КНДР, Гондурас. Если бы отборочный цикл проходил в одной федерации, то большинство команд играющих в финальной части ЧМ были бы европейскими сборными+ Аргентина Бразилия Уругвай... в 94 бразилы еле-еле амариканцам один вкатили в 1/8. МАГ (Дн-вск) 24.06.10 16:22 Еле еле вкатила.. Интересно, та если бы даже и Пиндосы выиграли то это аж никак не ставит их на уровень сборной Бразилии. Хотя для США это можно считать заслугой, проиграть САМОЙ Бразилии всего лишь 1-0!
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
С Польшей я наверно погорячился, скорее Израиль uatransfer.ru/index.php?v0=0&v1=0&v2=0&v3=0&v4=77& 3 сильнейший американских клуба на уровне с нашей четверкой Днепр, МетаДон, Карпаты, Таврия.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
В МЛС играл Бекхем и играет щас Донован и многие сильные футболисты, поэтому уровень МЛС намного выше чем российской и украинской премьер-лиг Marianf1 (montreal) 24.06.10 15:30 ----------------------- Смешной. МЛС врядли даже до уровня польской лиги дотягивает, чему подтверждение регулярные отдирания америкосских клубов в тамошней лиге чемпионов Костариканскими, гондурасскими и гватемальскими, не говоря уже о полном доминировании мексиканских. Чемпион МЛС по уровню максимум на наш МетаДон тянет. У тех вон тоже два обладателя ЛЧ в составе играло плюс лучший бомбардир Бундеслиги, а толку ноль. Да и Коваленко приезжал и сидел на лавке Запорожья, негр из Сиетла приезжал, там играл регулярно, здесь на лавку ФК Харьков не мог попасть.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Безымянный палец без кольца (мариуполь) 24.06.10 15:56 спасибо за анекдот, посмиялси:)
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
подумаешь... для меня тоже не стало открытием игра США. Достаточно посмотреть их предыдущие мундиали и станет понятно, что итог закономерен
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Коваленко уже амереканец, в СбУ уже для него пустой звук. Кстати приежал Коваленко в Украину, что бы быть на виду у тренеров СбУ. Играл в МЗ пол года, пол года в дубле, и только одна игра в УПЛ. Наши тренера его мариновали, 100%. Потом он на все плюнул, и уехал, принял гражданство и хочет играть за США.
Ответить
0
0
Федя Фузбол (Лас Веґас)
Бля смешно Америкосы думают что они в первых рядах))) Безымянный палец без кольца (мариуполь) -------------------------------------------------- А мені ще смішніше, що наші Чухраїнці немоги перемогти греків.... А тепер хай думають як провести Euro 2012
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
в 94 бразилы еле-еле амариканцам один вкатили в 1/8.
Ответить
0
0
poffi (Munich)
Marianf1 (montreal) 24.06.10 15:30 Дружище, я понимаю твою радость и осознаю насколько заслужено американцы вышли из группы, несмотря на все мои антипатии к этой сборной. Все равно не надо преувеличивать, вот, к примеру, Франция в 1/8 не вышла, так то ж выходит млс сильнее ligue un, не надо путать игру сборных и силу клубов, к тому же многие так звание «сильные футболисты» приезжали и приезжают в сша не играть, а доигрывать.
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
ось тепер все ясно---палець без імя все пояснив----а то ніяк невїду--чому україни і росії немає на чемпіонаті--не з тих грачів формували збірні--треба було брати з 1 ліги і зараз якраз були б на рівні з америкою тобто в 1-8 фіналу...
Ответить
0
0
Безымянный палец без кольца (мариуполь)
Монреалец отжог напалмом. Ну с украинской ПЛ ,и тем более российской, МЛС сравнивать трудно. А вот с 1й лигой и 1ым дивизионом как раз на уровне идут. Попробую тебе объяснить как сильно ты \\\"не прав\\\" 1. Донован пожалуй самый сильный игрок вашего МЛС и стоит он всего навсего 3млн эвро ( по оценкам самого аторитетного сайта по трансферам) Так что до уровня звезды мирового футбола он явно не дотягивает, только на звезду \"соккера \" тянет))) 2. Бэкхем в МЛС не играет еще с 2009 года 3.Ваша самая рвущая команда Лос- Анджелес Гэлекси чуть выше уровня луцкой Волыни, призёра 1ой лиги, но не дотигавает до главного фаворита российского 1го дивизиона- Кубани. Вывод - ваш МЛС барахтается где то между 1ой украинской лигой и российским 1ым дивизионом.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
О, с МЛС мы еще не мерялись. Достаем?
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
2 зірки з інгула яка світить в кіровограді---ну ти прямо як спортивний оглядач ворлд соккер--1 російський на рівні української премєр ліги чи вище трохи---дай інформацію будьте так ласкаві....
Ответить
0
0
Marianf1 (montreal)
В МЛС играл Бекхем и играет щас Донован и многие сильные футболисты, поэтому уровень МЛС намного выше чем российской и украинской премьер-лиг
Ответить
0
0
Зирка с Ингула (Кировоград)
mehanik (Кривой Рог) потому что он бы не попадал в основу большинства клубов УПЛ, его уровень аутсайдеры ПЛ или фавориты 1й лиги. По теме: США сейчас действительно прибавили, 90% игроков играют в Европе. Ведь их МЛС это уровень российского 1 дивизиона. Брали бы игроков от туда вообще бы на ЧМ не попали.
Ответить
0
0
High-Definition (Житомир)
mehanik (Кривой Рог) 24.06.10 14:50 Мячики на тренировках подавать?
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
а чего в сборную его не позвать?
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
а чего в сборную его не позвать?
Ответить