Папа Гуйе отказался играть за Сенегал ради сборной Украины?

Папа Гуйе отказался играть за Сенегал ради сборной Украины?


26-летний защитник «Металлиста» Папа Гуйе отказался от возможности играть за сборную Сенегала. Таким образом, нет никаких препятствий для его привлечения в ряды национальной сборной Украины. «Сейчас Папа Гуйе пребывает не в самой лучшей форме, но я знаю, как он может играть, поэтому и ставлю его в состав, - отметил Мирон Маркевич. - Мы пришли с ним к взаимопониманию, поэтому его натурализация - это лишь вопрос времени.

Оцените этот материал:
Источник:
Сергей Цыба, «СЭ в Украине»
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
saens (Днепропетровск) 09.08.10 18:57 Заблокирован
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 174
moderator
saens (Днепропетровск) 09.08.10 18:57 Заблокирован
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
прибрехал Сурик насчет легионеров Металлиста... их девять...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Surik (Харьков) 10.08.10 19:56 а ты откуда такой вывод сделал? я никого не тренировал...)))) П.С.шесть - это с Девичем или без?
Ответить
0
0
nats (Житомир)
StoikSV (Харьков) 10.08.10 18:36 щодо \"процессах происходящих в мире\" У найближчій перспективі світ поступово переходитиме від глобалізму (читай космополітизму) до регіоналізму в силу різних причин, найвагоміші із яких глобальна економічна криза, вичерпання природніх ресурсів, в результаті загострення міжнародних відносин та панування принципу \"моя хата скраю\". У разі проведення розумної міграційної політики ще можна призупинити процес перетворення моноетнічної держави (80%-українці)на мультикультурну, оскільки у інакшому разі на нашу державу чекає крах, як зх. Європу, в більшій мірі США та Росію, тому що майбутнє за сильними моноетнічними державами-націями, такими як Китай, Бразилія
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
почему ты у меня спрашиваешь? у них спроси, почему скупают... Днепр не скупает бразил оптом, всего 6 легионеров... был один бразилец, и тот на лавке сидит давно... dima24 (VInnytsya-Sumy) 10.08.10 18:09 _ А спрашиваю потому, что тренеры хоть и плохие, но в футболе и футболистах разбираются лучше тебя... П.С. \"всего 6 легионеров\" - на минуточку \"всего\"....))))) У Металлиста тоже \"всего\" шесть...
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
nats (Житомир) 10.08.10 15:26 Дело вовсе не в моём космополитизме,а в тех процессах происходящих в мире.Он стал более открытым и либеральным в отношении миграции людей.И хотите Вы того или нет, Украину они всё равно задевают, а политика \"моя хата с краю\" её не защитит от появлении на её территории натурализованных \"чужаков\",ИМЕЮЩИХ ВСЕ ПРАВА, в том числе и право защищать её честь на футбольном поле. lazik (Рівне) 10.08.10 15:14 У меня сын...и если он захочет жениться на сенегалке,я с топором на него кидаться не буду,хотя и восторга по этому поводу не выскажу-сейчас не домострой и не тёмные времена,у наших детей должно быть право самим решать свою судьбу. И вообще вся разница между ими и нами лишь в том,что мы дольше ошибаемся, а всё остальное лишь ложные стереотипы мышления и предрассудки. Вы зайдите в обычную харьковскую школу-примерно 10-15% детей, так называемые \"цветные\".И что теперь с ними делать по Вашему,в товарный вагон и на Колыму??? Короче,политика самоизоляции и ностальгия по \"железному занавесу\" проблему не решит.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Вот если Папа родился бы в Украине и вырос..., как уже некоторые в юношах... Или , на крайняк, был на голову выше по игре , чем Русол, Чигринский, Шершун, Мандзюк, Михалик и.т.д. Но ведь не на голову же! На уровне, -да, возможно...Но не лучше... Я против!
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Surik (Харьков) 10.08.10 17:20 может и есть... почему ты у меня спрашиваешь? у них спроси, почему скупают... Днепр не скупает бразил оптом, всего 6 легионеров... был один бразилец, и тот на лавке сидит давно...
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Там вверху про хоккей мысль была... А если нам натурализовать не проходящих в свои сборные 15 чехов, 15 словаков, 15 шведов, 15 финнов, 15 канадцев, 15 америкосов, не говорю уже про маскалей... Это ж несколько команд будет. Слава Украине- Героям Слава..??? Будем болеть.??? Лучше шведов- у них цвета национальные как у нас! 1-я тройка: Львовянин Вуйко Лундстрем,одессит Мойша Рабиновстрем, киевлянин Грицько Шевченстрем.. Будет точно в вышке играть.. А болеть будем?
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
А шо в Сенегале начались уже волнения? Кто возглавил? А будет ли вендетта? А пусть нам покажут как он ест сало с чесноком и запивает горилкой с перцем!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 10.08.10 17:10 - \"Есть\"... на попе шерсть... А чего ж тренеры украинских команд скупают бразил оптом?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Если \"украинская нация\" не в состоянии играть в футбол, то пусть хоть \"девичи\" с \"гуями\" куют славу Украине, о которой вы так любите орать на стадионах... Surik (Харьков) 10.08.10 12:25 Сурик, не пиши такую ересь... есть у нас нормальные игроки, ничем не хуже \"девочек\" и \"гуев\"...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 10.08.10 15:14 - На соседней ветке ты только что убивался об \"изнеможенных\" динамовцах..... Пусть киевляне добывают золото чемпионата Украины, а Гуйе с Девичем приносят этой Украине славу.... П.С. Теперь я начинаю догадываться, кому кричат на стадионе - \"Слава героям!\".....;)
Ответить
0
0
nats (Житомир)
StoikSV (Харьков) 10.08.10 15:10 а я б радив вам забути про свій космополітизм та більльше поважати Україну та українців про футбольні академії я вже написав не плутатйте гонор із елементанрною самоповагою та любовю до своєї землі та повагою до людей які народилися і виросли тут а про натуралізацію я також вже писав, люди більше будуть вболівати за наших 18-річних пацанів, що можуть грати у збірній, а ніж за за збірну у якій булиб натурадізовані гравці аля Мессі,Бекхем,Веа та інші, тому що ці хлопці не свої, не рідні. До речі, тут хтось закидав, що немає гравців достойних грати у збірній, а ви подивіться на юнаків, що виграли минулорічний ЧЄ...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
StoikSV (Харьков) 10.08.10 15:10 Когда твоя дочь скажет - Папа , хочу замуж за сенегальца , тогда поймёшь :))) Surik (Харьков) 10.08.10 15:06 Конечно достоин , чем он хуже Девича :)
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Если честно,не понимаю агрессивно-негативного отношения многих к факту натурализации толковых игроков,пусть и не украинского происхождения.Так же не понимаю природы абсолютно беспочвенной национальной спеси и высокомерия у значительной части оставивших здесь посты.В чём скажите Вы, мы так превзошли мир,что у Вас такая жизненная философия???Или наши Футбольные Академии ежегодно пачками штампуют новых Протасовых и Заваровых,а \"ренегаты\" из тренерского штаба СБУ их предательски не замечают??? Сосуществуем в одной из самых нищей, сожранной хамством и коррупцией стране (язык не поворачивается сказать-Европы),куда ещё не каждый легионер решиться приехать играть,а гонору у некоторых национально-озабоченных - так Третий Рэйх, ну просто отдыхает! Высуньте нос из своей мазанки, мир уже давно изменился, и Ваши аргументы против-это всё отрыжки пещерного прошлого,из которого Вы всё никак не выползите...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 10.08.10 14:59 _ Ради этой игры он вообще на свет появился...))) П.С. Если Гуйе так любит Металлист, то он достоин играть за сбУ...)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Папа Гуе может и отказался но не ради Украины , а ради субботней игры с Днепром :)))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
У нас хоккей уже в состоянии \"нестояния\".... А ведь были перспективы... П.С. \"України грає на такому рівні, на якому може і ми буде мо за неї вболівати, а далі за умови розвитку футболу у державі у нас буде одна з найкращих збірних Європи.\" - судя по пустым трибунам, у нас \"умов\" никогда не будет... \"одна з найкращих збірних Європи\" - а это вообще звучит как издевательство...
Ответить
0
0
nats (Житомир)
Українська нація \"в состоянии\" грати у футбол, просто чомусь розвивати цей самий український футбол нашим оліграхам дуже не хочеться, аякже це ж потрібно вкладати чималі довгосторокові кошти в український футбол починаючи з ДЮСШ, а це є не вигідно і не обіцяє швидкого прибутку, влада ж у свою чергу вже давно на це по суті майже забила. Разом з тим навіть за теперішніх обставин у вищій та 1-ій лізі цілком можливо знайти гравців які можуть виступати на рівні збірників України, а не відразу натуралізувати другорядних гравців. А зараз нехай зб. України грає на такому рівні, на якому може і ми буде мо за неї вболівати, а далі за умови розвитку футболу у державі у нас буде одна з найкращих збірних Європи.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Если \"украинская нация\" не в состоянии играть в футбол, то пусть хоть \"девичи\" с \"гуями\" куют славу Украине, о которой вы так любите орать на стадионах...
Ответить
0
0
Ник63 (Одесса)
Если бы Папа Гуйе родился и вырос в Украине, то хоть бы он и зеленого цвета был - пускай бы играл за сборную Украины. А в данном случае я против натурализации. Получается, не сборная Украины, а интернационал какой-то. Миля - белорус, Алиев - полурусский - полуузбек. Кто там еще, напомните -------------------------------------------------- Девич...
Ответить
0
0
nats (Житомир)
Це просто повна маячня... Наскільки я поважав Маркевича раніше, настільки я не поважаю його зараз. В Україні вистачає своїх захиснгиків,рівень гри яких не гірший за сенегальця. Повністю підтримую думку ТЕРМОМЕТРА у цьому контексті, Україна це не Франція і не Німеччина на щастя. Не перетворюйте збірну на клуб. У клубі хоч мавпу ставте у склад, якщо не вистачає розуму. Збірна повинна складатися тільки з українців, які тут народилися і живуть, а не з натуралізованих іноземців, які використовують її ситуативно під ЧЄ-12. До тогож українці - це білий народ, нація, а не чорна і я не хочу щоб Україну представляли різні африканці, азіати чи латиноси. Максимум, на що можна погодитися так це на словян, і то я впевнений і повторю думку, що у державі є достатньо своїх талановитих хлопців які будуть \"горіти\" відстоювати честь своїх країни. До тогож розвивати потрібно свій футбол, відновлювати усю футбольну інфраструктуру підготовки мастрів шкіряного мяча, яка існувала раніше, можливо тоді нікому і на гадку не спаде така нісенітниця.
Ответить
0
0
Ник63 (Одесса)
Если бы Папа Гуйе родился и вырос в Украине, то хоть бы он и зеленого цвета был - пускай бы играл за сборную Украины. А в данном случае я против натурализации. Получается, не сборная Украины, а интернационал какой-то. Миля - белорус, Алиев - полурусский - полуузбек. Кто там еще, напомните. --------------------------------------------------
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
У нас і без Папи є два подібних \"стовпа\", Чигринський та Хачеріді. Нащо нам третій так ще й натуралізований?
Ответить
0
0
the wheel (Kyiv)
Завели базар. Все одно, якщо Папа не буде нормально грати, то Маркевич його на матч не випустить. А якщо феєрично проведе матчі на Євро, то всі будемо готові носити його на руках))
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Не помню,чтобы подобные фокусы исполняли Головко и Ващук.А этих футболистов можно считать эталоном центральных защитников равик (Черкассы) 09.08.10 22:48 Мда... А чего ж их не пригласили в лучшие европейские клубы? )) В том-то и фокус, что хороший защитник-это не тот, который в панике выбивает мяч куда попало Согласен, были ошибки, как ты говоришь из-за фокусов Папы. Но и от этого есть польза. Это называется опытом.Все проходят через ошибки. И запоминаются лучше именно свои.
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
А я матч с Дынамо вспоминаю -что там Папа натворил. По большому счету ему Дынамо должно сказать спасибо за победу! Он же плохо видит!
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
O.S.V. (Харьков) 09.08.10 23:10 там ошибка не только Хачика, а и Кучера... обоюдная...
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Господа-я здесь говорю о неоправданном риске,а ошибаются все,тем более,что Папа игрок высочайшей квалификации и мне очень жаль,мог бы быть вообще непроходимым.
Ответить
0
0
O.S.V. (Харьков)
равик (Черкассы) а Пуйоль не валидольный? Чепмион Мира! Хватит, Вам не надоело обсуждать Папу? А не дорого тебе стоили ошибки Хачериди? Мне дорого(в матче с греками)! Хватит о пустом..... Игра каждого из них покажет, кто чего стоит
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Гуйе очень хороший и надежный футболист...... Все эти \"воспоминания\" о его \"постоянных промахах\" - нелепость... Последние матчи - это последствия операции на глазах и делать из этого \"выводы\" не стоит....
Ответить
0
0
leandr (київ)
равик (Черкассы) 09.08.10 22:48 == гірше ніж Кучер налажати ніхто не може. так хоч вибір буде між \"лажальщиками\"
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Папа валидольный защитник в какой бы форме он не находился.Пару раз за игру обязательно сыграет неоправданно рискованно,когда всего то надо обыграться с партнером.Не могу забыть матч с Эвертоном.На уровне сборной нельзя так играть,все должно быть просто и надежно в центре обороны.Не помню,чтобы подобные фокусы исполняли Головко и Ващук.А этих футболистов можно считать эталоном центральных защитников.Поэтому те кто желает увидеть Папу на месте ЦЗ в СБУ увидят и его фокусы которые дорого нам будут стоить.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Surik (Харьков) 09.08.10 22:26 гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0a...
Ответить
0
0
adey (Korosten)
так в том то и дело, что игра его очень далека от идеала. потому и вопрос остается очень спорный. да, Папа - он силен, но иногда допускает детские ляпы. потому и противников натурализации много. в свое время Олисадебе нам привез парочку голов,-как мы его все ненавидели..? если теперь Папа нам еще привезет то может пускай лучше дома сидит???
Ответить
0
0
1XXXXXX (Старобельск)
Если будет очень надежно играть, то вскоре все забудут кто он и будут в зад его целовать!
Ответить
0
0
O.S.V. (Харьков)
Как и в большьшинстве сборных мира.......Все полу-кто-то....
Ответить
0
0
verd (Днепропетровск)
Если бы Папа Гуйе родился и вырос в Украине, то хоть бы он и зеленого цвета был - пускай бы играл за сборную Украины. А в данном случае я против натурализации. Получается, не сборная Украины, а интернационал какой-то. Миля - белорус, Алиев - полурусский - полуузбек. Кто там еще, напомните.
Ответить
0
0
O.S.V. (Харьков)
Веpec (Рівне) какие еще черные???? а ты какой? фиолетовый? Это и называется-расизм
Ответить
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Як на мене, це просто у людей дах зриває! Ну не потрібні нам ці експерименти з натуралізацією будь-кого! Ну не на три голови вище гра Папи від інших наших українських захистників! Тут явно Маркевич перегинає палку! Та сама історія з Девічем! Зайве це все! Самі себе своїми руками топимо в гімні! Це щось ненормальне! Хто б і що мені не доводив! Та наших подивіться, як гною! Тільки відкрити очі нашим селекціонерам, дати хлопцям шанс! Крила вмить виростуть і будуть виглядати не гірше чим заїзжі!
Ответить
0
0
O.S.V. (Харьков)
Ну может Вы и правы, но были бы Наши!!!! Русол классно играл когда-то...., но сейчас Папа лучший центр в Украине, и не потому что я из Харькова....Пусть растут свои, прибавляют, до Папы многим далеко, да что многим -ВСЕМ!!!! Кто в это виноват? Ну мы ж не рассисты, парень вроде хочет играть за СБУ. В любом случае, бкдет конкуренция..
Ответить
0
0
Веpec (Рівне)
Инсульт привет (Харьков) 09.08.10 15:52 Причем здесь расист?! Я против того, что бы \'\'черные\'\' играли за СбУ...
Ответить
0
0
saens (Днепропетровск)
Тем более сборная это дело всей Украины,а не только Харькова!
Ответить
0
0
saens (Днепропетровск)
O.S.V. (Харьков) Просто обидно за своих....я не расист,ну может капельку)))) Смотри: выходит на поле 10 славных украинцев и один ... Ну в клубе пусть играет как Бог,можете его на руках носить,там...еду приносить или ещё что то)))..но в СбУ это уже перебор...Заметь,кроме харьковских все против его вызова в СбУ...
Ответить
0
0
O.S.V. (Харьков)
Ну хватит уже, если ПАПА поможет сборной, то дай Бог, если будет играть , как в последних матчах МХ, то досвидос..... Сколько можно обтирать эту тему? Особенно Днепряне, но хоть капелька адекватности.... Ну какой Русол на голову выше??? К сожалению на 2 ниже! Будут наши-класс!!! А Гуйе уже почти Наш! Хватит. Есть более интересные темы... Вот Днепр - Металл, если не договорняк....
Ответить
0
0
saens (Днепропетровск)
SmellyCat (Kharkiv) Эм...начнём с того что я не конкретизировал кто \"Абезяна\",так что уважение проявляй ты \"папаша\". Во-вторых: я тебе не сынок и что мне нужно заканчивать ты не знаешь и не твоё это дело,конкретно тебя я не трогал!..
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
у этой \"Абезяны\"?! контракт на миллион долларов в год, а тебе еще школу заканчивать. Прояви уважение, сынок.
Ответить
0
0
saens (Днепропетровск)
SmellyCat (Kharkiv) цвет!
Ответить
0
0
saens (Днепропетровск)
ппц...дожились..Абезяны в сборной(((
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
и все-таки, почему у Алиева и Милевского есть право играть за сборную, а у него нет?
Ответить
0
0
Эдвард (Харьков)
Smersh Кажется я не трогал тебя,и не тыкай мне ...понял молодой человек.
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Когда Чигра привёз пеналь в ворота Барсы она уже выигровала 3:0 так что это не страшно, а Папа сейчас и в пятёрку лучших не войдет! Тот же Монахов с Таврии сейчас очень прилично играет, чем не вриант! --DNEPR-- (Днепропетровск) 09.08.10 17:21 ---------------- А ты разве не в курсе что он после операции и пропустил тренировочный сбор? Или потрындеть захотелось?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
это довольно спорный вопрос...если Папа в оптимальной форме,то сильнее его центрбека в Украине нет,разве что Димка Чигринский примерно этого уровня(эх,классная бы пара беков в СбУ была будь обои в оптимальной форме))...но а в такой форме как сейчас Папа нам не нужен.свои ребята не хуже умеют пороть в защите... з.ы.думаю,что натурализация Папы это часть зловещего плана Григория-Мирона \"Евро12 любой ценой\"...сразу картинка перед глазами: паспортный стол.приходит Папа с Гришей и Мироном получать паспорт.в то время над зданием образовываются тучи...начинается сильный гром...сверкает молния...и только Папа ставит подпись(возможно даже кровью какой нибудь курицы))) в паспорте Гриша дьявольским голосом кричит:\"Свершилось!!!!!!а-ха-ха-ха!!!!!\")))))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Smersh (Днепродзержинск) 09.08.10 18:19 бывает, ничего, выучЕтся, подтянет свою грамотность ))))
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
за собой слиди понял. Эдвард (Харьков) 09.08.10 17:40 Я ж и говорю, тебе тоже как и твоему товарищу за уроки пора) dima24 (VInnytsya-Sumy) 09.08.10 17:47 Вот и я говорю, что ребята из Харькова уроки не выучили, а уже слИдят за игроками)
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
О чём бы Вы здесь не говорили,как бы не возмущались-а Папа в СБУ это уже СВЕРШИВШИЙСЯ факт!Ничего,ничего - попыхтите и угомонитесь. Старайтесь лучше(по трезвому!!!), по-ночам, над новыми Шевами,Ребровыми,Протасовыми и Заваровыми и глядишь в футболе опять будем не хуже Испании с Голландией! А то развели тут сопли...ксенофобы,не на что не способные!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Гаррик (Днепр) 09.08.10 17:52 Мерону=Мирону А сабж вообще чушь.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
На наше большинство лучше не смотреть,а то и саммому можно с ума сойти. Инсульт привет (Харьков) 09.08.10 17:46 Да,ты прав. Папа хороший защитник,но лучше пусть играет в Металлисте,так спокойнее.Хотя для достижения высокого результата мне по барабану,кто будет играть в футбол за нашу сборную-бледнолицые,темнокожие,пигмеи,чукчи,нанайц или папуасы.Честно, от души хочу побед и каких-то приличных достижений на чемпионате Европы,а потом, может быть, когда-нибудь и мира,дай Бог !
Ответить
0
0
Эдвард (Харьков)
Маркевича есть задание занять первое место и только ему решать с кем ему играть,за резултат отвечает только он.
Ответить
0
0
Гаррик (Днепр)
Чего вы все раскричались - что не ясно, что сборной этот Папа нахер не надо. А вот Мерону (или точнее мерину) одно место в Металлисте выведенное из под лимита легионеров очень даже не помешает. Маркевич, как парень весьма хитро..пый, будет продолжать закатывать глаза и натурализовать всех иностранцев в Металле только чтобы снизить количество легионеров в Металле. Это как говорят - злоупотребление служебными полномочиями.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Smersh (Днепродзержинск) 09.08.10 17:35 будем слИдить за Русолом и этим Гуйе...))))) пока что по показателю \"пропущенные\" Папа ни в Гуйе Русолу не впирается...)))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Сытый (Харьков) 09.08.10 17:44 На наше большинство лучше не смотреть,а то и саммому можно с ума сойти.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) 09.08.10 17:35 Понял тебя,а Маркевича не понимаю.Зачем ему этот головняк?Большинство болельщиков против цветных в сборной.
Ответить
0
0
Эдвард (Харьков)
Smersh Послушай сынок помолчал бы,сильно грамотный за собой слиди понял.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Сытый (Харьков) 09.08.10 17:04 Эту информацию Маркевич сегодня сказал на пресс-конференции.
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Инсульт привет (Харьков) 09.08.10 17:32 Я не против Папы в Металлисте, нравится Вам его игра, пусть играет на здоровье. Но Сборная - это немного другое, поэтому я против игры Папы за Сборную.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Не понимаю,зачем Маркевич вызывает огонь на себя ? Он же прекрасно знает,что завистников и недоброжелателей у него полно и будет лишний повод лить гряз на него и Папу.А Папа,к вашему сведению-отличный игрок,он немного наберет форму и все.За него уверен на все 100.Защитник он великолепный.Операция выбила его из тренировочного и игрового режима,но все это дело поправимое.Скоро мы увидим прежнего Гуйе.
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Ты подумал о чём написал просто смешно Русол лудше Папы..... Эдвард (Харьков) 09.08.10 17:31 Слово луЧше пишется немножко по-другому) А вместо смеяться пошел бы уроки поучить)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Smersh (Днепродзержинск) 09.08.10 17:29 Переубеждать не буду,останемся каждый при своём мнении.Ок?
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Папа на протяжении 3-х последних лет лучший в ЧУкре на этой позиции Инсульт привет (Харьков) 09.08.10 17:24 Ага ты еще вспомни лучшего игрока в Металлисте за последние 3 года.. Где он \"О Великий Жажа\")))
Ответить
0
0
Эдвард (Харьков)
Дима 24 Ты подумал о чём написал просто смешно Русол лудше Папы.....
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
а Маркевич доиграется в свои шулерские игры... списочек за ним неплохой - натурализация, договорнячок, работа с судьями...
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Инсульт привет (Харьков) 09.08.10 17:03 Ага.. Папа уровень сборной))) Ну насмешил)))
Ответить
0
0
moderator
Rama88 (Іваничі) 09.08.10 16:30 Ахметов (Мелитополь) 09.08.10 16:33 Заблокированы. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\").
Ответить
0
0
Alprigo (Харьков)
Папа,ты нам нужен только в Металлисте мы тебе все простим,любые ошибки,другие никогда не забудут и не простят даже малейшей погрешности-будет только страшная вонь со всей Украины.Подумай,а оно тебе нада ?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
--DNEPR-- (Днепропетровск) 09.08.10 17:21 Папа на протяжении 3-х последних лет лучший в ЧУкре на этой позиции,а тут случилось с ним поправимое несчастье и давай ярлыки на человека лепить,нехорошо это.
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Прикольные ребятки:\"А так чуваку просто хочется в сборной поиграть и все. Пофиг в какой, главное, что будет возможность поиграть на ЧЕ и возможно на ЧМ\". Ясно ведь написано: \"отказался от возможности играть за сборную Сенегала\". Он мог играть за свою сборную, причем его в нее вызывали, и он ездил на сборы, правда не сыграл за нее ни одной игры. И Девича вызвали в сборную Сербии, но он уже поменял гражданство и оказался играть за сборную Сербии. Такое впечетление, что здесь собрались сплошные друганы Маркевича и Ярославского и знают, что же такое они Папе говорили.
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
Инсульт привет (Харьков) 09.08.10 17:03 Когда Чигра привёз пеналь в ворота Барсы она уже выигровала 3:0 так что это не страшно, а Папа сейчас и в пятёрку лучших не войдет! Тот же Монахов с Таврии сейчас очень прилично играет, чем не вриант!
Ответить
0
0
Alprigo (Харьков)
Папа не иди в сборную,будут калом поливать все кому не лень и Маркевича тоже.Пусть Чебурячки бегают и лажают.
Ответить
0
0
Alprigo (Харьков)
Не пойму накуй Папе эта сборная Украины сдалась ?
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Pavel Vezko (Donetsk) 09.08.10 16:59 В Германии все были без ума от Гитлера, когда он пришел к власти...
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
а если она наступит ты будеш больше уверен в том что я тебе помогу, как твой соотечественник или же ты побольше будеш уверен в том тебе поможет человек из \"друго мира\" с которым вы не факт что \"общий язык найдёте\" TEPMOMETP (Lugansk) 09.08.10 16:55 Языков я знаю много. І в різних країнах буваю часто. І в радянській армії служив. Але, якщо людина не говорить на моїй мові, це ще не значить, що мені її треба боятись. Ми живемо в бувшому Совку а нас усім лякають. Америкою, мусульманами, неграми... Так, ми маємо поважати і любити СВОЄ. Але боятись, або не сприймати щось краще, але ЧУЖЕ. ЦЕ ГЛУПІСТЬ, як мінімум...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
тот же Русол на голову выше Папы, и на Гуйе нам такой Папа? таких чеберячок, как Папа, полно в каждой команде... видели мы в матче против ДК и ВП, чего стоит это Гуйе...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
TEPMOMETP (Lugansk) красава, поддерживаю каждое написанное выше слово...
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Старая информация,обсуждению не подлежит.Журналисты на всякой чепухе зарабатывают на хлеб,лишь бы писать.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
TEPMOMETP (Lugansk) Говорят в Луганске небывалая жара,правда? TEPMOMETP (Lugansk) 09.08.10 16:34 Та полно таких моментов.Навскидку,игра Чигра в Барсе,привёз пеналь,команда проиграла.Про Михалика выше уже отписали,как он в сборной последние матчи отыграл.Русол,это вообще не уровень сборной.
Ответить
0
0
Sunlit (Харьков)
TEPMOMETP (Lugansk) значит надо учить и воспитывать с малых лет, а не языком чесать... нужно делать за нас этого никто не сделает... -------------------------------------------------- Я с тобой согласен, но сейчас отлажена такая система в детском футболе, если хочешь играть в команде плати бабки. Не хочешь сиди в запасе. И таких схем много, когда стараются урвать, так же и футболисты начинают действовать, когда вырастают из детского футбола. Но это проблема не футбола, это проблема всей Украины, поэтому у нас так мало талантов, либо они быстро угасают.
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
ладно разговор окончен, тут нужно разговаривать как говоритя лицом к лицу, чтоб доходило, а то некоторые просто могут \"интонации\" даже не понять...
Ответить
0
0
Miha2323 (Мариуполь)
А что на это скажет maxx , который прям мечтает о переходе Папы в нашу сборную ? ))
Ответить
0
0
beat (Харьков)
TEPMOMETP (Lugansk) 09.08.10 16:50 По ходу ты как раз и чешешь языком по форумам в первых рядах
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Чи кому кшталт Франції та Германії імпонує,де від збірної одна назва? Rama88 (Іваничі) мне нравится сборная Германии.. нравится их игра.. и в Германии все без ума от своей сборной..
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
обьясните мне глупому, ну чем мы хуже или менее талантливей Испании? TEPMOMETP (Lugansk) 09.08.10 16:39 Ну как тебе сказать... Талант нельзя вырастить на ферме, даже пригласив лучших тренеров и построив лучшие базы ДЮСШ. Можно вырастить десятки и сотни таких себе оловянных обученных футбольным азам солдатиков типа Виценца (не в обиду ему будет сказано), но уж никак не таких, как тот же Коста. Тут играют роль и гены,и особенности телосложения, и место проживания, и традиции, и многое другое. Тех же футболистов (разных уровней) в Бразилии и Аргентине в сотни раз больше, чем в Украине. Но даже не количество играет роль. Иначе Китай был бы уже чемпионом мира.ИМХО.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
и вообще.. на сколько я понимаю, отказаться от приглашения в сборную нельзя.. тебе сказали, чтоб приехал, ты обязан приехать.. или это он так отказался? от потенциальных приглашений?:-D
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
А шо, Сенегал предлагал Папе что-то? Что ж тогда это за патриот, если отказался играть за сборную своей родины? Какая тогда от него будет отдача, если вдруг его привлекут в сборную Украины, сборную не его родины?
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
kkk200 (Львів) 09.08.10 16:51 а если она наступит ты будеш больше уверен в том что я тебе помогу, как твой соотечественник или же ты побольше будеш уверен в том тебе поможет человек из \"друго мира\" с которым вы не факт что \"общий язык найдёте\"
Ответить
0
0
Rama88 (Іваничі)
TEPMOMETP (Lugansk) Дякую за розуміння,але мода на відсутність в збірній представників титульної нації мені не до вподоби...Це ж не клуби,і чорних в нас живе обмаль...Чи кому кшталт Франції та Германії імпонує,де від збірної одна назва?
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
мы в войну рвали не Гомесов с Какаувами и Хедирами TEPMOMETP (Lugansk) 09.08.10 16:28 Я нікого в війну не рвав і не збираюсь... Тут XXI століття. Ти ще Мамая згадай. Ахмєтову...
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
victor19 (Львов) 09.08.10 16:49 значит надо учить и воспитывать с малых лет, а не языком чесать... нужно делать за нас этого никто не зделает...
Ответить
0
0
victor19 (Львов)
У нас пол состава гимн не знает,а некоторые даже українську не понимают.Так что Папа не будет исключением.А игрок он хороший.
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
Rama88 (Іваничі) 09.08.10 16:44 Ты просто слишком радикален, а здешним сие не нравится, по этому ежели ты хочеш чтоб тебя восприняли, изнясняйся помягче и подипломатичней, мы же всё-таки не в средневековье живем, а кроме \"черно-белого\" есть ещё множество прекрасных цветов... призадумайся...
Ответить
0
0
Rama88 (Іваничі)
Буковинец (Нюрнберг) Мій інтелект не тобі судити)) В нас своїх футболістів класних годі,чи це ми за негретянське рабство віддячувати повинні?
Ответить
0
0
alex (Bilky) (Закарпатська обл.)
Папа - один з кращих захисників в Чемпіонаті України, і мені байдуже що він сенегалець. Хлопець завжди викладається на всі 100%... він ще себе покаже, і не тільки тоді коли буде співати гімн українською ))). Папа - так тримати, ти супер захисник !!!!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
вопросов нет, только если ему линзы приклеят, а то, что он может когда линза выпадает - все видели в матче с ДК ;)
Ответить
0
0
-piper- (Николаев)
Не пойму чего такой кипиш с этим Папой.Хочет гражданство,нет вопросов,только объясните ему что придется от остальных отказаться.Какие у него еще паспорта?Сенегал,Франция походу,че еще?
Ответить
0
0
Буковинец (Нюрнберг)
Rama88 (Іваничі) Судя по твоим высказываниям тебе и до макак далековато в умственном развитии. А то что он черный а ты белый это не твоя заслуга!! Ты вполне мог родится и негром и не думаю что в его обличии тебе были бы приятны такие слова.
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
Не хватает вам игроков??? Пречислите мне футбольные школы где выращивают футболистов, где нормальные качественные тренера есть??? Вместо того чтобы покупать многомиллионных игроков, сделать гос-программу, РЕАЛЬНУЮ программу по развитию детско-юношеского, платить тренерам и воспитывать собственных ребятишек... обьясните мне глупому, ну чем мы хуже или менее талантливей Испании?
Ответить
0
0
Rama88 (Іваничі)
Ахметов (Мелитополь) та ти теж напевно якась чурка?
Ответить
0
0
usup (Донецк)
Pavel Vezko (Donetsk) 09.08.10 16:19 Согласен с Pavel Vezko. Если бы Папа давно принял гражданство, сказал бы что ему тут намного больше нравится чем у себя дома и т.д., тут без вопросов. А так чуваку просто хочется в сборной поиграть и все. Пофиг в какой, главное, что будет возможность поиграть на ЧЕ и возможно на ЧМ. Эдмар - как раз противоположность сенегальцу. Давно в интервью говорил, что мог бы взять наше гражданство если бы разрешалось 2 иметь, и что тут ему нравится и т.д. и т.п.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Підходять Ярославський з Маркевичем до Папи і кажуть: \"Розумієш, у нас тут така фігня, ліміт на легіонерів називається... Давай ми тебе натуралізуєм, а за це я тебе в збірну візьму... І ціна на тебе підросте, і за кордоном тебе побачать, та і нам добре\". Папа погоджується і ставлять його в сбірну на всі матчі... А наших захисників тим часом Барселони і Реали розкупляють а місця їм в сбірній немає... Якщо ситуація виглядає ТАКИМ ЧИНОМ, то звичайно треба мочити Маркевича!!! А може Маркевич просто Папу розводить, щоб той громадянство прийняв? :))) Біда не в натуралізації, а в тому, як нею будуть користуватись!!!
Ответить
0
0
anri (brooklyn)
Людина живе в Україні і хоче прийняти українське громадянство. Хтось проти? Аргументи будь ласка. Прийнявши громадянство, він стає українцем, таким самим як Мілєвський, Алієв і інші Ахмєтови. Якщо він буде одним з кращих захисників, чому б йому не грати в збірній? kkk200 (Львів) 09.08.10 16:10 Якщо він буде одним з кращих захисників то притензій до нього не буде і всі будуть- за, а так ми все бачимо , що він до збірної не дотягує
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
Че (Киев) 09.08.10 16:26 ежели ты не знал то мы с беларусами и россиянами, один этнический регион и одна этногруппа (мы одного \"племени\") Ну короче говоря правильно: Папа просто украинский-сенегальский эмигрант... пусть играет правильно, а то что он начудил в матче с Динамо( мне не важно по какой причине)??? Скажи хоть один случай чтоб так нагло себе превозили голы: Чигра, Русол, да тот же деревянный Михалик?
Ответить
0
0
Ахметов (Мелитополь)
Rama88 (Іваничі) 09.08.10 16:30 Ты на себя глянь чмырек.
Ответить
0
0
usup (Донецк)
Sunlit (Харьков) 09.08.10 16:25 Пусть Хавьера натурализирует Маркевич, я буду двумя руками за, а наши полузащитники (особенно Алиев) пусть смотрят, как пасы нападаюшим отдавать надо. А Папа не выше уровнем наших игроков, поэтому я и против всей этой идеи.
Ответить
0
0
Sunlit (Харьков)
TEPMOMETP (Lugansk) - проблема в том, что действительно не хватает.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Что за паника? Да пусть будет, чтобы свои не расслаблялись и чувствовали конкуренцию.Маркевич ведь не сказал, что гарантирует ему место в основе сборной. Может Папе Украина больше нравится
Ответить
0
0
Rama88 (Іваничі)
Странний подход в тім,що в збірній УКРАЇНИ гратиме макака((
Ответить
0
0
Rama88 (Іваничі)
Странний подход в тім,що в збірній УКРАЇНИ гратиме макака((
Ответить
0
0
фикса (Львов)
Человек(Папа)живет и играет в Украине, и не зависимо от цвета кожи,(потому что он ЧЕЛОВЕК)имеет право принять гражданство Украины. А уже кому играть в СбУ, решать Маркевичу, а кто сильнее Чигиринский Ракицкий, Михалик, Папа, или кто другой нужно доказывать на фут.поляне.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
СашаХМ (KM) 09.08.10 16:21 Гимн у нас и доморощенные футболисты единицы знают, я уже молчу про украинский язык.
Ответить
0
0
morganbons (Харьков)
Желаю Папе поскорее набрать нужные кондиции. Он будет очень полезен Сборной Украины.
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
Це звичайний расизм. kkk200 (Львів) 09.08.10 16:19 какой бл% расизм??? это обычный взгляд на вещи... я не хочу чтоб НАША сборная превращалась в ПСЕВДОсборную накштал Франции и Германии, в одной играют африканцы которые ещё вчера стояли и \"просили милостиню\" у французов, а в другой латиносы... мы в войну рвали не Гомесов с Какаувами и Хедирами, а мы рвали Швайнштайгеров с Баллаками... но к сожилению современное псевдогражданское и псевдодемократическое общество диктует условия жизни... Признался бы открыто Маркевыч: - \"Я хочу уменшить \"пресс\" лимита на легионеров, поэтому все эти вещи и происходят... в зборной у меня есть 4-5 класных центральных защитников, и Папа натуролизовуется не для игры в сборной, мы чё \"умирающая нация\" какая-то уже с бедных уголков планеты выискуем людей, типа своих не хватает...
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
я надеюсь, что Маркевич его украинизирует только под лимит в чемпе, а в сборной и свои поиграют ИМХО. А вообще, что-то Маркевич в последнее время гонит на игроков - проиграл Металл, кто виноват - тот, тот, а не сам Маркевич, странный какой-то подход (((
Ответить
0
0
Че (Киев)
Термометр ты вообще далекий от футбола походу... Милевский, Алиев - \"неуроженцы\", как ты выражаешься, Украины. Хачериди вовсе не грузин, а украинский грек, который в отличие от вышеназванных родился и вырос в Украине. Несмачный вон родился в Брянске, Ярмоленко в Питере... Чигр и Михалик - два далеко не идеальных защитника и конкуренция им никак не помешает... насчет Папы - если хочет быть украинцем, пусть будет. заслужит играть в сборной - пусть играет.
Ответить
0
0
cheetah (Запорожье)
СашаХМ (KM) 09.08.10 16:21 ага, и ни одного нормального... Чигр разве что
Ответить
0
0
Sunlit (Харьков)
usup (Донецк) В Европе натурализация для команды нормальная вещь, если б Маркевич, хотел провести ее только для команды, то так бы и сделал. Но.. -------------------------------------------------- usup (Донецк) 09.08.10 16:16 Будет 2-й Девич, который такой же как и все наши, ничем не хуже, не лучше. А сейчас заиграл Селезнев, Шевченко отлично смотрится, Воронина и Милевского на замену + молодые //может что покажут//. И спрашивается, нафига в такой ситуации с нападающими нужен серб Девич? Такая же ситуация и с защитниками, с Папой. -------------------------------------------------- Перед Маркевичем стоят вполне определенные цели и он старается подобрать исполнителей под них. если будут играть лучше украинцы Девича ни кто не вызовет, так же и в случае Папы Гуе.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
usup (Донецк) 09.08.10 16:16 Вот как раз Хачериди и Михалика, Папа в своих оптимальных кондициях выше на голову... Михалик это по натуре не центрбек, это опорник переквалифицированный в центральные защитники, отсюда постоянное лажалово в защите даже в поединке с не самыми сильными соперниками... Вспомни поединок с Литвой начало матча выдаёт пас на выход форварду соперников - повезло! Начало второго тайма с румынами, отдаёт пас на ход румынскому форварду - гол! Короче, чудило редкосное... Единственный плюс Хачика антропометрические данные, но в отличии от не на много меньшего Папы у него очень низкая стартовая скорость, он хорош только для того, что бы выносить мяч из штрафной после верховых подач
Ответить
0
0
beat (Харьков)
Дима24,фас!)
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Хочеш бути українцем - БУДЬ ЇМ!!! Це стосується всіх громадян України.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
ну если он будет петь гимн )) то кто ж против )) хотя у нас разве проблемы с центральными? кажись на 3 состава собрать можем
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
Людина живе в Україні і хоче прийняти українське громадянство. Хтось проти? Аргументи будь ласка. Прийнявши громадянство, він стає українцем, таким самим як Мілєвський, Алієв і інші Ахмєтови. Якщо він буде одним з кращих захисників, чому б йому не грати в збірній? kkk200 (Львів) ----- +1
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
не правильно все это в плане гражданства чисто из за за сборной.. сделал бы себе гражданство, по тихому, потом сообщили об этом.. дал бы интервью, что ему тут все нравится, что это его дом и тут он собирается жить.. а так.. очень не красиво..
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
не вижу в этом никакой проблемы. SmellyCat (Kharkiv) 09.08.10 16:14 проблемы в натурализации действительно нет, проблема будет если, не дай бог, натурализованных будут в сборную приглашать, ну ладно, что с вами спорить... давайте Девича, Папу кого там ещё Хавьера, Обрадовича... правильно давайте, у меня на душе такой \"ком\" когда я об этом думаю, а если такой день в правду настанет, это будет ппц... Вы поймите СбУ это не просто команда граждан нашей страны, а это народная команда, команда нашего \"племени\" если хотите...
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
все дело в цвете кожи. Если б натурализовали любого белого человека, меньше было бы возмущений. Sunlit (Харьков) 09.08.10 16:15 Це звичайний расизм.
Ответить
0
0
usup (Донецк)
TEPMOMETP (Lugansk) 09.08.10 16:13 Хачериди - грек.
Ответить
0
0
Severodonchanin (Северодонецк)
И вообще,давайте весь Металист натуразизуем и на евро 2012 выставим!!! Бред какой-то,это же сборная Украины,а не сборная натурализаторов!!! Маркевич только портит этим футбол сборной!!!
Ответить
0
0
Solovey (Ахтырка,Украина)
видиш даже Хачериди не назвал, ибо грузин... TEPMOMETP (Lugansk) 09.08.10 16:1 Он грек по отцу.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
приведи доводы, почему он станет одним из кращих защитников, а например: Ракицкий, Чигра, Чеберячко, Михалик... НЕТ!? видиш даже Хачериди не назвал, ибо грузин... TEPMOMETP (Lugansk) 09.08.10 16:13 Я не тренер. Йому вирішувати. До речі, Маркевича я не люблю давно.
Ответить
0
0
usup (Донецк)
sash_ok (Харьков) 09.08.10 16:00 Чигринский, Хачериди, Русол, Михалик, Ракицкий. Можно еще вспомнить игру Папы с Динамо. Все чудят и наши игроки и сенегалец. Но если он не на голову выше наших (в игровом плане), то зачем эта натурализация? Будет 2-й Девич, который такой же как и все наши, ничем не хуже, не лучше. А сейчас заиграл Селезнев, Шевченко отлично смотрится, Воронина и Милевского на замену + молодые может что покажут. И спрашивается, нафига в такой ситуации с нападающими нужен серб Девич? За счет чего он может улучшить игру сборной в нападении в отличии от доморощенных украинцев? Такая же ситуация и с защитниками, с Папой. Вот я и думаю, что Маркевич эту натурализацию продвигает только из-за лимита на легионеров. Был бы в Металлисте вратарь - иностранец и его бы Маркевич в сборную потащил бы.
Ответить
0
0
Severodonchanin (Северодонецк)
Нафиг он нужен в сборной?! У нас и так много нормальных защитников,а класс он свой продеманстрировал в недавней игре с Динамо Киев!!!
Ответить
0
0
Sunlit (Харьков)
kkk200 (Львів) - все дело в цвете кожи. Если б натурализовали любого белого человека, меньше было бы возмущений.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
static (Odessa) 09.08.10 16:09 Как болеле Металла - мне нах мне надо что бы весь Металлист за сбУ играл ??? Пусть они на игру за Металл силы экономят + риск получения травмы... Но как болела сбУ я считаю, что Папа в его лучших кондициях это бесспорнейшее усиление защитной линии сборной...
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
не вижу в этом никакой проблемы.
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
Якщо він буде одним з кращих захисників, чому б йому не грати в збірній? kkk200 (Львів) 09.08.10 16:10 приведи доводы, почему он станет одним из кращих защитников, а например: Ракицкий, Чигра, Чеберячко, Михалик... НЕТ!? видиш даже Хачериди не назвал, ибо грузин...
Ответить
0
0
Ashim (Луцьк)
Буковинець тут ніхто не \"умничає\"папа потрібен Україні тільки як ігрок Металіста,а не збірної.МЕТАЛІСТ КОМАНДа супер вона ще покаже всю свою силу,і це нічого що в її зараз не виходить і буде боротися за місця в верхній частині таблиці!
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Людина живе в Україні і хоче прийняти українське громадянство. Хтось проти? Аргументи будь ласка. Прийнявши громадянство, він стає українцем, таким самим як Мілєвський, Алієв і інші Ахмєтови. Якщо він буде одним з кращих захисників, чому б йому не грати в збірній?
Ответить
0
0
static (Odessa)
sash_ok (Харьков) 09.08.10 15:59 Ясен павел ты за, вы все за, вы за, чтобы весь Металлист в СбУ играл. Я - против!
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
Эту утку специально вбросили, чтоб посмотреть общественную реакцию... Так вот вам реакция: нет места в сборной УКРАИНЫ, для неуроженцев УКРАИНЫ, НАС УКРАИНЦЕВ более 40 миллионов, а мы ещё людей для игры в зборной натурализовуем... Маркевич ради бога, хоть всю команду \"превращай\" в украинцев, но в сборную строго настрого запрещенно!
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Папа большой и больно бьется по нападающих соперника
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
Да вы что ???!!! И кто же эти бравые парни, почему не знаю ??? sash_ok (Харьков) 09.08.10 16:00 скажи чем хуже Папы: Русол, Чигро, \"буратино\" Михалик?
Ответить
0
0
Буковинец (Нюрнберг)
Ashim (Луцьк) Что ты гонишь? Причём тут Франция,бери в пример Германию и не умничай. Если есть на эту позицию игроки лучше Папы тогда пусть играют а если человек может принести реальную помощь сборной то чего ещё надо выёживаться?
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
win (Lviv) 09.08.10 16:00 Чигр, Русол (хотя в последнее время сдал, но для меня всё равно он остаётся классным центрбеком) и Ракицкий в перспективе - ВСЁ!!!
Ответить
0
0
M-D-M-KH (Харьков)
Ой, ну и трагедия же. Ну получит он возможность играть за сб.У и что? У тренера выбора станет больше. Захочет - вызовет , не захочет , значит - нет. Тренер себе не враг.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Ashim (Луцьк) 09.08.10 16:02 Мірон Бедонович любить спочатку образити футболіста, а через місяць зробити вигляд, що нічого не було. Згадай як він відгукнувся про Горяінова після матчу з Динамо в кубку УЄФА, тепер настала черга Папи...
Ответить
0
0
TEPMOMETP (Lugansk)
Да вы чё с ума сошли?... епт у нас тут не сборная Германии (в которой пару немцев бегали) у нас тут не Франция( в которой такая же ситуация как в Германии).... МЫ хотим как Испания - побеждать своими людьми... у них Испанцы, у нас Украинцы... Доверили на свою голову Маркевичу зборную... ну какой Папа? Даже не думайте!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
В словах Маркевича, больше заботы о МХ, нежели о СбУ, потому как стопперы, по крайней мере не хуже Гуйе, у нас есть..Особенно с возвращением Чигра...
Ответить
0
0
Ashim (Луцьк)
Так не давно Маркевич про нього не зовсім гарно говорив.можливо цю новину запустили бо більш нема про що писати!
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
А если он опять потеряет линзы во время матча? Наступит еще на кого-нибуть...
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Этого я конечно не понимаю. В Украине достаточно защитников высокого уровня usup (Донецк) 09.08.10 15:57 Да вы что ???!!! И кто же эти бравые парни, почему не знаю ???
Ответить
0
0
win (Lviv)
Чигр, Михалик, Хачик, Ракицкий, Кучер (тьфу), Русол. Может ещё кто подтянется. Нафиг Папа с линзами?
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Будет в хорошей форме пусть играет, я - за!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Не підтримую ідею натуралізації легіонерів!
Ответить
0
0
usup (Донецк)
Этого я конечно не понимаю. В Украине достаточно защитников высокого уровня.А с Папой бедет тоже, что и с Девичем, поиграет 1-2 года и все, будет только кандидатом. Если бы толкового полузащитника натурализировали, тогда бы я понял, а так - это всего лишь уловка Маркевича для того, чтобы вписаться в лимит на легионеров для Металлиста.
Ответить
0
0
Ashim (Луцьк)
Але папа повиннен заграти,я навіть не знаю чого в його зараз не виходить,і він в збірній не дуже потрібний це повинна бути збірна України,а не як вона зараз перетворюється на збірну світу.БО нас може очікувати те саме що було цього року з Францією....
Ответить
0
0
Kamasuter (PoltaFFa)
Инсульт привет (Харьков) Почему сразу расист? Пусть принимает гражданство для лимита на легионеров, а в сборную зачем? Такой же лось есть он Хачик, да и защитников центральных вроде как не дефицит в стране.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Судя по последним матчам этого Папы, то весь Сенегал вздохнул с облегчением.
Ответить
0
0
Ashim (Луцьк)
Але папа повиннен заграти,я навіть не знаю чого в його зараз не виходить,і він в збірній не дуже потрібний це повинна бути збірна України,а не як вона зараз перетворюється на збірну світу.БО нас може очікувати те саме що було цього року з Францією....
Ответить
0
0
sop (Харьков)
эй патриоты-скинхеды налетай на новость
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
баян... http://s43.radikal.ru/i099/1008/d7/1890e3521957.jp...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Веpec (Рівне) 09.08.10 15:51 Расист.
Ответить
0
0
Веpec (Рівне)
Еще черных нам не хватало...
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Вот это я понимаю - ПАТРИОТ!!!!
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
это нам пишут весенние новости?
Ответить