Юрий Чмырь: "Если Григоришин заберет "Юбилейный" бесплатно - уже хорошо"

Юрий Чмырь: "Если Григоришин заберет "Юбилейный" бесплатно - уже хорошо"


Что Вы пообещали К.Григоришину за то, что он возьмет на содержание футбольный клуб «Сумы» (вторая лига)?

Ходить на стадион на матчи клуба.

Правда ли, что он купил 52% акций стадиона «Юбилейный» у Сумского облсовета?

С этими акциями сегодня все бегают как с чемоданом без ручки. Было бы счастьем, если бы кто-то их купил. Но объективно, кому они нужны? Ведь необходима немалая сумма на содержание стадиона. Кто готов ежемесячно ее платить? Никто. А получить акции желающих много.

Я сказал, что готов загружать стадион концертами, привлекать коллективы, проводить там мероприятия, чтобы помогать загружать его, чтобы он стал самоокупаемым. Но кто рискнет сказать, что готов содержать стадион? К.Григоришин готов. У нас с ним был разговор 1 июля. Он сказал так: «Если я беру команду, то логично, чтобы при команде был стадион». Ведь команда без стадиона - это неправильно. Команду он забрал с точки зрения престижа. Я убедил его, что «СНПО им. Фрунзе» повысит свой престиж таким образом. Он с удовольствием занялся этой темой.

Как думаете, сколько К.Григоришину придется заплатить за стадион?

Не знаю. Честно говоря, если кто-то заберет бесплатно, уже будет хорошо.

Но раньше облсовет хотел получить за акции 27 млн грн.

Вот смотрите, у вас есть автомобиль «Жигули» 1978 г. выпуска и вы хотите его продать за приличную сумму. Но ведь он столько не стоит, потому что нужно поменять половину запчастей. Понятно, что держателю акций хочется продать их подороже. Пусть пройдется по рынку и предложит их на продажу.

Оцените этот материал:
Источник:
rbc.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Антибобер (Ровно)
sanyock (Чернигов) 13.07.10 22:43 Что правда?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
Антибобер (Ровно)
sanyock (Чернигов) 13.07.10 22:43 Что правда?
Ответить
0
0
sanyock (Чернигов)
Атестация уже пройдена, вчера ездели заявлятся в ПФЛ. Так что все пучком. vgikins (Сумы) 13.07.10 08:20 Тогда поздравляю! Десну вроде тоже во вторую заявить должны до 20. А жизнь-то налаживается:)
Ответить
0
0
sladkui (Сумы)
Долги на стадион, только 200 тыс. грн. с хвостиком... А стадион лучше бы он забрал, привел в порядок и сделал из команды высокого уровня... Кому те акции нужны? кто их купит за большие деньги? как и акции Фрунзе покупали по 50 грн., а через 3 месяца по 5 тысяч... и потом опять же все ниже и ниже были...
Ответить
0
0
Solovey (Ахтырка,Украина)
Кто был на этом стадионе?Когда?Вы знаете,что там миллионные долги за содержание,коммунальные услуги,зп работникам стадиона.Есть акции,но их,наверное,и продавать никто не хочет.Укрнафта,если я не ошибаюсь,хотела выкупить стадион для Нефтяника,но там такую цену выставили,что это того не стоило,да еще и с долгами.Нам было проще свой стадион за такие деньги,да еще и остались больше половины,привести в порядок. А то,что нужно продавать-это однозначно,но только выставить реальную цену,а не загибать.
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
ntalex (Оболонь) 12.07.10 22:38 Писали, что содержание "Донбасс-арены" будет обходится 5млн. дол. в год.
Ответить
0
0
adey (Korosten)
vgikins (Сумы), согласен. был возле этого стадиона. выглядит как неприбранная-неухоженная квартира "с чешской планировкой" туда бы сильную команду -ууух. а стадион надо отдавать хотя бы ради приведения его в надлежащий вид. но не в собственность, а во временное пользование.
Ответить
0
0
vgikins (Сумы)
sanyock (Чернигов) Так что, Сумы аттестацию начали проходить? Сезон не за горами... Или все в стадион уперлись? Атестация уже пройдена, вчера ездели заявлятся в ПФЛ. Так что все пучком. А стадион строился не на госсударственные деньги, собирали бабки со всех часных предприятий и заводов города, вот и у меня есть пару акций. А отдавать его нужно, даже если бесплатно, т.к. за 10 лет не обного технического обслуживания на нём небыло, даже косметического ремонта, а он нужен.
Ответить
0
0
sanyock (Чернигов)
Так что, Сумы аттестацию начали проходить? Сезон не за горами... Или все в стадион уперлись?
Ответить
0
0
Ex.B. (Донецк)
есть свои плюсы в фамилии. Когда говорят: "Ну ты Юрий и чмырь" Уже не так обидно звучит.
Ответить
0
0
9590 (Одесса)
А Жорик то солидную фамилию выбрал.
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
А Фірташ? - платить за Локомотив? І, наскільки мені відомо, Локомотив не належить ні Фірташу, ні Куніцину. Скоріш за все, також в комунальній власності... Олексин (Новочорна) 12.07.10 22:35 Еще как платит! За один матч,как сказал Куницин Таврия платит 40000грв.,если не ошибаюсь. Разваленную тренировочную базу и то продали Таврии за 1млн.долларов, еще два Таврия вложила в реконструкцию - но теперь хоть база преобразилась, еще хотят два поля построить в т.ч. искусственное .А вот если бы как Карпатам отдали стадион в аренду -то было бы классно для Таврии. А то команда платит, а табло и звук хозяева стадиона сделать не могут.
Ответить
0
0
Швайнштайнгер (Львов)
Развелось тут Чмырей, мать...
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Так Чмырями и пилится коммунальная собственность
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Драйвер (Симферополь) 12.07.10 22:25 А если не захочет? Сносить?
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Честно говоря, если кто-то заберет (стадіон) бесплатно, уже будет хорошо. *** Фіга собі, виходить такий СУЧАСНИЙ красень стад взагалі нічого не вартий!? Було б цікаво почути скільки коштів виходить за 'го утримання?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Драйвер (Симферополь) 12.07.10 22:25 Димінський, наприклад, за стадик "Україна" нічого не платить, навіть оренди. Він лише має зобовязання утримувати його в належному стані... А Фірташ? - платить за Локомотив? І, наскільки мені відомо, Локомотив не належить ні Фірташу, ні Куніцину. Скоріш за все, також в комунальній власності...
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
А вообще стадион коммунальная собственность или чей он? И что теперь -государство строило, а Григоришин заберет на шару? Пускай платит - не обеднеет!)))
Ответить
0
0
barbosik (Lutsk)
zachem izdevatsa s chelovaeka?))) a otchestvo kakoe?))
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Вот тебе шанс, Григоришин, показать, как ты футбол любишь. Это не придти на всё готовое в Динамо.
Ответить
0
0
---Platini--- (Одесская область)
Фамилия то что надо ... ))
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Дал Бог фамилию...
Ответить
0
0
CheFan (Odessa_city)
писец ну и фамилия
Ответить