Кто покажет украинским болельщикам Лигу чемпионов ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
29.07.2010
четверг
11:54
Кто покажет украинским болельщикам Лигу чемпионов
Рейтинг публикации

Кому из каналов удастся стать победителем в борьбе за европейский футбол, станет ясно уже в начале августа. Руководство группы компаний «Поверхность», владеющее эксклюзивными правами на Лигу Чемпионов и Лигу Европы, пока что не очень охотно комментирует ход переговоров. «Мы купили права сроком на три года. Стоимость сублицензии по сравнению с прошлым годом мы не меняли. Мы можем определиться с каналом, который получит права на трансляцию уже через неделю», - сообщил «ДЕЛУ» вице - президент группы компаний «Поверхность» Вадим Грузин.

Можно предположить, что руководство группы компаний хочет избежать прошлогоднего сценария, при котором определение владельца сублицензии серьезно затянулось. Как сообщало «ДЕЛО» (№146 (899) за 15.09.09), представители сразу нескольких каналов тогда заявили, что стоимость сублицензии существенно завышена правообладателем. Как сообщил «ДЕЛУ» директор телеканала «Футбол» (входит в ТРК «Украина») Александр Денисов, тогда «Поверхность-ТВ» предложила телеканалу «Украина» права на трансляцию по стоимости в 5 раз выше рыночной.

В итоге лицензию не приобрел ни один из коммерческих национальных каналов. По информации источников «ДЕЛА», в прошлом году «Поверхность-ТВ» в последний момент была вынуждена отдать НТКУ права на трансляцию, чтобы не нарушать договор с УЕФА, причем не за «живые» деньги, а за гарантийные письма.

Впрочем, в этом году НТКУ может лишиться шанса показывать большой евровпейский футбол. «Та ценовая политика, которую нам предложили, нереальна. Стоимость прав превышает полугодовой бюджет канала, что является абсурдом и бредом», - сообщил «ДЕЛУ» глава НТКУ Егор Бенкендорф. В то же время по словам Александра Денисова в этом году предложение, которое правообладатель сделал ТРК «Украина» гораздо более адекватно. «Сейчас мы находимся в процессе переговоров и уже в ближайшее время надеюсь выйдем на компромиссную сумму», - говорит он.

Впрочем, существенную конкуренцию «Украине» может составить группа «1+1», которая в этом году усилила свою ставку на футбол, запустив на каналах «1+1» и «Кино» - прямые трансляции матчей чемпионата Украины по футболу с участием пула «клубов Коломойского» - «Динамо» (Киев), «Днепр», «Арсенал», «Металлист», «Кривбасс». В более полном объеме Чемпионат будет транслироваться на канале «Кино».Впрочем, руководитель спортивной редакции «1+1» Cтепан Щербачев отказался от комментариев по поводу еврокубковых перспектив каналов группы в этом сезоне. Как и вице - президент группы компаний «Поверхность» Вадим Грузин.

Вопрос о том, во сколько могут обойтись победителю права на трансляцию остается открытым. «Поверхность» не называет ни стоимость покупки прав на европейские турниры, ни стоимость продажи сублицензии. Никто из опрошенных «ДЕЛОМ» представителей каналов ни рискнул назвать даже оценочные суммы. Впрочем, учитывая заявление Егора Бенкендорфа, очевидно, что речь идет о нескольких десятках миллионов гривен.

По данным прошлого руководителя НТКУ, бюджет телекомпании в 2009 году составил 80 млн грн. По данным ФК «Динамо» (Киев), стоимость прошлогодней сублицензии составляла 4-6 млн. евро.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: delo.ua
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (51)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
K.V.O (Донецк)
Лучше по Российским каналам смотреть, и денег на это не жаль. С комфортном и без нервозности:-)
Ответить
0
0
digger (Одесса)
1+1 - это был бы самый оптимальный вариант
Ответить
0
0
securon (Шахтёрск)
Falko (Велике Село) 30.07.10 01:08 Почитай здесь http://kanalukraina.tv/team/aleksandr_denisov/
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
даешь дынамо в лиге чемпионов на канале кино. это по вашему - по гламуровськи! кыевськи получат самый лучший и рейтинговый канал с самым большим покрытием и с саммым крупным рейтингом... так держать!
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
А ніхто не пояснить, чому Саша Денісов коментить політику ТРК Україна, причому двічи? Він там теж якусь керівну посаду займає, а ми не знаємо?
Ответить
0
0
DTK (Киев)
1+1, УТ-1, трк УКРАИНА и ТЕТ - так для болельщиков будет классно,потому что общедоступные каналы!!!!!!!!!Но будет не совсем так.
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Поверхность перекупщики епт...
Ответить
0
0
ONLY SHAKHTAR-ONLY VICTORY (Simferopol)
с@б@к@ (Горловка) С тарелки сигнал блокируется во время лч
Ответить
0
0
ChechenMaxwell (Харьков)
с@б@к@ (Горловка) 29.07.10 16:35 +100 --------------------------- Хто-хто покаже... Пєнісов на ТРК "Хфутбол". Данєцкіе нончє в модє. igor_vt (Lutsk) 29.07.10 13:22 Краще 1+1 чим підлиза -Дінісов з своїм ТК Футбол золоте поле (Тернопіль) 29.07.10 13:57 не нравится не смотри,уж лучше на "Украине" смотреть,чем "наш футбол" по ут-1,где все про дынамо и дынамо молодцы,и дынамо лучше всех,и судьи судят против дынамо хорошо -------------------------------------------------- Для всей страны лучший вариант - конечно же 1+1. Этот канал и в глухом селе на проволоку можно ловить. _fair-play_ (Киев) 29.07.10 15:14 У меня 1+1 ваще не ловит,не то что на проволочку-на антенну!!!Так что не знаю в каком "селе" он ловит,в Киеве чтоли? :))))
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Они все равно будут до последнего держать, им надо знать кто в ЛЧ будет играть а кто в ЛЕ!!! И только тогда будут с каналами определятся!!! Если ДК в ЛЧ играть будет то 1+1 или УТ-1 возьмут!!! А если только ШД то ТРК Украина отдадут!!! Мне больше интересно, кто ЛЕ возьмет если в 4-ом квалифае, 4 команды играть будет??? Минимум два канала должны показывать, а то и все четыре(разрыв во времени разный)!!! Вот тогда будет интересно, кто за трансляции возьмется!!!
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
Блиииин, люююди, ну напрягитесь, если хотите смотреть футбол. Что, привыкли что всё на халяву да еще и не пошевелив пальцем? Поставьте инет нормальный, тарелку в конце концов, не так уж это и дорого. А так конечно можно лежать на печи, плевать в потолок, и кричать - ах какие плохие у нас телеканалы!!!! Да радуйтесь, что у нас их больше чем 2, как было при союзе... Лентяи!!!!
Ответить
0
0
зуб (Белогорск)
а чебы по каналу Рада не показывать совсем плохие по Кино сиотреть футбол
Ответить
0
0
Mihajlov (Харьков)
Четверг, 29 июля Московское время 15:55 ФУТБОЛ. Лига Европы Отборочный раунд. "СИБИРЬ" (Новосибирск) - "АПОЛЛОН" (Кипр). Intelsat 904 -60° E 11466 V 1000 7/8 «Россия-2» открыто Express-AM1-40° 10995 V 20000 3/4 «Россия-2» MPEG-4 BISS Express-AM1-40° 11676 H 11936 3/4 «Россия-2» Nijniy Novgorod BISS 17:30 ФУТБОЛ Чемпионат мира до 20 лет в Германии. Женщины. 1/2 финала. Thor 12687 H 27500 3/4 EuroSport Digi TV Astra-19.2° 12226 H 27500 3/4 EuroSport Deutschland открыто 18:25 ФУТБОЛ Чемпионат мира до 20 лет в Германии. Женщины. 1/2 финала. Thor 12687 H 27500 3/4 EuroSport Digi TV Astra-19.2° 12226 H 27500 3/4 EuroSport Deutschland открыто 19:00 МАТЧ с участием лацио Hot Bird-13° 11623 V 27500 3/4 Abu Dhabi Sport открыто 20:30 мёльде-штутгарт Astra-19.2° 12480 V 27500 3/4 Sport 1 открыто 20:30 ФУТБОЛ Чемпионат мира до 20 лет в Германии. Женщины. Полуфинал. Thor 12607 H 27500 3/4 Eurosport 2 Hungary & Romania Digi TV или открыто 21:30 ФУТБОЛ Чемпионат мира до 20 лет в Германии. Женщины. Полуфинал. Thor 12607 H 27500 3/4 Eurosport 2 Hungary & Romania Digi TV или открыто 22:00 динамо-хайдук Astra 4A-4.8°E 12284 V 27500 3/4 Pro TV International открыто Hot Bird-13° 11013 H 27500 3/4 Pro TV International открыто Thor 12643 H 27500 3/4 Pro TV Digi TV 22:30 црвена звезда-слован Thor 12607 V 27500 3/4 RTS 1 Digi TV 22:30 виктория-бешикташ Thor 12687 V 27500 3/4 CT 2 Digi TV Turksat-42° 11054 H 30000 5/6 NTV Spor открыто-BISS
Ответить
0
0
AlexNel (Константиновка)
А разве канал Спорт 1 ( Поверхность + )не входит в комплект каналов, предлагаемых кабельными компаниями ? _fair-play_ (Киев) 29.07.10 15:14 Нет не входит. Если он и имеется, то обычно идет в отдельном, спортивном пакете. ТК Футбол обычно идет в базовом или в расширенном.
Ответить
0
0
_fair-play_ (Киев)
Для всей страны лучший вариант - конечно же 1+1. Этот канал и в глухом селе на проволоку можно ловить. А разве канал Спорт 1 ( Поверхность + )не входит в комплект каналов, предлагаемых кабельными компаниями ?
Ответить
0
0
Ex.B. (Донецк)
Партия Регионов буквально во всём делает так что бы донэцкие были в выйграше. SeregaKR (Одесса) А то, а одесские страдают бедняги!!!
Ответить
0
0
AlexNel (Константиновка)
Ох к прикроют 1+1 на время трансляции в какой-нибудь виаксесс. Тогда все порадуются. ТРК Украина мне больше нравится. От них хоть повторов на ТВ Футбол можно ожидать.
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
К стати НТВ по моему самые лучшие каналы по всему СНГ и с ними некому конкурировать, в плане спорта так точно!! Комментаторы просто блеск, картинка то же самое!! При том даже в интернете можно смотреть их трансляции на не большой скорости с качеством ни чем не хуже телевизора!
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Мда, хорошо что УЕФА заставляет на общенациональных ЛЧ и ЛЕ показывать, и так из 8-и матчей ПЛ бывает 1 можно посмотреть, остальное в инэте...
Ответить
0
0
securon (Шахтёрск)
Неужели 1+1 решится на показ ЛЧ? А как же сериалы и Наша Russia?
Ответить
0
0
Denzel Washington (Shepetivka)
Плюси!!! Благаю!
Ответить
0
0
Батяр (Львів)
найкращий варіант 1+1,УТ-1 теж непогано.Вони і на спутнику є безкоштовно і на антені
Ответить
0
0
oceola (Северодонецк)
Да уж Уткин еще тот коментатор)))
Ответить
0
0
ONLY SHAKHTAR-ONLY VICTORY (Simferopol)
я лигу чeмпионов по укрaинe вообщe нe смотрю.я чaсов в 2 ночи встaю и кaчaю с нтв+ с норм коммeнтaторaми уткин,гeнич,дeмeнтьeв
Ответить
0
0
dasazir (Москва)
По нтв+ все покажут, подключайтесь и будет вам счастье!
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
igor_vt (Lutsk) Пєнісов на ТРК "Хфутбол", Задралі оні... Нічєм от данецкіх нє атлічаются... ---- А вам волынчанам смотрю по... на кого гавкать, лишь бы гавкать (((
Ответить
0
0
золоте поле (Тернопіль)
Краще 1+1 чим підлиза -Дінісов з своїм ТК Футбол
Ответить
0
0
Шубин и в Африке Шубин (Донецк)
Да чем же мы так запугали нацию, что шарахаются, как чёрт от ладана?
Ответить
0
0
Эльф (Мариуполь)
Партия Регионов буквально во всём делает так что бы донэцкие были в выйграше. SeregaKR (Одесса) 29.07.10 13:05 А тебе не приходит в голову,что в выигрыше будут все украинские болельщики, без разницы,кто именно купит права на трансляцию? ;-) Или ты отказываешься смотреть футбол,если права выкупят"данецие"?;-))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Борются, борются. а покажут как всегда на Першому национальному) Хотя я лучше буд по Спорту смотеть.
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
negoro (kharkov) 29.07.10 13:06 Якщо 1+1 або (і) Україна отрмають субліцензію, то думаю, їм з Кіно та Футболом договоритися не буде складно)))))) bora (Львів) 29.07.10 13:11 Ну ... так ... Але, все ж таки набагато більше можливостей для повтору матчів є в Футболу ... та й в них якась серйозна пересувна станція для трансляцій матчів присутня))))))))
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
SeregaKR (Одесса) 29.07.10 13:05 +100 я хотів написати те саме, але знайшов коментар який передав мої думки! хоча розкошелитись на таку суму може ще і ICTV недарма ж вони купили права на ЧС та запросили працювати коментарорів "спортів"...
Ответить
0
0
igor_vt (Lutsk)
dale (Донецк) 29.07.10 12:34 а Беня возьмет еще и на 1+1 франкоффа вернет, чтоб коменты Малины казались райским голоском ;) -------------------------------------------------- Задралі оні... Нічєм от данецкіх нє атлічаются... ФранкОффу ворон на свалкє своім голосом разганять...Мало таго что картавіт, так ішшо как при клізьмє свіщєт...
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
А по сути правильно тут люди говорят.Самое большое покрытие у канала ут-1.Почему как олимпийские игры так всегда показывает ут-1?Это национальный канал и они должны показывать ну по крайней мере на двоих с кем-то разделить.Но так как партия регионов у власти то они скорей всего захотят на Украине показывать и телеканале Футбол.У которого покрытие прямо скажем пока некудышнее.
Ответить
0
0
igor_vt (Lutsk)
Хто-хто покаже... Пєнісов на ТРК "Хфутбол". Данєцкіе нончє в модє.
Ответить
0
0
ДинК (Одесса)
Шо вы грызетесь!!! Сейчас наступила "эра добра, милосердия и демократии".... тоесть навсесрать фсенаше данэцкае!
Ответить
0
0
oceola (Северодонецк)
Та ток не Шустер комент - эти дебильныее "центрее" и т.д. еще на ЧМ достали. Хватит. И вообще такое впечатление что он в футболе разбирается не лучше чем я в балете.
Ответить
0
0
bora (Львів)
Steven Gerard (Lviv) 29.07.10 12:53 не можу з Тобою погодитися. КротТв транслюэться дециметровими хвилями і за 15 км від Львова Ти вже його не наловиш. 1+1 дає в метрах і дециметрах і плюс на супутник, так що аудиторія в двічі тричі більша. Як Ти думаєш рекламодавцям який проект вигідніший. А взагалі кротофюрер не має жодних шансів на покупку прав, буде однозначно по 1+1. хіба що відддадуть чемпіонат Іспанії, тоді може хтось з ними і буде говорити
Ответить
0
0
ФКВолинь (Rivne)
Взагалі самий прекрасний варіант для України це 1+1 !!! Плюс в тому що плюси мають загальнонаціональне покриття. Я навіть і на мобільному зможу дивитися футбол на 1+1, приміром якщо буду в дорозі на момент трансляції. Почуйте думку народу! Дайте право трансляції на 1+1.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
есть вариант,что эти оба канала будут транслировать.Поверхность продаст сублицензию 1+1 и Украине.первые будут транслировать игры ДК в случае прохода в группу,а вторые Шахтёр.раньше такое уже было...
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
1+1 и ТРК "Україна" да! но вы читаете невнимательно! Я написал "ТРК Футбол" и "кино", а это уже большая разница! И я писал о футболе вообще и об отношении к телезрителям. А владельцы клубов вообще бы запретили трансляции в своем желании всех загнать на стадион! Вот где истина...
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
ну короче можно говорить о том что Канал Украина будет показывать Лигу Чемпионов.С вероятность 90% если 1+1 не выложит кругленькую сумму.Партия Регионов буквально во всём делает так что бы донэцкие были в выйграше.
Ответить
0
0
Айболит (Мариуполь)
Лучче Шустрика нихто не комментит,сказка просто.
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
negoro (kharkov) 29.07.10 12:41 Взагаліто 1+1 і ТРК "Україна" в загальнодержавному мовленні. Чисто з точки зору футболу краще канєчно на Ахмєт ТВ. Там можна і 2-3 матчі і в повторі дивитися.
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Одним из условий продажи прав телетрансляций является показ на одном из общенациональных каналов, т.е. доступных для приема в любой части Украины! Что-то я не наблюдаю в свободном эфире ни "ТРК Футбол", ни "кино" ни ряд других фантомных каналов. В борьбе за права на трасляции футбольных матчей имеется большой перебор, и плевать хозяевам каналов на простых болельщиков, их интересуют рейтинги и желание заработать, если не сказать урвать! В результате что-то мне подсказывает, что половина болельщиков точно останеться без большого футбола.
Ответить
0
0
sia (Киев)
Завжди колись показували на Першому Національному, все було добре, поки не почалась конкуренція.
Ответить
0
0
High-Definition (Житомир)
Мне пох, я на Спорте буду смотреть.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
hummer (Днепропетровск) а Беня возьмет еще и на 1+1 франкоффа вернет, чтоб коменты Малины казались райским голоском ;)
Ответить
0
0
hummer (Днепропетровск)
На 1+1 было б круто...а то опять у пенисова слушать комменты Малиновского(((
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.)) 29.07.10 12:02 ты работаешь в рекламном бизнесе?
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
стоимость прошлогодней сублицензии составляла 4-6 млн. евро - это ж кто её отобьет, не говоря уже о прибыли ((
Ответить