Пап Диакате: Я подписал контракт с клубом-грандом, который будет выступать в Лиге чемпионов ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
31.08.2010
вторник
13:00
Пап Диакате: "Я подписал контракт с клубом-грандом, который будет выступать в Лиге чемпионов"
Рейтинг публикации

Сразу после подписания контракта Пап Диакате дал интервью официальному сайту «Лиона».

Пап, что побудило вас перейти именно в «Лион»?

"Я подписал контракт с клубом-грандом, который будет выступать в Лиге чемпионов. Здесь я смогу продолжать совершенствоваться как футболист, прогрессировать. Думаю, лучшего выбора для меня просто не могло быть. Я знаком с игроками, которым ранее противостоял на футбольном поле, а особенно хорошо я знаком с Бафе Гомисом. Этим летом мы вместе проводили отпуск в Сенегале".

Как бы вы определили свое кредо как игрока?

"Я защитник, который любит защищаться, который любит единоборства на поле. Я стараюсь быть «непроходимым» для противника. Я люблю прогнозировать, предвидеть на поле. Но мне надо стать немного сдержаннее".

Расскажите о вашей карьере?

"В совсем юном возрасте я начал выступать за «Нанси» и быстро стал капитаном команды. Затем я открыл для себя Лигу чемпионов с киевским «Динамо». Это был замечательный опыт для 22-летнего игрока. Аренда в «Сент-Этьене» дала мне возможность вернуться в первый французский дивизион. Это тоже был удачный период моей карьеры, поскольку мы достигли важной цели – спасли клуб от вылета в низшую лигу."

А в сборной Сенегала?

"Меня регулярно вызывают в сборную, я являюсь ее вице-капитаном, замещаю Ньянга. Очень важно защищать цвета твоей страны. Сейчас я отправляюсь со сборной на игру с Конго".

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: dynamomania.com
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (13)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Korotay (Kiev)
Ну, удачи!
Ответить
0
0
Bucokuu (Київ)
Даааааааааааа, Ліон для нього гранд, а ПСЖ - готель! Чорнопикому кругом добре, де бігати не треба.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
hau (Simferopol) 31.08.10 13:38 ))))) поржал
Ответить
0
0
Perfect_Jentleman (Киев)
Ни одного косого слова в адрес Динамо не заметил. Несмотря на то, что как только он заиграл, его отправили сначала в запас, потом в аренду. И вариант с \"Лионом\" для него лучше, чем например \"Сент-Этьенн\". О том и сказал. Удачи. Травм поменьше
Ответить
0
0
V.Dem (Kyiv)
pavlov (Ахтырка) 31.08.10 13:36 .................................................. Забув вам нагадати, що в Діакате, окрім сенегальського громадянства, ще й французське. А у Франції він живе з 16 років. Його запрошували до юнацької збірної Франції, але за порадою матері він обрав сенегальську збірну.
Ответить
0
0
V.Dem (Kyiv)
pavlov (Ахтырка) 31.08.10 13:36 .................................................. Для чого іронія. Він живе і працює давно в Європі.
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
Пап Диакате: \"Я подписал контракт с клубом-грандом, который будет выступать в Лиге чемпионов\" ---- Прочитал заголовок и подумал: \"С \"Шахтером\", что-ли?\" А оказалось - с \"Лионом\"... :)
Ответить
0
0
pavlov (Ахтырка)
V.Dem (Kyiv) 31.08.10 13:28 не знал что сенегал- часть европы)))
Ответить
0
0
V.Dem (Kyiv)
mymagic (Харьков) 31.08.10 13:08 Пап Диакате:Затем я открыл для себя Лигу чемпионов с киевским «Динамо». Это был замечательный опыт для 22-летнего игрока. .................................................. Оце і є ментальність європейця, якого б кольору він не був. А привід образитися у Діакате був.
Ответить
0
0
wal (Киев)
D(K) (Kiev) 31.08.10 13:17 Для них это предел мечтаний.
Ответить
0
0
wal (Киев)
Удачи тебе Пап и выиграть ЛЧ.
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
mymagic (Харьков) 31.08.10 13:08 а вы где?
Ответить
0
0
mymagic (Харьков)
Э как он красиво обозвал дынама какашкой, которая будет барахтаться во второсортном турнире
Ответить