Игорь Кочетов: "Скандал в украинском футболе был искусственно срежиссирован"

Игорь Кочетов: "Скандал в украинском футболе был искусственно срежиссирован"


«О ВСЕХ ПЛАНИРУЕМЫХ РЕАКЦИЯХ БЫЛО ИЗВЕСТНО ЗАРАНЕЕ»

На внеочередном заседании исполкома Федерации футбола Украины, где была принята отставка главного тренера сборной Мирона Маркевича (см. «КП» от 26 августа и сайт kp.ua), самым эмоциональным оказалось выступление Игоря Кочетова - главы комитета этики и честной игры.

Игорь Николаевич заявил, что скандал, который грянул после оглашения результатов расследования «договорняка» «Металлист» - «Карпаты», был искусственно спровоцирован «режиссером». Более того, по мнению Кочетова, этот «режиссер» - первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

- Во многих заявлениях Маркевича и других футбольных функционеров харьковского клуба звучало, что одной из главных причин его отставки явилось расследование, которое провела ФФУ, - сказал Кочетов. - Так вот, обо всех планируемых реакциях, поверьте мне, мы знали еще в марте этого года, когда получили неопровержимые доводы того, что данный матч был договорным. Как бы неприятно было Сергею Михайловичу Стороженко все это слышать, но именно из его уст тогда и прозвучало, что если мы эти доводы представим в расследовании, то в Харькове будет создан комитет по компрометации ФФУ, на улицу будут выведены болельщики, Маркевич оставит сборную, Ярославский откажется от Евро… Иными словами, война от Ярославского…

То же самое было проделано Сергеем Михайловичем и накануне Исполкома, когда готовилось рассмотрение этого вопроса, и накануне заседания Контрольно-дисциплинарного комитета. Тогда он заявил, что если мы, не дай бог, посягнем на признание матча договорным, то будут разрушительные последствия.

«НЕЛЬЗЯ ИДТИ К ЕВРО-2012, НЕ ВЕРЯ В СБОРНУЮ И ФЕДЕРАЦИЮ»

По мнению Кочетова, такое состояние дел в футбольном хозяйстве явно не на пользу украинскому футболу, ведь сейчас вся страна должна сосредоточиться на подготовке к домашнему чемпионату Европы-2012, а не на скандальных разбирательствах:

- Очень хорошо сказал Юрий Калитвинцев (исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины. - Прим. авт.) о том, что мы должны быть единой командой, а кто не верит, должен оставить нас. Нельзя идти к Евро-2012, не веря в сборную, не веря в то, что футбольная общественность, Федерация футбола Украины способны сообща выполнить эту задачу. Я не сомневаюсь, что этот коллектив силен и способен управлять футболом.

Кочетов отметил, что контрольно-дисциплинарные органы ФФУ всегда были последовательны в борьбе с футбольной коррупцией и всегда следовали рекомендациям и требованиям УЕФА. И Сергей Стороженко как квалифицированный юрист всегда одобрял действия органов футбольного правосудия. На этом фоне ситуация, которая возникла сейчас, выглядит еще более парадоксально.

- Я могу понять его как харьковчанина, но я не могу понять его как представителя высшего футбольного органа, который курирует все юридические вопросы, - добавил Кочетов.

Напомним, что Сергей Стороженко - член юридического комитета УЕФА, член исполкома и президиума ФФУ.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Независимый наблюдатель УЕФА одобрил расследование украинского «договорняка»

Во время заседаний Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ 2-3 августа, которые были посвящены рассмотрению обстоятельств матча «Металлист» - «Карпаты», присутствовал независимый наблюдатель Европейского футбольного союза Андреас Кун. После возвращения в УЕФА он составил рапорт, в котором весьма положительно отозвался о качестве и объеме работ, проделанных комитетами Федерации футбола Украины.

В частности, Кун отметил, что методы работы ФФУ соответствуют уставу УЕФА, в котором говорится, что в случае обнаружения коррупционных элементов в футболе недостаточно лишь оповестить прокуратуру и ждать возможных результатов уголовного расследования, проводимого правоохранительными органами. Наоборот, неотъемлемым долгом национальной ассоциации является проведение расследования дела с дисциплинарной точки зрения.

Оцените этот материал:
Источник:
Ирина Баюлова, Комсомольская правда в Украине
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
chaplain (Многопользов. логин)
Вы митинговали ))) domic (Харьков) 29.08.10 00:15 --------- Митинговал?!? Адресность посылов domic-а, ИМХО, изрядно ущербна... В определение \"митинговать\" более органично вписывается эдакая тяга (с яркими признаками маструбативной), - беспрестанно не вылазить с форумных веток и в десятках постингов во что бы то ни стало пытаться загаженным штанишкам придать запашец весенней свежести, при сим зомбированно уверяя всех, что до тех пор пока ничего не доказано, от обфекаленности руководства харьковского клуба в нашумевшем прецеденте - фиалками веет. А посему, исходя из сравнительной статистики наших с вами форумных отписываний, - митинговать - это более присуще тем, у кого в этом есть потребность, к примеру: domic-у (Ярославскому, Стороженко), нежели скромному chaplain-у, которому любое митингование равно как и доказывание чего-либо кому-либо - попросту ни к чему.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 73
chaplain (Многопользов. логин)
Вы митинговали ))) domic (Харьков) 29.08.10 00:15 --------- Митинговал?!? Адресность посылов domic-а, ИМХО, изрядно ущербна... В определение \"митинговать\" более органично вписывается эдакая тяга (с яркими признаками маструбативной), - беспрестанно не вылазить с форумных веток и в десятках постингов во что бы то ни стало пытаться загаженным штанишкам придать запашец весенней свежести, при сим зомбированно уверяя всех, что до тех пор пока ничего не доказано, от обфекаленности руководства харьковского клуба в нашумевшем прецеденте - фиалками веет. А посему, исходя из сравнительной статистики наших с вами форумных отписываний, - митинговать - это более присуще тем, у кого в этом есть потребность, к примеру: domic-у (Ярославскому, Стороженко), нежели скромному chaplain-у, которому любое митингование равно как и доказывание чего-либо кому-либо - попросту ни к чему.
Ответить
0
0
zaDK (Phila)
сори, незасчитанных
Ответить
0
0
zaDK (Phila)
vwv (Харьков) 28.08.10 23:55 Цивилизованно - это как Марадона, рукой мяч забивший, или францы, попавшие обманом на ЧМ, где была россыпь левых и незащитанных голов? Что-то никто из липовых победителей не отказался от наград и титулов. А главный старпер ФИФА не вводит видеоповторы именно из-за нежелания отпускать от себя влияние на результат. Быть честным - это как беременность - или есть или нет, а наполовину не бывает. Вся эта свора чиновников начиная от Блаттера и до ниже пердива, хотят если не за конкретное бабло, то хотя бы за личные почести, в бабло конвертируемые, рулить счетом каждого матча. Про тотализатор лучше помолчу. А показательная порка, когда все в дерьме, - заказ в интересах отдельных лиц, но не страны в целом. ИМХО ессесно.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
chaplain (Многопользов. логин) 28.08.10 23:51 Да уж. Доказательством чего-либо Ваш спич с моей стороны было неверно назвать. Вы митинговали )))
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
zaDK (Phila) 28.08.10 23:49 Нужно. Мы ведь не в театр ходим, а хотим видеть игру с непредсказуемым результатом. Но это надо делать цивилизованно. Я имею в виду открыто для общественности.
Ответить
0
0
chaplain (Многопользов. логин)
Очень доказательная концепция, ничего не скажешь. domic (Харьков) 28.08.10 23:17 ------ \"Доказательная концепция\"? Вы где-то увидели мою попытку кому-то что-то доказывать? Не склонен, вообще-то, к занятиям заведомой глупостью... И из каких буковок Вы сложили моё \"предложение\" кого-либо наказывать на том основании, что по моему глубокому убеждению \"это понимают ВСЕ\"? Вам не иначе как показалось... Обычно я предлагаю иначе. :(
Ответить
0
0
zaDK (Phila)
Болелы!Договорняки и стимулирование противников главного конкурента были, есть и будут по всей миру.Даже на уровне сборных можете вспомнить и на ЧЕ, и на ЧМ разных лет. Мирон так и сказал что-то типа про невинные глаза. Вопрос, нужно ли сейчас стране самим давить команды, которые начинают выходитьна уровень двух вечно лучших? А перед ЧЕ12 и подавно.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
chaplain (Многопользов. логин) 28.08.10 22:30 Отличный стиль, Пушкин отдыхает )) Здесь вам и \"последний харьковский дегенерат\" и \"тупо и безмозгло\". Очень доказательная концепция, ничего не скажешь. Как впрочем и \"Это понимают ВСЕ\", кроме по всей видимости, по мнению автора поста, вышеуказанных харьковских дегенератов и прочих безмозглых элементов. Мои аплодисменты! Вы предлагаете наказывать на том основании, что по вашему глубокому убеждению \"Это понимают ВСЕ\". Когда я говорю, что я уверен, что \"договорняка\" не было - мне отвечают \"не истери!\", когда я пытаюсь поставить под сомнения аргументы обвинения - мне затыкают рот. Еще раз аплодисменты!
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Это понимают ВСЕ. chaplain (Многопользов. логин) 28.08.10 22:30 А что значит все???? Кто эти ВСЕ? Ты хоть знаешь , что сейчас идет суд над 5-м каналом и ТВi. Сколько в Украине каналов , а судят только два. Кому то, как ты, тоже рассказывают о каких там нарушениях, тоже говорят- это же понятно ВСЕМ!!!! И многие верят или делают вид ,что верят. Должно быть нормальное, ОТКРЫТОЕ для СМИ расследование матча и если виновны - наказать.
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
chaplain (Многопользов. логин), покупка всей команды - фигня полнейшая, вон сегодня первая ласточка появилась уже, то ли еще будет.ГМС пытается давить на всех конкурентов ДК, пусть уйдет в отставку, пусть уйдет в отставку руководство ФФУ, пуст ьпроведут тщательное расследование, но без цели убить конкурента, а выяснить правду, все \"доказательства\", представленные в мотивационной части - параллель с делом Победы и некая внутренняя уверенность членов КДК, что таки-да матч-то сволочи договорной сыграли, как мы этого не видели тогда, а теперь прозрели за 15 мин (Решко) - всех на кол, Стефан в шоколаде, Григорий и Игорь умывают руки в стороне, Кочетов поливает всех и вся грязью. Но вопрос-то риторический - а факты где????
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
len (Indianapolis), да проблема не в том кто может его и где дисквалифицировать, я прекрасно понимаю про СССР, но проблема в том, что ГМС выдает его за авторитетного четного мента и бывшего игра, эдакий идеал спортсмена и функционера, при этом сам Решко признает, что участвовал в договорных матчах, отсюда и проблема, несовместимость поста и человека, его занимающего. А все доводы насчет ЦК, обкомов и т.д. в данном случае неуместны - он сам признал, что договорняки катал, точка и нафиг его из КДК.
Ответить
0
0
chaplain (Многопользов. логин)
kram46 (Gelsenkirchen) 28.08.10 20:36 Пикантая особенность нынешней ситуации заключается в том, что не только у здравомыслящих болельщиков, но даже и у самого последнего харьковского дегенерата сегодня тупо и безмозгло, поливающего грязью ФФУ, нет ни малейшего сомнения в том, что случилось на самом деле: а именно в том, что произошёл подкуп игроков с одной стороны и команда получившая деньги сдала матч с другой стороны. Это понимают ВСЕ. Если бы факт случившегося был бы не столь очевиден никто бы сейчас стал вытаскивать в противовес пронафталиненные прецеденты совдеповских договорняков и прочую мутотень, чтобы попытаться хоть как-то перебить запах собственной обгаженности. То есть сегодня отрицвется не факт существования деяния, а акцент делается исключительно на его недоказанности. Вон поглядите как старательно \"домик\" всё прикидывается нерадивым… Вы думаете он, навеянным непонятно к чему аргументом: \"…вы заодно случайно не заметили, в каком телепуле участвует Металлист, прежде чем обвинять харьковчан, включая Ярославского?\", - хочет что-то кому-то доказать? Полагаете, он и впрямь не понимает, что Ярославский не участвует в ахметовском пуле потому, он даже во имя дружбы с РЛА, ни за что не будет кормить своими деньгами Данилова с его шоблой. И спрашивается: если это ясно как божий день, - с какой разумной целью понимая, что говоришь чушь, столь настойчиво прикидываться отмороженным, вытаскивая подобные аргументы?
Ответить
0
0
&rey (Харьков)
В пи.зду хомячка... (с) Кочетов - дебил.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
len (Indianapolis) 28.08.10 22:03 Ну я не говорю, что все их высказывания - эталон корректности. Наоборот, некорректные высказывания принесли больше вреда чем пользы. Но есть вещи, гораздо хуже, например предвзятость и провокации со стороны официальных лиц.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Я могу понять истерику оскорбленного болельщика, хотя и не приветствую такие высказывания. domic (Харьков) Так если бы только болельщики, а то Ярославский, Стороженко, Маркевич,заслуженные ветераны. Тупость!
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
kram46 (Gelsenkirchen) 28.08.10 20:54 А ты задумывался когда-нибудь,что то что ты решил для себя и считаешь это единственно верным может быть ошибкой?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
len (Indianapolis) 28.08.10 21:13 А вот давайте не будем сейчас домысливать что именно будет \"после Лозанны\", поскольку гадание на кофейной гуще никогда в число моих сильных сторон не входило )) А по поводу истерик и неадекватных высказываний вообще - я Вам лично отвечал на веточке о матче Динамо-Аякс, что я в принципе могу понять людей, которые защищают свой любимый клуб как умеют, но никогда не смогу понять людей, которые испражняются на головы болельщиков других клубов. Я могу понять истерику оскорбленного болельщика, хотя и не приветствую такие высказывания.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
domic (Харьков) 28.08.10 21:09 Ну так подавайте, как нормальные люди, и не надо истерик. А что после Лозанны Ваш хозяин будет кричать Бай-Бай Мишель?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
А если суд в Лозанне только ужесточит наказание, как будут выглядеть Ярославский, Стороженко и все истеричные болельщики Металлиста. Есть нейтральный суд в Лозанне, там и доказывайте, а биться в истерике, обвинять людей, несогласных с Вами во всех смертных грехах как то несолидно. len (Indianapolis) 28.08.10 21:01 Наконец-то дождался аргумента почти по-существу ))) 1. Суд в Лозанне не ужесточает наказания. Это может сделать уже после рассмотрения апелляции ФФУ, УЕФА и т.д. А, ну да, это ж мы зомбированные не вы )) 2. Вы предлагаете нам нарушить установленный порядок подачи апелляций ? :)) Сначала должна быть рассмотрена апелляция в АК ФФУ, после чего в течение 20 суток можно подать апелляцию в CAS. Апелляции в АК ФФУ клубами и некоторыми фигурантами лично уже поданы.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
kram46 (Gelsenkirchen) 28.08.10 20:54 Спасибо, за \"пока дойдет\"... Очень показательный момент. Отвечу вам в вашем же стиле: Я не буду дожидаться пока вам дойдет суть моего аргумента об участвующих в этой вакханалии болельщиках Динамо (именно участвующих, а не всех), а поясню: болельщики Металлиста болеют за свой клуб, и переживают беду вместе с ним, а некоторые болельщики Динамо (к счастью далеко не все, а только зомбированные призраком Ахметова) здесь отстаивают честь Суркиса. Успехов вам в этом нелегком деле!
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
А вот какую милую роль выполняют некоторые болельщики Динамо в наездах ФФУ на другие клубы - это действительно занятно, особенно если впоследствии окажется, что дело гнусно сфабриковано ))) domic (Харьков) А если суд в Лозанне только ужесточит наказание, как будут выглядеть Ярославский, Стороженко и все истеричные болельщики Металлиста. Есть нейтральный суд в Лозанне, там и доказывайте, а биться в истерике, обвинять людей, несогласных с Вами во всех смертных грехах как то несолидно.
Ответить
0
0
alexmoor (Ясиноватая)
Харків ніколи не був столицею України як Держави. А ви панове харків\'яни хизуєтесь тим, що у вашому місті тимчасово перебувала окупаційна московська адміністрація
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
vwv,прошу прощения,я пропустил слова -для себя,т.е.я имел ввиду,что я считаю ее для себя единственно верной.Спасибо за поправку. Домик,для вас. Пока до вас дойдет,то о чем я писал,то наверно,спортивный суд Лозанны вынесет свое решение.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
kram46 (Gelsenkirchen) 28.08.10 20:36 Кстати, вы заодно случайно не заметили, в каком телепуле участвует Металлист, прежде чем обвинять харьковчан, включая Ярославского ? Или не замечаем того, что не укладывается в удобную схему определений для оппонентов ?
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Это моя позиция и я считаю ее единственно верной kram46 (Gelsenkirchen) 28.08.10 20:36 Вот ты в одной фразе и описал всю проблему нашего футбола.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
kram46 (Gelsenkirchen) 28.08.10 20:36 У меня нет слов. Если воспринимать аргументы харьковчан в защиту своего клуба как участие \"в наездах донецкого хана\", то по моему дальше ехать некуда. Мог бы вам дать ссылку с моими лично негативными высказываниями в адрес Данилова, на попытки монополизировать телетрансляции украинского футбола донецким кланом, в адрес предвзятого судейства в матче ШД-ЧО и результативных ошибок ВП-ШД. Но зачем они вам ?
Ответить
0
0
Руины Альд-Сота (Киев)
AxelkKomp (Полтава) 28.08.10 20:19 ну естественно ГМС влияет, так жа как и Ахметов - на ВСЮ ПЛ(данилоффа)
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
домик,за всех болельщиков Динамо я ответить не могу,а за себя могу.Я редко захожу на этот сайт,но после скандала с договорным матчем МХ-КЛ, когда было вынесено решение о снятии с этих команл по 9 очков,по понятным причинам? в основном харьковские фанаты? начали поливать ФФУ и Суркиса,я написал,что есть спортивный суд в Лозанне и пусть ярославский поддает туда апелляцию и как решит суд,то так и будет.Вот,если действительно,окажется,что наезд КДК ФФУ -фикция,то тогда и надо высказывать свое фэ.Тем более,что по 9 очков в этом сезоне с команд,врядли,снимут,так как решение суда в Лозанне придется ждать долгонько. Это моя позиция и я считаю ее единственно верной. А вам я могу задать такой же вопрос ,какую милую роль выполняют некоторые болельщики Металлиста в наездах донецкого хана,правда он молодец,все делает чужими руками, сам он молчит, вроде не причем,в наезде на ФФУ?
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Ув. г-н Кочетов. Неувязочка получается. 1. В Феврале Маркевича назначили главным тренером сборной а в марте, когда еще не было проведено ни единого сбора, Маркевич даже ни разу не встретился с игроками сборной и Стороженко уже стал Вас шантажировать уходом Маркевича со сборной? 2. А разве Ярославский отказался от Евро? Я что-то пропустил? Дайте ссылку. 3. ФФУ себя уже давно скомпрометировала. Еще до Ярославского. Даже тогда когда еще Ахметов воевал с Суркисом. Не кажется ли Вам странным что ФФУ (читайте Суркис)белый и пушистый а все остальные(и Ахметов, и Ярославский, и Рабонович, и Коломойский) плохие? 4. Все таки хотелось бы увидеть \"неопровержимые доводы того, что данный матч был договорным\". До сих пор я вижу только то что Металлист и Карпаты наказали только из-за того что Карпаты уступили упомянутую игру без надлежащей борьбы. А разве это доказывает что игра была договорной? 5. От себя добавлю, г-н Стороженко не может быть режиссером. Режисером может быть только глава ФФУ.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
По фіналу Кочетов знову видасть свою знамениту після випадку з Оболонью фразу \"Ну извините\" ? Коли вже гнидник під назвою ФФУ розженуть? Свого часу кияни Денисова шавкою обвивали і справедливо, от тільки на жаль чому не хочуть бачити що у Сурка шавок набагато більше при чому всі в керівних і дисциплінарних карманнних комітетах. Ні, звичайно ж, Суркіс ніяк не впливає на КДК, це все маячня... Тьху!
Ответить
0
0
Руины Альд-Сота (Киев)
ну что вы тут копья ломаете? сегодня в РПЛ сыграно минмимум ДВА ДОГОВОРНЯКА - на одном из них ДАЖЕ ПРИСУТСВОВАЛИ НАБЛЮДАТЕЛИ от РФС -бу-га-га.. Амкар-Ростов(у Ростова один удар в створ ворот ЗА ВЕСЬ МАТЧ)
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Falko (Велике Село) 28.08.10 19:12 Неправильно понял фразу \"ЦИМ і сотня відео вже не допоможе\" *** Непонятно, почему Харьковчане так нервничают. \"Ваше дело правое, Вы победите\". Хотя, маловероятно. len (Indianapolis) 28.08.10 19:14 По-моему вполне понятная рекция болельщков на провокационные заявления ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА, уже успевшего видимо по велению \"режиссера\" трансформировать свою первоначальную позицию. Ссылку на интервью Кочетова от 15 февраля я привел в начале обсуждения. *** kram46 (Gelsenkirchen) 28.08.10 19:50 Какое отношение к Стороженко имеют болельщики Металлиста? Почему - уточните при случае у него самого. А вот какую милую роль выполняют некоторые болельщики Динамо в наездах ФФУ на другие клубы - это действительно занятно, особенно если впоследствии окажется, что дело гнусно сфабриковано )))
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
У меня вопрос к борцам за правду из Харькова,почему г-н Стороженко после выступления Кочетова,в котором тот затрагивал личность этого г-на,не сказал в ответ ни слова,засунув язык в одно место.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
domic (Харьков) 28.08.10 16:41 Неправильно. Не слушай товарища из Америки... Если нет уже такой организации, то можно напрямую в САС в Швейцарию обратиться, потому как все команды из бывшего СССР выступали под эгидой УЕФА, а событие о договорняке, ведь как известно,не имеет срока давности, пусть хоть сто лет пройдет. Shkiper-Metal (Харьков) Думаю, что Вы опять неправы. Снять очки с Динамо за договорные матчи 70-х могут только в чемпионате СССР, уже не существуещем. Возможно, можно отстранить Решко от занятий футбольной деятельностью, через Европейские футбольные органы, не уверен. А так Лозанна рассудит кто прав - кто виноват. Непонятно, почему Харьковчане так нервничают. \"Ваше дело правое, Вы победите\". Хотя, маловероятно.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
А Вы \"побежали гавкать\" без команды? :-) Если договорняк был - Карпаты наказали правильно. Если договорняка не было - Дыма нафиг из футбола и Карпатам \"траурный марш\" при отсутствии финансирования... Что больше предпочитаешь? _Yury_ (Kiev) 28.08.10 16:49 Юро, ти не за адресою. Як я встиг помітити, цей фігурант Карпати разом із Димом мав глибоко в носі. Він за кротоахметівськ глорить, і \"гавкать без команди\" - це точно не про них. От тільки не знаю, що у нього \"Львов\" у дужках означає.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
А есть сотня видео :) ? Или хотя бы ОДНО ПИСЬМЕННОЕ или АУДИО признание, полученное КЭЧИ или КДК от какого-либо фигуранта ? Зато ЭТИМ и сотня письменных свидетельств против не поможет, ибо они УВЕРЕНЫ ! domic (Харьков) 28.08.10 16:36 Я тебе неконче зрозумів: це ти про шантажиста-Стороженка чи про \"першу-столицю-не-знамо-чого\"? Бо я, начебто, нічого іншого тут не коментував.
Ответить
0
0
-piper- (Николаев)
Стороженковская собачка уже здесь?Домик-фас.
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Майже в усьому я згодний із Кочетовим! На мою думку, за виключенням \"режисури\" Маркевича в іншому він правий. Подвійні стандарти Стороженка Кочетов викрив блискуче (даремно що працівник ФФУ)! :) На місці обох клубів я би не пручався, бо Лозанна жартувати не буде.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Shkiper-Metal (Харьков) 28.08.10 17:18 Не вижу противоречий. Я лишь заметил, что расследовать те матчи и наказывать участвовавшие в них команды - не в компетенции ФФУ, поскольку соревнования проходили под эгидой другой федерации.
Ответить
0
0
Shkiper-Metal (Харьков)
domic (Харьков) 28.08.10 16:41 Неправильно. Не слушай товарища из Америки... Если нет уже такой организации, то можно напрямую в САС в Швейцарию обратиться, потому как все команды из бывшего СССР выступали под эгидой УЕФА, а событие о договорняке, ведь как известно,не имеет срока давности, пусть хоть сто лет пройдет.Тем более, что Решко рассказал о не единичном случае из своей карьеры. Можно еще и встречный иск подать на президента ФФУ, почему тот до сих пор, в связи с открывшимися фактами не предпринял никаких мер и не снял с должности данного функционера. Получается что покрывает. В таком случае в отставку обоих. Если подойти с умом к этой теме и дать на проработку юристам, то полетят многие головы с очень высоких мест.
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
...Вам удастся вернуть СССР... --- Помнится при распаде СССР Россия объявила себя правопреемницей Союза, так что получается надо попросить наших северных соседей разобраться с этим делом :-)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
В общем кочетову хозяин сказал \"Фас\", тот радостно и побежал гавкать. VitoFirst (Львов) 28.08.10 11:56 ----------- А Вы \"побежали гавкать\" без команды? :-) Если договорняк был - Карпаты наказали правильно. Если договорняка не было - Дыма нафиг из футбола и Карпатам \"траурный марш\" при отсутствии финансирования... Что больше предпочитаешь?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Решко и Динамо 70-х могла наказать только Федерация футбола СССР. ФФУ не имеет к этому никакого отношения. Если Вам удастся вернуть СССР, тогда попробуйте. len (Indianapolis) 28.08.10 15:18 Правильно!!! Но сам факт того, что сейчас решение принмаются человеком, во всеуслышанье заявлявшим о своем участии в договорняках, - симптоматичен.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Falko (Велике Село) 28.08.10 16:26 А есть сотня видео :) ? Или хотя бы ОДНО ПИСЬМЕННОЕ или АУДИО признание, полученное КЭЧИ или КДК от какого-либо фигуранта ? Зато ЭТИМ и сотня письменных свидетельств против не поможет, ибо они УВЕРЕНЫ !
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
К твоему превеликому сожалению Харьков первая столица Украины,а не Черкассы или Чебоксары.Так что никакой подмены понятий тут нет.Теперь вопросы все к нашей истории 30-х годов прошлого века. Сытый (Харьков) 28.08.10 11:05 Сірйооозна??! О_О Давно знав, що харківські ніяк ціну собі не складуть, але то таке, а виявляється, вони просто історії не знають. Прочитали \"Краткий курс ВКП(б)\" чи якийсь подібний підручник кшталту \"История СССР. 4 класс\" 1969 року випуску (хоча, так, дехто навіть Вікіпедію.ру(!) \"гортав\") і вже вважають, що знають все і про все, і їхня думка - єдиноправильна, як лінія партія. Сытый, а ти не пробував трохи глибше зануритися? Ну, там, у 1917-1919 роки хоча би? Чи для тебе це вже надскладне завдання? Але це офтоп - просто смішно читати. - А по сабжу. Всі (ті, що нехарківські) вчергове переконалися, що Стороженко - звичайнісінький шантажист і провокатор. Хоча, не розумію, навіщо вчергове це демонструвати: більшість і раніше про це здогадувалася, а ЦИМ і сотня відео вже не допоможе.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Кочетов-кусок продажного дерьма.Где доказательства договорняка?????Где????Шлюха...
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
А почему бы КДК не расследовать договорные матчи Динамо с Решко в составе, он ведь сам это признает, и снять с нынешнего ДК очоков 30 и вторую союзную лигу его сплавить, ну а Решко и всем кто каким-то образом соприкасался с тем ДК навечно от деятельности связанной с футболом, в том числе и птенцов всех туда с их конспектами, глядишь, прогресс у нас начнется. Срока давности нет, правильно? VladimirUA (Харьков) Решко и Динамо 70-х могла наказать только Федерация футбола СССР. ФФУ не имеет к этому никакого отношения. Если Вам удастся вернуть СССР, тогда попробуйте.
Ответить
0
0
Нуб (Нубыч)
Динамо покупало команды очень часто...Лично ,не нужно было вспоминать прошлее ...У всех рыльце в пушку ...
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
Батяр (Львів) ------ С 1918 по 1919 год Харьков был столицей Донецко-Криворожской Республики в составе РСФСР, с 1919 по 1934 — Украинской Советской Социалистической Республики. Киев же был столицей УНР, которая была провозглашена благодаря подписанию протокола о признании автономии при сохранении федеративной связи с Россией. подписал этот протокол проститутка Керенский. УНР просуществовала всего 2 года, после чего столицей УССР в 1919 году стал Харьков. Т.о. можно сказать что первой столицей украины был Киев, а вот второй столицей был Харьков, но так уж сложилось общественное мнение, что отсчет делают от советской республики, а первой столицей советской республики, как мы видим и стал Харьков. И он бы и оставался столицей Украины до нашего времени если бы не решение Сталина, который хотел укрепить влияние на западные регионы УССР.
Ответить
0
0
Shkiper-Metal (Харьков)
Чем занимается господин Кочетков? Он же является главой комитета этики и честной игры. Не это ли его прямая обязанность и функции работы, ведь в случае с Решко уже есть доказательная база, осталось лишь передать дело для вынесения по нему дисциплинарных санкций. Или это все спустится на тормозах, ведь все бы хорошо, да только это не та команда на которую вообще могут распространяться штрафные санкции в Украине.. Если эти высокопоставленные чиновники такие честные борцы за правду, так чего они борются выборочно? Боритесь со всеми, кто подозревается, а тем более замешан и на это есть доказательства, а не с теми, кто не угоден, незаметно переходя на банальные репрессии. А проще всего уйдите в отставку, хоть как то сохранив свою честь.
Ответить
0
0
Shkiper-Metal (Харьков)
Председатель КДК С.Решко публично признался, а затем и подтвердил через некоторое время свои слова, что будучи игроком Динамо Киев, участвовал в договорных матчах, более того подробно рассказал когда и с какими командами! Учитывая то, что наказание за такие игры не имеет срока давности, невольно возникает вопрос, а кто-нибудь из ФФУ это услышал? Услышали ли это в УЕФА? Будут ли приниматься какие то меры и дисциплинарные наказания к клубу, ведь из тех двух звезд, что находятся над эмблемой динамо, одна это как минимум за чемпионства ещё при СССР, так что глупо будет открещиваться от того, что типа, то ещё было при другой стране и т.д. и т.п., Есть вопросы и к самому Решко. Имеет ли право функционер занимать столь высокий пост в контрольно-дисциплинарном комитете, если репутация его, как честного спортсмена запятнана им же самим? Имеет ли право этот человек вообще находиться в КДК? Что это было? Это покаяние или это вызов всей стране, что я, бывший игрок Динамо Киев Стефан Решко, могу объявить всем, что участвовал в договорняках и мне и клубу за который выступал, ничего не будет? Далее.. Бывший игрок и нынешний тренер команды Динамо Киев и сборной Украины Сергей Ребров в прямом эфире в передаче \"Третий Тайм\" признался, что у него есть подозрения в том, что он по неволе, будучи игроком стал участником договорного матча. Журналисты \"подняли\" материалы и оказалось, что в том матче учавствовало Динамо. Опять Динамо!!!! Про шубы наверно не надо никому напоминать, там тоже Динамо. Везде Динамо!!! Там где скандал - каким то странным образом фигурирует Динамо. Кстати И. Суркис в одном из своих интервью сказал, что типа был за шубы полностью оправдан УЕФА. Так вот, как сейчас модно говорить, господин И.Р.Суркис немножко лукавит, никто его не оправдывал и только благодаря президенту страны того периода, ярого поклонника Динамо, Суркису И. заменили пожизненную дисквалификацию, на дисквалификацию на год. Оправдания НЕ БЫЛО, было смягчение наказания. Чем за
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
Сытый (Харьков) к твоему великому сожалению до собрания коммунистов на заводе комунар уже существовало правительство Украины в Киеве... Харьков - само провозглашенная столица Украины, признанный только Москвой... Харьков - первая столица Советской Украины, но до этого была УНР, тоже независимое государство и тоже Украина.
Ответить
0
0
Батяр (Львів)
К твоему превеликому сожалению Харьков первая столица Украины, Сытый (Харьков) 28.08.10 11:05 помилочка,столиця Київ!!!! російські комуністи захвативши східну Україну,провозглосили Харків столицею,для усіх ж українців Київ залишався столицею,де в той час був уряд і президент.Харьків перша комуністична столиця України-це правильна формуліровка
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
VladimirUA (Харьков) 28.08.10 12:28 а чего только Динамо? давайте уже всё расследовать... frodo (kiyv) 28.08.10 12:33 -------------------------------------------------- Абсолютно согласен! Вот только у Динамо договорняков и свидетельств соответствующих набирается на порядок больше, чем у остальных. А ведь по правилам УЕФА, ФИФА и самой ФФУ такие дела (о договорных играх) НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ. Т.е. все лица, участвовавшие в таких играх (интервью самого Решко с личным признанием, сделанным, в отличие от Лащенкова, без всякого принуждения, имеется), должны быть пожизненно отстранены от занятия футбольной деятельностью. То же касается множества птенцов \"динамовских\", в 70-е - 80-е годы отличных игроков, а ныне давших Украине целую когорту \"конспекторов Лобановского\".
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
VladimirUA (Харьков) 28.08.10 12:28 а чего только Динамо? давайте уже всё расследовать...
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
Сканлали в нашому футболі можуть зникнути тільки після відлучення братів суркісів від футболу.
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
А почему бы КДК не расследовать договорные матчи Динамо с Решко в составе, он ведь сам это признает, и снять с нынешнего ДК очоков 30 и вторую союзную лигу его сплавить, ну а Решко и всем кто каким-то образом соприкасался с тем ДК навечно от деятельности связанной с футболом, в том числе и птенцов всех туда с их конспектами, глядишь, прогресс у нас начнется. Срока давности нет, правильно?
Ответить
0
0
zeny (Запорожье)
Заварили кашу,поругались друг с другом.Ужас.Как бабы на базаре.Позорище для страны.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Та таким, как этот пох под кого прогибаться... Абсолютно беспринципная гнида, как и большинство ФФУркисовских халдеев, сегодня он ФФУркису .опу лижет, завтра власть изменится будет другому хозяину лизать, а если понадобится тому же Гришке так на голову насрёт - не отмоется...
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
\"Так вот, обо всех планируемых реакциях, поверьте мне, мы знали еще в марте этого года, когда получили неопровержимые доводы того, что данный матч был договорным.\" ----------------- Который раз читаю о неопровержимых доводах, но ни разу их еще не увидел. В общем кочетову хозяин сказал \"Фас\", тот радостно и побежал гавкать.
Ответить
0
0
_Kharkov (Харьков)
Игорь Кочетов - феерический мудак и подстилка суркиса
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
Доня (Харьков) 28.08.10 10:27 Не хватает еще тернопольского облсовета.
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
Опять одно и тоже, не надоело ли?
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Подмена понятий, это называть Харьков \"первой столицей\". wizardy (Черкассы) 28.08.10 10:47 К твоему превеликому сожалению Харьков первая столица Украины,а не Черкассы или Чебоксары.Так что никакой подмены понятий тут нет.Теперь вопросы все к нашей истории 30-х годов прошлого века.
Ответить
0
0
Хмурый (Харьков)
Кочетову с такой фамилией бы да на нары - быстро бы из него Петухова сделали бы...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Игорь Кочетов: \"Скандал в украинском футболе был искусственно срежиссирован\" *** Игорь Кочетов: \"Карпаты\" отстаивают не принципы \"фэйр-плей\", а свои деньги\" 2010-02-15 http://ua-football.com/ukrainian/news/4b79594c.htm... *** Жги есче.
Ответить
0
0
chaplain (Многопользов. логин)
сhaplain (Многопользов. логин) 28.08.10 10:33 Спасибо уже понял...
Ответить
0
0
wizardy (Черкассы)
Харьковчанин (Первая Столица) Подмена понятий, это называть Харьков \"первой столицей\".
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Эта гнида наглым образом занимается подменой понятий и целенаправленно на белое говорит чёрное, а на чёрное белое! Харьковчанин (Первая Столица) 28.08.10 10:18 ------------ Это Вы про Ярика? Некплохой пример самокритики... ;-)
Ответить
0
0
chaplain (Многопользов. логин)
Олексин (Новочорна) 28.08.10 10:08 .... подскажите, что за ветка, плиз....
Ответить
0
0
Доня (Харьков)
Ужгород предлагает объединиться в борьбе против произвола ФФУ http://unian.net/ukr/news/news-392994.html
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Эта гнида наглым образом занимается подменой понятий и целенаправленно на белое говорит чёрное, а на чёрное белое!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Боян, все вже обговорили на відповідній гілці авторства Сергія Ситника.
Ответить