"Залізна людина" з Італії

"Залізна людина" з Італії


Прихід П`єрлуіджи Колліни на посаду куратора українських суддів дехто вважав PR-ходом Григорія Суркіса, "фінтом вухами" на всі звинувачення президента ФФУ у подвійних стандартах та кришуванні київського "Динамо".

Прихід П`єрлуіджи Колліни на посаду куратора українських суддів дехто вважав PR-ходом Григорія Суркіса, "фінтом вухами" на всі звинувачення президента ФФУ у подвійних стандартах та кришуванні київського "Динамо". Схоже, що все вийшло навпаки і навіть всюдисущий Суркіс не має ходу в кабінет Колліни. Хоча, якщо Колліна все кине і поїде до Італії, то першим у цьому буде звинувачений саме Суркіс-старший.

Поки ж помітно, що Колліна прийшов в український футбол щось змінити на краще. Якщо ж поважному італійцю не будуть заважати, то в українському суддівстві зміни не забаряться.

Про позитивний вплив Колліни на суддів вже заявили багато тренерів клубів Прем`єр-ліги.

"Чемпіону" ж вдалося поспілкуватися з одним з українських суддів, який відмовився називати своє прізвище, але розповів про нововведення від італійця.

Колліна дистанціює себе як абсолютно незалежна людина і не прислуховується у питанні суддівства ні до Суркіса, ні до будь-кого з небожителів українського футболу.

Вже після стартових 4 турів української Прем`єр-Ліги Колліна за помилки відсторонив шістьох арбітрів. Хоча в питанні покарання Колліна досить гуманна людина. Якщо рефері помилилася в одному матчі, то його не дискваліфіковують до кінця кола, а переводять на одну гру судити матчі молодіжних команд. Якщо ж він виправляється, то повертають до матчів Прем`єр-ліги, якщо ж ні, то штрафні санкції продовжуються.

Цікаво, що після 1 туру чемпіонату України Колліна відсторонив двох суддів серед яких був рефері матчу "Оболонь" - "Динамо" Михайло Родіоненко. Причому, суддя, на думку Колліни, припустився помилок на користь "Динамо"...

Ще один приклад того, як мають працювати судді - це момент з ненормативною лексикою від Андрія Шевченка у грі з "Металістом", коли футболіст "загнув" матюк на адресу бокового судді. Продивившись цей епізод, мабуть, що й без перекладу, італієць заявив, що Шевченку було варто показувати червону картку. Більш того, на наступний день Колліна зібрав суддів і провів семінар і головна його установка - жорстко карати будь-який вплив на суддю з боку футболістів.

Першим поплатився воротар "Зорі" Шуховцев, який був вилучений у матчі з "Карпатами" за напад на арбітра. Очевидно, що Шуховцеву доведеться отримати більш серйозне покарання, якщо Прем`єр-Ліга не стане в позу.

Ще одне - Колліна хоче, щоб йому підпорядкувався й інспекторський комітет ФФУ, і схоже, що це в італійця вийде.

Вже три тури поспіль Колліна проглядає "вживу" не менше трьох матчів, проводить семінари із суддями, і дійсно намагається щось змінити. Поки Колліні можна лише сказати: Бравісимо!

Оцените этот материал:
Источник:
champion.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Subudai (Киев)
VitoFirst (Львов) 04.08.10 19:22 Так отстранение и отправление на временный отдых (матчи молодежных составов), это все таки разные вещи. Колина, дает проштрафившимся арбитрам шанс осознать свои ошибки и впредь их не допускать...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 64
Subudai (Киев)
VitoFirst (Львов) 04.08.10 19:22 Так отстранение и отправление на временный отдых (матчи молодежных составов), это все таки разные вещи. Колина, дает проштрафившимся арбитрам шанс осознать свои ошибки и впредь их не допускать...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 19:18 Есть немного..Но на ваших ветках, я не провоцирую..))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
VitoFirst (Львов) 04.08.10 19:22 ------------ Извини, \"неадекватные киевляне\" вступают в бой, когда на любой ветке начинаеются наезды на ДИнамо. И не наша вина, что это происходит на самых неожиданных ветках... :-)
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Как меня раздражает этот бесконечный срач. Тема про степень наказания Шуховцеву - неадекватные киевляне начинают прославлять Динамо и обсирать Шахтер и восточную Украину. Тема про работу Коллины - то же самое. Даже не читают, о чем статья, главное обгадить других читателей и другой клуб. Самое обидное, что модераторы эти регулярные нарушения игнорируют: флуд, оффтоп, провокации, оскобления... Еще раз напоминаю: статья о работе Пьерлиуджи Коллины. Я вот не думал, что он будет уделять Украине столько внимания. Ведь работа в УЕФА кажется более важной. Ан нет, приезжает регулярно, смотрит матчи, воспитывает наших горе-арбитров. Кстати, Коллина с самого начала говорил, что он не сторонник отстранения арбитров от судейства за ошибки, а сам одного за другим отправляет на \"отдых с семьей\". Посмотрим, что у него получится...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 19:16 У тебя в принципе тоже, дотошный ты до ужаса...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 19:12 Наших \"бойцов\", провоцирующих на ваших ветках, я категорически не одобряю! Речь не о них, ты ведь, как правильно подметили, далеко не новичок на Форуме, а стиль у тебя всегда один и тот же...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 04.08.10 19:09 Как там племянник? Практика закончилась? :-)
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 19:06 Ты наверное где-то на другой планете живешь? Разве тебе все в Киеве нравится и все говорят вещи, которые тебе по душе? И вообще, это что преступление? Да по сравнению с тем, что ваши бойцы пишут на ветках о Шахтере это просто детский лепет.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Reezo (Донецк) 04.08.10 19:03 ----------- ... Опа... Все, развеялось? Уже ни бабушки, но больничного... :-) Рецидивы не беспокоят? :-)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 19:01 Ну зачем же так суживать поле своей деятельности до одной ветки..)) Вот к примеру с веточки про Ярмоленко: Идите, идите... Ноттингем Форест с Магдебургом вас уже заждались!))) Долго идете товарищи!))) Reezo (Донецк) 04.08.10 11:54 Тонкая провокация, не спорю, но провокация ведь...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 04.08.10 18:59 Без меня разбирайтесь, у меня нет настроя заниматься переводом стрелок, что Вы периодически делаете.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 18:54 Хватит уже показывать одну известную киевскую особенность. Где в ниже приведенном посте провокация и грязь? \" Это точно! Не то что, любители рассказывать про украинизацию состава и альтернативную программу)))\" Reezo (Донецк) 04.08.10 14:41
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Не надо, было это. Второй ярус на углу. Reezo (Донецк) 04.08.10 18:33 ----------- Да, это Вы помните... Значит не совсем безнадежный случай... :-) Теперь осталось разобраться с \"больничным\" и с \"бабкой с семечками\"...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 18:47 Много чего довелось читать, но то, что ты принимаешь за мнение, это фобия, именно она подсказывает тебе что писать...)) А мнение, даже если оно, с моим не совпадает, но изложено без провокаций и грязи, я уважаю!
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 18:43 Ты наверное где-то статей про работающих поллюционеров начитался, которые сидят на политических сайтах? Ты даже не можешь предположить, что у человека, может быть очень отличное мнение от твоего?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 18:42 А тебе Ахметов, твою провокативность, уже оплатил?
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 18:40 Обратись к Суркису, может оплатит твою бдительность.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 18:33 Один адекватный пост на сто неадекватных, это не в счет...Знаешь, здесь ведь кроме тебя, много форумчан из Донецка, они разные, (как и киевляне кстати, у нас тоже троллей хватает), но таких динамофобов как ты, единицы, поэтому не обессудь, но на провокации - ответ будет всегда один!
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 18:21 Память у тебя короткая. Помнится, что ты даже как-то очень удивился с моего поста, когда я что-то про Динамо писал, с точки зрения динамовского болельщика. Понимаешь, у меня тут в Донецке просто друг за Динамо болеет, я с ним всегда чуть ли не до драк спорил. Теперь мы с ним на эти темы не говорим. Так теперь ты тут нашелся, который не дает высказать свое мнение. Или предъявляй лицензию, что на этом сайте можно только дифирамбы петь одному киевскому клубу, или не буянь. _Yury_ (Kiev) 04.08.10 18:27 Не надо, было это. Второй ярус на углу.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Reezo (Донецк) 04.08.10 18:23 ----------- А про галлюцинации в истории болезни ничего не написано? А то у Вас бурно фантазия разыгралась... :-)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
\" Причому, суддя, на думку Колліни...\" \"Продивившись цей епізод, мабуть, що й без перекладу, італієць заявив..\" \"Колліна хоче, щоб йому підпорядкувався й інспекторський комітет ФФУ\" ---- Бред пьяного телепата.... Читают мысли, подслущивают на итальянском, а потом еще и проявляют свою полную тупость всем... Комитет судейских наблюдателей, бывший испекторский комитет ФФУ, УЖЕ подчиняется комитету атбитров! Вопрос к редколлегии. Вы хоть сами читаете тот бред, который умудряетесь вытянуть черт знает откуда?...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 04.08.10 18:17 Нет, это ж Вы на Донбасс Арене забыли свой больничный лист, когда были там с племянником, помните?))) Там еще какая-то бабушка торгующая семечками Вам понравилась)))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 18:13 Ты поучи жену (если есть), щи варить! И свои малоумные советы, давай своих коллегам троллям. Твои комментарии режут слух, потому что они провоцируют срач, ты ведь ни разу, что то дельное не написал никогда, кроме провокаций и будешь еще что то булькать про \"завелся троль\"...Притуши фитилек, говорю...))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Reezo (Донецк) 04.08.10 18:00 ----------- Это Вы из своей истории болезни процитировали? :-)
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 18:03 Так причем тут я? В этом определении все прям про тебя один в один, а в в последнее полгода у тебя вообще обострение какое-то. Спокойней надо быть, на стадион почаще ходить, на свежем воздухе бывать. Глядишь и нормализуется твое состояние. Это же не нормально, на каждый комментарий, который режет тебе слух и глаз, выбегать с криками - тролли, спасайте! Может у тебя в шкафу уже завелся тролль, так смотри еще ночью вылезет за ухо тебя укусит. Спи лучше в шапке)))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 18:00 Тебе уже поздно, клинический случай у тебя...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Паранойя (от греч. paránoia — умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций), который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П.— симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П., параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия), а также страхом и растерянностью.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 17:54 Лечись, пока не поздно...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 17:40 А ты троль фитилек то притуши, коптит...И от фобии твоей, тухлостью несет...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 17:32 Ты точно как бабка у подъезда, которая перемывает кости соседям. Работай лучше, может тебе и оплатят твои мотивы, по твоим бредовым фантазиям.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
asssa (Харьков) 04.08.10 17:29 Хоть у кого то начальный этап деятельности Колины, вызывает положительный отклик! ))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 17:25 Ты в любом случае, имеешь отношение к отряду троллей, для которых суть пребывания на сайте, сводится к поливанию нечистотами ДК и всё, что с ним связано! И уже про паранойю не тебе, говорить, ты ведь фобией болен давно, прочно и видимо не излечимо. А если принять во внимание что ты с Кучи приполз, то все вопросы относительно тебя, отпадают сами собой...
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
от чорт. Де коллина? А нету коллины, Тут обсуждается кто кого троллее :) А вообще - я был жутко удивлен что он ездит весь период тура и смотрит игры. в шоке просто. Реально мужик работает. Ну и с Богом.
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Reezo (Донецк) 04.08.10 17:25 Весь прикол в том, что ты на этом форуме далеко не новичек ;)
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 16:56 Я к этому человеку не имею никакого отношения. Возможно у тебя паранойя, тогда этим объясняются твои бредовые фантазии. В конце сезона мы посмотрим какие у вас есть предпосылки для выигрыша ЛЧ))))) Falko (Велике Село) 04.08.10 16:48 Ваш коллега цепляет этот ярлык всем и особенно новичкам, которые выражают другую точку зрения. Нервишки ему надо лечить, а то так и до рецидивиста не далеко...
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Нет все правильно,все хорошо,статья написано верно да, Колліна працює верно да,навіть всюдисущий Суркіс не має ходу в кабінет Колліни все хорошо.Так а кроме Петрухи там куча лизунов типа Шевченко,Дердо,они то чем теперь занимаются интересно,где научная группа с третьей камерой,художники-мультипликаторы рисующие голы разогнали да? Ой йой!Что-то верится с трудом.)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
D4 (Kiev) 04.08.10 16:02 Да, но у меня есть на это свои мотивы..;)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 15:58 Ты бы лучше подтер сопли своему патрону страшилищу, считающего себя телезвездой и полирующего до неприличия зад Хозяина клуба, жирующего за счет этого олигарха...А в конце сезона мы посмотрим кто там умирающий и кто балаболит не в тему...
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
(04.08.10 16:48) * так і зумів - так і НЕ зумів
Ответить
0
0
-piper- (Николаев)
\"Надо искать проблему в ее причине.\"Реезо(Донетцк) Это из \"Короля Лир\" А.П.Чехова?
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль»\" Reezo (Донецк) 04.08.10 15:13 Ти навіть не уявляєш, як нам усім шкода, що ти за стільки років так і зумів вписатися в суспільні рамки цього форуму. І правда, тут вам не Куча.
Ответить
0
0
-piper- (Николаев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 15:58 Ну что ж Вы так о Шекспировиче.Он канал Футбол с колен поднял.
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
D4 (Kiev) 04.08.10 15:40 Согласен с тобой.Логично зачем приглашать такого авторитетного человека в европейском футболе что бы потом выгнать его и вставлять палки в колёса.здравое зерно здесь присутствует.
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Subudai (Киев) 04.08.10 15:43 Пишешь о том, что не надо ловиться на провокации троля, а сам на них же и ловишься :) Он таки действительно умелый троль.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 15:43 Надо искать проблему в ее причине. Пойди сопли подотри мастевому соплежую, которого выперли с программы уровнем 47-го канала Мухосранска, который пел серенады вашему умирающему клубу.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 15:39 Ты следи за своим клубом, а то от тебя никогда и ничего про ШД на ваших ветках не доводилось читать, потому как тебя троллинг, больше интересует, а скорее всего, это просто твоя работа! А противники у нас растут, как раз из-за таких пропагандистов, как ты и твой патрон Денисов...Ну да ничего время, нас рассудит...
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
SeregaKR (Одесса) 04.08.10 15:28 Я думаю ему и не смогут помешать. ГСМ его пригласил и если вдруг начнет ставить ему палки в колеса, то это очень пагубно скажется на его позициях. Да и не надо оно ему, иначе он не приглашал бы такого авторитетного дядьку. Он просто не мог не понимать, что Коллина очень дорожит своей репутацией и прогибаться ни под кого не будет. Контракт Коллины расчитан до 2012 года, как минимум до того же времени президентом ФФУ будет и ГСМ. Так что работаться ему будет спокойно.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 15:27 Ну я же говорил, что ты опытный тролль с бородой по щиколотки. Только и умеешь на всех людей навешивать ярлыки, которые не выражают динамовскую точку зрения. Но твои старания зря не пропадут, у твоего клуба с завидным постоянством растет число противников со всей страны из-за твоей твердолобой деятельности направленной на обеления клуба, который на протяжении всей своей истории пользуется поблажками. Ты бы хоть раз на стадион сходил, а то сидит только людей обзывает.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Коллину в президенты! Фотка на фоне дэрэавного прапору распологает)))))
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
Мужики дайте ему шанс.давайте поверим что он может что-то изменить.И я призываю всех людей которые относяться к украинскому футболу будь то президент клуба Шахтёра или Динамо или простого болельщика давайте поможем ему навести порядок в Украинском футболе.Что бы через 5 лет вся европа заявила что в украинском судействе произошел большой прыжок вперёд.и наши судьи судили важнейшие матчи На Евро и чемпионате мира.Давайте не будем искушать наших судей взятками.И предлагаю за дачу взятки карать сурово и строго если конечно же докажут это.будут бояться давать может тогда что-то произойдёт в лучшую сторону.Но я лично очень обрадовался тому что Коллина взялся за наших судей.Верю в то что у него всё выйдет.Ему просто не нужно мешать
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 15:13 Ты тролль, потому, что всегда пасешься на наших, динамовских ветках и мечешь желчь без разбору, провоцируя народ на срач! Вот и здесь, казалось бы ветка о Колине, но тебе захотелось перевести тему на ДК и спровоцировать кого нибудь..Так что как не изворачивайся, а нутро твоё, наружу давно вылезло!
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 14:59 Ну конечно, кому же еще, как не одному из самых свирепых киевских троллей навешивать на людей ярлыки. \"Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль»\"
Ответить
0
0
lex2009 (Львов)
Ну, посмотрим, посмотрим... Пока я скептически ко всему этому отношусь. Но время покажет, и возможно что-то поменяется в лучшую сторону... Лишь бы все это не было б пиаром.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
D4 (Kiev) 04.08.10 14:54 Да ничего ты не докажешь умелому троллю, видишь как он с темы ветки, мягко переводит в срачное русло...))
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Reezo (Донецк) 04.08.10 14:47 Петросяном пока выглядишь ты ))) Уж не обижайся. А бразилов с тех пор было куплено только два, Андре и Данило Силва ;) При этом в основе играют 5 своих молодых воспитанников.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 04.08.10 14:41 Хочешь поговорить про украинизацию состава ДК или про Гамлета Геббельсовича Звездунова? ))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
D4 (Kiev) 04.08.10 14:44 А ты почитай сколько вы бразильцев закупили после тех слов. Делают они, петросяны...)))
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Reezo (Донецк) 04.08.10 14:41 А ты посчитай количество украинцев в последних матчах ДК ;) Они не просто говорят, но и делают.
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
MrSidHydeRockStar (Харьков) 04.08.10 14:34 Согласен. Хотя того, что Коллина действительно работает, а не отбывает номер, как многие опасались, не отнять.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 04.08.10 14:39 Это точно! Не то что, любители рассказывать про украинизацию состава и альтернативную программу)))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Вот так человек делом свои занимается, а не балаболит в СМИ!
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
Причому, суддя, на думку Колліни, припустився помилок на користь \"Динамо\"... Почему меня это не удивляет...
Ответить
0
0
lion killer (Львів)
Kolu byde zihrano xo4a b cej 4empionat, todi mozhna byde robutu jakis6 vusnovku i pidsymku.
Ответить
0
0
MrSidHydeRockStar (Харьков)
по моему пересладили немного...
Ответить