"Металлист" и "Карпаты" в ожидании вердикта

"Металлист" и "Карпаты" в ожидании вердикта


Вчера в некоторых средствах массовой информации появилось известие, которое произвело на нашу футбольную общественность эффект разорвавшейся атомной бомбы. Ссылаясь на собственные источники, издания заявили, что в истории с договорным матчем «Карпат» и Металлиста» в 26-м туре сезона-2007/08 наконец поставлена точка, виновные найдены, «награды» нашли своих «героев». Так, согласно той информации, решением КДК ФФУ от футбольной деятельности пожизненно отстранен спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников, а генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин и почетный президент Петр Дыминский отлучены от игры на пять лет и один год соответственно.

Не избежали якобы наказания и игроки «Карпат»: вышедшие в основном составе ставшего знаменитым матча будто бы должны заплатить по десять тысяч долларов штрафа, а те, кто выходил на замены - по пять. Оба клуба, по версии СМИ, наказаны штрафом по 25 тысяч долларов, а самое главное - лишением девяти очков в турнирной таблице текущего сезона.

Чтобы проверить эту информацию, корреспондент «СЭ» связался с главой контрольно-дисциплинарного комитета федерации Стефаном Решко - и он в некотором роде прояснил ситуацию:

- Решение принимается с учетом всех обстоятельств. Члены КДК долго обсуждали это резонансное дело и, опираясь на букву закона, на юридические и футбольные аспекты, пришли к выводу, что данные команды нарушили принципы fair-play. Наказаны будут отдельные игроки, участвовавшие в этом матче, оштрафованы клубы, есть дисквалификации игроков и лиц, задействованных в организации договорного матча. Также в текущем сезоне с «Металлиста» и «Карпат» должна быть снята определенное число очков. Однако более точную информацию о наказаниях и тех, кто их получит, мы сможем озвучить только после того, как клубы получат направленные им извещения.

Кроме того, источники «СЭ» в КДК и ФФУ заверили, что официального решения по «Металлисту» и «Карпатам» еще нет и, вероятней всего, информация с конкретными цифрами в СМИ, является всего лишь попыткой предложить комиссии свою точку зрения, которая, видимо, должна повлиять на официальных лиц и ускорить итоговое решение.

Это подтверждают и в самих клубах. На звонок корреспондента «СЭ» и генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин и президент «Металлиста» Александр Ярославский ответили одинаковой фразой: «Никакого решения у нас в клубе нет!»

Оцените этот материал:
Источник:
Валентин Цимох, «СЭ в Украине»
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
пионэрр (Киев)
2Сергей М.Стороженко (Украина) 14.08.10 18:59 Безусловно, Ваше право считать КТО и ЧТО утаил. У меня очень простой вопрос. В своё время для получения юридических подтверждений ППД инициировал открытие Львовской прокуратурой дела по факту договорного матча. Усилиями президента ФФУ и, наверное, Вашими это дело Генпрокуратурой было закрыто, а спустя пару месяцев по инициативе этих же персон вновь открыто, но передано в ведение Харьковской облпрокуратуры, которая \"УСПЕШНО ДОКАЗАЛА\" ОТСУТСТВИЕ договорняка. Так вот вопрос: кто в данном эпизоде содействовал раскрытию дела, а кто препятствовал?????????
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 146
пионэрр (Киев)
2Сергей М.Стороженко (Украина) 14.08.10 18:59 Безусловно, Ваше право считать КТО и ЧТО утаил. У меня очень простой вопрос. В своё время для получения юридических подтверждений ППД инициировал открытие Львовской прокуратурой дела по факту договорного матча. Усилиями президента ФФУ и, наверное, Вашими это дело Генпрокуратурой было закрыто, а спустя пару месяцев по инициативе этих же персон вновь открыто, но передано в ведение Харьковской облпрокуратуры, которая \"УСПЕШНО ДОКАЗАЛА\" ОТСУТСТВИЕ договорняка. Так вот вопрос: кто в данном эпизоде содействовал раскрытию дела, а кто препятствовал?????????
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Украина)
пионэрр (Киев)14.08.10 18:41 Спасибо. Вы только что подтвердили, что руководитель и владелец Карпат прячет доказательства коррупции. То, что он представит их когда то, в каком-то лишь ему известном суде, не оправдывает его сейчас, когда он утаил их от КДК. Его команда проституировала? Я лично в это не верю, но, если так, то с учетом группы лиц, участвовавших в сговоре и прежнего признания ФК КЛ клубом сыгравшим договорной матч, по двум отягчающим обстоятельствам - вперед вместе с МХ в 1-ю лигу. Но при одном условии. ЕСЛИ. Если есть эти доказателеьства, а не щебетание одного запуганного вусмерть футболиста. Но в одном Вы правы. Как только решение неправосудное и бездоказательное будет принято, табу будет снято и многое станет известным и футбольной общественности, и УЕФА...
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
Скажу честно, по-диагонали прочитал все обвинения человека в ментовской форме, который отдал и получил от динамо - всё!Но, при этом ходит в ментовской форме( в отличие от коллег!) - это смешно! Ну, давайте, тогда к шубам вернемся, или же к регламенту, когда ДК стали чемпионами без золотого матча с Днепром? Можно и далее продолжать - давайте не очки снимать, а, пожизненно, къебенизируем всех тех игроков Карпат, которые бабульки в карман положили, а с Металла - Красникова - ведь Эдмар бабульки не педлагал, и другие тоже...Как?
Ответить
0
0
пионэрр (Киев)
Да, если бы всё было так просто... Дыминский НИКОГДА не воспримет любое наказание в свой адрес(клуба тоже), поскольку ОН это дело по-сути довёл до конкретного разбора. А аргументов(доказательств), Сергей Михайлович, у него хватит на несколько Лозанн.
Ответить
0
0
пионэрр (Киев)
Странно! Красников навсегда иотлучён от футбола. А он что, свои деньги давал? Или результат ему был нужнне чем Маркевичу?
Ответить
0
0
Yura2301 (Lviv)
Блін,ну той Дим просто гіпер редіска. Само собою зрозуміло здача матчу була, але ж яким ж треба бути підлим щоб заради помсти окремій особі підставити два непогані клуби... Тепер в кращому разі рік без Єврокубків для металіста і Карпат , втрата Україною рейтинголвих очок... В гіршому разі- Метал і Карпати в 1 лізі, 3 роки без Єврокубків і повний піндєц... Я розумію, багато скажуть зараз - справедлива кара для людей які займались цим лайном, але кара вийде і для мільйонів вболівальників Металіста і Карпат... Бо Димінський вирішив вчерговий раз підіс...ти комусь. Просто капєц, жаль фанів, стидно за футболістів, огидно за керівництва клубу.
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Якщо крім запису, в якому є ознаки вторгення і не співпадають аудіо і відео-доріжки, і від якого відмовився свідок, заявивши про тиск та погрози, нічого не існує? Нічого! Жодний футболіст, тренер, функціонер не підтвердив що матч був договірний. Як бути далі? З повагою, Сергей М.Стороженко (Украина) 13.08.10 19:58 --- Як діяти? Оце так питання від мозоку футбольної юриспруденці... То й розкажіть нам... Мабуть: заплющити очі, розповісти усім, що все то була якась примара і спокійнесенько собі споглядати за тим як кейси з долярами проторуючи нові шляхи, курсують до кабінетів зацікавлених сторін.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Не верю, что это все. Первая лига и 3 года без еврокубков - вот что грозит Металлисту, если этим займутся непосредственно в УЕФА, по Карпатам возможны варианты - все-таки это они сами же все распутывали. Минус 9 - это просто сказка, подарок, но слишком похоже на западню, то ли психологическую, то ли еще какую-то. Как ни хочется кричать \"да, да, согласны!\", но ведь придется до конца держать марку невиновных, подавать апелляцию в УЕФА, а там уже ждут с нетерпением. А если не подавать, то кто даст гарантию, что УЕФА сам не вмешается: а что это вы такие добренькие, тем более, что злодеи и не отпираются. Вобщем, ту би континью((...
Ответить
0
0
Псіх (Здолбунов)
І Лащенков не приїде в Україну. Ато посодют... Дай Бог, щоб живий лишився.... kkk200 (Львів) 13.08.10 15:54 Тю, зараз він на Україні, майже кожен день бачу:)
Ответить
0
0
leandr (київ)
Толстый(Харьков) (Харьков) 13.08.10 23:19 == толсто!
Ответить
0
0
Толстый(Харьков) (Харьков)
Сергей М.Стороженко (Украина) 13.08.10 22:58 От кого вы хотите получить ответ?Для них МХ или наказали слабо,или вообще никак.Для них такого факта,как докозательство смысла не имеет.Они привыкли жить не по фактам,а как скажут. Считаю не правильным вступать вам в полемику на ветках этой темы.Еще чего доброго забанят ))) Нам болельщикам Металлиста не важны на самом деле эти очки.Лично мне нужно,чтобы клуб смог отстаять свою честь и достоинство.И при этом не в нашем правосудии.Я не хочу читать от очередного неадеквата,что являюсь болельщиком клуба,который все свои достижения просто купил. Работауте пожалуйста в этом направлении.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Украина)
ТО modery_tupye (ua-football)13.08.10 20:52 Но доказывать чем то надо? Или не обязательно?
Ответить
0
0
leandr (київ)
Surik (Харьков) 13.08.10 22:23 === торгуються мабуть, або драматичну паузу витримують по Станіславському
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Глупее всех в этой ситуации выглядит Дыминский.... Тупая параноидальная ненависть к Маркевичу толкнула его на эту глупость...и он утонул... в своём дерьме....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
leandr (київ) 13.08.10 22:18 _ Если бы всё было так просто, то \"вердикт\" был бы давно оглашён и не было бы этих дешёвых закидонов с \"утечкой информации\"....
Ответить
0
0
leandr (київ)
Surik (Харьков) 13.08.10 22:06 === не ти той дядя і не я, відповідно ми зовсім не знаєм напевне що у них в голові. я передрікаю - погодяться, для показухи правда поскандалять, але зовсім трохи.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Апеляцій не буде. Буть певен. Валера (Rivne-Net) 13.08.10 21:00 теж думаю, команди влаштує таке рішення leandr (київ) 13.08.10 21:33 _ Не влаштуе и апелляция будет.... Совок прошёл.... Дяди вкладывают свои деньги в футбол... и не хотят \"социалистического реализма\"....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
VitoFirst (Львов) 13.08.10 17:16 _ 100%!!! Нас хотят убедить, что \"преступление\" - это свершившийся факт и только и осталось, что \"оценить\" его \"достойным наказанием\".... Такое впечатление, что в КДК сидят зомби, которым логика чужда....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
modery_tupye (ua-football) 13.08.10 20:52 _ Может и смешно, но глупо....
Ответить
0
0
leandr (київ)
Валера (Rivne-Net) 13.08.10 21:00 === я теж думаю, команди влаштує таке рішення, воно не таке і страшне, як могло б бути. а натомість в наступних сезонах отримають додаткові бонуси
Ответить
0
0
leandr (київ)
маю на увазі, хто слухатиме розмови за останні 5 років щоб знайти докази?
Ответить
0
0
leandr (київ)
kkk200 (Львів) 13.08.10 16:39 == жарт)) ??? а хто це все слухати буде? ти?
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Олексин (Новочорна) 13.08.10 19:41 = Апеляцій не буде. Буть певен. Це рішення - фігня і нікому не страшне. Це не пожиттєва дискваліфікація для футболістів, це не перевод команд у первач. Жоден \"неучасник договорняка\" не відмовиться платить гроші.
Ответить
0
0
modery_tupye (ua-football)
одний футболіст, тренер, функціонер не підтвердив що матч був договірний. Як бути далі? З повагою, Сергей М.Стороженко (Украина) 13.08.10 19:58 из оперы - Ни один убийца, организатор и участвовавший в ограблении не подтвердил что они грабили и убивали.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Украина)
ТО VitoFirst (Львов)13.08.10 17:16. Вот и я о том же! Олексин (Новочорна)13.08.10 19:41. Як діяти якщо всього, що Ви перерахували не має? Якщо крім запису, в якому є ознаки вторгення і не співпадають аудіо і відео-доріжки, і від якого відмовився свідок, заявивши про тиск та погрози, нічого не існує? Нічого! Жодний футболіст, тренер, функціонер не підтвердив що матч був договірний. Як бути далі? З повагою,
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
VitoFirst (Львов) 13.08.10 17:16 Но и здравый смысл, и необходимость наличия доказательств игнорируются. - Та от, не зовсім так... Всі ці рішення як і КДК, так і звичайного цивільного суду виносяться лише на підставі ДОКУМЕНТІВ! Бо потім, як завжди, в 99%, йдуть апеляції. Якщо буде апеляція в АК ФФУ; а потім - в Лозанну - то там перевірятимуть, наскільки права КДК в своєму вердикті НА ПІДСТАВІ ЗІБРАНИХ ДОКУМЕНТІВ! А здоровий глузд, звісно, потрібен; але він потрібен в першу чергу КЧГ, коли вони збирають оті всі докази на КДК (суд)... Інша справа - якість отих зібраних документів, до яких належатьі свідчення учасників, свідків, записаних як на паперові носії, так і на електронні... От їх якість - також оцінюється при апеляціях...
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
VitoFirst ( Львов ): Полностью согласен . Я под таким углом не смотрел на ситуацию . Чтобы вся команда продала матч ,и ни от кого не просочилась информация к остальным футболистам , и те , кто денег не получил , не сбегали к тренеру ( а у тренера всегда есть в команде информаторы , да наверное и у президента )- маловероятно . Обычно во всех этих историях договариваются с тремя , четырьмя , обычно с обороной - этого достаточно . Да и по факту получается , что Лащенков один сделал результат , и платить всем не было смысла .
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Ситуация напоминает начало фильма Красный полицейский (Красная жара). Когда Шварц вломился в какую-то баню и обьявил, что там все арестованы, какой-то чел спросил: \"Какие Ваши доказательства?\" На что в ответ получил от Арни кулаком в морду. Весьма похоже. В Италии полиция и прокуратура проводила масштабные расследования, у них были результаты слежки, прослушки, документация, свидетельства. У нас же есть только видеозапись, на которой Дым выбивает признание от Лащенкова. И то ее болельщики не видели, только расшифровку читали в желтой прессе. И то сам Лащенков, умотав в Азербайджан, уже отрекся от этой записи, заявив, что это было представление, и он говорил то, что ему сказали говорить. Обьявлено, что матч продали все 14 игроков, которые вышли на поле в составе Карпат. Это же бред. Не может быть, что аж из 14 человек ни один не сообщил ни президенту, ни тренеру. Но и здравый смысл, и необходимость наличия доказательств игнорируются.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
91 250 террабайт информации за 5 лет. Таких систем в Украине нет. uh (Kiev) 13.08.10 16:24 Для цього треба 22 500 000 DVD дисків. По ціні 10 центів за штуку - 2 млн. 500 тис USD на пять років або 500 тис $ на рік. А є ще стрімери.... Якщо я ніде не помилився...
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Кто такой этот Прокуратур? Папа ваш? Родственник ваш Прокуратур ? Прокуратур ему подавай ! ... Убивать надо таких знатоков(с) \"Золотой Теленок\" :-)) Матч договорной, народ попался, причем глупо, их пожурят и все будет чинно-благородно. Даже если снимут очки - это будет \"не больно\". Кому надо сделают правильные выводы. Казалось бы тема закрыта, так нет тянут сюда прокуратуру и прослушку ВСЕХ телефонов за 5 лет :-)) Специально для \"знатоков\": 1) Прокуратура больше не имеет права \"общего надзора\", как в стране СССР, и то, что они правомерно лезут во все дырки просто полезный для \"прокурорских\", и потому пестуемый ими, миф. В этом деле их быть не должно по Закону. 2) В деле замешаны серьезные люди, которые скорее всего платят ежемясячные взносы по системе \"все-включено\", поэтому срубить еще немного кэша не выйдет, и дела открывать не будут по Понятиям. 3) Даже если для хранения минуты разговора использовать какой-нибудь супер-пупер-МР3 оптимизированный под голос, это все равно это будет 10 МБ/час, умножим на 10 млн. телефонов и пол-часа в день получаем 91 250 террабайт информации за 5 лет. Таких систем в Украине нет. Поэтому операторы записывают 30-60 минут ВСЕХ последних разговоров, а вся \"история\" пишется и хранится согласно купленным мандатам, это 5-10 тысяч номеров от силы. Короче - СЛАВА КГБ ! P.S. А договорные матчи это плохо, футбол тогда превращается в \"мыльную оперу\", а их и так есть посмотреть P.S>
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Отбыл наказание это не значит что не виновен! Рiвень (Рівне) 13.08.10 16:09 Це значить - непідсудний....
Ответить
0
0
Рiвень (Рівне)
Отбыл наказание это не значит что не виновен!
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Не \"частково\", а полностью, были сняты все санкции против клуба и его работников! Subudai (Киев) 13.08.10 16:04 Ти правий...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
kkk200 (Львів) 13.08.10 16:02 Не \"частково\", а полностью, были сняты все санкции против клуба и его работников!
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Складывается ощущение, что откладывают решение не потому, что не решили, а просто смотрят сколько же очков наберут Металлист и Карпаты. Вот хотели уже на этой неделе вынести решение, а Металлист неожиданно взял и проиграл Ворскле. Да и Карпаты стартовали так себе. Решко зачесался и подумал, сколько ж теперь отнимать? Вот в следующем туре Металлист играет с Днепром, а Карпаты с Шахтёром. А вдруг отнимут очки или вообще выиграют? Тогда надо будет не -9, а хотя бы -12 впаять.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Тогда и шубки могут вспомнить Dneprfan (Dnipropetrovsk) Суркіс (Динамо), як і наш Президент, частково відбув покарання, а частково \"судимости были сняты\". Тому він НЕ ВИНЕН! Два раза суд не судить....
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
len (Indianapolis) 13.08.10 15:47 та хз,я уже ничему не удивляюсь. ... kkk200 (Львів) 13.08.10 15:54 Тоже верно.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
А если Дыминский потребует привести в суд игроков Карпат, которые, якобы, получили деньги чтобы проиграть матч? len (Indianapolis) 13.08.10 15:37 І Лащенков не приїде в Україну. Ато посодют... Дай Бог, щоб живий лишився....
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Деньги якобы только через Лащенкова прошли,поэтому другие тут не свидетели. Инсульт привет (Харьков) А Лащенков раздавал свои деньги? Я, сомневаюсь, что даже Вы поверите, что это Дыминский дал деньги Лащенкову, чтобы Карпаты проиграли. Жду реакцию Ярославского. И, дай Бог, может мы узнаем ВСЮ правду
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
А то там не знют насчет шуб. Как будто, это будет в первый раз, что Украинский клуб подает в Лозанну. Бред! len (Indianapolis) 13.08.10 15:33 -а проще всего -язык спрятать поглубже и молчать ,раз у Суркисов всё схвачено
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
А если Дыминский потребует привести в суд игроков Карпат, которые, якобы, получили деньги чтобы проиграть матч? len (Indianapolis) 13.08.10 15:37 Вони признаються, а їх потім дискваліфікують... Димінський просто не явиться в суд... Або знайде підставну особу (Дедишин?), яка за винагороду візьме удар на себе...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
len (Indianapolis) 13.08.10 15:37 Деньги якобы только через Лащенкова прошли,поэтому другие тут не свидетели.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Ну заставлять Димінського вибачитись, ну дадуть штраф.... Це тільки піар для Ярославського... А правду знають усі :))) Або майже усі ;) kkk200 (Львів) А если Дыминский потребует привести в суд игроков Карпат, которые, якобы, получили деньги чтобы проиграть матч?
Ответить
0
0
freespirit (Odessa)
Куда не глянешь всё одно: http://www.sunhome.ru/religion/11454
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Суркис ценой проведения Евро во Львове и Харькове пытается приручить Дыминского с Ярославским .Вся динамовская околофутбольная общественность будет теперь их убеждать смириться с таким решением \"для престижа страны\". Только братьям же это может боком выйти,если клубы не побоятся подать апелляцию в Лозанну и требовать международного разбирательства. Тогда и шубки могут вспомнить Dneprfan (Dnipropetrovsk) А то там не знют насчет шуб. Как будто, это будет в первый раз, что Украинский клуб подает в Лозанну. Бред!
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Олексин (Новочорна) 13.08.10 15:25 В український суд можна подавати що завгодно. На футбольне правосуддя це не вплине ніяким чином. Звичайно, не маючи чітких юридичних доказів(а не вибитих з Лащенкова), Димінському треба було мовчати... Ну заставлять Димінського вибачитись, ну дадуть штраф.... Це тільки піар для Ярославського... А правду знають усі :))) Або майже усі ;)
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 13.08.10 15:29 юридически решает Дедышин...вот такие дела...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Олексин (Новочорна) 13.08.10 15:25 Так если он никто,то как он допр... ой опрашивал Лащенкова,передавал плёнки в ФФУ и вообще решает за КЛ?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Fisa (Харьков) 13.08.10 15:21 Ушло.А то копипастил со старых,а там первая заглавная буква и не пускает. djeff2003 (запорожье) 13.08.10 15:22 Та да,не поспоришь.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Суркис ценой проведения Евро во Львове и Харькове пытается приручить Дыминского с Ярославским .Вся динамовская околофутбольная общественность будет теперь их убеждать смириться с таким решением \"для престижа страны\". Только братьям же это может боком выйти,если клубы не побоятся подать апелляцию в Лозанну и требовать международного разбирательства. Тогда и шубки могут вспомнить Dneprfan (Dnipropetrovsk) 13.08.10 15:22 Справа в тому, що цей скандал не потрібен нікому!!! Навіть Ахметов з Денисовим мовчать... :)) Хоча......, аналітики мабуть працюють....
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
kkk200 (Львів) 13.08.10 15:11 Між іншим, до Димінського - якраз-то в цивільний суд можна (але тут я ще не впевнений на всі сто). Побачимо... Він вже давно у футбольних структурах юридично по-футбольному - \"ніхто\". Ну, там, лише почесний... Дає це право на позов в цивільному, чи ні - достеменно не знаю. Але: логічні підстави - Є!...
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
В интересное время живём господа;)
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Суркис ценой проведения Евро во Львове и Харькове пытается приручить Дыминского с Ярославским .Вся динамовская околофутбольная общественность будет теперь их убеждать смириться с таким решением \"для престижа страны\". Только братьям же это может боком выйти,если клубы не побоятся подать апелляцию в Лозанну и требовать международного разбирательства. Тогда и шубки могут вспомнить
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 13.08.10 15:20 brothersfisa@rambler.ru
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Fisa (Харьков) 13.08.10 15:12 Ты почту поменял? Не уходит письмо,эррор выдаёт.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
kkk200 (Львів) 13.08.10 15:11 увидишь... Fisa (Харьков) 13.08.10 15:12 \"Встретімся на барікадах\" :))
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
kkk200 (Львів) 13.08.10 15:11 увидишь...
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
kkk200 (Львів) 13.08.10 15:01 Раскрою тебе маленький секрет: Металлист уже готовит иск!и не только Дыминскому... но обо всём в своё время. Fisa (Харьков) 13.08.10 15:07 Позов в український суд? :))))))))))) Вірю. :)))))))))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Fisa (Харьков) 13.08.10 15:07 Ща письмо тебе кину,вот только почту твою вспомню.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
kkk200 (Львів) 13.08.10 15:01 Раскрою тебе маленький секрет: Металлист уже готовит иск!и не только Дыминскому... но обо всём в своё время.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
len (Indianapolis) 13.08.10 14:55 \"Записки сумасшедшего\" Расскажи нам лучше про научную группу и третью точку. Инсульт привет (Харьков) Тогда этот Ваш пост, и остальные, направленные против Динамо и есть записки сумасшедшго. Но ничего - читаем. Пенальти: Металлист - 8:1, Динамо - 7:5.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
len (Indianapolis) 13.08.10 15:03 Ты эстонец?
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
win (Lviv) 13.08.10 10:31 Взятка- по определению дается должностному лицу (государственному при исполнении) служебных обязанностей. Поэтому, даже если судью, чиновника ПЛ или ФФУ поймают за руку на взятке- угловной ответственности не наступит. Это не уголовное преступление.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
А доказы типа железные??? Инсульт привет (Харьков) А, что должны быть железными? Есть Дыминский, Ефремов, игроки Карпат, причем некоторые названы поименно. Есть, наконец, Красников, который отдавал этим игрокам деньги, сомнительно, что свои. Интересно, кто давал деньги Красникову? Вот пусть Ярославский судит Дыминского, если все это клевета, а если правда, тогда не надо.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
len (Indianapolis) 13.08.10 14:55 \"Записки сумасшедшего\" Расскажи нам лучше про научную группу и третью точку.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
оспорить решение возможно – в Спортивном арбитражном суде Лозанны. Fisa (Харьков) 13.08.10 14:54 Якщо хтось і буде оспорювати, то це \"правдоборець\" Дим. Хоча може і він передумає - копати компромат, зберігати його два роки, а пустити в діло, коли почалась чергова антиСуркісовська кампанія - це не зовсім \"Fair Play\"...
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
len (Indianapolis) 13.08.10 14:43 Давай. Инсульт привет (Харьков) http://www.ua-football.com/forum/football/450387.h...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Решение контрольно-дисциплинарного комитета об игре 2008-го года «Металлист»-«Карпаты» должно быть оглашено сегодня. Понесет ли наказание клубы и какое? В некоторых СМИ, например ТСН, уже появилась информация: оба клуба потеряют очки и получат денежные санкции. Также речь в сообщениях идет о мерах в отношении спортивного директора «Металлиста» Евгения Красникова. Официального подтверждения этому пока нет. Сегодня - последний срок оглашения решения КДК. Заседание состоялось 3 августа и было посвящено как раз этому матчу, рассказал «МедиаПорту» вице-президент ФФУ Сергей Стороженко. Решение следует огласить в течение 10-ти дней. Что решил дисциплинарный комитет, Стороженко не говорит. Глава областной Федерации футбола Владимир Бабаев не знает пока, какое решение принял орган ФФУ. Отвечая на вопрос корреспондента «МедиаПорта» он сказал, что оспорить решение возможно – в Спортивном арбитражном суде Лозанны. Скандал вокруг матча, который состоялся в апреле 2008-го, его харьковчане выиграли со счетом 4:0, разгорелся зимой. Федерация получила запись с признанием игрока «Карпат» в том, что игра была договорной, причем совершал возможный подкуп представитель «Металлиста». Федерация передала материалы в правоохранительные органы. Но Генеральная прокуратура не нашла оснований считать, что о результатах игры была предварительная договоренность . www.mediaport.ua
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Пока наказание выглядит ниже минимума. len (Indianapolis) 13.08.10 14:51 А доказы типа железные???
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
По моему мнению, пусть Ярославский подаст в суд на Дыминского, о защите чести и достоинства. И пусть в суд вызовут игроков Карпат, Красникова и под присягой возьмут показания. У Дыминского, надеюсь, найдется хороший адвокат. И тогда, если признают Дыминского виновным, выслушаем все жалобы Харьковчан. Пока наказание выглядит ниже минимума.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
len (Indianapolis) 13.08.10 14:43 Давай.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
ты наверное прошлый год пробыл в прострации и не заметил скандалов,связанных с судейством в пользу дк. МиронМаркевич (Харьков) 13.08.10 10:31 Конечно, и заметили скандалы с судейством в пользу Металлиста. Может Вам еще раз статистику привести, Вы это любите.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
А ще цікава суть приговора... Більше будуть покарані Карпати, тобто сторона, яка постраждала. (Что б другим неповадно было!!!).
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
5 лет хранения???? А где и на чём,а как все одновременные разговоры записать? Прекрати,не смеши. Инсульт привет (Харьков) 13.08.10 14:32 Якусь частину зобов\'язані зберігати самі оператори моб.зв\'язку... Ще раз повторюю, я стикався з цим особисто. І це було зовсім не смішно...
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Ніхто не хоче знати ВСЮ ПРАВДУ в цій ситуації. Львів\'яни вигороджують своїх, харків\'яни своїх. Дим вже давно мабуть пожалів, що випустив джина з бутилки... При об\'єктивному розслідуванні, виявилось би що винні всі. І Дим і Ярославський і Суркіс і Маркевич. Тому спускають цю справу на тормозах... Покарають стрілочників (Красильніков і Дедишин)... Цікаво, ген.директор Карпат не мав права голосу коли \"хазяева\" клубів організовували Прем\'єр-лігу, а в цій ситуації - він крайній.... :))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
kkk200 (Львів) 13.08.10 14:23 5 лет хранения???? А где и на чём,а как все одновременные разговоры записать? Прекрати,не смеши.
Ответить
0
0
фикса (Львов)
.....наверняка львовяне и харьковчане остануться после этого если не врагами, то не друзьями эт точно.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
Факт телефонної розмови між Красільниковим і Лащенковим легко може перевірити СБУ. Всі розмови зберігаються мінімум 5 років. Але це не може служити доказом в суді. Для цього потрібен був попередній дозвіл прокурора на прослушку. kkk200 (Львів) 13.08.10 14:18 Маразм крепчал. Инсульт привет (Харьков) 13.08.10 14:20 Це факт. І це мені не бабця в передінсультному стані розказала. Відчув це на своїй шкурі....
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
kkk200 (Львів) 13.08.10 14:18 Маразм крепчал.
Ответить
0
0
kkk200 (Львів)
а может это Дыму прийти с повинной: 1. про клевету на МХ 2.И угозы и шантаж Лащенкова sop (Харьков) 13.08.10 13:55 Факт телефонної розмови між Красільниковим і Лащенковим легко може перевірити СБУ. Всі розмови зберігаються мінімум 5 років. Але це не може служити доказом в суді. Для цього потрібен був попередній дозвіл прокурора на прослушку.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
alexadashev1 (Харьков) 13.08.10 13:43 Да, саме так, в суді! Для інших суьєктів недержавної власності і структур! Про що я говорив в своєму пості словами \"(проходив все це на своїй власній шкурі... - лише всі ті порушення законів, що стосуються корпоративної власності, в моєму випадку це стосувалось ОСББ - можна встановити лише в цивільному суді).\" Якщо там нема крим.відповідальності, а лише - цивільно-правові відносини... Але: що стосується футбольних справ, коли відповідач/позивач (постраждалий/порушник) є сторонами, членами певної федерації (як індивідально, так і колективні) - то ЛИШЕ В ОРГАНАХ ЧИСТО ФУТБОЛЬНОГО ПРАВОСУДДЯ! Інакше, сторона, яка звертається з відповідним позовом до цивільного суду (а, згідно цивільних Законів - має конституційне право...) - позбавляється статусу члена федерації з забороною надалі займатись відповідними справами в професійному футболі... (в аматорському - будь-ласка...). І це також конституційне право відповідної федерації - виключити таку сторону з числа своїх членів; яке передбачено відповідними Статутами та відповідним Договором з Державою...
Ответить
0
0
sop (Харьков)
to MP (Львів) а может это Дыму прийти с повинной: 1. про клевету на МХ 2.И угозы и шантаж Лащенкова
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Олексин (Новочорна) 13.08.10 13:41 Ты уже и сам запутался и наш пытаешься запутать. зы я тебя не ображав,веди себя нормльно.
Ответить
0
0
alexadashev1 (Харьков)
Как видишь, ответственность предусмотрена для должностных лиц предприятий и учреждений, однако все необходимо доказывать в суде!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
alexadashev1 (Харьков) 13.08.10 13:40 От-от - вся справа в примітці...
Ответить
0
0
MP (Львів)
ярославського як головного спонсора купівлі матчу притягувати до відповідальності не треба???? чи він відмазався спонсорством євро-2012 в харкові?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Инсульт привет (Харьков) 13.08.10 13:28 ,ты себе надумал что-то. Очки витри, і придивись в кінці свого посту! де ще далеко до \"не ерунди\" А ФФУ не \"посчитала нужным вмешательство прокуратуры\", а \"вважала за потрібне\" її повідомити про наявність сумнівної оборудки. Але прокуратура навіть не побачила факту \"нетрудових доходів\":) та несплати податків - її справа. Згідно ФУТБОЛЬНОГО ЗАКОНОДАВСТВА - в цих речах прокуратура та цивільний суд держави органам ФФУ не указ. Про це достатньо ясно неодноразово висловлювався і сам Стороженко; щоправда, по справам, які не стосувались Металіста.
Ответить
0
0
alexadashev1 (Харьков)
Олексин (Новочорна) 13.08.10 12:11 Материалы из уголовного кодекса Украины. Стаття 368. Одержання хабара 1. Одержання службовою особою в будь-якому вигляді хабара за виконання чи невиконання в інтересах того, хто дає хабара, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища - карається штрафом від семисот п\'ятдесяти до однієї тисячі п\'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п\'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років. 2. Одержання хабара у великому розмірі або службовою особою, яка займає відповідальне становище, або за попередньою змовою групою осіб, або повторно, або поєднане з вимаганням хабара, - карається позбавленням волі на строк від п\'яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна. 3. Одержання хабара в особливо великому розмірі або службовою особою, яка займає особливо відповідальне становище, - карається позбавленням волі на строк від восьми до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна. Примітка. 1. Службовими особами у статтях 364, 365, 368, 3681, 369 цього Кодексу є особи, які постійно, тимчасово чи за спеціальним повноваженням здійснюють функції представників влади чи місцевого самоврядування, а також обіймають постійно чи тимчасово в органах державної влади, місцевого самоврядування, на державних чи комунальних унітарних підприємствах, в установах чи організаціях посади, пов\'язані із виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських функцій або виконують такі функції за спеціальним повноваженням, яким особа наділяється повноважним органом державної влади, місцевого самоврядування, центральним органом державного управління із спеціа
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Олексин (Новочорна) 13.08.10 12:11 Я тебя не обижал и не ображав,ты себе надумал что-то. Но,структура ФФУ сама посчитала нужным вмешательство прокуратуры,а уж они точно не глупей нас с тобой. Поэтому я и написал тебе \"не ерунди\" после твоего саркастического коммента \"...в Металісті геть усе керівництво з прокурорів...\"
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Fisa (Харьков) 13.08.10 09:58 мне бы дали полномочия, там бы дело закончилось расстрелом...
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
МиронМаркевич (Харьков) 13.08.10 10:31 ану ну ну нагадай і чим ці скандали закінчилися, крім того, що у Вас зявилися фобія до Годуляна? а тут раз рішення прийнято, значить все доказано і очевидно...
Ответить
0
0
Фан Сектор (Луганск)
Много возни, а в конце пшик. Все останется как было.
Ответить
0
0
SKoK(Kiev) (Киев)
МиронМаркевич (Харьков) 13.08.10 10:12 Да перестань тявкать про Динамо. Задолбали уже. Здесь разговор за Металл и Карпаты. Обоср...сь так прийдется вытереться и ответить по справедливости.
Ответить
0
0
фикса (Львов)
Не понятно почему Ярославский выходит сухим из воды, или Красников не из согласия папика зеленью разбрасывал, или не из Ярика сейфа баксы брал. Господин Ярославский спасите Украинский футбол от позора, придите в прокуратуру с повинной.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Fisa (Харьков) 13.08.10 11:23 Привіт, колего! Дякую, що Ви нагадали наведений Вами факт... Але нині він, цей факт, можна розглядати... не під одним кутом зору... 1.Суркіс, все ж таки - не мовчав. Як саме \"не мовчав\", не приховував, - інша справа... 2.Але, якщо він, на додаток до повідомлення диму - ще й відповідного паперу до КЧГ скерував - з нього тоді абсолютно усі підозри знімаються! Потім, нагадаю, КЧГ в ті часи очолював президент Прикарпаття Ревуцький... але невдвзі його заступив Кочетов, штатний співробітник СБУ, юрист, слідчий (десь таке зустрічав...). Можливо, випадково так сталось, а, можливо, і ні... 3.Ну і, в тій темі, що в КЧГ абсолютно інші можливості, ніж в ГПУ, СБУ МВС стосовно розслідувань злочинів...., можливо, без втручання дима, і неможливо було \"знайти факт і винних в ньому\":) - я і таке припускаю, допоки не знаю інших деталей. От ще все ж таки цікаве запитання залишається: а від кого Суркіс дізнався \"«Ти не здаєш – без тебе здають»... «Розберись – твої гравці продали матч».\" Вірняк не від дима, вірняк не від ярика, вірняк не від футболістів! Але: існують правдоподібні треті варіанти, наприклад, від третіх осіб, які не мають стосунку до клубів... Можливо, наприклад, від працівників місцевих федерацій футболу, які могли зробити відповідні висновки на підставі якихось опосередкованих фактів, які їм стали відомі з середовища клубу... Можливо, від журиків-папараці... та мало від кого! Та від того ж таки Швеця (хоча б), який нині має \"благодарность\" і зливає оту всю \"інсайдерську з ФФУ\" - і на цьому заробляє собі на масло:)...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Олексин (Новочорна) 13.08.10 12:24 Щось в лiсi здохло. Олексин согласился с болельщиком Металлиста... ))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
очень серьёзный (Харьков) 13.08.10 12:18 ПРАВИЛЬНО!!!!
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Ладно , что переливать воду туда -сюда , дождёмся официального приговора и тогда будем делать выводы .
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Дядя Вова (Харьков) 13.08.10 11:58 Как видим, -9 очков не убьют две топ-команды и, соответственно, не отбросят наш футбол на пару лет назад. Так что нет особых оснований для беспокойства. - Саме тому свою підвальну гілку вчора, на цю тему, я назвав \"КДК вирішила помилувати...\"
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
очень серьёзный (Харьков) 13.08.10 11:56 Моя думка - так. На базі чого УЄФА відсторонювало наших суддєй? На базі показів ... чи навідь простих догадок ... вони з цим не бавляться ... То раз. Два: якщо був фізичний (матеріальний) вплив на Лащенкова ... він міг і про це розказати ... то два. Три: Дим визвав вогонь на себе ... обдумано - не обдумано, але визвав ... чому? не знаю ... навідь і не догадуюсь ... мав би прекрасно розуміти, що з води сухим не вискочить ... Чотири: Я не сильно впевнений, що якесь бутафорне відео \"Лащенкова\" - це єдина доказова база ... думаю за одне місце взяли не тільки його ... ще й Єфремов \"сприяв\" розслідуванню ... так що ...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
А ще раз вякнеш з образами - будеш сам обіжений!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
очень серьёзный (Харьков) 13.08.10 11:07 \"Юве , Мiлана ,Лацiо ...\" , что там решения футбольных органов принимались по материалам суда и прокуратуры\" Як там вмсловився інший Ваш земляк...: \"ерундить не надо\":). Можливо, італійські внутрішні закони по захисту бізнесу і добросовісної конкуренції всередині Італії і \"ерунда\", але вони там є, і юридичне поняття \"хабар\" в бізнесі та в індивідуальній або корпоративній власності (якими, по своїй сутті, є футбольні клуби) - там, в їхньому юридичному національному просторі - присутнє. Саме тому італійській прокуратурі \"з руки\" було займатись тими справами. Ну, і цивільним судам - також, після того, як факти отих хабарів встановили і італійській прокуратурі, і в італійській федерації футболу. Натомність поняття \"хабар\" в Україні стосується лише чиновників державних структур... Ні футболістів, ні арбітрів, ні працівників-керівників футбольних клубів - такими юриспунденція України не вважає. Хіба що, з певними обмовками - якщо там, в клубах, є частка державної власності. Або держава виділяє кошти з держбюджету на підтримку таких клубів... Але таких клубів в Україні - давноооо вже не залишилось! Весь український професійний футбол - у приватних руках! Тому українській прокуратурі - у випадку виявлення обставин сумнівних оборудок, які не стосуються ні держбюджету, ні державних чиновників - зась по рукам! (проходив все це на своїй власній шкурі... - лише всі ті порушення законів, що стосуються корпоративної власності, в моєму випадку це стосувалось ОСББ - можна встановити лише в цивільному суді). -------- Инсульт привет (Харьков) 13.08.10 11:15 Все вищесказане якраз тобі, бр..., я пояснював неодноразово. Як і те, що ФФУ в особі КЧГ ЗООВЯЗАНА БУЛА повідомити прокуратуру про можливий злочин; а прокуратура - на те повдомлення ЗОБОВЯЗАНА була після відповідного розслідування не відкривати крим.справи за відсутністю факту злочину. Бо такі факти - не входять до її повноважень згідно чинного законодавства України. А
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Фидель (Луганск) 13.08.10 12:04 Пока ясно, что ничего не ясно. А эти дозированные выбросы конфиденциальной информации или дезинформации сами по себе любопытны.
Ответить
0
0
Фидель (Луганск)
Ясно что он будет не в их пользу.Иначе замяли бы в корне.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Эта ветка развивается так, как я и предполагал: харьковчане судорожно ищут аргументы полной невиновности «Металлиста», читатели из других городов старательно дразнят харьковчан. :) А я хочу исследовать для себя: что такое -9 очков (если эта информация соответствует действительности). Итак, если бы с «Металлиста» сняли девять очков в ПОЗАПРОШЛОМ сезоне, то он… так бы и остался третьим в турнирной таблице! Опередив на одно очко МД и ВП. «Карпатам» пришлось бы хуже, с 25-ю очками они покинули бы ПЛ. Если бы 9 очков с «Металлиста» сняли в ПРОШЛОМ сезоне, то он в итоговой турнирной таблице поменялся бы с «Днепром» и занял бы 4-е место. «Карпаты» пропустили бы вперёд «Таврию» и «Арсенал», и не попали бы в зону ЛЕ. Как видим, -9 очков не убьют две топ-команды и, соответственно, не отбросят наш футбол на пару лет назад. Так что нет особых оснований для беспокойства.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Стивен , здесь главное , цитирую Вас :Скандал начался с расследования ПОЛИЦИИ Неаполя...\" . А у нас Дыминский вызвал игрока ( может при этом и биту взял ) , и говорит : Ну , рассказывай! А потом всё это выдаётся за показания . Вы считаете , что это можно считать доказательством?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
sop (Харьков)13.08.10 11:44, ему проще отмазаться, задним числом якобы инициирует проведение расследования, а до получения результатов мол преждевременно было что-то говорить.
Ответить
0
0
sop (Харьков)
и если докажут договорняк, тогда старшего суркиса тоже к ответственности: знал как президент ффу и скрывал этот факт!! так что в любом случае суркиса на мыло!!!
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
очень серьёзный (Харьков) 13.08.10 11:27 \"Скандал начался с расследования полиции Неаполя деятельности футбольного агентства «GEA world».\" Шо таке «GEA world»? Це агентська компанія, яка зара веде справи таких людей, як Неста, Дівайо, Ліверані, Оддо, Такінарді, Джаннікеда. Одним з агентів зазначено Алєсандро Моджі ... А гендиректором Юве в 2004-2005 роках був ...... Лучьяно Моджі ... Вот і пішла прослушка ... вот і виплило все на верх ...
Ответить
0
0
lll (Lviv)
bora (Львів) 13.08.10 10:57 Якщо так підходити до рішення, то Карпати можна зразу перевести у 2-гу лігу, за те що вже повторно засвічуються в договорняках. Суми forever.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Уважаемый Стивен Джерард из славного города Львов ,футбольные функционеры федерации ЛЮБОЙ страны , не являются \"посадовими особами держави \", это болельщику надо знать .
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
не забыли вот эти слова? «Близько сьомої години вечора мені зателефонував почесний президент «Карпат» Петро Димінський і попросив приїхати у ресторан готелю «Лео-поліс». Коли я спустився у нижню залу, у кутку побачив Петра Петровича і Григорія Михайловича, які сиділи за столом навпроти один одного. Суркіс говорив, я стояв неподалік і чекав, коли на мене звернуть увагу… …Я не можу говорити про весь хід розмови, чув лише фрагмент, але суть схопив одразу – йшлося про договірні матчі і суддівство. Суркіс говорив тихо, але чітко і виразно. Звертаючись до співрозмовника, президент федерації вимовив: «Ти не здаєш – без тебе здають»... «Розберись – твої гравці продали матч»... Йшлося про матч «Карпат» з «Металістом» у Харкові, що відбувся за кілька днів до цієї зустрічі».
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Олексин (Новочорна) 13.08.10 10:55 Вот ерундить не надо.Это же само ФФУ(какой-то его комитет) обратился в Генпрокуратуру в Киеве с просьбой разобраться,а те уже сами передали дело в Харьков(по месту происшествия так сказать).Поэтому не надо дерьмо в Харьков кидать,сами то ещё те.
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
очень серьёзный (Харьков) 13.08.10 11:07 Томущо там фігурували футбольні функціонери федерації футболу італії ... а це вже є посадові особи держави. Тому там і мєнти взялись до роботи. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1...
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Напоминаю Всем , тыкающим пальцем на \" вболiвальникiв Юве , Мiлана ,Лацiо ...\" , что там решения футбольных органов принимались по материалам суда и прокуратуры . Неужели этого не знаете , или Вам это не выгодно вспоминать ?
Ответить
0
0
Бизань (Севастополь)
Если это все правда и она доказуема,то вперед на освоение просторов первой лиги.А то как у нас,как судья что лажанул,то на кол его,а как команда продается,так начинаем о вреде наказания говорить,которое нанесет непоправимый вред нашему футбола.Ничего страшного не произойдет,годик на Бурштынах и Плисках постажируетесь а там и в УПЛ можно.
Ответить
0
0
ToVoRo (Львов)
Мене дивує вердикт по цій справі,ну допустим Лащенков - організатор і йому довічне відлучення,а Іщенко який фактично сказав БЕРИ ГРОШІ і ПРОДАЄМ МАТЧ получає тільки штраф!!!!!!!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
bora (Львів)13.08.10 10:57, а матч то сдали! (не знаю как язык показать)
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
ferzz (Gluhov) 13.08.10 10:59 доказательства где???!!! иначе см.Fisa (Харьков)13.08.10 11:01
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
bora (Львів) 13.08.10 10:57 а с Карпатами тогда что сделать?отобрать сертификат проф клуба,а всё руководство на 3 года строгого наказать?или Спартак забыл... так что лучше не умничай и жди заявления и обнародования материалов дела!а там видно будет...
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
Кстати Марсель за подобные штучки отправили в свое время в пердив! И Металлу туда дорога!
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
МиронМаркевич (Харьков) ----------------- Лично мне стыдно за Ярославского! Столько бурь поднимал по вопросам судейства(без доказательств), а сам в наглую покупал матчи! И верно - зачем платить судьям, если можно башлянуть соперникам. Позорище!
Ответить
0
0
bora (Львів)
В будь-якому випадку 9 очків дуже мяке покарання для Металхара. харків треба відправити в першу лігу і там починати з -20 очків. А це тому, що підкуп проводився адміністрацією команди
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
МиронМаркевич (Харьков) 13.08.10 10:51 Ну так ... поки нічого не доказано - нічого немає. І від цього потрібно відштовхіватися. В наших умовах, якщо хтось тупо не почне \"здавати\" - нічого не доказуємо. Ахмєт-Ярославський могли б щось шукати ... але і так нічого не докажуть. Так шо ... win (Lviv) 13.08.10 10:49 А ти прикинь як \"возміщалісь\" вболівальники Юве, Мілана, Лаціо, Марселю? І нічо. Сидять тихенько.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Бачу, знову прокуратуру сюди вплутують:)... Нє, якщо в Металісті геть усе керівництво з прокурорів, то..., звичайно, а чом би і нє:)... А раптом і Суркіс, і Платіні забояться:)?
Ответить
0
0
win (Lviv)
МиронМаркевич (Харьков) 13.08.10 10:51 А Металл тоже сколько судьи вытягивали и ничего. Так что забудь. Тем более Коллина ща всё разрулит )
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
Steven Gerard (Lviv) 13.08.10 10:39 я не киваю,я говорю,что одним дозволенно все, и эти матчи видели миллионы людей,и ничего,тишина. А здесь(я не зашищаю маталл и карпаты)нашли видео двухлетней давности,и давай думать как им лучше распорядиться.
Ответить
0
0
win (Lviv)
bombard (Харьков) 13.08.10 10:46 Я с тобой полностью согласен, что сейчас снимать очки уже как-то не к месту. Это больше всего и возмущает.
Ответить
0
0
bombard (Харьков)
win (Lviv) 13.08.10 10:31 И тот, кто дал, должен сесть и тот, кто взял ( если, конечно, докажут факт взятки ),но при чём здесь сегодняшние игроки, с которых почему-то нужно снять очки?
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
win (Lviv) 13.08.10 10:37 Немає \"посадових осіб\". Максимум - нелегально отримані доходи. МиронМаркевич (Харьков) 13.08.10 10:31 І шо? Хтось комусь шось доказав? Нашо кивати на когось?
Ответить
0
0
win (Lviv)
Steven Gerard (Lviv) 13.08.10 10:34 Можливо, я не юрист. Але це хіба не можна трактувати, як хабар? В великих розмірах?
Ответить
0
0
win (Lviv)
ты наверное прошлый год пробыл в прострации и не заметил скандалов,связанных с судейством в пользу дк. МиронМаркевич (Харьков) 13.08.10 10:31 ------- А самих-то рыльце в пушку. Не надо кивать на других. Особенно в этой ситуации.
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
win (Lviv) 13.08.10 10:31 В кримінальному кодексі немає такого правопорушення.
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
ты наверное прошлый год пробыл в прострации и не заметил скандалов,связанных с судейством в пользу дк.
Ответить
0
0
win (Lviv)
Многие кричат, что пусть прокуратура докажет факт дачи взятки. А если так будет, то пойдёт криминальная ответственность, а это не только штрафы и отлучения от футбола, это ещё и отсидки...
Ответить
0
0
bombard (Харьков)
YurasuK (Lviv city) 13.08.10 10:00 +1000
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
МиронМаркевич (Харьков) 13.08.10 10:12 у Вас то голова здорова??? Ви Мюнхаузени не меньші у будь якому випадку, немає чого на інших кивати коли в самих рильце в пушку, якщо іще підкупу суддів торкнутися, то Металіст взагалі б в другу Лігу вилетів...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
БЛИК,Левый Берег,СЭ.Какие ещё газеты не перепечатали?
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
YurasuK (Lviv city) 13.08.10 10:00 Вначале доказать нужно. Вот динамо в том году с помощью судей как барон Мюнхаузен сам себя из болота вытаскивал,президенты негодовали,а ничего,затихло,а теперь с больной головы на здоровую перекладывают.
Ответить
0
0
YurasuK (Lviv city)
Я б оштрафовав клуби на круглу суму а очки б незнімав. А то шкода футболістів які зараз іграють! Вони ж ні в чому невинні!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 13.08.10 09:55 тогда займись расследованием таких вот вещей... \"Расходная смета на реконструкцию НСК Олимпийский растет, что называется, \"не по дням, а по часам\". А денег все мало и мало... Генеральный директор Национального спортивного комплекса Олимпийский Житесс Аркиссандаш допускает очередное увеличение стоимости реконструкции НСК с до 3,006 млрд. гривен до 4-4,3 млрд. Об этом он сказал в ходе брифинга. \"Как по мне, окончательная стоимость составит 4-4,3 млрд. гривен\", - сказал он. По его словам, при завершении одной стадии реконструкции НСК происходит пересчет стоимости работ по завершенному этапу, и именно поэтому смета строительства постоянно обновляется,иформирует ОБКОМ.\"
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Да давайте уже выносите свое решение! Задолбали тянуть резину в неизвестном направлении! :))) Да вот Рамильевич съездил во Львов и Харьков, поторговалс видимо, теперь можно и подредактировать решение (если о чем то договорился)
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
второй день игнорирую эту тему и жду официального заявления.а чаша то переполняется и чувствую,что после оф.заявления держите меня семеро... з.ы.Михалыч отписался на гостевой: Уважаемые друзья! Дорогие земляки! Все Ваши вопросы видел, но разрешите все же подождать до завтра. Именно завтра истекает 10-дневный срок, предусмотренный Дисциплинарными правилами ФФУ на подготовку и оглашение решения КДК. Как только решение будет оглашено, табу будет снято и вы получите ответы на все вопросы и даже на те, что не заданы и витают в воздухе. Возможно я даже опубликую свое выступление с анализом обстоятельств во время заседания КДК. Тогда уже точно все будет ясно и понятно. С уважением,
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Да давайте уже выносите свое решение! Задолбали тянуть резину в неизвестном направлении! :)))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Гамлет возвращается ))
Ответить