Нери Кастильо: "Переезд в Украину - ошибка, свойственная молодости"

Нери Кастильо: "Переезд в Украину - ошибка, свойственная молодости"


Экс-форвард "Шахтера" Нери Кастильо прибыл в США, чтобы приступить к работе со своей новой командой "Чикаго Файр". Мексиканец уже даже успел дать интервью Telemundo Network.

- Честно говоря, я очень рад быть здесь, в Чикаго, и я преисполен энтузиазмом. "Чикаго" интересовался мной еще два года назад, но я оказался здесь только сейчас. Куатемок Бланко рассказывал мне немало хорошего о городе, о команде, и мне нетерпится начать здесь играть, - говорит Кастильо.

- Сложно ли было для игрока вроде вас так долго ждать, чтобы найти себе клуб?

- Это отголоски того ошибочного решения, когда я отправился в Украину. Я тогда не знал, чего мне ожидать, и в результате совершил ошибку, которая свойственна молодым. В результате мне пришлось за нее платить длительным временем простоя. Теперь же мне придется пахать вдвойне, чтобы доказать людям, что это был всего лишь неудачный период моей карьеры.

- Планируете ли вы вернуться в сборную Мексики?

- Нет. Мне грустно в моей стране, меня там многие критикуют - причем, не только фаны и журналисты, но и мое окружение. Я хочу играть здесь, в Чикаго, чтобы дарить радость людям.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Фанат Українського Футболу (Київ)
Нічого не вийде, цей пихатий хлопець ще пожалкує що перейшов у Чикаго, бо американці не українці - із таким лайном панькатися не будуть... Він ще буде згадувати перебування в Україні як найкращі часи у кар`єрі )))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 69
Фанат Українського Футболу (Київ)
Нічого не вийде, цей пихатий хлопець ще пожалкує що перейшов у Чикаго, бо американці не українці - із таким лайном панькатися не будуть... Він ще буде згадувати перебування в Україні як найкращі часи у кар`єрі )))
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Точнее будет переезд в Шахтер - ошибка, свойственная молодости .
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
- Это отголоски того ошибочного решения, когда я отправился в Украину. Я тогда не знал, чего мне ожидать, и в результате совершил ошибку, которая свойственна молодым. В результате мне пришлось за нее платить длительным временем простоя. Теперь же мне придется пахать вдвойне, чтобы доказать людям, что это был всего лишь неудачный период моей карьеры. ----------------- Он же в Шахтере практически не тренировался. Кто ж ему виноват в потере формы?
Ответить
0
0
norb (Львів)
"Нет. Мне грустно в моей стране, меня там многие критикуют - причем, не только фаны и журналисты, но и мое окружение." - справді, всі критикують - для чого туди їхати? хіба може Нері бути вартим критики? хіба можуть всі бачити, чого він не бачить? ні. Нері діеал. саме для Чікаго..
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Нарешті про моє улюблене ДК :) Колись ДК входило до G-13 (чи 12? чи 14?) Для мене це показник, бо визнали команду не я чи Льоха з Нової Каховки, а серйозні європейські жлоби. А визнали не за то, що ДК накупило гравців по світу і дофіга що повигравало (як вони). А за те що Динамо РОЗВИВАЛО футбол СВОЇМИ слабкими силами і дофіга чого зробило.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Скажу так: - те що болільник вважає свою команду №1 у світі а її гравців №1-22 у світі - нормально і не означає НІЧОГО, - те що команда РЕГУЛЯРНО грає у групі ЛЧ, чи весною у ЛЄ реально означає що вона як мінімум міцний європейський середняк, і її гравці - також європейські середняки як мінімум, - те що команда раз в 10 чи 20 років кудись вийде чи щось виграє не означає НІЧОГО, - належність команди і її гравців до ТОПу виходить з того, що команда раз у 2-3 роки грає як мінімум у півфіналі ЛЧ чи фіналі ЛЄ, - рейтинги - то статистика, а як казав М.Твен: "є просто брехня, є відверта брехня і є статистика" :)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
салага-прединет = президент
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 14:07 с Динамо не хочу сравнивать, там у них свои заморочки, салага-прединет, тренер, который раньше хоккеистов тренировал и т.д.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
равик (Черкассы) 28.07.10 13:51 тогда уж не запоследние 10 лет, а за последние 12 лет :-)) lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:51 хочу дальше послушать твой анализ. А во сколько раз ДК хуже Шахтера, следуя твоей логике и рейтингу?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
да и вообще вы ж, россияне, любите статистику, вот вам статистика http://ua-football.com/ukrainian/rating_clubs/ из которой вытекает что Олимпиакос в 2 раза хуже Шахтера и в 33 раза хуже Барселоны!
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Stalker(Калуга) Когда Зенит взял КУ все ваши говорили,что вот это суперклуб и чепуха что они в ЛЧ даже из группы не вышли,не то что какое то там ДК,которое регулярно выходило из группы,1\4 ,за ней 1\2,а теперь суперклуб ЦСКА ,потому что он до 1\4 добрался первый раз в жизни.Надо сказать правду,за последние 10 лет только один клуб был грандом,который гонял топ команды и реально по игре претендовал на ЛЧ-это ДК.Остальные же ,несмотря на выиграш КУ этой вершины пока не достигли.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:40 "на ..ю вертел" на свистке, если быть точным. А вообще, о чем разговарить, если у Шахтера в Лиге результов 0. Здесь хоть обвертись, хоть обтимиошарь - ничего не поделаешь...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 13:35 действительно че там заикаться, особенно учитывая что год назад тот же Шахтер на ..ю вертел тот ЦСКА как хотел дома... )
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
bolvan(Днепропетропск) Шахтер хоть в ЛЧ,хоть в ЛЕ практически всегда владеет инициативой,даже в проигранных матчах-игра у них поставленная,думаю в этом году они себя проявят.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
bolvan(Днепропетропск) Шахтер хоть в ЛЧ,хоть в ЛЕ практически всегда владеет инициативой,даже в проигранных матчах-игра у них поставленная,думаю в этом году они себя проявят.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 12:26 = Я, визнаю, не часто бачу гру Шахти, проте те що я бачив від Кости - зеркало Срни. Причому скажу що Срна мені більш подобається - його би (Срну) в ДК - і півфінали ЛЧ в Києві були б щороку :)
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:30 а мы не жалуемся. А про ЦСКА вообще бы не заикался. 1/4 Лиги это тебе не с Тимиошарой и Фульхемом играть.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
я даже 100% уверен что нам Барса попадется в группу, уже наверное в третий или четвертый раз...
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
обиженный Кастыль... в его репертуаре. никогда не поверю, что хорошему футболисту не нашлось бы места в нормальном чемпе. И на сборную еще кивает.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 13:28 ну вам бы жаловаться на группы в ЛЧ. Или ЦСКА только благодаря непоколебимой мощи прошла таких мегаграндов как Вольфсбург, Бешикташ и Севилью? Ты считаешь ЦСКА сильнее чем Оли?
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:24 ну я и говорю "группа смерти" у вас была
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:24 молодец,Леха,не тушуешься))
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
равик (Черкассы) 28.07.10 13:23 середняк выйти может а Шахтер нет.Может проклятье?
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 13:21 из такой группы и Шахтер бы вышел))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 13:21 В 2007 году Вердер и Лацио были го...нокомандами. Лацио и щас такой же остался. Селтик с Бенфикой уж никак не слабее их были.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
bolvan(Днепропетровск) Гранды постоянно в 1\4,1\2 и выше сидят,а выйти из группы и середняк может,тем более если команда доросла до 2-й корзины.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:00 в 07/08 он вышел из группы с Реалом, Вердером и Лацио. А Шахтер в "группе смерти" с Миланом, Селтиком и Бенфикой занял почетное 4е место , пропустив 11 голов.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
равик (Черкассы) 28.07.10 13:10 ну пусть вначале выйдут а потом называют себя грандами.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
А что это за такой офигенный успех как выход из группы ЛЧ,Шахтер в этом году выйдет,есть шансы так как во второй корзине и второй топ команды не будет,такая же ситуация была и в ЦСКА.Пока наши и русские команды сидели в 3-й и 4-й корзинах шансов было мало,за исключением ДК 1999-х г.г.,которому тогда было плевать на топ команды -сами были фаворитами.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 13:01 плохому танцору
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
в такой группе думаю даже у Днепра были бы не плохие шансы.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
bolvan (Dnipropetrovsk) 28.07.10 12:51 гыыы, ну да, попробуй еще из группы с Арсеналом, Стандартом и АЗ не выйти )))))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Sith (Донецк) 28.07.10 12:24 Эдуардо- очень хороший игрок, но после травмы он так и не стал основным в Арсенале. Большинство матчей с заменой или на замену. Стал бы Венгер расставаться с игроком на которого рассчитывает? Да и деньги не особо большие за него попросили. Надеюсь, он оправился от травмы и будет похож на себя. Ибо игрок, повторюсь, отличный.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
если Шахтер мегагранд,то Тимишоара?а ведь есть же еще и Фулхем...
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
А по сравнению с Олимпиакосом так Шахтер вообще мегагранд! lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 12:31 Олимпиакос выходил в плей-оф Лиги,и не раз.Напомни когда Шахтер в последний раз выходил из группы?Мегагранд....3,14здеть не мешки ворочать
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
todenis (Харьков) 28.07.10 12:26 Оли тогда как раз благодаря Кастильо успешно попали.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Валера (Rivne-Net) 28.07.10 11:48 то что Шахтер сеится со второй корзины, уже означает что Шахтер подбирается к топовым командам. А по сравнению с Олимпиакосом так Шахтер вообще мегагранд!
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Валера (Rivne-Net) 28.07.10 11:48 Коста даже в свои годы уже техничнее и быстрее чем Шева в свои годы. Другое дело, что что бы стать мегаигроком, надо еще и пахать на поле.
Ответить
0
0
todenis (Харьков)
Ой. Ошибся. Фомин показал мастер-класс против Галатасарая. Но Оли тож обыгрывали)) В одной группе были))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 11:24 Надеюсь факт покупки игрока "Арсенала" вы не будете оспаривать? Это как ни крути не Чигринский а полновесный "канонир" перешел.
Ответить
0
0
todenis (Харьков)
Я ,просто, вважаю чисто субєктивно, що Шахта в очному поєдинку переможе Олі! Дядя (Стадіон) 28.07.10 11:57 -------------------- В группе КУЕФА 08\09, Металлист обыгрывал Олимпиакос. Великолепный отбор с пасом на Эдмара показал тогда Фомин, который сейчас палирует банку Шахтёра...
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Stalker RS (Калуга) Практично крім виходів з групи у Олі більш ніяких успіхів нема, а вихід в ЛЧ з групи то ще не успіх,як для мене),кожного року певний відсоток середняків виходить із груп, Дійшлиб до фіналу погодивсяб. Я ,просто, вважаю чисто субєктивно, що Шахта в очному поєдинку переможе Олі!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Валера (Rivne-Net) 28.07.10 11:48 +1
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 11:28 = Мату, Елано і Брандау грають чи грали у єврокомандах. Правда не ТОП. І не скажу що аж так сяють. Шева у свої 33 грає краще за любого українського бразилейроса у їх віці розквіту. Туре (екс-МД) добре грає таки за Барсу. Хоч "не рівня Ферні". Про Косту я мовчу взагалі - то Срна-2, чуть технічніший але дурніший і не Че Капітано. Реально за ШД грає 5 бразилейро рівень кожного 0.6 від масимуму. Це дозволяє без проблем (зазвичай), упевнено обігрувати євросереднячків - так як їх обігрують дійсно ТОП-команди. Але це ще не ознячає, що у Шахті такі вже супер-пупер-високого рівня бразилейри чи команда також вже топова. Середнячки поки що.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Дядя (Стадіон) 28.07.10 11:34 но в Лиге-то у Шахтера по-прежнему, результатов 0. Несмотря на все величие, богатство клуба и галактический уровень Фернандинь, Жадсонов, Кост, Илсинь, Луис Адриан, Тейшейр и других кудесников
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
да пшёл он на х.....
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Stalker RS (Калуга) Шановний, Ви, спочатку пишете, що в останні роки Олі успішно виступае, тепер коли отримали відповідь, що Шахта теж успішно виступае останнім часом, це стало не аргументом)
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 11:31 "Ринат Ахметов: «Сегодня мы пришли к тому, что продаем Чигринского в «Барселону», и покупаем Чигринского у «Барселоны» " Ты забыл добавить, ... но дешевле.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
А в Англии почему "звезда" не заиграла???
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
"Ринат Ахметов: «Сегодня мы пришли к тому, что продаем Чигринского в «Барселону», и покупаем Чигринского у «Барселоны» " так же Леха, и у тебя читать: "уровень, который позволяет играть в любой ТОП европейском команде" = "уровень, который позволяет играть в Шахтаре"
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Валера (Rivne-Net) 28.07.10 11:27 уровень, который позволяет играть в любой ТОП европейском команде
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 11:17 = А який він "уровень Фернандиньо и Кости"?
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 11:17 ололо :-))) давно ли у вас "евротрофеи появились"? И какой уровень у Фернандиньи и Косты? Уровень Шахтара? у вас там секта что ли? как дети малые с "уровнем" своего Шахтара... "эра Барсы подошла к концу", "Ювентус- середняк серии А"... Даж у президента крышу снесло, цитирую "Ринат Ахметов: «Сегодня мы пришли к тому, что продаем игроков в «Барселону», покупаем у «Барселоны» " :-)))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 11:13 ну богатая и известная и что? ну вышли раз-два из группы. А много у них вообще евротрофеев? Может в команде есть игроки уровня Фернандиньо и Косты?
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Stalker RS (Калуга) Шахта виграла Лігу Эвропи, а Олі? Як би був поединок між Олі і Шахтою, поставив би на шахту!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Дядя Вова (Харьков) 28.07.10 11:04 просто не понятно снисходительное отношение к Олимпиакосу. Ведь команда богатая, очень популярная, известная и в Европе уважаемая.
Ответить
0
0
AdrianoUA (Rivne)
нери кастільйо - помилка молодості тата з мамою
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Stalker RS (Калуга) 28.07.10 10:33 пишет: - Это карма. …… Я не думаю, что это карма, скорее, это законы роста. Выдержанный коньяк почему-то дороже молодого. А «Олимпиакос» набирался опыта ещё тогда, когда для «Шахтёра» и бельгийский, и швейцарский, и югославский футбол был «на подъёме». :) Да, Ахметов набил шишек, да, ещё набьёт.
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Скоттт...
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
А в чем вопрос, Луч просто не хотел его использовать вот и всё, кста за него 5лямов вернули ДД? Я так понимаю коль ШД его решило свободным отпустить, то 5 лямов вернуло ДД )))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.07.10 10:02 а почему тогда Оли регулярно выходил из группы в Лиге, в то время когда Шахтар ниразу этого не смог сделать? причем, самое комичное, без него Оли вышел из очень сильной группы в следующей Лиге, набрав равное кол-во очков с Реалом, а Шахтар, как водится, занял последнее место в своей. Это карма.
Ответить
0
0
kappa123 (Симферополь)
За этого урода Шахтер отдал 20млн.
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
mikeret (Киев) 28.07.10 09:59 Так отпустили!
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
мерзский такой мекс.
Ответить
0
0
milan07 (Никополь)
ошибка молодости ))) играть надо , а не корчить из себя зведу ...
Ответить
0
0
sova (kharkov)
Урод !!...за "длинным рублем" погнался..теперь эт у него ошибкой молодости называется )))
Ответить
0
0
Volic (Запорожье)
Мда, отличный игрок! Раз ушел в такой сильный чемпионат! И хочет во что бы то нибыло попасть в сборную! :)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
само собой, в Олимпиакосе ты был звездой, а в Шахтере каждый второй твоего или выше уровня!
Ответить
0
0
mikeret (Киев)
чет я пропустил, его продали или в аренду?
Ответить