Нери Кастильо: Переезд в Украину - ошибка, свойственная молодости ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
28.07.2010
среда
09:51
Нери Кастильо: "Переезд в Украину - ошибка, свойственная молодости"
Рейтинг публикации

Экс-форвард "Шахтера" Нери Кастильо прибыл в США, чтобы приступить к работе со своей новой командой "Чикаго Файр". Мексиканец уже даже успел дать интервью Telemundo Network.

- Честно говоря, я очень рад быть здесь, в Чикаго, и я преисполен энтузиазмом. "Чикаго" интересовался мной еще два года назад, но я оказался здесь только сейчас. Куатемок Бланко рассказывал мне немало хорошего о городе, о команде, и мне нетерпится начать здесь играть, - говорит Кастильо.

- Сложно ли было для игрока вроде вас так долго ждать, чтобы найти себе клуб?

- Это отголоски того ошибочного решения, когда я отправился в Украину. Я тогда не знал, чего мне ожидать, и в результате совершил ошибку, которая свойственна молодым. В результате мне пришлось за нее платить длительным временем простоя. Теперь же мне придется пахать вдвойне, чтобы доказать людям, что это был всего лишь неудачный период моей карьеры.

- Планируете ли вы вернуться в сборную Мексики?

- Нет. Мне грустно в моей стране, меня там многие критикуют - причем, не только фаны и журналисты, но и мое окружение. Я хочу играть здесь, в Чикаго, чтобы дарить радость людям.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Террикон
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (70)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Фанат Українського Футболу (Київ)
Нічого не вийде, цей пихатий хлопець ще пожалкує що перейшов у Чикаго, бо американці не українці - із таким лайном панькатися не будуть... Він ще буде згадувати перебування в Україні як найкращі часи у кар`єрі )))
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Точнее будет переезд в Шахтер - ошибка, свойственная молодости .
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
- Это отголоски того ошибочного решения, когда я отправился в Украину. Я тогда не знал, чего мне ожидать, и в результате совершил ошибку, которая свойственна молодым. В результате мне пришлось за нее платить длительным временем простоя. Теперь же мне придется пахать вдвойне, чтобы доказать людям, что это был всего лишь неудачный период моей карьеры. ----------------- Он же в Шахтере практически не тренировался. Кто ж ему виноват в потере формы?
Ответить
0
0
norb (Львів)
"Нет. Мне грустно в моей стране, меня там многие критикуют - причем, не только фаны и журналисты, но и мое окружение." - справді, всі критикують - для чого туди їхати? хіба може Нері бути вартим критики? хіба можуть всі бачити, чого він не бачить? ні. Нері діеал. саме для Чікаго..
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Нарешті про моє улюблене ДК :) Колись ДК входило до G-13 (чи 12? чи 14?) Для мене це показник, бо визнали команду не я чи Льоха з Нової Каховки, а серйозні європейські жлоби. А визнали не за то, що ДК накупило гравців по світу і дофіга що повигравало (як вони). А за те що Динамо РОЗВИВАЛО футбол СВОЇМИ слабкими силами і дофіга чого зробило.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Скажу так: - те що болільник вважає свою команду №1 у світі а її гравців №1-22 у світі - нормально і не означає НІЧОГО, - те що команда РЕГУЛЯРНО грає у групі ЛЧ, чи весною у ЛЄ реально означає що вона як мінімум міцний європейський середняк, і її гравці - також європейські середняки як мінімум, - те що команда раз в 10 чи 20 років кудись вийде чи щось виграє не означає НІЧОГО, - належність команди і її гравців до ТОПу виходить з того, що команда раз у 2-3 роки грає як мінімум у півфіналі ЛЧ чи фіналі ЛЄ, - рейтинги - то статистика, а як казав М.Твен: "є просто брехня, є відверта брехня і є статистика" :)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
салага-прединет = президент
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 14:07 с Динамо не хочу сравнивать, там у них свои заморочки, салага-прединет, тренер, который раньше хоккеистов тренировал и т.д.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
равик (Черкассы) 28.07.10 13:51 тогда уж не запоследние 10 лет, а за последние 12 лет :-)) lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:51 хочу дальше послушать твой анализ. А во сколько раз ДК хуже Шахтера, следуя твоей логике и рейтингу?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
да и вообще вы ж, россияне, любите статистику, вот вам статистика http://ua-football.com/ukrainian/rating_clubs/ из которой вытекает что Олимпиакос в 2 раза хуже Шахтера и в 33 раза хуже Барселоны!
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Stalker(Калуга) Когда Зенит взял КУ все ваши говорили,что вот это суперклуб и чепуха что они в ЛЧ даже из группы не вышли,не то что какое то там ДК,которое регулярно выходило из группы,1\4 ,за ней 1\2,а теперь суперклуб ЦСКА ,потому что он до 1\4 добрался первый раз в жизни.Надо сказать правду,за последние 10 лет только один клуб был грандом,который гонял топ команды и реально по игре претендовал на ЛЧ-это ДК.Остальные же ,несмотря на выиграш КУ этой вершины пока не достигли.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:40 "на ..ю вертел" на свистке, если быть точным. А вообще, о чем разговарить, если у Шахтера в Лиге результов 0. Здесь хоть обвертись, хоть обтимиошарь - ничего не поделаешь...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 13:35 действительно че там заикаться, особенно учитывая что год назад тот же Шахтер на ..ю вертел тот ЦСКА как хотел дома... )
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
bolvan(Днепропетропск) Шахтер хоть в ЛЧ,хоть в ЛЕ практически всегда владеет инициативой,даже в проигранных матчах-игра у них поставленная,думаю в этом году они себя проявят.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
bolvan(Днепропетропск) Шахтер хоть в ЛЧ,хоть в ЛЕ практически всегда владеет инициативой,даже в проигранных матчах-игра у них поставленная,думаю в этом году они себя проявят.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 12:26 = Я, визнаю, не часто бачу гру Шахти, проте те що я бачив від Кости - зеркало Срни. Причому скажу що Срна мені більш подобається - його би (Срну) в ДК - і півфінали ЛЧ в Києві були б щороку :)
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:30 а мы не жалуемся. А про ЦСКА вообще бы не заикался. 1/4 Лиги это тебе не с Тимиошарой и Фульхемом играть.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
я даже 100% уверен что нам Барса попадется в группу, уже наверное в третий или четвертый раз...
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
обиженный Кастыль... в его репертуаре. никогда не поверю, что хорошему футболисту не нашлось бы места в нормальном чемпе. И на сборную еще кивает.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 13:28 ну вам бы жаловаться на группы в ЛЧ. Или ЦСКА только благодаря непоколебимой мощи прошла таких мегаграндов как Вольфсбург, Бешикташ и Севилью? Ты считаешь ЦСКА сильнее чем Оли?
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:24 ну я и говорю "группа смерти" у вас была
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:24 молодец,Леха,не тушуешься))
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
равик (Черкассы) 28.07.10 13:23 середняк выйти может а Шахтер нет.Может проклятье?
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 13:21 из такой группы и Шахтер бы вышел))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 13:21 В 2007 году Вердер и Лацио были го...нокомандами. Лацио и щас такой же остался. Селтик с Бенфикой уж никак не слабее их были.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
bolvan(Днепропетровск) Гранды постоянно в 1\4,1\2 и выше сидят,а выйти из группы и середняк может,тем более если команда доросла до 2-й корзины.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:00 в 07/08 он вышел из группы с Реалом, Вердером и Лацио. А Шахтер в "группе смерти" с Миланом, Селтиком и Бенфикой занял почетное 4е место , пропустив 11 голов.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
равик (Черкассы) 28.07.10 13:10 ну пусть вначале выйдут а потом называют себя грандами.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
А что это за такой офигенный успех как выход из группы ЛЧ,Шахтер в этом году выйдет,есть шансы так как во второй корзине и второй топ команды не будет,такая же ситуация была и в ЦСКА.Пока наши и русские команды сидели в 3-й и 4-й корзинах шансов было мало,за исключением ДК 1999-х г.г.,которому тогда было плевать на топ команды -сами были фаворитами.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:01 плохому танцору
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
в такой группе думаю даже у Днепра были бы не плохие шансы.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
bolvan (Dnipropetrovsk) 28.07.10 12:51 гыыы, ну да, попробуй еще из группы с Арсеналом, Стандартом и АЗ не выйти )))))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Sith (Донецк) 28.07.10 12:24 Эдуардо- очень хороший игрок, но после травмы он так и не стал основным в Арсенале. Большинство матчей с заменой или на замену. Стал бы Венгер расставаться с игроком на которого рассчитывает? Да и деньги не особо большие за него попросили. Надеюсь, он оправился от травмы и будет похож на себя. Ибо игрок, повторюсь, отличный.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
если Шахтер мегагранд,то Тимишоара?а ведь есть же еще и Фулхем...
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
А по сравнению с Олимпиакосом так Шахтер вообще мегагранд! lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 12:31 Олимпиакос выходил в плей-оф Лиги,и не раз.Напомни когда Шахтер в последний раз выходил из группы?Мегагранд....3,14здеть не мешки ворочать
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
todenis (Харьков) 28.07.10 12:26 Оли тогда как раз благодаря Кастильо успешно попали.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Валера (Rivne-Net) 28.07.10 11:48 то что Шахтер сеится со второй корзины, уже означает что Шахтер подбирается к топовым командам. А по сравнению с Олимпиакосом так Шахтер вообще мегагранд!
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Валера (Rivne-Net) 28.07.10 11:48 Коста даже в свои годы уже техничнее и быстрее чем Шева в свои годы. Другое дело, что что бы стать мегаигроком, надо еще и пахать на поле.
Ответить
0
0
todenis (Харьков)
Ой. Ошибся. Фомин показал мастер-класс против Галатасарая. Но Оли тож обыгрывали)) В одной группе были))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 11:24 Надеюсь факт покупки игрока "Арсенала" вы не будете оспаривать? Это как ни крути не Чигринский а полновесный "канонир" перешел.
Ответить
0
0
todenis (Харьков)
Я ,просто, вважаю чисто субєктивно, що Шахта в очному поєдинку переможе Олі! Дядя (Стадіон) 28.07.10 11:57 -------------------- В группе КУЕФА 08\09, Металлист обыгрывал Олимпиакос. Великолепный отбор с пасом на Эдмара показал тогда Фомин, который сейчас палирует банку Шахтёра...
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Stalker RS (Калуга) Практично крім виходів з групи у Олі більш ніяких успіхів нема, а вихід в ЛЧ з групи то ще не успіх,як для мене),кожного року певний відсоток середняків виходить із груп, Дійшлиб до фіналу погодивсяб. Я ,просто, вважаю чисто субєктивно, що Шахта в очному поєдинку переможе Олі!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Валера (Rivne-Net) 28.07.10 11:48 +1
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 11:28 = Мату, Елано і Брандау грають чи грали у єврокомандах. Правда не ТОП. І не скажу що аж так сяють. Шева у свої 33 грає краще за любого українського бразилейроса у їх віці розквіту. Туре (екс-МД) добре грає таки за Барсу. Хоч "не рівня Ферні". Про Косту я мовчу взагалі - то Срна-2, чуть технічніший але дурніший і не Че Капітано. Реально за ШД грає 5 бразилейро рівень кожного 0.6 від масимуму. Це дозволяє без проблем (зазвичай), упевнено обігрувати євросереднячків - так як їх обігрують дійсно ТОП-команди. Але це ще не ознячає, що у Шахті такі вже супер-пупер-високого рівня бразилейри чи команда також вже топова. Середнячки поки що.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Дядя (Стадіон) 28.07.10 11:34 но в Лиге-то у Шахтера по-прежнему, результатов 0. Несмотря на все величие, богатство клуба и галактический уровень Фернандинь, Жадсонов, Кост, Илсинь, Луис Адриан, Тейшейр и других кудесников
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
да пшёл он на х.....
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Stalker RS (Калуга) Шановний, Ви, спочатку пишете, що в останні роки Олі успішно виступае, тепер коли отримали відповідь, що Шахта теж успішно виступае останнім часом, це стало не аргументом)
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 11:31 "Ринат Ахметов: «Сегодня мы пришли к тому, что продаем Чигринского в «Барселону», и покупаем Чигринского у «Барселоны» " Ты забыл добавить, ... но дешевле.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
А в Англии почему "звезда" не заиграла???
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
"Ринат Ахметов: «Сегодня мы пришли к тому, что продаем Чигринского в «Барселону», и покупаем Чигринского у «Барселоны» " так же Леха, и у тебя читать: "уровень, который позволяет играть в любой ТОП европейском команде" = "уровень, который позволяет играть в Шахтаре"
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Валера (Rivne-Net) 28.07.10 11:27 уровень, который позволяет играть в любой ТОП европейском команде
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 11:17 = А який він "уровень Фернандиньо и Кости"?
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 11:17 ололо :-))) давно ли у вас "евротрофеи появились"? И какой уровень у Фернандиньи и Косты? Уровень Шахтара? у вас там секта что ли? как дети малые с "уровнем" своего Шахтара... "эра Барсы подошла к концу", "Ювентус- середняк серии А"... Даж у президента крышу снесло, цитирую "Ринат Ахметов: «Сегодня мы пришли к тому, что продаем игроков в «Барселону», покупаем у «Барселоны» " :-)))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 11:13 ну богатая и известная и что? ну вышли раз-два из группы. А много у них вообще евротрофеев? Может в команде есть игроки уровня Фернандиньо и Косты?
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Stalker RS (Калуга) Шахта виграла Лігу Эвропи, а Олі? Як би був поединок між Олі і Шахтою, поставив би на шахту!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Дядя Вова (Харьков) 28.07.10 11:04 просто не понятно снисходительное отношение к Олимпиакосу. Ведь команда богатая, очень популярная, известная и в Европе уважаемая.
Ответить
0
0
AdrianoUA (Rivne)
нери кастільйо - помилка молодості тата з мамою
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 10:33 пишет: - Это карма. …… Я не думаю, что это карма, скорее, это законы роста. Выдержанный коньяк почему-то дороже молодого. А «Олимпиакос» набирался опыта ещё тогда, когда для «Шахтёра» и бельгийский, и швейцарский, и югославский футбол был «на подъёме». :) Да, Ахметов набил шишек, да, ещё набьёт.
Ответить
0
0
Loader (Днепропетровск)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 10:33 ---------------- Абсолютно правильное утверждение о силе Олимпиакоса.
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Скоттт...
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
А в чем вопрос, Луч просто не хотел его использовать вот и всё, кста за него 5лямов вернули ДД? Я так понимаю коль ШД его решило свободным отпустить, то 5 лямов вернуло ДД )))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 10:02 а почему тогда Оли регулярно выходил из группы в Лиге, в то время когда Шахтар ниразу этого не смог сделать? причем, самое комичное, без него Оли вышел из очень сильной группы в следующей Лиге, набрав равное кол-во очков с Реалом, а Шахтар, как водится, занял последнее место в своей. Это карма.
Ответить
0
0
kappa123 (Симферополь)
За этого урода Шахтер отдал 20млн.
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
mikeret (Киев) 28.07.10 09:59 Так отпустили!
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
мерзский такой мекс.
Ответить
0
0
milan07 (Никополь)
ошибка молодости ))) играть надо , а не корчить из себя зведу ...
Ответить
0
0
sova (kharkov)
Урод !!...за "длинным рублем" погнался..теперь эт у него ошибкой молодости называется )))
Ответить
0
0
Volic (Запорожье)
Мда, отличный игрок! Раз ушел в такой сильный чемпионат! И хочет во что бы то нибыло попасть в сборную! :)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
само собой, в Олимпиакосе ты был звездой, а в Шахтере каждый второй твоего или выше уровня!
Ответить
0
0
mikeret (Киев)
чет я пропустил, его продали или в аренду?
Ответить