За что наказали Годвина?

За что наказали Годвина?


Решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины относительно снятия девяти очков и прочих штрафов мало кого удивило, поскольку уже чуть ли не две недели во многих СМИ мелькала информация о такого рода наказании. Однако в представленной Федерацией «петиции» удивил один факт…

Как известно, помимо лишения очков и отстранения от футбола некоторых фигурантов дела более двухлетней давности, когда «Металлист» одолел «Карпаты» (4:0), КДК ФФУ наложил еще и денежные штрафы на ряд игроков львовского клуба. Таковых оказалось 18, хотя в любой заявке на матч максимальное количество футболистов – 17. Путем нехитрого изучения удалось установить, что непонятно из-за чего на 5 000 у. е. был оштрафован Самсон Годвин, который в том злосчастном поединке участия не принимал. За что в таком случае пострадал нигериец? Он тоже якобы получал деньги от представителя харьковского клуба? Но, скажите, зачем «Металлисту» надо было платить Годвину, если тот никоим образом не мог сыграть против «желто-синих»? Напомним, что на тот поединок Самсон был дисквалифицирован ввиду перебора желтых карточек в предыдущих встречах. Иль, может, передача денег проходила еще задолго до самой встречи? Ну, это маловероятно… Так удосужится ли кто-то в КДК ответить: за что наказали Годвина? Ах, у нас все за «семью замками»…

Теперь есть смысл упомянуть тот самый матч, который предшествовал нынче самому скандальному. «Карпаты» дома принимали «Ворсклу» и проиграли со счетом 1:2. Причем едва ли не каждый львовянин в том матче отметился грубой игрой, которую арбитр ни разу не пресек красной карточкой. А ведь в эпизоде, когда Сергей Лащенков зверски въехал в ногу Йовану Маркоски, рефери обязан был удалить молдаванина. А теперь еще один вопрос: если Лащенков, который в деле фигурирует как посредник между «Металлистом» и игроками «Карпат», не имел бы возможности выйти на поле харьковского стадиона «Динамо» из-за дисквалификации, был бы ли вообще «договорняк», точнее якобы «договорняк»? И, в конце-то концов, удали судья Сергея еще в матче против «Ворсклы», неизвестно, какой бы поединок рассматривался в качестве «купленного»… Добавим, что и против полтавчан «Карпаты» играли невероятно слабо, чем спровоцировали волнения в своем фанатском секторе, потушить которые удалось только с помощью милиции и их резиновых дубинок.

Если вспомнить сезон-2007/08 в целом, то в нем «зелено-белые» провели далеко не один невыразительный матч, каждый из которых можно сопоставить с фиаско в Харькове. Это отмеченная игра с «Ворсклой» (1:2), «Динамо» (3:7), еще раз с «Металлистом» (0:2), «Черноморцем» (0:4), запорожским «Металлургом» (1:3), «Арсеналом» (0:2), «Нефтяником» (1:1)… В КДК ФФУ говорят, что доказательная база основывалась не на записи с признанием Лащенкова, а на других собранных фактах и сведениях. В таком случае смело можно расследовать все упомянутые поединки. Получается, что львовяне вообще «сливали» чуть ли не все подряд… А может, причина в том, что по ходу сезона-2007/08 у команды был кризис, и «Карпаты» играли плохо, потому что не могли лучше? Кажется, если признавать поединок «Металлист» – «Карпаты» договорным, то в этот же ряд можно отнести еще некоторые встречи. Ежели сие не было сделано, то есть ли смысл говорить о конкретно взятом матче? Действовать следует последовательно, то есть либо наказывать по всей строгости за все грехи, либо вообще не наказывать. Работать выборочно в этом нелегком деле нельзя… И говорим мы сейчас только о «Карпатах» и «Металлисте», а как же остальные клубы? Все чистенькие?.. Ну-ну, очень даже «верится»… Да, справедливость быть обязана, но должна она быть, скажем так, непредвзятой и объективной. На самом деле ясно лишь то, что своим решением КДК ФФУ открыл «ящик Пандоры», откуда может вылезти еще много всякой гадости. Вот только сумеет ли Федерация совладать со всей «нечистью»?

Оцените этот материал:
Источник:
Игорь Кровный, "Болельщик"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Nicks (Kyiv)
Если у нас все команды наказать за договорняки, то некому будет играть в Европе...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 51
Nicks (Kyiv)
Если у нас все команды наказать за договорняки, то некому будет играть в Европе...
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Surik (Харьков) 19.08.10 22:52 -------------------------------------------------- Может, он хоть название прочел? Там буковки большие... как в букваре...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
eugenio (Kharkov) 19.08.10 22:43 _ Он статью не читал...;)
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
myupiter (Киев) 19.08.10 20:01 -------------------------------------------------- Сударь, весь ваш пафос о ворах и взяточниках разбивается об один-единственный вопрос: Какую игру сдавал Годвин, если он не мог играть?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Не понимаю, куда смотрят модераторы? Почему пропустили на сайт эту провокационную, оскорбительную для порядочных (не дающих и не берущих взятки) людей? myupiter (Киев) 19.08.10 20:01 _ А ещё этот Кровный в шубе ходит... Вот... Над Суркисом издевается? Оскорбляет \"порядочного\"(не дающего и не берущего взятки) человека....
Ответить
0
0
myupiter (Киев)
Статья заказная и бредовая. Цель - обелить Карпаты. Как сладко поет Игорь Кровный (погоняло у человеко такое). Мол, в том сезоне Карпаты много игр сыграли плохо. А дальше такая риторика - может Карпаты сливали всем подряд? Знаете, Игорек Кровный, а Вы дедь правы - ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО КАРПАТЫ СЛИВАЛИ ВСЕМ ПОДРЯД. Ведь втом сезоне, они были не очень сильными, и понимая. что не вылетят, и не попадут в Еврокубки, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛИВАЛИ ВСЕМ ПОДРЯД, бабло косили. И еще, мол, не только Карпаты и Металлист этим занимаются говорит Игорь Кровный. Надо всех наказывать, говорит журналист, а не выборочно. Да, возможно, и другие этим занимаются. Да, надо всех наказывать. Но, если другие пока не пойманы, что, значит, и тех, кто поймался тоже не наказывать. В Италии, наверное, не только Бвентус и Фиорентина игры покупали. Но наказали только их. Извините, но в стране много НЕРАСКРЫТЫХ УБИЙСТВ. И ЭТИ УБИЙСТВА КТО-ТО СОВЕРШИЛ, ТАК ЧТО, ТЕПЕРЬ ЕСЛИ КОГО-ТО ОДНОГО ПОЙМАЛИ ЗА УБИЙСТВО, ЕГО НЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЕДЬ НЕ ОН ОДИН ТАКОЙ, МНОГИЕ УБИВАЮТ, И ПОКА ВСЕХ НЕ ПОЙМАЛИ, НЕ БУДЕМ НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ, КОГО УЖЕ ПОЙМАЛИ. А ТО ПОЛУЧИТСЯ, ЧТО ВЫБОРОЧНО НАКАЗЫВАЕМ. Вообщем, журналист, или кто он там, Игорь Кровный, просто заказную статья написал. И статью оскорбительную, гадкую. Не понимаю, куда смотрят модераторы? Почему пропустили на сайт эту провокационную, оскорбительную для порядочных (не дающих и не берущих взятки) людей? Вначале Игорь Кровный и такие, как он, будут защищать взяточников, затем воров, затем убийц, затем нацистов, расистов и прочих. Странная логика у модераторов. Когда кто-то нецензурно ругнулся, его блокируют. А когда идет призыв оправдать ВЗЯТОЧНИКОВ, то это все нормально, в порядке вещей.
Ответить
0
0
Насос (Львів)
Он слишком много знал. (с)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
oo142 (Lviv) 19.08.10 18:18 _ Если до конца расшифровать запись, то окажется, что брали тренеры, врачи, массажисты, шоферы, юристы, уборщицы и даже бухгалтер Карпат.... Бедная Галичина.........
Ответить
0
0
Швайнштайнгер (Львов)
Ищенко под прикрытием - вовремя к Ахметову перебрался )))
Ответить
0
0
Швайнштайнгер (Львов)
Хитрый парень этот Самсон... )))
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
З розшифровки виходить, що найбільша вина на Іщенку лежить, а дискфаліфікували Лащенкова. То де є рація???
Ответить
0
0
oo142 (Lviv)
Все правильно. З розшифровки запису з Лащенковим, виходить що Самсон такош гроші брав: http://lb.ua/analitic/sport/2010/02/26/28993_metal...
Ответить
0
0
Nevik222 (Kharkov)
Вот начинают сплывать факты, которые только на руку металлиста и н на ж_пу Суркису! Это только цветочки. Увидите Динамо будет массовый распродаж футболистов, потому что там светит вторая лига им. Жаль что Алиева продали. Металл родной мы с тобой.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
при його(Суркіса) головуванні це рішення приймалось... DimonKarpaty (Львов) 19.08.10 17:43 - Но в протокол он не попал.... http://www.metallist.kharkov.ua/news/1301.html
Ответить
0
0
DimonKarpaty (Львов)
Не Суркиса не накажут в оф. документах его имени и фамилии нет. Он дал указание разобраться, если, что он не причем. А вот Решко да, он может попасть серьезно. Sunlit (Харьков при його(Суркіса) головуванні це рішення приймалось...
Ответить
0
0
helg1961 (Харків)
Приходит Решко к Суркису и с ужасом на лице: \"Гриорий Михайлович! Все пропало. Карпаты и Металлист хотят подавать апелляцию в Лозанну. Нам хана\". Суркис отвечает: \"Не переживай, Стефан Анатольевич. На деньги. Купи шубы и срочно в Лозанну\".
Ответить
0
0
Sunlit (Харьков)
DimonKarpaty (Львов) Не Суркиса не накажут в оф. документах его имени и фамилии нет. Он дал указание разобраться, если, что он не причем. А вот Решко да, он может попасть серьезно.
Ответить
0
0
marik4 (Львів)
як каже Михаїл Задорнов - \"ну тупыыыыеее\"
Ответить
0
0
helg1961 (Харків)
_Yury_ (Kiev) 19.08.10 17:26 Так я и пишу, что все это вопросы... А ответы??? Так что ждем.
Ответить
0
0
helg1961 (Харків)
_Yury_ (Kiev) 19.08.10 17:23 Ну а ты как думал, дали по ошибке, а сейчас выяснилось, что зря. Пусть возвращает. :))))))
Ответить
0
0
DimonKarpaty (Львов)
Може Сурка в УЄФА накажуть по саме нехочу? ;)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
helg1961 (Харків) 19.08.10 17:23 ------------- Единственное, с чем соглашусь - это \"Ждем Лозанны\"... Все остальное - темный лес... пока. :-)
Ответить
0
0
Князь Серебрянный (Харьков)
\"А ответ ужасно прост и ответ единственный\" (с) Ну не любят ну нас негров, что поделать :)))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Йомайо (Львів-Київ) 19.08.10 17:22 -------------- С этого побольше - \"товар качественный\" :-)
Ответить
0
0
helg1961 (Харків)
Столько тянул а КДК и Суркис с решением о наказании, и столько ляпов. Или и вправду Решко и компания уже по возрасту страдает старческой болезнью, или это - провокация, которая закончиться неизвестно чем. 1.Наказать игрока, который не мог играть, а значит, какого хрена ему бы платили. 2. Тянули с опубликованием решения более недели. Почему? 3. Главное. Если об договрняке Суркис знал полтора года, почему только сейчас? 4. Если 18 человек взяли у Красникова взятку, почему для них не пожизненная дисквалификация? Таких вопросов я бы написал с десяток. Не буду утомлять. Но по-моему, тандем Суркис-Решко облажался по полной программе. Ждем Лозанны.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Конфуцій (Львів) 19.08.10 17:19 ---------- :)))))))))) Сейчас Металлист потребует, чтобы Годвин вернул ошибочно выданные ему деньги и напишут по этому поводу жалобу в КДК :-)
Ответить
0
0
marik4 (Львів)
доречі на стадіоні прибиральниця п. Ганнуся знайшла 6 грн. номіналом 1 грн. і номіналом 5 грн. прошу взяти КДК це до уваги !!!
Ответить
0
0
Йомайо (Львів-Київ)
_Yury_ (Kiev) ------------- Интересно сколько с Алиева бы стянули за \\\"ч м о дуже нагле ч м о\"?! ))))
Ответить
0
0
Конфуцій (Львів)
Думаю, в одному номері харківського готелю з Лащенковим жив. Той 5 штук під своїм ліжком ховав, а 5 - під ліжком Годвіна ))))))))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Falko (Велике Село) 19.08.10 17:04 ------------- Ох... Если бы за такое штрафовали... знаешь какое было бы наполнение бюджета :-)
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
Falko (Велике Село) 19.08.10 17:04 :))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Да хули там, надо со всех игроков Карпат денег снять, что бы помнили, что играют в команде взяточников, да и еще со всех кто хочет играть за Карпаты, и болельщиков, я вот болею за Карпаты пусть мне квитанцию пришлют, куда и сколько оплатить!!! Ах да у нас вся страна взяточников, так что пусть всем выпишут штрафы, может хоть одного из членов КДК удавит этими деньгами!!!
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Стикався з Годвіном особисто - він Ч м о, причому дуже нагле ч м о Nazko (Львів) 19.08.10 16:47 Гадаєш, саме за це штрафанули?
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
Ухахахах прицепом! Кто то в КДК расист )))))
Ответить
0
0
Nedko (Львів)
Самсон Годвін: Nazko (Львів)19.08.10 16:47 - ч м о, дуже ..., накладіть ще на нього штраф! :-)))
Ответить
0
0
Злюка Бобер (Київ)
Мда, эта тема начинает утомлять... Ждзем Лозанну.
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
А чему удивляться,если после известного удаления Девича,когда его признали невиновным,Пешка(Решко) и Левко напрягли свой бюрократический мозг и родили дегенеративную идею,как еще можно дисквалифицировать невиновного. Зато Михалик,который давал лживые интервью,что Девич его накаутировал остался безнаказан. Поэтому Годвин еще легко отделался,когда такие плебеи заседают,лигики вы не увидете.
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
Nazko (Львів), так його за це покарали, чи за те що він брав участь у нічиб-то договірному матчі.
Ответить
0
0
Yurch (Киев)
Один Харьков возмущается, а где-же Львов?
Ответить
0
0
Nazko (Львів)
Стикався з Годвіном особисто - він Ч м о, причому дуже нагле ч м о
Ответить
0
0
Nazko (Львів)
Стикався з Годвіном особисто - він Ч м о, причому дуже нагле ч м о
Ответить
0
0
Доня (Харьков)
ИМХО КДК, вместе с ГМС, надо признаться в том, что они крепко обосрались... Единственный путь - извинения перед клубами, анулирование решения КДК и массовый уход в отставку...
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
поставили правити дурагонів- агонів сурків - просто вже напристойно і наблюдати за таким рішеннями. писати можно всяку нісенітницю-але ясно одно- сцуркиі всі його холопи -- бездарі . люди другого сорту.
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
О-фигеть! Содрать по 5 штук со всех игроков КЛ за ВСЕ проигранные матчи! ФФУ, готовьте кассу для приема денег!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Стефан Решко: \"Мы четко объясним, за какие \"заслуги\" они получили наказания\"
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Игорь Кочетов: \"Каждый получил по заслугам\"
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
Просто Дым и из него показания выбил, наверное пригрозил, что домой в Нигерию не отпустит, если тот не признается, что взял деньги. Походу Красников их всех на корню купил, а дыму не досталось, вот он и обиделся.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Чудно!!! КДК РАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Доня (Харьков)
Офигеть!!! Чел принципиально не мог участвовать вматче, а его за \"договорняк\" наказаи... Ждем-с \"мотивационную частину\"...
Ответить
0
0
администрация (харьков)
ваще жесть.суркисвсехкупил
Ответить